Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Dart Ph

Зверополис / Zootopia

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Zootopia.jpg

  • Жанр: Мультфильм, боевик, комедия
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: США
  • Режиссёр: Байрон Ховард, Рич Мур,Джаред Буш
  • В ролях: Джиннифер Гудвин, Джейсон Бейтман

Описание:
Добро пожаловать в Зверополис — современный город, населенный самыми разными животными, от огромных слонов до крошечных мышек. Зверополис разделен на районы, полностью повторяющие естественную среду обитания разных жителей — здесь есть и элитный район Площадь Сахары и неприветливый Тундратаун. В этом городе появляется новый офицер полиции, жизнерадостная зайчиха Джуди Хоппс, которая с первых дней работы понимает, как сложно быть маленькой и пушистой среди больших и сильных полицейских. Джуди хватается за первую же возможность проявить себя, несмотря на то, что ее партнером будет болтливый хитрый лис Ник Уайлд. Вдвоем им предстоит раскрыть сложное дело, от которого будет зависеть судьба всех обитателей Зверополиса.


Видео:

 

 


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меж тем сборы составили уже больше миллиарда зелёных. Будем надеяться, Дисней сочтёт это подходящим стимулом для выпуска продолжения.

Всё равно долго ждать. Идеи же не из воздуха брать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот случай когда ожидание оказалось более захватыващим чем сам мульт. Не то чтобы он мне не понравился, но показался слегка сумбурным. Погони, погони, погони... Кто главный злодей можно было догадаться едва ли не с середины. А посыл уже набил оскомину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто главный злодей можно было догадаться едва ли не с середины.

Не смотря то, что было до.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой мультик. Меня как взрослого конечно немного напрягает толерантность

и все эти "тигры и кролики могут жить в мире" (главное кроликов каждый день менять ))))) 

Да кстати за ленивцев отдельный зачет - каждый раз попадая на Почту или в паспортный стол 

я невольно вспоминаю этих милых зверей )))) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Посмотрел Зверополис. Типичный детский мультик, хотя и хорошего качества. Хотя по логике вещей мир должен быть гораздо жосче и везде должна оставаться классовая борьба между хищниками и траводяными. Вот совершенно не верится, что звери ВДРУГ потеряли все свои инстинкты. Вот из бонального. Кроликов дофига плодится, а кто их ест то что они так плодятся? А если никто не ест, то чего они так размножаются? Природа, ты где, хищники без мяса не выживут? Ну и другие странности под спойлером.
 

 

Почему полицейские участки не разделены и там нет маленьких агентов для маленьких районов? Как полиция там работает, если все дылды, то?
 
Также непонятно, как звери из одних климатов, могут быть в других климатах и почему большие на загнали маленьких под землю.
 
Как Джуди протерла окно изнутри О_о
 
Джуди не арестовала Ника за продажу плохих стройматериалов. Ей вообще пофиг что дома могут обвалиться и мирные пострадают.
 
Где кошки и собаки О_о В анимэ у них есть.
 
Почему посетители мороженного были настолько тупые и слепые, что не поняли, что слон из хобота его выдавдивает? И чем он дышит тогда?
 
Овечка шикарна XD
 
Ленивцы агонь XD
 
Интересно, считаются ли вещи из шерстви в этом мире чем-то ужасным? Судя по всему нет. Это странно...
 
О, с серидины мультик становится интересным.
 
Полиция удручающе никакущая.
 
Телефон должны были дать рабочий, а не личный. -_-
 
Конфликт Джуи и Ника высосан из пальца. Ник прекрасно видел, что с ума сходили только хищники, но ВДРУГ вспомнил свою детскую обидку, которая вообще никак не связана.
 
Про горлодеры и их опасность знали все, но они спокойно растут себе, при этом для опознания синдрома одичания была создана лаборатория где ученые не могли понять причину.
 
Почему у овцы вдруг глаза такие О-о Овца Дуков, лол.
 
Джуди кстати похожа на детектива из Молчания Ягнят.
 
 
Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Типичный детский мультик, хотя и хорошего качества. Хотя по логике вещей мир должен быть гораздо жосче и везде должна оставаться классовая борьба между хищниками и траводяными."

