Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
tеnshi

Мафия 045: Пепел феникса

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Роли розданы. Если вы не получили ЛС с ролью, вы простой член ордена.

 

HPMp1.jpg

Часть первая

Пропавшая дверь

 

В тупичке за кафе Флориана Фортескью не было ничего интересного. Лишь мелкая букинистическая лавка, владелец которой, старый, выживший из ума сквиб, собирал у себя странную коллекцию магловской литературы.

 

Окна лавки выходили на изрисованную каракулям глухую кирпичную стену,  которую печально подпирало несколько мусорных баков.

Именно это и увидел сегодня каждый, кто заходил сюда в поисках старой неприметной двери, брезгливо вжавшейся между двумя самыми крупными контейнерами. Неприметной буквально, поскольку приметить её могли лишь те, кто услышал о её расположении  непосредственно от хранителя.

 

Тусклое сентябрьское  утро пробиралось  меж лавочек и магазинчиков, вкрадывалось в самые тёмные и  неприглядные закоулки. Завернуло оно и сюда, но и дневной свет не привнёс ничего нового. Кирпичи, граффити, баки и запылённые стёкла никому не нужной витрины напротив. Ни записки, ни намёка.  Во всяком случае они знали - если бы Фрэнк просто погиб, убежище наоборот оказалось бы открыто всем ветрам. Оно же исчезло.

 

***

Идёт вторая неделя сентября. Косой переулок не такое уж большое место, чтобы быть уверенными, кого-то из тех, кто тоже не нашёл дверь, вы здесь встретите рано или поздно. Дамблдор  сейчас в Хогвартсе, и связаться с ним непросто, к тому же, когда директор в  школе, у него всегда есть свои скрытые планы. Иногда мы  все задумываемся, почему вообще верим ему так безоглядно. Не то, чтобы у нас был большой выбор.  Помимо этого у вас вполне возможно есть и свои дела. Для этого мы и сражаемся с тем-кого-нельзя-называть. Чтобы иметь возможность жить.

 

Волдеморту противостоят

 

Описание ролей

Орден Феникса (мирные)

Они ищут ответы на свои вопросы и делают всё, что в их силах, что справиться с самым страшным порождением любой войны - предательством.

 

Легилименты (шерифы) - каждую ночь называют имя, получают в ответ статус "виновен" или "не виновен". Не различают мафию и маньяка. Могут ходить к одному и тому же игроку сколько угодно.

Легилименция - неоднозначный дар. Одним из сильнейших известных легилиментов считается сам Волдеморт, и на тех, кому способность забираться в самые потаённые уголки души даётся по наитию, всегда смотрят косо. Однако здесь и сейчас именно их дар сослужит ордену службу. Обострённая интуиция позволила найти друг друга, понять друг друга и начать действовать вместе.

 

Прорицатель (доктор) - каждую ночь защищает цель от атаки мафии или маньяка. От двух атак сразу защитить не может. К себе ходить может. Не может ходить к  одному и тому же игроку  два раза подряд.

Прорицание - дар странный. Многие в него не верят вовсе, однако он существует. Но вопреки восторженным романтикам всё гораздо сложнее, чем посмотреть в хрустальный шар или раскинуть карты. Увиденное надо понять, а поняв - успеть. Зато успев, можно предотвратить даже удар Авада Кедавра.

 

Агенты Волдеморта (мафия)

 

Они среди вас. Они предатели, ещё не прошедшие посвящение среди пожирателей смерти, или умело скрывающие свою чёрную метку. Они ищут   Фрэнка и надеются добыть информацию от тех, кем он командовал.

 

Лидер (босс мафии) - невидим для проверок шерифов, в случае его смерти мафия пропускает ход.

Он лидер, и этим всё сказано. Он отвечает за операцию, он самый умелый, и он сильнейший окклюмент. Даже самые искусные легилименты не могут обойти его защиту.. во всяком случае за столь короткий срок.

 

Иллюзионист (баламут) - каждую ночь подставляет мирного, и для шерифа подставленный выглядит как мафиози. Может подставить каждого игрока только один раз.

Заклятие забвения - его конёк. Он может не только вторгнуться в память, но и на краткое время подменить чужие воспоминания на те, что ему удобны.

 

Маньяк - убийца-одиночка, выигрывает при раскладе 1 к 2, не может примкнуть ни к одной стороне.

Он убивает. Каждую ночь. Никто не знает, почему.

