Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

World of Darkness: VtM "Catharsis"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

msg-21589-0-62896800-1446754909.png.c81561c0eb93f27dfba9576838b57574.png

Санкт-Петербург, конец января, 20:00

 
 

Милый мальчик, ты так весел, светишь взором вдохновенным,
Ты собрался в славный Питер. Не ответишь мне, зачем?
Ты не знаешь, ты не знаешь, что течёт в каналах-венах,
Ты не знаешь, что таится в мутной пелене ночей.

Ты наивен, как ребёнок, даже если лет за тридцать,
Если думаешь, что встретят, обогрев и накормив.
Только вряд ли ты отыщешь в нашей северной столице
Подходящую баб-ёжку, этот воплощённый миф

Ты болтаешь увлечённо про погоду, атмосферу,
Не забыв архитектуру, и поэтов, и котов.
Питер шпилями соборов заплетает в сети нервы,
Ловит каждого за жабры, чтобы не ушёл никто.

Продолжай считать, что Невский – городу лицо и сердце,
Только, мальчик, ради Бога, во дворы не заходи!
Там – тоскливый смертный холод, от него не отогреться,
Стоит только это вспомнить – сердце заболит в груди.

Убеждай себя сильнее, что дворы и переулки –
Загноившиеся раны, сотни шрамов и рубцов.
Убеждай себя и небо, вой отчаянно и гулко:
За блестящей маской Питер прячет мерзкое лицо.

Наш голодный старый город на страну накинул сети,
Яркой уличной подсветкой привлекая мотыльков.
Но дождливыми ночами гнилью, смертью пахнет ветер,
А безумцев даже больше, чем поэтов и котов.

Люди носятся по кругу, как бы здесь они ни бились –
Им не вырваться отсюда, только тосковать: «Судьба!..»
Если крепкий ты орешек, даже крепче, чем Брюс Уиллис,
Город в миг тебя раскусит, только хрустнешь на зубах.

Дальше, мальчик! Ну а впрочем, раз пошла такая пьянка,
Приезжай в наш мрачный город, роль найдётся и тебе!
Наш таинственный некрополь, Питер, хищная росянка,
Ждёт тебя, мой сладкий мальчик,
На назначенный обед.

Большой зал Мариинки был полон.

 

05b9c6f9ef597b8f5c360494af3f0ba1_w960_h2048.jpg

Императорская ложе на втором уровне полупуста.  Из тридцати роскошных мест занято было всего чуть более десяти, причем людьми, до странности похожими друг на друга, и в то же время, разными. Здесь они могли не обращать внимания на сырую метель, разыгравшуюся сегодняшним вечером на улице, залеплявшую, словно озорной школьник, окна и боковые зеркала автомобилей, доставлявшую изрядно неприятностей тем, кто носил очки.

 

Лучше всего можно было разглядеть импозантного мужчину в дорогом, безупречно черном костюме. В руке завзятый театрал зажимал белоснежный платок и программку. Кожа его была бледна, словно мрамор.

 

князь8.jpg

Из оркестровой ямы доносился привычный хаотичный шум настраиваемых музыкантами виолончелей, скрипок, тромбонов... Этот не самый приятный звук, кажется, доставлял ему ни с чем несравнимое удовольствие.

По правую руку он состоятельного господина сидела женщина. И если его кожа была мрамором, то ее - алебастром.  Тонкая, прозрачная, с улыбкой Моны Лизы на губах, она поправила край сногсшибательного черного платья, перехватывающего петлей шею и полностью обнажающего плечи и лопатки,  и повернулась к мужчине, демонстрируя точеный профиль всем желающим свернуть шею, глядя наверх. Желающих оказалось не так мало. Впрочем, не так уж и много, несмотря на весьма привлекательный вид белоснежных плеч.

 

вайнона.jpg

- Неужели, тебе до сих пор не надоело? Опять Щелкунчик. - маленькая женщина поежилась и зачем-то огляделась.

- Это же Чайковский! - укорил ее обиженный баритон. - Ты могла остаться дома.

Алебастровая дама снова нервно огляделась.

- Полнолуние. - вместо ответа произнесла она.

- Натали, ты хочешь меня расстроить? - бровь мужчины вздернулась, он не привык, чтобы его расстраивали. -  Сегодня первую партию танцует моя протеже. Ты же знаешь. Кроме того, она сказала, что хочет сообщить мне что-то очень важное после выступления.

Натали вздохнула,  и с треском раскрыла веер, который хоть и не слишком соответствовал эпохе, но в театре смотрелся вполне уместно.

***

 

 

2cd4454cae863e9e4b2211ca82424f50_w960_h2048.jpg

095206388c8be32918fd3df8d7536d7a-6396.jpg

***

Серж нахмурился и достал театральный бинокль.

- Я не понимаю, в чем дело. Это не она!

Он порывисто встал, но тонкие алебастровые руки ухватились за рукав прежде, чем сгусток гнева вылетел за дверь.

- Сережа, - прошептала женщина. - Не надо, Сережа. Может, она заболела? С людьми это бывает.

- Она не могла заболеть! - вспылил он и, вырвав руку, решительно зашагал из ложи прочь. Подол черного платья обреченно прошуршал следом за острыми каблучками.

***

Где-то за кулисами дверь в гримерку, наконец, сдалась под напором нескольких человек и с треском распахнулась. Лица, показавшиеся в проеме побледнели, хотя некоторые из них и раньше были до того бледны, что, казалось, больше уж невозможно.

Натали раскрыла веер и прикрыла лицо, на котором проступило мучительное выражение. Темные зрачки расширились, скрывая радужку целиком.

- И вы просто позвали дублершу?! - лицо же Сержа приняло зверское выражение.

Он неотрывно смотрел внутрь комнаты.

- Ммы... - готовый упасть в обморок директор одного из лучших театров страны нервно вытирал вспотевшее лицо. - мммы.. ддумали, она... заболела!

