Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Mackintosh

Дилогия Рыцарей

Дилогия Рыцарей  

409 проголосовавших

  1. 1. Star Wars - Knights of the Old Republic (BioWare corp.)

    • Шедевр, одна из моих любимейших РПГ
      337
    • Нормальная, хорошая игра, но на любимую не тянет
      74
    • BioWare создали Франкенштейна
      1
  2. 2. Star Wars - Knights of the Old Republic II: The Sith Lords (Obsidian Entertainment)

    • Отличная РПГ, даже несмотря на недоработки
      288
    • Посредственная, но с глубоким смыслом игра
      103
    • Ужасное творение злых гениев из Obsidian
      21


Рекомендуемые сообщения

9bac88_344-3440850-star-wars-knights-of-the-old-republic.png

Здесь поем дифирамбы о своих впечатлениях от дилогии КотОР. Раз у нас не осталось почти надежд увидеть трилогию)).

Не забываем голосовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм, самые лучшие диалоги безусловно в KotOR'е. Когда приходилось (грубо сказано) слушать/читать диалоги, то я мостился в стуле и лишь жмакал на кнопочки, получая массу удовольствия от прослушанного.

А диалоги в сиквеле я могу прокомментировать лишь так - [censored]

Ангел, ты не человек, ты конвейер тем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый Котор - "Нормальная, хорошая игра, но на любимую не тянет". На шедевр не тянет, ибо как-то уж слишком все банально и предсказуемо. Добротная такая игра, твердая четверка с плюсом. Или пятерка с минусом. :) Минус - он же единственный недостаток - слишком короткая.

Со вторым Котором все гораздо сложнее. С одной стороны более серьезная, более "взрослая" что ли, игра, с кучей недоработок и недоделок. В опросе - между первым и вторым вариантами, хотя проголосовал все же за первый, потому что "посредственной" ее назвать просто язык не поворачивается. Я бы сказал так "РПГ с глубоким смыслом, и глубокой бездной недоработок". Если бы обсидиановцы сделали все, что планировали, это была бы одна из лучших РПГ в истории. А так, пятерка за идеи, двойка за реализацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с SaS'ом. Первая очень хорошая игра. На 4 с плюсом. А вот вторая. 3 с минусом. За идеи и поспешность реализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмм, самые лучшие диалоги безусловно в KotOR'е. Когда приходилось (грубо сказано) слушать/читать диалоги, то я мостился в стуле и лишь жмакал на кнопочки, получая массу удовольствия от прослушанного.

А диалоги в сиквеле я могу прокомментировать лишь так - [censored]

Ангел, ты не человек, ты конвейер тем. :)

херасе. Дилогия - это не диалоги, Флекс ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне обе игры понравились, несмотря на всё их недоработки, поэтому проголосовал в обоих случаях за первый вариант... Нет смысла выделять какую-то конкретно игру, как идеал, так как в обоих играх есть недостатки, но они всё равно являются отличными РПГ во всех отношениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый KotOR это шедевр на все времена, без вопросов, я уже говорил об этом не один раз и объяснял почему, поэтому, конечно же первый вариант!!!

Теперь второй и тут кардинально противоположные чувства, отстойная игра, каких еще надо поискать, поэтому, опять же, без вопросов и раздумий третий вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрепя сердце ответил, что КотОР 2 - "Отличная РПГ, даже несмотря на недоработки", потому что я не считаю ее недоработанной, в ней все ОК! :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая часть на любимую игру не тянет, а вот вторая - очень даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первая часть на любимую игру не тянет, а вот вторая - очень даже.

Значит ты тоже больше второй КотОР любишь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит ты тоже больше второй КотОР любишь?!

Да, ты не одинок в этом ужасном мире. Нас много... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит ты тоже больше второй КотОР любишь?!

Чувак, представь себе, и мне тоже второй Котор нравится больше первого. :)

Да, ты не одинок в этом ужасном мире. Нас много...

