Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

World of Darkness: VtM "Catharsis"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

msg-21589-0-62896800-1446754909.png.c81561c0eb93f27dfba9576838b57574.png

Санкт-Петербург, конец января, 20:00

 
 

Милый мальчик, ты так весел, светишь взором вдохновенным,
Ты собрался в славный Питер. Не ответишь мне, зачем?
Ты не знаешь, ты не знаешь, что течёт в каналах-венах,
Ты не знаешь, что таится в мутной пелене ночей.

Ты наивен, как ребёнок, даже если лет за тридцать,
Если думаешь, что встретят, обогрев и накормив.
Только вряд ли ты отыщешь в нашей северной столице
Подходящую баб-ёжку, этот воплощённый миф

Ты болтаешь увлечённо про погоду, атмосферу,
Не забыв архитектуру, и поэтов, и котов.
Питер шпилями соборов заплетает в сети нервы,
Ловит каждого за жабры, чтобы не ушёл никто.

Продолжай считать, что Невский – городу лицо и сердце,
Только, мальчик, ради Бога, во дворы не заходи!
Там – тоскливый смертный холод, от него не отогреться,
Стоит только это вспомнить – сердце заболит в груди.

Убеждай себя сильнее, что дворы и переулки –
Загноившиеся раны, сотни шрамов и рубцов.
Убеждай себя и небо, вой отчаянно и гулко:
За блестящей маской Питер прячет мерзкое лицо.

Наш голодный старый город на страну накинул сети,
Яркой уличной подсветкой привлекая мотыльков.
Но дождливыми ночами гнилью, смертью пахнет ветер,
А безумцев даже больше, чем поэтов и котов.

Люди носятся по кругу, как бы здесь они ни бились –
Им не вырваться отсюда, только тосковать: «Судьба!..»
Если крепкий ты орешек, даже крепче, чем Брюс Уиллис,
Город в миг тебя раскусит, только хрустнешь на зубах.

Дальше, мальчик! Ну а впрочем, раз пошла такая пьянка,
Приезжай в наш мрачный город, роль найдётся и тебе!
Наш таинственный некрополь, Питер, хищная росянка,
Ждёт тебя, мой сладкий мальчик,
На назначенный обед.

Большой зал Мариинки был полон.

 

05b9c6f9ef597b8f5c360494af3f0ba1_w960_h2048.jpg

Императорская ложе на втором уровне полупуста.  Из тридцати роскошных мест занято было всего чуть более десяти, причем людьми, до странности похожими друг на друга, и в то же время, разными. Здесь они могли не обращать внимания на сырую метель, разыгравшуюся сегодняшним вечером на улице, залеплявшую, словно озорной школьник, окна и боковые зеркала автомобилей, доставлявшую изрядно неприятностей тем, кто носил очки.

 

Лучше всего можно было разглядеть импозантного мужчину в дорогом, безупречно черном костюме. В руке завзятый театрал зажимал белоснежный платок и программку. Кожа его была бледна, словно мрамор.

 

князь8.jpg

Из оркестровой ямы доносился привычный хаотичный шум настраиваемых музыкантами виолончелей, скрипок, тромбонов... Этот не самый приятный звук, кажется, доставлял ему ни с чем несравнимое удовольствие.

По правую руку он состоятельного господина сидела женщина. И если его кожа была мрамором, то ее - алебастром.  Тонкая, прозрачная, с улыбкой Моны Лизы на губах, она поправила край сногсшибательного черного платья, перехватывающего петлей шею и полностью обнажающего плечи и лопатки,  и повернулась к мужчине, демонстрируя точеный профиль всем желающим свернуть шею, глядя наверх. Желающих оказалось не так мало. Впрочем, не так уж и много, несмотря на весьма привлекательный вид белоснежных плеч.

 

вайнона.jpg

- Неужели, тебе до сих пор не надоело? Опять Щелкунчик. - маленькая женщина поежилась и зачем-то огляделась.

- Это же Чайковский! - укорил ее обиженный баритон. - Ты могла остаться дома.

Алебастровая дама снова нервно огляделась.

- Полнолуние. - вместо ответа произнесла она.

- Натали, ты хочешь меня расстроить? - бровь мужчины вздернулась, он не привык, чтобы его расстраивали. -  Сегодня первую партию танцует моя протеже. Ты же знаешь. Кроме того, она сказала, что хочет сообщить мне что-то очень важное после выступления.

Натали вздохнула,  и с треском раскрыла веер, который хоть и не слишком соответствовал эпохе, но в театре смотрелся вполне уместно.

***

 

 

2cd4454cae863e9e4b2211ca82424f50_w960_h2048.jpg

095206388c8be32918fd3df8d7536d7a-6396.jpg

***

Серж нахмурился и достал театральный бинокль.

- Я не понимаю, в чем дело. Это не она!

Он порывисто встал, но тонкие алебастровые руки ухватились за рукав прежде, чем сгусток гнева вылетел за дверь.

- Сережа, - прошептала женщина. - Не надо, Сережа. Может, она заболела? С людьми это бывает.

- Она не могла заболеть! - вспылил он и, вырвав руку, решительно зашагал из ложи прочь. Подол черного платья обреченно прошуршал следом за острыми каблучками.

***

Где-то за кулисами дверь в гримерку, наконец, сдалась под напором нескольких человек и с треском распахнулась. Лица, показавшиеся в проеме побледнели, хотя некоторые из них и раньше были до того бледны, что, казалось, больше уж невозможно.

Натали раскрыла веер и прикрыла лицо, на котором проступило мучительное выражение. Темные зрачки расширились, скрывая радужку целиком.

- И вы просто позвали дублершу?! - лицо же Сержа приняло зверское выражение.

Он неотрывно смотрел внутрь комнаты.

- Ммы... - готовый упасть в обморок директор одного из лучших театров страны нервно вытирал вспотевшее лицо. - мммы.. ддумали, она... заболела!

- ОНА НЕ МОГЛА ЗАБОЛЕТЬ!!

Под взглядом Сержа человек съежился. Ему совсем не хотелось вызывать его гнев и, как ни странно, вовсе не потому, что не разумно вызывать гнев состоятельного мецената.

- Дверь была заперта... мы не думали...

