Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

World of Darkness: VtM "Catharsis"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

msg-21589-0-62896800-1446754909.png.c81561c0eb93f27dfba9576838b57574.png

Санкт-Петербург, конец января, 20:00

 
 

Милый мальчик, ты так весел, светишь взором вдохновенным,
Ты собрался в славный Питер. Не ответишь мне, зачем?
Ты не знаешь, ты не знаешь, что течёт в каналах-венах,
Ты не знаешь, что таится в мутной пелене ночей.

Ты наивен, как ребёнок, даже если лет за тридцать,
Если думаешь, что встретят, обогрев и накормив.
Только вряд ли ты отыщешь в нашей северной столице
Подходящую баб-ёжку, этот воплощённый миф

Ты болтаешь увлечённо про погоду, атмосферу,
Не забыв архитектуру, и поэтов, и котов.
Питер шпилями соборов заплетает в сети нервы,
Ловит каждого за жабры, чтобы не ушёл никто.

Продолжай считать, что Невский – городу лицо и сердце,
Только, мальчик, ради Бога, во дворы не заходи!
Там – тоскливый смертный холод, от него не отогреться,
Стоит только это вспомнить – сердце заболит в груди.

Убеждай себя сильнее, что дворы и переулки –
Загноившиеся раны, сотни шрамов и рубцов.
Убеждай себя и небо, вой отчаянно и гулко:
За блестящей маской Питер прячет мерзкое лицо.

Наш голодный старый город на страну накинул сети,
Яркой уличной подсветкой привлекая мотыльков.
Но дождливыми ночами гнилью, смертью пахнет ветер,
А безумцев даже больше, чем поэтов и котов.

Люди носятся по кругу, как бы здесь они ни бились –
Им не вырваться отсюда, только тосковать: «Судьба!..»
Если крепкий ты орешек, даже крепче, чем Брюс Уиллис,
Город в миг тебя раскусит, только хрустнешь на зубах.

Дальше, мальчик! Ну а впрочем, раз пошла такая пьянка,
Приезжай в наш мрачный город, роль найдётся и тебе!
Наш таинственный некрополь, Питер, хищная росянка,
Ждёт тебя, мой сладкий мальчик,
На назначенный обед.

Большой зал Мариинки был полон.

 

05b9c6f9ef597b8f5c360494af3f0ba1_w960_h2048.jpg

Императорская ложе на втором уровне полупуста.  Из тридцати роскошных мест занято было всего чуть более десяти, причем людьми, до странности похожими друг на друга, и в то же время, разными. Здесь они могли не обращать внимания на сырую метель, разыгравшуюся сегодняшним вечером на улице, залеплявшую, словно озорной школьник, окна и боковые зеркала автомобилей, доставлявшую изрядно неприятностей тем, кто носил очки.

 

Лучше всего можно было разглядеть импозантного мужчину в дорогом, безупречно черном костюме. В руке завзятый театрал зажимал белоснежный платок и программку. Кожа его была бледна, словно мрамор.

 

князь8.jpg

Из оркестровой ямы доносился привычный хаотичный шум настраиваемых музыкантами виолончелей, скрипок, тромбонов... Этот не самый приятный звук, кажется, доставлял ему ни с чем несравнимое удовольствие.

По правую руку он состоятельного господина сидела женщина. И если его кожа была мрамором, то ее - алебастром.  Тонкая, прозрачная, с улыбкой Моны Лизы на губах, она поправила край сногсшибательного черного платья, перехватывающего петлей шею и полностью обнажающего плечи и лопатки,  и повернулась к мужчине, демонстрируя точеный профиль всем желающим свернуть шею, глядя наверх. Желающих оказалось не так мало. Впрочем, не так уж и много, несмотря на весьма привлекательный вид белоснежных плеч.

 

вайнона.jpg

- Неужели, тебе до сих пор не надоело? Опять Щелкунчик. - маленькая женщина поежилась и зачем-то огляделась.

- Это же Чайковский! - укорил ее обиженный баритон. - Ты могла остаться дома.

Алебастровая дама снова нервно огляделась.

- Полнолуние. - вместо ответа произнесла она.

- Натали, ты хочешь меня расстроить? - бровь мужчины вздернулась, он не привык, чтобы его расстраивали. -  Сегодня первую партию танцует моя протеже. Ты же знаешь. Кроме того, она сказала, что хочет сообщить мне что-то очень важное после выступления.

Натали вздохнула,  и с треском раскрыла веер, который хоть и не слишком соответствовал эпохе, но в театре смотрелся вполне уместно.

***

 

 

2cd4454cae863e9e4b2211ca82424f50_w960_h2048.jpg

095206388c8be32918fd3df8d7536d7a-6396.jpg

***

Серж нахмурился и достал театральный бинокль.

- Я не понимаю, в чем дело. Это не она!

