Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

World of Darkness: VtM "Catharsis"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

msg-21589-0-62896800-1446754909.png.c81561c0eb93f27dfba9576838b57574.png

Санкт-Петербург, конец января, 20:00

 
 

Милый мальчик, ты так весел, светишь взором вдохновенным,
Ты собрался в славный Питер. Не ответишь мне, зачем?
Ты не знаешь, ты не знаешь, что течёт в каналах-венах,
Ты не знаешь, что таится в мутной пелене ночей.

Ты наивен, как ребёнок, даже если лет за тридцать,
Если думаешь, что встретят, обогрев и накормив.
Только вряд ли ты отыщешь в нашей северной столице
Подходящую баб-ёжку, этот воплощённый миф

Ты болтаешь увлечённо про погоду, атмосферу,
Не забыв архитектуру, и поэтов, и котов.
Питер шпилями соборов заплетает в сети нервы,
Ловит каждого за жабры, чтобы не ушёл никто.

Продолжай считать, что Невский – городу лицо и сердце,
Только, мальчик, ради Бога, во дворы не заходи!
Там – тоскливый смертный холод, от него не отогреться,
Стоит только это вспомнить – сердце заболит в груди.

Убеждай себя сильнее, что дворы и переулки –
Загноившиеся раны, сотни шрамов и рубцов.
Убеждай себя и небо, вой отчаянно и гулко:
За блестящей маской Питер прячет мерзкое лицо.

Наш голодный старый город на страну накинул сети,
Яркой уличной подсветкой привлекая мотыльков.
Но дождливыми ночами гнилью, смертью пахнет ветер,
А безумцев даже больше, чем поэтов и котов.

Люди носятся по кругу, как бы здесь они ни бились –
Им не вырваться отсюда, только тосковать: «Судьба!..»
Если крепкий ты орешек, даже крепче, чем Брюс Уиллис,
Город в миг тебя раскусит, только хрустнешь на зубах.

Дальше, мальчик! Ну а впрочем, раз пошла такая пьянка,
Приезжай в наш мрачный город, роль найдётся и тебе!
Наш таинственный некрополь, Питер, хищная росянка,
Ждёт тебя, мой сладкий мальчик,
На назначенный обед.

Большой зал Мариинки был полон.

 

05b9c6f9ef597b8f5c360494af3f0ba1_w960_h2048.jpg

Императорская ложе на втором уровне полупуста.  Из тридцати роскошных мест занято было всего чуть более десяти, причем людьми, до странности похожими друг на друга, и в то же время, разными. Здесь они могли не обращать внимания на сырую метель, разыгравшуюся сегодняшним вечером на улице, залеплявшую, словно озорной школьник, окна и боковые зеркала автомобилей, доставлявшую изрядно неприятностей тем, кто носил очки.

 

Лучше всего можно было разглядеть импозантного мужчину в дорогом, безупречно черном костюме. В руке завзятый театрал зажимал белоснежный платок и программку. Кожа его была бледна, словно мрамор.

 

князь8.jpg

Из оркестровой ямы доносился привычный хаотичный шум настраиваемых музыкантами виолончелей, скрипок, тромбонов... Этот не самый приятный звук, кажется, доставлял ему ни с чем несравнимое удовольствие.

По правую руку он состоятельного господина сидела женщина. И если его кожа была мрамором, то ее - алебастром.  Тонкая, прозрачная, с улыбкой Моны Лизы на губах, она поправила край сногсшибательного черного платья, перехватывающего петлей шею и полностью обнажающего плечи и лопатки,  и повернулась к мужчине, демонстрируя точеный профиль всем желающим свернуть шею, глядя наверх. Желающих оказалось не так мало. Впрочем, не так уж и много, несмотря на весьма привлекательный вид белоснежных плеч.

 

вайнона.jpg

- Неужели, тебе до сих пор не надоело? Опять Щелкунчик. - маленькая женщина поежилась и зачем-то огляделась.

- Это же Чайковский! - укорил ее обиженный баритон. - Ты могла остаться дома.

Алебастровая дама снова нервно огляделась.

- Полнолуние. - вместо ответа произнесла она.

- Натали, ты хочешь меня расстроить? - бровь мужчины вздернулась, он не привык, чтобы его расстраивали. -  Сегодня первую партию танцует моя протеже. Ты же знаешь. Кроме того, она сказала, что хочет сообщить мне что-то очень важное после выступления.

