Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hikaru

Опасные бумаги

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

7:24 Века Бурь, несколько дней спустя после Урталиса

 

Камберленд, поместье Шармаль

1-1к.png

- Явился, значит... - Старый некромант наградил внука таким тяжелым взглядом, что тому захотелось тут же превратиться в таракана и забиться за плинтус. - И знать не хочу, что у тебя стряслось такого, что заставило "великого мага" бросить Столицу Мира и почтить визитом наше захолустье.

На этих словах старик скривился, всем своим видом выражая отношение к тевинтерской магократии. Впрочем, выслушав сбивчивый рассказ, он решил сжалиться над попавшим в переплет внуком, попутно не преминув заметить, что внучок такой же непутевый балбес, как и его папаша, и он решительно не понимает, что его дочь нашла в таком муже.

- Ты хоть понимаешь, что искать тебя будут прежде всего здесь? Тебя и твои бумаги, демон их побери! И как только их найдут, твоя жизнь будет стоить меньше, чем улыбка орлессианца и благодарность мертвеца.

Последовала пауза, во время которой старый маг внимательно разглядывал и без того перепуганного внука, решившего было, что сейчас ему укажут на дверь, не посмотрев на родственные связи. В свое время мессир Шармаль был весьма недоволен выбором дочери, хотя и не стал препятствовать этому браку - друзья мага поговаривали, что из любви к единственному ребенку, враги, что из намечавшихся выгодных связей в Тевинтере.

- Ладно, не кисни... - Вдоволь насладившись зрелищем, морталитаси сделал ободряющий жест, и не вставая с кресла, позвонил в колокольчик. - Спрячу я тебя пока у своего приятеля в Нессуме. А там, глядишь, и придумаем, как бумаги вернуть и твою непутевую голову сберечь.

Вошедший слуга замер в почтительном поклоне у двери.

- Проводишь молодого господина в Лавандовые покои и подготовишь лабораторию для ритуала. - Отдал приказ маг, всем своим видом показывая, что аудиенция закончена.


Несколько дней спустя, когда провожатый, способный тайно провести беглеца из Камберленда в Нессум, был найден, а необходимый для защиты ритуал проведен, поздним вечером Тео распрощался с родичем и в сопровождении молчаливого спутника отправился в путь.


1-2к.png

 

 

 

несколькими днями ранее

 

Бастион, резиденция Торгового Принца Франческо

2-1к.jpg

- Браска!

Кулак Дона Франческо с такой силой обрушился на массивный дубовый стол, что стоявшая на нем серебряная чернильница подскочила и опрокинулась, заливая своим содержимым столешницу.

Курьер, принесший злополучное послание, разгневавшее грандмастера Бастиона, втянул голову в плечи и постарался слиться со стеной, мечтая оказаться подальше от места, где вот-вот готова была разразиться гроза.

Надо сказать, что для ярости Дона были все основания - блестящая операция, проведенная без сучка и задоринки по заказу Тевинтера, готова была обернуться нешуточным международным скандалом. А все потому, что эти... [censure] магистры умудрились не устеречь документы! Создатель знает, где теперь могут всплыть бумаги, равно компрометирующие Тевинтер и Антиву, а, главное, могущие дорого стоить самому Франческо. Если столичные боссы узнают, что он без их санкции принял такой заказ...

Самое печальное, простые и действенные меры устранения похитителя не подходят - судя по донесению, у мальчишки влиятельные родственники в Неварре, а связываться с некромантами себе дороже. У них и мертвый заговорит, а значит огласки в этом случае не избежать. Необходимо срочно разыскать беглеца и вместе с бумагами переправить в Минратоус, а там пусть заказчик сам с ним возится, забодай его коссит!

- Эй, ты!
Курьер нервно вздрогнул и приблизился.

- Разыщи... - грандмастер не задумываясь назвал два имени. Один из Воронов был тем, кто непосредственно осуществил тевинтерский заказ, а второй обеспечивал информационную разведку операции. - Через час оба должны быть здесь. Ну, чего застыл? Престо аллегро, с-скотина! - В гонца полетела чернильница.

Курьер выскочил из кабинета, еще не веря, что так легко отделался - испорченная одежда не в счет, вместо чернильницы гильдмастер мог метнуть и кинжал, а Дон Францеско с брезгливой миной занялся спасением пострадавших от чернил документов.