Он порывисто встал, но тонкие алебастровые руки ухватились за рукав прежде, чем сгусток гнева вылетел за дверь.

- Сережа, - прошептала женщина. - Не надо, Сережа. Может, она заболела? С людьми это бывает.

- Она не могла заболеть! - вспылил он и, вырвав руку, решительно зашагал из ложи прочь. Подол черного платья обреченно прошуршал следом за острыми каблучками.

***

Где-то за кулисами дверь в гримерку, наконец, сдалась под напором нескольких человек и с треском распахнулась. Лица, показавшиеся в проеме побледнели, хотя некоторые из них и раньше были до того бледны, что, казалось, больше уж невозможно.

Натали раскрыла веер и прикрыла лицо, на котором проступило мучительное выражение. Темные зрачки расширились, скрывая радужку целиком.

- И вы просто позвали дублершу?! - лицо же Сержа приняло зверское выражение.

Он неотрывно смотрел внутрь комнаты.

- Ммы... - готовый упасть в обморок директор одного из лучших театров страны нервно вытирал вспотевшее лицо. - мммы.. ддумали, она... заболела!

- ОНА НЕ МОГЛА ЗАБОЛЕТЬ!!

Под взглядом Сержа человек съежился. Ему совсем не хотелось вызывать его гнев и, как ни странно, вовсе не потому, что не разумно вызывать гнев состоятельного мецената.

- Дверь была заперта... мы не думали...

Серж окаменел на мгновение, став совсем уж не живым, а потом неожиданно содрогнулся всем телом в приступе кашля. Платок, прижатый к бледным губам очень быстро окрасился красным

- Сережа. Сереженька. Не надо. - окаменевшего мецената обвили за шею тонкие руки, оказавшиеся неожиданно сильными. - Идем, Сереженька.  Уже не сделаешь ничего. Идем...

Представление, имевшее большой успех в этом сезоне для этих двоих оказалось совершенно испорчено.

***

Большой особняк в переулке Гривцова, 22:00

 

Князь в ярости мерил шагами гостиную, Натали, чуть ссутулившись, стояла у черного провала окна, накинув поверх парадного платья ажурную шаль.

Он остановился и взъерошил короткие волосы, подошел к гарпии со спины и чуть приобнял за плечи.

- Ну что ты молчишь? – словно извиняясь спросил он.

Плечики дернулись, сбрасывая чужие ладони. Со стены  на хозяина и его спутницу ревниво взирал потемневший за столетия портрет дамы в вуали. 

- Не нужно было отправлять Павла и его ребят за город.

- Ну хватит уже, душа моя.

- Мы остались без защиты.

Если бы Серж мог, он бы непременно вспыхнул.

- Да что может случиться?

- Что угодно. Неужели ты не понимаешь?

- Это ты не понимаешь. Она была МОЯ. Они покусились на мою СОБСТВЕННОСТЬ! Никто не может поступать так со мной! Они уничтожат всех этих тварей и вернутся.

- А что если эта тварь в городе? Об этом ты не подумал?

Серж замолчал, пораженный очевидностью этой мысли. Лицо его сделалось по-детски беспомощным.

- И что же теперь делать? Они, наверняка, передвигаются очень быстро... и сейчас уже далеко.

- Придется обойтись своими силами. Тем, что осталось.

- Так, что ты хочешь, чтобы я сделал?

- Немногое. Слушай.

 

 


Вас приглашают к князю. 

Да, очень срочно.

Нет, принять ванну и выпить чашечку ээ... кофе или чего вы там собрались пить - нельзя.

^_^

 

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

 

 

Земля странствий  

1:1  Ночь первая. Испорченное представление

1:2 Ночь вторая. Охота и еще раз охота. Опрос убитого горем влюбленного. Обыск квартиры самоубийцы-привратника. Вынужденный медосмотр. Спасение бабушек. Встреча Фрейи с поклонником и его хозяином. Ужастик в психушке.

1:3 Ночь третья. Аня пишет письма. Саша изрекает умные мысли. Мозговой штурм. Дурное предзнаменование. Ашшур идет по следу. Саша задает очень много вопросов.

1:4 Ночь четвертая

1:5 Ночь пятая

1:6 Ночь шестая

Hide  
Немертвые
 
География  

Карта Санкт-Петербурга (по клику - большая)

 

Особняк князя

 

пер. Гривцова, ? (на карте помечен желтой точкой)

 

0_9c698_67d13cb9_L.jpg

01_mg_7763.jpg

02_mg_7907.jpg

photo_104-107192.jpg

Трехэтажный особняк в самом центре города со старым яблоневым садом. По слухам, коллекцией предметов искусства способен составить конкуренцию Эрмитажу, в связи с чем охраняется очень серьезными людьми. Кажется, это были люди...