Натали вздохнула,  и с треском раскрыла веер, который хоть и не слишком соответствовал эпохе, но в театре смотрелся вполне уместно.

***

 

 

2cd4454cae863e9e4b2211ca82424f50_w960_h2048.jpg

095206388c8be32918fd3df8d7536d7a-6396.jpg

***

Серж нахмурился и достал театральный бинокль.

- Я не понимаю, в чем дело. Это не она!

Он порывисто встал, но тонкие алебастровые руки ухватились за рукав прежде, чем сгусток гнева вылетел за дверь.

- Сережа, - прошептала женщина. - Не надо, Сережа. Может, она заболела? С людьми это бывает.

- Она не могла заболеть! - вспылил он и, вырвав руку, решительно зашагал из ложи прочь. Подол черного платья обреченно прошуршал следом за острыми каблучками.

***

Где-то за кулисами дверь в гримерку, наконец, сдалась под напором нескольких человек и с треском распахнулась. Лица, показавшиеся в проеме побледнели, хотя некоторые из них и раньше были до того бледны, что, казалось, больше уж невозможно.

Натали раскрыла веер и прикрыла лицо, на котором проступило мучительное выражение. Темные зрачки расширились, скрывая радужку целиком.

- И вы просто позвали дублершу?! - лицо же Сержа приняло зверское выражение.

Он неотрывно смотрел внутрь комнаты.

- Ммы... - готовый упасть в обморок директор одного из лучших театров страны нервно вытирал вспотевшее лицо. - мммы.. ддумали, она... заболела!

- ОНА НЕ МОГЛА ЗАБОЛЕТЬ!!

Под взглядом Сержа человек съежился. Ему совсем не хотелось вызывать его гнев и, как ни странно, вовсе не потому, что не разумно вызывать гнев состоятельного мецената.

- Дверь была заперта... мы не думали...

Серж окаменел на мгновение, став совсем уж не живым, а потом неожиданно содрогнулся всем телом в приступе кашля. Платок, прижатый к бледным губам очень быстро окрасился красным

- Сережа. Сереженька. Не надо. - окаменевшего мецената обвили за шею тонкие руки, оказавшиеся неожиданно сильными. - Идем, Сереженька.  Уже не сделаешь ничего. Идем...

Представление, имевшее большой успех в этом сезоне для этих двоих оказалось совершенно испорчено.

***

Большой особняк в переулке Гривцова, 22:00

 

Князь в ярости мерил шагами гостиную, Натали, чуть ссутулившись, стояла у черного провала окна, накинув поверх парадного платья ажурную шаль.

Он остановился и взъерошил короткие волосы, подошел к гарпии со спины и чуть приобнял за плечи.

- Ну что ты молчишь? – словно извиняясь спросил он.

Плечики дернулись, сбрасывая чужие ладони. Со стены  на хозяина и его спутницу ревниво взирал потемневший за столетия портрет дамы в вуали. 

- Не нужно было отправлять Павла и его ребят за город.

- Ну хватит уже, душа моя.

- Мы остались без защиты.

Если бы Серж мог, он бы непременно вспыхнул.

- Да что может случиться?

- Что угодно. Неужели ты не понимаешь?

- Это ты не понимаешь. Она была МОЯ. Они покусились на мою СОБСТВЕННОСТЬ! Никто не может поступать так со мной! Они уничтожат всех этих тварей и вернутся.

- А что если эта тварь в городе? Об этом ты не подумал?

Серж замолчал, пораженный очевидностью этой мысли. Лицо его сделалось по-детски беспомощным.

- И что же теперь делать? Они, наверняка, передвигаются очень быстро... и сейчас уже далеко.

- Придется обойтись своими силами. Тем, что осталось.

- Так, что ты хочешь, чтобы я сделал?

- Немногое. Слушай.

 

 


Вас приглашают к князю. 

Да, очень срочно.

Нет, принять ванну и выпить чашечку ээ... кофе или чего вы там собрались пить - нельзя.

^_^

 

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

 

 

Земля странствий  

1:1  Ночь первая. Испорченное представление

1:2 Ночь вторая. Охота и еще раз охота. Опрос убитого горем влюбленного. Обыск квартиры самоубийцы-привратника. Вынужденный медосмотр. Спасение бабушек. Встреча Фрейи с поклонником и его хозяином. Ужастик в психушке.