- ОНА НЕ МОГЛА ЗАБОЛЕТЬ!!

Под взглядом Сержа человек съежился. Ему совсем не хотелось вызывать его гнев и, как ни странно, вовсе не потому, что не разумно вызывать гнев состоятельного мецената.

- Дверь была заперта... мы не думали...

Серж окаменел на мгновение, став совсем уж не живым, а потом неожиданно содрогнулся всем телом в приступе кашля. Платок, прижатый к бледным губам очень быстро окрасился красным

- Сережа. Сереженька. Не надо. - окаменевшего мецената обвили за шею тонкие руки, оказавшиеся неожиданно сильными. - Идем, Сереженька.  Уже не сделаешь ничего. Идем...

Представление, имевшее большой успех в этом сезоне для этих двоих оказалось совершенно испорчено.

***

Большой особняк в переулке Гривцова, 22:00

 

Князь в ярости мерил шагами гостиную, Натали, чуть ссутулившись, стояла у черного провала окна, накинув поверх парадного платья ажурную шаль.

Он остановился и взъерошил короткие волосы, подошел к гарпии со спины и чуть приобнял за плечи.

- Ну что ты молчишь? – словно извиняясь спросил он.

Плечики дернулись, сбрасывая чужие ладони. Со стены  на хозяина и его спутницу ревниво взирал потемневший за столетия портрет дамы в вуали. 

- Не нужно было отправлять Павла и его ребят за город.

- Ну хватит уже, душа моя.

- Мы остались без защиты.

Если бы Серж мог, он бы непременно вспыхнул.

- Да что может случиться?

- Что угодно. Неужели ты не понимаешь?

- Это ты не понимаешь. Она была МОЯ. Они покусились на мою СОБСТВЕННОСТЬ! Никто не может поступать так со мной! Они уничтожат всех этих тварей и вернутся.

- А что если эта тварь в городе? Об этом ты не подумал?

Серж замолчал, пораженный очевидностью этой мысли. Лицо его сделалось по-детски беспомощным.

- И что же теперь делать? Они, наверняка, передвигаются очень быстро... и сейчас уже далеко.

- Придется обойтись своими силами. Тем, что осталось.

- Так, что ты хочешь, чтобы я сделал?

- Немногое. Слушай.

 

 


Вас приглашают к князю. 

Да, очень срочно.

Нет, принять ванну и выпить чашечку ээ... кофе или чего вы там собрались пить - нельзя.

^_^

 

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

 

 

Земля странствий  

1:1  Ночь первая. Испорченное представление

1:2 Ночь вторая. Охота и еще раз охота. Опрос убитого горем влюбленного. Обыск квартиры самоубийцы-привратника. Вынужденный медосмотр. Спасение бабушек. Встреча Фрейи с поклонником и его хозяином. Ужастик в психушке.

1:3 Ночь третья. Аня пишет письма. Саша изрекает умные мысли. Мозговой штурм. Дурное предзнаменование. Ашшур идет по следу. Саша задает очень много вопросов.

1:4 Ночь четвертая

1:5 Ночь пятая

1:6 Ночь шестая

Hide  
Немертвые
 
География  

Карта Санкт-Петербурга (по клику - большая)

 

Особняк князя

 

пер. Гривцова, ? (на карте помечен желтой точкой)

 

0_9c698_67d13cb9_L.jpg

01_mg_7763.jpg

02_mg_7907.jpg

photo_104-107192.jpg

Трехэтажный особняк в самом центре города со старым яблоневым садом. По слухам, коллекцией предметов искусства способен составить конкуренцию Эрмитажу, в связи с чем охраняется очень серьезными людьми. Кажется, это были люди...

Элизиум

 

улица Воронежская, 2 (рядом с Лиговским проспектом) - на карте красная точка

 

 

Бывшее бомбоубежище, в котором очень любят музыку. Самую разную.
По всем правилам человеческих ночных клубов, по обе стороны от входа стоят два облома, а руководит ими господин в нарочито потрепанной одежде и вида настолько примечательного, что не задержать на нем взгляд было весьма проблематично.
 
 
 
Хранитель Элизиума собственной персоной.
5988.jpg
 
 
В полутемном зале народу, как селедок в банке. В том смысле, что и люди тут тоже были. Определенно. Однако, в адекватности их легко можно было засомневаться. 
 

План первого уровня (общий)

 

eldivino_plan.jpg

План второго уровня (вип)

 

eldivino_plan1.jpg

Мариинский театр

Ленинградская облбольница

Пряжка - приют для душевнобольных

Логово оборотня

Мальтийская капелла

Капелла Тремер - Елагин остров

Логово Носферату

Исаакиевский собор

Смоленское кладбище

Ропшинский дворец

Набережная канала Грибоедова

Базилика святой Екатерины Александрийской

Новодевичье кладбище

Сестрорецк

Hide  
Лица Мира Тьмы  

Князь.

Он же Серж. Он же темный властелин города и все такое прочее. Характер ветреный, сообразно наследственности.

 

князь8.jpg

 

Гарпия.

Натали или Наталья Петровна. Советница и наперсница князя. Характер переменчивый.

 

ryder_3929.jpg

 

Хранитель Элизиума

Откликается на "эй, ты, здоровяк!". Во всяком случае, ни один, осмелившийся на такое обращение, не ушел, обделенные вниманием дружелюбного качка. Характер неизвестен. Внешний вид - грубый.

 

5988.jpg

 

Убитый горем влюбленный Dmitry Shepard

 

Карельский дикарь  - LiInMa

 

Старейшина клана тремер

 

Лысый перфекционист. Он же Эд. Он же черт, дьявол и тому подобные эпитеты. Утверждает, что он не немец, хотя и не имеет на это никаких оснований.

Хозяин самой красивой крыши.