Элизиум

 

улица Воронежская, 2 (рядом с Лиговским проспектом) - на карте красная точка

 

 

Бывшее бомбоубежище, в котором очень любят музыку. Самую разную.
По всем правилам человеческих ночных клубов, по обе стороны от входа стоят два облома, а руководит ими господин в нарочито потрепанной одежде и вида настолько примечательного, что не задержать на нем взгляд было весьма проблематично.
 
 
 
Хранитель Элизиума собственной персоной.
5988.jpg
 
 
В полутемном зале народу, как селедок в банке. В том смысле, что и люди тут тоже были. Определенно. Однако, в адекватности их легко можно было засомневаться. 
 

План первого уровня (общий)

 

eldivino_plan.jpg

План второго уровня (вип)

 

eldivino_plan1.jpg

Мариинский театр

Ленинградская облбольница

Пряжка - приют для душевнобольных

Логово оборотня

Мальтийская капелла

Капелла Тремер - Елагин остров

Логово Носферату

Исаакиевский собор

Смоленское кладбище

Ропшинский дворец

Набережная канала Грибоедова

Базилика святой Екатерины Александрийской

Новодевичье кладбище

Сестрорецк

Hide  
Лица Мира Тьмы  

Князь.

Он же Серж. Он же темный властелин города и все такое прочее. Характер ветреный, сообразно наследственности.

 

князь8.jpg

 

Гарпия.

Натали или Наталья Петровна. Советница и наперсница князя. Характер переменчивый.

 

ryder_3929.jpg

 

Хранитель Элизиума

Откликается на "эй, ты, здоровяк!". Во всяком случае, ни один, осмелившийся на такое обращение, не ушел, обделенные вниманием дружелюбного качка. Характер неизвестен. Внешний вид - грубый.

 

5988.jpg

 

Убитый горем влюбленный Dmitry Shepard

 

Карельский дикарь  - LiInMa

 

Старейшина клана тремер

 

Лысый перфекционист. Он же Эд. Он же черт, дьявол и тому подобные эпитеты. Утверждает, что он не немец, хотя и не имеет на это никаких оснований.

Хозяин самой красивой крыши.

 

1313126360_van_helsing_02.jpg

Имя - неизвестно. Возраст - неизвестен. Характер - соответствует внешности

Старейшая канализационная крыса

 

Фотоаппараты не способны передать все ее уродство, но чтобы получить представление, можно взглянуть на местного красавчика.

UJ6PBoCvLnE.jpg

Городской оборотень  - Эри

Игнис - пламенный шабашит

Нахальная репортерша

 

Ольга. С некоторых пор гуль Вентру

DSC_2363.jpg

Юстициар Исаак, прибыл из Европы

 
клинт иствуд.jpg

Ирина Синицкая

 

iphone360_573173.jpg

Хирург в покровской больнице. С некоторых пор гуль Ласомбра

Дениска

 

непримечательная внешне личность, беден, несчастен, но после перелома позвоночника чувствует себя значительно увереннее и красивее.

 

 

Hide  

:octopus:

Изменено пользователем julia37
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элизиум

 

- Это не я. - очень по-детски искренне открестился князь. - Я... не хотел, чтобы все так вышло.

Серж почему-то снова начал кашлять. И снова, как и всегда, плачек окрасился красным,  а недуг, столь странный для вампира, все никак не хотел уступать.

 

Анникен на мгновение заглянула в мертвые глаза повелителя немертвых этого города. Коснулась ладонью плеча, негромко сказала:

 - Не стоит, мой князь. Всего лишь пешка, втянутая в игру, которой она не понимает и едва ли успеет понять. Мало ли таких летят пылинками по грязным питерским мостовым?.. Если собрать всех их вместе, наверное, получится внушительный курган. Когда-нибудь у нас найдется время задуматься над этим. Но сегодня мы собрались здесь, чтобы исправить другую ошибку. Хорошее начало, мой князь. Прошу тебя, заклинаю всем, что есть для тебя еще есть на свете ценного. Доведи это до конца. Постарайся. Будет тяжело. Я рядом. 

 

Тореадорша ненадолго зажмурилась. Развернулась, тряхнула светлыми волосами и глубоко вдохнула несуществующими легкими. Смертные привычки, такие глупые и такие важные. Взглянула на часы. Время еще было. Поднялась по лестнице и, таясь в тенях, скрылась за служебной дверью. Костя все еще верно нес свою вахту, и от одного его вида Анникен было не по себе - слишком много печальных воспоминаний и недобрых мыслей вызывало это не блещущее интеллектом лицо. 

 

За кулисами уже маялись от безделья музыканты. Совершенно не представлявшие весь маштаб политических потрясений, в которые забралась их звезда, они давно привыкли к ее неожиданным исчезновениям и столь же неожиданным возвращениям. Сама же она старалась не знать о них ничего, кроме имен. Привязанности больно кололи сердце после каждой смены маски. Для смертных Фрейя должна была остаться мимолетным мгновением, о котором забудут через пару лет после некролога. Так было проще. 

