Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

World of Darkness: VtM "Catharsis"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

msg-21589-0-62896800-1446754909.png.c81561c0eb93f27dfba9576838b57574.png

Санкт-Петербург, конец января, 20:00

 
 

Милый мальчик, ты так весел, светишь взором вдохновенным,
Ты собрался в славный Питер. Не ответишь мне, зачем?
Ты не знаешь, ты не знаешь, что течёт в каналах-венах,
Ты не знаешь, что таится в мутной пелене ночей.

Ты наивен, как ребёнок, даже если лет за тридцать,
Если думаешь, что встретят, обогрев и накормив.
Только вряд ли ты отыщешь в нашей северной столице
Подходящую баб-ёжку, этот воплощённый миф

Ты болтаешь увлечённо про погоду, атмосферу,
Не забыв архитектуру, и поэтов, и котов.
Питер шпилями соборов заплетает в сети нервы,
Ловит каждого за жабры, чтобы не ушёл никто.

Продолжай считать, что Невский – городу лицо и сердце,
Только, мальчик, ради Бога, во дворы не заходи!
Там – тоскливый смертный холод, от него не отогреться,
Стоит только это вспомнить – сердце заболит в груди.

Убеждай себя сильнее, что дворы и переулки –
Загноившиеся раны, сотни шрамов и рубцов.
Убеждай себя и небо, вой отчаянно и гулко:
За блестящей маской Питер прячет мерзкое лицо.

Наш голодный старый город на страну накинул сети,
Яркой уличной подсветкой привлекая мотыльков.
Но дождливыми ночами гнилью, смертью пахнет ветер,
А безумцев даже больше, чем поэтов и котов.

Люди носятся по кругу, как бы здесь они ни бились –
Им не вырваться отсюда, только тосковать: «Судьба!..»
Если крепкий ты орешек, даже крепче, чем Брюс Уиллис,
Город в миг тебя раскусит, только хрустнешь на зубах.

Дальше, мальчик! Ну а впрочем, раз пошла такая пьянка,
Приезжай в наш мрачный город, роль найдётся и тебе!
Наш таинственный некрополь, Питер, хищная росянка,
Ждёт тебя, мой сладкий мальчик,
На назначенный обед.

Большой зал Мариинки был полон.

 

05b9c6f9ef597b8f5c360494af3f0ba1_w960_h2048.jpg

Императорская ложе на втором уровне полупуста.  Из тридцати роскошных мест занято было всего чуть более десяти, причем людьми, до странности похожими друг на друга, и в то же время, разными. Здесь они могли не обращать внимания на сырую метель, разыгравшуюся сегодняшним вечером на улице, залеплявшую, словно озорной школьник, окна и боковые зеркала автомобилей, доставлявшую изрядно неприятностей тем, кто носил очки.

 

Лучше всего можно было разглядеть импозантного мужчину в дорогом, безупречно черном костюме. В руке завзятый театрал зажимал белоснежный платок и программку. Кожа его была бледна, словно мрамор.

 

князь8.jpg

Из оркестровой ямы доносился привычный хаотичный шум настраиваемых музыкантами виолончелей, скрипок, тромбонов... Этот не самый приятный звук, кажется, доставлял ему ни с чем несравнимое удовольствие.

По правую руку он состоятельного господина сидела женщина. И если его кожа была мрамором, то ее - алебастром.  Тонкая, прозрачная, с улыбкой Моны Лизы на губах, она поправила край сногсшибательного черного платья, перехватывающего петлей шею и полностью обнажающего плечи и лопатки,  и повернулась к мужчине, демонстрируя точеный профиль всем желающим свернуть шею, глядя наверх. Желающих оказалось не так мало. Впрочем, не так уж и много, несмотря на весьма привлекательный вид белоснежных плеч.

 

вайнона.jpg

- Неужели, тебе до сих пор не надоело? Опять Щелкунчик. - маленькая женщина поежилась и зачем-то огляделась.

- Это же Чайковский! - укорил ее обиженный баритон. - Ты могла остаться дома.

Алебастровая дама снова нервно огляделась.

- Полнолуние. - вместо ответа произнесла она.

- Натали, ты хочешь меня расстроить? - бровь мужчины вздернулась, он не привык, чтобы его расстраивали. -  Сегодня первую партию танцует моя протеже. Ты же знаешь. Кроме того, она сказала, что хочет сообщить мне что-то очень важное после выступления.

Натали вздохнула,  и с треском раскрыла веер, который хоть и не слишком соответствовал эпохе, но в театре смотрелся вполне уместно.

***

 

 

2cd4454cae863e9e4b2211ca82424f50_w960_h2048.jpg

095206388c8be32918fd3df8d7536d7a-6396.jpg

***

Серж нахмурился и достал театральный бинокль.

- Я не понимаю, в чем дело. Это не она!

Он порывисто встал, но тонкие алебастровые руки ухватились за рукав прежде, чем сгусток гнева вылетел за дверь.

- Сережа, - прошептала женщина. - Не надо, Сережа. Может, она заболела? С людьми это бывает.

- Она не могла заболеть! - вспылил он и, вырвав руку, решительно зашагал из ложи прочь. Подол черного платья обреченно прошуршал следом за острыми каблучками.

***

Где-то за кулисами дверь в гримерку, наконец, сдалась под напором нескольких человек и с треском распахнулась. Лица, показавшиеся в проеме побледнели, хотя некоторые из них и раньше были до того бледны, что, казалось, больше уж невозможно.

Натали раскрыла веер и прикрыла лицо, на котором проступило мучительное выражение. Темные зрачки расширились, скрывая радужку целиком.

- И вы просто позвали дублершу?! - лицо же Сержа приняло зверское выражение.

Он неотрывно смотрел внутрь комнаты.

- Ммы... - готовый упасть в обморок директор одного из лучших театров страны нервно вытирал вспотевшее лицо. - мммы.. ддумали, она... заболела!

- ОНА НЕ МОГЛА ЗАБОЛЕТЬ!!

Под взглядом Сержа человек съежился. Ему совсем не хотелось вызывать его гнев и, как ни странно, вовсе не потому, что не разумно вызывать гнев состоятельного мецената.

- Дверь была заперта... мы не думали...

Серж окаменел на мгновение, став совсем уж не живым, а потом неожиданно содрогнулся всем телом в приступе кашля. Платок, прижатый к бледным губам очень быстро окрасился красным

- Сережа. Сереженька. Не надо. - окаменевшего мецената обвили за шею тонкие руки, оказавшиеся неожиданно сильными. - Идем, Сереженька.  Уже не сделаешь ничего. Идем...

Представление, имевшее большой успех в этом сезоне для этих двоих оказалось совершенно испорчено.

***

Большой особняк в переулке Гривцова, 22:00

 

Князь в ярости мерил шагами гостиную, Натали, чуть ссутулившись, стояла у черного провала окна, накинув поверх парадного платья ажурную шаль.

Он остановился и взъерошил короткие волосы, подошел к гарпии со спины и чуть приобнял за плечи.

- Ну что ты молчишь? – словно извиняясь спросил он.

Плечики дернулись, сбрасывая чужие ладони. Со стены  на хозяина и его спутницу ревниво взирал потемневший за столетия портрет дамы в вуали. 

- Не нужно было отправлять Павла и его ребят за город.

- Ну хватит уже, душа моя.

