Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

World of Darkness: VtM "Catharsis"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

msg-21589-0-62896800-1446754909.png.c81561c0eb93f27dfba9576838b57574.png

Санкт-Петербург, конец января, 20:00

 
 

Милый мальчик, ты так весел, светишь взором вдохновенным,
Ты собрался в славный Питер. Не ответишь мне, зачем?
Ты не знаешь, ты не знаешь, что течёт в каналах-венах,
Ты не знаешь, что таится в мутной пелене ночей.

Ты наивен, как ребёнок, даже если лет за тридцать,
Если думаешь, что встретят, обогрев и накормив.
Только вряд ли ты отыщешь в нашей северной столице
Подходящую баб-ёжку, этот воплощённый миф

Ты болтаешь увлечённо про погоду, атмосферу,
Не забыв архитектуру, и поэтов, и котов.
Питер шпилями соборов заплетает в сети нервы,
Ловит каждого за жабры, чтобы не ушёл никто.

Продолжай считать, что Невский – городу лицо и сердце,
Только, мальчик, ради Бога, во дворы не заходи!
Там – тоскливый смертный холод, от него не отогреться,
Стоит только это вспомнить – сердце заболит в груди.

Убеждай себя сильнее, что дворы и переулки –
Загноившиеся раны, сотни шрамов и рубцов.
Убеждай себя и небо, вой отчаянно и гулко:
За блестящей маской Питер прячет мерзкое лицо.

Наш голодный старый город на страну накинул сети,
Яркой уличной подсветкой привлекая мотыльков.
Но дождливыми ночами гнилью, смертью пахнет ветер,
А безумцев даже больше, чем поэтов и котов.

Люди носятся по кругу, как бы здесь они ни бились –
Им не вырваться отсюда, только тосковать: «Судьба!..»
Если крепкий ты орешек, даже крепче, чем Брюс Уиллис,
Город в миг тебя раскусит, только хрустнешь на зубах.

Дальше, мальчик! Ну а впрочем, раз пошла такая пьянка,
Приезжай в наш мрачный город, роль найдётся и тебе!
Наш таинственный некрополь, Питер, хищная росянка,
Ждёт тебя, мой сладкий мальчик,
На назначенный обед.

Большой зал Мариинки был полон.

 

05b9c6f9ef597b8f5c360494af3f0ba1_w960_h2048.jpg

Императорская ложе на втором уровне полупуста.  Из тридцати роскошных мест занято было всего чуть более десяти, причем людьми, до странности похожими друг на друга, и в то же время, разными. Здесь они могли не обращать внимания на сырую метель, разыгравшуюся сегодняшним вечером на улице, залеплявшую, словно озорной школьник, окна и боковые зеркала автомобилей, доставлявшую изрядно неприятностей тем, кто носил очки.

 

Лучше всего можно было разглядеть импозантного мужчину в дорогом, безупречно черном костюме. В руке завзятый театрал зажимал белоснежный платок и программку. Кожа его была бледна, словно мрамор.

 

князь8.jpg

Из оркестровой ямы доносился привычный хаотичный шум настраиваемых музыкантами виолончелей, скрипок, тромбонов... Этот не самый приятный звук, кажется, доставлял ему ни с чем несравнимое удовольствие.

По правую руку он состоятельного господина сидела женщина. И если его кожа была мрамором, то ее - алебастром.  Тонкая, прозрачная, с улыбкой Моны Лизы на губах, она поправила край сногсшибательного черного платья, перехватывающего петлей шею и полностью обнажающего плечи и лопатки,  и повернулась к мужчине, демонстрируя точеный профиль всем желающим свернуть шею, глядя наверх. Желающих оказалось не так мало. Впрочем, не так уж и много, несмотря на весьма привлекательный вид белоснежных плеч.

 

вайнона.jpg

- Неужели, тебе до сих пор не надоело? Опять Щелкунчик. - маленькая женщина поежилась и зачем-то огляделась.

- Это же Чайковский! - укорил ее обиженный баритон. - Ты могла остаться дома.

Алебастровая дама снова нервно огляделась.

- Полнолуние. - вместо ответа произнесла она.

- Натали, ты хочешь меня расстроить? - бровь мужчины вздернулась, он не привык, чтобы его расстраивали. -  Сегодня первую партию танцует моя протеже. Ты же знаешь. Кроме того, она сказала, что хочет сообщить мне что-то очень важное после выступления.

Натали вздохнула,  и с треском раскрыла веер, который хоть и не слишком соответствовал эпохе, но в театре смотрелся вполне уместно.

***

 

 

2cd4454cae863e9e4b2211ca82424f50_w960_h2048.jpg

095206388c8be32918fd3df8d7536d7a-6396.jpg

***

Серж нахмурился и достал театральный бинокль.

- Я не понимаю, в чем дело. Это не она!

Он порывисто встал, но тонкие алебастровые руки ухватились за рукав прежде, чем сгусток гнева вылетел за дверь.

- Сережа, - прошептала женщина. - Не надо, Сережа. Может, она заболела? С людьми это бывает.

- Она не могла заболеть! - вспылил он и, вырвав руку, решительно зашагал из ложи прочь. Подол черного платья обреченно прошуршал следом за острыми каблучками.

***

Где-то за кулисами дверь в гримерку, наконец, сдалась под напором нескольких человек и с треском распахнулась. Лица, показавшиеся в проеме побледнели, хотя некоторые из них и раньше были до того бледны, что, казалось, больше уж невозможно.