Серж окаменел на мгновение, став совсем уж не живым, а потом неожиданно содрогнулся всем телом в приступе кашля. Платок, прижатый к бледным губам очень быстро окрасился красным

- Сережа. Сереженька. Не надо. - окаменевшего мецената обвили за шею тонкие руки, оказавшиеся неожиданно сильными. - Идем, Сереженька.  Уже не сделаешь ничего. Идем...

Представление, имевшее большой успех в этом сезоне для этих двоих оказалось совершенно испорчено.

***

Большой особняк в переулке Гривцова, 22:00

 

Князь в ярости мерил шагами гостиную, Натали, чуть ссутулившись, стояла у черного провала окна, накинув поверх парадного платья ажурную шаль.

Он остановился и взъерошил короткие волосы, подошел к гарпии со спины и чуть приобнял за плечи.

- Ну что ты молчишь? – словно извиняясь спросил он.

Плечики дернулись, сбрасывая чужие ладони. Со стены  на хозяина и его спутницу ревниво взирал потемневший за столетия портрет дамы в вуали. 

- Не нужно было отправлять Павла и его ребят за город.

- Ну хватит уже, душа моя.

- Мы остались без защиты.

Если бы Серж мог, он бы непременно вспыхнул.

- Да что может случиться?

- Что угодно. Неужели ты не понимаешь?

- Это ты не понимаешь. Она была МОЯ. Они покусились на мою СОБСТВЕННОСТЬ! Никто не может поступать так со мной! Они уничтожат всех этих тварей и вернутся.

- А что если эта тварь в городе? Об этом ты не подумал?

Серж замолчал, пораженный очевидностью этой мысли. Лицо его сделалось по-детски беспомощным.

- И что же теперь делать? Они, наверняка, передвигаются очень быстро... и сейчас уже далеко.

- Придется обойтись своими силами. Тем, что осталось.

- Так, что ты хочешь, чтобы я сделал?

- Немногое. Слушай.

 

 


Вас приглашают к князю. 

Да, очень срочно.

Нет, принять ванну и выпить чашечку ээ... кофе или чего вы там собрались пить - нельзя.

^_^

 

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

 

 

Земля странствий  

1:1  Ночь первая. Испорченное представление

1:2 Ночь вторая. Охота и еще раз охота. Опрос убитого горем влюбленного. Обыск квартиры самоубийцы-привратника. Вынужденный медосмотр. Спасение бабушек. Встреча Фрейи с поклонником и его хозяином. Ужастик в психушке.

1:3 Ночь третья. Аня пишет письма. Саша изрекает умные мысли. Мозговой штурм. Дурное предзнаменование. Ашшур идет по следу. Саша задает очень много вопросов.

1:4 Ночь четвертая

1:5 Ночь пятая

1:6 Ночь шестая

Hide  
Немертвые
 
География  

Карта Санкт-Петербурга (по клику - большая)

 

Особняк князя

 

пер. Гривцова, ? (на карте помечен желтой точкой)

 

0_9c698_67d13cb9_L.jpg

01_mg_7763.jpg

02_mg_7907.jpg

photo_104-107192.jpg

Трехэтажный особняк в самом центре города со старым яблоневым садом. По слухам, коллекцией предметов искусства способен составить конкуренцию Эрмитажу, в связи с чем охраняется очень серьезными людьми. Кажется, это были люди...

Элизиум

 

улица Воронежская, 2 (рядом с Лиговским проспектом) - на карте красная точка

 

 

Бывшее бомбоубежище, в котором очень любят музыку. Самую разную.
По всем правилам человеческих ночных клубов, по обе стороны от входа стоят два облома, а руководит ими господин в нарочито потрепанной одежде и вида настолько примечательного, что не задержать на нем взгляд было весьма проблематично.
 
 
 
Хранитель Элизиума собственной персоной.
5988.jpg
 
 
В полутемном зале народу, как селедок в банке. В том смысле, что и люди тут тоже были. Определенно. Однако, в адекватности их легко можно было засомневаться. 
 

План первого уровня (общий)

 

eldivino_plan.jpg

План второго уровня (вип)

 

eldivino_plan1.jpg

Мариинский театр

Ленинградская облбольница

Пряжка - приют для душевнобольных

Логово оборотня

Мальтийская капелла

Капелла Тремер - Елагин остров

Логово Носферату

Исаакиевский собор

Смоленское кладбище

Ропшинский дворец

Набережная канала Грибоедова

Базилика святой Екатерины Александрийской

Новодевичье кладбище

Сестрорецк

Hide  
Лица Мира Тьмы  

Князь.

Он же Серж. Он же темный властелин города и все такое прочее. Характер ветреный, сообразно наследственности.

 

князь8.jpg

 

Гарпия.

Натали или Наталья Петровна. Советница и наперсница князя. Характер переменчивый.

 

ryder_3929.jpg

 

Хранитель Элизиума

Откликается на "эй, ты, здоровяк!". Во всяком случае, ни один, осмелившийся на такое обращение, не ушел, обделенные вниманием дружелюбного качка. Характер неизвестен. Внешний вид - грубый.

 

5988.jpg

 

Убитый горем влюбленный Dmitry Shepard

 

Карельский дикарь  - LiInMa

 

Старейшина клана тремер

 

Лысый перфекционист. Он же Эд. Он же черт, дьявол и тому подобные эпитеты. Утверждает, что он не немец, хотя и не имеет на это никаких оснований.

Хозяин самой красивой крыши.

 

1313126360_van_helsing_02.jpg

Имя - неизвестно. Возраст - неизвестен. Характер - соответствует внешности

Старейшая канализационная крыса

 

Фотоаппараты не способны передать все ее уродство, но чтобы получить представление, можно взглянуть на местного красавчика.

UJ6PBoCvLnE.jpg

Городской оборотень  - Эри

Игнис - пламенный шабашит

Нахальная репортерша

 

Ольга. С некоторых пор гуль Вентру

DSC_2363.jpg

Юстициар Исаак, прибыл из Европы

 
клинт иствуд.jpg

Ирина Синицкая

 

iphone360_573173.jpg

Хирург в покровской больнице. С некоторых пор гуль Ласомбра

Дениска

 

непримечательная внешне личность, беден, несчастен, но после перелома позвоночника чувствует себя значительно увереннее и красивее.