1:3 Ночь третья. Аня пишет письма. Саша изрекает умные мысли. Мозговой штурм. Дурное предзнаменование. Ашшур идет по следу. Саша задает очень много вопросов.

1:4 Ночь четвертая

1:5 Ночь пятая

1:6 Ночь шестая

Hide  
Немертвые
 
География  

Карта Санкт-Петербурга (по клику - большая)

 

Особняк князя

 

пер. Гривцова, ? (на карте помечен желтой точкой)

 

0_9c698_67d13cb9_L.jpg

01_mg_7763.jpg

02_mg_7907.jpg

photo_104-107192.jpg

Трехэтажный особняк в самом центре города со старым яблоневым садом. По слухам, коллекцией предметов искусства способен составить конкуренцию Эрмитажу, в связи с чем охраняется очень серьезными людьми. Кажется, это были люди...

Элизиум

 

улица Воронежская, 2 (рядом с Лиговским проспектом) - на карте красная точка

 

 

Бывшее бомбоубежище, в котором очень любят музыку. Самую разную.
По всем правилам человеческих ночных клубов, по обе стороны от входа стоят два облома, а руководит ими господин в нарочито потрепанной одежде и вида настолько примечательного, что не задержать на нем взгляд было весьма проблематично.
 
 
 
Хранитель Элизиума собственной персоной.
5988.jpg
 
 
В полутемном зале народу, как селедок в банке. В том смысле, что и люди тут тоже были. Определенно. Однако, в адекватности их легко можно было засомневаться. 
 

План первого уровня (общий)

 

eldivino_plan.jpg

План второго уровня (вип)

 

eldivino_plan1.jpg

Мариинский театр

Ленинградская облбольница

Пряжка - приют для душевнобольных

Логово оборотня

Мальтийская капелла

Капелла Тремер - Елагин остров

Логово Носферату

Исаакиевский собор

Смоленское кладбище

Ропшинский дворец

Набережная канала Грибоедова

Базилика святой Екатерины Александрийской

Новодевичье кладбище

Сестрорецк

Hide  
Лица Мира Тьмы  

Князь.

Он же Серж. Он же темный властелин города и все такое прочее. Характер ветреный, сообразно наследственности.

 

князь8.jpg

 

Гарпия.

Натали или Наталья Петровна. Советница и наперсница князя. Характер переменчивый.

 

ryder_3929.jpg

 

Хранитель Элизиума

Откликается на "эй, ты, здоровяк!". Во всяком случае, ни один, осмелившийся на такое обращение, не ушел, обделенные вниманием дружелюбного качка. Характер неизвестен. Внешний вид - грубый.

 

5988.jpg

 

Убитый горем влюбленный Dmitry Shepard

 

Карельский дикарь  - LiInMa

 

Старейшина клана тремер

 

Лысый перфекционист. Он же Эд. Он же черт, дьявол и тому подобные эпитеты. Утверждает, что он не немец, хотя и не имеет на это никаких оснований.

Хозяин самой красивой крыши.

 

1313126360_van_helsing_02.jpg

Имя - неизвестно. Возраст - неизвестен. Характер - соответствует внешности

Старейшая канализационная крыса

 

Фотоаппараты не способны передать все ее уродство, но чтобы получить представление, можно взглянуть на местного красавчика.

UJ6PBoCvLnE.jpg

Городской оборотень  - Эри

Игнис - пламенный шабашит

Нахальная репортерша

 

Ольга. С некоторых пор гуль Вентру

DSC_2363.jpg

Юстициар Исаак, прибыл из Европы

 
клинт иствуд.jpg

Ирина Синицкая

 

iphone360_573173.jpg

Хирург в покровской больнице. С некоторых пор гуль Ласомбра

Дениска

 

непримечательная внешне личность, беден, несчастен, но после перелома позвоночника чувствует себя значительно увереннее и красивее.

 

 

Hide  

:octopus:

Изменено пользователем julia37
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курьер, который сам определённо не скупился на парикмахерскую, приподнял бровь.

- У меня - все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор поднял бровь в ответ и решил уточнить, так, шутки ради.

