Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Grey_vi_Ory

Мафия 052: Ветер Свободы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Роли розданы! Если вы не получили ЛС - вы мирный.

 

fantasy_art_scenery_wallpaper_rado_javor_01.jpg

 

 

 


Левассер галантно подает Валерии лист с небрежно набросанным списком. Капитан бегло просматривает его. Имена знакомы ей, кроме...
- А это еще кто?.. - озадаченно тыкая в список пальчиком, спрашивает она.
- Ах, да. Эти... крутились поблизости в тот вечер. Я подумал, лишним не будет...

- Ты просто прелесть, мессир губернатор, - девушка отложила в сторону перечень имен. – И предусмотрителен, как обычно. Ну чем только я заслужила?..
Глоток вина, словно попытка смыть гадкое послевкусие предательства, оставленное увиденными именами. Недобрая усмешка кривит изящно очерченные губы, которым дарили свои поцелуи все ветры Карибского бассейна.
- Что же... Что же, я хочу их видеть. Их. Всех. Здесь, на Тортуге.
Мелькают кружевные рукава рубашки, подчиняясь увлеченной жестикуляции.
- Они будут лгать. Изворачиваться. Искать оправдания. Кто-то и вовсе не захочет явиться. Явиться... явиться куда? Пожалуй, придется сделать в трюме уборку.
- Устроим, - кивает Ла Бюз. – Мои ребята уже нашли каждого из них. Но у меня есть предложение получше. В Бастере живет один молодчик – выкор... выкидыш, - губернатор грубо хохотнул, - французского двора. Выиграл в карты какую-то мелкую должность: чистая синекура, он только ошивается в городе и действует мне на нервы. Зато у него здесь отличный дом. И если ты составишь мне компанию, милая Валери, я буду премного благодарен передать это здание в твое личное распоряжение, со всей многочисленной прислугой.
- Спасибо, Оливье, - голос Валерии теплеет.

 

вэл_и_левассер.jpg


_________________________________
дом зажиточного горожанина где-то в Бастере, глубокой ночью

- Именем губернатора, откройте! – от зычного окрика, с нужной толикой угрозы и пафоса, взлетела с насиженного места испуганная сонная чайка. Бронзовый молоточек, который держала в пасти вычурная львиная голова, оставил в двери внушительную вмятину.
Пожилой лакей в модной ливрее несмело приоткрыл дверь и был попросту сдвинут с места. Десяток загорелых молодцев – ребят губернатор подбирал со знанием дела – выстроились в две шеренги, сопровождая Валерию, с интересом рассматривавшую помещение, Артура и самого Левассера, напустившего официальный вид. Свою цель они нашли в одной из роскошно отделанных гостиных.
У аристократа, в миру звавшегося Франсуа д’Абанкур, были гости. Точнее, гостья. Миловидная девица, чьи формы, не слишком тщательно скрытые соблазнительным алым шелком, мгновенно оценил брат капитана. Парень подмигнул красавице, и та, по всем правилам заалев, прикрылась веером.
 

 

леди в красном.jpg



Д’Абанкур судорожно скомкал шитую золотом салфетку, но попытался сохранить достойный вид.

 

