Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
bol

Кабанэри железной крепости / Koutetsujou no Kabaneri

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

555555554232.jpg


Жанр: экшен, дизельпанк
Год: 2016
Студия: wit studio
Режиссёр: Tetsurou Araki
Кол-во эпизодов:  12


Описание:

 

Когда мир находится на пике индустриальной революции, внезапно появляется чудовище. Его можно победить, только пронзив сердце, скрытое под слоем железа. От одного его укуса люди заражаются и становятся агрессивной нежитью — кабанэ.
На дальневосточном острове Хиномото ради защиты от этих монстров люди построили специальные станции, между которыми передвигаются с помощью парового локомотива Хаяджиро. На станции Араганэ живёт Икома, мальчик, который помогал строить локомотив. Чтобы победить монстров, он создал собственное оружие — Цуранукизуцу. Однажды он встречает девушку, Мумэй, освобождённую от обязательной инспекции. Ночью они видят, что Хаяджиро вышел из-под контроля, его персонал стал монстрами, а кабанэ нападают на станцию. Однако именно такой возможности Икома и ждал.

 


Опенинг:

 

 

 

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

3 серия уныленькая.

Таки гигинты намного лучше были...

 

А Валврейв веселее... Ну народ забудьте про Титанов, надо это дело воспринимать как сериал от автора Валврейва про поезда и зомби.

 

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Валврейв веселее... Ну народ забудьте про Титанов, надо это дело как сериал от автора Валврейва про поезда и зомби.

 

Скорее уж авторов Гилти Крауна. Но хотя да...

13071879_999405153429248_262849248006462

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, на что бы это опенинг намекал...

Untitled-1.jpg

post-10962-0-16639400-1462523676_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 cерия кстати повеселее 3 будет, хоть экшона нормального завезли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

6 эпизод меня убил в одном моменте, я так ржал, так ржал...

e6ede7c1bc0e.jpg

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 серий куда-то ехать.Хнык-хнык.Скукотень..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подозрительно много радужных ноток. Интересно, потом начнётся полный Ganz или так до конца, не то что бы я ощущал приступы садизма к персонажам, просто подозрительно.

А анисама по внешности так вообще полное выбивание из общей атмосферы, я теперь понимаю почему его в тени показывали постоянно :rolleyes:

Изменено пользователем dUFIsLOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как кому, а мне сразу напомнило Vampire Hunter D... Ахинеи много, зато весело. Хотя, боюсь, маразм будет крепчать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 эпизод ө сериал оправдал все ожидания!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ожидал тупость Мумей и орущего Икому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ожидал тупость Мумей и орущего Икому?

В общем да, накал идиотизма соответствовал ожиданиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Клише самовлюблённый пофигист злодей и влюблённая в него верная рабыня, ты шо на кого-нибудь другого не мог налить эту гадость...

Икому забил палкой какой-то ноунейм хаха

Порой смешно, но пока в остальном так или иначе сериал держит интерес.

Изменено пользователем dUFIsLOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прототип какой-то, скука смертная. шаблонный герой, шаблонный злодей, шаблонная дама в беде и ее верный телохранитель. интересен только сеттинг дизельпанка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин, я какое-то извращенное удовольствие получаю от происходящего, Окоти Итиро гений!

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот дропнул после того как на икому упал рояль в посл серии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые четыре серии. Очень нравится. Минусы в топку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конец. Я смотрю тут заранее забросили данное аниме сюда :D

Концовка, spoilers, duh:

Абсолютно не трагична, никто кроме половины плохишей не сдох, вообще, даже Мумей концы не отдала, а Икома подавно. Все важные моменты и персонажей противоположного лагеря слили по-быстрее :( .С решением переехать Икому поездом была настолько пафосна, что я смеялся ровно до того момента пока наш бродячий всё не испортил, вот просто взял и одной левой раздолбал бедный транспорт, смотрелось ужасно. Унылая смерть Биба не взывала вообще никаких эмоций. Ну и ещё было смешно с последней сцены от накаченной дамзель, её раздевания вызывают улыбку до ушей.

