Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2016: Игра года на PC, RPG года, Игра года по новой IP


98570168871f8b543d1fbc4484b73b6b82c72040

Платформы: PC | Жанр: RPG | Разработчик: Obsidian Entertainment | Издатель: Paradox Entertainment
Сайт  |  Дата выхода: 10 ноября 2016


Главный герой Tyranny — судья, служащий тирану-завоевателю. Его решения, имеющие силу закона, будут иметь широкие последствия — как заявляют разработчики, «каждый раз, как вы будете проходить Tyranny, мир будет разительно иным». Разработка Tyranny ведется на движке Pillars of Eternity.


Некоторые факты об игре:

 

 

  • Tyranny — это партийная RPG с активной паузой
  • Персонажа зовут Фэйтбайндер (Fatebinder)
  • Игрок управляет не просто человеком на стороне императора Кайроса. Наш герой был одним из лидеров его армий, напрямую способствуя захвату земель
  • Никаких ржавых кинжалов и убийства крыс в канализации, вы начинаете игру с позиции высокопоставленного лидера со всеми вытекающими
  • В игре отсутствуют классы персонажей
  • Чтобы увеличить показатель какого-то умения, игроку необходимо это умение применять. Это касается не только боя, но и диалогов
  • Маг в громоздкой броне в стиле Warhammer, вооружённый двуручным мечом — вполне жизнеспособный билд героя
  • Игрок сможет создавать собственный стиль магического боя, комбинируя руны и символы для достижения более разрушительного эффекта
  • Варианты решения одной и той же проблемы приносят равное количество опыта. Это сделано для того, чтобы игрок мог не задумывать о том, что принесёт ему больше выгоды
  • В Tyranny наличествуют не только социальные, но и политические навыки
  • Огромное влияние на развитие событий в игре будет оказывать репутация игрока
  • В ходе создания персонажа вам предложат выбрать не только навыки и характеристики, но и то, по какому сценарию проходило завоевания королевств. Журналисты описывают это как нечто в духе серии книжек «Choose your own adventure»
  • Принятые во время создания героя выборы также определят стартовую диспозицию касательно отношения к вам различных фракций
  • Дизайн оружия и брони больше напоминает бронзовый век, нежели классическое средневековье
  • Разработчики проектируют игру таким образом, чтобы игрок мог развивать персонажа не только в сражениях, но и в диалогах. Это делается для того, чтобы не появлялось ощущение, словно вне битв герой тормозит в развитии. Зачастую это влияет на сделанный им выбор, и именно этого Obsidian хотят избежать
  • По мере развития отношений с сопартийцами станут доступны «Комбо компаньонов». Эти комбо очень сильны. Разработчики продемонстрировали одно из них, когда герой швырнул напарника-лучника в воздух, а тот осыпал противников градом стрел, пролетая над их головами. По словам девелоперов, такие комбо можно разблокировать как подружившись со своими спуниками, так и став объектом их ненависти
  • Obsidian особенно подчёркивают, что игрок не будет наказан или ущемлён в чём-либо, какую бы роль он ни отыгрывал и какие бы решения ни принимал
  • Продолжительность игры — порядка 20 часов

Предыстория  создания Tyranny

Скриншоты:

 

ver-ss-007.png

               ver-ss-005-edit.png

  

ver-ss-001.png

Трейлер:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Tunalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я пошел в Оплот к Несломленным, то к зверолюдам мне дорога закрыта?

Тот же вопрос про книгочтеев и кто там с ними еще? Лазурь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в момент выбора повстанцев забавно было наблюдать за метаниями Барика

"кто я такой, что  бы рассуждать о действиях судей, но знай, вершительница, путешествовать с тобой сплошная нервотрепка"

Она : "не беспокойся, у меня  свои  планы и если мятежники будут зарываться, я их прижму к ногтю"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Silvio сказал:

А если я пошел в Оплот к Несломленным, то к зверолюдам мне дорога закрыта?

Тот же вопрос про книгочтеев и кто там с ними еще? Лазурь?

Показать содержимое  

У меня получилось так:

В Завоевании мой путь был Бастард->Городишко где железо добывают->Оплот

Далее после разрешения проблем с Эдиктом Казни меня отправили по двум квестам сразу в этот железо-добывающий городишко и в Оплот (я не знаю с чем это связано - то ли потому что я там в ходе завоевания провозгласил эдикт бурь, то ли потому что поддерживал Опальных). Но по окончанию этих двух квестов Аше отправил меня в Лазурь (где умер архонт камня) - это связано с тем, что я вполне конкретно играл против Хора и Нерата, а там была их основная база операций. Там же зверолюди в основном тусовались.

В итоге посетить библиотеку мне не удалось.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Silvio сказал:

А если я пошел в Оплот к Несломленным, то к зверолюдам мне дорога закрыта?

Как я понял, во втором акте четыре большие локации: Распутье Летианы; Могила Клинков(Оплот); Каменное море, она же Лазурь и Горящая Библиотека, за весь акт у меня получилось посетить только три, причём неважно за кого я проходил за Опальных, Повстанцев или Хор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, кирилл анд сказал:

за весь акт у меня получилось посетить только три, причём неважно за кого я проходил за Опальных, Повстанцев или Хор

При этом в стиме, если меня не проглючило, есть ачивка за окончание всех трех эдиктов из завоевания. То есть теоретически возможность сходить в Каменное море, Библиотеку и Могилу клинков одновременно в игре заложена.