вельможа.jpg


- Ме-мессир губернатор? Чем могу быть полезен в столь... поздний час? – робко поинтересовался дворянин.
- Да вот, дорогой мой Франсуа, - начал Ла Бюз, важно прохаживаясь по комнате.
Губернатор небрежно схватил с вазы гроздь винограда и, попробовав ягодку, похвалил выбор зеленной лавки.
– Доходят до меня печальные слухи, друг мой, что ты крайне небрежно относишься к выполнению своих непосредственных обязанностей. Чин твой совсем не требует напряжения всех сил, а ты, тем не менее, позволяешь себе подобные плевки в лицо нашего сюзерена, явно пренебрегая долгом, возложенным на тебя короной!
Излагая эту речь, прерываемую поеданием очередной виноградины, губернатор подошел к столу, за которым сидел вельможа. И грохнул по нему кулаком, да так, что перевернулись наполненные вином бокалы. Алая жидкость безвозвратно погубила тонкие льняные скатерти.
- И какого морского дьявола ты, мелкая парижская сволочь, не удосуживаешься поднять свой напудренный зад в моем присутствии! – гаркнул он.
Несчастный Д’Абанкур стал бледнее мела под слоем румян. Кудри его парика пошли мелкой дрожью. Ла Бюз презрительно наблюдал эту картину с высоты своего роста.
- Значит, будет вот так, - процедил он. – Сейчас ты покидаешь этот уютный гостеприимный кров. И чтобы в ближайшие две недели я не видел тебя на моем острове. Ни в борделе. Ни в таверне. Ни в качестве чучела, выставленного на продажу у рыночных торговок. Мне все равно, даже если тебе понадобится закопаться для этого в песок. Увижу – сгною в казематах форта. Понял? Господа! Проводите.
Последнее относилось к губернаторским ребятам, которые сноровисто подхватили под руки несчастного дворянчика и, когда волоком, а когда и пинками, выставили за дверь. Окончив наблюдение за процессом, Левассер склонился перед Валерией в галантном поклоне. Перья на шляпе промели натертый до блеска пол.
- Чертоги к вашим услугам, мадемуазель, - объявил он. – Думаю, персонал будет должным образом... проинструктирован. Осмелюсь желать вам приятного пользования.
- Благодарю вас, мессир, от всей души, - капитан исполнила не лишенный грации реверанс. Штаны и высокие сапоги вместо кринолина с атласными туфельками ничуть не портили картину. Скорее, наоборот – не оставили скрытым ни одного движения прекрасных женских ножек.
– Как я посмотрю, кое-кто уже начал... пользование, - усмехнулась Валерия, кивнув на брата. Артур успел удобно устроиться на подлокотнике кресла и что-то шептал красотке в красном, поглаживая нежное женское плечико. Отчего девица смущенно улыбалась и хихикала. Почувствовав на себе взгляды, пират обаятельно улыбнулся и провел свою новообретенную пассию до дверей, поцеловав тонкую ручку на прощание. Команда губернатора успела рассеяться по всем комнатам, давая знать о себе только редкими ругательствами сквозь зубы – очевидно, при виде очередной фарфоровой безделушки, коих везде было больше, чем овец в Ирландии. Левассер откланялся, сославшись на неотложные дела.
Валерия упала в кресло, возложив сапоги на погубленный стол.
- Как я и говорила, добрейший Ла Бюз разрешил большую часть наших проблем, сохрани Господь его грешную душу. Эй, брат! Ты слушаешь меня или занят дамой в красном?
Мечтательно-виноватый взгляд Артура сказал все за себя.
- Прости, сестренка, - Гордон покаянно склонил голову. – И что теперь?
- Вот это мы сейчас и обсудим.


Локации.

Таверна        

Здесь можно поесть, выпить, поймать парочку интересных слухов, залезть под юбку служанки, подраться и сыграть пару партий в кости или карты. Здесь же можно переночевать (и необязательно одному), хозяин за звонкую монету с радостью предоставит вам одну из комнат на верхнем этаже.
 

Таверна.jpg

 

Морской кот      

Доступен только членам команды!
Здесь можно осмотреть содержимое трюмов (если капитан или ваш род занятий позволит), полазить по снастям, посмотреть на море. Опять же, переночевать, если мягкая постель в таверне вас не прельщает (или вы проигрались в карты и на постель денег уже не хватает).
 

корвет.jpg

Тортуга             

Здесь можно прогуляться, насладиться в порту видом прибывающих кораблей, посетить рыночные прилавки и ростовщиков, если карманы слишком пусты для торговцев.
 

Тортуга.jpg

 

Городской дом         

Резиденция, любезно предоставленная губернатором: здесь происходит суд.
 

Резиденция.jpg


Список игроков.

 

 


Анна-Валерия Гордон. (ведет мастер)

 

Валерия.jpg


В среде флибустьеров знаменита изобретательностью, коварством, способностью выйти невредимой из любой ситуации, а также сплоченной и отлично обученной командой, к которой питает фанатичную любовь.

Артур Гордон. (ведет мастер)

 

артур_финиш.jpg


Младший брат Валерии. Повсюду следует за капитаном. Практичный, здравомыслящий, дотошный и довольно циничный молодой человек, единственной ценностью для которого является благополучие его сестры.

Мадам Тао Ши
Знаменитая Ирландская Ведьма. Пусть она поседела, но табак в ее трубке крепок, а хватка - еще крепче. Флот ее внука держит восточные воды в страхе.

Энрике Айлесиос
Хороший паёк, порция рома да добрая драка - что еще нужно настоящему морскому волку? Вот первым и обеспечит вас этот славный парень.

Серхио - Рамос Ампаро Анунсиасьон
Что привело на Карибы уроженца солнечной Испании? То же, что и остальных: вино, золото, женщины, слава.

Ричард Френсис Дик
Никто не знает тайн из прошлого этого капера. Сейчас его имя проклинают все испанские капитаны архипелага.

Хуан Эль-Торренте
Попробуйте задолжать ему хоть горсть монет, и ад покажется вам милым местом. Он превратит вашу жизнь в фантасмагорию кошмаров, и получит от этого удовольствие.

Уильям Мёрфи
Пусть во время абордажей он находит приют в стенах камбуза, Карибы еще узнают его имя!

Паладин Вильмс
Семь бед - один ответ: твердая рука да сухой порох. А друзья помогут, в случае чего.

Бэль Хокс
Чертовка не боится риска. Трудно понять, что острее: ее язык или ее палаш.

