Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
maxim700

Detroit: Become Human

Рекомендуемые сообщения

(изменено)


BRC Video Games Awards 2017: самая ожидаемая 2018 года


BRC Video Games Awards 2016: самая ожидаемая игра 2017 года


BRC Video Games Awards 2019: Adventure года, Игра года по новой IP, Лучшая актриса озвучивания, Лучший неигровой персонаж


lHZAyJl.jpg


Жанр: interactive movie | Платформа: PlayStation 4, PC

Разработчик: b4cfdd150c62.png | Издатель: Sony Interactive Entertainment

Дата релиза: 25 мая 2018 года - PS 4, 12 декабря 2019 года - PC


Действие игры разворачивается в ближайшем будущем. Игра фокусируется на взаимоотношениях обычных людей и андроидов.


Видео  
Hide  
Скриншоты  

b5eb4a1ef82b.png

8c68856f1726.jpg

e2a067fa34ec.jpg

78bf54539053.jpg

656c90754468.jpg

f95c830ed2b6.jpg

515b9eebe207.jpg

67550d0d303f.jpg

8ad4b71459b4.jpg

52b4e2ba381b.jpg

 

Hide  
Информация  
  • Действие игры происходит в Детройте в 2030-х годах.
  • В игре три основных персонажа. Это андроиды Кара, Маркус и Коннор.
  • Актёрский состав. Кару играет актриса Вэлори Керри (Valorie Curry). Роль Маркуса исполняет актёр Джесси Уильямс (Jesse Williams). Свою же внешность и голос Коннору подарил актёр Брайан Дечарт (Bryan Dechart). Роль Норт (North), подруги и помощницы Маркуса, досталась актрисе Минке Келли (Minka Kelly).
  • Музыку для игры сочиняли сразу три композитора: Филип Шеппард (Philip Sheppard) занимался музыкальными темами Кары, Джон Паесано (John Paesano) ответственен за музыкальные мотивы Маркуса, а Нима Фахрара (Nima Fakhrara) трудился над музыкальным сопровождением для Коннора.
  • По итогам Е3 2017 игра получила приз "Best of E3 2017" от портала Gamespot.
Hide  

 

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, maxim700 сказал:

Кара звучит гораздо более благозвучно, чем Кэра.

В русском языке слово "кара" имеет определенное значение и использовать его в качестве имени ни фига не благозвучно.

Так что всех этих "дристов" нужно переименовывать.

1 час назад, maxim700 сказал:

Плюс к тому же в оригинале прекрасно слышно, что героиня произносит своё имя именно как Кара, а не Кэра.

Какая разница, что там слышно в оригинале? В русской версии будет Кэра. От переименования что, игра изменится?

Да хоть Степанидой назови, ничего в игре не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, cat-acrobat сказал:

В русском языке слово "кара" имеет определенное значение и использовать его в качестве имени ни фига не благозвучно.

И что, что имеет? Имя-то у неё не русское, а Россия не является местом действия игры. По поводу благозвучия совершенно не согласен. Кара звучит куда приятнее, чем Кэра, которая звучит просто ужасно. Одно дело - переиначивание имени Элис в Алису (хотя на мой взгляд и это тоже неуместно), ибо в русском языке есть аналог этого имени, но превращение изначального имени Кара в непонятную Кэру есть ничто иное, как неуместная отсебятина, либо непрофессионализм переводчиков.

1 час назад, cat-acrobat сказал:

Какая разница, что там слышно в оригинале?

В смысле какая разница? Огромная. Ибо дело локализаторов, во всяком случае, как я его понимаю, заключается не в том чтобы придумывать что-то своё, а чтобы в полном виде доносить оригинал до своей аудитории на родном для неё языке с максимальным сохранением смысла и авторского видения оригинала, не ломая, не коверкая его и не допуская отсебятины. Ибо если у них так свербит что-нибудь "покреативить" - пусть делают свои игры, а не коверкают чужие.

1 час назад, cat-acrobat сказал:

В русской версии будет Кэра. 