Натали раскрыла веер и прикрыла лицо, на котором проступило мучительное выражение. Темные зрачки расширились, скрывая радужку целиком.

- И вы просто позвали дублершу?! - лицо же Сержа приняло зверское выражение.

Он неотрывно смотрел внутрь комнаты.

- Ммы... - готовый упасть в обморок директор одного из лучших театров страны нервно вытирал вспотевшее лицо. - мммы.. ддумали, она... заболела!

- ОНА НЕ МОГЛА ЗАБОЛЕТЬ!!

Под взглядом Сержа человек съежился. Ему совсем не хотелось вызывать его гнев и, как ни странно, вовсе не потому, что не разумно вызывать гнев состоятельного мецената.

- Дверь была заперта... мы не думали...

Серж окаменел на мгновение, став совсем уж не живым, а потом неожиданно содрогнулся всем телом в приступе кашля. Платок, прижатый к бледным губам очень быстро окрасился красным

- Сережа. Сереженька. Не надо. - окаменевшего мецената обвили за шею тонкие руки, оказавшиеся неожиданно сильными. - Идем, Сереженька.  Уже не сделаешь ничего. Идем...

Представление, имевшее большой успех в этом сезоне для этих двоих оказалось совершенно испорчено.

***

Большой особняк в переулке Гривцова, 22:00

 

Князь в ярости мерил шагами гостиную, Натали, чуть ссутулившись, стояла у черного провала окна, накинув поверх парадного платья ажурную шаль.

Он остановился и взъерошил короткие волосы, подошел к гарпии со спины и чуть приобнял за плечи.

- Ну что ты молчишь? – словно извиняясь спросил он.

Плечики дернулись, сбрасывая чужие ладони. Со стены  на хозяина и его спутницу ревниво взирал потемневший за столетия портрет дамы в вуали. 

- Не нужно было отправлять Павла и его ребят за город.

- Ну хватит уже, душа моя.

- Мы остались без защиты.

Если бы Серж мог, он бы непременно вспыхнул.

- Да что может случиться?

- Что угодно. Неужели ты не понимаешь?

- Это ты не понимаешь. Она была МОЯ. Они покусились на мою СОБСТВЕННОСТЬ! Никто не может поступать так со мной! Они уничтожат всех этих тварей и вернутся.

- А что если эта тварь в городе? Об этом ты не подумал?

Серж замолчал, пораженный очевидностью этой мысли. Лицо его сделалось по-детски беспомощным.

- И что же теперь делать? Они, наверняка, передвигаются очень быстро... и сейчас уже далеко.

- Придется обойтись своими силами. Тем, что осталось.

- Так, что ты хочешь, чтобы я сделал?

- Немногое. Слушай.

 

 


Вас приглашают к князю. 

Да, очень срочно.

Нет, принять ванну и выпить чашечку ээ... кофе или чего вы там собрались пить - нельзя.

^_^

 

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

 

 

Земля странствий  

1:1  Ночь первая. Испорченное представление

1:2 Ночь вторая. Охота и еще раз охота. Опрос убитого горем влюбленного. Обыск квартиры самоубийцы-привратника. Вынужденный медосмотр. Спасение бабушек. Встреча Фрейи с поклонником и его хозяином. Ужастик в психушке.

1:3 Ночь третья. Аня пишет письма. Саша изрекает умные мысли. Мозговой штурм. Дурное предзнаменование. Ашшур идет по следу. Саша задает очень много вопросов.

1:4 Ночь четвертая

1:5 Ночь пятая

1:6 Ночь шестая

Hide  
Немертвые
 
География  

Карта Санкт-Петербурга (по клику - большая)

 

Особняк князя

 

пер. Гривцова, ? (на карте помечен желтой точкой)

 

0_9c698_67d13cb9_L.jpg

01_mg_7763.jpg

02_mg_7907.jpg

photo_104-107192.jpg

Трехэтажный особняк в самом центре города со старым яблоневым садом. По слухам, коллекцией предметов искусства способен составить конкуренцию Эрмитажу, в связи с чем охраняется очень серьезными людьми. Кажется, это были люди...

Элизиум

 

улица Воронежская, 2 (рядом с Лиговским проспектом) - на карте красная точка

 

 

Бывшее бомбоубежище, в котором очень любят музыку. Самую разную.
По всем правилам человеческих ночных клубов, по обе стороны от входа стоят два облома, а руководит ими господин в нарочито потрепанной одежде и вида настолько примечательного, что не задержать на нем взгляд было весьма проблематично.
 
 
 
Хранитель Элизиума собственной персоной.
5988.jpg
 
 
В полутемном зале народу, как селедок в банке. В том смысле, что и люди тут тоже были. Определенно. Однако, в адекватности их легко можно было засомневаться. 
 

План первого уровня (общий)

 

eldivino_plan.jpg

План второго уровня (вип)

 

eldivino_plan1.jpg

Мариинский театр

Ленинградская облбольница

Пряжка - приют для душевнобольных

Логово оборотня

Мальтийская капелла

Капелла Тремер - Елагин остров

Логово Носферату

Исаакиевский собор

Смоленское кладбище

Ропшинский дворец

Набережная канала Грибоедова

Базилика святой Екатерины Александрийской

Новодевичье кладбище

Сестрорецк

Hide  
Лица Мира Тьмы  

Князь.

