Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hikaru

Опасные бумаги

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

7:24 Века Бурь, несколько дней спустя после Урталиса

 

Камберленд, поместье Шармаль

1-1к.png

- Явился, значит... - Старый некромант наградил внука таким тяжелым взглядом, что тому захотелось тут же превратиться в таракана и забиться за плинтус. - И знать не хочу, что у тебя стряслось такого, что заставило "великого мага" бросить Столицу Мира и почтить визитом наше захолустье.

На этих словах старик скривился, всем своим видом выражая отношение к тевинтерской магократии. Впрочем, выслушав сбивчивый рассказ, он решил сжалиться над попавшим в переплет внуком, попутно не преминув заметить, что внучок такой же непутевый балбес, как и его папаша, и он решительно не понимает, что его дочь нашла в таком муже.

- Ты хоть понимаешь, что искать тебя будут прежде всего здесь? Тебя и твои бумаги, демон их побери! И как только их найдут, твоя жизнь будет стоить меньше, чем улыбка орлессианца и благодарность мертвеца.

Последовала пауза, во время которой старый маг внимательно разглядывал и без того перепуганного внука, решившего было, что сейчас ему укажут на дверь, не посмотрев на родственные связи. В свое время мессир Шармаль был весьма недоволен выбором дочери, хотя и не стал препятствовать этому браку - друзья мага поговаривали, что из любви к единственному ребенку, враги, что из намечавшихся выгодных связей в Тевинтере.

- Ладно, не кисни... - Вдоволь насладившись зрелищем, морталитаси сделал ободряющий жест, и не вставая с кресла, позвонил в колокольчик. - Спрячу я тебя пока у своего приятеля в Нессуме. А там, глядишь, и придумаем, как бумаги вернуть и твою непутевую голову сберечь.

Вошедший слуга замер в почтительном поклоне у двери.

- Проводишь молодого господина в Лавандовые покои и подготовишь лабораторию для ритуала. - Отдал приказ маг, всем своим видом показывая, что аудиенция закончена.


Несколько дней спустя, когда провожатый, способный тайно провести беглеца из Камберленда в Нессум, был найден, а необходимый для защиты ритуал проведен, поздним вечером Тео распрощался с родичем и в сопровождении молчаливого спутника отправился в путь.


1-2к.png

 

 

 

несколькими днями ранее

 

Бастион, резиденция Торгового Принца Франческо

2-1к.jpg

- Браска!

Кулак Дона Франческо с такой силой обрушился на массивный дубовый стол, что стоявшая на нем серебряная чернильница подскочила и опрокинулась, заливая своим содержимым столешницу.

Курьер, принесший злополучное послание, разгневавшее грандмастера Бастиона, втянул голову в плечи и постарался слиться со стеной, мечтая оказаться подальше от места, где вот-вот готова была разразиться гроза.

Надо сказать, что для ярости Дона были все основания - блестящая операция, проведенная без сучка и задоринки по заказу Тевинтера, готова была обернуться нешуточным международным скандалом. А все потому, что эти... [censure] магистры умудрились не устеречь документы! Создатель знает, где теперь могут всплыть бумаги, равно компрометирующие Тевинтер и Антиву, а, главное, могущие дорого стоить самому Франческо. Если столичные боссы узнают, что он без их санкции принял такой заказ...

Самое печальное, простые и действенные меры устранения похитителя не подходят - судя по донесению, у мальчишки влиятельные родственники в Неварре, а связываться с некромантами себе дороже. У них и мертвый заговорит, а значит огласки в этом случае не избежать. Необходимо срочно разыскать беглеца и вместе с бумагами переправить в Минратоус, а там пусть заказчик сам с ним возится, забодай его коссит!

- Эй, ты!
Курьер нервно вздрогнул и приблизился.

- Разыщи... - грандмастер не задумываясь назвал два имени. Один из Воронов был тем, кто непосредственно осуществил тевинтерский заказ, а второй обеспечивал информационную разведку операции. - Через час оба должны быть здесь. Ну, чего застыл? Престо аллегро, с-скотина! - В гонца полетела чернильница.