 

Хранитель (мэр) - 1.5 голоса на голосовании

Вы выбрали его сами, и теперь остаётся лишь довериться. Его слово чуть весомее любого из вас.

 

В игре участвуют

Мирные - 8-3-2-1-1=1

Шерифы - 2-1=1

Доктор - 1-1=0

Босс мафии - 1

Баламут - 1

Рядовой мафиозо - 1-1=0

Маньяк - 1

 

Правила по времени

Все активы выбирают свою цель до 22:00

Голосование мирных до 22:00

Очерёдность учёта ходов:

Суд мирных -> доктор -> баламут -> маньяк -> мафия -> шерифы

 

Менять голос можно до 22:00

 

Последняя таблица голосования

table4.png

Хранитель (выборы мэра до 22:00 по мск)

Первая смерть (подсказка)

 

I ночь

II ночь

III ночь

IV ночь

post-19093-0-80695800-1435771660.jpg

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хьюз расхохоталась.
- Не пытайся меня защитить, моя милая Тинвесиль. Если я переживу эту ночь, то следущая точно будет последней. Я была готова к этому после ухода Зоицы. Это мой долг, моё бремя. Эх, почти как на работе ежедневно. - мечтательно вздохнула девушка. - Сова от меня придет тебе после моей смерти. - она обняла подругу.

 

- Иди к черту! - выхватила из памяти маггловское ругательство Тинвесиль. - Я всегда знала, что ты - лошара. 

И она истерически рассмеялась.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну вот. И все выжили. Я в шоке.

Куррган взял ближайшую бутылку с вином и опустошил ее на четверть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алисе снился лихорадочный сон. Она стояла посреди Убежища, почему-то в свадебном платье, и трясла рукой застывшей в положении сидя мёртвой Анук, а члены Ордена сгрудились вокруг неё как дети.
- Восемь, - говорила она. - Минус два (давайте поверим), минус один (я могу поклясться чем угодно, что я невиновна), остаётся пять. Пять, из которых только один, оди-ин, - голос Алисы зазвучал пугающе, как стон моровой девы, и ей самой стало от этого внутри сна не по себе. - И я сильно сомневаюсь, что это ты - Рэд.

Увы, даже во сне закутанная в красное мадам любила эффектность: как только Алиса это сказала, она обернулась красивой ящеркой - украшенной каменьями заколкой, которую Алисе подарил на праздники дядя много лет назад. Ящерка не преминула в ответ на взгляд Лонгботтом зловеще блеснуть изумрудными камешками-глазами, и на этом сон закончился.

Изменено пользователем Osidius the Emphatic
Потому что мафия заканчивается со смертью, максимум - недоигранное рп
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Иди к черту! - выхватила из памяти маггловское ругательство Тинвесиль. - Я всегда знала, что ты - лошара.

 

- Ага, я тоже это знала. Поэтому ты рискуешь своей жизнью из-за меня? - рассмеялась Абигайл снова. - Давай лучше выпьем.

- Как видите, я не соврала. А вы, Куррган, должны быть мне благодарны. Если бы я не изменила голос, то на месте Малика были бы вы. - попеняла "девочка" великану, до сих пор пытавшимуся обвинить ее. - Нерон, спасибо вам. - кивнула Хьюз.

- Меня огорчает то, что те, кого мы проверяем, умирают на следующую ночь. Бедная Алиса. - вздохнула девушка.

 

- Бред, - глядя на итоги, вымолвила Мелисандра. - Но уже хоть что-то!

 
- Ну теперь мы знаем, что вы или совершенно невиновны... Или босс предателей. - сообщила она очевидное леди Рэд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ага, я тоже это знала. Поэтому ты рискуешь своей жизнью из-за меня? - рассмеялась Абигайл снова. - Давай лучше выпьем.

 

- А по-моему, это ты рискуешь моей жизнью из-за себя. - с псевдоиронией добавила Тинвесиль. - Что такое тебе предложили, а? Впрочем, давай выпьем.

Доверять, как раньше "подруге" Тин уже не могла, но в эти странные дни вообще никому не следовало доверять. Особенно, тем, кто не ловит маньяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Один есть, - Уолдер усмехнулся. - Осталось только на досуге понять, как подсказка была присабачена к джинну.

Гендальф разлил по стопкам.

- Будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гендальф разлил по стопкам.

- Будем.

 

Ну как тут устоять? 

