Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Арин

Subnautica

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

шапка.png

 


Платформы: PC|Жанр:RPG, Инди, Интерактивное кино

Разработчик:Unknown Worlds |Издатель:Unknown Worlds

Дата выхода: 23 января 2018, вышла в релиз

Языки: Русский (интерфейс, субтитры), Английский и тд


 

Subnautica – игра-песочница с открытым  миром, созданная компанией Unknown Worlds Entertainment. Главная особенность игры – всё действие происходит в инопланетном океане, куда по сюжету упал ваш космический корабль. Выжил только один человек – игрок. У него есть спасательная капсула, в которой можно крафтить еду, воду и другие предметы. У него ничего нет и всё придётся добывать самому.

 

Игра отличается дружелюбным миром, здесь нет особо агрессивных и надоедливых монстров. Есть просто опасные подводные существа, к которым лучше не приближаться. Ночь на планете короткая и проходит быстро. Монстры не становятся опаснее ночью, её единственный недостаток – просто становится темно.

 

Несмотря на ранний доступ и официальное состояние в альфа-версии, Subnautica отличается качественной графикой, низким количеством багов и великолепным дизайном подводного мира. Даже анимация воды, стекающей по маске при подъеме на поверхность, или вход батискафа в субмарину – выполнены очень красиво.

 

Особенно можно отметить звуковые эффекты и фоновый саундтрек, которую можно сравнить с лучшими образцами электронной музыки. Плавая в Subnautica, даже с закрытыми глазами ты ощущаешь себя в инопланетном океане.

 


Скришоты:

 

ss_e182b6b20bb797500f9f63c561586d920d44e

ss_b28404f3d108cc15aebbb2c3d7cb17e587225

ss_9fdfcc7572ae22b4afa21e6de3b23c962ca5b


Трейлер:

 

Адрес в steam: http://store.steampowered.com/app/264710/

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня уже прикончили 2 раза какие-то существа, 3 раза закончился кислород, пока я пыталась нахапать крайне важные ресурсы! Но игруха увлекательная!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Stormcrow сказал:
Показать контент

У меня пока на первом месте Зона кровавых водорослей, где вообще мало что видно. Особенно северная часть. Там жутко мешают Стражи.

И ещё переход от Подводных островов в Горы, особенно ночью. На глубине вообще кромешная тьма, хоть глаз выколи. =_= А по поверхности плыть - кто его знает, что там под тобой будет?

Мне вообще не нравятся биомы с фиговой видимостью. Ладно, если там просто темно. Но вот когда взвесь вечно висит в воде... Хорошо, что тех же Левиафанов в ней слышно.

Hide

 За игру нашёл 2 или 3 капсулы, кстати. 

А после "Авроры" в пропульсионной пушке вообще смысл есть? Я что-то не встречался с необходимостью двигать какие-то объекты после починки реактора. Или можно смело улучшать до репульсионной?

Hide

Насобирал штук около двадцати на досуге. Вместо грибов.

Показать контент  

latest?cb=20180321223646&format=original&path-prefix=ru

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
26 минут назад, seda_rostro сказал:

Меня уже прикончили 2 раза какие-то существа, 3 раза закончился кислород, пока я пыталась нахапать крайне важные ресурсы! Но игруха увлекательная!)

Ты, главное, не жадничай.) Если собираешь ресурсы в безопасном мелководье, то всегда можно вернуться туда.)

Я вот в один прекрасный момент понял, что редкие ресурсы - это здорово, но мне категорически не хватает титана. Нашёл, конечно, но забавно получилось.

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Stormcrow сказал:

Ты, главное, не жадничай.) Если собираешь ресурсы в безопасном мелководье, то всегда можно вернуться туда.)

Я пока никуда дальше и не ушла) То воздуха, то еды-воды не хватает. Далеко не поплаваешь. У меня вот только фонарик и сканер появились) 

А музыка обалденная! Очень нравится! :heart_eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На днях выкатили концепт-арт "нового" биома, который возможно будет в "Арктике". Нового в кавычках, потому что многие заметили сходство с концептом биома Извилистые мосты, который не был реализован в оригинальной игре.