Он же Серж. Он же темный властелин города и все такое прочее. Характер ветреный, сообразно наследственности.

 

князь8.jpg

 

Гарпия.

Натали или Наталья Петровна. Советница и наперсница князя. Характер переменчивый.

 

ryder_3929.jpg

 

Хранитель Элизиума

Откликается на "эй, ты, здоровяк!". Во всяком случае, ни один, осмелившийся на такое обращение, не ушел, обделенные вниманием дружелюбного качка. Характер неизвестен. Внешний вид - грубый.

 

5988.jpg

 

Убитый горем влюбленный Dmitry Shepard

 

Карельский дикарь  - LiInMa

 

Старейшина клана тремер

 

Лысый перфекционист. Он же Эд. Он же черт, дьявол и тому подобные эпитеты. Утверждает, что он не немец, хотя и не имеет на это никаких оснований.

Хозяин самой красивой крыши.

 

1313126360_van_helsing_02.jpg

Имя - неизвестно. Возраст - неизвестен. Характер - соответствует внешности

Старейшая канализационная крыса

 

Фотоаппараты не способны передать все ее уродство, но чтобы получить представление, можно взглянуть на местного красавчика.

UJ6PBoCvLnE.jpg

Городской оборотень  - Эри

Игнис - пламенный шабашит

Нахальная репортерша

 

Ольга. С некоторых пор гуль Вентру

DSC_2363.jpg

Юстициар Исаак, прибыл из Европы

 
клинт иствуд.jpg

Ирина Синицкая

 

iphone360_573173.jpg

Хирург в покровской больнице. С некоторых пор гуль Ласомбра

Дениска

 

непримечательная внешне личность, беден, несчастен, но после перелома позвоночника чувствует себя значительно увереннее и красивее.

 

 

Hide  

:octopus:

Изменено пользователем julia37
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наверное, он думает, что там выглядит более зловещим, только... он и в розовом производил бы гнетущее впечатление. Лицо, как лицо. - служка пожал плечами

 

- Служка Вася в католическом ордене с богатым розовым воображением, - тихо сложила составляющие Сухина, перелистнув очередную страницу и фотографируя её. - И это меня... уффф....

У Фрейи больше не было выбора - только целовать, только хардкор.

- Возможно, Носферату.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капелла

- Лицо как лицо. Таких тысячи... - Фрейя нахмурилась, - Совсем-совсем непримечательное? Нечего вспомнить? Говори, это важно!

 

- Да не знаю я! - разнервничался служка и снова затрясся, косясь на трупы и мечтательно настроенного убийцу неподалеку. - Видел пару раз, да и то со спины. Лицо - пару секунд, мельком. Этот мир просто забит монстрами... они повсюду..


Елагин остров
- Что вы знаете о люпинах, Эд? - проигнорировав второе нелестное замечание о котятах, финка сделала вполне уверенный шаг к стене, подхватила стул, поставила его в центре комнаты и села, скрестив ладошки на коленях, - Не городские легенды, о которых знает каждый неонат, а факты. Слабые стороны, сильные стороны. Возможен ли контакт с ними?

 

Эд приподнял брови, отчего лысина частично покрылась морщинами.

- Я много чего знаю, liebe frau. Не только о люпинах. Однако... ты ведь не заподозришь меня в излишнем беспокойстве о твоем благополучии, дитя? Наверняка. Так вот, поверь мне на слово, разговоры с перевертышами заканчиваются очень быстро и, как правило, неразборчивым бульканьем собственной крови в легких. Это наш враг. Смертельный, вдумайся в этом слово как следует, враг. Ну а легенды не всегда лгут. Серебро против них действительно помогает.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Капелла, ещё до полуночи

 

Фея? - с уст Валентина сорвался совершенно неуместный смешок, сказывалось напряжение этой ночи, - это, конечно, ни о чём не говорит. Мы только натыкаемся на следы его присутствия, всё время находясь на шаг позади. Но в этом есть какая-то мозаика...должна быть.
 
- Фея, - с невозмутимостью айсберга подтвердил адепт теории Невероятностей. И, подумав, добавил, - или не фея. Может, Серж так шутит.
 

- А, нет, Виктор говорил, что там гуль... - корреспонденту было всё равно, слушают её или нет. Более всего она сейчас напоминала того самого подростка, уткнувшегося в смартфон с легким прищуром от света экранчика. Аккуратно занесенные данные в отдельную папочку. - Гули носфов тоже красотой не отличаются, правда, чтобы настолько.. может и третий, да...

Саша присела на край стола и снова уткнулась в смартфон:

 

"Привет, почемучка!!))) Лови мессендж прямиком из папской курии: как ты любишь. Отпишись/отзвонись по прочтению - сгораю от нетерпения узнать, что там. Целую, Солнышко ^,..,^ ))))))))) "

Прикрепленный документ: письма.rar

 

! Микки

 

- Нет-нет... - пробормотал он себе под нос.
Тени, только тени. Как будто тенями можно пренебрегать. Он подступил слишком близко к черте...
 
- Что-то случилось? - завершив с делами насущными, телефон выпал из безвольной ладони на стол. Устала. Хочу домой. К дяде. Пусть даже к такому вредному. - Валентайн, ты что-то видишь?
Вряд ли, конечно, но... Его здесь вообще не должно быть!
Изменено пользователем Rеi
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Возможно, и в самом деле носф, - повернула голову к обсуждающим Фрейя. Загадочный домитор многострадального Дениски не отличался чернотой, но вряд ли был единственной канализационной крысой в городе, а Дениска не был его единственным упырем. Опять же, отсутствие ответа на вопрос про Пряжку настораживало, - Только насколько хитрой тварью надо быть, чтобы так расположить к себе самого капеллана?.. Сдавал святошам одиноких сородичей, информацию о которых ему передавали... снизу?