- Мы остались без защиты.

Если бы Серж мог, он бы непременно вспыхнул.

- Да что может случиться?

- Что угодно. Неужели ты не понимаешь?

- Это ты не понимаешь. Она была МОЯ. Они покусились на мою СОБСТВЕННОСТЬ! Никто не может поступать так со мной! Они уничтожат всех этих тварей и вернутся.

- А что если эта тварь в городе? Об этом ты не подумал?

Серж замолчал, пораженный очевидностью этой мысли. Лицо его сделалось по-детски беспомощным.

- И что же теперь делать? Они, наверняка, передвигаются очень быстро... и сейчас уже далеко.

- Придется обойтись своими силами. Тем, что осталось.

- Так, что ты хочешь, чтобы я сделал?

- Немногое. Слушай.

 

 


Вас приглашают к князю. 

Да, очень срочно.

Нет, принять ванну и выпить чашечку ээ... кофе или чего вы там собрались пить - нельзя.

^_^

 

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

 

 

Земля странствий  

1:1  Ночь первая. Испорченное представление

1:2 Ночь вторая. Охота и еще раз охота. Опрос убитого горем влюбленного. Обыск квартиры самоубийцы-привратника. Вынужденный медосмотр. Спасение бабушек. Встреча Фрейи с поклонником и его хозяином. Ужастик в психушке.

1:3 Ночь третья. Аня пишет письма. Саша изрекает умные мысли. Мозговой штурм. Дурное предзнаменование. Ашшур идет по следу. Саша задает очень много вопросов.

1:4 Ночь четвертая

1:5 Ночь пятая

1:6 Ночь шестая

Hide  
Немертвые
 
География  

Карта Санкт-Петербурга (по клику - большая)

 

Особняк князя

 

пер. Гривцова, ? (на карте помечен желтой точкой)

 

0_9c698_67d13cb9_L.jpg

01_mg_7763.jpg

02_mg_7907.jpg

photo_104-107192.jpg

Трехэтажный особняк в самом центре города со старым яблоневым садом. По слухам, коллекцией предметов искусства способен составить конкуренцию Эрмитажу, в связи с чем охраняется очень серьезными людьми. Кажется, это были люди...

Элизиум

 

улица Воронежская, 2 (рядом с Лиговским проспектом) - на карте красная точка

 

 

Бывшее бомбоубежище, в котором очень любят музыку. Самую разную.
По всем правилам человеческих ночных клубов, по обе стороны от входа стоят два облома, а руководит ими господин в нарочито потрепанной одежде и вида настолько примечательного, что не задержать на нем взгляд было весьма проблематично.
 
 
 
Хранитель Элизиума собственной персоной.
5988.jpg
 
 
В полутемном зале народу, как селедок в банке. В том смысле, что и люди тут тоже были. Определенно. Однако, в адекватности их легко можно было засомневаться. 
 

План первого уровня (общий)

 

eldivino_plan.jpg

План второго уровня (вип)

 

eldivino_plan1.jpg

Мариинский театр

Ленинградская облбольница

Пряжка - приют для душевнобольных

Логово оборотня

Мальтийская капелла

Капелла Тремер - Елагин остров

Логово Носферату

Исаакиевский собор

Смоленское кладбище

Ропшинский дворец

Набережная канала Грибоедова

Базилика святой Екатерины Александрийской

Новодевичье кладбище

Сестрорецк

Hide  
Лица Мира Тьмы  

Князь.

Он же Серж. Он же темный властелин города и все такое прочее. Характер ветреный, сообразно наследственности.

 

князь8.jpg

 

Гарпия.

Натали или Наталья Петровна. Советница и наперсница князя. Характер переменчивый.

 

ryder_3929.jpg

 

Хранитель Элизиума

Откликается на "эй, ты, здоровяк!". Во всяком случае, ни один, осмелившийся на такое обращение, не ушел, обделенные вниманием дружелюбного качка. Характер неизвестен. Внешний вид - грубый.

 

5988.jpg

 

Убитый горем влюбленный Dmitry Shepard

 

Карельский дикарь  - LiInMa

 

Старейшина клана тремер

 

Лысый перфекционист. Он же Эд. Он же черт, дьявол и тому подобные эпитеты. Утверждает, что он не немец, хотя и не имеет на это никаких оснований.

Хозяин самой красивой крыши.

 

1313126360_van_helsing_02.jpg

Имя - неизвестно. Возраст - неизвестен. Характер - соответствует внешности

Старейшая канализационная крыса

 

Фотоаппараты не способны передать все ее уродство, но чтобы получить представление, можно взглянуть на местного красавчика.

UJ6PBoCvLnE.jpg

Городской оборотень  - Эри

Игнис - пламенный шабашит

Нахальная репортерша

 

Ольга. С некоторых пор гуль Вентру

DSC_2363.jpg

Юстициар Исаак, прибыл из Европы

 
клинт иствуд.jpg

Ирина Синицкая

 

iphone360_573173.jpg

Хирург в покровской больнице. С некоторых пор гуль Ласомбра

Дениска

 

непримечательная внешне личность, беден, несчастен, но после перелома позвоночника чувствует себя значительно увереннее и красивее.

 

 

Hide  

:octopus:

Изменено пользователем julia37
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это и были твои будни до Становления? Если да - мои соболезнования.

-В лучшие дни. - Признался он никому ненужным откровением, невзначай и кивком провожая Константина. -Обычно формальней, ответственней и скучней за теневыми застенками английских и швейцарских банков. "Полевая" работа приятное разнообразие...

И по лицу нельзя было сказать что врёт, как и то что были нужны соболезнования. Результат его жизни как и она сама были до скуки закономерны, к тому же отнюдь далеко не так печальны. Пускай он не оказался в высших эшелонах власти вынесенной туда сломом девяностых, или особо крупным чином или бизнесменом, и ушёл на пенсию майором. Старость он встретил бы в достатке, способным обеспечить себя всем чего хотелось бы. Некоторым его коллегам по цеху повезло меньше. Кто-то просто оказался выброшенным на обочину жизни, забытым и ненужным. Кто-то положил всю жизнь и всего себя покинув страну чтобы стать другим человеком, обязанным пробиваться с низов ради блага страны что стала уже совсем иной. Кто-то оказался за застенками чужих комитетов и тюрем. А кого-то и просто вычеркнули не только из документов но и жизни.
Ему же предложили иное, и если не вечность то долгие года за которые как ему хотелось бы верить можно многого достичь если грамотно ими распорядиться. Но никто не сказал что вместе с телом умрёт и душа, её вдохновение, стремление и возможность к новому оставив лишь отпечаток разума, тень личности и эпохи застывшей в неподвижном сердце и жилах...

Когда Хранитель ушёл достаточно далеко он перевёл блуждающий взгляд вновь на голубые глаза Княжны, хоть и не так но словно бы запечатлевшее этим вечным льдом по северному буйное и холодное море.