Курьер выскочил из кабинета, еще не веря, что так легко отделался - испорченная одежда не в счет, вместо чернильницы гильдмастер мог метнуть и кинжал, а Дон Францеско с брезгливой миной занялся спасением пострадавших от чернил документов.


2-2к.jpg

---

Вал Руайо, один из кабинетов Великого Собора

3-1к.jpg

Несмотря на срочность вызова, бардам пришлось изрядно подождать, прежде чем Преподобная мать закончила молитву и обернулась к пришедшим.

- Возлюбленные чада мои! Все мы скорбим от страшной потери - Владычица Эльминия, Правая Рука Верховной Жрицы Гортензии Третьей, которую многие прочили в преемницы главы церкви, покинула земную юдоль. Создатель призывает лучших из нас, и нет доли выше служения Ему, но как много еще незаконченных дел остается на этом свете: помощь сирым и убогим, заблудшим чадам Создателя, борьба с еретической Имперской Церковью и богомерзким учением Кун... Как известно, Владычица Эльминия отдавала приоритеты борьбе с Тевинтерской ересью, а потому ее смерть, на первый взгляд выглядящая несчастным случаем, оказывается уж больно на руку Минратоусу, особенно в свете грядущих переговоров о созыве Священного Похода против кунарийских захватчиков.

Острый взгляд Преподобной, казалось, пронзает насквозь стоявших перед ней, противореча благостным речам и елейному голосу. Оба барда предпочли склонить голову и опуститься на одно колено, признавая полную ее власть над своими душой и телом. Жрица удовлетворенно кивнула сама себе и, отбросив церемонии, заговорила жестко и требовательно.

- Мы обеспокоены участившимися сношениями между Тевинтером и Антивой. Ваша задача выяснить, что они замышляют. Наши... гм... приверженцы веры - (слово "шпионы" положительно застряло у Преподобной матери в горле) - сообщили о пропаже неких важных бумаг, способных пролить свет на происходящее. Любой ценой вы должны заполучить их и представить в Вал Руайо!

 

3-2к.jpg

 

Действующие лица

Маг

Теодор Красс-Шармаль - FOX69

Вороны

Валея из Дома Витери - Thea

Гийом из Дома Витери - Ribka

Барды

Анна Лерена де Анджи - Эри

Флориан Котэ - Thinvesil

 

Пролог

Шаг 1 - Добраться до Камберленда, строить планы

Шаг 2 - Вороны и барды заключают соглашение и отправляются в "Перекресток"

Шаг 3 - Доставить Тео в Минратоус

Эпилог

post-27524-0-38764100-1454747964_thumb.p

post-27524-0-00750500-1454747969_thumb.p

post-27524-0-45329400-1454747972_thumb.j

post-27524-0-27476400-1454747974_thumb.j

post-27524-0-99662300-1454747975_thumb.j

post-27524-0-36482400-1454747977_thumb.j

Изменено пользователем Hikaru
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотничий домик, ночь с 10 на 11

- И как тебя смазали на этот раз? Достаточно? - в смеющихся глазах мага мелькнуло праздное любопытство. Если он не ошибался, мальчишка был не так прост, как хотел казаться.

 

- Если бы... Одни обещания, да пара монет. Меченый сказал, что расплатится на месте. 

Патрик умолчал, что платой должна была стать наводка на одного хиссрад, действовавшего на территории Вольной Марки. Он ненавидел кунари и их учение, вставляя рогатым палки в колеса всеми доступными ему способами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Худые плечи поднялись под укутывающим фигуру Ворона плащом, показывая "странствующему менестрелю" растерянность антиванца.

- Предположим, мы согласимся.. Но где гарантия, что ты нас не обманываешь? Мы точно говорим об одном и том же маге? А может ты хочешь сбить нас со следа? А может это он тебя нанял, чтобы избавиться от нас?

 

- Гарантия? - удивленно вскинул брови Флориан. - Это уж впору мне спрашивать, где гарантия, не подсунете ли вы мне неверную информацию, а что до мага, то мы вместе отправимся на его поиски, я буду на виду. - Бард в задумчивости осмотрел свои кольца. - И с какой стати мне рисковать собой ради какого-то мага? Особенно, если этот маг находится под протекцией влиятельного морталитаси?