 

 

Hide  

:octopus:

Изменено пользователем julia37
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Спасибо... -Ответил Виктор несколько смущённо. Ему самому подобные бизнес-встречи были не  очень по нраву, выгодного сотрудничества на таких условиях редко удаётся добиться. -Возникли некоторые проблемы, если найдёшь немного времени можешь найти домик в аренду где-нибудь на отшибе? Желательно с минимальным количеством соседей и дикой природой вокруг. Я обещал небольшой подарок и аванс мохнатому, хм, другу. Но сейчас он крайне нужен для иных целей. А то Артёма забрала полиция по какому-то смешному поводу, надо устроить маленький разнос ментовскому произволу. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть ещё поругаются минуту-две.

- Ты был прекрасен в своих угрозах, и не думала, что на такое способен. Но конец.. пожалуй, я так и не полюбила концовки подобных бизнес-встреч.

 

Скептически окинув скучные потуги вентру оправдаться и охмурить омон, Ашшур посочувствовал красноречивому гулю, констатировал факт выноса ковра ласомбра и отправился вдоль карниза в ночь под бархатом темнеющего неба и необработанными алмазными сколами звёзд, окончательно уверившись что расследование обойдётся и без него. А ему пора бы реализовать план побега, как и полагается любой свободной горгулье, ставшей на крыло.

Бродячую "кошку" летучая мышка нашла через несколько крыш вправо и вперёд. Кошка мяукала по телефону и прикидывалась... кем же она прикидывалась?

Не смея порвать канву разговора, полупрозрачная мышь присела напротив кошки и подобрала свисающий с карниза хвост.  

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возникли некоторые проблемы, если найдёшь немного времени можешь найти домик в аренду где-нибудь на отшибе? Желательно с минимальным количеством соседей и дикой природой вокруг. Я обещал небольшой подарок и аванс мохнатому, хм, другу. Но сейчас он крайне нужен для иных целей. А то Артёма забрала полиция по какому-то смешному поводу, надо устроить маленький разнос ментовскому произволу.

 

Судя по некоторому молчанию, фразу перекрутили минимум трижды, пока общий смысл связался в что-то, поддающееся пищеварению.

Друг.

Друг?

Ментов никто не любит. Даже Солнышко - а всё из-за их дурацких фуражек и субботников. Где много солнышек, зайчиков и других потерь человеком лица человека.  

- Ближе к полуночи, - кошка прикинулась секретаршей с фиксированным графиком работы. В который, помимо прочего, входила жестокая эксплуатация красоты. Чужой, к сожалению...

 

Бродячую "кошку" летучая мышка нашла через несколько крыш вправо и вперёд. Кошка мяукала по телефону и прикидывалась... кем же она прикидывалась?

 

Вопреки мягкому тону, Санька выглядела скорее.. виноватой. Носок ботинка ковырял трещину между двумя листами проржавевшего металла и тот с тихим скрежетом обнажал зияющую темноту между ними. В пару ей достался самый непредсказуемый романтик. 

В защиту - добрая летучья мышка. Которой восхитительно ничего не нужно. Это дало ей надежду и силы улыбнуться. Ашшур, ты дашь мне свою лапу? Сейчас кошка договорит и поделится своими планами - такими же неприглядными, каким являлся этот город по своей изнанке.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защитник в лице романтика или наоборот приветливо махнул хвостом, не имея возможности изобразить что-то подобное улыбке на обезображенном лице монстра. Разговор не закончился, а потому он не проронил ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-После полуночи вряд ли кто-то согласится сдать домик в аренду даже за миллион. Но всё равно спасибо, не пропадай. -Виктор отстранился от трубки и обратился к Валентайну. -Мне нужно заглянуть в ближайший пост дорожно постовой службы, забрать своего водителя а то таскаться по городу пешком так не самое лучшие решение. А затем найти домик где-нибудь на отшибе.... Хм как вариант можете пока подождать, я постараюсь сделать всё быстро. Или позвонить кому-нибудь.... хотя лишних просвещать в случившиеся не стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защитник в лице романтика или наоборот приветливо махнул хвостом, не имея возможности изобразить что-то подобное улыбке на обезображенном лице монстра. Разговор не закончился, а потому он не проронил ни слова.

 

- Дядь, приходи с девушкой... сдадут! - поспешно возразила - и всему-то их надо учить.

Романтик был впереди. Ашшур же когда-то сказал, что у Тириона не будет детей. Голос дядюшки увело от трубки, он говорил кому-то ещё, похоже, призабыв зажать кнопочку отбоя.

Младшее поколение посопело в трубку да помогло старшему отключиться.

 

Кто-то в упор не видел перед собой монстра - просто иную форму тела. Кто-то качественно знал, что такое монстр, и как он неотступно следует тенью.

Смотрит знакомыми глазами на мир.

- Ашшур, скучаешь? - ему ничего не надо, пусть скажет, что ему ничего не надо. Что скучно. Что крепкий. Что хочет пойти... - А меня вот семья нашла. Домой зовет. Настойчиво.. наверное, домой, - как-то менее уверенно закончила отповедь святому брату.

Домой в виде пепла тоже входило в программу.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин уже было вопросительно вздёрнул брови чтобы услышать пересказ телефонного разговора, но Виктор уже ответил и стало ясно, что Саша им в этом сейчас не помощница. По крайней мере цела и на том спасибо...

- Я хотел предложить забраться в один старый сгоревший цех. Там уже давно никого нет, а вечно пьяного сторожа обойти проще простого. Ну или снова использовать свою харизму и усыпить старика. - уголок губ дёрнулся вверх в ни разу не ехидной ухмылке, - что бы там ни было - я пока буду в своей квартире. Мой телефон есть.

Отсутпник опустил руку в карман и привычно нащупал деревянные бусины, ощущая в голове снова зарождающийся огненный комок...и за эти две ночи он, наконец, даст ему волю.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрит знакомыми глазами на мир.

- Ашшур, скучаешь? - ему ничего не надо, пусть скажет, что ему ничего не надо. Что скучно. Что крепкий. Что хочет пойти... - А меня вот семья нашла. Домой зовет. Настойчиво.. наверное, домой, - как-то менее уверенно закончила отповедь святому брату.

Домой в виде пепла тоже входило в программу.