 

 - Вы еще живы?!.. - хулигански вопросила со сцены, зная о качественном составе сегодняшней аудитории. Аудитория, впрочем, была благосклонна. Бессмертные поклонники - это крайне удобно, - Привет, Грибоедов!.. Ночь темна, за стенам мороз, а я безумно по вам соскучилась. Начинаем!

 

Анникен ударила по струнам, дожидаясь, пока барабанщик подхватит ритм.

Исполнение - 6 успехов

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волк как-то по-собачьи тявкнул, оскалился уже в сторону пустого места, шуршащего под веткой и, после некоторой нерешительной паузы, скрылся в ночной темноте.

Микка не торопилась. Сосредоточенный взгляд буравил вздымающуюся бочину зверя.
- Ты мне враг? - наконец, тихо спросила девушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Микка не торопилась. Сосредоточенный взгляд буравил вздымающуюся бочину зверя.
- Ты мне враг? - наконец, тихо спросила девушка.

 

Круглые уши шевельнулись, голова повернулась на голос. Женский? Значит, сначала гостил добрый молодец, а теперь красна девица. Бурая лохматая гора чуть отступила от девушки. Мгновение, и перед Миккой появился Степан в том же облике здоровенного мужика с покрытым шерстью лицом, в котором и предстал перед Воем пару ночей назад.

- Смотря с чем пожаловала. – пробасил в ответ дикарь и ворчливо добавил, - Рыщете, рыщете тут... Чего забыли...

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Смотря с чем пожаловала. – пробасил в ответ дикарь и ворчливо добавил, - Рыщете, рыщете тут... Чего забыли...

Камень с души неспешно, но покатился в область поджатых под себя коленей. Терять бдительность было рановато и финка молчала некоторое время, изучая спутанную растительность на физиономии незнакомца. Интересно, кем он был при жизни? Лесничем? Скитающимся монахом? Хозяином бродячего шапито?

- Я ищу Степана,- озвучила, с чем пришла, Микка и медленно поднялась на ноги, - Сородич, с которым я была здесь, говорил мне о нем.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я ищу Степана,- озвучила, с чем пришла, Микка и медленно поднялась на ноги, - Сородич, с которым я была здесь, говорил мне о нем.

- Воислав поди? – вот тут Степан заинтересовался, - А куда он сам-то запропал?

 

Дикарь, вопреки мнению изверга, не просто ушёл, пресытившись назойливым вниманием гостя. Молодые гангрелы после обращения какое-то время проводили в изоляции, учась выживать и справляться с порывами безумия. Только так, преодолевая опасности при помощи инстинктов, усиленной проклятой кровью можно было открыть дары Зверя. Но последний ученичок, Вой, как-то затерялся. Поплутав по ближайшей территории, Степан уж решил, что цимисх потерялся в чаще. А то и попался на клыки к оборотням.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле не стало? Он мне должен круглую сумму за испорченную крышу и устроенное представление перед полицией

 

- Вы же феодалы, - рассеяно поведала малкавианка. - Затребуй у его сюзерена. А в случае отказа, собирай войско на войну. Пора творить историю. 

Сложно сказать, шутила она или советовала. 

 

А дать становление паре психов и отправить их в чужой город ночевать в клоповниках, питаться отбросами и учинить разгром среди смертных - это не сила. Нет сила конечно... Но это смешно. Эти методы напоминают мне методы наших западных соседей около Кубани... Впрочем, не хочу об этом говорить. 

 

- Ты живешь с одним из этих психов, нашедших себя на помойке, - они разговаривали на разных языках и о разном. Девица раздраженно повела плечами и отошла от окна. - Не хочу продолжать это ток-шоу, - она кивнула на тело и отправилась переодеваться. Тореадоры - это хорошо, но пахнуть хочется собой. 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я не то хотел сказать... Поэтому я рад что ты здесь а не.... -Виктор закрыл лицо рукой и подошёл к племяннице сзади. -Ладно, извини, я снова не то хотел сказать.... Проклятье, я вообще не знаю что сказать и что вообще хотел сказать. Мы те кто есть и я не хочу притворятся кем-то ещё хотя бы здесь.

Вентру облокотился на стену задумчиво глядя на большое зеркало напротив. - Только не говори что ты обиделась и ревнуешь... Почему с вами вообще всегда так сложно?..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Воислав поди? – вот тут Степан заинтересовался, - А куда он сам-то запропал?