 

1313126360_van_helsing_02.jpg

Имя - неизвестно. Возраст - неизвестен. Характер - соответствует внешности

Старейшая канализационная крыса

 

Фотоаппараты не способны передать все ее уродство, но чтобы получить представление, можно взглянуть на местного красавчика.

UJ6PBoCvLnE.jpg

Городской оборотень  - Эри

Игнис - пламенный шабашит

Нахальная репортерша

 

Ольга. С некоторых пор гуль Вентру

DSC_2363.jpg

Юстициар Исаак, прибыл из Европы

 
клинт иствуд.jpg

Ирина Синицкая

 

iphone360_573173.jpg

Хирург в покровской больнице. С некоторых пор гуль Ласомбра

Дениска

 

непримечательная внешне личность, беден, несчастен, но после перелома позвоночника чувствует себя значительно увереннее и красивее.

 

 

Hide  

:octopus:

Изменено пользователем julia37
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Умрёшь - заточу твой дух и буду таскать с собой по подворотням, канализациям и монстрам, а потом поставлю парочку ритуалов... - неплохая мотивация жить? Другой все равно нет. - Скажи мне номер больницы.

Больной умиления не разделял, или, по крайней мере, тщательно скрывал все его проявления.

- Мне и так паршиво. А тут еще ты... - младенчик не изменял себе, продолжая говорить гадости. - Да и тебе таскать апельсины по палатам странно.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Покровская больница

 

- Тише, - чуть хриплый голос коснулся ушей потерявшейся в наркотическом экстазе смертной. 

Но руки были действенней всего, без труда разорвав цепкий хват тонких пальцев, убирая от губ запястье, на котором стремительно затягивался продольный разрез, проявляя невиданную способность к регенерации тела каинитов. Валентин освободил от объятий кровавых любовников. Педпринятых пусть и поневоле, пусть соблюдая лишь видимость первобытного ритуала пошедшего ещё от первых людей. 

В голубых глазах плескались забытые когда-то очень давно огоньки, распаляя душу от удачной охоты, выверенности и страстного вовлечения в каждое движение и мысль. Давно забытая страсть хищника разливалась по венам, распаляя сердце и сбрасывая осколки льда с души. 

- Понравилось? Я могу дать ещё...позже, - улыбка перечертила бородатое лицо. Не насмешливая, не горькая,  а полная уверенности в силах и себе.

Ласомбра ловко соскользнул с кровати, шлёпнув босыми ступнями по холодному полу, не обращая внимания на собственную наготу. Цепкий взгляд пробежался по тумбочкам и застеленным кроватями. Простая палата, ничего интересного.

- Но не за просто так, - он обернулся через плечо, всё так же улыбаясь, - для начала было бы неплохо найти мне одежду.

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больной умиления не разделял, или, по крайней мере, тщательно скрывал все его направления.

- Мне и так паршиво. А тут еще ты... - младенчик не изменял себе, продолжая говорить гадости. - Да и тебе таскать апельсины по палатам странно.

 

- Я, именно я, - подтвердила трубка. - Могу шарики принести, если это не нарушит твою стройную систему видения мира. С ядовитыми змеями внутри. Или, может, пиявки? Точно, говорят, это ещё и полезно. 

Сведения Сашенька почерпнула не абы-где, а в фильме про Дуремара. И долой весеннюю хандру. 

- Скажи мне номер, пожалуйста, - звякнули ключи, а может что-то ещё менее безобидное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор вернувшийся в свой кабинет за шприцем,  умиление тоже не разделял, на него и так много свалилось, а теперь ещё и вот это, слишком много... Всего. А ведь приглядевшись только сейчас он разглядел некоторую схожесть их во внешности. Действительно забавная случайность, впрочем, не слишком даже и забавная. Пользуясь отсутствием лишних глаз он принялся за беспринципный обыск спящего тела, мало имеющего с той вежливостью виденной ею ранее. Пуговка микрофона вела в диктофону с записью последнего их разговора, и... Действительно пьяным показаниям встреченного им судмед эксперта. Тот так поехал что начал рассказывать этот бред всем? Или она его опоила? В последнем случае непонятна как она на него вышла. Возможно в сумочке будет ещё что-то помимо фотографий. Телефон, расческа, косметика, газовый баллончик, несколько видов таблеток... антидепрессанты? Это плохо, а Саша похоже была в некотором случае права, ещё и любовь многих подростков - димедрол и таблетки от желудка. Лучше бы у неё была аллергия а не любовь к таблеткам... Ключи, уже что-то их он сразу сфотографировал. Можно было сделать оттиск, но сейчас было лень. Кошелек, ага банковская карточка на имя 

 

-Ольга М... Жаль что паспорта с собой не носишь, это бы сильно облегчило дело. -Проговорил он тихо стирая данные с диктофона и просматривая сообщения в телефоне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милика? На неслыханное раньше имя только кивнули.

 

Спокойствие от дикаря было иллюзорным. Хрупким, что морозные узоры на стекле. Нарвись две каинитов сейчас на стаю гару, и пепел рассеется по воздуху, кружась рядом с редкими падающими с неба снежинками.

 

Путь был неравномерным: то непролазные чащи, то залитые светом месяца полянки, укрытые  холодным хрустящим снегом. Иногда Степан просил Микку подождать, и уходил чуть вперёд, разнюхать, нет ли опасности.

 

- Пришли, - коротко пояснил дикарь. На первый взгляд на местности не было ничего, только сугробы, да тёмные стволы деревьев. Но под одной из снежных насыпей обнаружилась дверь.

Степкин дом1.jpg

Внутри Степан зажёг керосиновую лампу, тускло осветившую скупое убранство логова.

Мишкин дом.jpeg

А если Микка приглядывалась, то могла бы заметить на деревянных стенах и полу глубокие отметины от когтей – метки случаев плохого настроения хозяина. Когтистая ладонь обвела комнату - разрешение гостю, мол, устраивайся где удобно.

post-20657-0-02486500-1458913954.jpg

post-20657-0-92520200-1458913970_thumb.j

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покровская больница

- Понравилось? Я могу дать ещё...позже, - улыбка перечертила бородатое лицо. Не насмешливая, не горькая,  а полная уверенности в силах и себе.

