Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Постапокалипсис: "Перезагрузка" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

тспро.jpg

 

Собор Нова. Совет Контроллеров. 1 мая 2351 года. 06:30 оборотов

 

Текущая дата: 07.06

 

faa14eaed7ef7c383cd425b6c1a-473-tw.jpg
 

- Их должно быть не больше десяти.

- Как всегда. «Челнок» больше не перенесёт.

- Нужно отобрать разный генетический материал.

- Согласен. В любом случае он останется в х-зоне.

- Их выживание вторично.

- И всё же это ценные сведения. «Прошлые» продержались полгода.

- Мы так и не знаем, что с ним произошло.

- Временные помехи блокируют точные координаты.

- Зато мы узнаём о новых выпадах. Весьма активных.

- Нужно оснастить роботов дополнительными навигаторами.

- И вооружением.

- «Изгоям» тоже не плохо бы продублировать защиту.

- Зачем?

- Увеличим шансы.

- ?..

- Это не праздное любопытство.

- Я понимаю.

- Тогда и подготовку нужно усилить.

- «Темпора» на этот раз готова вовремя?

- Осталось подключить саркофаги.

- Насколько эффективна подготовка?

- Так скажем, она превосходит подготовку спецвойск Ордена Собора.

- Это будет интересный эксперимент.

- Для подготовки нужен опытный специалист биолог.

- Такой есть. Он достаточно известен и опытен, чтобы заняться этим неординарным делом.

- Но вы же понимаете…

- Конечно.

- Известите полицию и Орден. «Челнок» будет через два дня.

- Тогда за дело.

- Да пребудет с нами гармония эталонного генома.

Ровно через полчаса особое подразделение монахов Ордена Собора получило приказ непосредственно от Триады Контроллеров Терра Санкты.

_______________________________________________________________________________________________________

Комната: Перезагрузка

Изгои
idDm/Родерик Фьюэлл/98/2/полная замена ССС/TSpro/капсульный 120:10:777 (tenshi)
idDm/Вернон Ландау/90лет/1/лёгкие,печень,аорта,аортальный клапан/TSPro/капсульный 303:5:2011 (Voltaire)
idDm/Айзек Флинн/95/2/полная замена ЖВС, сердце, лёгкие/TSPro/капсульный-268:4:1153 (seda_rosto)
idDp/ДиБи/67/запрещено/ЖКТ, сердце/TSPro/капсульный 402:11:1099 (Hikaru)
idDp/КитниЛимб/70/доминантный-1/почки, печень, СНК/TSPro/капсульный 391:3:4271 (Dmitry Shepard)
idDp/Элиана Ванденберг/70/доминантный-1/печень, кожа, ЖКТ/TSPro/капсульный 170:5:1278 (Tanatos)
idDl/ЕваСатар/42года/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный-230:17:1079 (Rei)
idDl/Рита Дрейк/47/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный 127/5/3843 (Ribka)
idH/Тодд Сэраф/30/запрещено/отсутствует/Kv/шахта 7 (FOX69)

 

База "Tempora"

Прибытие

Подготовка: этап№1 / этап№2 / этап№3 / этап№4 / этап№5

Снаряжение "изгоя":

 
  • стилсьют (ОБ=2, защита от радиации до 8зв) 
  • лазерная зажигалка
  • фонарь
  • фляжка 1л
  • химический маркер
  • ракетница 3 заряда
  • нож в ножнах стилсьюта
  • грааль 2шт 
  • карбиновый шнур 10 метров 
  • второй дозиметр

Отлёт    Оборудование

Прибытие на Землю

Заботы

Пятница, 13

Гнездо Штурм Схема/устройство   Брифинг  Кролики&Медведи Варианты помощи Тесты Флинна Тесты Флинна№2

Карта выпада ихора

Перед штурмом

Штурм

Операция "Захват"

Активация

 

 

КАРТА (обновляется)

 

карта10.jpg

 

карта9.jpg

 

карта14.jpg

 

карта8.jpg

 

карта72.jpg

 

схема движения дрона в квадрате №5

схема движения дрона в квадрате №15

 

msg-28321-0-22239000-1439735923.jpg

 

общая карта

карта без индикации.rar

 

карта без индикации.rar

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Податливость химеры сильно беспокоила Китни. Он то становился яростной фурией, живо реагируя и взаимодействуя с окружающим миром, то вновь превращался в послушного и во многом наивного ребенка. В любом случае, желание досконально проследить, что с Тоддом будет все в порядке и что-то, что можно было назвать почти материнской заботой, пробуждалось в Китни на раз.