- Значит, ты и есть Степан? Какая удача..
Девушка уверено зашагала на пригорок, попутно стряхивая с черной кожанки и джинсов хлопья снега.
- Всё, что я знаю — наш дом окружили приятели того хвостатого, - ладошка небрежно махнула в сторону слинявшего волка, - Цимисх.. Вой.. принял форму Зулу и убил людей, обитающих там. Не знаю, какова была причина поступка, но я предпочла покинуть его общество.. - тремер остановилась напротив мужчины, едва доставая тому до груди, от чего пришлось запрокинуть голову, чтобы видеть глаза собеседника, - Может быть, он убежал, а может и нет.. в таком случае, мир его праху. Но в мои планы не входит драться с оборотнями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему с вами вообще всегда так сложно?..

 

- А кто я, что со мной сложно? - вкрадчиво поинтересовалась Саня, именуя себя то ли лунным дитям, то ли каинитом, то ли женщиной (что хуже первого и второго для непривычных мужских нервов), тем временем как некто большой и неудовлетворенный отсутствием внимания встал ровно там, куда смотрели двуногие рабы. - Я обижаюсь и ревную. Это естественно. 

Взгляд опустился на экранчик, на котором бегло проявлялись буквы.

 

"Насколько хорошо развита фантазия Эда? Вопрос насущный и пахнет моей кровью. Целую, Солнце))"

 

! Микки

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вентру взмолился своему отражению в зеркале шевеля устами но не произнося вслух "На что? Почему?"  Это точно было слишком сложно для его понимания как сородича. -Я её ведь  и двух часов не знаю.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может быть, он убежал, а может и нет.. в таком случае, мир его праху. Но в мои планы не входит драться с оборотнями.

Дикарь неопределённо  хмыкнул. Ну убил и убил, горя мало. Голодный зверь порой перебарщивает, насыщаясь… Разве что для развлечения своего, вот такого Степан не одобрял.

На весть о том, что Воислав остался в недружелюбной компании оборотней, Степан только головой покачал. Нет, по извергу он не грустил. За пару часов не проникнешься. Да только жаль, если помер. Хороший воин был. И любопытно было гангрелу, научился ли Вой чуять по-звериному или нет?...

 

- Непонятны мне твои планы… - когтистая лапа почесала спутанную бороду, - Говоришь, драться не хочешь… Зачем тогда рядом с ихней землёй ошиваешься? Разве не знаешь, что гару наш род не жалуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Непонятны мне твои планы… - когтистая лапа почесала спутанную бороду, - Говоришь, драться не хочешь… Зачем тогда рядом с ихней землёй ошиваешься? Разве не знаешь, что гару наш род не жалуют?

 

- Знаю, - кивнула девушка, - Но, в скором времени у нас появится общий враг. Если откровенно, он уже появился и орудует в городе, - причина участившихся случаев «рысканья» сторонними упырями лона не одомашненной природы начинала обретать форму, - Он приходил сюда, в лес. Говорил с ними. «Черный человек». Слышал о таком?

 

Внезапно, где-то под ребрами завибрировал мобильный телефон. Микка отвлеклась на мгновение, поочередно ощупывая карманы и сосредоточенно морща носик. Найдя искомое, подняла поближе и пробежала глазами сообщение..

 

- Степан, - тремер вновь взглянула на рослого мужчину, -.. знаю, что возможно мне придется просить слишком многого.. но, может, я это сделаю в более подходящем месте? - финка слабо улыбнулась и пожала плечами, - ..всяко лучше, чем по колено в сугробе.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я её ведь  и двух часов не знаю.

 

Молите-молите отражение, пока негалантная реальность переодевается и носится из стороны в сторону. Два часа  - это много? Это пылинка, это жалкое ничто в масштабах вселенной. И каждый раз личная трагедия. 

Куда положила рубашку?..

А, вот. 

- Ты не делаешь разницы между мной и другими, принимаешь всех одинаково. Заблудшую племянницу, пострадавшего католика, навязчивую репортёршу, одно отношение, разные лица. Что бы не сказали бедные и брошенные на произвол судьбы - соглашаешься и исполняешь. Это раздражает. И если это всё не маска.. я сдаюсь, честно, достучаться до тебя. Вентру ты или Сухин, ты тот ещё сухарик, - Саня пересеклась взглядом с Виктором. - Скажи честно, зачем терпишь рядом? 

У племянницы очень чесались кулаки. Примитивно, яростно и буйно, вместо них - загнанные инстинкты и бесконечная усталость окружающих. 

Изменено пользователем Rеi
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У девушки в кармане что-то загудело. Маленькая, а для лапищи Степана и вовсе крошечная, светящаяся штука, в которую каинитка тыкала бледным пальчиком удостоилась недоверчивого взгляда из-под нахмуренных чёрных бровей. Кажется, такие были у людей, туристов или охотников, забредавших в леса Карелии и приезжавших насладиться голубыми водами Ладоги.