-А не у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумрачный Петербург

 

- Вовсе нет, - Небольшая пауза, наверное чтобы осмыслить что, что хорошо или плохо, или то как воспримут следующую фразу, сказанную намеренно жёстко и уверенно. - Я собираюсь допросить кота.

Подозревая что потребуются пояснения добавил.

- При всех документах, усы, лапы, хвост...

 

Кота. И что удивительного - если у неё самой дама в цепях. Девушка едва заметно повела плечами. Может, резались крылья?

- Вибриссы пересчитаю, - строго отозвалась секретарша, словно с высшим экономическим, у которой каждый ус и хвост был на учёте. - Не забудь зачитать ему его права. У него есть право молчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курьерша раздраженно дернула плечом. Ухоженные волосы повисли аккуратными пружинками.

- Я вижу, у вас тонны свободного времени, господин Сухов. И неприятная склонность к неуместному юмору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Деловая забегаловка

Виктор пожал плечами убирая документы в дипломат. Надо же, как оказалось словесный запас у этого создания оказался вовсе не ограничен. Вежливости ради, думал он, разбавить встречу хотя бы парой ничего не значащих фраз. Ну коли нет, то что же...

-Если бы, жить стало бы значительно проще. -" Я бы даже простил себе склонность к неуместному юмору" - подумал он уже про себя"-. Ну раз действительно всё у всех вас, извольте. Приятного вечера.

 

Дело о четырёх лапах.

 

-Я пробовал, результат результат не утешительный: четыре царапины и два укуса. И как итог, он возмущённо фырчит и ругается из под стола, наверное пытается подать жалобу на разглашение конфиденциальных данных, но я не уверен, может и посылает. Так что всё сказанное им может быть использовано против него, но, одним словом -  нужен переводчик -Заключил голос в трубке.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дело о четырёх лапах.

И о хвосте.

 

- Я пробовал, результат не утешительный: четыре царапины и два укуса. И как итог, он возмущённо фырчит и ругается из под стола, наверное пытается подать жалобу на разглашение конфиденциальных данных, но я не уверен, может и посылает. Так что всё сказанное им может быть использовано против него, но, одним словом - нужен переводчик - Заключил голос в трубке.

 

Нельзя сказать, что племяшка вела себя иначе... Нельзя...

Инструкцию по использованию маленьких для Вентру определенно подменили враги.

- Смертные должны есть и пить, - напомнила Саня, кусая бледные губы. - Знаешь, как коты выедают глаза у умерших кормильцев? Вот и он решил... И травку тоже можно чтобы задобрить. А я приведу переводчика. Пусть объяснит, что такое глазной слух...

 

чуть позже...

 

- У меня есть идея и несколько планов, - сообщила проводнику мира демонов Сашенька, только-только нажав отбой. Телефон, как у забывчивого ребенка, повис на тонкой цепочке на шее. - Но я тебе расскажу, когда ты пойдешь вперед. Город живой, не стоит упускать такое удовольствие, правда?

Изменено пользователем Rеi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У меня есть идея и несколько планов, - сообщила проводнику мира демонов Сашенька, только-только нажав отбой. Телефон, как у забывчивого ребенка, повис на тонкой цепочке на шее. - Но я тебе расскажу, когда ты пойдешь вперед. Город живой, не стоит упускать такое удовольствие, правда?

 

Как скажите. Зонтик свернулся, и невидимый страж отправился вдоль пустующего мокрого тротуара.

Ходить он отвык. Да и трудно передвигаться на четвереньках, волоча за собой тяжёлые кожистые крылья и извивающийся хвост. Не собака же он, чтобы держать его торчком. Проще, цепляясь, ползать по перекрытиям, а ещё лучше - сидеть в безмолвном и бессмысленном ступоре до очередного кормления и никого не замечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем, раз отвыкли. Покажем, пока не сбежите. Тем более, что идти...

На свет появился длинный провод. У переносной кладовки Очень Важных Вещей найти можно было многое - вот только котёнка за пазухой не хватало.

- Смотри: у нас есть дама-свидетель, которая хочет новый дом, но Серж не слишком воспринимает её всерьез. Это театр. У нас есть пропавший привратник с уликой, это опять-таки к Сержу. У нас есть ещё кто-то второй от.. от... от кого? - самое время было дослушать рассказ о второй пропавшей.