 

Тот вздрогнул и отозвался, едва повернув голову.

- Рецептуру? - злости как не бывало. Вместо неё взгляд не отрывался от поруганного медицинского оборудования. Он же хотел начать запирать этот шкаф. Сохранив доступ для самого медика. С другой стороны, что  делать остальным, если оба доминанта попадут на койку? Койки.. - Я создавал этот рецепт, - продолжил Фьюри рассеянно, водя пальцами по препаратам и отбирая в ладонь тюбики, - Никогда не работал в  наркологии. Но критических побочных эффектов быть не должно. Приглядишь за ним?

 

Что-то в облике и поведении Фьюри изрядно настораживало и сбивало с толку девушку, но она никак не могла понять, что именно, так что просто тяжело вздохнула и кивнула.

- Конечно, я пригляжу за Тоддом. Я умею не только добивать, - не удержалась Китни от ядовитого укола, но тут же покачала головой. - Извини. Я ведь так и не спросила, каково было тебе, смотреть и не мочь сказать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сбивало с толку девушку, но она никак не могла понять, что именно, так что просто тяжело вздохнула и кивнула.

- Конечно, я пригляжу за Тоддом. Я умею не только добивать, - не удержалась Китни от ядовитого укола, но тут же покачала головой. - Извини. Я ведь так и не спросила, каково было тебе, смотреть и не мочь сказать.

Вернон кинул короткий взгляд на общающихся дупликатку и доминанта и снова вернулся к своей ране. Приложил царапины к комбинезону, остановил кровь. Но уходить не торопился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Конечно, я пригляжу за Тоддом. Я умею не только добивать, - не удержалась Китни от ядовитого укола, но тут же покачала головой. - Извини. Я ведь так и не спросила, каково было тебе, смотреть и не мочь сказать.

 

Вернон кинул короткий взгляд на общающихся дупликатку и доминанта и снова вернулся к своей ране. Приложил царапины к комбинезону, остановил кровь. Но уходить не торопился.

 

- Спасибо, - кивнул биолог и повернулся, сжимая  в руке несколько препаратов. Он наморщил лоб и только после паузы покачал головой, осознав вторую часть фразы. Осознавать вообще стало странно сложно, - Ты молодец, - проходя мимо, он ласково провёл ладонью по голове девушки, и остановился рядом с доминантом. Ладонь инструктора неожиданно подхватила ладонь социолога, он посмотрел на порез и невольно поморщился.

- Нужно обработать, - Фьюри кивнул в сторону обложившейся медикаментами Китни, и несколько смущённо улыбнулся, заглянув мужчине в глаза, - Извини за это. Мне нужно проверить Айзека.

Плечу Вернона досталось такое же мягкое касание как макушке дупликатки, и доктор Фьюэлл вышел за дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальни курсантов

 

Плечу Вернона досталось такое же мягкое касание как макушке дупликатки, и доктор Фьюэлл вышел за дверь.

 

Всё было точно так же, каким оставалось на момент ухода инструктора. Почти как вещи, которые хозяин оставил на одному ему нужных местах и которые не могли сами его изменить.

Впрочем, в случае спящего доктора это было вполне справедливо. Укол лишил его возможных страшных снов и метаний.