Неуловимый Джо
Много слухов, мало правды, невероятного - так вообще через край! А постоянного в нем - лишь огонек модной сигары в уголке рта.

Мара
Невинное дитя, волею случая попавшее в водоворот преступной жизни.

Франсуа де Сор
Восторженный ценитель любых прекрасных форм: от бутылки старого бургундского до страстной смуглянки.

Капитан Эйлифа Громовой Кулак
Скади и сирена в одном флаконе. К беде не женщина на корабле - к беде, когда пушки корабля этой женщины нацелены в твою сторону.


Описание ролей

 


Первый помощник (шериф).

 

Первый помощник.jpg


Правая рука капитана. Вместе они прошли через такое, что многим и не снилось, он смел, умен и безоговорочно предан ей. Если Анна кому-то и доверяет, кроме брата, то только ему.

Корабельный врач (доктор).

 

доктор.jpg


Безнадежно влюбленный в науку и море, он дарит членам экипажа шанс выжить после неудачной абордажной схватки.

Члены команды и горожане (мирные).

 

команда.jpg


Матросы или пассажиры "Морского кота". И другие персоны, которые оказались замешаны в пиратскую авантюру.

Кастилец (босс мафии).

 

Босс_мафии.jpg


Незаконнорожденный ребенок английского лорда, скитался по всей Европе, ища свою судьбу. В Испании фортуна подарила ему улыбку и человека, который стал для него семьей. С тех пор он служит интересам испанской короны, надеясь вырвать себе шанс на достойную жизнь. Впрочем, о его истории никто не догадывается, так как он виртуозно скрыл свое прошлое.

Спутница Кастильца (рядовой член мафии).

 

Вэл.jpg


Красива, решительна, опасна. История Кастильца тронула ее горячее испанское сердце, и она взяла на себя роль его ангела-хранителя.

Одинокий морской волк (Ревнивец)

 

мафиози2.jpg


Она разбила его сердце и исчезла. Он ищет ее по всему архипелагу, чтобы разбить ее сердце в ответ. По-настоящему. И горе тому, кто встанет на его пути.

Сорвиголова (путана).
 

 

626155.jpg



Соленая жизнь на Карибах стряхнула с нее девичью нежность и робость, научив кутить, кружить головы и яростно защищаться.

Квартирмейстер (Мэр).
 

 

мэр.jpg



Некто, вызвавший доверие всей команды. Ему предстоит говорить перед капитаном от имени тех, кто избрал его.


Сейчас в игре

 


Мафия:
Босс - 1-1 = 0
Ревнивец - 1-1 = 0
Рядовой - 1-1 = 0
Город:
Шериф - 1
Доктор - 1-1 = 0
Путана - 1
Мирные - 6


Технические подробности

Особенности ролей             
1) Шериф - каждую ночь проверяет игрока, может обнаружить мафию, за исключением босса. Если будет заблокирован путаной, на следующий ход уже не сможет пойти к тому же персонажу.
2) Доктор - каждую ночь выбирает игрока, которого будет лечить. Не может лечить одного и то персонажа два раза подряд, может лечить себя дважды за всю игру. Если будет заблокирован путаной, вылечить неудавшуюся цель сможет через ход, свое лечение не теряет, но также, только через ход сможет полечить себя.
3) Босс мафии - имеет решающее право голоса при выборе жертвы. Невидим для шерифа. В случае выведения из игры мафия пропускает ход. Беззащитен перед чарами путаны.
4) Ревнивец нацелен на поиски путаны. Если будет заблокирован путаной, то будет заблокирован только ход мафии.
5) Все роли не могут выбирать одну цель две ночи подряд.
6) Мэр избирается голосованием среди мирных; представляет их перед капитаном и передает решение суда Линча. Имеет 1,5 голоса на голосовании.
7) Путана блокирует всех активов; с целями не повторяется - ходит по кругу.

 

Прочее             

Голосование и итоги.

- Голос, который не был отдан, или отдан с опозданием, считается голосом против себя.
- Два дня неявки на суд Линча - вывод из игры неактивного персонажа.
- Лечение, проверка и истории убийств присылать строго до 21:30 по Мск
- Голосование до 22:00 по Мск (менять голос можно до 22:00, окончательный голос просьба для удобства мастера выделять пометкой "в зачет" или "переголос")
- Итоги ориентировочно до 23:59 по Мск
- Убийств в день выбора мэра не будет

Очерёдность ходов.
Суд Линча - Блокировка Путаной - Поиски Ревнивца - Убийство Мафией - Проверка шерифа - Сеанс Доктора.

Подсказки не будет.
Истории убийств пишут игроки.


Выборы мэра Итоги
Первый суд. Итоги.
Второй суд. Итоги.

 

Третий суд. Итоги.

Эпилог.
Хроника голосований.