-Извиняюсь если я был груб в некоторой мере, но этот было и в некоторой степени необходимо. Будет лучше если он будет видеть некоторый разлад, несколько больший чем есть на самом деле, как и "Чёрный" Если он попробует это использовать то выдаст себя. А иногда лучше перебдеть... Жаль только что не прижал его сразу, чувствам иногда сложно доверять и риск был велик, но сколько бы времени удалось сэкономить... Ладно, это пустое. К счастью как я понимаю ваши проблемы утряслись сами собой? Это радует. И тем не менее я хотел спросить вашего совета.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Ты просишь совета тореадора, Виктор. Этого странного создания, для которого чувства, пускай даже чувства трупа, не пустой звук, - Анникен улыбнулась уголком губ, - Если ты отдаешь себе отчет в том, что делаешь - валяй... - княжна пожала плечами, глядя сквозь грязное стекло в столь же грязную холодную питерскую ночь. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Надеюсь вы тоже знаете что делаете.. - Улыбнулся Виктор в ответ, ну или во всяком случае что-то похожее. Но именно по этой причине я решил спросить совета у вас. Видите ли,  я недавно столкнулся с одним человеком. И человек этот кое что знает о сородичах, не мифы и сказки как эти фанатики. Но имена и связи, в остальном, совсем немного, не догадываясь  о сути. Секретные эксперименты мы.  Или скажем пришельцы... Но что главное он обладает настойчивостью и детективной жилкой, что я почти уверен в том что если дать ему время - он обязательно узнает большее. Но эти качества коими он обладает, так цены и редки в нынешние время, что мне не хотелось бы терять устраняя его или заставив свернуть с этой дороги. Он мог бы быть полезном, включая даже конкретно это дело последней недели. Но естественно, учитывая обстоятельства, мне понадобиться его полная лояльность. Это была бы не особая проблема, если бы не один нюанс, что мои обычные методы, если грубо выразиться - грубоваты, и оставляют свой некоторый... Негативный отпечаток. -"Как оказалось что у некоторых даже слишком..." добавил он уже про себя вспоминая рассказ о судмедэкперте коему он снился в ночах. -Сохранить творческую жилку, индивидуальность, настрой,  настойчивость и... Чувства, пожалуй, тоже в конечном итоге всё вертится вокруг них. Следование не указанию, а духу указания, инструмент более тонкий, думаю, вы понимаете о чём я. 

 

Виктор перевёл взгляд на тоже самое побитое окно, позор, а всё страховщики из коих выбить акты о ущербе и возмещении как всегда было задачей нетривиальной но он собирался выбить из них всё до последней копейки. 

 

 

-И понаблюдав сейчас за вами, должен признать что вы оказались правы, стоило посмотреть шире. И мне хотелось бы перенять у вас, некоторые инструменты. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"- Зачем ломать дверь? Это нехорошо! Так поступают только грязные воришки!" - девушка в голове раскачивалась с пятки на носок, напущенно-нравоучительным тоном комментируя немного противоправные действия ласомбра. Но тот лишь фыркнул в бороду. 

"- Как только найдёшь круглосуточный фехтовальный клуб - сразу скажи мне."

"- И как я найду?? Я же заперта у тебя в голове, дурашка!" - тонкий голосок заливисто рассмеялся.

Теневые щупальца змеями скользнули их-под пальто, удлиняя тень стоявшего перед дверью Валентина. Наверху горела вывеска...

kakdvGi8db8.jpg

- Надеюсь, они не буду сильно против, - ласомбра хмыкнул, истончая одно щупальце и просовывая его в замочную скважину, изгибая и ворочаясь внутри, постепенно поддевая рычажки и подстраивая изгибы тени под зубцы ключа. Несколько оборотов - и дверь с щелчками открылась, давая возможность ночному гостю скользнуть к стене, внимательно осматриваясь из теней. 

Однако никто не спешил встречать его или стрелять солью из ружья в мягкие части тела. Уж больно те одеревенели. Только ледяной ветер колыхал листья фикуса у входа, задувая куда-то в глубь комнат и залов да тонкая полоска света прочертила подобие шпаги от входа до кнопки пожарной безопасности.

Аккуратные шаги тонули в непроницаемой тишине, пока ласомбра блуждал по коридорам, поднимая в памяти воспоминания до боли старые, покрытые налётом вековой пыли, но сейчас такие живые. Он как будто снова слышал вместо завывающего ветра за окнами щебетание дневных птиц, шелест листвы на гигантском дубе во дворе, шум города лишённый...пошлости, показухи. Гудки, звонки, шум народа, но не переходящий в разряд безумного шабаша и плясок. Мир был иным, но теперешний Валентин не жалел. Сегодня мир стал удобнее для каинитов.

Ему показалось, или чьи-то бодрые ноги зашлёпали по матам тренировочного зала? Как тогда...

"- Не-нет, это я просто развлекаюсь, - хмыкнул голос в голове, - я же часть твоего подсознания, помнишь? Что сказал бы об этом Фрейд?"

Сторож тряхнул головой, покидая липкие объятья ностальгии и устремляясь в действительность и то, за чем он действительно пришёл. Искать долго не пришлось - на стендах стояли самые настоящие шпаги. Не те симуляции истинного оружия, что применялись в современном фехтовании, а самые настоящие исторически верные экземпляры с витой гардой, длинным металлическим клинком, единственное что затупленным. Но острое оружие и не держали. Впрочем, при желании и наличии инструмента, это можно быстро исправить.

Подхватив щупальцами оружие и чехлы под них, Валентин спрятал шпаги и закинул их себе на плечо, быстрым шагом и не таясь покидая клуб, предварительно щупальцем замкнув дверь. Такое место не должно быть пристанищем для стервятников.

 

***

Пик башни красного креста

 

Неслышно и незримо он ступал мимо засевших в подсобках и ординаторских медсестёр и дежурных врачей, на этот раз не считая нужным поить кого-то собственной кровью. Цель и смысл движения были другими. В определённой степени это было иронией. Они - мертвецы и обречены на вечное движение, чтобы выжить. Движение даже большее, чем при жизни. Выходит, они живут полнее во время своей не-жизни? Спорный вопрос, но Валентин предпочитал думать так, не поддаваясь унынию и самобичеванию, которому нередко предавались неонаты. Воспитания ласомбра прививало слишком много гордости и ярости, чтобы окончательно скатиться в муку.

Лифт тихо заскользил вверх, мигая светом в пролётах этажей, пока звонок не затрещал, а двери с металлическим грохотом не отворились, возвещая о прибытии на самый пик Башни. Дверь уже была открыта и на краю крыши маячила знакомая худая фигурка, на лице которой оставили отпечатки огни горящего и стонущего внизу города, как будто из последних сил исторгавшего из себя свет.

Он не стал скрывать своих шагов, спокойно ступая по покрытию и забираясь на парапет рядом с Сашей, уверенно держась на краю с достоинством циркового гимнаста, устремляя взгляд туда же - вниз и вдаль.

- Ты чувствуешь это? - грудь распирало от улиц, фонарей, машин, людей, это витало над всеми ними, неощутимое, мрачное, пахнущее застарелой кровью...невыразимое.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Инструменты! - Трагически воскликнула Анникен, - Инструменты, Виктор! Инструменты - это паяльник или утюг, или что вам свойственно использовать для того, чтобы получить нужную информацию. Простое человеческое обаяние, капля понимания, щепотка сочувствия с привкусом здравого смысла - это не инструменты, это столь же естественно, как ходить или говорить. Более естественно, чем дышать, увы. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По оттенку взгляда Вентру можно было сказать что увы, но для кого-то всё выше перечисленное были инструментами. Все сферы человеческого взаимодействия инструменты. И пока она говорила Виктор развёл несколько руками - всё это время он не дышал.