Делеция же задумчиво изучала спреи, придумывая как можно больше слов для их характеристики и способов их применения. В условиях их тренировок случиться могло всё что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Учебка->Общая спальня

 

А он чувствовал вину. Во всяком случае более внятного объяснения неожиданно  заслонившей сознание картине  не было. Донёс, и на том спасибо. Ни осмотра, ни обработки оставленных собственными руками синяков.  Конечно, в них доктор Флинн был виноват сам. Но опускаться до такой мелочности было не по-мужски, не по-приятельски, и уж тем более - не по-доминантски.

 

Впервые Фьюри по-настоящему обратил внимание на третьего доминанта. Нет, авторитет Ландау был признан с первой осознанной для обоих встречи. Но во время тренировок внимание биолога со специальностью в анатомии было сосредоточено на уже знакомом эталоне. И лишь сейчас, задержавшись перед выходом из учебки, он осознал: в отличие от Айзека, вынужденного немного  поднимать взгляд, тот смотрит прямо ему в глаза, будучи в точности того же роста. А в памяти уже ожили те же тренировки, но эталона в них было два.

 

Шагнув через порог спальни, инструктор моргнул, оценив, как скачут в голове мысли. Причём мысли, свойственные достаточно странного рода фиксации.

- Зайчик, - машинально улыбнулся он, ничуть не удивившись добровольному стражу докторского сна. Сгрудил на тумбочке прихваченные из загрузочной препараты, деловито откинул со спящего  одеяло и потянул с живота форменную футболку, желая за делом отвлечься от застрявшей в мозге картины растянувшихся один на другом после гонки в спортзале доминантов.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общая спальня

 

Зайчик, - машинально улыбнулся он, ничуть не удивившись добровольному стражу докторского сна. Сгрудил на тумбочке прихваченные из загрузочной препараты, деловито откинул со спящего  одеяло и потянул с живота форменную футболку, желая за делом отвлечься от застрявшей в мозге картины растянувшихся один на другом после гонки в спортзале доминантов.

 

На тумбочке выросла груда лекарств и это было бы естественно, однако смысла раздевать больного Ева не обнаружила. Тем более что доктор, который обычно скорее причина их травм, уже успел оказать необходимое на его усмотрение, и вроде как даже уйти к себе. Уставший и измотанный дракой.

- Ммм... Фьюри? - несмело уточнила намерения инструктора, пошевелившись в своем коконе. - У Айзека не было ранений на груди... или ниже, ни тогда, ни сейчас.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общая спальня

 

На тумбочке выросла груда лекарств и это было бы естественно, однако смысла раздевать больного Ева не обнаружила. Тем более что доктор, который обычно скорее причина их травм, уже успел оказать необходимое на его усмотрение, и вроде как даже уйти к себе. Уставший и измотанный дракой.

- Ммм... Фьюри? - несмело уточнила намерения инструктора, пошевелившись в своем коконе. - У Айзека не было ранений на груди... или ниже, ни тогда, ни сейчас.

 

Ранений не было. Было несколько не страшных, но набирающих цвет синяков, от скользящих ударов, в основном  по рёбрам. Пальцы очертили каждый, дрогнув на каждом. О чём он только думал, ломая совершенство? Ладонь остановилась под задранной тканью на голой груди, инструктор поджал губы.

- Не было, - согласился он мрачно, - Пока что. Но вы его здесь добьёте.

Он резко сгрёб и распихал тюбики и баллончики по карманам, после чего одним движением подхватил тело медика на руки и развернулся.

- Сегодня он спит со мной.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Общая спальня

 

Ранений не было. Было несколько не страшных, но набирающих цвет синяков, от скользящих ударов, в основном  по рёбрам. Пальцы очертили каждый, дрогнув на каждом. О чём он только думал, ломая совершенство? Ладонь остановилась под задранной тканью на голой груди, инструктор поджал губы.

- Сегодня он спит со мной.

 

Когда Фьюри чрезмерно увлекался, на его лице проступало едва ли не детское выражение, черты лица едва ощутимо теряли резкость, а разум был не менее податлив к влиянию. Доверчиво открыт, но, казалось, что только для одного из присутствующих, по счастливой случайности не наделенного даром. Даже не наделенного возможностью почувствовать прикосновения уже не доктора, но...