- Но не за просто так, - он обернулся через плечо, всё так же улыбаясь, - для начала было бы неплохо найти мне одежду.

 

На лице с тонкими чертами отразилось подобие затаенного гнева. Источник блаженства отбирали, вырывали из рук. Но что она могла сделать?

- Да, да, конечно.. - через несколько минут докторша вернулась, неся в охапке вещи больного, те самые, которые он испортил ножом. В полной растерянности присела на больничную койку и прижала пальцы к вискам. 

- Что.. что случилось? Ничего не понимаю..


- Я, именно я, - подтвердила трубка. - Могу шарики принести, если это не нарушит твою стройную систему видения мира. С ядовитыми змеями внутри. Или, может, пиявки? Точно, говорят, это ещё и полезно. 

- Скажи мне номер, пожалуйста, - звякнули ключи, а может что-то ещё менее безобидное. 

 

Признание вырвали буквально клещами.

- Ладно. Черт с тобой. - больница логично находилась неподалеку от жилища пострадавшего  в самом центре города. - И не надо змей. Хватит и тебя.

Дурной, невоспитанный молодой человек.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логово Степана

 

Микка устроилась на скамейке.
Как полагается воспитанной тремер, сложив ладошки на прижатых друг к другу коленках.
Взгляд медленно чертил карту неудовольствия хозяина, словно в детской книжке — нарисуй картинку по точкам. Невидимый пунктир соединял когтистый ущерб, нанесенный стенам, являя вполне закономерную инструкцию по применению. Одной строкой: «Не зли медведя».
Проще, чем в IKEA.

- Похоже на кемпинг, в котором я бывала ребенком, - невпопад заметила финка, прервав молчание, - Тут.. вполне уютно.
А что? Гражданин Советов и не такое видел.

- Ты живешь один? - а где же «мама Медведь»? - Остальные далеко?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Покровская больница


 

Кивнув, словно должному, Валентин принял одежду и натянул штаны. Не стоит смущать и без того ринувшийся в пучину смятения разум смертной. Рубашка пришла в окончательную негодность, но в больнице наверняка найдётся что-то подходящее по размерам. Бросив на пол рваную и когда-то белую ткань, ласомбра неспешно подошёл к женщине и медленным, но не знающим пререкательств движением рук отстранил прижатые к вискам пальцы, взамен беря в широкую ладонь щеку женщины, покровительственно поглаживая по светлой брови.

Такова их природа. Они - хищники, кровавые наследники древней печати библейских сил. В их жилах течёт чужая кровь, пропущенная через Зверя и способная обратить хрупких смертных в одержимых тягой к повторению удовольствия марионеток. Такова природа, глупо её отрицать. Нужно ловить каждое мгновение не-жизни, смакуя и наслаждаясь, обжигаясь об искры и всполохи, не давая могильному холоду на очередной век сковать их сердца.

- Ты попробовала кое-что особенное. Мой подарок тебе. Наслаждение, силу. Ты сама всё чувствовала. Доверься им - своим чувствам, они говорят ярче и доходчивей любой логики. Потом...я подарю тебе ещё и это станет ещё ярче и полней, и я смогу многое объяснить. Ты ведь хочешь?

С новой лёгкой улыбкой он легко надавил пальцем на тёплый лоб, задирая голову женщины чуть вверх, чтобы голубые глаза поймали взгляд таких же голубых глаз. Насыщенная синева Балтийского моря против ледяных заводей Северного.

Волк забрался в отару овец, кружа над одним незамутнённым Тьмой созданием, гипнотизируя, приближаясь всё ближе, пока острые зубы не сомкнутся мёртвой хваткой на тонкорунной шее. Да, это их природа. Хищные, амбициозные, горящие яростью и страстью, демоны из тьмы, аспиды - ласомбра. Он стал забывать, но вспомнил, подточенный ударами в ночи, подточенный солнечной акварелью радуги, плеснувшей из жил в аккуратном глотке в тенях деревьев на белом снегу, изгибаясь и дрожа натянутой струной души. Той, чьи карие глаза горели жизнью, смеясь, подталкивали всё ближе к катарсису, пусть даже и не вполне осознавая собственных действий в тронутом безумием разуме, но от этого не менее влекущим своим выбивающимся из общего полотна страданий огнём.

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты живешь один? - а где же «мама Медведь»? - Остальные далеко?

 

Степан бы не назвал свою жизнь одинокой – целый лес собеседников. У всех свой круг общения.

- Другие? На этой земле я один живу…  А из своих давно тут никто не видел.  – ответил хозяин берлоги. – Так, что ты там, Милика хотела узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степан бы не назвал свою жизнь одинокой – целый лес собеседников. У всех свой круг общения.
- Другие? На этой земле я один живу…  А из своих давно тут никто не видел.  – ответил хозяин берлоги. – Так, что ты там, Милика хотела узнать?


Новость о том, что на ближайшие — сколько же километров? - нет ни одного здорового, способного послужить внушительной боевой единицей гангрела,не слишком воодушевляла. Микка готова была усомниться в своей затее. И не об этом ли твердили ей все вокруг? Собрать остатки здравомыслия и драпать. Драпать, что бы пятки сверкали!

«К черту всю осторожность»
Если тремер собралась погибнуть, то сделает это по всем канонам внутреннего кодекса. Мир полон тайн и вопросов. Некоторые стоят того, чтобы умереть дважды.

Долгую минуту Микка молчала, глядя на собственные пальцы, переплетенные на полотне стола. Землянка пахла сыростью, травами и мускусом. Зверь внутри шевелился, что плод, готовый появиться на свет - только вдохни поглубже аромат первозданного инстинкта.