Одно предложение противоречит другому.)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Типичный детский мультик, хотя и хорошего качества. Хотя по логике вещей мир должен быть гораздо жосче и везде должна оставаться классовая борьба между хищниками и траводяными."

Одно предложение противоречит другому.)

Одна часть со стороны зрителя, вторая со стороны критикующего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему полицейские участки не разделены и там нет маленьких агентов для маленьких районов? Как полиция там работает, если все дылды, то?

А вот это, кстати, интересный вопрос. С этой точки зрения, они очень зря от мелких, невнушительных животных в полиции нос воротили. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это, кстати, интересный вопрос. С этой точки зрения, они очень зря от мелких, невнушительных животных в полиции нос воротили. 

Когда оказалось, что в районе кроликов нет полиции кроликов, у меня фейспалм случился. Тоже слоны чтоль охраняют? -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна часть со стороны зрителя, вторая со стороны критикующего.

Эйдж вернулся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Русалочка любознательна, бесстрашна, любит приключения и готова рискнуть собой ради мечты и любимого человека.

Что-то плохое в представляемом ею Образе Женщины могут увидеть только адептки Калугиной, у которых за любовь к мужчине расстрел .

Эээ, я не Калугина, но ненавижу Русалочку. Она бросила своего отца, сестер, ради мужика, которого увидела впервые.

А потом, когда отец полез ради нее в петлю, она кричала"Папочка, я ничего не имела в виду плохого" и в итоге она таки получает то, что хочет - отец заколдовывает ее проклятые ноги. ( для меня это был плоттвист в детстве, оказывается, можно было не ходить к ведьме, а просто поговорить с отцом нормально)

По теме: прочитала отзывы предыдущие и рада, что я не одна увидела в Зверополисе эту агрессивную толерантность, а то я решила, что совсем куку

Изменено пользователем Талия
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заценила на днях, мульт оставил очень приятное впечатление. С одной стороны - он про глобальные вопросы вроде расовой нетерпимости и несовершенства человеческого разума, которые могут стать на пути соблюдения таких базовых прав, как презумпция невиновности (ведь если не доказано, что хищники сходят с ума сами собой, то и нечего про это болтать, никогда не знаешь, где притаились овцемассоны). С другой стороны - в личном плане он, опять же, про преодоление уже собственных предрассудков, снятие белого пальто и обретение эмпатии и подлинного сочувствия к окружающим.

Господи, про дружбу между хищником и жертвой был мультфильм "Лис и пес" и он в сто раз более проникновенный и цепляющий. Вы извините, претензия не к вам, мне просто кажется, что мораль мультика не должна такой тошнотворно навязчивой Изменено пользователем Талия
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В этих мультиках нормальными деятельными персонажами были только мужчины. Женские либо сидели на жопе ровно и были хорошими (ну то есть не вот прям совсем ровно, но сюжет особо не двигали), либо были злобными ведьмами-королевами. Да, зашибись репрезентация женщин, на которую должна ориентироваться подрастающая девочка. Советские мультики и того хуже в этом плане. Они были норм во времена моего детства, но своим детям я такое показывать уже не стану - есть примеры и получше.

Кстати, если вы когда-нибудь пересмотрите ту же Золушку, вы заметите, что это мультик совсем не про Золушку, а про войну мышей с котом Люцифером. Этому куда больше времени экранного уделено, да и мышам вообще, которые решают за Золушку все ее проблемы, тут и крестная фея никакая не нужна с такими пробивными мышами Изменено пользователем Талия
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если вы когда-нибудь пересмотрите ту же Золушку, вы заметите, что это мультик совсем не про Золушку, а про войну мышей с котом Люцифером. Этому куда больше времени экранного уделено, да и мышам вообще, которые решают за Золушку все ее проблемы, тут и крестная фея никакая не нужна с такими пробивными мышами

Рататуй? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня сохранился криповый скрин с просмотра. Смотрит прямо в душу XD

39275f09ff73.png

Изменено пользователем AgeEternity
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная у мульта динамика. Нет привычных повествовательных ходов, знакомого экшена, что с одной стороны создавало впечатлительский раздрайв, с другой - было оригинально.

Но красиво, интересно и качественно. И мило. Правда, проскальзывающая тема толерантности иногда подсаливала вкус.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4fpg5T6Ev9g.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...