 

 - А теперь ты, Вася. Тут тебе делать все равно нечего - компания та еще остается. Пойдешь с нами. Познакомим тебя с нашей семьей. Посмотрим, что еще сможешь о черном припомнить. Может, лицо его зарисуем. Да и тебе полезно - познакомишься с миром чудовищ поближе, узнаешь, что мы вовсе не такие страшные... Обещаю тебе, Василий, пока я рядом, тебя и пальцем никто не тронет, - вздохнув, блондинка обхватила голову служки двумя руками и звучно чмокнула в лысину. 

 

Фрейя достала мобильный телефон и торопливо настучала сообщение.

"Серж, привет снова.. Мы в капелле. Получилось кроваво, жаль, но с нами смертный свидетель. Не хочу показаться навязчивой, но не отказались бы от машинки. Целую"

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Елагин остров

Эд приподнял брови, отчего лысина частично покрылась морщинами.

- Я много чего знаю,liebe frau. Не только о люпинах. Однако... ты ведь не заподозришь меня в излишнем беспокойстве о твоем благополучии, дитя? Наверняка. Так вот, поверь мне на слово, разговоры с перевертышами заканчиваются очень быстро и, как правило, неразборчивым бульканьем собственной крови в легких. Это наш враг. Смертельный, вдумайся в этом слово как следует, враг. Ну а легенды не всегда лгут. Серебро против них действительно помогает

Микка поморщилась. Безмозглые животные. Можно ли надеяться на толику благоразумия в этих существах, не способных контролировать самые низменные инстинкты своего Зверя? Просто. Без причины.

- Они зашли на нашу территорию, - девичья ладошка взмыла в открытом жесте, - Так это видится. Но даже домашнюю собаку можно натравить на соседа, если он неугоден. Особенно больную и испуганную собаку. Всё, что происходит в городе, мне кажется странным.. Вы слышали о шприце, что таинственно исчез из квартиры слуги князя? Сам он теперь нам ничего не расскажет. Покончил с собой. Но я очень сомневаюсь в его малодушие, живя-то под одной крышей с Сержен.. вероятнее всего это инсценировка.. А еще нас в заложниках интересный молодой человек, поведавший о подозрительном внимание к нашей братии со стороны католического духовенства.

Финка наклонилась вперед, от чего её темные пряди соскользнули с плеч, обрамляя лицо и накладывая на болезненно белую кожу серые тени.

- Так вот.. не очищать ли от беса собрались нас святые угодники? Может ли быть убийство в Мариинке неудачным экспериментом, вышедшем из-под контроля? А всё остальное — заметанием следов? Если перевертышам что-то известно, то стоит это выяснить, пока холодная война не переросла в настоящую бойню. Потому что сейчас всё выглядит, как провокация. Сородичи этого оборотня вполне могут поведать о его мирской жизни. И доподлинно известно, что не всякий пес хочет быть псом. Биография этого существа очень важна, как и взгляд с другой стороны баррикад. Иначе вся ситуация доведет нас до края деревянной доски, а затем и до дна морского. Ммм.. простите..

Микка нахмурилась, отвлеченная от важного разговора вибрацией смартфона в кармашке куртки, извлекла гаджет, закусила губу читая смс всё так же продолжая хмуриться, а затем просияла, подняв взгляд и коротко хмыкнув.

 

"Привет, почемучка!!))) Лови мессендж прямиком из папской курии: как ты любишь. Отпишись/отзвонись по прочтению - сгораю от нетерпения узнать, что там. Целую, Солнышко ^,..,^ ))))))))) "

Прикрепленный документ: письма.rar

- Прямиком из папской курии, - процитировала финка, покрутив светящимся экраном в воздухе.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Капелла

 

- Что-то случилось? - завершив с делами насущными, телефон выпал из безвольной ладони на стол. Устала. Хочу домой. К дяде. Пусть даже к такому вредному. - Валентайн, ты что-то видишь?
 
Он лишь медленно покачал головой из стороны в сторону, всё так же стоя в пол оборота и уставившись расширенными глазами в тёмный угол кельи. Или это было лишь отражением его души? Когда ты ласомбра тьма становится чем-то большим. Твой туз в рукаве и твой меч, навсегда занесённый над шеей.
- Сложно сказать, - Валентин устало закрыл глаза, сбрасывая с себя оцепенение, словно таинственное тремерское заклинание поймало его в половине движения, - просто... - он поднял веки и сказал более уверенно, - просто мне нужно побыть одному. Слишком много за эту ночь, - ладонь привычным движением легла на лоб и потёрла всё ещё тёплую кожу.
 
Ему нужно было вернуться на Васильевский остров. В свою квартиру. Взять кисть и забыть обо всём. Он опять извлёк на свет Божий чётки и начал медленно их перебирать. 
- Клин клином вышибают, так? - непонятно зачем усмехнулся он малкавианке. Валентин за эту ночь не первый раз начинал сомневаться в целостности своего рассудка.
Изменено пользователем Gonchar
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только насколько хитрой тварью надо быть, чтобы так расположить к себе самого капеллана?.. Сдавал святошам одиноких сородичей, информацию о которых ему передавали... снизу?