- Будем! - Тин опрокинула стопку и подозревающе зыркнула на Гэндальфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как видите, я не соврала. А вы, Куррган, должны быть мне благодарны. Если бы я не изменила голос, то на месте Малика были бы вы. - попеняла "девочка" великану, до сих пор пытавшимуся обвинить ее. - Нерон, спасибо вам. - кивнула Хьюз.

 

- С голосом ты успела, да, - признав свое спасение, кивнул великан, однако суровость на милость не сменил: - Но не зазнавайся. Если кто и завел тебя в подобную ситуацию, то ты сама. Здесь каждый может положиться лишь на себя, к сожалению. А вот господина Нерона я бы не стал так быстро благодарить. Голос за Малика он отдать не успел. И если исключить тебя, меня, Мелиссандру и Гендальфа, то остаются именно он, госпожа Тин и Рикард. И мне кажется, что последний - маньяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А по-моему, это ты рискуешь моей жизнью из-за себя. - с псевдоиронией добавила Тинвесиль. - Что такое тебе предложили, а? Впрочем, давай выпьем.

 

- Ты что, все еще пытаешься, а? - снова улыбнулась Хьюз.

 

- Будем.

 

- Будем! - подняла она свою стопку.

 

- С голосом ты успела, да, - признав свое спасение, кивнул великан, однако суровость на милость не сменил: - Но не зазнавайся. Если кто и завел тебя в подобную ситуацию, то ты сама. Здесь каждый может положиться лишь на себя, к сожалению. А вот господина Нерона я бы не стал так быстро благодарить. Голос за Малика он отдать не успел. И если исключить тебя, меня, Мелиссандру и Гендальфа, то остаются именно он, госпожа Тин и Рикард. И мне кажется, что последний - маньяк.

 

- Я не зазнаюсь. Но и вы довели до этого сами. А почему вы исключили Гендальфа? И Мелисандру так быстро со счетов сбрасывать не стоит. - ответила она. - Может, хоть мы с вами ссориться не будем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты что, все еще пытаешься, а? - снова улыбнулась Хьюз.

 

- Я уж думала, - честно призналась Тинвесиль. - что ты - единственный человек, которому можно довериться и доверить свои мечтания, но ты в последнее время ведешь себя так странно, подружка. Давай не будем обсуждать личное, и спишем это на особые обстоятельства, а? А если обе выживем и окажемся на одной стороне, то тогда и пообщаемся о сокровенном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не зазнаюсь. Но и вы довели до этого сами. А почему вы исключили Гендальфа? И Мелисандру так быстро со счетов сбрасывать не стоит. - ответила она. - Может, хоть мы с вами ссориться не будем? 

 

- Я и не намереваюсь, юная Абигайл, - слегка заблестевшие от вина глаза Курргана посмотрела на девушку мягче. Он сделал еще несколько глубоких глотков и присоединился к компании. - И Гендальф... точно не пожиратель. Он поддержал нас обоих и помог избавиться от Малика. Маньяком, впрочем... может быть довольно легко. Но об этом уже завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Будем

 

Он  аыпилл стопку.  и выпил  - Хорошо пошла    - Я даже  не знаю Курганн   верить вам или нет , но  теперь  я уверен в невиновности Нерона.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я уж думала, - честно призналась Тинвесиль. - что ты - единственный человек, которому можно довериться и доверить свои мечтания, но ты в последнее время ведешь себя так странно, подружка. Давай не будем обсуждать личное, и спишем это на особые обстоятельства, а? А если обе выживем и окажемся на одной стороне, то тогда и пообщаемся о сокровенном.

 

Девушка совершенно не понимала причину недовольства Тин и лишь удивленно смотрела на нее.

 

- Я и не намереваюсь, юная Абигайл, - слегка заблестевшие от вина глаза Курргана посмотрела на девушку мягче. Он сделал еще несколько глубоких глотков и присоединился к компании. - И Гендальф... точно не пожиратель. Он поддержал нас обоих и помог избавиться от Малика. Маньяком, впрочем... может быть довольно легко. Но об этом уже завтра.

 

Абигайл кивнула.

 

- Я даже  не знаю Курганн   верить вам или нет , но  теперь  я уверен в невиновности Нерона.

 

- Не поделитесь соображениями? - этот вечер не перестает удивлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

лишь удивленно смотрела на нее.

