Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
oboima

Horizon: Zero Dawn [серия]

Рекомендуемые сообщения

Horizon: Zero Dawn  

 


 

BRC Video Games Awards 2017: Игра года на PS4, Action-Adventure года, Графика года, Игра года по новой IP, Локализация года


 

11426394_987644247935303_489588962656739


Платформа: PlayStation 4 , PC | Жанр: Action-RPG, Adventure

Разработчик: Guerrilla Games | Издатель: Sony Interactive Entertainment, Inc.

Дата выхода: 1 марта 2017 (PC - 7 августа 2020)


Больше не наша земля

Взгляните на мир глазами Элой (Aloy), которая с детства была отщепенцем в своем племени. Раскройте глубокие тайны далекого прошлого. Бросьте вызов воинственным племенам и огромным механическим существам в мире, в котором человечество стоит на грани вымирания.

Превратите хищников в добычу, комбинируйте примитивное оружие с продвинутыми технологиями и исследуйте бескрайние и опасные просторы.


 

Трейлер  

 

Скриншоты  

xHVqcr3Zwrs.1434426282.jpgTgY9gbmwNoQ.1434426294.jpgOYxOHeBAlpM.1434426304.jpglwziV6a03AU.1434426315.jpgJEB6wiYEmrk.1434426333.jpgGSIDjznKf2E.1434426345.jpg3HAjvTmSK3U.1434426360.jpg1ilnPfjG8nc.1434426371.jpg

Hide  

 

Hide  

Horizon 2: Forbidden West

HR95HX1.jpg


Платформа: Playstation 4, PlayStation 5, PC | Жанр: Action-RPG, Adventure

Разработчик: Guerrilla Games | Издатель: Sony Interactive Entertainment, Inc.

Дата выхода: 18 февраля 2022 (PC - 21 марта 2024)


Сиквел первой игры, действие которой развернется на просторах пост-апокалиптичной калифорнии.

Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, Венсант Жарден сказал:

Короче говоря, проблемы - всё-таки есть. 

Digital Foundry

Тот странный момент, когда Хидео из Горилловского двигла смог вытянуть один из самых кошерных портов последних лет, а сами Гориллы не смогли даже в номинальный 1080/30 на железе выше уровня PS4.

Показать контент  

1449210847155432089.jpg

Hide  
Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Agckuu_Coceg сказал:

Тот странный момент, когда Хидео из Горилловского двигла смог вытянуть один из самых кошерных портов последних лет, а сами Гориллы не смогли даже в номинальный 1080/30 на железе выше уровня PS4.

Насколько я знаю, он смог затащить игру с помощью DLSS, от которого партизаны отказались в силу партнерства с АМД. Ну, и самое ржачное, что на видяхах красного лагеря игра идет лучше. Паскали как обычно остались за бортом из-за калечной реализации DX12. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, djava сказал:

Насколько я знаю, он смог затащить игру с помощью DLSS, от которого партизаны отказались в силу партнерства с АМД. Ну, и самое ржачное, что на видяхах красного лагеря игра идет лучше. Паскали как обычно остались за бортом из-за калечной реализации DX12. 

Да это как раз ожидаемо, потому что железо PS4 - насквозь красное.

Но не, дело тут точно не в DLSS, потому что его поддерживают только карточки от 20XX и выше, которые есть менее чем у ~10% игроков - в то время как мы говорим об самых распространённых среди игроков на ПК 1060, на котором DS всё равно идёт в кошерном 1080p60 без особых проблем, но Хорайзон не может даже держать тридцатку. Тут именно что оптимизация — полное говно.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Agckuu_Coceg сказал:

среди игроков на ПК 1060

А ее собрат в виде 580-й тащит. На форуме стиме охреневают с такого развития событий

https://www.youtube.com/watch?v=_vQJZ464WFQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даже так все еще лучше, чем RDR2. На выкрученных настройках в 2K тут хоть на 2080Ti 80-100 фпс.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Херню снес. Не они же не сами делали порт(да и "PC опыта" они не имеют). А какая-то Plastation mobile.