 

- Мы - Джоны Сноу, мы ничего не знаем, - приподняла раскрытые ладони, впрочем, глядя перед собой - и на Валентина. Опрометчиво обещать смертному, что его не тронут, когда один конкретный представитель упивался ощущением благостного Голода, и очень даже не прочь...

Нет, не дадут?

Жалко.

Я ничего не знаю, ты ничего не знаешь, он ничего не знает, мы ничего не знаем, вы ничего не знаете, они - знают.

 

Ему нужно было вернуться на Васильевский остров. В свою квартиру. Взять кисть и забыть обо всём. Он опять извлёк на свет Божий чётки и начал медленно их перебирать. 
- Клин клином вышибают, так? - непонятно зачем усмехнулся он малкавианке. Валентин за эту ночь не первый раз начинал сомневаться в целостности своего рассудка.

 

- Бедный, глупый отступник, - прошептала та, кто редко называл себя по имени, тихо и с толикой нежности к притесняемому светом. Многие из сородичей находили утешение на дне... сосуда, заполненного растворителем, где отмокали кисти.

Так, ей это всё надоело.

Довольно бодро девушка спрыгнула со стола и сжала черные плечи Ласомбра, загораживая пламя свечи.

- Ты не будешь корить себя за это, - убежденный в чём-то ма... убежденная в своей правоте Сашенька - сила страшная и напористая. Глаза горят не хуже чем у фанатиков веры, так тщательно заколотые волосы под капюшон выбиваются из-под шпилек, а неестественно сильный хват ладошек чувствуется даже сквозь слой фетра. - Не будешь, понял? Они атаковали первыми, когда мы пришли поговорить. Они причастны к убийству балерины - пусть, даже косвенно. Они - с теми, кто это начал. Они призваны убивать. И. Ты. Не. Смеешь. Брать. Это. На. Душу!

Голос сошел до тихого, с нажимом, на грани с яростью шепота, на той грани, где неповиновение будет строго караться. И не важно, что это попытка успокоить. У каждого - свои методы.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капелла

 

Он на мгновение опешил от такого яростного, пламенного  мощного напора от такого хрупкого и нежного существа, только что сотрясающегося от ужаса убийства. А затем...

Затем ласомбра просто рассмеялся. Утробно, громко, раскатисто. Искренне. Проявляя веселье такое несвойственное Сторожам.

- Сказала маленькая мудрая провидица, - следующим нехарактерным действием стали сильные объятья тонкой фигурки и рука, упавшая Саше на голову и растрепавшая мягкие каштановые локоны.

- Я поступил как должен был, - глухо сказал Валентин на ухо малкавианке, - для всех нас. Но... - он немного запнулся, - есть ещё много вещей за моей душой...Солнце.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Капелла

 

Я поступил как должен был, - глухо сказал Валентин на ухо малкавианке, - для всех нас. Но... - он немного запнулся, - есть ещё много вещей за моей душой...Солнце.

 

Кто там недавно пренебрежительно фыркал о коэффициенте трения разнокалиберной мебели?

Физика она такая - догнала и по темечку-то стукнула.

Мстительная роковая женщина!

 

- Послуууушшшшмррррный, - проурчало-промурчало-проворковало довольное где-то между бортами пальто, шелковыми рубашками и бородатыми каинитами с весело-низким поколением. Дядя больше маленьких обижать не будет - совесть заест. Пусть опасается обижать мудрых провидиц, у которых и пленники гордо молчат, и шприцы с важнейшей уликой пропадают очень мудро, и мигрень мучает. - Пора бы выбросить пару камушков из карманов. Всё, отпускай, иначе кусаться буду.

Валентайн, поддерживая ауру тепла, казался очень неплохим аперитивом, невольно думалось солнышку....

 

- Вы, кстати, знаете, что целовать иудеев противоположного пола стоя - значит навлекать на них серьезный грех их бога? - выдержав паузу, Саша выжидательно посмотрела.. в основном на Фрейю. Такой юмор Валентайн мог не знать, да и просвещать его - что соблазнять священника, запретный сладкий плод. - Вась, ты знаешь? Хотя какой из тебя еврей...

Изменено пользователем Rеi
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Капелла

Валентин и в самом деле не разбирался в таких подробностях иудаизма и то ли каким-то образом услышав мысли Саши или просто смутившись такому порыву, разжал объятья...быть может, даже с некоторым недовольством.

В какой-то момент даже давно иссхошее сердце отступника могло дрогнуть. Остальное он предпочитал держать в глубине души. Лицемерие перед собой? Пожалуй.

- Не знаю как там заведено у иудеев, но для нас было бы неплохо забрать все находки и исчезнуть в ночи.

Голос ласомбра вновь обрёл спокойную твёрдость. Его взгляд снова упал на каштановую макушку и лёгкая улыбка мазнула по его лицу, словно небрежный росчерк художника.

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Капелла

- А теперь ты, Вася. Тут тебе делать все равно нечего - компания та еще остается. Пойдешь с нами. Познакомим тебя с нашей семьей. Посмотрим, что еще сможешь о черном припомнить. Может, лицо его зарисуем. Да и тебе полезно - познакомишься с миром чудовищ поближе, узнаешь, что мы вовсе не такие страшные... Обещаю тебе, Василий, пока я рядом, тебя и пальцем никто не тронет, - вздохнув, блондинка обхватила голову служки двумя руками и звучно чмокнула в лысину. 

