Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
tеnshi

Мафия 045: Пепел феникса

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Роли розданы. Если вы не получили ЛС с ролью, вы простой член ордена.

 

HPMp1.jpg

Часть первая

Пропавшая дверь

 

В тупичке за кафе Флориана Фортескью не было ничего интересного. Лишь мелкая букинистическая лавка, владелец которой, старый, выживший из ума сквиб, собирал у себя странную коллекцию магловской литературы.

 

Окна лавки выходили на изрисованную каракулям глухую кирпичную стену,  которую печально подпирало несколько мусорных баков.

Именно это и увидел сегодня каждый, кто заходил сюда в поисках старой неприметной двери, брезгливо вжавшейся между двумя самыми крупными контейнерами. Неприметной буквально, поскольку приметить её могли лишь те, кто услышал о её расположении  непосредственно от хранителя.

 

Тусклое сентябрьское  утро пробиралось  меж лавочек и магазинчиков, вкрадывалось в самые тёмные и  неприглядные закоулки. Завернуло оно и сюда, но и дневной свет не привнёс ничего нового. Кирпичи, граффити, баки и запылённые стёкла никому не нужной витрины напротив. Ни записки, ни намёка.  Во всяком случае они знали - если бы Фрэнк просто погиб, убежище наоборот оказалось бы открыто всем ветрам. Оно же исчезло.

 

***

Идёт вторая неделя сентября. Косой переулок не такое уж большое место, чтобы быть уверенными, кого-то из тех, кто тоже не нашёл дверь, вы здесь встретите рано или поздно. Дамблдор  сейчас в Хогвартсе, и связаться с ним непросто, к тому же, когда директор в  школе, у него всегда есть свои скрытые планы. Иногда мы  все задумываемся, почему вообще верим ему так безоглядно. Не то, чтобы у нас был большой выбор.  Помимо этого у вас вполне возможно есть и свои дела. Для этого мы и сражаемся с тем-кого-нельзя-называть. Чтобы иметь возможность жить.

 

Волдеморту противостоят

 

Описание ролей

Орден Феникса (мирные)

Они ищут ответы на свои вопросы и делают всё, что в их силах, что справиться с самым страшным порождением любой войны - предательством.

 

Легилименты (шерифы) - каждую ночь называют имя, получают в ответ статус "виновен" или "не виновен". Не различают мафию и маньяка. Могут ходить к одному и тому же игроку сколько угодно.

Легилименция - неоднозначный дар. Одним из сильнейших известных легилиментов считается сам Волдеморт, и на тех, кому способность забираться в самые потаённые уголки души даётся по наитию, всегда смотрят косо. Однако здесь и сейчас именно их дар сослужит ордену службу. Обострённая интуиция позволила найти друг друга, понять друг друга и начать действовать вместе.

 

Прорицатель (доктор) - каждую ночь защищает цель от атаки мафии или маньяка. От двух атак сразу защитить не может. К себе ходить может. Не может ходить к  одному и тому же игроку  два раза подряд.

Прорицание - дар странный. Многие в него не верят вовсе, однако он существует. Но вопреки восторженным романтикам всё гораздо сложнее, чем посмотреть в хрустальный шар или раскинуть карты. Увиденное надо понять, а поняв - успеть. Зато успев, можно предотвратить даже удар Авада Кедавра.

 

Агенты Волдеморта (мафия)

 

Они среди вас. Они предатели, ещё не прошедшие посвящение среди пожирателей смерти, или умело скрывающие свою чёрную метку. Они ищут   Фрэнка и надеются добыть информацию от тех, кем он командовал.

 

Лидер (босс мафии) - невидим для проверок шерифов, в случае его смерти мафия пропускает ход.

Он лидер, и этим всё сказано. Он отвечает за операцию, он самый умелый, и он сильнейший окклюмент. Даже самые искусные легилименты не могут обойти его защиту.. во всяком случае за столь короткий срок.

 

Иллюзионист (баламут) - каждую ночь подставляет мирного, и для шерифа подставленный выглядит как мафиози. Может подставить каждого игрока только один раз.

Заклятие забвения - его конёк. Он может не только вторгнуться в память, но и на краткое время подменить чужие воспоминания на те, что ему удобны.