 

- Хочешь домой? Или надо домой? - горгулья склонила голову на бок. Точного определения состоянию "скучать" он не помнил, а горгульи не скучают никогда. По большей части окаменевшие пялятся в одну точку, пребывая в благодатном ступоре. Тогда замедляется время, пространство сворачивается до этой самой точки, и мир существует только в ограниченном пространстве, которое ничего не требует, ничего не навязывает, потому что исчезающе мало.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хочешь домой? Или надо домой? - горгулья склонила голову на бок. Точного определения состоянию "скучать" он не помнил, а горгульи не скучают никогда. По большей части окаменевшие пялятся в одну точку, пребывая в благодатном ступоре. Тогда замедляется время, пространство сворачивается до этой самой точки, и мир существует только в ограниченном пространстве, которое ничего не требует, ничего не навязывает, потому что исчезающе мало.

 

- Ты задаешь сложные вопросы, - неожиданно спокойное течение мысли наткнулось на непреодолимую стену противоречий - то, что зафиксированный в рамках кланового проклятья обычно забывает с первым укусом. Стирает частицу себя, застывая во времени. Своё многообразие.

Аутсайдеры были другими.

Домой.. это к царапающим небо готическим шпилям, к дьявольскому вою сотен освобожденных душ, к единству, истекающему кровью в ритуальную чашу. В оковах Зверь вяло порыкивает и превращается в суррогат. Суррогат, который не слишком помнит, было ли то сладкое томление в темной дымке стихии смерти, в магии её адептов или это ему, в новой тесной будке, только снится.

Снится другой мир. Другая жизнь. Где Солнце - чёрное. И оно пропитывает их своей силой, где зачерпнешь - и перельется через край. Всё, как и напел, всё, как он и напел.

Отступник, прижимающий к груди чудовище.

- Мы не подчинялись Маскараду, - мечтательно улыбнулось солнце, - и ночь всецело принадлежала нам. Мы воевали, зная за что и для чего, нас создали для одной заварушки за старый город, где камарилья отступила - кто выжил среди новых, получил крещение. А потом сомнение в насилии меня привело к Натали - но это, наверное, ничего не меняет, - малкавианка тихо рассмеялась, щурясь над поднесенной к губам ладошке. - Хочешь на кладбище? Ты вспугнёшь мне его, но если подойти с другой стороны.. он может знать, конечно же этот чёртов псих знает. Но вдруг согласится? Я хочу поговорить с тем, кто сбежал из квартиры Валентина. Я хочу к нему. Поговорить. Он вешает на меня грехи, как на ёлку.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы не подчинялись Маскараду, - мечтательно улыбнулось солнце, - и ночь всецело принадлежала нам. Мы воевали, зная за что и для чего, нас создали для одной заварушки за старый город, где камарилья отступила - кто выжил среди новых, получил крещение. А потом сомнение в насилии меня привело к Натали - но это, наверное, ничего не меняет, - малкавианка тихо рассмеялась, щурясь над поднесенной к губам ладошке. - Хочешь на кладбище? Ты вспугнёшь мне его, но если подойти с другой стороны.. он можетзнать, конечно же этот чёртов псих знает. Но вдруг согласится? Я хочу поговорить с тем, кто сбежал из квартиры Валентина. Я хочук нему. Поговорить. Он вешает на меня грехи, как на ёлку.

 

- Кладбище... кладбище, кладбище, кладбище, - безжизненным речитативом донеслось до Александры. Монстр дёрнулся, расправил крылья и застыл. - Я помню. Кладбище. На кладбище умирают. 

Крылья вернулись за спину, а рогатая голова поникла.

- Я пойду, если хочешь. Но надо поесть.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дядь, приходи с девушкой... сдадут!

 

-Не верят. -С театральной грустью добавил дядюшка у которого между тем было всё хорошо со слухом и который успел сказать это перед отбоем. И в самом деле, для тех кто повнимательней поглядел бы в год его смертного рождения счёл бы это приятным способом самоубийстом от инфаркта с его стороны. Да и леди по смертным и бессмертным вкусом было крайне непросто найти, к сожалению, а уж уговорить такую прогуляться до домика на ночь и вовсе невозможная вульгарность без применения своего неотразимого очарования.

 

-Хорошо. Надеюсь это не займёт много времени. -Кивнул Виктор уже Валентайну когда раздались гудки с той стороны. И отправился встречать такси чтобы навестить своего водителя. Благо дорога не заняла слишком много времени и очень скоро Виктор оказался на пороге отделения патрульно-постовой службы, расплатившись с водителям и оставив его с чаевыми и просьбой подождать, часик если потребуется.

 

-Здравствуйте, я здесь чтобы навестить Тарасова Артёма  Геннадьевича, восьмидесятого года рождения, прибыл к вам в прошлом часу. -Обратился он к дежурному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Участок

Дежурный сдвинул фуражку на лоб и повернулся.

- А вот и зверь-начальник? - немедленно сдали гуля его господину. - Идите. Вон он там, загорает.

И махнул рукой в сторону решётки.

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кладбище... кладбище, кладбище, кладбище, - безжизненным речитативом донеслось до Александры. Монстр дёрнулся, расправил крылья и застыл. - Я помню. Кладбище. На кладбище умирают. 

Крылья вернулись за спину, а рогатая голова поникла.

 

Белое пятно на чёрном небе раскрыло руки, словно хотело обнять - Ашшура, Вселенную... а потом тонкие палочки в рукавах скукожились, начали опадать и приземлились по обе стороны макушки.

Это был лёгкий шок.

Это был яркий восторг! Она видела, как перетекает одно состояние в другое - пусть раной, пусть ненадолго...

- Думай, Ашшур! Вспомни, что ты чувствуешь! Больно, но ты живой! Живой! - вздох вырвался из потревоженных лёгких и лапу все же поймали руки - те самые, перепачканные на костяшках тлением металла. - Но если не хочешь - лети охоться, я сама. На кладбище умирают, ты прав. Наверное, ты это знаешь.

Не сегодня, потом, они бы могли обойти каждое кладбище Петербурга, каждую могилу... если на кладбищах не умирают вампиры.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Да куда его от него. -Подумал Артём обречённо. наверное думая о том что его начальник не то что из ИВСа или тюряги вытащит из принципа но и из гроба. Однако всё же камера не лучше место для сна и отдыха а потому гуль выпрямился при прибытии домитора. -Здравствуйте, Виктор Александрович.