 

- Вы, кстати, знаете, что целовать иудеев противоположного пола стоя - значит навлекать на них серьезный грех их бога? - выдержав паузу, Саша выжидательно посмотрела.. в основном на Фрейю. Такой юмор Валентайн мог не знать, да и просвещать его - что соблазнять священника, запретный сладкий плод. - Вась, ты знаешь? Хотя какой из тебя еврей...

 

Василий наконец-то собрался с духом и поднялся на четвереньки, потом на колени, но от последнего вопроса чуть снова не рухнул на пол. Почему-то.

А потом живенько переместился за спину своей защитницы. Вот, вот что по-настоящему пугало. Мечи в этом смысле не выдерживали конкуренции.

 

Фрейя достала мобильный телефон и торопливо настучала сообщение.

"Серж, привет снова.. Мы в капелле. Получилось кроваво, жаль, но с нами смертный свидетель. Не хочу показаться навязчивой, но не отказались бы от машинки. Целую"

 
Посредством текстовых сообщения нельзя передать тяжкие вздохи и закатывание глаз к потолку, увы. Так что ответ пришел сухой и безэмоциональный.
"Ждите."
В половину первого за вами приедет Константин на ржавом фургончике Натали) Ну, том, на котором в свое время Ашшура везли)

Елагин остров
- Так вот.. не очищать ли от беса собрались нас святые угодники? Может ли быть убийство в Мариинке неудачным экспериментом, вышедшем из-под контроля? А всё остальное — заметанием следов? Если перевертышам что-то известно, то стоит это выяснить, пока холодная война не переросла в настоящую бойню. Потому что сейчас всё выглядит, как провокация. Сородичи этого оборотня вполне могут поведать о его мирской жизни. И доподлинно известно, что не всякий пес хочет быть псом. Биография этого существа очень важна, как и взгляд с другой стороны баррикад. 
 

- Если в городе действительно пытаются выжечь скверну... дело плохо. - равнодушно отметил Эд, хоть и можно было заметить в его водянистых глазах хорошо скрытое беспокойство. - Когда-то, очень давно, Церковь уже пыталась очистить от нас мир. И знаешь, дитя, у них почти получилось... - взгляд обратился куда-то в глубь собственного мозга. - Почти получилось. Очень мало кто избежал встречи с окончательной смертью.

 

- Прямиком из папской курии, - процитировала финка, покрутив светящимся экраном в воздухе.

 

- Что? - не понял старейшина и нахмурился. 

Ему не нравилось, когда его перебивали.

- Не мели ерунду. Что еще за курия? Здесь?

Изменено пользователем julia37
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Простите, Господин. Вы совершенно правы, это вздор. Продолжайте пожалуйста, - немного смутившись, Микка поспешно спрятала мобильный и, как прилежная учиница, вытянулась в струнку на стульчике. "Проклятье! Как глупо.." Папская курия, кажется, прямо из Ватикана, дотянула губительную длань до тонкой шеи не-мертвой.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Простите, Господин. Вы совершенно правы, это вздор. Продолжайте пожалуйста, - немного смутившись, Микка поспешно спрятала мобильный и, как прилежная учиница, вытянулась в струнку на стульчике. "Проклятье! Как глупо.." Папская курия, кажется, прямо из Ватикана, дотянула губительную длань до тонкой шеи не-мертвой.

 

Но Эд уже поджал тонкие губы и предаваться воспоминаниям был совершенно не настроен. Да и реже это происходило у него, гораздо реже, чем у князя, склонного к патетике.

- Это это Церковь - выход один. Выжечь там все в ответ. - он сжал сухой кулак и тот побелел еще больше. - Дотла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрная бровь вздернулась в немом негодование, но уточнять правильно ли она поняла, Микка не стала. Радикальные методы - самые крайние.

- А что на счёт люпинов? Можно ли организовать встречу на нейтральной территории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрная бровь вздернулась в немом негодование, но уточнять правильно ли она поняла, Микка не стала. Радикальные методы - самые крайние.
- А что на счёт люпинов? Можно ли организовать встречу на нейтральной территории?

 

- Нейтральной территории для нас нет. - улыбнулся старейшина, однако, не похоже было, что он вообще способен от души улыбаться.

Скорее просто мышечная память, не более.

- Города наши. Все, что за городом - принадлежит им. За редким исключением. Но... если все же пойдешь на этот отчаянный шаг, прихвати с собой пяток головорезов. Переговоры часто заканчиваются резней, а уж переговоры с бешеными собаками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Методы ментального давления? "Наши" намордники сработают? - серьёзно поинтересовалась девушка. Всяко лучше, захлопнуть собачью пасть с порога, - Белый флаг у кромки леса вряд ли сработает.. - кажется, финка действительно собралась туда идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Методы ментального давления? "Наши" намордники сработают? - серьёзно поинтересовалась девушка. Всяко лучше, захлопнуть собачью пасть с порога, - Белый флаг у кромки леса вряд ли сработает.. - кажется, финка действительно собралась туда идти.

 

- Они работают. Но не всегда. - чуть поморщившись заметил старейшина. - Они похожи на нас. В какой-то мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо, Эд, вы очень помогли, - Микка поднялась, - Надеюсь, в скором времени все разъяснится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы, кстати, знаете, что целовать иудеев противоположного пола стоя - значит навлекать на них серьезный грех их бога? - выдержав паузу, Саша выжидательно посмотрела.. в основном на Фрейю. Такой юмор Валентайн мог не знать, да и просвещать его - что соблазнять священника, запретный сладкий плод. - Вась, ты знаешь? Хотя какой из тебя еврей...