- Мне нужно встретиться с кем-то из них, кто обладает достаточной информацией о событиях последнего месяца. Разнести молву о мирных переговорах, повидаться с.. людьми, не животными. Я уверена, что найдутся те, кто ставит благо стаи выше необоснованной и древней, как мир вражды. Мы можем помочь друг другу сейчас. А и я прошу о помощи в организации, Степан. Никто лучше тебя не знает этот лес. Никто не контактировал с гару чаще, чем ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разглядывая в окне проплывающие мимо фабрики человеческого материала, где уставшие после работы люди поддерживали своё существование и начинали новое, Саня размышляла над тем, как, должно быть, мило выглядел старейшина-Торквемада, проводящий вечера в обществе своей очаровательной финки с ветвистым звонким именем за просмотром нидерландских фильмов.

Жутко важные тремер внутри оказались нежны, словно влюбленные, и…

 

- Сделайте погромче, пожалуйста, - улыбнулась с заднего сидения молодая пассажирка.

- Знаете эту песню?

- Нет, но я знаю, кто к ней неравнодушен....

Александра Владимировна не повторялась - она появилась на пороге капеллы минут за десять до истечения срока. Дитя знало лишь самые основы пристального внимания чародеев к лунным, немного истории и... было очень заинтриговано. Остался час до назначенного сестрёнкой времени. Вряд ли успеет. 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мне нужно встретиться с кем-то из них, кто обладает достаточной информацией о событиях последнего месяца. Разнести молву о мирных переговорах, повидаться с.. людьми, не животными. Я уверена, что найдутся те, кто ставит благо стаи выше необоснованной и древней, как мир вражды. Мы можем помочь друг другу сейчас. А и я прошу о помощи в организации, Степан. Никто лучше тебя не знает этот лес. Никто не контактировал с гару чаще, чем ты.

 

- Встретиться с.. гару? – дикарь сел напротив Микки. Гагатово-чёрные глаза внимательно всмотрелись в лицо незнакомки. Верно, силился Степан отыскать в лунно-бледном облике гостьи признаки безумия. Кроме высказанных слов.

 

- Вон тот волк, какого я в чаще напугал, из ихнего племени и был… Чего ж ты от него тогда пряталася? Вот бы и говорила! – дикарь хохотнул, хлопнув широкими ладонями по коленям.

 

Весёлость вдруг схлынула, на заросшем бурой шерстью лице отразилось беспокойство. Гангрел быстро подошёл к двери и прислушался. Почудилось верно…

 

Косматая голова повернулась к сидящей на лавке девушке. Её присутствие уже было угрожающим. Оборотни вполне могли унюхать чужой, новый запах. Взять след, как бы гангрел не старался запутать его, когда вёл гостью через лес. И найти его логово…

 

Зачем только взялся помогать? Чего мимо не прошёл?

Может – любопытство. Может близкие к звериным инстинкты не позволяли бросить самку на растерзание гару. А может, если расцвел цветок посреди холодов и снега, то хотелось такое чудо сохранить.

 

- Не станут оборотни меня слушать, Милика, - наконец заговорил Степан, - Они чуть раньше объяснили, что видеть меня в этих лесах не хотят.  Когтями да клыками объяснили, - кулак потёр грудь, будто мёртвое сердце заболело - по погибшему ручному волчку ганрел сильно скучал, - А как Воислав сюда пришёл… Напали на нас с ним несколько гару. И коли я тут, и живой… Ну по-нашему виду, - он показал рукой на себя, потом на Микку, - живой… В общем, не простят они мне смерть своих братьев.

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покровская больница

- Ты попробовала кое-что особенное. Мой подарок тебе. Наслаждение, силу. Ты сама всё чувствовала. Доверься им - своим чувствам, они говорят ярче и доходчивей любой логики. Потом...я подарю тебе ещё и это станет ещё ярче и полней, и я смогу многое объяснить. Ты ведь хочешь?
 
- Хочу. - прошептала смертная, глаза которой были совсем не похожи на те карие, которые вспоминал ласомбра.
Голова послушно отклонилась назад от касания холодных пальцев, а во взгляде видно, как пытается и не может осознать происходящее холодный прежде разум.

Александра Владимировна не повторялась - она появилась на пороге капеллы минут за десять до истечения срока. Дитя знало лишь самые основы пристального внимания чародеев к лунным, немного истории и... было очень заинтриговано. Остался час до назначенного сестрёнкой времени. Вряд ли успеет. 

 

- Александра. Защитница. - то ли усмехнулся, то ли восхитился злодейский старейшина, встречая свою подопытную мышку-брюнетку. - Мне нравится ваша пунктуальность. Проходите, прошу.

В библиотеке на сей раз присутствовал некий бледный юноша, на лице которого застыла напряженная улыбка и множество зажженных свечей.

- Я получил от князя приглашение. Но подумываю о том, чтобы повести себя столь же неосмотрительно, как бывает ведет себя сам Серж. Принять или...? Что посоветуете?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александра. Защитница. - то ли усмехнулся, то ли восхитился злодейский старейшина, встречая свою подопытную мышку-брюнетку. - Мне нравится ваша пунктуальность. Проходите, прошу.

 

В детстве едва ли не каждый интересуется своим именем, его происхождением, его составляющими... Так "защитница" плавно перетекла в позицию "андрос", что  греков обозначало мужчину. Слова на букву А всегда ей нравились.

А Александра Вторая - ещё больше. Но, если следовать логике, лучше Александра Ассирийская? Ангорская? Где находятся эти загадочные места, мирно просыпавшая историю не знала - но в Ангоре (Ангории?) делали шерсть на пальто. 

А.. какие ещё есть топонимы на А?

И как, Каин его задери, зовут кинолюбителя-тремер? Пунктуальностью можно наслаждаться, если ей ничего не мешает. А пока маленькая машинка записывала все звуки происходящего... как всегда.