 

Итоги_день_2.jpgИтоги_день_3.jpgИтоги_день_4.jpg

 

Игра закончилась. Мирные победили.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Утро Уилла началось сразу с двух хороших новостей. Во-первых, Серхио действительно оказался не тем, за кого себя выдавал и понёс заслуженное наказание за свои действия против Валерии. Во-вторых, Эд наконец-то встал на ноги. И если первая новость немного омрачалась тем, что брат Капитана в очередной раз продемонстрировал излишнюю, по меркам Уилла, жестокость, то вторая ненадолго позволила начисто забыть обо всех проблемах. Расплатившись по счетам с доктором, Уилл забрал Эда и, подстроившись под его прихрамывающую походку, повёл своего друга отмечать выздоровление.

Может от того, что день ещё только начинался, а может – из-за наделавших шума недавних проверок, но в таверне было немноголюдно. С чистой совестью заняв свой излюбленный стол у стены и заказав добротный завтрак, Уилл принялся рассказывать Эду о событиях прошедших дней. Справляться о его здоровье было бессмысленно: очевидно, что двигаться Эд может, а разводить сопли он терпеть не мог, поэтому Уилл сразу же перешёл к делу.

     Эд слушал внимательно, не перебивая. Лишь слегка рассмеялся и покачал головой, когда Уилл добрался до событий этой ночи. Наконец, его друг умолк. Эд осушил кружку, вновь наполнил её и медленно сделал несколько глотков, смотря при этом в никуда. Наконец, собравшись с мыслями, он поставил кружку на стол и начал говорить:

     -Однако в интересную заварушку попали вы с Энрике. И теперь ещё я могу добавить к вам Бэль? Её ещё не было с нами, когда я загремел на койку и она была бы первой для подозрений, но она сделала большой вклад в поимку двух мерзавцев. Так что пока можем считать Бэль и старого любителя юных девочек нашими товарищами…..возможно. Что же до остальных, то я скажу так: нужно вздёрнуть Торренто на рее. Этот ростовщик проявил неуважение к нашему Капитану, посмев не явиться на суд. Да, у всех наверняка полно своих забот, но вот передо мной сидит мальчишка. Знаешь, ты ведь не единственный кто посещал меня, пока я валялся на койке. Некоторые мои товарищи заходили ко мне и рассказывали, что последние дни ты бегал по всей Тортуге и нанимался на любую разовую работу, которую мог найти, лишь бы оплатить запросы этого жадного доктора. Но всё равно ты успевал вечером забежать в особняк и озвучить свой голос. И просто к слову, я не собираюсь сотрясать воздух пустыми словами благодарности. Ты меня знаешь: любой мой заработок, что не пойдёт на краюху хлеба, я буду отдавать тебе, пока не верну долг. Что же до Хуана – вздёрнуть.

     И да. Не забывай про Мару. Она может сколь угодно казаться невинной пострадавшей стороной, но слишком уж тесно она общалась с Серхио. И не просто так этот испанец передал ей девчонку. Да и сама девчонка всё это время была с нашим врагом, вдруг у них с Марой действительно есть что-то общее?

     Но, я думаю, хватит. – Завершил Эд свой монолог. – Не торопись, наслаждайся едой и отправляйся по своим делам. У тебя целый день, чтобы хорошенько подумать. И помни, я сужу с твоих слов, не видел и не слышал никого из этих людей, так что, разумеется, могу ошибаться.

     Остаток трапезы Уилл и Эд провели в молчании, погружённые в собственные мысли. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не имею никакого отношения к крысам. И уж могу сказать наверняка, будь я среди них, сегодня ночью точно кто-нибудь бы умер.

 

- А как ты думаешь, почему  никто не умер? Есть догадки?  - Энрике  подпер щеку рукой и задумчиво двигал пальцем кружку туда-сюда,  слушая предположения пиратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А как ты думаешь, почему  никто не умер? Есть догадки?  - Энрике  подпер щеку рукой и задумчиво двигал пальцем кружку туда-сюда,  слушая предположения пиратов.

 

- Очевидно, потому что никто не написал имя охотился ни за кем, - пожала плечами Бэль. - Ведь лекарь мертв, а сорвиголова сегодня не нашла крысу. Значит, предатель просто бездействовал. Непонятно только, почему Серхио напоследок тоже никому не отомстил.

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Серхио не мог мстить. После гибели Паладина  его подельники затаились.

3) Босс мафии - имеет решающее право голоса при выборе жертвы. Невидим для шерифа. В случае выведения из игры мафия пропускает ход. Беззащитен перед чарами путаны.