13 минуты назад, Shep1013 сказал:

не знаю с чем это связано - то ли потому что я там в ходе завоевания провозгласил эдикт бурь, то ли потому что поддерживал Опальных

Из-за Опальных. Я в завоевании ходила в Библиотеку, Аш меня все равно послал туда, где эдикт бурь, просто потому что ему туда по сюжету надо.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yria сказал:

в Каменное море, Библиотеку и Могилу клинков

Тогда я думаю в Распутье Летианы попасть не удастся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Silvio сказал:

Тунон: какого хрена ты натворил?

Вершитель: в эдикте Кайрос сказано, что её подданный должен занять шпиль, я бы не смог решить эдикт, если бы мои мотивы были не чисты.

 

В переписке с другими вершителями появилась интересная догадка: Ярусы - последняя свободная от воли Кайрос земля, поэтому она и наслала эдикт Уничтожения. Слишком много архонтов, которым некуда применить себя в мирное время.

И поэтому Кайрос играет в поддавки и фактически приказывает провозгласить независимость. Вот что бы война еще 400 лет шла. Архонты то новые все равно нарождаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yria сказал:

Из-за Опальных. Я в завоевании ходила в Библиотеку, Аш меня все равно послал туда, где эдикт бурь, просто потому что ему туда по сюжету надо.

Если Оплот это база операций Аше и он вначале разгребает бардак у себя в тылу, а потом посылает в Лазурь добить Нерата и Хор, то логично предположить, что при поддержке Нерата он сначала попросит тебя вынести мусор у себя в тылу - в Лазури - а потом отправит воевать против Аше в Оплот.

Вопрос: кто и под каким предлогом отправляет в Библиотеку?! :D

 

1 час назад, кирилл анд сказал:

Тогда я думаю в Распутье Летианы попасть не удастся. 

Распутье как и Гребень две локации в которые тебя в любом случае посылают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, кирилл анд сказал:

Тогда я думаю в Распутье Летианы попасть не удастся. 

Но в Распутье один из шпилей, плюс часть доказательств на одного из фигурантов дела, и все. Мне кажется, оно в любом случае должно быть доступно. Хотя...

Показать содержимое  

Если играть за себя, то за доказательствами Тунон не посылает. Может, тогда игра считает, что и Распутье тебе не нужно, обойдешься? Кто за себя пробовал, поделитесь.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, buhas91 сказал:

И поэтому Кайрос играет в поддавки и фактически приказывает провозгласить независимость. Вот что бы война еще 400 лет шла. Архонты то новые все равно нарождаются.

Да тут бы сначала со всеми старыми разобраться :D Слиты две армии - Опальные и Хор, но ведь в Империи есть и другие легионы. Те же войска Архонта Болезней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shep1013 сказал:

 

Распутье как и Гребень две локации в которые тебя в любом случае посылают.

Аше после Оплота предлагал на выбор идти или в Распутье или в Библиотеку. Я пошел в Распутье и в Библиотеку  я уже попасть не смог. Логично предположить что наоборот будет так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, buhas91 сказал:

Аше после Оплота предлагал на выбор идти или в Распутье или в Библиотеку. Я пошел в Распутье и в Библиотеку  я уже попасть не смог. Логично предположить что наоборот будет так же.

Надо проверять, потому что насколько я помню, меня в распутье вообще по другому квесту отправили.

По шпилям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shep1013 сказал:

кто и под каким предлогом отправляет в Библиотеку?! :D

Меня Аше после Оплота посылал,говорит вот тебе на выбор две локации: Распутье и Библиотека. Ещё Бленден Марк за Архивом посылает и повстанцы, чтобы с Книгочеями договориться. За Нерата не знаю: он меня очень взбесил, из-за того, что тех кого я ему приводил сажал на кол и я его предал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете подсказать,как вообще с балансом классов в Tyranny? Слышал,что лучники и маги слишком сильны. Это правда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shep1013 сказал:

Да тут бы сначала со всеми старыми разобраться :D Слиты две армии - Опальные и Хор, но ведь в Империи есть и другие легионы. Те же войска Архонта Болезней.

Там была фраза в конце о том что "ну теперь все архонты мертвы и Кайрос двинула на вас свои армии" и я подумал: как все мертвы? Я же с Туноном и Ашем договорился да и Сирин жива здоров. Я этот момент не очень понял. Может на севере приключился эпичный 37-ой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BearBear сказал:

Можете подсказать,как вообще с балансом классов в Tyranny? Слышал,что лучники и маги слишком сильны. Это правда? 

Тут нету классов. Ты можешь сделать хоть воина, кидающего фаерболы.

1 час назад, buhas91 сказал:

Там была фраза в конце о том что "ну теперь все архонты мертвы и Кайрос двинула на вас свои армии" и я подумал: как все мертвы? Я же с Туноном и Ашем договорился да и Сирин жива здоров. Я этот момент не очень понял. Может на севере приключился эпичный 37-ой?