 

Тинвесиль не сочла нужным что-то отвечать. Маньяк уже резвился вовсю, а Орденцы просто сплясали ча-ча-ча на доказательствах. Остальное ее мало волновало. Кроме подруги. Почему она пренебрегла очевидными доказательствами? Ладно, все эти... орденцы. Но уж Аби могла бы внять гласу разума. Оставалось только пить и плясать. На костях своих соратников. Бывших соратников.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не поделитесь соображениями? - этот вечер не перестает удивлять.

 

-  Завтра  блондин    сел на  стул  - Есть  у  вас еще  не много этого пойла.  - Завтра  я попытаюсь вспомнить магловский предмет под названием логика, как  плохо, что ее не  преподают  в Хогварсе.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелисандра сидела в кресле за кофейным столиком и потягивала кофе небольшими глоточками. Пить алкоголь для снятия стресса - фи! Так делают только неотесанные невежи. Вино пьют почитая свое удовольствие, а не притупить тоску помутняя рассудок. Несмотря на ужаснейший вчерашний день, сегодня чародейка воодушевилась. Не самым удачным образом, но им удалось схватить одного из предателей, младшенького. А еще ночью вместо двоих фениксов погиб только один, на которого и так бы многие набросились, включая саму Мелисандру, за то, что жив.

Еще один плюс, что можно было доверять по крайней мере двоим преданным членам Ордена - Абигайл и Курргану (вроде бы других прорицателей и легили-ментов не выскакивало), а значит - сузить круг подозреваемых. Остаются Гендальф, Рикард, Нерон и Тинвенсиль. В этой четверке парочка предателей, маньяк-одиночка и только один честный орденовец. Попасть будет несложно. Нужно только немного подумать о каждом из имен.

 

На столике перед Мелисандрой в бронзовом подсвечнике горела одинокая свечка. Женщина держала открытую ладонь на небольшом расстоянии от огонька, движениями своих пальчиков заставляя его увеличиваться и уменьшаться, плясать во все стороны и закручиваться. Она играла с пламенем, словно кошка с катушкой, ожидая от других толковых рассуждений. Желательно не в последнюю минуту.

 

- Ну теперь мы знаем, что вы или совершенно невиновны... Или босс предателей. - сообщила она очевидное леди Рэд.

 

- Ну, по крайней мере, не маньяк и не иллюзионист, к которым вы, с мисс Бэтс меня причисляли, - чертовка из слизерина больше не заставит ее притихнуть.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итак  пока  у нас известны   две переменные  это  Абигаэль  и  Курганн.  Среди нас  двое    агентов пожирателей смерти  и  маньяк, положение критическое    сказал Рикард.    Голова болела    и кружилась

 

 

Доверю себе  и  Нерону.   пока, что . Остались оба  братья Греи  - скорее   один из них маньяк     А  вот   две остальные девушки скорее   ломали  комедию.

 

Осталось только узнать кто  из них двоих босс?

Изменено пользователем Эри
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось только узнать кто  из них двоих босс?

 

- Давайте предположим, что мы с с Тинвесиль пара, - внимательно изучая мракоборца, рассудительно произнесла Мелисандра. - Тогда с какой радости нам цепляться друг другу в глотку? Ломать комедию, чтоб заработать себе алиби? В такой момент? Уж скорее вы с Нероном ткнули друг в друга в самом начале событий, на случай, если кого-то из вас просветят, допросят или убьют ночью.

 

- Кроме того, - добавила женщина, - предположим, что я вчера не опоздала с голосованием против Курргана. Допрашивают Прорицателя, убивают Хранителя и предателя. Я "знаю", что Малик - рядовой прислужник и подставлю себя-главаря? Вам не кажется теория защиты пешки королем бредовой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди нас  двое    агентов пожирателей смерти  и  маньяк

 

Получается, что из вас четверых только один невиновен. А выбрать нужно кого-то одного. И если промахнуться... - Тинвесиль задумчиво повертела галеон между пальцами. - Какой тяжелый груз ответственности, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока Мелисандра пила кофе, мисс Хьюз применила "Драконифорс" на один из бокалов. И теперь девушка сидела в кресле и слушала чужие высказывания, а по руке ползал мини-дракончик, с которым она возилась. На самом деле девушка проверяла, обновляла и укрепляла свои защитные чары, хоть и понимала, что они ей вряд ли помогут, но всем это было знать необязательно.