А вот почему последний предатель ночью упустил возможность отомстить за Серхио?   Может быть его не было.. Или он намеренно это сделал, чтобы еще больше ввести  нас в заблуждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не о том. Серхио мог отомстить за себя, - ответила Бэль. - Ну или просто убить кого-то сегодня. Ведь он ищет жертву до того, как мы окончательно решим, кого отправить на суд, - пояснила она. - То есть вчера шанс забрать кого-то с собой был, но его упустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ох да ладно вам, подозревать меня только потому, как я решила помочь приемной дочери Серхио, никак не связанной с его интригами? Лучше сконцентрироваться пока на тех, кто не смог или не стал отдавать свой голос. Если верить списку, то это: Тао Ши, Франсуа де Сор и Хуан Торренте. Учитывая, что никого из нас не убили вчера, последним негодяем может быть только один из этих трех. Испанцы пропустили свой ход, когда их лидер погиб. Это понятно. Но вчера они могли кого-то убить. Вероятнее всего просто некому было. Мадам Тао Ши ещё как-то появляется, Франсуа тоже. Мне с трудом верится, что кто-то из этих двоих упустил бы возможность пустить кому-то из нас кровушки. А вот Хуан пропал без следа, верно? Если допустить, что он проспал всю ночь, не подозревая что тут у нас творится...

 

- А если последний враг решил вчера воздержаться, чтобы как раз на одного из тех, кто не мог убить вчера никого подозрения кинуть... Ну, так это будет видно завтра. Мне версия с Хуаном очень нравится сейчас. Но я не претендую на правоту. Меня немного смущает то, как Тао Ши подозревает Бель. И Франсуа тоже смущает, - Мара едва заметно покраснела. - Смущает, да...

 

- Я не о том. Серхио мог отомстить за себя, - ответила Бэль. - Ну или просто убить кого-то сегодня. Ведь он ищет жертву до того, как мы окончательно решим, кого отправить на суд, - пояснила она. - То есть вчера шанс забрать кого-то с собой был, но его упустили.

 

- Если он и выбрал жертву, но убить сам уже не мог. А если его напарник просто не появился? Как он убил бы? Допустим даже, Серхио оставил записку: "Убей того-то". А записку просто никто не прочитал даже? Убийства не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я не о том. Серхио мог отомстить за себя, - ответила Бэль. - Ну или просто убить кого-то сегодня. Ведь он ищет жертву до того, как мы окончательно решим, кого отправить на суд, - пояснила она. - То есть вчера шанс забрать кого-то с собой был, но его упустили.

 

- Сам Серхио отсюда, с суда, уже не мог никуда уйти, кроме как к Валерии на допрос, да это и не логично, его не отпустили бы.  Но его подельник, который нам пока что неизвестен, вполне мог, да, задумать месть. Почему он этого не сделал, мне интересно..  Может быть, для того, чтобы посчитали, что его не было и свалить вину на  отсутствовавших?  На ту же самую мадам Тао-Ши, к примеру.. Или на эль-Торренто.

Изменено пользователем Black Lamia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Если он и выбрал жертву, но убить сам уже не мог. А если его напарник просто не появился? Как он убил бы? Допустим даже, Серхио оставил записку: "Убей того-то". А записку просто никто не прочитал даже? Убийства не будет.

 

- Записку прочитали бы мастер в любом случае. Главное - ее оставить. Но Серхио этого почему-то не сделал, как и его сообщик. Вот я о чем! - Бэль возбужденно встала с места и принялась расхаживать из стороны в сторону, искренне недоумевая, почему простую мысль никак не поймут, и немного злясь по этому поводу. - Неужели я говорю так невнятно?!

- Тише, успокойся, деточка, - произнес Ли, теребя бороду. - Присядь.

Пиратка лишь мотнула головой и продолжила свое занятие.

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мысль мне ваша понятна. Но мне кажется, что только подельник Серхио имел право читать записку. А ваш этот мастер не имеет права по записке убивать. Но если даже допустить, что он это сделал бы, то значит, Серхио записок не оставлял. Что опять же показывает либо отсутствие последнего врага или его нежелание убивать (во что я не верю) или попытка запутать (но насколько это вероятно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Энрике молча откупорил бутылку рома. Эль, пожалуй, будет слабоват, чтобы заставить мозги встряхнуться. Сделав изрядный глоток, он посмотрела на сидящих в зале :

-  Пока все молчат и думают, у меня нет никаких предположений, только факты. 

1. Мы (вернее, двое из нас) знают точно имена троих невиновных.

2. Один(одна) из нас точно знает имя одного из предателей, но не факт, что это оставшийся предатель.

3. Прошлой ночью по неизвестной причине убийца пропустил ход.

4. Вчера  двое ( Тао-Ши и эль-Торренто)  пропустили дневное голосование по неизвестной причине.  Вот тут стоит подумать - нужно ли было оставшемуся в живых предателю так подставляться?

5. Один пират (Франсуа) проголосовал за Неуловимого Джо после того, как в предыдущий день  уже воздержался, да еще и одинаково с выносимым Серхио.   Если он - предатель, нужно ли ему такое палево?