-И всё же не у всех получается

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Слишком многие мыслят категориями джихада. Инструменты. Пешки. Использовать и выбросить. Победа или окончательная смерть, - княжна поморщилась, не отводя взгляда от ночи, - Сломать разум, подчинить волю. Самый простой путь. Самый удобный. Кто-то привык подчиняться и не может поднять головы. Кто-то привык подчинять и ставить на колени силой мысли. Но порой простая улыбка, мимолетный взгляд делают больше, чем самая сильная кровь. Видел бы ты меня два десятка лет назад, - грустно улыбнулась Фрейя, - Едва ли устоял бы. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вентру перефокусировал взгляд на бледное отражение княжны в стекле, попытавшись представить её двадцать лет назад и то от чего он не смог бы устоять. Но недоверчего пожимания плечами однако не последовало.

-Двадцать лет назад меня интересовало совершенно иное. Но не думаю что вы стали хуже или потеряли красоты.

Лёгкий намёкина улыбку, туда, в темноту, как недоверчивое испытание её слов.

-Улыбкой сложно остановить пулю, куда там, ею сложно остановить даже слёзы. Как и то что было двадцать лет назад. Сейчас кажется что всё ушло, забыто. Ложь. Пришлось много лгать, прятать грязь за фасады... Улыбаться и дарить надежду. Снова. Инструмент. Это вмегда было им. Что пришёл на смену висельницам посреди города. Теперь улыбки всюду. С афиш, с телевизора, рекламы. Это не джихад и не война, не звери. Амбиции и эгоизм, очень нечестно скрывать что раньше его не было. Просто сейчас инструментов стало больше.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Княжна подтянула к себе ноги, обняла колени и уткнулась в них лицом. Бросила короткий взгляд на вентру. Во взгляде сквозила лёгкая брезгливость и тяжёлое разочарование. Проведя в таком положении добрую минуту, Анникен сползла с подоконника и отряхнулась.

- Мне пора в Элизиум, - улыбнулась она, - Князь, наверняка, в не самом благостном расположении духа, да и за Костей надо присмотреть. Звони, если что.

Вентру была предложена для рукопожатия тонкая бледная кисть.

Изменено пользователем NearBird
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Конечно, вы тоже. -Кивнул Виктор и пожал бледную рукой, рукой не менее бледной и холодной, чтобы через минуту разойтись и как в море корабли непонятыми друг другу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина осталась у клуба, а просить подвезти Виктора или его гуля хотелось не слишком. Фрейя зашагала вдоль дороги, ожидая, пока редкий в этот час водитель не пожелает сделать небольшой крюк.

- Клуб Грибоедов, знаете?.. - поинтересовалась княжна, запрыгнув на переднее сиденье остановившегося "Ниссана", - Ничего, я покажу дорогу. Поехали быстрее...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Когда одних глаз мало.
 
Улицы ночного Петербурга
1287779515_p1020995.jpg
 
Ночь, тишина, только хруст под ногами и витиеватый танец последних запоздавших хлопьев ночного снегопада укутывающих собой следы прохожих и на плечи чёрного пальто единственного прохожего укутывающегося от промозглого ветра и пряча сенсор экрана от снежинок, своё последние тепло в холодном и недобром мире. Их расставание было не в добрых чувствах, но Виктор не верил что племянница будет, да и вообще способна злится долго. Да и было бы на что....
Телефон зазвонил привычную песню.
-Ночь добрая, не отвлеку? Есть вопрос, важный...
 
- Ночь добрая, - разгадать, где находится в этот момент племянница, не смог бы и король звездочётов. - Ты торопишься? 
Самое время проснуться паранойе - племянница не искрила... да ничем не искрила - ни ненавистью, ни радостью своей, окутавшей плотным коконом весеннего цветения. Всё было почти как при жизни - мягко, без надрыва, с капелькой очень человеческого ожидания. Темы только изменились. 
 
-Скорее да чем нет. - Честно признался дядюшек, распутывание заговора против сородичей, шпионаж, проблемы личного бизнеса, и ещё целая куча дел никак не располагали к размеренной жизни. -У меня есть одна идея, но для этого нужно ввести тебя в курс последних событий. 
 
Виктор ещё раз огляделся делая очередную петлю дворами и наконец сел в автомобиль тут же тронувшийся с места. 
 
-Помнишь ты мне говорила о призраке в Мариинке?
 
 
- Да, - разумеется она помнила единственное существо, у которого выходило дисциплинировать вечно юную снежинку. - Нам все ещё нужны её слова?
Казалось, всё возможное про оборотня они выведали и сами. 
Но Саша хорошо знала своего предка. Пускай и косвенного. 
- Или?.. - голос приобрел в заговорщицких нотках. 
 
 
-Или. У меня есть на неё планы. - Не менее заговорческим тоном сделал Вентру маленькое откровение в своих планах. - Мысль несколько безумная, но в своей сути, может сработать как нельзя лучше. Тебе она тоже должна понравится. Если можно изменить ореол её обитания, если то что я знаю о призраках правда, или частичная правда хотя бы в меньшей мере - они должны быть идеальными разведчиками. Бесплотные, невидимые и способные проходить сквозь стены и уже мёртвые, как раз то что нам нужно. Если коротко Константин - предатель, нам удалось его расколоть и уговорить сотрудничать, доверять я ему не стал бы но нам более или менее известно что за информацию он сливал. Но это не самое главное - мне удалось кое что  выяснить если ещё короче всё плохо. Инквизиция в союзе с секретной организацией охотников, их база в Лахта центре, мы о ней ничего не знаем, поэтому я думаю что отправить шпиона призрака - весьма неплохая затея. 
 
 
- Лахта? Стильные инквизиторы... - восхитилась hi-tech инквизицией. Ну правда - это куда лучше средневековых фанатиков. Свежее. Не хватает только сверхточного оружия. Дядя, я хочу лазерную снайперскую винтовку. Или подрывной заряд на сотню килотонн. А люди? Нууу... - Что он сказал о чёрном?
Видимо личность знакомца интересовала больше всего. Ближе к телу, так сказать. 
- Она сама знает ритуал призвания, что-то там с глазами... но на кота я не согласна! - в голосе отразились невыразимые муки бытия. Кто тащил домой каждого котёнка? Кто предпочёл бы быть взрослой и независимой с котами слезинке одного из этих маленьких пушистых комочков?.. Даже сейчас её не боялись. Даже сейчас чувствовали. - Она хотела жить у князя, иначе не соглашалась сотрудничать... 
 
 
-Ничего нового. -В голосе промелькнула толика сожаления. -Правда теперь у нас есть фоторобот, надо показать его Католику, кстати, как он что на счёт встречи с Чёрным? 
В ритуалах и оккультизме он не смыслил нисколько, и обладал здоровым зарядом скептицизма, но события последних ночей показали всю тщетность подобного провала в образовании и мировоззрении, призраки, оборотни... Живая тьма. Только и успевай фотографировать и раскладывать по полочкам чертогов разума. 
-Отлично, если знает, значит расскажет. -Пропустил он что-то про глаза и котов. - А я собираюсь предложить ей разумную альтернативу. В любом случае стоит попробовать, организуешь встречу?
 