Эхм, вот это как раз ты сейчас малость реальную тупость ляпнул: Playstation Mobile (отдел PS по мобильным играм) — это издатель порта, он отношения к производству и разработке порта не имеет никакого, а отвечает за издание продукта на рынке. Сам же порт делали Гориллы — если конечно после не вскроется, что там в действительности не работал какой-нибудь паршивый аутсорсер. 

25 минут назад, djava сказал:

А ее собрат в виде 580-й тащит. На форуме стиме охреневают с такого развития событий

https://www.youtube.com/watch?v=_vQJZ464WFQ

Дык опять же — явные свойства игры, изначально привязанной к красному железу.

Но да, явному офигеванию я бы точно не удивился, когда буквально меньше чем через месяц после кошерной конфеты, созданной из того же самого движка бурятскими шаманами, которые скорее всего были у Хидео ещё со времён MGS5, Соня выкатывает ВОТ ЭТО.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Agckuu_Coceg сказал:

Эхм, вот это как раз ты сейчас малость тупость ляпнул: Playstation Mobile (отдел PS по мобильным играм) — это издатель порта, он отношения к производству и разработке порта не имеет никакого. Сам же порт делали Гориллы — если конечно после не вскроется, что там в действительности не работал какой-нибудь паршивый аутсорсер.

Я уже увидел подпись в официальных заявлениях. С Кодзимой в любом случае не стоит сравнивать. У них нет опыта портов на PC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кароче на RX480 8 играть в FHD можно и даже не на средних =)

Показать контент  

2020_08.07-21_58.thumb.png.0b43075a5b7979523628a68e6738ef53.png

2020_08.07-21.58_01.thumb.png.bb2fb7cdf156fd2e38d313731f437fd5.png

Hide  
конечно может где-то и сильнее просядет - тещу дальше =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Я уже увидел подпись в официальных заявлениях. С Кодзимой в любом случае не стоит сравнивать. У них нет опыта портов на PC.

Это вообще не показатель — у Кодзимы тоже их не было во времена MGS5 (и то команда из Конами к Хидео точно ушла не вся) — но что MGS5, что DS, (которая создана не на собственном движке, как MGS5, а на том же самом консольном движке Хорайзона) на ПК — это одни из самых кошерных конфет, что существуют на рынке.

К тому же — Гориллы перфекционисты сами по себе, и от них как раз такой подлянки в виде порта, сделанного буквально на отдерись, ожидаешь меньше всего.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Agckuu_Coceg сказал:

сделанного буквально на отдерись, ожидаешь меньше всего.

И даже так получилось лучше того же порта RDR2. Я при каждом удобном случае это дерьмо буду вспоминать.

Прогнал еще тест

lKPgXmB.png

Местами есть статтеры(не соврали в сети), но в тесте еще и камера летает так, как в самой игре никогда почти не происходит. А та же RDR2 и 60 фпс далеко не всегда на выкрученных способна выдавать. На релизе еще и различные артефакты имелись. Тут в первую очередь 30фпсные "дерганные" анимации надо править.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может мне объяснить, что такого делает это самое вот в этот период:

image.png.1ed4d0fd6541ef6183456ff71d0a31d6.png

Я на эти проценты в углу пялюсь уже минут 10. И опять эта гребанная ошибка про "Ой, что-то у нас не получилось сохранить настройки..."

Говно-порт уровня Detroit, Become Human - игра еще не началась, а уже затрахала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4K + Ultra Settings + HDR + VSync
 

20200807191736_1.thumb.jpg.fe8d75745343f2317456522bf9541bbd.jpg

Hide  

В самой игре стабильно между 55 и 60 (очень редко статтерит), дисперсию FPS не мерила, но вполне комфортно играется.

Но уровнем графики на Ultra Settings я не довольна, видно, что игра относительно старая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, p1cador сказал:

Кто нибудь может мне объяснить, что такого делает это самое вот в этот период:

image.png.1ed4d0fd6541ef6183456ff71d0a31d6.png

Я на эти проценты в углу пялюсь уже минут 10. И опять эта гребанная ошибка про "Ой, что-то у нас не получилось сохранить настройки..."

Говно-порт уровня Detroit, Become Human - игра еще не началась, а уже затрахала...

?