Ева осеклась и тряхнула головой, не сумев поверить в то, что видела. То, что чувствовала со стороны, а потому распознала такое знакомое тепло. Грозящее...

Всё тот же инструктор, без шапочки, бережно прижимающий к груди самое дорогое, что может быть. Только на этот раз это даже не девушка. Ему.. всё равно с кем?

- Нет, - тихо, но твердо. Такая маленькая на фоне внушительных эталонных форм фигура девушки, всё ещё прижимающая к груди края одеяла, сместилась к дверному проему, став между Фьюри и выходом. - Положи Айзека обратно, пожалуйста. Ты сам его добьешь своим... желанием. Пожалуйста, оставь его в покое, пока он без сознания.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общая спальня

Всё тот же инструктор, без шапочки, бережно прижимающий к груди самое дорогое, что может быть. Только на этот раз это даже не девушка. Ему.. всё равно с кем?

- Нет, - тихо, но твердо. Такая маленькая на фоне внушительных эталонных форм фигура девушки, всё ещё прижимающая к груди края одеяла, сместилась к дверному проему, став между Фьюри и выходом. - Положи Айзека обратно, пожалуйста. Ты сам его добьешь своим... желанием. Пожалуйста, оставь его в покое, пока он без сознания.

 

Инструктор насупился, прижимая тело крепче.

- Ты   видела, что они устроили в учебке? Не хватало ему сейчас кинетической отдачи от их игр.

Он решительно двинулся вперёд, пока не навис над внезапно упрямым зайчиком и мрачно уставился на не слишком грозную заставу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общая спальня

 

Ты   видела, что они устроили в учебке? Не хватало ему сейчас кинетической отдачи от их игр.

Он решительно двинулся вперёд, пока не навис над внезапно упрямым зайчиком и мрачно уставился на не слишком грозную заставу.

 

Зайчик не собирался ни бежать ни дать пройти, подумывая уже о более серьезных мерах. Фьюри сейчас не до них, чрезмерно опекающий Айзека он не успеет отреагировать.. ну, наверное.

Мрачный взгляд напоролся на упрямый, серый.

- Я осталась с ним, Фьюри. Ты мне не доверяешь? - делеция опустила момент того, что разбившееся что-то у фонтана её ничуть не заинтересовало. - Второй раз такого уже не будет. Они не посмеют и я смогу защитить. Отпусти Айзека на его кровать, я тебя очень прошу. Ты ведь не хочешь сделать ему хуже?

Еве было стыдно и неловко за то, что она так защищала одного бессознательного мужчину от другого.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общая спальня

 

Мрачный взгляд напоролся на упрямый, серый.

- Я осталась с ним, Фьюри. Ты мне не доверяешь? - делеция опустила момент того, что разбившееся что-то у фонтана её ничуть не заинтересовало. - Второй раз такого уже не будет. Они не посмеют и я смогу защитить. Отпусти Айзека на его кровать, я тебя очень прошу. Ты ведь не хочешь сделать ему хуже?

Еве было стыдно и неловко за то, что она так защищала одного бессознательного мужчину от другого.

 

Фьюри прищурился.

- Это опять Рита? - процедил он, - Что она на этот раз тебе наплела? - Он фыркнул и вскинул голову, глядя поверх тёмной головы, - Знать не хочу. Дай пройти.

И доминант резко шагнул вперёд, телом отталкивая делецию со своего пути.  От мощного толчка девушку  отбросило в сторону, а инструктор размашисто зашагал к двери.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Общая спальня

 

Это опять Рита? - процедил он, - Что она на этот раз тебе наплела? - Он фыркнул и вскинул голову, глядя поверх тёмной головы, - Знать не хочу. Дай пройти.

И доминант резко шагнул вперёд, телом отталкивая делецию со своего пути.  От мощного толчка девушку  отбросило в сторону, а инструктор размашисто зашагал к двери.

 

- Фьюри!