 

Флориан закатил очи горе, красноречиво показывая, что сама мысль об этом кажется ему донельзя бредовой, а уж нарываться на явные неприятности - тем более не стоило.

- Возможно, если я скажу, какая именно информация меня интересует, это убедит вас в серьезности моих намерений и в том, что я не лгу относительно мага? - он сделал эффектную паузу, внимательно глядя на лица убийц. - Кому и чем могла помешать Владычица Эльминия?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотничий домик, ночь с 10 на 11

- Если бы... Одни обещания, да пара монет. Меченый сказал, что расплатится на месте.
Патрик умолчал, что платой должна была стать наводка на одного хиссрад, действовавшего на территории Вольной Марки. Он ненавидел кунари и их учение, вставляя рогатым палки в колеса всеми доступными ему способами.

 

- Потребуй оплату в двойном размере, альтруист, - улыбнулся маг, отправляясь к входным к дверям. Слабый взмах рукой, несколько непонятных слов на древнем тевине, и из кончиков пальцев заструилась ледяная изморозь(16), надёжно запечатывая дверь по периметру. - До утра продержится, - заверил стихийщик, оценивая результат заклинания, и добавил. - Давай, спать. Поздно уже. Надеюсь к концу ночи вьюга утихнет.

Он завалился на покрытую потёртыми шкурами колченогую кровать и отодвинулся, освобождая край.

- Ложись рядом, - посоветовал мальчишке. - Если не боишься тевинтерского малефикара. Бу! - пуганул он рыжика и снова засмеялся.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это бард, - тихо пробормотал Гийом на антиванском. - Он не один.

 

- От бардов ничего хорошего ждать не стоит, - так же тихо на антиванском ответила Валея.

 

- Возможно, если я скажу, какая именно информация меня интересует, это убедит вас в серьезности моих намерений и в том, что я не лгу относительно мага? - он сделал эффектную паузу, внимательно глядя на лица убийц. - Кому и чем могла помешать Владычица Эльминия?

 

- Это очень странный вопрос, - на лице Валеи светилось искреннее удивление. - Настолько странный, что я даже верю в то, что вы можете помочь нам найти мага. Очевидно, вы что-то путаете, принимаете нас за кого-то другого, если думаете, что мы способны вам на ваш вопрос ответить. Если такова плата за вашу помощь, то нам придётся обойтись без неё, ведь информацией, которую вы просите, мы не владеем.

 

Девушка приветливо улыбалась, но внутренне сжалась, не зная, чего от бардов стоило ожидать. Логичнее всего было бы сейчас убить их. Они непростительно много знали. Очевидно, их кто-то посадил Воронам на хвост.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Возможно, если я скажу, какая именно информация меня интересует, это убедит вас в серьезности моих намерений и в том, что я не лгу относительно мага? - он сделал эффектную паузу, внимательно глядя на лица убийц. - Кому и чем могла помешать Владычица Эльминия?

 

Оставалось загадкой, что именно хотел разглядеть орлесианец на спрятанных под капюшонами плащей лицах, да еще в ночной темноте. Но если он преуспел в этом, то мог видеть, что лицо его собеседника осталось все таким же застывшим, отрешенно-угрюмым, как и всегда. Под плащом снова приподнялись плечи.

- Не знаю, - ответил Гийом. Он даже не врал. Убийцы Воронов лишь исполнители чужих приказов, о причинах же подобных заказов они могли лишь строить догадки. - Ты явно ошибся, задавая этот вопрос нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотничий домик, ночь с 10 на 11
 
Слабый взмах рукой, несколько непонятных слов на древнем тевине, и из кончиков пальцев заструилась ледяная изморозь(16), надёжно запечатывая дверь по периметру. - До утра продержится, - заверил стихийщик, оценивая результат заклинания, и добавил. - Давай, спать. Поздно уже. Надеюсь к концу ночи вьюга утихнет.

 

- Ого! - заценил рыжик. - Круто! А я думал ты только так, при деде... Ой! - Патрик прикусил язык и сделал виноватое лицо.