Но чуть позже.

Пожааааалуйста.

 

- Держи подсказку для самого последнего, - Санька протянула наушники маленькому дредноуту.

С такой надеждой, что не откажут...

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такой надеждой, что не откажут...

 

Дредноут протянул мокрую, грязную лапу, взял гарнитуру, повесил себе на ухо и замер, слившись со стеной ближайшего дома. И даже когда Мельница перестала рассказывать о своих мечтах и насущных уликах, он не пошевелился. Привычно окаменел, оставив посторонние мысли за пределами рогатой головы, словно только что не стремился помочь коллеге по несчастью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привычно окаменел, оставив посторонние мысли за пределами рогатой головы, словно только что не стремился помочь коллеге по несчастью.

 

Александра Владимировна Секретарша тем временем увлеченно зырила в маленький продолговатый экранчик. На сей раз в горгулью даже пальчиком никто не тыкал. Только по сенсору, ведя по зеленым линиям бездарной, но забавной подземной установки в поисках ближайшего выхода. История сего сооружения была до невозможности бестолковой.

Безымянный.png

И несолидный возраст просто оскорблял. Спускаться туда - где бетон ещё не застыл, но только крошился, где не произошло достаточного количества убийств и не спрятали столько тайн, где..

Бедные... как они выживали без своего дома до 42 года.

 

Гарнитур ожил снова минут через 5-10.

Экранчик с картой ненавязчиво мелькнул на периферии зрения Ашшура.

post-23479-0-62553900-1449999086_thumb.p

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Говорят, надо убийцу искать. На меня не смотри, мне это тоже не нравится."

- Как не хочется, - застонал он от бессилия.

"О, давай твоим напарникам позвоним. Контакты взял хоть? Фрейя? Давай тогда ей. Спросишь: "Ну как там с деньгами?"

Робин кивнул и улыбнулся. 

Набрал номер:

- Ну как там с деньгами? - задал он Фрейе вопрос.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экранчик с картой ненавязчиво мелькнул на периферии зрения Ашшура.

 

Мелькнул и зафиксировался. Картинка была проанализирована и опознана.

- Я знаю северный район. Я там охочусь, - непроизвольно выдал он местоположение секты Святого Демона.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелькнул и зафиксировался. Картинка была проанализирована и опознана.

- Я знаю северный район. Я там охочусь, - непроизвольно выдал он местоположение секты Святого Демона.

 

- Вот нам нужно вниз, чтобы найти переводчика для кота, - экранчик был высоковато для общего созерцания туннелей канализации. Логичная цепь несколько разбивалась о крылья - как существо, нередко предоставляемое князю в качестве Галатеи, она не могла качественно обследовать подземку. А крылья.. мешать не будут?

Самое время было восполнить пробел в образовании.

- Так куда пойдем? - палец указал вниз, в сторону особняка, в сторону театра... И тут пришла очередь для нового рассказчика. - Что за вторая таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Набрал номер:

- Ну как там с деньгами? - задал он Фрейе вопрос.

 

 - Не жалуюсь, - осторожно ответила Фрейя, силясь найти подвох. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не жалуюсь, - осторожно ответила Фрейя, силясь найти подвох.

 

Прикрыв трубку ладонью, он несколько секунд о чем-то шушукался с воздухом, а затем сказал:

- Хорошо, это хорошо. Надо что-то предпринять, чтобы встретиться. - Пауза. - То есть наоборот. Прием?

Изменено пользователем Zuzanna
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так куда пойдем? - палец указал вниз, в сторону особняка, в сторону театра... И тут пришла очередь для нового рассказчика. - Что за вторая таки?

 

- Беловолосая знает, - наконец-то, оттаяло изваяние, стянуло гаджет и сунуло хозяйке. - Давай, монетку бросим? У тебя есть монетка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Робин?.. - вспомнила имя безумца Фрейя. Вампирша покинула уютно отгороженную плотными шторами клубную ложу и поднялась на второй этаж, - Ты можешь подъехать ко мне? Думская, 9... Эээээм... прием?.. - Главная проблема общения с малкавианами заключалась в том, что, пускай на них был навешен справедливый ярлык "безумцы", грани этого безумия были настолько широки, что отдельные представители клана отличались друг от друга сильнее, чем ужратый витэ пополам со спиртом Бруха и господин Сергей. 