 

Анникен нахмурилась и подошла ближе к сестре. Приобняла ее за талию и тихо шепнула на ушко, дабы не вступать в религиозные диспуты с ровно половиной здесь присутствующих:

 - Для начала я расскажу тебе, что Деда Мороза нет. А если он и есть, ты вела себя очень-очень плохо... - отстав от Сашеньки, Анечка покосилась на перепуганного служку и закатила глаза к потолку - не иначе, от папеньки научилась, - Она шутит, Вася. Она у нас шутница. 

 

Телефон звякнул. Фрейя торопливо на него взглянула.

 - Серж сказал ждать. Ждем. Дьявол.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни на кого не глядя, девушка подняла с пола обороненную мужчинами трость. Было видно, что такая потеря в мировосприятии очень больно ударила по юному созданию.

Но она крепилась как могла - глазки моргали, губки подрагивали...

- Да... - это был ответ на всё. Потерев глаза, Саша с сомнением посмотрела на экранчик - ровные нолики. - Мне нужно.. прогуляться. А потом искать переводчика для дяди. Лучше не откладывать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Когда встретимся? - с лёгкой тревогой спросил Валентин, смотря на Сашу. Малкавиане. Никогда не знаешь что ждать от них в следующий момент, - Ты что-то ещё говорила за канализацию...

По правде сказать, ему было глубоко плевать на спуск в городскую клоаку. Если в этом была выгода - то почему нет? Да и отпускать её одну в логово носферату он не собирался, сколь опасным птенчиком та ни старалась казаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Сашенька, не стоит гулять в таком виде, - осторожно сказала Анникен, - Скоро приедет машинка, заберет нас к Сержу, и уж тогда... нагуляемся. М, дарлинг?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На ночных улицах Санкт-Петербурга.

8241951.jpg

-Да я знаю что сейчас поздний час, и если вы сможете, но я был бы благодарен если бы вы проверили список приезжих завтра, можете считать это интуицией, записи я отправлю курьером утром...

Раздались холодные гудки, звучащие сейчас хуже чем сверло соседа ранним субботним утром и телефон заплясал нервный танец в , тонких бледных пальцах ещё не утративших своей цепкости. И по мотиву этого танца для опытного человека, легко угадывалось едва сдерживаемое желание вцепиться этими пальцами в чьё-то горло и лицо чтобы по хищному, выцарапать глаза и загасить искру их жзини. Мелькающий за автомобильный окном город, тонущий в свете уличных фонарей и ярких вывесок магазинов и кафе, раздражал сейчас своей своей вечерней беспечностью. Медленный, чужой, живущий иной жизнью и иными проблемами, скрывающий в себе между тем опасность. Если всё пойдёт прахом, то всё это великолепие просто сомкнётся над ним как смыкаются воды над головой утопающего, в конце концов все всегда ждут когда кто-нибудь отступится.

Карабкаться, идти по головам - единственный путь наверх. И если уж кто-то решил использовать тебя в качестве ступеньки, то следует отрывать ногу. Было очевидно что это была пока просто провокация, наглая. И такое надо пересекать на корню, моментально, Серж в этом был прав, и Виктор его понимал. Конечно, у него не было так много инструментов как у князя города, но всё же достаточно для того чтобы поднять на уши, пускай не весь город но ту его часть которая нужна. И пришлось побеспокоить сон людей что к этому не привыкли. Всё ради того чтобы добыча которую он себе выбрал не ушла, не осталась без наказания. Однако теперь оставалось то что хуже всего в подобные моменты, томительные моменты ожидания и неясности, глупо выйдет если его догадка окажется ложной, глупой вспышки паранойи, хотя куда там.

-Виктор... -Сообщил сонный голос по телефону что не успел даже заиграть мелодию прежде чем трубку взяли. Голос звучал аккуратно и тихо, словно сомневаясь в нужности слов. -Знаете, я подумал, и всё же кое что вспомнил, что может помочь. В Сосновке есть один уважаемый человек, Тимуром зовут, думаю он может знать что-нибудь.

Не слишком ясный след, но уже может быть чем-нибудь.

-Спасибо, с меня станется, как его найти?

-Выборгский район, его там обычно можно найти, где-нибудь в "людных местах" -Голос угрюмо вдохнул и выдохнул, показывая что вряд ли сможет помочь ещё чем-нибудь.

-Хорошо, ещё раз спасибо.


Бар "Терминал"

8222538.jpg

Наводка надо было сказать, расплывчатой, если бы не сказать больше. Но как говориться "Терпение и труд всё перетрут" особенно когда получается быть настойчивым и убедительным, долгий путанный след всё таки привёл его в одно из многолюдных мест этого не самого благополучного района, собирающие этот самый народ сомнительной музыкой и сомнительным алкоголем под сомнительными ценами. Но как любят говорить "Раз уж люди идут значит им нравится" Не стоило винить людей за их вкусы, разве что он сам в это место пропахшие пивом и сигаретами, несмотря на его людность в которой можно было растворится, совершенно не вписывался. Что заставило бармена понервничать, но быстро исчезнувшая купюра сгладила углы и указала путь к нужному столику.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спустя пол часа

 

Дробный цокот каблуков отдавался по мощёной набережной. Внизу плескалась тихо плескалась тёмная Нева и лишь вдалеке гудел дизельными моторами катер, перегоняемый куда-то в полночь своими беспокойными хозяевами. А тем временем обладательница высоких шпилек безостановочно рычала на кого-то с другой стороны телефонной линии, сжимая рукой, не занятой новомодным смартфоном, стопку папок и поблескивающий чёрным ключ от машины.