Обида рисковала вспыхнуть грозой, но вместо этого не пролилось ни капли. Инструктор продолжал спокойно идти, не замечая потуг делеции остановить его. Первая попытка отозвалась ослепляющей вспышкой, словно к каждому нерву подсоединили переменный ток и амплитуда достигла пика. Как лопнувшее стекло. Ладони, прижатые к вискам, казалось, помогали собраться на ещё одну отчаянную попытку. Перед глазами делеции всё плыло, а даже тихие шаги отзывались эхом. Нужно слушать его. Нужно остановить его.

Но вместо этого глаза застила та самая тьма, проникая в тело, в разум, в душу и схватив за горло. Она умирала недолго и бесконечно в один и тот же миг.

 

Оставленная на полу кукла с тремя дозами снотворного.

 

х кома

Изменено пользователем Rеi
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Инструкторская

 

Инструктор не заметил ни неудавшегося покушения, ни того, что случилось после. Когда, всё так же  неотрывно глядя перед собой, он дошёл до своей двери, сердце, кажется, собралось пробить грудную клетку. С трудом справляясь с частым рваным дыханием, Фьюри кое-как извернулся, прикладывая маркер к датчику, и пнул дверь ногой. Дверь открылась и закрылась снова, отделяя   доктора Фьюэлла и его практически боевой трофей от мира.

 

х3

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учебка

 

Фьюри кивнул в сторону обложившейся медикаментами Китни, и несколько смущённо улыбнулся, заглянув мужчине в глаза, - Извини за это. Мне нужно проверить Айзека.

Плечу Вернона досталось такое же мягкое касание как макушке дупликатки, и доктор Фьюэлл вышел за дверь.

 

Из за дальнего саркофага показалась встрепанная голова.

- Что это было? - поинтересовался Ди. Когда на пороге воздвигся грозный инструктор, лаборант, пятой точкой почувствовав что добром это не кончится, тут же нашел себе укрытие от праведного гнева и осколков лампы (уклонение успех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузочная --> Спальня

Нужно обработать, - Фьюри кивнул в сторону обложившейся медикаментами Китни, и несколько смущённо улыбнулся, заглянув мужчине в глаза, - Извини за это. Мне нужно проверить Айзека.

— Угу, — кивнул Вернон и подошел к Китни. Девушка нанесла спрей на рану и ладонь покрыла обжигающая боль. Однако, через несколько секунл, царапины быстро затянулись и Ландау пошевелил кистью, чтобы проверить, восстановилась ли подвижность.

— Пойду, проведаю Фьюри, — сказал социолог и направился в спальную. Биолога там не было, ровно как и доктора, зато на полу лежала Ева. Ученый подбежал к ней и попробовал привести в чувства, но девушка не реагировала.

— Китни! — закричал Вернон, поднимая делецию и перенося ее на кровать. Мог ли Фьюри что-то с ней сделать и увести дока? Социолог был уверен, что мог. Но причины поступка все еще оставались неизвестными.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У тебя кровь..., - только и смогла пролепетать она, закатывая глаза и медленно валясь на пол. Кажется, Рита врала о том, что вынесет раненого Тодда на себе с поля боя. Хотя, возможно это просто нервы? В конце-концов день не способствовал психической устойчивости организма.

 

А вот Китни к крови было уже не привыкать. Быстрые, четкие движения, даже сам Айзек не нашел бы к чему придраться (медицина:эпический успех), буквально через десяток секунд Тодд мог почувствовать, что боль в колене утихла и оно снова работает, как положено. Да и общее состояние должно было улучшиться. А вот Рита могла почувствовать запах нашатырного спирта (его искусственного аналога, разумеется), как приводить в сознание Китни тоже знала и умела.

- Просыпайся, спящая красавица, - улыбнулась девушка.

 

— Китни! — закричал Вернон, поднимая делецию и перенося ее на кровать. Мог ли Фьюри что-то с ней сделать и увести дока? Социолог был уверен, что мог. Но причины поступка все еще оставались неизвестными.

 

"Да что еще?!"