Изменено пользователем Black Lamia
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вот и мы! - Франсуа, разгоряченный ромом и сладкими девичьими губками, просто залетел в дверь и с ходу звонко шлепнул Мару по попе. Монашка, следовавшая следом, ядовито зашипела, напоминая про кары небесные за разврат и пьянство.
- Добрый вечер, дамы и господа! - мужчина, размахивая заряженным пистолетом, стал жадно и с чавканьем набивать рот едой, попутно лапая служанок, которые эту еду и принесли. - Сейчас, мы вас развлечем! - капитан всело подмигнул коку. - У меня один вопрос... он похотливо посмотрел на Мару. - Где тот Одинокий морской волк? М?

MRW nobody can find Harvey Dent - Imgur.gif

Мужчина схватил бутылку и залихвастки сделал пару глотков из горла. - Знаешь, где ревнивец? - это уже было адресовано вечно пропадающей мадам Тао. - Знаешь его? - де Сор обращался к вечно опаздывающему Хуану. - Знаешь, меня и близкие его устроят.

Пират зловеще рассмеялся.

post-5617-0-75531000-1458574689.gif

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энрике с интересом наблюдал за Франсуа, переводя взгляд с одного из тех, к кому тот обращался, на другого, но пока не вмешивался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обвинения в его сторону основывались лишь на том, что ростовщик пропустил голосование. Конечно же, эти обвинения были практически беспочвенны. Но что же еще оставалось Хуану. кроме как попытаться убедить народ в своей невиновности.

 

Мужчина схватил бутылку и залихвастки сделал пару глотков из горла. - Знаешь, где ревнивец? - это уже было адресовано вечно пропадающей мадам Тао. - Знаешь его? - де Сор обращался к вечно опаздывающемуХуану. - Знаешь, меня и близкие его устроят.

 

- Ну, я бы сказал, что предателем является Тао, ибо она пропустила голосование. Хотя вы можете обвинить в этом и меня, однако уверяю вас, хоть я и испанец, но ненавижу Испанию сильнее любого из вас. И даже если сегодня вы отправите на проверку меня, то мне будет греть душу тот факт, что на следующий день крыса не сможет избежать возмездия. - Произнес Хуан, попивая брагу из бутылки.

 

Сегодня фарс должен был закончиться, а Эль-торренте хотел вернуться к работе как можно быстрее.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

baff091a8d01.gif

         – Прелестно, капитан, – прокричал полупьяный старпом и ударил кулаком об стол, – ты вчера наконец-то не опростоволосился в голосовании! Испанец работал на испанцев, кто был мог подумать, что такое возможно? Ха-ха-ха! Это был сарказм, если ты не понял. 

         – Вчера нам повезло, – ответил Дик, скрестив в задумчивости руки на груди, – но мы потеряли медика. Можно сказать, что это небольшая победа испанцев.

          – Ага, победа без приложенных усилий. Просто подарок!. Медик-то с катушек съехал, раз решил свалить живым из этого гнезда порока.

          – По крайней мере, мы теперь можем  исключить его из списка подозреваемых.

          – И что мы имеем?

          – Список сужается. Кому можно доверять? Энрике – активный участник экзекуций каталонцев. Бэль Хокс – первая вчера дала голос против Серхио, к которому я решил присоединиться, и была в первых рядах голосовавших против Паладина. Энрике и Бель Хокс пока вне подозрений. Мара была под прицелом Серхио два дня подряд, так что можно было бы и с неё снять подозрение, если, конечно, это не хитрый ход с целью создать образ невинной жертвы. Мадам Тао Ши и Хуан Эль-Торренте первые дни выглядели выпавшими из общего процесса поисков, о них поэтому весьма тяжело судить. Либо они действительно заняты своими делами, либо кто-то из них очень талантливый актёр и все выпадения – умелый ход. Уильям Мёрфи – парень сделал перевес против Паладина, но к голосованию против Серхио присоединился одним из последних. Если он агент испанцев, то очень искусный. Вызывают наибольшее подозрение: Франсуа де Сор и Эйлифа Громовой Кулак. Один вчера хотел отправить на смерть медика (видимо, поэтому тот сорвался и решил сбежать) и вообще ведёт себя странно, а другая голосует в последний момент с большинством, когда исход уже решен. Пусть я и называл Эйлифу вдохновителем падения Паладина, но её голос против него всё же был дан последним, как и против Серхио, а все обвинения против Паладина могли быть простой игрой двух заговорщиков. Пока всё это лишь мои домыслы, не имеющие под собой твёрдой почвы доказательств, но кто-то знает больше нас, имена невиновных и, возможно, имя последнего негодяя. Поэтому, хотелось бы внимательнее послушать мнения остальных.