 
- Ммм... я выцарапала Католика из рук Чёрного, - нехотя признала племянница. - Он едва его не задушил, догадавшись, что что-то не так. Стрелять в него дело, кажется, бесполезное, только соседи расшумелись, А ему хоть бы хны. Вообще. Совсем. На всё. На меня. Прямо как тебе. Он точно не злой гений Будды? Спросили бы у своего героя, - упоминание холодных личностей заводило с полуоборота. - Да чего организовывать там... в подвал спустился и идёшь на звон цепей. Хотя я приеду - мы уже познакомились. Когда?
 
 
-Он пришёл?.. -Да, слишком быстро, просчёт, крупный, проклятье. Он мог бы его схватить но шанс свой опустил. В голосе промелькнули нотки досады и гнева. -Проклятье, я думал ему хватит ума предупредить. А сам виноват... 
 
В трубке ненадолго повисла тишина и в досаде от этой ошибке, причитания не заметили вовсе. 
 
-Спасибо, ты молодец. По крайне мере это что-то. Кровь была? Хоть капля... Может бронежилет? Что вообще случилось? Сколько раз стреляла? Как он ушёл? Что-нибудь необычное? А, да. 
 
Виктор поглядел на часы. 
 
-Как тебе удобней, хоть сейчас. 
 
 
- Раз... два? Не помню, он дальше костяными ключами обездвижил. Тем самым артефактом святых. Полюбовался и свалил, - говорила, как бруха. Как бруха, привыкшая к любованию в доме тореадоров. - Заметил, что применяет силу только против смертных? 
 
 
-Стоп, что? Что значит погремел и обездвижил? -Если бы голос мог быть хмурым, то именно таким он и был. -И просто... ушёл? Это действительно странно.
 
 
 
Трубка не ответила. Слова со всей своей юридической точностью следовали своему прямому смыслу.
Сашенька слушала.
 
С той стороны тоже молчали, может быть ожидая, а может быть гадая почему фанатичный Чёрный не расправился с племянницей, это конечно к счастью, но довольно странно. 
 
-Может быть он просто не увидел в тебе... угрозы или, не знаю. Тут только остаётся гадать. 
 
- Ммм... Я приеду в Мариинку, - абонент завершил звонок. 
Если исчадие ада с пистолетом - не угроза для смертного, ему пора на приём к психоаналитику. Повышать самооценку после такого разгромного провала.
 
 
Окрестности Мариинского Театра.
 
e08fa6fff97ee161ac15e067d6438de7.jpg
 
Чёрный автомобиль как и пять дней назад припарковался на том же самом месте как и в ту ночь в которую всё это началось. Каких то пять дней, и внешне, как казалось, ничего не переменилось, всё те же стены и огни, и лениво пляшущие снежинки на ветру, не было разве что кучи машин как в ту роковую ночь и нарядов милиции. Но, казалось это было так давно, но едва ли они продвинулись далеко в этом расследовании и теперь он пытался откусить кусок слишком большой чтобы проглотить. Не самое разумное поведение для птенца. 
 
Виктор покинул тёплое и уютное нутро автомобиля вновь выходя на встречу холодному промозглому ветру, и колючей  племяннице.
 

В глаза бросилась одинокая фигура у распечатанных за стеклом афиш. Задрав голову, она приобщалась к искусству. Или думала приобщиться, изучая меню духовной пищи.

- Сильфида, балет в 2-х действиях.. Дон Кихот, балет в 3-х действиях, 6-ти картинах, Игрок, Аида... - голос Сашеньки всё тускнел. Щелкунчика в репертуаре не находилось. 

 

-Кровавое убийство, драма в десяти действиях на смену надоевшей классике.  -Шепнул знакомый голос из-за спины с букетом цветов. 

 

- Ах, если бы... - котёнок шабаша мечтательно зажмурился, вспоминая что-то своё. Война - это чертовски заводит, будоражит кровь, как ни смотри. То, о чём здесь боялись говорить вслух. - А...

Племянница осеклась, повернувшись на голос и наткнувшись на... цветы? 

 
 

Несколько трупов на день, по его мнению это вполне подходило под заголовок, и скептизма по этому поводу он не разделял. 

-Добрый ночи. -Поприветствовал он племянницу снова, а цветы так и остались в руке неумолимо ведя к чему то разочарованию. -Подскажешь дорогу?

 

Эм... живые цветы призраку? Оригинально. Надо спросить у Микки, как перенести предмет в астральную систему координат.  

- Доброй, - убирая волосы с лица, которые ветер так и норовил слова взъерошить, племянница даже улыбнулась. - Её зовут Амалия Петровна. Большего не знаю. 

Мариинка была готова распахнуть свои двери для тайных посетителей. Интересно не то, что на сцене - но то, что за кулисами. Пахнет по-другому, звучит по-другому. 

 

Ласковое слово говорят и кошке приятно, да и носят же цветы на могилы, чем цветы призраку были хуже? Балерины как и тореодоры любят фарс... 

 

-Вопить, душить кидаться ничем не будет? -Толи в шутку, то ли всерьёз опасаясь призрака поинтересовался поклонник мёртвых балерин. -И значит в подвал? Интересно, её тоже убили или?.. 

 

- Надо было мультик посмотреть по дороге - цепи, кажется, носили убийцы, - равнодушно отозвалась племянница. 

 

-Не знаю чем бы это помогло - Пожал плечами Виктор загасив интерес к убийству старой давности, призрак, нераскрытое убийство, если бы это не вызвало бы скепсис раньше, то наверняка бы вызвало интерес, но увы, слишком много дел было в последние дни однако их груз не помешал накинуть на себя маску беззаботности и очередного поклонника преклонный возраст которого никак не уменьшил желания проникнуть за кулисы театра чтобы чтобы вручить цветы полюбившейся актрисе или балерине. Путь таким наглым и влюблённым как всегда преграждал неизменный престарелый охранник. 

 

-Эй! -Остановил он жестом  желающую проскользнуть парочку. И судя по тону куча надоедливых поклонников, и недавние убийство возвели синдром вахтёра до своего апогея -Кем будете? Внутрь вход только для персонала. Виктора же это несколько не остановило и прежде чем начались громкие препирательства и розги - разгоны охранник оказался в цепких когтях. 

-Здравствуйте, мы из газеты "Вести Петербурга" мы вчера договорились на интервью о последних событиях и жизни театра, нас уже ждут.  Не надо звонить, переспрашивать, вот наше приглашение. -Виктор достал какой-то листок на периферию взгляда охранника. -От Ивана Павловича, вот видите его роспись. -Утверждение а не вопрос. -Приглашение на проведение репортажа о Мариинском театре и его последних новинках, и указание пропустить.  Он сейчас в больнице, но мы уже договорились. Пропустите, пожалуйста, мы очень спешим.

 

Взгляд охранника расфокусировался и бегло взглянув на предложенный листок кивнул и отошёл в сторону. 

-Конечно, проходите. 

 

-Спасибо. -Кивнул Виктор на прощание и последовал в закулисные коридоры которые уже успел в некоторой степени запомнить во время их осмотра и направился прямиком в подвал. 

 

В подвале, как и прежде, царила тягостная унылая тишина. И только где-то вдалеке, кажется, чуть позвякивали то ли бубенчики, то ли жестяные банки, вроде тех, что качались на колючей проволоке прифронтовой полосы очень-очень давно.