Показать контент  
Цитата

Как и у многих тайтлов на базе DX 12 и Vulkan, запуск игры начинается с компиляции шейдеров — билд оптимизирует сам себя в соответствии с выбранным железом. Этот процесс занимает 10-15 минут и может закончиться ошибкой, если на ПК нет дополнительных 2 ГБ свободного места. У DF этот тест почему-то сработал несколько раз, хотя в большинстве случаев он должен быть разовым.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эта сраная компиляция еще 20GB настоящей памяти сжирает. Возможно там еще файл подкачки прилично захватывает(не проверил сразу).

А патч первого дня был? Вроде ничего не подкачивалось.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, AlexSteelXC сказал:

А патч первого дня был? Вроде ничего не подкачивалось.

я так понял игра качалась уже с патчем, обзорщикам без него (позже на 30 с чем-то там гб пришел, они раньше скачивали игру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 часов назад, AlexSteelXC сказал:

Местами есть статтеры(не соврали в сети), но в тесте еще и камера летает так, как в самой игре никогда почти не происходит. А та же RDR2 и 60 фпс далеко не всегда на выкрученных способна выдавать. На релизе еще и различные артефакты имелись. Тут в первую очередь 30фпсные "дерганные" анимации надо править.

Показать контент  

1059310508_HorizonZeroDawnCompleteEditionScreenshot2020_08.07-18_36_28_67.thumb.png.ee2501ea8036dad6306cd80bf64516d5.png1653343138_HorizonZeroDawnCompleteEditionScreenshot2020_08.07-18_40_10_66.thumb.png.ea46592d538b9bad9725fc0069b57e64.png

Hide  
У меня как-то так. Статтеры тоже есть, но на удивление они терпимы. По сравнению с индусским говнокодом от Рокстар, Партизаны еще гуру оказались (судя по титрам портом занимались они сами с небольшим привлечением аутсорса). 
Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бенчмарк слабо отражает действительность - травы мало =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
оптимальный пресет для RX 470/480/570/580 (8гб)  и наверное даже 590 - если кому надо(как там дела у 4гб версий будут без понятия). упор на максимальное сохранение красивостей не приводящих к сильному снижению производительности. и.. да поставьте лок на 60. 

2020_08_08-16_23.thumb.png.9e8de5fcc2452294ce2be2fbe8fcdec2.png

и не вздумайте включать облака на макс =)

2020_08_08-16_22.thumb.png.44deee69caafeb495251a6b6da2c6799.png

Hide  
Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, djava сказал:

А ее собрат в виде 580-й тащит. На форуме стиме охреневают с такого развития событий

 

19 часов назад, Agckuu_Coceg сказал:

Дык опять же — явные свойства игры, изначально привязанной к красному железу.

на самом деле в этой игре "свойство" просто более ярко выражено, и это "свойство" не только у этой игры.

о "свойстве" (если таймкод не сработал то 6,30 и до конца)  
Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем на моем ведроиде на приоритете качества выдал 30 кадров. Идет с такими настройками в целом неплохо, с редкими микрофризами. В самой игре fps фиг знает какой, но мне не особо интересно - глаза воспринимают нормально и ладно.

Но порт всё равно говно. Гребаные вылеты в диалогах и кат-сценах достали уже. У товарища моего она вообще не запустилась. Так что ждем патчей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, p1cador сказал:

Гребаные вылеты

я тут немного еще помониторил - игра сжирает больше 4гб видеопамяти уже в меню(!!!), а  на загруженных локациях уже около 7,7гб(из 8), при этом пожирание ОЗУ в районе 10-13 ГБ( из 32)(ни единого вылета не было, пфу-пфу) . в общем если у тебя вариант с 4гб видео и 16 озу возможно стоит задуматься о снижении настроек, может и не будет вылетов.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dftm1 сказал:

в общем если у тебя вариант с 4гб видео и 16 озу возможно стоит задуматься о снижении настроек, может и не будет вылетов.

Спасибо, попробую. Но вообще странно, что 95% вылетов было именно в кат-сценах. В открытом мире можно часа 4 бегать спокойно, и всё нормально будет. Начинается диалог - и как по минному полю ходишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помогло. Что на "Исходном", что на "Производительности" - всё равно вылеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...