Возможно, имелось в виду все вражеские в регионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Shep1013 сказал:

 

Возможно, имелось в виду все вражеские в регионе.

Может быть, но в любом случае теперь-то все при деле. Кончается же все тем что ГГ трубит в трубу и объявляет об окончании одной кампании и начале новой. Очевидно о наступлении на Север, теперь архонтом будет что делать и где умирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Возможно, имелось в виду все вражеские в регионе.

а я этот момент поняла, как "вассальные Владыке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Shep1013 сказал:

Вопрос: кто и под каким предлогом отправляет в Библиотеку?! :D

Не знаю как насчет линии за Хор, а вот Аше может отправить в библиотеку, если ГГ решит не убивать его дочь и внучку, а разрешить Эдикт бескровным способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, туман_ сказал:

 

  Скрыть содержимое

Не знаю как насчет линии за Хор, а вот Аше может отправить в библиотеку, если ГГ решит не убивать его дочь и внучку, а разрешить Эдикт бескровным способом.

 

Я так и сделал, все равно отправил в Лазурь :O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Shep1013 сказал:

Я так и сделал, все равно отправил в Лазурь :O

Показать содержимое  

А я, наоборот, убил, как он и просил, и отправил в Библиотеку или Распутье.

Hide  
Изменено пользователем кирилл анд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, кирилл анд сказал:
Показать содержимое

А я, наоборот, убил, как он и просил, и отправил в Библиотеку или Распутье.

Скрыть
Показать содержимое  

А я еще вообще никак этот вопрос не решила, но в Распутье уже была, и туда меня отправил не Аш. Меня, как Шепа, туда игра по поводу шпиля послала. Аш никакой Библиотеки не предлагал, сразу погнал искать дочь и убирать эдикт бурь, без вариантов.

Hide  


Что вообще происходит?.. Что влияет на все эти внезапные повороты сюжета вокруг одной и той же ветки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yria сказал:

У меня не открывается последняя комната под океанским шпилем, где, судя по всему, и висит третий рисунок. Остаются два светящихся пьедестала (один в комнате с платформой, откуда мы еще артефакт подбираем, один возле лестницы в восточное крыло), которые не реагируют на имеющиеся три ключа, которые собираешь прямо там в подземелье. Очевидно, нужен какой-то еще ключ.

Рисунок для шпиля, может, где-то там и висит в открытом доступе, допускаю, что я его упустила. Но вот в ту комнату за нерабочими пьедесталами просто так точно не попасть, эта проблема возникает очень у многих.

Поэтому следующий вопрос: как? Как за Опальных попасть в лабиринт под шпилем в Распутье и добыть фиолетовый ключ? Пока что все за них проходившие, кого я видела (а их много), пишут, что квест с Бронзовым братством в Распутье у них не активировался. С ними все-таки реально договориться за Опальных на подходе к городу? Непонятно, от чего это зависит.

 

Показать содержимое  

Играю за Опальных. Квест в Распутье АКТИВИРОВАН Аше после успешного снятия Эдикта Бурь и спасения ребенка, репутация не упала.  Все норм. Аше отправил меня  поддержать главу кузнецов, а там ... семь побочных квестов, один основной, ам. Репа у кузнецов была выше трех. Не знаю может имеет значение.

И да, для открытия последней комнаты нужен ключ с Распутья.

Hide  

Рисунки для шпиля в открытом доступе. У меня вообще получилось так: нашла рисунки, открыла Шпиль. Побесилась, что не могу найти последний рунный камень для платформы, успокоилась - нашла еще одну необследованую комнату с этой руной.  Осталась неоткрытой та самая комната (для которой нужен фиол.ключ).

Но это не мешает открыть Шпиль и пройти все квесты с локации.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Yria сказал:
Показать содержимое

А я еще вообще никак этот вопрос не решила, но в Распутье уже была, и туда меня отправил не Аш. Меня, как Шепа, туда игра по поводу шпиля послала. Аш никакой Библиотеки не предлагал, сразу погнал искать дочь и убирать эдикт бурь, без вариантов.

Скрыть

Что вообще происходит?.. Что влияет на все эти внезапные повороты сюжета вокруг одной и той же ветки?

Показатель того, что РПГ у Обсидиан удалась. Когда мы в последний раз такие вопросы задавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, chicherina сказал:
Показать содержимое

Играю за Опальных. Квест в Распутье АКТИВИРОВАН Аше после успешного снятия Эдикта Бурь и спасения ребенка, репутация не упала.  Все норм. Аше отправил меня  поддержать главу кузнецов, а там ... семь побочных квестов, один основной, ам. Репа у кузнецов была выше трех. Не знаю может имеет значение.

И да, для открытия последней комнаты нужен ключ с Распутья.

Скрыть

 

Показать содержимое  

Спасибо, это что-то проясняет. А изначально в Распутье как таковое тоже Аш послал, или еще до снятия эдикта в саму локацию был доступ, просто Аш по ней новых квестов выдал? Потому что у меня Распутье открыто с самого начала второго акта.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...