Да, нас уже трое. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе игры - шедевры,я считаю.Первый КотОР - отличная игра,великоепная вселенная,потрясный сюжет и множество раз прохождений)Второй,конечно,был бы лучше первого,если бы его довели до ума.До тех пор,пока я не знал,что из него что-то вырезали,игра мне беззаветно нравилась.А когда узнал,то начал плеваться в тех местах,где сюжет обрывается с мясом)Но возможностей игра предоставляет больше,сюжет помрачнее,чем в первой,плюс возможность додумать сюжет и наслаждаться им)Поэтому дилогия - шедевр индустрии,РПГ на долгие годы и прочие дифирамбы)))Но всё же первая часть мне нравится больше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая - шедевр. Можно проходить и проходить, несмотря на то, что основной сюжет довольно прост и незамысловат. Вторая - проголосовал за второй вариант. На шедевр не тянет, хотя очень нравится. Сюжет интересен, хоть и имеет массу обрывов и ляпов. Ещё огорчает нудное начало - Перагус и Телос. И персонажи не все нравятся. Но атмосфера хороша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая часть - нормальная, хорошая игра, но на любимую не тянет.

Вторая - ужасное творение злых гениев из Obsidian. И никакого глубокого смысла в ней нет. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чувак, представь себе, и мне тоже второй Котор нравится больше первого. :)

Да, нас уже трое. :D

Я думаю что надо делать допуски на целевую аудиторию. Первая: это Шедевр законченный Мастером, а недостаток шедевра в его законченности:) Нике ведь голову никто не хочет приделать или Венере руки :D Но игра расчитанна на 12-16 лет с их юношеским максимализмом, попробуй себя поставить на их место. Вторая: тоже Вещь, но Мастера убили не дав завершить начатое. Возраст 18 и далее.

Соответственно оба первых места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю что надо делать допуски на целевую аудиторию. Первая: это Шедевр законченный Мастером, а недостаток шедевра в его законченности:) Нике ведь голову никто не хочет приделать или Венере руки :D Но игра расчитанна на 12-16 лет с их юношеским максимализмом, попробуй себя поставить на их место. Вторая: тоже Вещь, но Мастера убили не дав завершить начатое. Возраст 18 и далее.

Вот! Вот это именно то, что все время хотел тут написать, но почему-то все время откладывал. :) +1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю что надо делать допуски на целевую аудиторию. Первая: это Шедевр законченный Мастером, а недостаток шедевра в его законченности :) Нике ведь голову никто не хочет приделать или Венере руки :D Но игра расчитанна на 12-16 лет с их юношеским максимализмом, попробуй себя поставить на их место. Вторая: тоже Вещь, но Мастера убили не дав завершить начатое. Возраст 18 и далее.

Соответственно оба первых места.

ТАМ НЕТ НЕДОЧЕТОВ!!! Все что вырезано - значит так надо, значит так решила Сила!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так решила Сила!!!

не Силы решение то было,а рубильщиков бабок бессовестных,что,неподумав о поклонниках и вселенной,поторопились выставить на прилавки недоработанную игру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не Силы решение то было,а рубильщиков бабок бессовестных,что,неподумав о поклонниках и вселенной,поторопились выставить на прилавки недоработанную игру)

Прошу уважать чужое мнение. Игра, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, не имеет недочетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты не навязывай свое мнение остальным и уважай их мнение, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты не навязывай свое мнение остальным и уважай из мнение, да.

Абсолютно правИльно.

Я думаю что надо делать допуски на целевую аудиторию. Первая: это Шедевр законченный Мастером, а недостаток шедевра в его законченности:) Нике ведь голову никто не хочет приделать или Венере руки :D Но игра расчитанна на 12-16 лет с их юношеским максимализмом, попробуй себя поставить на их место. Вторая: тоже Вещь, но Мастера убили не дав завершить начатое. Возраст 18 и далее.

Согласен. Хоть игру я и проходил когда должен был страдать юношеским максимализмом, но получил огромное удовольствие. Это сейчас я подхожу объективно,и нахожу кучу недоработок. Столько интересного было вырезано и тд. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за оба первых варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу уважать чужое мнение.

Так я и уважаю)И я тоже высказал лишь моё мнение.При первом прохождении эта игра понравилась мне куда больше первой.Однако при последующих прохождениях это развеялось.Много сюжетных несостыковок,много незаконченных квестов,много непоняток в предыстории игры.Она замечательная,не спорю.Но могла бы быть и лучше.Если бы кое-кто не захотел именно срубить бабла на незаконченном материале.И это сугубо моё мнение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чувак, представь себе, и мне тоже второй Котор нравится больше первого. :)

Да, нас уже трое. :D

Нас вообще-то гораздо больше, чем четверо :)

Первый КотОР разжеван - там нет непоняток; всё как по инструкции. Для деток малых, в общем. Второй... это уже нечто такое, что заставляет шевелить извилинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...