post-30422-0-90730700-1458580016_thumb.g

Изменено пользователем DiK
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Здравствуй, красавец, - приглаживая пистолетом спутанные волосы, приветствовал ростовщика капитан де Сор. - Ты, наверное, наш Эль-Торренто. Да ты и впрям... красавец!..
- Ну, я бы сказал, что предателем является Тао, ибо она пропустила голосование. Хотя вы можете обвинить в этом и меня, однако уверяю вас, хоть я и испанец, но ненавижу Испанию сильнее любого из вас. И даже если сегодня вы отправите на проверку меня, то мне будет греть душу тот факт, что на следующий день крыса не сможет избежать возмездия. - Произнес Хуан, попивая брагу из бутылки. 
- А что ты нервничаешь? Боишься, что загребут на дыбу? Что будут пытать? Кастилец первым же делом начал бросать тень обвинения на мадам. Алиби? В первый же день? Хааа... А знаешь... он вспоминал капитана Дика, Мару, мадам... но не тебя или Серхио. А Серхио.... испанец начал катить бочку на Мару. Забавно, не правда ли? Иди сюда. Смотри на меня. - Франсуа ухмыляясь, снял повязку, под которой оказалась зияющая глазница. - У меня была бригантина, красивая-прекрасивая! И я на ней брал испанских торговцев видимо не видимо. Но моя бригантина была капризным судном. То паруса порвутся, то мачта покоситься, то якорь сорвется. И с каждым месяцем "призов" было меньше и меньше. А я лишь хотел, чтобы она снова блистала, как раньше. И я пошел на серебряный флот. 

tumblr_ngh64mFMMy1tplmibo1_500.gif

Битва была яростной. Пушки разносили корабли в щепки. Но знаешь что? Она подвела меня. Мачту сорвало, словно щепку. И это определило мою судьбу.

tumblr_n56pkiG9ci1qe5ljgo6_r1_500.gif

Она не любила меня никогда. А я дурак, поверил, что это мой корабль. Я хотел погибнуть вместе с ней..

tumblr_m75a7wf6Xf1rts02xo1_500.gif

Щепка пробила мой глаз, но не добралась до мозга. Тогда я осознал всю иронию своего положения. Я был слеп, всегда слеп, а ослепнув... Прозрел. 

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щепка пробила мой глаз, но не добралась до мозга. Тогда я осознал всю иронию своего положения. Я был слеп, всегда слеп, а ослепнув... Прозрел. 

 

- А дальше что? - Энрике щелкнул ногтем по краю кружки, смахивая прилипшую крошку и поднял взгляд на Франсуа. - Что тебе дало твое прозрение? Что ты видишь?   Лично  я вижу, что  Мадам Тао-Ши - не виновата, ей я доверяю.  Эйлифе Громовой Кулак - тоже.  Себе я тоже доверяю. Тебе было слишком палевно голосовать за Джо, поэтому тебе, скорее, доверяю, чем нет, так же как и эль-Торренто.  Остаются те, кто поддерживал голосование против Паладина и Серхио. И это очень интересно..  Мара - объясняла свои подозрения, и голосовала в соответствии с ними.  Бэль, Уильям, Дик?  Любопытно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Во-первых, кто знал ,что Паладин - босс? Кто, м? - Франсуа полез под платье служанки и получил звонкую пощечину, как награду. - Только соглядатаи испанцев. Серхио ушел в сторону голосом за Мару. Сам кастилец только разинул рот от удивления, что его сливают. И думаю, я прав. Они запаниковали. И ничего не смогли сделать в защиту. Если Мерфи или Эйлифа - агенты Испании, то зачем топить своего босса, когда можно утопить удобную, подчеркиваю, удобную Мару, голосующую от балды? Потом бы руками развели, мол, бывает. Дик бы подошел, как сливающий голос на сторону. Но! Стал бы босс топить своего? Подчеркнуть свои подозрения - возможно, но валить в открытую - не думаю. Остается... Остается лишь последний герой.Тот ,кто пропустил оба голосования. И тот, кто мог вчера затупить и пропустить и свои ночные похождения...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Аааатставить макать капитана! – громогласно возвестила Эйлифа о своём присутствии и плюхнулась в кресло.
-  Как по мне, пристегнуть-то можно всякого, коли фантазия имеется, - хохотнула она, скосив глаза на Дика и переведя взгляд на Мадам, - но у нас тут вот что. Волк-одиночка пропустил ход. Вы понимаете, что пропустить ход волку-одиночке в нашей среде – это… - она помолчала, подбирая подходящее выражение на английском, ибо слово «беспрецедентно» в её словаре не было, но так и не выбрала. – Ни Мара, ни я, ни Франсуа, ни Бэлль этого бы не сделали, будучи здесь, и разрази меня гром, если это не так. И вся теория.
Энрике невиновен. Это, надеюсь, всем ясно, или тоже очень хитрый ход? – бушевала Громовой Кулак, выгнув бровь.
И даже Дика с его дикими доводами, голосом в сторону и ничьей я трогать не буду. Потому что тоже не верю, что он мог так активно стараться и ловить всех днём, а ночью прос..пать.  
Уилли… Юнга. Мог растеряться. Но он был здесь, он рассуждал, он голосовал. И голосовал против Паладина. Да и умненький малец, неужто забыл бы, или тот же Серхио не напомнил?