2-2к.jpg

---

Вал Руайо, один из кабинетов Великого Собора

3-1к.jpg

Несмотря на срочность вызова, бардам пришлось изрядно подождать, прежде чем Преподобная мать закончила молитву и обернулась к пришедшим.

- Возлюбленные чада мои! Все мы скорбим от страшной потери - Владычица Эльминия, Правая Рука Верховной Жрицы Гортензии Третьей, которую многие прочили в преемницы главы церкви, покинула земную юдоль. Создатель призывает лучших из нас, и нет доли выше служения Ему, но как много еще незаконченных дел остается на этом свете: помощь сирым и убогим, заблудшим чадам Создателя, борьба с еретической Имперской Церковью и богомерзким учением Кун... Как известно, Владычица Эльминия отдавала приоритеты борьбе с Тевинтерской ересью, а потому ее смерть, на первый взгляд выглядящая несчастным случаем, оказывается уж больно на руку Минратоусу, особенно в свете грядущих переговоров о созыве Священного Похода против кунарийских захватчиков.

Острый взгляд Преподобной, казалось, пронзает насквозь стоявших перед ней, противореча благостным речам и елейному голосу. Оба барда предпочли склонить голову и опуститься на одно колено, признавая полную ее власть над своими душой и телом. Жрица удовлетворенно кивнула сама себе и, отбросив церемонии, заговорила жестко и требовательно.

- Мы обеспокоены участившимися сношениями между Тевинтером и Антивой. Ваша задача выяснить, что они замышляют. Наши... гм... приверженцы веры - (слово "шпионы" положительно застряло у Преподобной матери в горле) - сообщили о пропаже неких важных бумаг, способных пролить свет на происходящее. Любой ценой вы должны заполучить их и представить в Вал Руайо!

 

3-2к.jpg

 

Действующие лица

Маг

Теодор Красс-Шармаль - FOX69

Вороны

Валея из Дома Витери - Thea

Гийом из Дома Витери - Ribka

Барды

Анна Лерена де Анджи - Эри

Флориан Котэ - Thinvesil

 

Пролог

Шаг 1 - Добраться до Камберленда, строить планы

Шаг 2 - Вороны и барды заключают соглашение и отправляются в "Перекресток"

Шаг 3 - Доставить Тео в Минратоус

Эпилог

post-27524-0-38764100-1454747964_thumb.p

post-27524-0-00750500-1454747969_thumb.p

post-27524-0-45329400-1454747972_thumb.j

post-27524-0-27476400-1454747974_thumb.j

post-27524-0-99662300-1454747975_thumb.j

post-27524-0-36482400-1454747977_thumb.j

Изменено пользователем Hikaru
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Господин Красс, - Ги снова смотрел в лицо мага. Если бы приказом было убить мага, он бы рискнул сделать это прямо сейчас. И почти наверняка, ему бы это удалось, прежде чем превосходящие противники смели бы его самого. Но в этот раз задание было совсем другим. - Давайте уже прекратим бессмысленно тянуть время и поговорим. Я прошу вас всего лишь о разговоре наедине.

 

- Только после того, как получу обещанное, парень, - бросил ворону Флориан. - А на вашем месте, господин маг, я бы не спешил уединяться с незнакомцами. 

Бард улыбнулся тевинтерцу. Чем бы тот ни насолил антиванцам, что им так втемяшилось за ним бегать, Флориану он нравился гораздо больше, чем эти грубияне.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжий сосредоточенно жевал, уткнувшись в свою миску, и вмешиваться в светский разговор не спешил. Однако шевеление ушей говорило о том, что слушает он о-очень внимательно.
 
- Давайте уже прекратим бессмысленно тянуть время и поговорим. Я прошу вас всего лишь о разговоре наедине.

 

Патрик коротко взглянул на мага и продолжил ужин.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О широких возможностях салона мадам Люсиллы Тео больше упоминать не стал, к тому же, он там никогда не бывал чтобы с уверенностью доказать барду, как тот ошибается в отношении предоставляемых услуг элитным клиентам. Покончив с едой, тевинтерец вытер губы тёмным кружевным платком, оглядел нетерпеливую компанию, которая вознамерилась его, если не прибить на месте, то уж точно посмотреть на внутренности, и сказал:

- Господа, вы верно с кем-то меня путаете.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она подала   своему напарнику жест, что  этот  тот маг, который  им  нужен.  -Правда, наивно сказала девушка,  а может  у вас были в Камберленде  некие затруднения.  Честно говоря ей было все равно, но этот   тевинтерец приведет их к заветным бумагам  и они могут  вернуться на Родину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоило Лерене указать, что это был тот самый маг, Валея протянула бардам свиток. Там были любовные письма одной леди из Камберленда (уже мертвой правда) к высокопоставленому лицу из Антивы. Тут не только измена, но и некое предательство с обоих сторон просматривалось. Немомненно, эти бумаги тоже были ценными для бардов, хотя и не касались убийства Эльминии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стоило Лерене указать, что это был тот самый маг, Валея протянула бардам свиток. Там были любовные письма одной леди из Камберленда (уже мертвой правда) к высокопоставленому лицу из Антивы. Тут не только измена, но и некое предательство с обоих сторон просматривалось. Немомненно, эти бумаги тоже были ценными для бардов, хотя и не касались убийства Эльминии.

Длинные пальцы Ги перехватили свиток и спрятали тот под плащом.

- Убью! - По антивански пригрозил он напарнице.

Изменено пользователем Ribka
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она лишь быстро прочитать несколько строк  но увы ничего,  там  криминального не было, вряд ли их послали за любовной перепиской.  - Как  невежливо сказала   она вырывать   из рук леди   бумаги.  - Вас, что не учат вежливости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я лишь выполняю договор, - спокойно ответила она. - Ситуация и так острая, зачем её обострять ещё больше?

Пожав плечами, она кивнула бардам, мол, теперь у него бумаги. Разбирайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Господа, вы верно с кем-то меня путаете.

- Да? Хм... Боюсь наш общий знакомый ввёл меня в заблуждение, привезя сюда и пообещав, что здесь я найду подданного Империи, господина Красса. Может вы встречали тут своего соотечественника? - взгляд перебегал с лица Барда на иевинтерца и обратно.

- Браска! Делай свою работу! - раздраженно бросил Валее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длинные пальцы Ги перехватили свиток и спрятали тот под плащом. 
- Убью! - По антивански пригрозил он напарнице. 

 

Флориан опустошил бокал и обратился к магу:

- Отпираться бесполезно, мессир Красс, моя спутница вас легко опознала, а эти ребята слишком много усилий приложили, чтобы поймать вас, - бард взглянул прямо и открыто в глаза тевинтерцу. - Не знаю, что у воронов за дело к вам, но видно вы перешли кому-то дорожку в Антиве - вам виднее, как именно. Так что я повторю свой совет не уединяться с кем-либо из них, а лучше позаботиться о достойной охране, которая доставит вас прямиком на родину, где этим пташкам будет сложнее до вас дотянуться. 

 

Флориан еще раз оценивающе окинул взглядом компанию:

- Я готов предложить вам свою защиту, и защиту моей спутницы, если она согласится. Дождемся вашего провожатого - и нас уже будет четверо против двоих. Это увеличит шансы на выживание.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При банальном сложении перед ним предстали четверо. Причём враждующих меж собой. Значит, задействованы две стороны. В присутствии ворон он не сомневался, а вот вторая часть... Он снова оценивающе глянул на мужчину в берете и его малолетнюю напарницу. Барды? По всем повадкам они. Выходит подсуетился Орлей. Тевинтер бы отправил ассасинов из корпуса тайной канцелярии.

 

Флориан еще раз оценивающе окинул взглядом компанию:
- Я готов предложить вам свою защиту, и защиту моей спутницы, если она согласится. Дождемся вашего провожатого - и нас уже будет четверо против двоих. Это увеличит шансы на выживание.

 

Тео внимательно выслушал орлесианца и сказал, заложив руки на груди:

- Очень любезно с вашей стороны предложить мне покровительство, господин, эээ... не знаю вашего имени. Но я не вижу для этого причин. Ваша спутница возможно ошибается. Я не маг и уж тем более не тот за кого вы меня принимаете. Я гражданин Неварры. И к Тевинтеру не имею никакого отношения. Каким способом вы можете доказать обратное мне не ведомо.

Он по-прежнему был спокоен и старался не терять самообладания, а эти четверо своей поспешностью вызывали не страх, а раздражение. Четвёрку явно подпекало со всех сторон, и их хозяева были категоричны в расстановке приоритетов при невыполненном задании.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тео внимательно выслушал орлесианца и сказал, заложив руки на груди:

- Очень любезно с вашей стороны предложить мне покровительство, господин, эээ... не знаю вашего имени. Но я не вижу для этого причин. Ваша спутница возможно ошибается. Я не маг и уж тем более не тот за кого вы меня принимаете. Я гражданин Неварры. И к Тевинтеру не имею никакого отношения. Каким способом вы можете доказать обратное мне не ведомо.