 

- Степан, - тремер вновь взглянула на рослого мужчину, -.. знаю, что возможно мне придется просить слишком многого.. но, может, я это сделаю в более подходящем месте? - финка слабо улыбнулась и пожала плечами, - ..всяко лучше, чем по колено в сугробе.

 

- Чёрный человек…Хм-хм…- дикарь задумался. Лесное зверьё примечало многое, и щедро делилось с гангрелом новостями о пришлых. Чёрный…Чёрный…Человек. Шибко неясное описание.

 

- Не слыхал о чёрном человеке. – чёрные угольки глаз внимательно поглядели на Микку, - Только ежели этот "человек" не сильно давно сюда приходил, то… Могли и из-за него оборотни озлобиться. Раньше мы с ними уживались. Все на своей земле были, на чужую никто не посягал. А тут… как с цепи сорвались, - глаза Степана блеснули красным огоньком, когтистые руки сжались в кулаки-молоты, - лезут, грызутся, что нашло? Может этот чёрный и разволновал.

 

- Так что верно говоришь… хм…  Не место тут для разговора. Хвостатый испужался меня, конечно. Но как разобидится, да вернётся не один. Лучше уйти. И как тебя звать-то?- дикарь врятли вдруг вспомнил о манерах. Просто без имени неудобно было.

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Так что верно говоришь… хм…  Не место тут для разговора. Хвостатый испужался меня, конечно. Но как разобидится, да вернётся не один. Лучше уйти. И как тебя звать-то?- дикарь врятли вдруг вспомнил о манерах. Просто без имени неудобно было.

- Миликки величают, - финка произнесла своё полное имя и даже качнулась в неловком плие. Что говорить о манере речи — разве можно не поддаться модным лесным веяниям?
- Всяко может быть.. - заключила она на вопрос о Черном человеке. «Это я и хочу выяснить»

Когда сородич зашагал прочь, Микка поравнялась с могучим провожатым и пошла рядом.
Дорога длинная и не безопасная. Но от чего-то рядом со Степаном было спокойно. Возможно, из-за его кулаков размером с кокос? Внушительный аргумент для симпатии.

"Насколько хорошо развита фантазия Эда? Вопрос насущный и пахнет моей кровью. Целую, Солнце))"

 

Насколько развита фантазия самой Микки, если она забралась так далеко, в надежде заручиться поддержкой дикаря, выдать несколько виртуозных дипломатических пассажей, избежать окончательной смерти и вернуться в город? Да еще и с ценной информацией. Да еще и на своих двоих!
Кажется, Саша близка к состоянию душевной сопредельности.

 

На экранчике мобильного замерцал ответ:

«Видела фильм «Человеческая многоножка»? Ему он показался скучным. Жди подвоха и будь осторожна. Знаю ведь, что всё равно впишешься. И не мне тебя судить, дорогая.. »

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Параллельно со сценой ревности

 

«Видела фильм «Человеческая многоножка»? Ему он показался скучным. Жди подвоха и будь осторожна. Знаю ведь, что всё равно впишешься. И не мне тебя судить, дорогая.. »

 
"Но он правда скучный!!! Они не сшивали людей."
"Это за информацию. Но если я стану занудой - пристрели) Ты сможешь. Позже наберу."
Экран погас на блокировке. Остался ещё один номер.
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что бы не сказали бедные и брошенные на произвол судьбы - соглашаешься и исполняешь. Это раздражает.

 

Виктор поднялся взгляд на потолок, увы и тот не сулил спасения.

 

-Не совсем так. Чёрное - к белому, разделённое к целому, я растаскиваю всё по своим местам. Не люблю когда что-то провисает. -Ответ на грани провала, расплывчат и водянист настолько насколько возможно, чтобы как лакмусовая бумажка показать реакцию и состояние собеседника, ну и в самом деле, это ведь глупо!

 

-И я считал объективизацию и непредвзятость  ценными качествами, кажется, это даже по библейски, правда, я не уверен. И это не такая уж и плохая тактика, моя любимая, находить взаимовыгодные отношения... -Фразу про сухарик он пропустил мимо ушей хотя и недовольство явно проскользнуло на его лице, она определённо точно украла эту фразу у курьерши. Они что тоже знакомы? Иногда ему казалось что она из вредности находила общий язык с теми кого он недолюбливал, и знай сейчас с кем она переписывалась только бы и воскликнул "Ага!" И между тем не мог не понимать что это весьма и весьма ценное качество...  Но последний вопрос поставил его в ступор оставляя только пожать плечами. Ну не скажешь же что ему просто так хочется? Это как-то грубо. А если потоньше...  Ему с ней  лучше? По прежнему плохо. Ему так удобней? Вообще ужасно. Ему так хорошо? Вообще блеск. И ещё с десяток вариантов в том же ключе кои он с трудом он мог выразить и ни за что не признался бы. Да  и.... просто. Иначе было бы хуже.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пиз... прекрасно. 