 

В библиотеке на сей раз присутствовал некий бледный юноша, на лице которого застыла напряженная улыбка и множество зажженных свечей.

- Я получил от князя приглашение. Но подумываю о том, чтобы повести себя столь же неосмотрительно, как бывает ведет себя сам Серж. Принять или...? Что посоветуете?

 

Малыш, чего так нервничать? Ну выйдет отсюда баракуда от мышонка, ну обидится Князь, что испортили одну из его многочисленных игрушек... Саша осмотрелась, так романтично, так таинственно... Весь вид говорил о заинтригованности молодого неоната, ещё не обремененного тем опытом, когда всё становится скучно. Она легко улыбнулась присутствующему и кивнула.

А потом обернулась к старейшине.

- Признание клана должно быть полным, - неонат был достаточно твёрд в своих убеждениях. Может, потому что это касалось Носферату? - Ваше присутствие там необходимо - ему самому, гостьям...

Чуть не ляпнула "мы ведь увязли в символах и феодализме". Или что-то о наблюдении позора Сержа. 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капелла тремер

- Признание клана должно быть полным, - неонат был достаточно твёрд в своих убеждениях. Может, потому что это касалось Носферату? - Ваше присутствие там необходимо - ему самому, гостьям...

 

- А я так рассчитывал на нелояльность.. - пожаловалась лысая голова  и со вздохом застегнулась на все до единой строгие черные пуговицы.

Щелчок пальцев и все свечи в комнате погасли, словно бы их сдуло легким ветром.

- Что же... вернемся к нашим делам чуть позже. А теперь, позвольте сопроводить вас на светский раут, фройляйн. - незаметно для самого себя переходя на немецкий, Эд старомодно предложил даме руку. 

Машина уже ждала. Крупинки перемерзшего снега отскакивали от нее с тихим стуком.

mercedes_lorinser_s_klasse_2010_01.jpg


Элизиум

 - Вы еще живы?!.. - хулигански вопросила со сцены, зная о качественном составе сегодняшней аудитории. Аудитория, впрочем, была благосклонна. Бессмертные поклонники - это крайне удобно, - Привет, Грибоедов!.. Ночь темна, за стенам мороз, а я безумно по вам соскучилась. Начинаем!

Анникен ударила по струнам, дожидаясь, пока барабанщик подхватит ритм.

 

И кое-кто закричал в ответ на вопрос "да!!"

Сегодня княжна превзошла саму себя и не заметить этого не смог бы даже глухой.

Старейшина тремер в сопровождении одной юной кудрявой, но такой же мертвой, как и он, особы, вошел как раз на пике восторгов. Гости рукоплескали и требовали продолжения. Серж даже позволил себе улыбнуться, но увы, скоро все стихло.

От дверей постепенно распространилось зловоние, и хотя по лестнице первыми спустились вполне обычные на вид люди, их госпожа посчитала, что ее должны увидеть такой, какая она есть на самом деле.

Глава клана носферату впервые за долгие десятилетия вступила на территорию влюбленных в красоту и искусство тореадоров.

Медленно, как невеста к алтарю, Анна Матвеевна шла навстречу и чем ближе она подходила, тем отчетливее ощущалось желание присутствующих попятиться,  а то и вовсе сбежать.

post-28857-0-34667000-1459008432_thumb.j

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квартира Сухова.

 

Дверь квартиры хлопнула, щёлкнули закалённой сталью замки, оставив вентру чахнуть над бледном  телом уснувшим на его диване. Только неприкаянный как и хозяин кот бесшумно ходил туда-сюда думая чем бы заняться и где бы нашкодить. Хозяин же бессовестно перебрав все вещицы уложил всё на места и присев на подлокотник терзался над сложным моральным выбором. Долг и традиции призывали устранять нарушения маскарада, которым, эта женщина безусловно им была. С другой же стороны... Ему этого не хотелось. К тому же, она действительна была похожа на Сашу, однажды увидев сложно развидеть.

И...

Некоторые ошибки можно исправить...

...Другие нет.

Может, и стоит раз рискнуть.

Тонкая игла легко вошла под тонкую сухую и бледную кожу, давая шприцу забрать густую энергию жизни, кровь прошедшую через холод и мрак смерти, чтобы вновь вернуться в смертное тело, неся в себя силу древнего проклятья и вековой груз ошибок, эмоций и давно умерших чувств...

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Анникен прервала песню на полуслове, дала знак музыкантам последовать ее примеру. Глубоко вздохнула с видом человека, решающегося ступить в пропасть. Словно по волшебству "страт" в ее руках сменился аккустической гитарой.

 - Дамы и господа, - провозгласил заметно дрогнувший голос, раскатившийся по залу гулом динамиков, - Анна Матвеевна Павлова, единственная и неповторимая, снова под темным небом Санкт-Петербурга. 

Княжна поклонилась со сцены, отошла на пару шагов назад и присела на высокий барный стул. Едва ущипнула струны, негромкая мелодия заполнила большой зал Грибоедова, еле слышно, не заглушая даже шепота.

Исполнение - 3 успеха

Изменено пользователем NearBird
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старейшина тремер в сопровождении одной юной кудрявой, но такой же мертвой, как и он, особы, вошел как раз на пике восторгов.

 

Это жесть.

Вот что. 

Хорошо, всё внимание переведено на княжну Анну, чей голос ввергает и бессмертных в небытие, пусть только на некоторое время, и не заметно, как опального в Элизиуме птенца без кровного сира и без тормозов ведет под руку старейшина Тремер. Почётным гостям отведена особая ложа, где им будет угодно видеть всё. И где все при желании смогут увидеть их. 

Порой дитя Малкава озадачено оглядывалось, но причиной такой осторожности было вовсе не внимание других. Тогда она позволяла себе что-то даже спросить у своего ранее вечно хмурого сопровождающего, светски и легко улыбаясь.