 

- Флориан Котэ, к вашим услугам, мессир, - бард встал и отвесил учтивый поклон. - Не вижу смысла что-то доказывать ни нам, ни тем более, антиванцам. В Тевинтере или в Неварре - в любом случае репутация Антиванских Воронов вам должна быть известна. А раз так, то надеюсь, ваша юность не помешает вам понять, что эти в любом случае убьют вас. Просто на всякий случай.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Отпираться бесполезно, мессир Красс, моя спутница вас легко опознала

 

Обещанный свиток упал рядом с бардом, отклонившись в последний момент тот спас свой лоб от встречи с ним (кубик - провал).

 

- Я готов предложить вам свою защиту, и защиту моей спутницы, если она согласится. Дождемся вашего провожатого - и нас уже будет четверо против двоих. Это увеличит шансы на выживание.

 

- Очень любезно с вашей стороны предложить мне покровительство, господин, эээ... не знаю вашего имени. Но я не вижу для этого причин. Ваша спутница возможно ошибается. Я не маг и уж тем более не тот за кого вы меня принимаете. Я гражданин Неварры. И к Тевинтеру не имею никакого отношения. Каким способом вы можете доказать обратное мне не ведомо.

 

- Флориан Котэ, к вашим услугам, мессир, - бард встал и отвесил учтивый поклон. - Не вижу смысла что-то доказывать ни нам, ни тем более, антиванцам. В Тевинтере или в Неварре - в любом случае репутация Антиванских Воронов вам должна быть известна. А раз так, то надеюсь, ваша юность не помешает вам понять, что эти в любом случае убьют вас. Просто на всякий случай.

 

"Антиванские вороны приветствуют вас!" - следовало произносить так, чтобы вызвать восхищение и трепет у жертвы. Предки Гийома наверняка были из холодного Ферелдена, а может и вовсе вышли с Глубинных троп, как иногда думал мастер Бустаманте, глядя на своего ученика. Словно живой мертвец, с трудом использующий полуразложившиеся голосовые связки, он явно не успевал за бурным речевым потоком орлесианца.

- Господин Красс, - вновь обратился он к магу, в очередной, и вероятно снова, бессмысленный раз пытаясь воззвать к голосу разума последнего. - Я снова прошу вас о разговоре. Вашей жизни ничего не угрожает. У нас нет приказа убивать вас. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Флориан Котэ, к вашим услугам, мессир, - бард встал и отвесил учтивый поклон. - Не вижу смысла что-то доказывать ни нам, ни тем более, антиванцам. В Тевинтере или в Неварре - в любом случае репутация Антиванских Воронов вам должна быть известна. А раз так, то надеюсь, ваша юность не помешает вам понять, что эти в любом случае убьют вас. Просто на всякий случай.

 

- Теодор Шармаль, - в ответ представился маг, склонив голову. - Скромный неваррский бальзамировщик к вашим услугам. Поскольку, если вы настаиваете на помощи, то скорее всего вороны первым убьют вас. У вас есть склеп, мессир Котэ? - с улыбкой предложил свои услуги ритуальный агент.

 

- Господин Красс, - вновь обратился он к магу, в очередной, и вероятно снова, бессмысленный раз пытаясь воззвать к голосу разума последнего. - Я снова прошу вас о разговоре. Вашей жизни ничего не угрожает. У нас нет приказа убивать вас.

 

- Послушайте... - молодая ворона была слишком назойлива для профессионала. - Во-первых, каким образом вы докажете что я-тот-самый-маг-который-вам-нужен. Во-вторых, вам не кажется, что с мессиром Котэ вы делите шкуру не убитого медведя. И в третьих, вы своими подозрениями испортили мне прекрасный вечер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-  На твоем  месте  маг, я бы  не стала  отпираться,тем более вот те двое хотят,  твою шкуру,.  - Мы с моим  спутником можем  отвернуться, но   ты можешь убедить стать   нас твоими  покровителями, а можешь и  дальше отпираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-  На твоем  месте  маг, я бы  не стала  отпираться,тем более вот те двое хотят,  твою шкуру,.  - Мы с моим  спутником можем  отвернуться, но   ты можешь убедить стать   нас твоими  покровителями, а можешь и  дальше отпираться.