Нельзя напомнить тому, кого нету.

Тао Ши не было. Хуана не было.

Но в пользу Тао Ши…говорит её сегодняшний выбор. Такую мудрёную  теорию выстроила! Для роли козла отпущения сгодился бы кто попроще, с кем не надо так стараться и доводы пристёгивать. Тот же Дик, например, у него позиция гораздо более шаткая. Но нет. Она выбрала Бэлль, к которой кроме неё вряд ли кому под силу было бы подкопаться, сто чертей мне в печень. Да и рановато по ней в первый день Паладин глазом мазнул.

Короче говоря, мой выбор – Хуан, и вся теория. Некому больше. - хлопнула по столу Эйлифа и лихо отхлебнула полпинты эля. – И хвост его с подельниками вяжется, и не было его вчера, и слив Паладиновский можно объяснить, ибо и тогда его не было.  
 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бэль, Уильям, Дик?  Любопытно...

 

- Честно скажу, что в первый день назвала имя от балды, - призналась Бэль. - Потому как немного занята была до этого. Во второй - выбирала из подозреваемых Эйлифой. К интуиции прислушалась. Вот и сегодня поверю капитанше. Умна она, - проговорила пиратка. - Хуан.

 

Нельзя напомнить тому, кого нету.

 

- Именно это я пыталась донести чуть ранее, - кивнула Хокс.

Ли продолжал загадочно молчать и испытующе смотреть на всех поочередно.

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     -Я, может, и не очень гожусь на роль голоса истины - произнёс Уилл, занимая своё место на небольшом диванчике. - но неуважение к суду - это неуважение к моему Капитану. А потому сегодня отдаю свой голос за Торренто. Если он виновен, то мы победили, если же нет - пусть идёт на все четыре стороны и занимается своими делами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, мой выбор – Хуан, и вся теория. Некому больше. - хлопнула по столу Эйлифа и лихо отхлебнула полпинты эля.

Хуан. Хуан Эль-Шпанско-Негодяе!. Ииии моя вторая проверка сорвется. Вот же... 

tumblr_lywq6i9YTS1r49ygqo1_500.gif


Франуса со злости кинул пустую бутылку в стену. Та со звоном, разлетелась на мелкие осколки. 
И хвост его с подельниками вяжется, и не было его вчера, и слив Паладиновский можно объяснить, ибо и тогда его не было.

- Эй, баба! за твое здоровье! - де Сор выхватил бутыль у служанки и быстро откупорил её, хм, бутылку, а не девку. Но может... и девку, но позже.

post-5617-0-39799200-1458585760.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мара потирала то место, по которому её шлёпнул де Сор. Щёки девушки полыхали, но ни одно слово из тех, которыми ей хотелось бы сейчас назвать этого... человека, не вылетело из её приличного ротика. Девушка лишь слушала, пыталась следовать мыслям и ждала голоса Энрике. Пока почти все (кроме Тао Ши, которой не было, и Хуана) голосовали против Хуана. Если в последнее мгновение не появится другой дельной мысли, то придется Хуану Торренте идти на проверку.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Волк-одиночка пропустил ход. Вы понимаете, что пропустить ход волку-одиночке в нашей среде – это…

 

– Моё мнение, судя по тому, что два дня подряд от негодяев не доходят куда-то инструкции и опять упомянут погибший босс, то они просто были невнимательны…  Поэтому последний может быть вполне оказаться среди активов.

5) Все роли не могут выбирать одну цель две ночи подряд.

 

– Вижу, что пока я доводил мысль выше. Все проголосовали против Хуана. Хорошо, тоже проголосую против него, но не уверен, что мы окажемся правы.

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эль-Торренте.. и так единогласно, даже забавно.  Хорошо. Будем единогласны до конца.  - Энрике пожал плечами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, баба! за твое здоровье! - де Сор выхватил бутыль у служанки и быстро откупорил её, хм, бутылку, а не девку. Но может... и девку, но позже.

 

- Здоровье-то моё при мне и останется, если правильную крысу за хвост утащили, - хмыкнула Эйлифа, поднимая свою кружку с элем, - да только капитан Громовой Кулак - это тебе не девка-подавальщица, любострастный прыщ, уразумел? - обиделась она и, грозно сверкнув очами, для пущей острастки хлопнула кулачищем по некогда богато инкрустированной столешнице, а ныне - по её печальным останкам. - Выражайся уважительно, а то был тут один, да где он теперь, - добавила трепетная великанша и откупорила ещё бутылку эля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...