Лакмусовая бумажка показала, что образец - женщина. У которой, вполне вероятно, был комплекс Электры в детстве. Кто знает? 

- Ну не хочу я твою непредвзятость лично к себе! Не-хо-чу! - раздраженно пнула одну из книжных башенок. Камарилья, какого черта нет возможности даже выплеснуть агрессию в открытом бою, поставить себя на кон и удовлетвориться любым исходом. Выплеснуть. Вырезать. Вырвать. 

Так, глубокий вдох. 

Я дерево, я дерево, я дерево, *****, я колючее дерево, я не кусаюсь. Я не кусаюсь?

- Ме-рт-в-я-к, - медленно выговорила племянница. И бесполезно вот это как-то ломать, чего-то добиваться или просить. Ну, может, только чуть-чуть? Да, дядюшка?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Покровская больница

 

Вот он - больной, бледный, едва живой, о котором нужно заботиться, выполняя свой низкооплачиваемый, мало по-настоящему почитаемый и местами откровенно собачий долг, но от этого не теряющий своей жизненной необходимости и важности. Иедалисты - люди в белых халатах. За гроши спасающие жизни, зашивающие, выхаживающие. В слабом свете палаты видно строго лицо, несущее стойкий отпечаток северной крови в светло-русых волосах и таких же голубых глазах, что и у пациента.

Вот только больной таил в себе целый арсенал шипов, крючьев, ниток, верёвок и острых клыков. Не светлый. Чёрный. Волк в овечьей шкуре, сейчас прикрывший глаза, где-то на переферии восприятия ощущающий тёплые руки под непривычную редкую барабанную дробь вновь бившегося сердца. Горячая волна уже не касаний, а живительной алой влаги прошлась по телу, затягивая зашитую рану, выталкивая нитки и скобы, чужеродные для не-мёртвого тела...

А потом глаза распахнулись, смотря с пугающей отчётливостью и вибрирующим кровавым лезвием голубых радужек впиваясь в бледную шею. Белая простыня взорвалась движением, высвобождая до того собранного в упругую пружину ночного хищника, сытого по горло прятками и условностями притворства. Настало время собрать брошенные камни!

Может, кому-то и показалась комичной сцена, как крупный, мускулистый голый мужчина набрасывается на женщину в медицинском наряде, заставляя вспомнить несколько похожих фильмов, но в данный момент обоим участникам молниеносного действа было не до шуток. Одна рука ухватила за талию, дёргая вниз и заставляя терять равновесие, а ладонь другой крепко накрыла рот, не оставляя возможности даже пикнуть. Тело смертной напряглось в инстинктивном импульсе...

 

Драться! Бежать!

 

Но что-либо предпринять не дали белоснежные острые клыки, впившиеся в тонкую кожу, где пульсировала живая жилка артерии, высвобождая такой желанный запах и вкус. Алая жидкость заструилась из ранки, где, не смотря на почти звериный порыв, с неизменной выверенностью отпивали глоток за глотком, контролируя жажду и не давая Зверю выйти из-под стальных тисков воли. 

Женщина затрепетала и глубоко задышала, сжимая руки в безвольные кулаки, словно грешница, угодившая на ложе инкуба. Демон же, уже насытившись, медленно отодвинулся и провёл языком по двум ранкам на шее, затягивая, как будто и не было. 

 

Пока была без сознания, литая в эпикуреях или на мгновение оказавшись за пиршественным столом Вальгаллы - смотря что диктовали узы крови, связывающие воедино человеческие рода из седой древности. А потому нужно воспользоваться моментом, приводя в действие давно зревший чёрным змеем план. Острый клык резанул короткой вспышкой боли по запястью, раскрывая новую щель в артериях, продолжая нечеловеческий ритуал кровавого фетешизма. Густая капля растянулась и капнула в чуть приоткрытый рот...а затем ещё одна, и ещё, давая распробовать карминовую амброзию из жил иного существа, пока бледная прохладная кожа припала к губам.

Vitae: 8+3(переливание)=11-1(лечение до синяков)=10+3(обед)=13-1(кормление гуля)=12

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Уже тридцать лет как. Как сердце моё мертво, усохло и не бьётся. -Не имел он привычки отрицать очевидное, да мертвяк, правда не самый натуральный, ибо тем не полагалось ходить, спорить и чего-то там недопонимать, и немного паниковать из-за семейных сцен при гостях. Даже если те немного спят. И похоже ему оставалось  только применить совсем уж запрещённые приёмы пока не начала страдать мебель и посуда, с случайно попавшему под руку бессмертных смертные. 