 

- Как ни прискорбно, но пока вы на своём месте, миледи, - с неизменной улыбкой осадил бардессу маг. - Боюсь, таких могущественных покровителей мне иметь не по сану. Да и время вы потратите впустую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может  и  впустую,  тебе  то, что  за  то уж точно убедимся и что - то мне подсказывает, что мы правы. - Поэтому, еще раз подумай прежде, чем    еще  раз соврать, боюсь мои спутники не обладают терпением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У меня достаточно доказательств, помимо слова орлесианцев, чтобы быть уверенным, что нашел кого нужно, - сухо ответил Гийом. - Не вижу причин тянуть время. Если вы намерены дождаться помощи извне, чтобы сбежать, то можете прямо сейчас принять предложение бардов. А можете согласиться на разговор, который возможно поможет нам разрешить вопрос мирным для всех сторон решением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока все были заняты разговорами, Валея подошла к тавернщику, чтобы якобы заказать себе и напарнику комнату. Обворожительно улыбаясь, она поинтересовалась о комнате мага. Тавернщик просто не мог ей отказать и так же шепотом сказал куда нужно идти. Ускользнув от остальных, эльфийка пробралась к комнате мага и попыталась взломать дверь. Но отмычка желания взламывать не испытывала и сломалась.

Изменено пользователем Thea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У меня достаточно доказательств, помимо слова орлесианцев, чтобы быть уверенным, что нашел кого нужно, - сухо ответил Гийом.

 

- Докажите, - невозмутимо дёрнул плечами настырный имперец, не дослушав ворона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна отмычка сломалась, 10 осталось... Валея поднесла очередное орудие взлома к губам и подарила отмычке лёгкий поцелуй. Ну же, дорогая, давай... Но и она не желала открывать дверь, сдавшись почти перед целью. Ещё одна отмычка оказалась вообще никудышной, и Валея уже едва не потеряла терпение. Ведь в любой момент мог кто-то появиться и испортить всё! Но, наконец-то, дверь отворилась, впуская в комнату любопытного Ворона.

Времени на полный обыск не было, но коротко осмотревшись, девушка обнаружила в камине обгорелые обрывки:  "мой внук... спрятать... Красс..." Довольная улыбка расплылась на губах эльфийки.

 

- Докажите, - невозмутимо дёрнул плечами настырный имперец, не дослушав ворона.

 

- Интересно, откуда в вашем камине интересные такие записи недогоревшие с нужным нам именем, если вы не Красс вовсе? - эльфийка вернулась так же незаметно, как ушла. - И не спрашивайте, откуда я знаю содержимое вашего камина.

Валея протянула Гийому несколько кусочков обгоревшего пергамента, из которых можно было понять, что этот маг и есть тот самый, кого они искали.

- Боюсь, ни у кого тут больше никаких сомнений нет. Вы прекрасно знаете, что за вами будут гнаться. Нашли мы, найдут и другие. А они, - она кивнула на бардов, - вы же не думаете, что они желают вас защитить? Им нужно то же, что и нам. Но с нашей помощью у вас будет реальный шанс выйти из этой истории живым.

Девушка не стала говорить о том, что им нужны бумаги, хотя уже догадывалась, что и бардам нужны именно они.

- Ги, нам нужно договориться с ним, - сказала она напарнику на антиванском, впрочем, говорить это было и не нужно.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Интересно, откуда в вашем камине интересные такие записи недогоревшие с нужным нам именем, если вы не Красс вовсе? - эльфийка вернулась так же незаметно, как ушла. - И не спрашивайте, откуда я знаю содержимое вашего камина.

Валея протянула Гийому несколько кусочков обгоревшего пергамента, из которых можно было понять, что этот маг и есть тот самый, кого они искали.

- Боюсь, ни у кого тут больше никаких сомнений нет. Вы прекрасно знаете, что за вами будут гнаться. Нашли мы, найдут и другие. А они, - она кивнула на бардов, - вы же не думаете, что они желают вас защитить? Им нужно то же, что и нам. Но с нашей помощью у вас будет реальный шанс выйти из этой истории живым.

 

Письма! Ну почему, почему я не сжёг их магией? Почему понадеялся на обычное пламя? Идиот. В очередной раз идиот.

От досады и безысходности молодой маг прикрыл глаза. Скрипнули зубы, на побледневших скулах явственней проступила тёмная щетина, но улыбка на губах, последним насмешливым оплотом защиты, осталась демонстрацией тевинтерской надменности и бесстрашия имперского боевого мага.