 

-И за что тебя? -Спросил тут же Виктор.

 

-Кажется что-то с оскорблением. Уж не знаю где они там оскорбления услышали. -Развёл руками гуль.

 

Виктор же повернулся к дежурному. -Мы можем ознакомиться с актом о задержании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Думай, Ашшур! Вспомни, что ты чувствуешь! Больно, но ты живой! Живой! - вздох вырвался из потревоженных лёгких и лапу все же поймали руки - те самые, перепачканные на костяшках тлением металла. - Но если не хочешь - лети охоться, я сама. На кладбище умирают, ты прав. Наверное, ты это знаешь.
Не сегодня, потом, они бы могли обойти каждое кладбище Петербурга, каждую могилу... если на кладбищах не умирают вампиры.

 

Белая кошка чёрной ночью. Что-то неправильное было в малкавианском монохроме. Непостижимое. Опасное. Но кошка не боялась. Зеркальным отражением она воздела руки и превратилась в мышку, летучую. На несколько мгновений. Чтобы тут же сложить лапки на голове за неимением настоящих крыльев за спиной. Он оценил. Кончик хвоста щёлкнул, а бугристая голова вздёрнулась.

- Я не живой. И ты умерла. Это не жизнь. Жизнь на кладбище более жизнь, чем наша жизнь.

То и дело мыслительный процесс в каменной голове стопорился, заедая слова и звуки, вынуждая на рык. Но он продолжил:

- Я пойду. Мне надо. Я не буду тебе мешать. Я даже могу остаться на кладбище далеко от тебя.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дежурный передал гостю бумагу, где в красках было расписано, как означенный арестант вел себя грубо и неуважительно, клеветал, обвинял во взяточничестве, и вообще, был плохим мальчиком.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То и дело мыслительный процесс в каменной голове стопорился, заедая слова и звуки, вынуждая на рык. Но он продолжил:

- Я пойду. Мне надо. Я не буду тебе мешать. Я даже могу остаться на кладбище далеко от тебя.

 

Не умерла - аллергия. Аллергия - диета. Диета - друзья-оккультисты. Много ярких новогодних игрушек под ноги принявших свою природу и в холоде осознавших власть.

Затяжная лихорадка, но не смерть. Богословы описывали её иначе.

Она могла бы заставить его прочувствовать всё - как плавится под каменной оболочкой душа. Но Ашшур - не раб. Даже собственной памяти.

- Там, - рука указала на даль по левое плечо горгульи, - смоленское. Может, время уже упущено, но давай через час попробуем. Или придётся искать родственничка по трупам или... или рядом с кем-то из нас семерых. Я буду искать тебя, - тепло сжала когтистую лапу, улыбнувшись. Только двое из семерых могут прочувствовать всю правду.

 

Но медлительность никогда не добавляла Сашеньке очков.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я умею искать, - сообщил монстр. Грубая, потрескавшаяся кожа только сейчас ощутила прикосновение. Он хотел отдёрнуть лапу, но передумал. Волна воспоминаний окатила с ног до головы. Также держала его Натали, когда спасала от окончательной смерти ещё не трансформировавшегося вампира. То же нежное прикосновение, то же облако малкавианского безумного флёра. Покой и отрешённость. Он даже ощутил тепло, не физическое. Остатки порабощённой души отдавали крохи человеческого летающему уроду.

 

Х

Изменено пользователем FOX69
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Mother, that calls

 

 

Gonchar&his dementia

 

Ставшие тяжёлыми шаги снова отдались в лестничных клетках чрева кирпичного монстра, сонно ворочающегося и жрущего сны своих живых постояльцев. Ему всегда доставались крохи от одинокой чёрной кляксы, которая приходила под утро и кормила днём своими чёрными, подрагивающими влажными чернилами от которых могло быть только несварение и нарастающая в кладке ярость, огнём заставляющая высыхать раствор и крошиться кирпичи. Маленькая жадная на эмоции, мысли и мечты клякса. Сейчас ставшая такой тяжёлой, не в шагах, нет, лжёт. В голове, в голове, где билось настоящее сердце, не менее яростным огнём обжигавшая извилины, выпрямлявшая их словно раскалённый утюг в руках усердной домохозяйки, норовившей размазать, втоптать неровности. Но если долго тянуть струну, то она обязательно грохнет, звякнет, застонет надрывным кровавым басом, отскакивая от лакированной поверхности и ударяя палец, рассекая и орошая жидкостью жертвенного ягнёнка языческое капище ночных монстров, дневных слепцов.

С режущим уши лязгом снова отворилась дверь, где наколотым жуком он повторял движения, ведущей слепой руки хозяина, подвязавшего теневые ниточки из самой что ни на есть глубины мироздания. Интересно, Ей смешно? Она смеётся? Спит? Видит?

Ковёр полетел в середину комнаты, немилосердно и мягко грохнувшись, заставив соседей заворочаться в одном из своих сладких вкусных снов. Может, проклясть полуночного гостя? Может, удивиться катающимся железным шарам? Никто не знает, может, их вообще нет и это гнилой плод больного воображения.

Ковры послушно ловили каждый шаг, приминаясь мягкой жёсткой ворсой под туфлями не вздумавшего даже разуться хозяина. Непозволительная халатность. За комодом лежит сокровище, но любой искатель недовольно сморщит носик, подивившись как ЭТО может быть сокровищем. Бабушкино золото и жемчуг – дааа….Но не холсты, кисти и тюбики с краской. Масло, кожа, дерево. Выбирай. Но в этот раз нужно белое полотно. Белый – символ непорочности, чистоты, света. Все они когда-то были такими, наивно смотря на окружающий мир. Видя что? Солнце, тёплые руки, улыбающиеся глаза, сладкую вату на носу брата, серых птиц. Теперь? Теперь мрак, чернота, пустота – всё это рвётся наружу, как ты не умасливай струну, не говори, что всё хорошо. Нет, ничто не заставит отвести нанесённый над собой меч, не в этот раз, не сейчас. Жадный сказал бы – мало. Честный – не за что. Не за что прощать, искать утешения – не заслужил. Предъяви мирозданию продукт закупок, а оно скажет, чем ты должен заплатить. Раскаиваешься? Ха! Дешевишь, обижаешь! Попробуй заплатить…плотью.