Новый
 

B8YqVLK7nE8.jpg

Hide  
Старый
 

maxresdefault.jpg

Hide  
Изменено пользователем Vаl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ, кому еды не хватает.... А фиг с ним. Спойлерить не буду) Питайтесь пока рыбками. Главное, плывите на сигналы пропавшей экспедиции.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон оно решение, в уголке притаилось. md5gk-q_jWw.jpg

Но если серьезно, то при наличии термоклинка проблем с пищей я себе даже и представить особо не могу. Просто охотиться иной раз влом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 часов назад, Арин сказал:

Главное, плывите на сигналы пропавшей экспедиции.

Показать контент  

Это можно сделать на любой стадии развития, как только починили радио? Прокачиваться не надо? 

Hide  
Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, seda_rostro сказал:
Показать контент

Это можно сделать на любой стадии развития, как только починили радио? Прокачиваться не надо? 

Hide
Показать контент  

Как только получаешь сигналы, можно плыть. По крайней мере, я делал так.)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, FOX69 сказал:
Показать контент

Как только получаешь сигналы, можно плыть. По крайней мере, я делал так.)

Hide
Показать контент  

Значит плывем^^

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, seda_rostro сказал:
Показать контент

Это можно сделать на любой стадии развития, как только починили радио? Прокачиваться не надо? 

Hide
Показать контент  

В игре нет прокачки как таковой. Единственный твой предел - глубина погружения (это если не считать лавовый биом - но это другой вопрос, так как это уникальный биом в игре, остальные таких требований не имеют). Причем, ты можешь тупо сажать пупырчатую губку, которая делает воздух, чтобы не задохнутся без вспомогательных средств.

У тебя практически с самого начала игры есть модификация погружения на мотылек, которую ты находишь на Авроре. Это 300 метров и это уже немало. К тому моменту, когда тебе понадобится больше, у тебя все уже будет в наличии.

Кроме того, у каждого сигнала описано, как глубоко придется погружаться. То есть ты всегда можешь заранее оценить свои возможности. Готов ты погрузится на 500 метров или еще не готов.

Hide  
Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ГГ вчера так картинно загнулся, я аж прослезилась.

Показать контент  

Понес меня черт без воды и еды на место приземления "Солнечного луча". Пока я лазила по острову и инопланетной этой базе, пока туда-сюда, количество жидкости в организме ГГ начало стремительно уменьшаться. И вот, значит, подлетает "Луч", получает залп, красиво разлетается в эм, лучах света. И в это же время вода заканчивается, у ГГ темнеет в глазах и он падает на землю. Замечательно совпало, ну чисто кино.)

Hide  
А еще, наконец, разглядела, что можно создать нож (чего эти иконки такие мелкие?). И теперь обитатели океана могут периодически наблюдать картину, как истекающий кровью сталкер улепетывает от психа с ножом. XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
По поводу смерти (Sqrat-у) 

Как ты умудрилась помереть на острове, где дофига еды?  Там же на точке стоишь, жрешь лук и смотришь, как Луч пафосно отдает концы. О_О У тебя даже ножа не было что ли?

Hide  
Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Арин сказал:
По поводу смерти (Sqrat-у)

Как ты умудрилась помереть на острове, где дофига еды?  Там же на точке стоишь, жрешь лук и смотришь, как Луч пафосно отдает концы. О_О У тебя даже ножа не было что ли?

Hide
Показать контент  

Был нож.) Но проблема была не в еде, а в воде. Лук, если мне не показалось, ее минусит. Ну а вообще, это талант. :D

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Sqrat сказал:
Показать контент

Был нож.) Но проблема была не в еде, а в воде. Лук, если мне не показалось, ее минусит. Ну а вообще, это талант. :D

Hide
Показать контент  

Прости, но Лук имеет самый высокий(!) параметр очков воды в игре (поэтому его всегда сажают на Циклопе). Он минусит только, если был несвежий.