Он завалился на покрытую потёртыми шкурами колченогую кровать и отодвинулся, освобождая край.
- Ложись рядом, - посоветовал мальчишке. - Если не боишься тевинтерского малефикара. Бу! - пуганул он рыжика и снова засмеялся.

 

- Боюсь-боюсь! - Охотно подыграл тот, вытягиваясь на лежанке. - Слышь, твоя светлость, ты меня нечаянно только в лягушку не преврати, если я лягнусь спросонья, лады? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это очень странный вопрос, - на лице Валеи светилось искреннее удивление. - Настолько странный, что я даже верю в то, что вы можете помочь нам найти мага. Очевидно, вы что-то путаете, принимаете нас за кого-то другого, если думаете, что мы способны вам на ваш вопрос ответить. Если такова плата за вашу помощь, то нам придётся обойтись без неё, ведь информацией, которую вы просите, мы не владеем.

 

- Не знаю, - ответил Гийом. Он даже не врал. Убийцы Воронов лишь исполнители чужих приказов, о причинах же подобных заказов они могли лишь строить догадки. - Ты явно ошибся, задавая этот вопрос нам.

 

Флориан разочарованно вздохнул:

- Какая жалость, что убийцы в последнее время совсем обленились думать, - происходящее уже стало ему надоедать. Стоять на морозе - то еще удовольствие, а эти двое строят из себя каких-то церковных скромников. - Чтобы узнать то, что нужно вам, мне пришлось затратить некоторые усилия. Это не было намеренным, но повозиться пришлось. Если вы хотите получить результаты моих трудов на блюдечке с голубой каемочкой, то уж потрудитесь и сами тоже. Используйте свои вороньи связи - и сможете отплатить мне услугой на услугу. 

 

- Впрочем, может, маг действительно не так важен, раз вы отказываетесь помогать мне. Жаль, - он поправил шапочку и повернулся в сторону напарницы. - Пойдем, киса, мы чужие на этом празднике жизни, поищем выгоду где-нибудь еще. 

 

И он повернулся, собираясь уходить, но в то же время усилил бдительность, чтобы вороны не застали бардов врасплох, если решат атаковать.

Изменено пользователем Thinvesil
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотничий домик, ночь с 10 на 11

- Боюсь-боюсь! - Охотно подыграл тот, вытягиваясь на лежанке. - Слышь, твоя светлость, ты меня нечаянно только в лягушку не преврати, если я лягнусь спросонья, лады?

 

- В лягушку? - прикинул Тео. - Нет. Это бессмысленно и нерационально. Я тебя превращу в носки, тёплые. Рыжие, путеводные, - снова засмеялся маг, натянул на плечи одну из шкур и отвернулся. - Спи.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И он повернулся, собираясь уходить, но в то же время усилил бдительность, чтобы вороны не застали бардов врасплох, если решат атаковать.

 

 

Атаковать Ворон не собирался, длинная худая фигура даже не шевельнулась. В голове быстро прокручивались варианты дальнейшего развития событий. Не стоило верить показательному уходу бардов - после слов про Эльминию становилось понятно, что их пути пересеклись отнюдь не случайно. И информацию они ищут одну и ту же. А значит орлесианцы от них не отстанут. Можно было навязать им бой. Но рисковать напрасно Гийом тоже не хотел. Противники остались неоцененными и кто знает, не прячутся ли еще парочка тем на подмогу. Но даже при благополучном исходе, Вороны оставались при начальных условиях. И пока они будут тратить время, выясняя в каком направлении отбыл беглец, тот окажется еще дальше и спрячется так, что и месяца не хватит на поиски. А время... время играло против них. 

- Постой, - глухо бросил он в спину барда. - У нас нет нужной тебе информации, но если вы поможете нам, мы поможем вам ее добыть.

Речь была все такой же неспешной, редкой, будто они сейчас не пытались тут переиграть другу друга, а обсуждали холоден ли снег и темна ли ночь.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"  Мы  что  стали меценатами подумал  Лерена"     Бард контролирует себя  и не испытывает раздражения, возможно им все еж стоит  работать вместе,  но  вот спиной я к ним не  повернулась  бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Постой, - глухо бросил он в спину барда. - У нас нет нужной тебе информации, но если вы поможете нам, мы поможем вам ее добыть.