 

Виктор прислушался, звук не был похож на цепи, но всё же имел определённую металлическую природу, а потому следуя совету племянницы пошёл прямо на звук надеясь что призрак не станет играть с ним в прятки из вредности.  

 

-Доброй ночи, Амалия Петровна... 

 

Кто-то по кошачьи фыркнул в темноте и снова удаляясь загремел жестянками.

 
 

Погоня была короткой, но увлекательной и бестолковой. Всё, как любит. 

- Амалия Петровна, это Александра, - строго отозвался впервые за все время под сводами музы женский голосок. - Мне нужно с вами поговорить. 

Тремер ли, или кто, но похоже сахарничать именно в данный момент настроения не было.

- Виктор, ты...?

 

-Всё в порядке. - Раздался голос дядюшки позади коему по счастливой случайности в темноте угораздило наступить лужу с оголёнными проводами, к счастью слегка пощипало и только. - Инженера по технике безопасности здесь кажется не было уже лет эдак десять. 

 

Из темноты раздался звонкий женский смех. У правого плеча Сашеньки засеребрилось что-то полупрозрачное.
- Инженер не виноват. - кокетливо призналась она, скромно опустив призрачные ресницы. - Приходит и каждый раз удивляется, как это все здесь так разваливается.. - и добавила невинным голоском - Бедняжка.

 

-Воистину. -Протянули из-за угли медленно приближаясь, и наверное с трудом сдерживая себя от желания перекреститься несмотря на все материалистические-коммунистические парадигмы, что с каждым днём трещали и сыпались всё больше под гнётом оборотней и инквизиторов с мощами святых к коим теперь прибавились и призраки. Но взяв себя в руки, он во всяком случае попробовал действовать согласно задуманному плану.  -Уж не готовите ли вы себе компанию на ближайшие века? Но увы, даже моя племянница считает меня редким занудой и мееер-твяяя-кооом, к сожалению это не так далеко от истины.

 

Стряхнув осевшую пыль и шустро приведя свой вид в порядок, поклонился представившись. 

-Виктор Александрович, сородич, бизнесмен и поклонник неувядающей красоты. -Ложь, наглая, блестящая и красивая как эти цветы галатным жестом вручённые озорному духу балерины. 

 

Амалия Петровна проявилась несколько четче и, кажется, даже порозовела. Вернее, учитывая ее нынешнее агрегатное состояние, посерела.

- Какой вы милашка. - снова хлопнула ресницами она, взмыла вверх и исчезла в потолке.

С тем, чтобы через несколько секунд появиться за спиной лгуна-вентру.

- Нет, я знаю, чего мужчины обычно хотят от женщин, но у нас с вами немного не та ситуация... - шепнула она на ухо, и тут гостя должен был бы пробрать холодок. Но увы, он и так уже был мертв.  - А цветы просто так не дарят.

 

-Ну почему же. -Не согласился не актёр но лжец и хитрец. -Да и чем знакомство не подходящий повод? 

Случай у них конечно был другой, да вот только в сути это ничего не меняло, призрак, лжец, мертвец, хитрец, гэбист, мужской сути это никак не меняло. А суть у мужчин проста, использовать, пускай, контролировать, покорять... Смерть ничегг не изменила. Виктор медленно обернулся всё же желая видеть и говорить лицом к лицу. 

-Но перед вашей проницательностью и красотой сложно устоять. Я к радости или нет, решайте сами, я пришёл с делом. Моя племянница рассказала мне о вашем предложении. Мне оно казалось интересным и я осмелился предложить Вам нечто иное, возможно большое, что надеюсь вас заинтересует или хотя бы будет стоить того чтобы выслушать, позволите?

 

- Ну что же... послушаю, почему бы и нет. - ответило Мариинское привидение, пролетая сквозь цветы.

 
 
-Вы искали новое пристанище, более... людное и располагающее к компании как я полагаю. И я предлагаю вам Лахта центр. -Виктор зажёг экран телефона показывая фотографию. - Его архитектурный ансамбль далёк от классического, но это самый дорогой небоскрёб в городе. Ежедневное пристанище для тысячи людей, но это далеко не самое интересное. Это не просто очередная дорогая башня, это база секретной организации занимающиеся изучением сверхьестественного, в большей степени таких как я. И сотрудничающаяя с современной инквизиции, которая стоит за последними убийствами, поджогами и массой других нехороших дел. Принужление оборотня к убийству балерины Светланы здесь их рук дело. Но к сожалению мы знаем о них ужасающе мало. И здесь мне пригодилась бы Ваша помощь и ваши таланты. Информация которую вы смогли бы добыть, была бы очень ценной для нас. И надеюсь это нетривиальное развлечение и роль шпионки и разведчицы для вашего таланта будут для вас интересны.
 
Похоже, Виктор попал в яблочко, надавив на творческое начало.

- А что конкретно мне нужно будет делать? - заинтересовалась призрачная дама.

 

И то что последняя приманка оказалась для рыбки самой желанной не ускользнуло от его взора. 

 

-Мы собираемся выбить оттуда и инквизицию и эту организацию. Для этого нам понадобиться информация, практически любая которую вы сможете достать, подслушанные разговоры, оставленные на столе или в столе письма, документы. Люди которые приходят, телефонные звонки,  кто приходит, когда приходит, сколько приходят, о чём говорят. Меня интересует всё, ничто не будет лишним. И если кто-то наступит на проводку, или не приведи случай у кого-то из них случиться инфаркт, вряд ли кто-то сильно расстроится, а даже пролитая кружка кофе на один важный ноутбук может парализовать на день или два работу десятка человек, а засвеченные фотографии или испорченная плёнка разрушить дело. К сожалению мы пока не знаем с чем именно имеет дело, поэтому нам и нужна ваша помощь. Узнать как можно больше и вставить затем как можно палок в колёса. Поначалу стоит конечно быть поосторожней, как я  уже сказал - это инквизиция, они обладают некоторой информацией и в некоторой степени... Способностями. Это может быть неприятным. Поэтому лично я бы попросил вас сначала быть осторожной, разузнать как можно больше, а затем действовать по обстоятельствам, аккуратно прощупывая почву а затем... Всецело на ваше усмотрение. Более того, если всё  пройдёт успешно, я замолвлю за вас словечко перед Сержем, и вполне возможно что тогда он проявит куда больший интерес к вашем предложениям. Если конечно Вы пожелаете. 

 

Амалия Петровна размышляла, не забывая при этом кокетливо стрелять глазами в адрес обоих своих гостей.

- Ну что же... - протянула она медленно. - Допустим, я соглашусь. Если это здание принадлежит вашим врагам, как вы собираетесь провести ритуал внутри? Сама я не могу это сделать.

 

-Это моя забота. - Стрельнул вентру глазками в ответ. -Конечно мне понадобиться детальное описание этого ритуала, чтобы найти способ его наиболее удачно провести. С этим может справиться обычный человек снабжённой детальными инструкциями?

 

Кокетка пожала плечами.

- Не знаю. Никогда не приходилось просить об этом простых людей.

 

-Ничто же не мешает проверить или попробовать, как я полагаю? Причём где-нибудь на промежуточном участке, чтобы быть уверенным в конечном результате. Если человек справиться, это не станет проблемой. 

 

- Нет! - испуганно воскликнула дама. - Никаких промежуточных мест! Лишите меня моего театра и оставите ни с чем.