Метнувшаяся в спальню дупликатка сначала ошарашенно застыла, глядя на неподвижную делецию на кровати, а потом кинулась к ней, лихорадочно, а потому непрофессионально проводя первичный осмотр. Естественно, понять, что с девушкой, она не смогла, руки тряслись, а в груди зарождалась злость. Айзека не было, как и Фьюри. Восстановить произошедшее было несложно. И вот тогда Китни захлестнула волна какой-то древней, первобытной ярости, сминая лицо в уродливую гримасу (сила воли: провал).

- Вернон, она без сознания, останься здесь и пригляди, - это не было просьбой. Сама же Китни уже вихрем вынеслась из спальни, одержимая не хуже самого Фьюри. Через десяток секунд в дверь инструктора уже колотили руками и ногами.

- Открывай, сволочь, я тебе руки сломаю! А лучше - оторву яйца и заставлю съесть!

Дверь высокомерно игнорировала маленькие кулачки, уже покрывавшиеся синяками. Снова, пока девушка в исступлении не чувствовала боли. Но всему приходит конец и ярость схлынула, оставив боль в руках и душе.

- Гад ты, Фьюри, - уже тихо простонала Китни и пошла обратно в загрузочную. Надо закончить хотя бы одно дело.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Просыпайся, спящая красавица, - улыбнулась девушка.

 

«Не хочу, не хочу, не буду!» Голова дернулась прочь от резкого запаха. Глаза распахнулись и снова зажмурились. И так несколько раз, пока Рита слабо водила перед лицом рукой.
- Ооох, - приглушенный стон, а делеция схватилась руками за голову, медленно садясь. Обвела мутным взглядом помещение, отмечая пропажу доминантов. Обернулась резко к Тодду, отчего на миг поплыла картинка перед глазами.
- Как ты? - спросила встревоженно, чувствуя облегчение, что тот жив и выглядит даже вполне здоровым.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Китни оказалась не такой уж и страшной. Она могла не только привязывать к кровати и добивать из бластера, но ещё и лечить, облегчать боль и обрабатывать раны. Он улыбнулся медсестре и смело подал руку для анализа. Потом с волнением наблюдал, как дупликатка приводила в чувство Риту, а потом... он видел и слышал. Торжественно вышагивающего Фьюри, который нёс на руках доктора Флинна. У того печально свесилась голова и безвольно болтались руки. Наверное, доктор тоже давно не мылся и был голоден. И негодование Китни, через какое-то время ломящейся в покои начальства, заставило его задуматься: а всё ли в порядке с их инструктором? И так ли уж нужен доктору помыв. 

 

- Как ты? - спросила встревоженно, чувствуя облегчение, что тот жив и выглядит даже вполне здоровым.

 

- Нормально, - ответил он, переместившись по полу поближе к Рите. Уселся рядом и спросил: - А ты?

Изменено пользователем FOX69
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузочная

 

- Нормально, - ответил он, переместившись по полу поближе к Рите. Уселся рядом и спросил: - А ты?

 

- Тоже....

Она и правда была в норме. Если не считать, что смертельно устала. От всего происходящего, от своих страхов, что давили на нее подобно каменной плите. В жизни не ощущала себя такой разбитой. Эталон, как бы ей хотелось хоть ненадолго вернуться назад, в прошлое, где она была беззаботна и весела, где каждый день была любимая работа, знакомые, с которыми можно было посмеяться или вступить в шуточную палемику, где все было ясно и понятно и наперед известно! А теперь остались лишь терзающие боль, страх и неизвестность. А окружающие ее люди - словно мало им было тренировок - продолжали буйствовать и в свободное от тех время. Кинетики забывали об опасности бесконтрольного использования своих способностей, словно с поводка сорвавшись, наносили вред себе и окружающим. А остальные пускали в ход кулаки! Сначала док, потом Тодд, и, наконец, Эли - бывшая монахиня, которая должна была бы быть самой рассудительной, стойкой и стрессоустойчивой из них - совершила совершенно глупый поступок! "Идиотка!" в серцах подумала Дрейк, бросив на беловолосую дупликатку укоризненный взгляд. Ведь не первый день на базе и должна понимать, чем закончится подобная выходка! Уж точно не публичными извинениями Фьюри! И хотя Рита отчасти понимала причины такого поведения, все-равно была сердита на своих товарищей по несчастью - ну, неужели они сами не понимают, что саморазрушением ничего не добиться?! И им еще в этот раз повезло - Фьюри ушел к себе, даже не перевернув вверх дном загрузочную (правды она не знала)! 