Речь была все такой же неспешной, редкой, будто они сейчас не пытались тут переиграть другу друга, а обсуждали холоден ли снег и темна ли ночь.

 

Флориан развернулся и кивком попросил Лерену стать рядом.

- Понимаю, - серьезным примирительным тоном ответил он на слова убийцы. - Видит Создатель, мне и самому чрезвычайно интересно посмотреть, что вы будете делать с этим несчастным чароплетом. Предлагаю компромисс: мы вас проводим до середины пути, а вы рассказываете нам все слухи, всю информацию, все, что знаете, и что может быть как-то связано с последними событиями. Если мы найдем какие-то зацепки, помогающие прояснить ситуацию, я говорю вам название места - далее мы можем добраться туда сообща, или, если хотите, разделимся каждый своей дорогой. Если же ничем помочь не сможете, то по крайней мере, будете на середине пути - это гораздо лучше, чем топтаться здесь.

 

Менестрель учтиво поклонился и сказал:

- Кстати, меня зовут Флориан, и на самом деле я не странствующий менестрель (хотя и это тоже), а всего лишь скромный торговец информацией. Работаю на Веселого Посредника. - он лукаво улыбнулся, давая понять, что последнее было шуткой. - Позвольте представить вам леди Анну Лерену. А чем вам так насолил сбежавший маг? 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне, тоже это интересно, что  такое мог  наделать маг, что   за ним гоняются высунув  язык, мягкие сапоги    делали бесшумными  шаги девушки, она появилась, внезапно,бардов тоже  учили подкрадываться   близко  кжертвам, чем - то они и птички были похожи, только не так гибки, грациозны и не обладают  музыкальным слухом подумал про себя она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Понимаю, - серьезным примирительным тоном ответил он на слова убийцы. - Видит Создатель, мне и самому чрезвычайно интересно посмотреть, что вы будете делать с этим несчастным чароплетом. Предлагаю компромисс: мы вас проводим до середины пути, а вы рассказываете нам все слухи, всю информацию, все, что знаете, и что может быть как-то связано с последними событиями. Если мы найдем какие-то зацепки, помогающие прояснить ситуацию, я говорю вам название места - далее мы можем добраться туда сообща, или, если хотите, разделимся каждый своей дорогой. Если же ничем помочь не сможете, то по крайней мере, будете на середине пути - это гораздо лучше, чем топтаться здесь.

Менестрель учтиво поклонился и сказал:

- Кстати, меня зовут Флориан, и на самом деле я не странствующий менестрель (хотя и это тоже), а всего лишь скромный торговец информацией. Работаю на Веселого Посредника. - он лукаво улыбнулся, давая понять, что последнее было шуткой. - Позвольте представить вам леди Анну Лерену. А чем вам так насолил сбежавший маг? 

 

 

- У вас слишком плохой слух для менестреля, - по-видимому, эти слова стоило счесть за шутку, хотя тон голоса Ворона нисколько не изменился. Представляться в ответ он тоже не спешил. - Я уже сказал, что у нас нет нужной вам информации. Мы лишь выполняем чужие приказы. В данном случае — найти одного сбежавшего мага и вернуть его в Тевинтер. Наше предложение: вы помогаете нам найти его, мы в ответ сведем вас с людьми из Гильдии более осведомленными в ее делах, нежели простые убийцы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы должны сделать   за  вас  работу, а шнурки  на ботинчоках не надо  завязать, а может исподнее   постирать.  Нет определенно  им достались, какие - то   странные  вороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У вас слишком плохой слух для менестреля, - по-видимому, эти слова стоило счесть за шутку, хотя тон голоса Ворона нисколько не изменился. Представляться в ответ он тоже не спешил. - Я уже сказал, что у нас нет нужной вам информации. Мы лишь выполняем чужие приказы. В данном случае — найти одного сбежавшего мага и вернуть его в Тевинтер. Наше предложение: вы помогаете нам найти его, мы в ответ сведем вас с людьми из Гильдии более осведомленными в ее делах, нежели простые убийцы.