 

Маньяк - убийца-одиночка, выигрывает при раскладе 1 к 2, не может примкнуть ни к одной стороне.

Он убивает. Каждую ночь. Никто не знает, почему.

 

Хранитель (мэр) - 1.5 голоса на голосовании

Вы выбрали его сами, и теперь остаётся лишь довериться. Его слово чуть весомее любого из вас.

 

В игре участвуют

Мирные - 8-3-2-1-1=1

Шерифы - 2-1=1

Доктор - 1-1=0

Босс мафии - 1

Баламут - 1

Рядовой мафиозо - 1-1=0

Маньяк - 1

 

Правила по времени

Все активы выбирают свою цель до 22:00

Голосование мирных до 22:00

Очерёдность учёта ходов:

Суд мирных -> доктор -> баламут -> маньяк -> мафия -> шерифы

 

Менять голос можно до 22:00

 

Последняя таблица голосования

table4.png

Хранитель (выборы мэра до 22:00 по мск)

Первая смерть (подсказка)

 

I ночь

II ночь

III ночь

IV ночь

post-19093-0-80695800-1435771660.jpg

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, видимо это все мой британский акцент. Говорят, он довольно милый. Что, нет?

 

- Ох, тогда прошу прощения. - улыбнулась Тинвесиль и подумала, а не бросить ли монетку и ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И ты, Брут? - глядя на великана, промолвила чародейка.

 

- Брут в глубоких сомнениях. Зачем вы тогда накинулись на Кайла-маньяка? Вы должны понимать, что маньяк в данной ситуации - цель далеко не первостепенной важности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять черти что творится.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сказала та, кто пыталась его утопить, когда он ее защищал, - прокомментировала Абигайл.

 

- Что-о? Я всегда склонялась верить Курргану, хотя не исключала из подсказки. Это вы вчера все на него накинулись, а я уже в панике подтянулась. Я даже не видела всю эту переголосовку и его признание, прежде чем бросить голос. Гендальфу, кстати, в попыхах отвечала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять черти что творится.

 

Слизеринка нервно подернула плечиками и решила довериться суждению Абигайл, что Греи невиновны. Тогда оставалось лишь трое, и в кого ни ткни - попадешь в злоумышленника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо, предлагаю кандидатуру Нерона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Думаю, уже пора. Если Мелисандра - лидер, а Рикард ее топит самым первым, то он, возможно, маньяк. Следовательно, Нерон - Иллюзионист. Все верно? - уточнила Хьюз.

 

- Что-о? Я всегда склонялась верить Курргану, хотя не исключала из подсказки. Это вы вчера все на него накинулись, а я уже в панике подтянулась. Я даже не видела всю эту переголосовку и его признание, прежде чем бросить голос. Гендальфу, кстати, в попыхах отвечала.

 

- Обычно люди не голосуют против тех, кому доверяют. - хмыкнула Абигайл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я невиновен. Тыкаете пальцем в небо. Снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Брут в глубоких сомнениях. Зачем вы тогда накинулись на Кайла-маньяка? Вы должны понимать, что маньяк в данной ситуации - цель далеко не первостепенной важности.

 

- По дурости, видимо. Как-то впечатления от его постов наложились на историю убийства, и я сразу о нем подумала. Убийство Артура, против которого он голосовал. Я просто с катушек слетела, когда подумала, что он меня следующей грохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сам в шоке!


- Рикард, а может все же братья Греи подозрительнее?

 

Они вряд ли  главы  заговора.  Скорее  всего ночью выходят на  охоту.    Датчанин   стал не таким бледным   Он  запел песню, что пели его   предки викинги,  ногой отсчитывая  ритм

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких откровений больше не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если уберем лидера, то в следующую ночь предатели не смогут ничего сделать, но попадем ли мы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Будет. Я невиновен. - сквозь зубы процедил Нерон. - Вы ошибаетесь. В очередной раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нерон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Рикард. - сказала Тинвесиль, рассудив, что он-то при всех раскладах замешан.

Изменено пользователем Thinvesil
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Греи. Я мстителен, но сегодня очень много для мести кандидатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мелисандра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Уверена? Ну пусть будет Мелисандра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Грей    замена голоса

 

Сделаем ничью

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет! Не уверена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рикард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рикард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охренеть, что происходит...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...