Холст падает на три деревянных зуба, упираясь в костлявую спинку, приветственно раскрывая свою непорочность грязи осквернения, зависшей на мохнатом кончике кисти. Огненный шар рвётся из головы, воет, стонет, просит выйти, захлёбывается рвущимся из души чернилом, втыкает руки-ноги-хвосты в глазные яблоки, заставляя те вспыхивать болью и содрогаться всем телом, но продолжать тянуть руку холодным мертвенным копьём с решительностью ожившего трупа.


Росчерк-два!

Судорога прокладывает чернильные полосы, навсегда разделяя тьму и свет в материи, в понимании смотрящих. Комок рвётся наружу из рук, стараясь запечатлеть, отпечатать себя навсегда в бренном мире и дать выход своему ставшему грязным нутру. Но…

Тело опять скрючивается, словно у схваченного артритом старика спина. Мало! Мало! Крови! Плоти! Нужно больше, плати больше! С пересохших губ слетает глухой стон, и чёрной плетью опадает рука, роняя на ковёр чёрную кисть. Белую плоть украшают чернильные пятна, сочащиеся тьмой в тени квартиры. Сердце сжимается, выдавливая из себя последние капли. Холодные связки разгибаются, покачивающейся сомнамбулой выметая прочь из квартиры, запирая на засов сокровище.

Гонит дальше, больше…больше боли, крови. По холодным улицам, под мерцающим светом фонарей, оставляя чёрные тени под глазами, носом, скулами, превращая недвижимое лицо в мрачную маску полусгнившего мертвеца. Никогда свет не был настолько справедлив с отродьем Тьмы.


Некрасивые, естественные, животные звуки разносились по темноте, вибрирующими щупальцами вгрызаясь в разум и заставляя походку скользит неслышным призраком над асфальтом переулка. Мокрые, чмокающие звуки, не оставляющие сомнений и места для двусмысленности. В физическом влечении не было смысла, за ниточки дёргал кое-кто куда более неестественный, живой горячий Зверь, по какому-то недоразумению поселившийся в холодном, соответствующем красной полоске ртути в градуснике за окном, мертвеце. Послышалась какая-то возня и на белом снегу в лунном свете предстала встающая с колен…женская особь? Девушка? Женщина? Разум не метался в таких вопросах. Там было лишь два сосуда, сладостно манящих, дающих возможность заплатить и рассчитаться…утешить себя. Зарыдали струны нервов, сдерживая звериный рык, поднимающийся из тёмного нутра. Такой же тягучий и липкий, как чернила, сковавшие сердце. От одного воняет, алкоголь, сигареты…нет. От второй – едкие духи, косметика, синтетика шубки, напоминающая только жжёный пластик. Огонь…перевёрнутый крест Меча.

Мягкие шаги устремляются следом за исполнившей и получившей расчёт. Посапывающую свинью тень милосердно обошла, не согласившись со Зверем марать себя настолько. Не торопись, не торопись…запавшие голубые глаза впиваются в мохнатый капюшон, наивно прятавший его добычу от острых клыков. Не страшно, обходил и не такое. И крик, и удивление. Тут же лишь безмятежность и брезгливость. Он думал, что она должна испытывать брезгливость. Или привычка? Для прыгнувших вперёд бледных ладонях это не имело значения, как и для округлившихся в удивлении и ужасе карих глазах, как и для тёплой шеи, которую обожгли ледяные губы и острые клыки, забравшие разум и способность мыслить, лишь тугой огненный комок в живой плоти, лишённый любых сомнений и угрызений – только неестественное удовольствие, только скоропостижный экстаз, давно забытый и не приносимый работой.

- Оля? Ты там? С кем это ты зажимаешься?

Раздался дробный перестук каблуков, смешливость, смешанная с тревогой. В их профессии следует быть осторожным.


Чёрный хищник недовольно вынул клыки из своей жертвы, отпуская на волю. Скачи лань, по морозным лугам, ублажая волков…

А ты, тень, скачи за ним вперёд, ехидничая, смеясь, насмехаясь. Глупый, глупый отступник. Слова-мысли причудливыми гусеницами бежали под черепной коробкой. Всё больше нарастая, превращаясь сначала в куколок, а затем в гигантских бабочек с серым черепами на голове. Быстрее бежать! В убежище! Сломя голову! Прячься, смотри, иди.



Холодная дверь опять под рукой, ухватить под её сдавленные стоны, постепенно теряющие человечность, приобретая звериную утробность. Воёт, зовёт обратно, раскрывает объятья и щерит пасть в пустой улыбке. Рука хватается за пояс и достаёт чернеющий в сгустившихся тенях клинок кинжала, наконец готовый быть использованным по назначению! Холодный поцелуй ложиться на оголённой запястье…

Раз-два-три

Три ипостаси? Пустой символизм, несущий рамки культа. Лишь один

Один

Одна, которая течёт из разрезанных вен чернилами души, клубясь тенями в стекающем потоке чернильной жидкости, заполняющей выемки с краской. Кисть опускается и медленно пробует на вязкость новую субстанцию. Довольны. Плоть за плоть, кровь за кровь, душу за душу. Ты будешь всегда прибежищем чужих душ. Воображаемых и настоящих. Глухая чёрная тюрьма, навсегда потерянная в тени собственного отчаянья, волочащаяся за Ней, за её тенью, уцепившись словно в материнский подол…

Мазки дрожащими линиями падали на белый холст, уродуя его ещё больше, пропуская наружу лица, пальцы, распахнутые в ужасе вопящие рты, запертые. Осознай свою суть!

 

wall_of_agony_by_slayingsteel.jpg



…ведь она и есть твоя Мать, твоя Любовница. Та. Что. Зовёт.

- Padre nostro che sei nei cieli…ХА-ХАХ-ХА-КХА… sia santificato il tuo nome….З-З-ЗЗ…. venga il tuo regno….ХА-КХА-ХА

 

Витэ 4+3-1=6

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дежурный передал гостю бумагу, где в красках было расписано, как означенный арестант вел себя грубо и неуважительно, клеветал, обвинял во взяточничестве, и вообще, был плохим мальчиком. 