Что касается самого аниме, ну не плохой проведение вечера, я наверно даже пересмотрю. Музыка и экшен в большинстве своём на высоте, рисовка тоже хороша, получился такой более-менее лёгкий дизель-панк экшен, если особо не капризничать и не придираться и не сравнивать то вполне годно.

Изменено пользователем dUFIsLOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее в финале - то, что Аяме дозрела, что сиськами и добрыми словами можно добиться большего, чем просто добрыми словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было ужасно.Я посмотрел все серии и могу сказать, что лучше бы я смотрел чиби-школьников Атаки Титанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел.
В целом неплохо, хоть как уже говорил с самой первой серии, очень много понатырили из гигантов
Но для сериала такого рода,  у него есть все, чтобы легко и ненапряжно посмотреться
Красивая графика и анимация, пожалуй лучшаяя в весеннем сезоне.
Весь сеттинг, жанр и мир очень


Оба по сути постаппокалипсисы, с элементами дизельпанка,  закрытые города, огорожденные от всего мира, супер-мега враги живущие, за переделами этих городов, и уничтожающие все живое
Ну и еще много паралелей, можно проводить между этими двумя сериалами, уже исключая такие вещи, что их делала одна студия, снимал один режиссер, и у обоих сериалов один композитор
Хотя в некоторых деталях, они достаточно сильно отличаются, некоторые идеи, в кабанри, понравились не меньше чем в гигантах, та-же тема с поездами, хотя подать ее могли и по-интереснее


Ост - значительно слабее чем в гигантах, из всего сериала где-то 1-2 музыкальных композиции, хоть как-то запомнились. Ну играли они иногда очень даже в тему, создавая правильный настрой и атмосферу.
Отмечу еще опенинг. Песня с видео рядом совершенно не вязались. Сладенькая, ванильная песенка, на фоне эшкона, и крови, совсем не в тему
Сюжет. простенький, и его немного. Во главе данного сериала, стоит не он, а экшон


Например почти пол сериала, они тупо ехали на поезде и сражались с зомбяками
Но и я роялей каких-то жутких тут тоже нет, все шло вполне плавно и ожидаемо


Персонажи - пожалуй самое слабое место тайтла, ибо на главные роли выведены скучные и малоинтересные герои. А те персонажи, которые вызывают какой-то интерес [Сукари] или богиня сезона [Yukina] почти не получили эфирного времени
В итоге имеет добротный средняк, полуклон гигантов, сделанный вполне качественно
Далеко не самый худший сериал в сезоне вышел. 7 можно ставить смело,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрела)) 

вот ведь шикарная вещь) люблю когда аниме знает свои сильные стороны и не пытается усидеть на двух стульях) 

Атака Титанов вот пыталась- в итоге испортило экшн своим "сюжетом". 

Кабанери же наоборот, сразу дали понять, что тут во главе угла стоит рисовка и ЭКШН и больше ни с чем не заморачивались, за что я им бескрайне благодарна) Сюжет я где-нибудь ещё найду, а вот паровые пушки и катаны, пробивающие стальные сердца зомби на огромных поездах, с которых открывается один великолепный пейзаж за другим... Такое на дороге не валяется *_* 

Бои крайне увлекательные) Да и вообще общий градус крутости долго не спадал)) 

А когда экшен начинал сдавать, черти использовали грязный трюк)

Показать содержимое  

 

image.png

image.jpeg

 

так что из последних серий я мало что помню XD

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой я слишком человек, наверное) но ничего не могу с собой поделать) 

Если попытаюсь мысль здраво: 7,5 из 10. 

А если нет: 9 из 10 только за неё бы поставила)) не 10 только потому, что ей мало экранного времени уделили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабанери железной крепости просто ЛОЛ Атака титанов про зомби, от создателей Атаки титанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Agckuu_Coceg сказал:

Продолжение в 2018 году. Хотя казалось бы, зачем.

Ну надо же на чем-то деньги зарабатывать.2 сезон титанов закончится в 2017,а на третий сюжета не наберется.

Изменено пользователем Redgard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...