 

Анна Матвеевна шла навстречу и чем ближе она подходила, тем отчетливее ощущалось желание присутствующих попятиться,  а то и вовсе сбежать.

 

Как минимум один из присутствующих был доброжелательно рад увидеть королеву канализационного мира, словно что-то становилось в его мире на своё место, рассыпались в пригоршне яркие звёзды и мучительно прекрасные пульсары, непостижимые для слабого разума, ограниченного плотью, но от этого не менее величественные. 

Разумеется, от её мнения ничего не зависело, но как хотелось бы.. заразить своей проклятой магией окружающих! Остудить их предрассудки и разбить одним ударом меча. Взгляд теплого шоколада забегал по залу, словно в поисках чего-то блеснувшего в толпе. 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы биться с вороном, можно вступить в союз со змеей

А я так рассчитывал на нелояльность.. - пожаловалась лысая голова  и со вздохом застегнулась на все до единой строгие черные пуговицы.

 

Аккуратная бровь выдала некоторое удивление.

- Признать свою нелояльность приближенному Сержа? - хрустально промурлыкавшее лунное дитя оценило шутку, теперь тепло и открыто улыбаясь. - Что позволено вам, не рекомендуется куда более смертным, Эд. 

Разумеется, он бы выдал неоната, одного из сотен, если не тысяч на своём веку. И лучше пусть выдаёт Сержу, чем назначает цену за молчание. 

 

 А теперь, позвольте сопроводить вас на светский раут, фройляйн. - незаметно для самого себя переходя на немецкий, Эд старомодно предложил даме руку. 

 

Вот обзавидуются... 

Ах, эти летние обрывки из далекого детства, Ленка из соседнего подъезда, первая помада, первый поцелуй... Сухина не умела жеманничать, просто и легко впорхнув ладонь в ладонь, принимая приглашение по старинному этикету. А бледный юноша с нами?  

Только для продолжения диалога следовало вернуться на низменный русский. 

На английском Сухина тоже вроде бы спала. Было нудно, не интересно и Лондон из зэ кэпитал из года в год. 

 

Пропахнувший дорогой кожей салон замкнул в одном пространстве харизматичную пару. И к подобному соседству, умноженному на тактильное, хищник дрожащий начинал привыкать.

- Я не слишком обременила Вас моей просьбой по делу Сержа? - карие глаза не без интереса скользили по лицу Торквемады, и акценты были невольно расставлены... посланница князя, посланница хозяина Исаакия звучит куда лучше чем птенец-выскочка с сомнительной репутацией.

Звучало безусловно лучше.

- Странно, что вы, с вашей... историей, так болеете за дела Сержа, - кожаный салон буквально пах новизной и нетронутостью. Хотя по некоторым потертостям было видно, что машине больше года. Наверное, так случилось потому, что в ней никогда не было никого живого.

Исключая бледного юношу-водителя.

Пассажиры удобно расположились на заднем сиденье.

- Личная симпатия? Зов судьбы? - советник уходил от ответа.

- Личного распоряжения Князя и Натали недостаточно? - ох уж эти оторванные от реальности, вот тоже так хочется! Так... Остались ещё анархисты. Перспективы карьерного роста, ммм... - Этот город начал интриговать. Столько разговоров о его мистике, значимости и вот, наконец, он проснулся... - мечтательная улыбка скользнула по губам.

- Послушная, - почти проворковал тремер, и взглянул на спутницу умиленно. - Даже страшно немного. Мы же договорились. Обмен. Я свое еще не получил.

Лукавый старейшина в очередной раз подтверждал свое прозвище.

 

Как же много в них от людей, эти фразы, эти намёки на грани пошлости. Лукавый старейшина брал опытом, молодая неонатка своим самым проверенным оружием - очаровательной улыбкой, внутренним светом, столь желанным для Мира Тьмы. Тем, который не обжигал, но о котором помнили многие перешедшие Порог первой тайны, чтобы узнать, что находится за ним. 

- Разве Ваше от Вас уйдёт? - она была почти оскорблена. Почти. - И разве будет вред Вам поделиться своими изысканиями, пока есть время? 

Эд помолчал, сложив руки на животе.

- А с вами, оказывается, опасно иметь дело... - задумчиво прищурившись, заметил он.
Пожалуй, лучшей похвалы трудно было бы добиться от такого существа.

- Это реликвия. То, о чем вы говорили. Феномен Веры, сохранившийся после смерти носителя в его останках. Невероятно, но факт.

Феномен веры как волн той или иной длины... Только вместо антенны - мозг. Аура накапливала остаточное от применения влияние и...
Как вкусно! 

- И кому пришла в голову эта идея? - не удивилась бы, если смертных вдохновили её предки. - Известно, кому он принадлежит, не доминиканцам?

Сомнительно, конечно, что в книгах тремер информация столь актуальна, но гостья капеллы хотела знать всё.

- Это какой-то святой. Скорее всего, католический, - уточнил Эд. - Вероятно, научился ещё при жизни обездвиживать "нечестивых мертвецов". Чтобы сказать точнее, мне нужно взглянуть на этот предмет.

- Как смертный маг, но веры, - молодой птенец наблюдал за старейшиной, каждое слово из которого следовало вить синими нитями. - Суть в том, что пока сей замечательный предмет пока направлен против нас... Против нашей природы. Что ещё о нём известно? 

- Пользоваться им может лишь такой же фанатик, - хищно улыбнулся Эд. - Хотя я рискнул бы опробовать сам. Это же чрезвычайно любопытно...

По части "любопытно" и "хищных улыбок", собеседница могла поддержать как никто. 

Фанатик. Спокойный, прошедший страсти и сомнения фанатик. 

Обладающий талантом к раздору и артефактом. Что-то так не хочется ехать в Элизиум... Узнать бы, как дела у Миликки. 

- Не спорю. Это.. из давно забытого, - тело мягко откинулось на спинку и взор устремился вперед. 