 

 

 

Виктор с Артёмом внимательно изучил предоставленные бумаги, правда по большей части изучал Виктор, а Артёму оставалось лишь с интересом подглядывать что же там на него навешали и клеветали, не так много как оказалось, но до жути обидно. Виктор же закончив это художественно-юридическое чтение слегка усмехнувшись покачал головой. 

 

-Хм, забавно, извините что отвлекаю, но уделите мне пару минут вашего служебного времени, хорошо? У вас есть ручка и бумага? Будьте добры. И так я вижу здесь подлог под триста девятнадцатую статью. Ибо одним из основных оснований для задержания являлась оскорбление представителя власти при исполнении. Эта статья предусматривает наказание только в случае публичного оскорбления. А в данном случае оно не могло  являться публичным поскольку даже если и было совершенно, то было совершенно во время дачи показателей во время задержания данного лица. Свидетельские показания во время задержания согласно закону являются материалом судопроизводства и не могут являются публичным высказыванием так как согласно статье 387 и 121 за разглашение данных до судебного следствия или дознания предусмотрено наказание и данная информация является конфиденциальной. Также дача показаний в данном случае не может быть оскорблением вовсе. Статья 5.61 и статья 319 кодекса о административных правонарушений квалифицирует оскорбление как "унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме" Неприличной формой может являться циничная форма обращения с человеком, унижающую его честь и умаляющую его достоинство, глубоко противоречащего нравственным нормам и правилам поведения в обществе. Это заключается в высказываниях неприличного, нецензурного  характера. Коего здесь, несомненно не было и чему я сам был свидетелем. Единственное что хоть как-то можно отнести к оскорблению вообще это высказывание "а у них глаза по пять копеек"  и "Видно телевизора насмотрелись" Это оценочно-сравнительное суждение по мнению говорящего находящегося в возбуждённом состоянии. Это может быть несколько обидным в некотором ключе, однако приличное, более того оно не несёт явной  окраски действий полиции в негативном ключе, поскольку является не категоричными в их отношении и были снабжены формами неопределённости а именно "Видно" и "Наверное" и как следствие являются лишь субъективным впечатлением о действиях полиции выраженных в мягкой и приличной форме, а никак не оскорбление, поскольку не несут оценки действий вовсе, а только впечатления.  И не могут являются основанием даже для административного правонарушения. Более того  здесь даже отсутствует умышленное унижение чести и достоинства, поскольку всё высказывание являются формой подачи показаний. Тоже самое касается статьи клевета. Я так понимаю основанием для этого послужило высказывание "Не подмажешь не поедешь" ? Оно и вовсе не несёт в себе никакой экспрессивной окраски и цели обвинить в вымогательстве взятки. Согласно статье сто двадцать восьмой, части первой, клевета это " Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию" Какие же здесь были сообщены "Заведомо ложные сведения? В данном высказывании нет никаких сведений вовсе, она и не содержит никакого обвинения, лишь в худшем случае оценку его действий. Более того во всём высказывании не было никакой клеветы в отношении полицейских, ибо сведения в остальном совпадают с реальностью. Полицейские отказались составить акт о причинении  вреда имущества и отказали в обращении гражданина за помощью. И сели в машину. Всё. Какие основание для клеветы если даже в даче показаний и прямого следствия из дела для этого нет никаких оснований? Хотя, вот, секундочку. 

 

Виктор достал телефон чтобы найти нужную статью. 

 

-Вот, пожалуйста " В случае обращения к нему гражданина с заявлением о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии либо в случае выявления преступления, административного правонарушения, происшествия принять меры по спасению гражданина, предотвращению и (или) пресечению преступления, административного правонарушения, задержанию лиц, подозреваемых в их совершении, по охране места совершения преступления, административного правонарушения, места происшествия и сообщить об этом в ближайший территориальный орган или подразделение полиции." Ну будем считать что свои обязанности они выполнили так как перегородили въезд и позвонили в подразделение полиции тем самым охраняя место преступления. Собственно это и есть в высказывании гражданина, хотя их действий можно квалифицировать и иначе при желании. И наконец, долго тебя тут держат? 

 

 

Артём развёл руками. 

-Ну, уже почти час и сказали до утра когда следователь придёт.. 

 

Виктор посмотрел прямо в глаза загруженному информацией дежурному. 

 

-Значит следователя нет? Жаль, я хотел обратить его внимание на все высказанные мною факты, их я оставлю в письменной форме а также в качестве дачи свидетельских показаний. И прошу вас освободить данного человека находящегося при исполнении служебных обязанностей, на основе презумпции невиновности и статье двадцать семь и пять. Срок административного задержания не может превышать три часа за исключением случаев, кои к этому делу отношения не имеют. Вы могли бы задержать его на двадцать четыре часа только в случае того если бы нарушения в котором его обвиняют предусматривали в качестве наказания административный арест. Но статьи ставшие основанием для его задержания предусматривают лишь штраф и исправительные работы в худшем случае. Иными словами я не вижу законных причин и оснований для  задержания данного лица. 

 

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Значит следователя нет? ..Иными словами я не вижу законных причин и оснований для  задержания данного лица. 

 

Чем дольше посетитель говорил, тем более стеклянными становились глаза дежурного.

hEZdQpg6RVw.jpg

Когда долго работаешь на должности вроде этой, привыкаешь к длинным и бессмысленным выволочкам начальства  и когда кто-то умудряется составить предложение из более чем десяти слов, все происходит само собой.

Но вот Виктор замолчал и разум несчастного вынужден был снова вернуться в эту серую и унылую реальность.

- У меня нет полномочий принимать такие решения. Следователь решает. - и сериал, наверное, уже кончился. Ну и сволочь...

Дежурный нахмурился, фуражка мистическим образом съехала на затылок, но, почему-то, не падала.

- И вообще, посетителям задерживаться нельзя. Ну-ка, покиньте помещение, гражданин. А то вместе будете ночь коротать.

post-28857-0-60272500-1454399278_thumb.j

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Вы выбрали несомненно удобную линию поведения, однако мало согласующуюся с законном.