 

- Мне на слух жаловаться не приходится, в отличие от вас, - резко ответил бард. - Я предложил вам поделиться тем, что у вас есть, пусть даже это может казаться вам не зацепкой, но может служить таковой, если кто-то сложит ее со своей информацией. Вы же упрямо уклоняетесь от темы, предлагая оказать вам неоценимую услугу в обмен на пустые обещания. Где гарантия, что вы действительно сделаете то, что говорите, а?

 

- И я не верю, что вы так уж ничего не знаете об этом маге. - Флориан постучал себя пальцем по носу, вычисляя что-то в уме. - Это был не первый маг, к которому вы наведались. Логично предположить, что если бы вас послали за кем-то конкретным, то сообщили бы имя, и не пришлось бы устраивать весь этот балаган, подставляясь страже. А значит, имени не было, вам пришлось самим его искать и вычислять, допуская ошибки. Так что либо вы мне говорите, каким образом поняли, кто именно вам нужен, и мы вас доставим к нему с ветерком, либо никакого сотрудничества не будет. В конце-концов, я менестрель, а не ходячая богадельня. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотничий домик, раннее утро 11 плуитанис

 

Он проснулся под мерное сопение и от ощущения некоторого притеснения. Рыжий со всем непринуждённым нахальством занял большую часть кровати, раскидав худосочные члены во все стороны. Тео аккуратно убрал руку проводника со своего пояса, улыбнулся рыжим вихрам и поднялся. 

Минимум гигиенических процедур, заключавшихся в умывании холодной водой из деревянной бадьи, подгоревшая вчерашняя похлёбка, потухший очаг и потерявшая герметичность дверь. Он выглянул в окно.

wpapers_ru_Зимний-лес.jpg

Яркое солнце заливало заснеженный лес, пробиваясь сквозь хвойные кроны. Буря утихла и если не считать заносы, то они могли свободно следовать дальше. 

- Подъём, боец! - скомандовал он зычно, как некогда на учебных сборах орал на новобранцев боевой чародей из корпуса авангарда.

post-28321-0-17027000-1455090797_thumb.j

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотничий домик, раннее утро 11 плуитанис
 
Сон слетел сразу, едва маг пошевелился, просыпаясь, но Патрик продолжал старательно изображать спящего, наблюдая за происходящим в избушке сквозь неплотно примкнутые ресницы. Ночью, в поисках тепла (вставать и подбрасывать припасенный заботливым хозяином хворост, было лениво) он несколько раз тесно прижался к спящему, и теперь точно знал, где тот прячет под одеждой кошелек, а где плотный свиток. Видимо, что-то важное, раз не оставил бумаги в сумке, а спрятал на себе. Совершенно ненужное Рыжему знание, исключительно сила привычки. Кстати, кошелек для "светлости" был худоват.
 
- Подъём, боец! - скомандовал он зычно, как некогда на учебных сборах орал на новобранцев боевой чародей из корпуса авангарда.

 

Парнишка повернулся и застонал.

- Слышь, твоя светлость, чего ты так орешь то? На свиданку, что ль, опаздываешь? Не спеши, а то успеешь. Меченый раньше чем дня через два, а то и три, не появится - он на Глубинные тропы ушел.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотничий домик, раннее утро 11 плуитанис

Парнишка повернулся и застонал.
- Слышь, твоя светлость, чего ты так орешь то? На свиданку, что ль, опаздываешь? Не спеши, а то успеешь. Меченый раньше чем дня через два, а то и три, не появится - он на Глубинные тропы ушел.

 

- Никакой дисциплины, - нарочито проворчал маг, изображая командование. - Хочешь остаться здесь? Ладно.

С этими словами Тео толкнул двери и вышел на морозный воздух, не ставя мальчишку в известность о своих целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотничий домик, раннее утро 11 плуитанис

- Никакой дисциплины, - нарочито проворчал маг, изображая командование. - Хочешь остаться здесь? Ладно.
С этими словами Тео толкнул двери и вышел на морозный воздух, не ставя мальчишку в известность о своих целях.