 

-Но как я могу предвзятым к любимой племяннице? -Сказал он отстранившись от стены и сделав робкую попытку приблизиться не получив по носу. -Им свойственно всё прощать и оберегать  в меру своих сил. Но что мои  слова - они корм для птиц, ни сытны ни цены, а дела что есть сегодня а завтра нет.  Все мы эгоисты по сути и в разумной степени, скрывая это под маской морали и убеждений, делаем то что легче, то что приносит удовольствие и радость или же под давлением, кнут и пряник, что руководят всеми. Просто так ничего не  бывает,  альтруизм - ложь, обмен материи на ментальность и любовь тоже ложь, она сковывает, говорят что ради любви поступки делают великие, но нет, ради себя ожидая любви в ответ. Тут тоже товары и цены, теже же договора в сути что и на бумаге, только спрятанные под одно слово. И во всём этом нет исключений в виде меня. Непредвзятость - лучшее что я могу дать, самое честное и  ценное ибо ничего не хочу требовать в замен. 

 

Виктор расфокусировал взгляд смотря куда-то под ноги и медленно зашагал в сторону своего кабинета. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комната Сани

 

Оставшаяся в одиночестве, в ворохом пищащих котят, просто... взвыла. Может и негромко, но чувственно, обращаясь к потолку. 

Занууууууда.

Даже не так. ЗАНУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУДИИИИИИИИИИИИИЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ.

Не то смеясь, не то откровенно рыдая, рухнула на колени в своей небольшой тёмной комнатке, подсвеченной новогодними гирляндами, где любое движение поднимало комочки пыли, словно не жилая комната - пустыня, саванна, где надеются на муссоны. Зайчики бегали по лицу, а любимая племянница содрогалась в бессилии, и все таки в истерическом смехе. 

 

На ощупь, стирая кровавые слёзы, она набрала номер Католика. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Покровская больница

Пока была без сознания, литая в эпикуреях или на мгновение оказавшись за пиршественным столом Вальгаллы - смотря что диктовали узы крови, связывающие воедино человеческие рода из седой древности. А потому нужно воспользоваться моментом, приводя в действие давно зревший чёрным змеем план. Острый клык резанул короткой вспышкой боли по запястью, раскрывая новую щель в артериях, продолжая нечеловеческий ритуал кровавого фетишизма. Густая капля растянулась и капнула в чуть приоткрытый рот...а затем ещё одна, и ещё, давая распробовать карминовую амброзию из жил иного существа, пока бледная прохладная кожа припала к губам.

 

Голубые глаза широко распахнулись, а потом, когда кровь коснулась  губ, мир словно из черно-белого стал цветным. Самый страшный в мире наркотик уже привязал ее к незнакомцу, она пока не понимала, насколько крепко. Тонкие пальцы вцепились в предплечье, а губы приникли к порезу, чтобы получить больше.

Еще и еще..


Комната Сани

На ощупь, стирая кровавые слёзы, она набрала номер Католика. 

 

Вызывать пришлось долго. То ли грубиян, увидев номер, не хотел брать трубку, то ли не мог...

В  конце концов, Сашенька дождалась ответ.

- Да?.. - голос на том конце сложно было узнать.

По сути, это был даже не голос, а только хриплый, грубый шепот, царапающий нежные ушки.

Изменено пользователем julia37
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комната Сани

 

- Да?.. - голос на том конце сложно было узнать.

По сути, это был даже не голос, а только хриплый, грубый шепот, царапающий нежные ушки.

 

Эмоциональные качели подбросили и.. и следом ввергли в волнение. Глупый человечишка, пусть только попробует во что-то вновь ввязаться...

- Ты в больнице? - отчего-то тоже шепотом, но нежно спросила в трубку. Мамочка переживает! И рисует себе страшные картины - от плена и пыток до бронхиальной астмы и туберкулёза. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комната Сани

- Ты в больнице? - отчего-то тоже шепотом, но нежно спросила в трубку. Мамочка переживает! И рисует себе страшные картины - от плена и пыток до бронхиальной астмы и туберкулёза. 

 

Некоторое время в трубке раздавалось лишь гневное сопение.

- А если нет? Ты мне ведь и умереть спокойно не дашь! - с полпинка завелся собеседник, от напряжения голосовых связок сдавленно закашлял, но все же просипел. - Да. Я в больнице.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комната Сани

 

- А если нет? Ты мне ведь и умереть спокойно не дашь! - с полпинка завелся собеседник, от напряжения голосовых связок сдавленно закашлял, но все же просипел. - Да. Я в больнице.

 

Моя ж ты радость маленькая, слабенькая, и вредная. Младенчик вампирий. Как такому дать умереть? Сашенька совсем осела попой на пол, растекаясь в довольной улыбке. 

- Умрёшь - заточу твой дух и буду таскать с собой по подворотням, канализациям и монстрам, а потом поставлю парочку ритуалов... - неплохая мотивация жить? Другой все равно нет. - Скажи мне номер больницы. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...