Hide  
Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, ну я же говорю - талант! Похоже, нельзя мне до утра играть, мерещиться всякое начинает. XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готова строить базу!) Где кто строил? Где лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь еще ловил затмение?)

Показать контент  

2018-06-12_00010.thumb.jpg.4c6969c61d35305ddbcda797d86696f4.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно часто наблюдаю. Красота! Жаль, что быстро кончается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sqrat сказал:

Довольно часто наблюдаю. Красота! Жаль, что быстро кончается.

Я первый раз увидела) Вначале не поняла, почему ночь так быстро наступила!) Едва успела ухватить) Классный нюанс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, seda_rostro сказал:

Готова строить базу!) Где кто строил? Где лучше?

Показать контент  

Первая у меня всегда там же на отмелях. На глубине до 100 метров. От "Авроры" недалеко. И вообще здесь красиво и весело.)

Вторую - сам Император велел строить у Дерева-Укрытия в Затерянной реке. Почему? Позже поймёшь.) 

Третью и четвёртую строил в зоне Куш и зоне Кровавых водорослей. Чисто из-за атмосферы.

В принципе можно вообще "Циклопом" обойтись. Но я не торопился, поэтому основательно обживался, чтобы облазить все уголки биомов. 

Но сейчас точно знаю, что не всё изучил. Поэтому, обязательно буду проходить снова перед своей игрой.)

А если ещё и DLC обещают... *потирает руки*

Hide  
31 минуту назад, seda_rostro сказал:

Кто-нибудь еще ловил затмение?)

Показать контент

2018-06-12_00010.thumb.jpg.4c6969c61d35305ddbcda797d86696f4.jpg

Hide

Видел, ага.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, FOX69 сказал:
Показать контент

Первая у меня всегда там же на отмелях. На глубине до 100 метров. От "Авроры" недалеко. И вообще здесь красиво и весело.)

Вторую - сам Император велел строить у Дерева-Укрытия в Затерянной реке. Почему? Позже поймёшь.) 

Третью и четвёртую строил в зоне Куш и зоне Кровавых водорослей. Чисто из-за атмосферы.

В принципе можно вообще "Циклопом" обойтись. Но я не торопился, поэтому основательно обживался, чтобы облазить все уголки биомов. 

Но сейчас точно знаю, что не всё изучил. Поэтому, обязательно буду проходить снова перед своей игрой.)

А если ещё и DLC обещают... *потирает руки*

Hide

Видел, ага.)

Я решила строить на травяных плато) Посмотрим, что из этого выйдет)

А еще у меня странная проблема: нигде не могу найти чертежи радиомаячков :( Кучу всего нашла, а их нет ( Приходится запоминать местность и ориентироваться по Авроре. :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, seda_rostro сказал:

А еще у меня странная проблема: нигде не могу найти чертежи радиомаячков :( Кучу всего нашла, а их нет ( Приходится запоминать местность и ориентироваться по Авроре. :confused:

Показать контент  

Вот это совсем пичаль, да. Я без них и компаса, как без рук. Вообще, сканируй внимательнее. Обломки от них мелкие и должны, по сути, быть у самых первых откликнувшихся капсул. Или прямо тут же рядом с местом нашей посадки у крупных обломков. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, FOX69 сказал:
Показать контент

Вот это совсем пичаль, да. Я без них и компаса, как без рук. Вообще, сканируй внимательнее. Обломки от них мелкие и должны, по сути, быть у самых первых откликнувшихся капсул. Или прямо тут же рядом с местом нашей посадки у крупных обломков. 

Hide

Придется пролазить все там еще раз. Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, seda_rostro сказал:

Придется пролазить все там еще раз. Спасибо)

Смотри внутри маленьких ящиков разбросанных.) Прямо внутрь заглядывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...