- Уже конец января! Кто будет закрывать отчёты? Я, дядя Вася или, всё-таки, ты?! Андрей, ты хоть понимаешь чем это...

Звонкий голосок, привыкший к тому, чтобы повелевать и отчитывать отдавался от холодных стен белых домов, заглушая и без того неслышные мягкие шаги охотника. В его глазах была только одна цель - белеющая над меховым воротником тонкая шея. Прозаичная картина....полы пальто едва слышно прошелестели от дуновения ветерка по выкрашенным в чёрный цвет чугунным перилам, отделяющим пешеходную часть от искусственного гранитного обрыва.

 

- Да-да, мне не интересны твои отговорки, выспишься когда я тебе скажу! - голова с завязанными в тугой узел тёмными волосами склонилась к плечу, зажимая смартфон, пока "бизнес-леди" остановилась перед тонированной приземистой иномаркой. В отражении стёкол была видна лишь её невысокая, чуть искажённая преломлением ночного света фонарей, фигура. Однако, вопреки отражённой в стёклах реальности, за её спиной был ещё один тёмный силуэт. Бледные руки легли на скрытые в меху плечи, а в так удобно отклонённую шею, ровно в то место, где едва заметно пульсировала жилка, впились острые белые клыки.

Она вздрогнула, но ничего больше не успела сказать, лишь из рук на гранит полетел телефон, загремевший своим пластиковым корпусом и моментально расставшийся со своей крышкой и батареей. Определённо на другом конце вздохнули с облегчением.

 

Вскоре акула мира финансов и ворохов отчётов опёрлась о дверь своей машины, блаженно улыбаясь и смотря вслед удаляющейся тёмной фигуре, попавшей в какой-то момент в тёмное пятно фонаря и больше на свет не появившейся.

***

- И чего ты....говоришь.... на крыс-то переехал? 

Чавкающие и булькающие звуки перемежались с хриплым шепелявым голосом. В нём не было насмешки, только праздный интерес безумца.

Руки сверкнули в темноте переулка белыми пауками, вылавливая новое упитанное серое тельце. Рядом с колбасным цехом серые твари жирели не по дням, а по часам. Валентин обернулся к затенённому зелёному мусорному баку с остатком какой-то наклейки: "...ый Гор...д". Там на нём восседал типичный представитель Питерских подземелий. Серая кожа, острые уши, пара горящих в ночи жёлтых глаз и кривая акулья ухмылка, навсегда застывшая на уродливом лице.

- И чего это тебе так интересно? - невозмутимо поинтересовался ласомбра, поднося ко рту свой...ужин? Да, пожалуй, ужин. Или обед? Если соотнести свои жизненные циклы с циклами смертных, то сейчас как раз пополудни. Время обеда.

- Э, я тебе разрешил жрать на моей точке только за истории!

Носферату с притворной угрозой погрозил пальцем с таким же зажатым в руке осушённым серым тельцем.

- Ну да, разрешил... - Валентин хмыкнул, отбрасывая очередную крысу, - ладно. Просто...тяжко это. Как будто каждый раз не только кровь пьёшь, но и душу человечью. Частичку. Вот сейчас у меня в голове живёт Леночка. Хочешь я расскажу тебе как прошёл финансовый год "Автоваза"?

- Ой, вот только не надо, помилуй! - крыса подземелий воздел кривые руки, закрываясь от нового знакомца бронёй конечностей, - Мне этого говна в жизни хватило!

- Ты сам попросил.

Валентин весело хмыкнул и наклонился опять к логову грызунов. Ужин, беседа. Ну всё как у людей!

Кровь 14 пунктов

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда встретимся? - с лёгкой тревогой спросил Валентин, смотря на Сашу. Малкавиане. Никогда не знаешь что ждать от них в следующий момент, - Ты что-то ещё говорила за канализацию...

 

На лице отразилось неподдельное удивление - что послужило причиной столь трепетного отношения?..

- Да, мне потом вниз - искать переводчика для кота, - это должно было объяснить все логические нестыковки. - Можете охотиться, пока.. пока я занята. Телефоны есть у всех, я знаю.

 

Сашенька, не стоит гулять в таком виде, - осторожно сказала Анникен, - Скоро приедет машинка, заберет нас к Сержу, и уж тогда... нагуляемся. М, дарлинг?..

 

- Я недостаточно хороша для культурной столицы? - огорченно отозвалась, закладывая тросточку за пояс. - Сержу не стоит знать о том, куда я - он расстроится... Эта ночь и так слишком сильно ударила по его душевному равновесию - доченька вышла прогуляться и привезла с собой троих мужчин. Извини, систер - не предлагаю присоединиться в канализации - иначе ты ближайшие два столетия будешь вспоминать о моих ужасающих привычках, - беззаботно рассмеялась Саня, нескольких лет от роду. - Я подожду, пока не приедет Костя. Вы не хотите осмотреться по капелле? Подсобные помещения, ещё письма?..

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...