 

Патрик только хмыкнул, никуда этот изнеженный барчук не денется - за ночь буря замела все тропки, так что без опытного следопыта из этой глухомани не выбраться. А следопыт на много миль вокруг один, он, собственной рыжей персоной.

 

Живот рыжей персоны забурчал, намекая, что вставать все же придется.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотничий домик, раннее утро 11 плуитанис

Патрик только хмыкнул, никуда этот изнеженный барчук не денется - за ночь буря замела все тропки, так что без опытного следопыта из этой глухомани не выбраться. А следопыт на много миль вокруг один, он, собственной рыжей персоной.
Живот рыжей персоны забурчал, намекая, что вставать все же придется.

 

А тем временем будущий чародей Круга возвращаться в сторожку не спешил. Он навестил лошадей, подкинул им сена и застыл перед совершенством пробуждающейся природы. Где он ещё увидит столько искрящегося на утреннем солнце снега, где насладится пейзажами достойными кисти художника. Маг вдохнул полной грудью, подмигнул прыгающему солнечному зайчику и побрёл в лес, утопая по колено в снегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотничий домик, раннее утро 11 плуитанис

 

Игнорировать требования собственного желудка не было никакой возможности, пришлось вставать. Пригоревшие остатки ужина отправились за окно, под ближайший куст, котелок кое-как почищен и сполоснут в ручье, вновь набит снегом и подвешен над очагом. Навестив лошадок, рыжий удивленно хмыкнул - оказывается, маг о них уже позаботился. Вернувшись в дом, он сыпанул остатки крупы в котелок - жидковат завтрак, но на халяву и уксус сладкий - и позвал мага.

- Эй, твоя светлость, завтрак скоро готов будет!

 

Никто не ответил. Патрик обошел дом, и заметил тянущуюся от конюшни в лес цепочку следов.

- Вот малахольный! - ругнулся следопыт, бросаясь следом. - Он что, в лесу никогда не бывал? Волки же рядом!

Ночью, сквозь сон, он слышал далекое пение серых, но не особо беспокоился по этому поводу - на двоих вооруженных всадников умные хищники не нападут, на укрепленную заимку тем более. Другое дело заблудившийся  одинокий человек...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Охотничий домик, раннее утро 11 плуитанис

Никто не ответил. Патрик обошел дом, и заметил тянущуюся от конюшни в лес цепочку следов.
- Вот малахольный! - ругнулся следопыт, бросаясь следом. - Он что, в лесу никогда не бывал? Волки же рядом!
Ночью, сквозь сон, он слышал далекое пение серых, но не особо беспокоился по этому поводу - на двоих вооруженных всадников умные хищники не нападут, на укрепленную заимку тем более. Другое дело заблудившийся  одинокий человек...

 

Вот уж кого не боялся "одинокий человек" так это волков и другого зверья, чувствуя сейчас неизрасходованный запас магических возможностей. Вкупе с мастерским флаконом лириума и запасом своей крови, малефикар мог сразиться и с кем-то посерьёзней волка. Например, с вороной. Антиванской. Но вместо вороны на ветке появилось чудо.

belka-na-vetke.jpg

Тео замер, прислонившись к стволу и протянул руку.  

post-28321-0-20531700-1455104604_thumb.j

Изменено пользователем FOX69
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И я не верю, что вы так уж ничего не знаете об этом маге. - Флориан постучал себя пальцем по носу, вычисляя что-то в уме. - Это был не первый маг, к которому вы наведались. Логично предположить, что если бы вас послали за кем-то конкретным, то сообщили бы имя, и не пришлось бы устраивать весь этот балаган, подставляясь страже. А значит, имени не было, вам пришлось самим его искать и вычислять, допуская ошибки. Так что либо вы мне говорите, каким образом поняли, кто именно вам нужен, и мы вас доставим к нему с ветерком, либо никакого сотрудничества не будет. В конце-концов, я менестрель, а не ходячая богадельня. 

 

Между антиванцами произошел короткий, но бурный обмен мнениями. На родном языке, конечно. 