Она зло фыркнула.
- Обмануть меня хотите? Не выйдет!

 

-Успокойтесь, у меня подобного и в мыслях не было. -Сделал он примиряющий жест рукой. -Как скажите так и будет, я лишь планирую как сделать это лучше, признаюсь у меня у самого немного опыта именно в подобных оккультных делах.

 

- Тшшш.... Дядюшка как всегда перестраховывается и придумывает много лишнего, портит нам развлечение. Дорогая Амалия Петровна, он не лжец, он сухарик, - чеширский смех в темноте окутал обоих. - И не понимает наших женских страхов... Наших душ..

Она вздохнула.

- Расскажите, как провести ритуал? Я прослежу, чтобы всё было по-вашему. Только можно без котов же?...

 

- Дядюшка! - взвыло мариинское привидение.- На лицо сговор между родственниками!
И исчезло в стене.

 

Виктор устало вздохнул в ответ на беспочвенные обвинения, вот спросит его сир завтра что делал вчера, и что сказать в ответ? Гонялся за приведениями? Это ведь даже не смешно. Но что поделать, бегал, как есть бегал. Уловив бряцание цепей за стеной бросился в обход. 

 

-Постойте же, мы ведь с вами оба взрослые люди, право слово, я бы не посмел вас обманывать! Мне в этом никакой пользы ни тем более уж чести! Да и за кого же мерзавца вы меня принимаете чтобы подвиг родную племянницу на обман! Уж хоть глупцом меня не считайте, если бы я хотел выселить вас из театра, я бы просто сказал что Серж согласен, а затем провёл бы ритуал там где было бы удобно. Но вот правда - в самых моих собственных интересов чтобы вы оказались в Лахте, нам нужна ваша помощь, нужна эта информация. Пожалуйста. 

 

Какое-то время не раздавалось ни звука. Но потом снова что-то звякнуло  и нематериальное тело явилось снова.

- Ладно. Так уж и быть. - фыркнула она. - Только ради искусства! Но если вы меня обманите, месть будет СТРАШНОЙ.

И для пущей убедительности выпучила глаза.

 

 

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пик башни красного креста

 

Он не стал скрывать своих шагов, спокойно ступая по покрытию и забираясь на парапет рядом с Сашей, уверенно держась на краю с достоинством циркового гимнаста, устремляя взгляд туда же - вниз и вдаль.

- Ты чувствуешь это? - грудь распирало от улиц, фонарей, машин, людей, это витало над всеми ними, неощутимое, мрачное, пахнущее застарелой кровью...невыразимое.

 

Ты чувствуешь это?

Отпустить себя гулять по улицам. Проникнуть в каждую щель старинных домов, в каждую щель старинных семей, в их тайны, в их голоса, говорить их словами, думать их нервными цепями, сковывающими, кующими...

Ты чувствуешь это?

Ветер ошалел от свободы. На третьем этаже нет никого. Давно нет никого, и залупившие непомерную цену, не могут наполнить воздух новыми людьми. Ветер бьет ставни. Ветер бьёт надёжды. На столе лежит потрёпанная книга. Она пропиталась пылью. Её выбросят на свалку. 

Изнанка этого мира. Тёмная, вязкая, с яркими сгустками. Это - они. Это - Инквизиторы. Это - посвященные. Они. Они..

Я чувствую это. И оно - ощутимо. Это можно распутать. Это можно запутать. Шкатулки. Сны. Страхи. Всё можно... 

Саша подняла ладонь и пошевелила пальцами. Она силилась слушать - и слышала. Каждый раз всё больше. Всё безумнее. Всё более увлекает. На кончиках пальцев птенец держал целый город.

 

- Какие условия? - тихо спросила, повернув голову к обремененному носить камни за щекой. Улыбалась - как всегда улыбалась.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пик башни красного креста

 

Уголки губ дёрнулись в скрытой улыбке при взгляде на дитя Луны. Не вымученной ухмылке, как некогда раньше, не оскале довольного охотника, а простой и человеческой, насколько это было возможно для не-мёртвого каинита. Валентин чуть склонил голову, разглядывая колеблющиеся на ветру каштановые змейки волос, такие же шоколадные тёплые глаза. В ней было что-то поэтическое. Безумие манило, привлекало, заставляло блуждать в царстве кривых зеркал и стеклянном лабиринте, не зная конца, не желая спасения. Кровь Теней знала, что лежит за гранью, но у крови Малкава было своё понимание, своё виденье. И если первые были костно-материалистичными, не считая редких мистиков, то тут же целый клан...блаженных или гениев - смотря с какой стороны посмотреть.

Город лежал под ними и никуда не спешил деваться. Назовёт ли он их своими хозяевами? Время покажет.

- На шпагах, затупленных, до тяжёлых ран, - чехлы легли на крышу, тихо звякнув своим содержимым, - если станет скучно и невмоготу - есть мечи, - оговорённые бритвенно-острые орудия убийства вспорхнули из-под пальто в щупальцах и осели рядом со шпагами, - а победителю достанется возможность подарить....Поцелуй.

Слово затрепетало чёрным лебедем с губ, взмахивая крыльями и оседая в ушах единственных слушателей, проедая путь через улитку в холодный мозг. Два замерших над пропастью мира существа ночи. Естественные и чужие одновременно. Мёртвые. Живые.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добравшись до клуба, Анникен вздохнула с облегчением. Она не могла сказать, что именно ожидала здесь увидеть, но определенно, ничего хорошего. Костя, допивающий Сержа? Битва между тореадорами и носферату, достойная войти в легенды европейских Сородичей? Черный с букетом цветов у входа? Неважно. Все было вполне обыденно, и к удивлению для себя, княжна была вполне довольна этой обыденностью. "Я. Становлюсь. Вентру.", - мрачно прошептала она себе под нос, подходя к дверям клуба, скрываясь от любопытных взглядов.

 

 - Привет, Костя, - приветливо помахала ручкой княжна, подходя к привратнику, - Все спокойно? Как там князь и Натали?.. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привратник вымученно улыбнулся и оттянул воротник, словно ему было трудно дышать. Словно ему вообще нужно было дышать.

- В Багдаде все спокойно. - вроде как пошутил он. - А Натали я не видел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Может быть, прогуляемся в таком случае?.. - княжна улыбнулась, - Слишком много большой политики вокруг, я хочу поболтать. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя настороженно заглянул княжне за спину. Наверное, ожидал подвоха.

- Хорошо. Если ты этого хочешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Возьми же даму под руку! - Шутливо возмутилась княжна в адрес своего спутника. Бессмертные гости Элизиума, каждый - со своим запасом ценных мнений о случившемся в этих стенах пару часов назад уже расходились по своим кровососущим делам, и найти укромный уголок в виде столика на веранде не представило серьезных проблем. 

 - Ну вот как-то так, - сдержано улыбнулась Анникен, - Присаживайся. О, боже. Не бойся меня. Злобный ласомбра и занудный вентру давно разошлись по своим делам, я в самом деле хочу поговорить. Расскажешь мне о ней?.. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 - Ну вот как-то так, - сдержано улыбнулась Анникен, - Присаживайся. О, боже. Не бойся меня. Злобный ласомбра и занудный вентру давно разошлись по своим делам, я в самом деле хочу поговорить. Расскажешь мне о ней?.. 