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беловолосая знает, - наконец-то, оттаяло изваяние, стянуло гаджет и сунуло хозяйке. - Давай, монетку бросим? У тебя есть монетка?

 

- Четырехгранная? - задумалась девушка. - Тут неподалеку есть ночное место сходки ролевиков - можем одолжить у них кубик.

Вытерев рукавом мокрую пыль, Саня сунула наушники внутрь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Четырехгранная? - задумалась девушка. - Тут неподалеку есть ночное место сходки ролевиков - можем одолжить у них кубик.
Вытерев рукавом мокрую пыль, Саня сунула наушники внутрь.

 

Он никогда не решал подобных проблем. И право выбора ставило его в тупик. Четырёхгранная монетка подавно.

- Пойдём туда, куда ближе? - предложил он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он никогда не решал подобных проблем. И право выбора ставило его в тупик. Четырёхгранная монетка подавно.

- Пойдём туда, куда ближе? - предложил он.

 

Ладонь потянула каменную лапу за собой. Дел много, времени мало, словно не она потратила столько этого самого песка на прошлогодний альбом Мельницы, разбавляя густой воздух весной и летом.

- Тогда к тебе домой. Пойдем-пойдем.

Серж будет просто счастлив.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 - Робин?.. - вспомнила имя безумца Фрейя. Вампирша покинула уютно отгороженную плотными шторами клубную ложу и поднялась на второй этаж, - Ты можешь подъехать ко мне? Думская, 9... Эээээм... прием?..

 

- Да, это я, - довольный тем, что его помнят, подтвердил он. - Э-э... Думская 9... А туда автобусы еще ходят? - Робин поискал в карманах денюжку. Вздохнул. Не стоило покупать той лже-бабке минералку. - Ладно, скоро буду. Стой, где стоишь. Конец связи.

Убрав средство связи, он прочистил горло.

- Ну, как тебе?

"Мех, так себе. Пойдем такси ловить. Автобусы - не вариант. Потом денег займем. Сама сказала, что с финансами порядок."

Изменено пользователем Zuzanna
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ладонь потянула каменную лапу за собой. Дел много, времени мало, словно не она потратила столько этого самого песка на прошлогодний альбом Мельницы, разбавляя густой воздух весной и летом.
- Тогда к тебе домой. Пойдем-пойдем.
Серж будет просто счастлив.

 

Он не противился. Домой идти было привычно. Конечно, лучше лететь, но не бросать же это мелкое, настойчивое и непонятное. Лапа покорно отдалась, и невидимый спутник отправился следом.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Я бы сама подъехала, - сообщила Фрейя выключенной трубке и вздохнула. Автобусы в три с чем-то ночи ходили не то, чтобы регулярно. И не то, чтобы ходили. Хоть бы до утра хоть куда-нибудь добрался бы...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Приехали, - водитель такси остановился неподалеку от одного из ночных клубов и зыркнул на пассажира через зеркало заднего вида.

Робин неуютно заерзал:

- Сколько там с меня? Правда? Одну минуту, я сделаю звонок, - дождавшись, когда Фрейя снимет трубку, парень взволнованно затараторил. - Это снова я, меня не отпускают, нужна помощь, я перед каким-то клубом, пожалуйста.

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не противился. Домой идти было привычно. Конечно, лучше лететь, но не бросать же это мелкое, настойчивое и непонятное. Лапа покорно отдалась, и невидимый спутник оправился следом.

 

- А что слушаешь ты, кроме дождей по крышам? - бросать можно было - мелкое было ещё и юрким. Но джентльменским порывам каменного сердца мешать не стали.

А ведь интересно, какое оно внутри, это каменное. Есть ли полости для желудка, или же сплошная стена, испещренная сетью вен и артерий.

Что Санька знала наверняка - ножиком ковырять бесполезно. И местная анестезия не действует. Ботинки погрузились в очередную лужу по самой прямой траектории.

- Мне нравятся твои крылья.

Ещё через несколько мгновений.

- И кожа. И цвет, - вампиры лучше людей - им не нужно лгать ради выгоды. То есть нужно, но надо уметь. Учиться... лениво.

 

Путь не для гостей, но для своих, к особняку пользовался необычной популярностью у парочек. У пары нимфы и дочери, дочери и горгульи.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...