Ну значит, русская версия содержит отсебятину переводчиков уже в имени одного из главных персонажей, а потому лично я буду играть с оригинальной озвучкой (хотя повторюсь, что одно конкретное имя не является единственной причиной этого решения). В оригинале у неё имя Кара и таким оно должно быть в локализации, а всякая отсебятина локализаторов должны быть вымарана на корню. Я не переводчик, но насколько я слышал сейчас общепринято (хотя тут могу ошибаться) переводить именно по звучанию, а не по написанию. В качестве примера две игры, Watch Dogs и Beyond: Two Souls и в той и в другой игре есть персонажи с одинаковым именем Aiden, но в одной игре это имя озвучено, как Эйден, а в другой, как Айден. И конкретно в этих играх - это не отсебятина или ошибка локализаторов, ибо в Watch Dogs главного героя и в оригинале называют Эйденом, в то время, как Эллен Пейдж в Beyond называет своего друга-призрака Айденом. А в Детройте мы имеем Кэру, хотя технодемка Кара вышла ещё в начале 2012 года, то есть тогда, когда ещё даже не была анонсирована Beyond: Two Souls, а сама Detroit: Become Human была анонсирована осенью 2015 года и в анонсирующем трейлере Кара называла себя именно Карой и если локализаторы, не взирая на это, решились озвучить её в русской версии, как Кэру - это означает, что либо они решили "скреативить" и поменять имя персонажа, либо они даже не удосужились ознакомиться с роликами оригинального проекта, над переводом которого они работали, что означает их полный непрофессионализм.

1 час назад, cat-acrobat сказал:

От переименования что, игра изменится?

Да хоть Степанидой назови, ничего в игре не изменится.

Игра сама по себе, разумеется, не изменится, но разительным образом изменится её восприятие, а личностное восприятие - важнейшая вещь.

С тем же успехом (и это будет полной чушью) можно сказать, что давайте назовём всех персонажей Персонаж Один, Персонаж Два, Персонаж Три и т.д. игра не поменяется же. Имя героя - важная вещь, выделяющая его наряду с другими важными характеристиками и несомненно важная для восприятия, как героя самого по себе, так и игры в целом.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

DaBSYcvXcAIOBuu.1522956429.jpg

Тема за предзаказ будет выглядеть так:
 

oa0r0G2.jpgniPHLib.jpg

Hide  
Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще концептов 

72tG9NC.jpgzInd2U9.jpgwddCzHH.jpgnEIPVaU.jpgrk4EpDp.jpg4P5tYs5.jpgHBixAAb.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушла на золото.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне интересно, когда спадёт эмбарго на обзоры по игре (понятное дело, что ещё не скоро пресса получит свои пресс-версии, ибо их ещё отпечатать надо, но тем не менее), ибо это во многом покажет уверены Sony в проекте или сомневаются. Эмбарго на рецензии по Beyond, насколько я помню, спало то ли за день, то ли вообще в день релиза. И как оказалось, вспоминая оценки Beyond, сомнения Sony были небеспочвенны. 

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

a0df6f0d39da.png

Мне теперь хочется поиграть в демку, чтобы проверить в игре действительно есть подобный "шедевр" локализаторского мастерства или же фейк?

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, maxim700 сказал:

a0df6f0d39da.png

Мне теперь хочется поиграть в демку, чтобы проверить в игре действительно есть подобный "шедевр" локализаторского мастерства или же фейк?

Дичь какая если так. Что это он такого сделать планирует?

Рано демка. Ждать еще долго.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dhTbwLx.gif

Скриншоты 

BB4LJDh.jpgHYB9zK8.jpgLMdJcoR.jpgv7b5EHy.jpgFuyX5Ff.jpgldo9Xtl.jpgBNl1fFx.jpgDvz1215.jpgvlP9k84.jpgoBE1jfd.jpg

Hide  
Gif
 

FRY08vI.gifCXDTjuK.gif

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, AlexSteelXC сказал:

Дичь какая если так. Что это он такого сделать планирует?

Вроде бы речь идёт о повязке/жгуте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые превью положительные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла демку. Один раз вылетела с ошибкой. Впечатления положительные. Первое, что бросилось в глаза, это меню, очень похожее на Quantum break. Все демо минут на 15 с разными вариантами концовок. Прошла одну, задание выполнила,  остальные концовки смотреть желания нет. Игру куплю обязательно, когда на нее будет скидка и надеюсь к тому времени PSN будет нормально работать))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл демку. До мурашек. Я прямо в восторге. Напряжение, атмосфера, музыка, оригинальная озвучка, детективный режим в стиле Batman: Arkham Origins - всё на высоте. Но тем беспокойнее мне за игру - не окажется ли эта демка лучшим, что может предложить Детройт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарно. Теперь ждать тяжело будет до 25 мая. GOW явно не хватит до мая(приличная по длине похоже, но все же).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...