 

Константин насупился. Хотя, конечно, отсутствие злобного ласомбра и занудного вентру не могло не радовать, но...

Какое-то время привратник складывал из салфетки, Каин знает зачем присутствующей на столе, за которым никто никогда не ел в привычном смысле этого слова, кораблик. 

Потом кораблик отправился в плавание по скатерти и бруха поднял глаза.

- Зачем? Это лишняя информация, которая не принесет пользы делу. - Он снова уставился в стол.

Изменено пользователем julia37
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Не принесет и вреда, - пожала плечами Анникен, подтолкнув кораблик острым ноготком, - Тебе, должно быть, мало удовольствия хранить эту тайну в душе, а теперь у тебя есть благодарный слушатель, которому ты можешь доверять. Костя, я не так часто вижу свет среди бессмертных. Не нужно утаивать его от меня. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не принесет и вреда, - пожала плечами Анникен, подтолкнув кораблик острым ноготком, - Тебе, должно быть, мало удовольствия хранить эту тайну в душе, а теперь у тебя есть благодарный слушатель, которому ты можешь доверять. Костя, я не так часто вижу свет среди бессмертных. Не нужно утаивать его от меня. 

 

- Да нет тут ничего светлого. - собеседник сцепил зубы так, что казалось, сейчас раскрошится и челюсть.

Пальцы сжались в кулаки, кожа на костяшках побелела.

- Временами, я сам себе противен. - тут Костя криво (кривее, чем обычные люди, учитывая черты лица) улыбнулся.- Впрочем, это бывает довольно редко. Иногда предательство даже доставляет удовольствие. Проблема в том, что я не могу иначе. Когда пытаюсь, кажется, схожу с ума.

Разговор этот, княжне, чуткой на подобное, было очевидно, доставлял привратнику почти физическую боль.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пик башни кровавого креста

 

Назваться Хозяином чего либо, ограничить себя одной ролью, одним словом, алкая, словно смертные в своей спешке надкусить как можно больше разных плодов, ярких, сочных, сморщенных, кислых, не успевая распробовать вкус, максимум проглотить, так и не осознав всего в каждой выпущенной искре… Скучно.

Но для других - в самый раз.

Грудь вздымается, рефлекс дышать сохранён – он приятен, он холодит зимним поцелуем сосуд.

Больше ничего.

 

Саша заколебалась, развернувшись на пятках и вкрадчиво следуя к футляру тренировочного. Так, за этот конец беремся, этим тыкаем, машем… верно? Карие глаза немо вопрошали у пришедшего.  

Впрочем, подходить не следовало – затычет до победы.

И будет Валентин – суши ^_^

Или канапе?.. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пик башни кровавого креста


 

Ласомбра сбросил с плеч пальто и то самостоятельно, изгибаясь на четырёх длинных щупальцах, затихло возле сложенных у бортика мечей, словно разумное насекомое. Четырёхпалый паук, притаившийся в тени на страже своей добычи, раскинутой на сети из теней и игре светотени. 

Под длинным чёрным одеянием Валентин играл контрастом белой рубахи, в пуговицы которой сейчас впились бледные пальцы, расстёгивая и подворачивая рукава, проверяя поддерживающие подтяжки. Не смотря на в чём-то старомодно-аристократичный вид, каждый элемент одежды был функционален и рассчитан на то, чтобы во время боя ничто не смогло помешать. Довольно смешно будет выглядеть тот, у кого в самый разгар боя слетят штаны и запутаются в ногах. 

Аккуратно, почти любовно Сторож взял в левую руку шпагу, укрепляя хват на рукояти и на какой-то момент любуясь витой гардой. Что-то вполне мужское было в любви к оружию у практически лишённого привычного понимания пола не-мёртвого существа. А затем взгляд голубых глаз переместился на стоящую неподалёку малкавианку, которая словно сама противоположность застыла в слегка неловкой позе, как будто впервые сжимая в руках оружие. Объёмистый же серый свитер донельзя дополнял образ боевой невинности. Однако первое впечатление всегда обманчиво, если ты имеешь дело с каинитами.

Лёгкая улыбка обозначилась на скрытом бородой лице, а в голубых до того отстранённо-холодных глазах заиграли лёгкие искорки, когда Валентин отставил одну ногу назад и за другую, делая глубокий поклон с разведёнными в сторону руками.

- У меня нет плаща и шляпы, чтобы поприветствовать даму согласно этикету с тремя поклонами, но и мы сейчас не в Толедо, - в голосе играла едва ощутимая ирония, когда ласомбра разогнулся, не отрывая взгляда от своей партнёрши по спаррингу.

Шпага со свистом сделала круг в промозглом воздухе, рассекая сам эфир ночи и задрожала перед лицом, как будто этим жестом отбрасывая всё лишнее и оставляя место лишь для самого действия, самой сути сражения. Стулья - отдельно, деньги - отдельно.

Он начал кружить по кругу, тем самым вынуждая Сашу повторять за собой в круговороте тёмного цветка. Или спирали, если кому-то нравится геометрический символизм. Напряжение плелось из выдержанных и плывущих движений, острых и оценивающих взглядов, старающихся уловить момент слабости, едва ощутимую запинку в движениях противника, чтобы ринуться в атаку достигнув острия лепестка чёрного лотоса.

Первым бросился вперёд Валентин, едва слышно зашелестев покрытием крыши под тёмными туфлями, делая замашистый длинный выпад, тут же сменившийся рубящим сверху ударом, слегка задевшим по касательной туловище малкавианки, однако в касание пришлось слишком мало энергии, чтобы нанести хоть какой-то серьёзный урон не-мёртвому телу, а потом...

Тихо и безобидное до этого Солнце взорвалось шквалом из стремительной холодной стали, быстрой, невероятно быстрой, так что Сторожу пришлось пылать изнутри, сжигая собственные резервы чтобы хоть как-то противостоять такому яростному напору из рубящих и секущих поцелуев, своей страстью и жестокостью не уступавшим смертным тёплым губам. Она вертелась, словно волчок, вспыхивая бледным лицом и ворохом каштановых кудрей, едва давая возможность кое-как огрызнуться, отпарировать часть ударов, чтобы поймать ещё больше по туловищу, рукам, ногам и лицу.

В груди что-то предательски хрустнуло и обожгло ощутимой даже для нежити болью, ещё один удар пронзил плоть и холодным серебром в воздухе заиграл запах старой крови, острой нитью рассекая ткань, мышцы и финальным аккордом - часть лица с верхней губой, отправляя в ясный и сознательный, но оттого ещё более болезненный нокаут навзничь, словно сломанная в пальцах ребёнка стрекоза. Только алый язык затрепетал над оголённым клыком, с удивлением ощущая вкус собственного витэ, пока спину и затылок обожгло асфальтом крыши.

А вверху всё было так же неизменно...розовое сияние, редкие звёзды и танец серебристых снежинок.

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карелия

Серый лазутчик приблизился к телу, темнеющему на снегу. Душа, спрятанная в чужом теле, устремилась домой. Степан зашевелился.

Тем временем Микка закончила ритуалы и ждала возвращения Сородича с разведки. Заметив шевеление, девушка подошла ближе и опустилась на одно колено рядом с телом.

(Надевание Маски Теней  3 часа; Шаги Ужаснувшихся: готов к использованию)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...