И тут же, противореча ее мыслям, раздались крики Китни из коридора.

- Контроллеры ее задери, да что опять случилось?! - простонала делеция,  поднимаясь на ноги.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут же, противореча ее мыслям, раздались крики Китни из коридора.
- Контроллеры ее задери, да что опять случилось?! - простонала делеция,  поднимаясь на ноги.

- Открывай, сволочь, я тебе руки сломаю! А лучше - оторву яйца и заставлю съесть!

 

Угрозы Китни снова пошатнули в нём веру в добродетель  медицинского работника, а от обещаний членовредительства стало как-то не по себе. Съеденные инструктором собственные яйца не представлялись таким уж деликатесом. Он видел их в душе и предпочёл бы сублимат волосатым образованиям.

- А за что она его так? - Тодд придвинулся к Рите вплотную и сжал её руку в своей руке.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А за что она его так? - Тодд придвинулся к Рите вплотную и сжал её руку в своей руке.

 

Ответа на этот вопрос у Рита не было. Знала только, что

1. Наверняка есть за что.

2. Она поторопилась со своими выводами, что в этот раз неумеющий держать себя в руках кинетик вовсе не удалился в свою комнату, оставив проступок курсантов безнаказанным.

- Пошли, узнаем, - со вздохом потянула за руку химеру к выходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузочная => коридор

 

- Пошли, узнаем, - со вздохом потянула за руку химеру к выходу.

 

- Пойдём, - неуверенно согласился он, следуя за девушкой. - Тоже будем стучать и говорить, что оторвём... всё?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Китни уже сама вернулась обратно.

- Извините за, хах, шум. Фьюри утащил Айзека себе и что-то сделал с Евой. Она в коме или чем-то похожем.

Голос Китни звучал устало и тускло.

- Сорвалась я. За Еву, да что там, я за любого из вас убью без колебаний. Я посижу в уголке, руки дрожат, надо успокоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня --> Зал

Вернон, она без сознания, останься здесь и пригляди, - это не было просьбой. Сама же Китни уже вихрем вынеслась из спальни, одержимая не хуже самого Фьюри. Через десяток секунд в дверь инструктора уже колотили руками и ногами.

Ага, сейчас. Вернон приложил руку ко лбу Евы и сел рядом, пытаясь понять, что с ней произошло. Но он не просидел и минуты, а вышел в душевые, чтобы проверить, нет ли там Айзека. Потом он направился на кухню, но в зал вышли Тодд с Ритой. Социолог на мгновение замер, однако сразу же возобновил движение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Открывай, сволочь, я тебе руки сломаю! А лучше - оторву яйца и заставлю съесть!

 

Отчаянный вопль Китни заставил Ди выскочить из загрузочной в коридор. Как, впрочем, и остальных. И почти сразу вернуться обратно, следом за виновницей переполоха.

 

- Извините за, хах, шум. Фьюри утащил Айзека себе и что-то сделал с Евой. Она в коме или чем-то похожем.
Голос Китни звучал устало и тускло.
- Сорвалась я. За Еву, да что там, я за любого из вас убью без колебаний. Я посижу в уголке, руки дрожат, надо успокоиться. 

 

- Фью не такой, - заступился за инструктора лаборант. - Не мог он ничего Е сделать.

Голос прозвучал тихо и как-то не особо уверенно.

 

Ди ужиком выскользнул из учебки и без особой надежды на успех поскребся в дверь инструкторской.

- Фью, открой!..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...