- Хорошо, - Гийом снова обратился к бардам. -  У нас есть имя, Теодор Кросс. Мы не были уверены, что он приехал в город под своим именем. Поэтому проверяли всех молодых тевинтерцев, прибывших в город сравнительно недавно. Из разговоров местных мы узнали о троих, подходящих под этот критерий. Проверили двоих, но это были другие люди. Остался один. Тот, кто укрывался в этом поместье, - Ворон коротко кивнул в сторону дома Шармаль, взгляд снова уперся в орлесианца. - Если, конечно, вы не врете и он действительно сбежал, - короткая пауза. - Я ответил на ваш вопрос, теперь ваша очередь. 

В разговор снова вмешалась эльфийка, что-то быстро проговорив на антиванском .Ее напарник угрюмо помолчал, потом сказал:

- Возможно, что у нас есть информация, которая заинтересует вас. Но получите вы ее не раньше, чем мы убедимся, что вы ведете нас к Кроссу.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окрестности охотничьего домика

 

Зима не самое лучшее время для волчьего племени. Охотиться, утопая по холку в снегу почти невозможно - длинноногие лоси и олени легко уходят от погони. Притаившегося зайца, слившегося белой шкуркой со снегом, тоже поди разгляди. Вот и сбивается серая братия в стаи, выходя на охоту по всем правилам - загонщики поднимают добычу, гонят ее прямо к месту, где вторая часть стаи залегла в засаде, готовая растерзать неудачника.

 

Сегодня им повезло - буря повалила сухое дерево, придавив молодого оленя, и впервые за много дней они были сыты. Так что обход своих охотничьих угодий молодые волки совершали не по необходимости, а больше для удовольствия - пробежаться по лесу, от души поваляться в сугробах...

 

От большой деревянной пещеры на краю озера тянуло дымом; туда они не пошли, свернув в сторону более заманчивого запаха - одинокий чужак. Без лука и железок, которыми любят обвешиваться приезжавшие по осени охотники. Да, сейчас они сыты, но кто знает, когда придется голодать в следующий раз? Надо проверить...

 

850061505edc415313d1e5f141d18260.jpg

 

 

Патрик бежал по следу, спеша догнать мага. Он издалека увидел "светлость", заигрывающего с любопытной белкой. А еще то, что Тео не видел - серые тени за его спиной, скользящие все ближе и ближе.

- Берегись!!! - что было сил заорал рыжий.

Волки бросились вперед, уже не скрываясь.

 

post-27524-0-11909300-1455109680_thumb.j

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окрестности охотничьего домика

 

- Берегись!!! - что было сил заорал рыжий.
Волки бросились вперед, уже не скрываясь.

 

Как оказалось в лесах под Камберлендом водились не только белочки. Три матёрых волка, вспахивая грудью снег, неслись на человека с однозначным намерением сожрать. Он только успел стянуть перчатку и направить в оскаленные морды замораживающую волну, сразу не сообразив что здешние твари акклиматизированы к холоду. Что Неварра не тропики, что волки не кунари, замерзающие от одного лишь взгляда.

Конус холода остановил одного. Второй избежал атаки, утонув по уши в снегу, а третий сомкнул челюсти на бедре добычи. Маг не издал ни звука, и следующий ледяной поток потрепал и замедлил хищников, но не надолго. Челюсти то и дело впивались в одну и ту же ногу. Снег окрасился алым, а в сапоге захлюпало. Тактику нужно менять - вспомнил Теодор Красс слова наставника по общевойсковым дисциплинам. И в тот же миг в ладонях вспыхнул огненный шар, чтобы через несколько секунд превратиться в бушующее пламя вспышки... 

Встреча окончилась плачевно. Для местных аборигенов. Один был убит и догорал неподалёку, отброшенный напором пламени. Второй с обугленной спиной истошно скулил, отползая в кусты, а третий сбежал объятый огнём.

- Defransdim! - выругался на кунлате тевинтерец, оседая на снег. - Погулял,... белочку посмотрел, ммм... - сдавленно простонал маг, зажимая кровоточащую рану в обрывках ткани штанов.

И только сейчас вспомнил о рыжем. Летящие кинжалы проводника в пылу боя он так и не заметил.

- Патрик! Какого... ты здесь делаешь? - раздражённо крикнул маг в сторону мальчишки и уже мягче добавил. - В порядке? 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...