- Никаких побочных эффектов вы не заметили? Какие-нибудь кровоточащие язвы.. Может быть, он способен не только обездвиживать..

Эд питал страсть к разного рода научным изысканиям.

- Нет, ни артефакт, ни его обладатель не причинили вреда, - хорошо с этими блаженными, не обижаются, что в них стреляешь. - Эффект длился минуты две-три. 

- Жаль, - бессовестно огорчился старейшина. - Впрочем, у меня ещё будет возможность изучить вас, верно?

Будущая подопытная мышка загадочно улыбнулась. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элизиум

 - Дамы и господа, - провозгласил заметно дрогнувший голос, раскатившийся по залу гулом динамиков, - Анна Матвеевна Павлова, единственная и неповторимая, снова под темным небом Санкт-Петербурга. 

Княжна поклонилась со сцены, отошла на пару шагов назад и присела на высокий барный стул. Едва ущипнула струны, негромкая мелодия заполнила большой зал Грибоедова, еле слышно, не заглушая даже шепота.

 

Выбор репертуара граничил с катастрофой.

Серж на время даже забыл, что в его любимом Элизиуме теперь грязь, вонь и сплошное эстетическое кощунство. Публика стихла, повисла тяжелая пауза и даже появление Сашеньки, обладательницы довольно-таки сомнительной в приличном обществе репутации, в сопровождении воплощенного снобизма питерской бессмертной элиты, прошло как бы незамеченным. Госпожа повелительница канализации отобрала у юной вампирши часть славы.

Но вот раздались одинокие хлопки.

Как ни странно, аплодировала сама виновница торжества. Редкие, отчетливые удары  в ладони раскатились эхом по залу.

- Браво. - проскрипела она. - Браво, княжна.

Напряжение постепенно спадало. Сперва, подхватили приближенные госпожи, а скоро хлопал и весь зал.

Серж, старательно скрывая выражение страдания на лице, подошел к своей гостье и вежливо поклонился.

- Доброй ночи, мадам Павлова. Прошу.

- Пожалуй, соглашусь. 

Князь и его давняя знакомая проследовали к удобно расположенным в углу диванам.

Восприятие + бдительность в зале сл 7

То же, но неподалеку от особняка, в переулке Гривцова (Виктору видимо?) сл 8

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладони механически сталкивались друг с другом, на лице маска улыбки, и сегодня систер имела полное право корить приблуду за невнимание к её таланту. В другой раз, алмазная…

Этому залу теперь не хватало мелодии. На нижних тонах скольжение клавиш, дрожь одиноких струн в реке бесконечного непокоя, замаскированного под желание сдаться и принять как есть.

Имитация игры.

 

Мечется Дениска в минуте триумфа своей госпожи. Лихорадка его заразна в напряженной спине, когда тот переговаривается с кем-то незнакомым из толпы. Этому человечку в крови не хватает безумия, и где хвалёное гулье шестое чувство?

Пускай продолжает. Он не блестит на солнце. Винный взгляд нашел другого, более того, он влюбился. Его тень из двух теней. Тёмная, тягучая…

Этот город заражал.

 

Она обернулась и улыбнулась своему сопровождающему, все ещё не очень зная, как играют в этом клубе. 

В кого играют эти вампиры.

- Теперь вы тоже пойдете к Сержу? 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беглым взглядом княжна окинула рукоплещущую толпу. Не аплодировал лишь один хранитель. Напряженный и задумчивый, он заразил ее и напряжением, и задумчивостью. Костя-Костя, во что же ты ввязался.

Фрейя отложила инструмент, раскланялась и ловко спрыгнула со сцены. Взгляды зала были прикованы к другой звезде, поэтому к двери в зал для посвященных княжна пробралась без особых проблем. 

 

 - Что происходит, Константин?.. - тихо спросила она у хранителя Элизиума, не моргая глядя в мертвые глаза того, - Что-то идет не так, как должно. Я чувствую это. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем телефон княжны завибрировал - Сашенька не просто так торчала у перил. Оставалось надеяться, он у Анны при себе...

 

"Забирай Дениску на свидание куда-нибудь, ему очень скучно!"

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элизиум

Она обернулась и улыбнулась своему сопровождающему, все ещё не очень зная, как играют в этом клубе. 

В кого играют эти вампиры.

- Теперь вы тоже пойдете к Сержу? 

 

- Увы. - с улыбкой раскланялся Эд.

Этикет черт знает какого средневекого периода оказался удивительно не так уж не к месту.

 

 - Что происходит, Константин?.. - тихо спросила она у хранителя Элизиума, не моргая глядя в мертвые глаза того, - Что-то идет не так, как должно. Я чувствую это. 

 

Привратник, будто очнувшись, взглянул на подошедшую звезду вечера. Ну, не самую яркую, та сейчас разговаривала с князем, но все же..

- Нет. - удивился он. - С чего вдруг такие выводы?

восприятие+эмпатия сл 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Увы. - с улыбкой раскланялся Эд.

Этикет черт знает какого средневекого периода оказался удивительно не так уж не к месту.

 

И улыбка эта ей не понравилась. Она поспешила за фигурой в сутане, однако не к Сержу, а к музыкальной звездочке вечера, на ходу набирая текст.

 

И у Виктора завибрировало сердце (или в штанах?), которого приёмная племянница на время простила:

"Чёрный человек обладает артефактом, парализующим немертвых Верой, использовать могут только фанатики-верующие. Костя пленен чьей-то тенью. Здесь опасно. Я параноик."

Отправить - и удалить с устройства...

 

Нет. - удивился он. - С чего вдруг такие выводы?

 

- Сестрёнка! - сияюще поприветствовало за спиной широкоплечего хранителя. - Совсем не страшно, правда? Ты не пойдешь за Сержем? 

Ещё чуть-чуть, и малкавианка повиснет прямо на плече или локте Кости. До чего дотянется.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...