- Что ж,  - Тео осмотрел четвёрку и навалился на спинку деревянного стула. Кажется, в этом захолустье он примет сегодня бесславную смерть. Одно утешение - не на голодный желудок. - Я тот, кто вам нужен. Теодор Красс-Шармаль. Тевинтерский маг. Помощник секретаря чародея Номарана, - представился он и замолчал, теперь уже просчитывая варианты успешной атаки и тактику нападения.

- Подозреваю, что и Орлею, и Антиве нужно не только моё скромное тело, а некоторые бумаги, которыми владеет это тело, - руки, сложенные на груди разомкнулись, и через мгновение в ладони мага мелькнул ритуальный клинок. По сжатому в кулак лезвию тут же потянулись тёмно-алые капли, а с губ слетело не слышное заклинание. - Так вот. Эти документы собственность Тевинтера. Их не получит ни Антива, ни Орлей. Меня вам придётся убить. Поскольку я не справлюсь с двумя бардами и с двумя ворОнами, то можете выбрать одного, кто отправится к Создателю вместе со мной. Смерть одному я гарантирую. Остальных разве только что покалечу немного. Итак, - Тео подарил радушную улыбку всем четверым, - можете бросить жребий, господа. А ты уходи отсюда, чтобы я тебя не зацепил, - кивнул он в сторону рыжей головы и в приказном тоне добавил. - Быстро!

Изменено пользователем FOX69
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, - Тео подарил радушную улыбку всем четверым, - можете бросить жребий, господа.

- Убери свой нож,- устало посоветовал Гийом, бросив быстрый взгляд на хозяина "Перекрёстка".- Не пренебрегай гостеприимством этого места.

Досада брала от дурного мага, ищущего отчего то смерти, хотя мог вполне договориться мирно. Досада брала от двух бардов, которые теперь клещами вцепятся им в глотки, чтобы получить документы.

- Ты идиот или глухой? Я уже сказал, что у нас нет приказа убивать тебя! Мы должны вернуть тебя, живым, и украденные тобой документы в Минратоус. Будь это иначе, я не стал бы тут пол вечера вежливо просить тебя о всего лишь разговоре. Так может ты хоть теперь прислушиваешься к голосу разума? Наши желания совпадают, хотя бы отчасти. Так может мы все-таки договоримся? Но бардов это не касается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Надеюсь  ты понимаешь, что  делать  этого не стоит, тем более на постоялом дворе,  где можно позвать  тавернщика и охранников,  надеюсь ты понимаешь, что  глупо   магу умирать от  вил в животе, но ты можешь пойти с нами, вот эти дватоварища вернут тебя домой. 

 

- Если бы не барды уважаемый ворон, ты бы  никогда не нашел Тео,   так, что тебе  придется отдать нам бумаги забирай мага, и катисьс  ним в Тевинетр, нам же нужны только бумаги.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты идиот или глухой? Я уже сказал, что у нас нет приказа убивать тебя! Мы должны вернуть тебя, живым, и украденные тобой документы в Минратоус. Будь это иначе, я не стал бы тут пол вечера вежливо просить тебя о всего лишь разговоре. Так может ты хоть теперь прислушиваешься к голосу разума? Наши желания совпадают, хотя бы отчасти. Так может мы все-таки договоримся? Но бардов это не касается!

 

- Я даже могу открыть тебе секрет почему ты до сих пор просишь меня вежливо и не убиваешь? Только ты и сам знаешь ответ на эту загадку, - малефикар и не подумал остановить кровотечение. Кровь стекала и впитывалась в накрахмаленную скатерть причудливыми узорами, а пальцы крепко держали острое лезвие.

 

- Если бы не барды уважаемый Гийом, ты бы  никогда не нашел Тео,   так, что тебе  придется отдать нам бумаги забирай мага, и катисьс  ним в Тевинетр, нам же нужны только бумаги.

 

- Вот и любезная девушка знает ответ на твою загадку, мессир ворона, - заметил маг с ехидцей. - Кстати, я тебя ни разу не оскорбил. Лучше уж фамильярное "тео" из уст малолетней девицы из сапорати, чем твоё "глухой идиот". Минус один, не в твою пользу. И прежде чем я уберу ритуальный нож, вы должны найти консенсус с господами бардами: кто из вас достоин завладеть моими рукой и сердцем, чтобы проводить до дома. Вы не стесняйтесь, выясняйте отношения. Меня пока не впечатлила ни одна из сторон.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...