 

- Давайте предположим, что мы с с Тинвесиль пара, - внимательно изучая мракоборца, рассудительно произнесла Мелисандра. - Тогда с какой радости нам цепляться друг другу в глотку? Ломать комедию, чтоб заработать себе алиби? В такой момент? Уж скорее вы с Нероном ткнули друг в друга в самом начале событий, на случай, если кого-то из вас просветят, допросят или убьют ночью.

 

- Он не говорил, что вы с Тин - пара. Рикард сказал, что кто-то из вас главарь. - заметила Абигайл.

 

- Кроме того, - добавила женщина, - предположим, что я вчера не опоздала с голосованием против Курргана. Допрашивают Прорицателя, убивают Хранителя и предателя. Я "знаю", что Малик - рядовой прислужник и подставлю себя-главаря? Вам не кажется теория защиты пешки королем бредовой?

 

- Это могла быть не защита рядовой пешки, а просто очень удобный слив члена Ордена, да как выяснилось, не простого, а Прорицателя. Ведь многие проголосовали против Курргана, предателям это явно было на руку. - сказала Хьюз.

- Итак, полагаю, что нам нужно начать обсуждение сегодня пораньше, чтобы определиться с кандидатом на прием сыворотки правды не в последний момент. - обратилась девушка уже ко всем.

А затем отдельно к Курргану:

- Думаю, эту ночь точно не переживет один из нас. А может, и оба. Но вы и сами об этом знаете. - вздохнула она. - Так что сегодня нам нужно максимально выложиться и не допустить ошибку.

Снова ко всем:

- И да, мне кажется, что Тинвесиль - не предатель. Потому как она уже давно догадалась о моей роли и пыталась меня прикрыть. Будь она Пожирателем - я была бы мертва уже вчера, возможно, даже раньше. - мракоборец посчитала нужным сообщить этот факт остальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И да, мне кажется, что Тинвесиль - не предатель. Потому как она уже давно догадалась о моей роли и пыталась меня прикрыть. Будь она Пожирателем - я была бы мертва уже вчера, возможно, даже раньше. - мракоборец посчитала нужным сообщить этот факт остальным.

 

- Можно поподробней: где она догадалась и где прикрывала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Можно поподробней: где она догадалась и где прикрывала?

 

- Она догадалась еще после ухода Зоицы и всячески старалась сделать так, чтобы не узнали остальные. Цитаты мне искать лень. А еще она мне в личке по башке настучала, но я не отвечала прямо. - сказала Абигайл.

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он не говорил, что вы с Тин - пара. Рикард сказал, что кто-то из вас главарь. - заметила Абигайл.

 

- Он сказал, что доверят Нерону, Гендальф - маньяк, а методом исключения я с мисс Бэтс - босс и иллюзионист. То есть, - пояснила женщина, если еще было непонятно, - что мы с Тин пара.

 

- Это могла быть не защита рядовой пешки, а просто очень удобный слив члена Ордена, да как выяснилось, не простого, а Прорицателя. Ведь многие проголосовали против Курргана, предателям это явно было на руку. - сказала Хьюз.

 

- Да я вообще не прочла не поняла, что господин Лэвет - прорицатель. Такие вещи следует оглашать громко и заранее выделять большим жирным и зеленым текстом, а не бубнеть себе под нос. Это я уж знаю точно из личного опыта.

 

- Итак, полагаю, что нам нужно начать обсуждение сегодня пораньше, чтобы определиться с кандидатом на прием сыворотки правды не в последний момент.

 

- Поддерживаю, - чародейка кивнула.

 

- И да, мне кажется, что Тинвесиль - не предатель. Потому как она уже давно догадалась о моей роли и пыталась меня прикрыть. Будь она Пожирателем - я была бы мертва уже вчера, возможно, даже раньше. - мракоборец посчитала нужным сообщить этот факт остальным.

 

- Не знаю, что она там поняла и как пыталась защитить, но затесаться в подружки к легилименту удобно и безопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он сказал, что доверят Нерону, Гендальф - маньяк, а методом исключения я с мисс Бэтс - босс и иллюзионист. То есть, - пояснила женщина, если еще было непонятно, - что мы с Тин пара.

 

- Да, прошу прощения. Прочла не внимательно Видимо, я прослушала кое-что.

 

- Не знаю, что она там поняла и как пыталась защитить, но затесаться в подружки к легилименту удобно и безопасно.

 

- Все возможно. Именно поэтому я вынесла это на общее обсуждение. - серьезно ответила девушка, хотя и была почти полностью уверена в невиновности подруги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...