 

Виктор указал рукой на сноску на стене где были расписаны все права и обязанности доставленных в КАЗ а затем включил диктофон. Взгляд Виктора стал хмурым и несколько злым. Вот так всегда в России матушке, любое нормальное начинание будь то закон или указ начисто глохнет столкнувшись с некомпетентностью лиц исполняющих и руководящих. Как же его это раздражало, раздражала эта беседа с горохом отскакивающим от стены, это пренебрежение и халатное отношение. Пустой и стеклянный взгляд, отсутствующий слух у этого жалкого  подобия  существа не годного даже не корм. Протянуть бы  руку и вырвать эти мерзкие стеклянные глаза. Заставить всю ночь  учить его свои обязанности наизусть до запятой. Голодный мрак бушующий в душе Вентру давал волю самым низменным побуждениям бьющимся о стальные прутья самоконтроля, пока что закрытыми. Но вот глаза явно отразили голод и мрак души вампира. Виктор сделал пол шага ближе к фигуре дежурного нависнув над ним отнюдь не высокой фигурой но подобно року и мечу палача. 

 

-Я правильно понимаю что это была угроза, которую я могу квалифицировать  как превышение должностных обязанностей и пренебрежение ими? Ибо я не совершал никаких противоправных действий, напротив, я ходатайствую букве закона. Боюсь что в таком случае я буду вынужден оформить наши претензии полагающимся образом и отнести их на стол вашему начальнику, мне так поступить?  Мне не сложно. Но прежде, я любезно напомню ваши права и обязанности. А именно что освобождение из камер административного задержания находящихся в нём производится по истечении срока административного задержания вне зависимости от достижения целей применения этой меры. Личность установлена, акт о задержании составлен, законных причин для дальнейшего задержания нет. Следователь будет рассматривать его законность, более того дело сразу должно перейти гражданскому судье что вынесет наказание или оправдание. А сейчас при освобождении административного задержания оперативный дежурный обязан: Убедится в личности освобождённого, сделать записи в протоколе об задержании, а также книге учёта. Возвратить все изъятые вещи, выдать справку о времени и причине задержания. Насколько я понимаю вы и есть этот дежурный или  для исполнения ваших обязанностей вам необходим следователь? 

 

Запугивание 

Запугивание (Сила/Манипулирование+Запугивание): Запугивание может иметь два эффекта. Пассивный эффект не требует броска – ваш персонаж просто получает свободное место в баре или автобусе. Чем больше у вас значение Запугивания, тем больше места освобождают для вас другие.
 
Активное Запугивание требует тонкой работы или же прямых угроз. Тонкое запугивание включает в себя угрозы-намеки (потерять работу, написать донесение, боль и агония в дальнейшей жизни). Сделайте бросок на сопротивление Манипулирование+Запугивание против Силы Воли цели (сложность для обоих бросков 6); цель должна набрать больше успехов или же ее успешно запугают.
 
3 +7 +6 +3 +10 +8 +5
 
Изменено пользователем Nevrar
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Следователь будет рассматривать его законность, более того дело сразу должно перейти гражданскому судье что вынесет наказание или оправдание. А сейчас при освобождении административного задержания оперативный дежурный обязан: Убедится в личности освобождённого, сделать записи в протоколе об задержании, а также книге учёта. Возвратить все изъятые вещи, выдать справку о времени и причине задержания. Насколько я понимаю вы и есть этот дежурный или  для исполнения ваших обязанностей вам необходим следователь? 

 

Смотреть в глаза этому типу было крайне неприятно. Ясно, почему задержанный так о нем отозвался. И вправду, жуткий человек. 

- До истечения трех часов еще долго. - тем не менее дерзко ответил он, отступая за конторку и на всякий случай, положив руку на тревожную кнопку. - А квалифицировать по статьям дело точно не мое. Да и не ваше. Так что покиньте помещение, гражданин, если не хотите неприятностей. Заявление подать - ваше законное право, не препятствую.

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большей частью знакомые лица обернулись. Они и правда были злы и большей частью носили на себе следы серьёзных боёв.

Неловкое дружелюбие было написано только на личике Натали.

- О, привет, дорогая. А у нас тут...

- Оборотень.- мрачно подтвердил один из гостей.

- Да, и он нужен нам живым.

- Князь сказал, делайте что хотите. - возразил вампир с особенно неприятной насильственной деформацией лица.

- Живой. Оборотень. Здесь?! Этого не должно быть. - заявил еще кто-то.

Обстановка явно была накалена, скоро могло стать совсем жарко.

 

 - Оборотень?.. Настоящий?!.. - Княжеская дочь и звезда местных элизиумов осторожно просочилась ближе. В ее голосе и взгляде отчаянно боролись друг с другом страх и любопытство. Любопытство одержало тяжелую победу - всучив Натали пакет с одолженными вещами, Анникен подошла к закованному созданию почти вплотную. Сейчас он вовсе не напоминал ужас любого из сородичей, то, о чем рассказывают страшилки наивным птенцам - растерзают, стоит только ступить за пределы уютного города. Он был... жалок, большей частью. 

 

Вдоволь насмотревшись, не решаясь подойти ближе и дотронуться, она отошла на шаг назад.

 - Это Виктор привез его сюда?.. - Поинтересовалась Ани у гарпии, и, не дожидаясь ответа, обратилась уже к остальным собравшимся, - Если так, то не помешает для начала узнать, для чего. Если это создание как-то поможет нам в наших неприятностях с инквизицией или знает что-то важное о черном убийце, просто так пустить его в расход будет расточительно. "Живой оборотень? Да мы их по сто раз на дню ловим, эка невидаль. Прихлопнуть, и дело с концом". 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Это Виктор привез его сюда?.. - Поинтересовалась Ани у гарпии, и, не дожидаясь ответа, обратилась уже к остальным собравшимся, - Если так, то не помешает для начала узнать, для чего. Если это создание как-то поможет нам в наших неприятностях с инквизицией или знает что-то важное о черном убийце, просто так пустить его в расход будет расточительно. "Живой оборотень? Да мы их по сто раз на дню ловим, эка невидаль. Прихлопнуть, и дело с концом". 

 

- Эта тварь не будет просто сидеть здесь. - зарычал один из них, не слишком вежливо отодвигая Анну в сторону. - Отойди, княжна.

- Мы не для того вернулись домой, чтобы просто смотреть!

- Он должен умереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...