Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Арин

Subnautica

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

шапка.png

 


Платформы: PC|Жанр:RPG, Инди, Интерактивное кино

Разработчик:Unknown Worlds |Издатель:Unknown Worlds

Дата выхода: 23 января 2018, вышла в релиз

Языки: Русский (интерфейс, субтитры), Английский и тд


 

Subnautica – игра-песочница с открытым  миром, созданная компанией Unknown Worlds Entertainment. Главная особенность игры – всё действие происходит в инопланетном океане, куда по сюжету упал ваш космический корабль. Выжил только один человек – игрок. У него есть спасательная капсула, в которой можно крафтить еду, воду и другие предметы. У него ничего нет и всё придётся добывать самому.

 

Игра отличается дружелюбным миром, здесь нет особо агрессивных и надоедливых монстров. Есть просто опасные подводные существа, к которым лучше не приближаться. Ночь на планете короткая и проходит быстро. Монстры не становятся опаснее ночью, её единственный недостаток – просто становится темно.

 

Несмотря на ранний доступ и официальное состояние в альфа-версии, Subnautica отличается качественной графикой, низким количеством багов и великолепным дизайном подводного мира. Даже анимация воды, стекающей по маске при подъеме на поверхность, или вход батискафа в субмарину – выполнены очень красиво.

 

Особенно можно отметить звуковые эффекты и фоновый саундтрек, которую можно сравнить с лучшими образцами электронной музыки. Плавая в Subnautica, даже с закрытыми глазами ты ощущаешь себя в инопланетном океане.

 


Скришоты:

 

ss_e182b6b20bb797500f9f63c561586d920d44e

ss_b28404f3d108cc15aebbb2c3d7cb17e587225

ss_9fdfcc7572ae22b4afa21e6de3b23c962ca5b


Трейлер:

 

Адрес в steam: http://store.steampowered.com/app/264710/

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут страшны не столько охранники этих секретов, а когда охранников не видишь. Неизвестность и звуки пугают. Ночью мне во многих биомах беспокойно плавать, потому что буквально ничего не видишь.

Показать контент  

Помню, возвращался как-то с дальнего севера, из биома Горы. Плавал туда к чёрным курильщикам за магнетитом, ибо очень нуж0н был. И дособирался до самой ночи. Знаю, что плыву правильно, на юг. Но ничего не видно ВООБЩЕ. И не слышно. И мотыльковые прожектора не особо освещают. Будто в кромешной пустоте, где только ты, "Мотылёк" - и кто-то ещё потенциально.

Наверное, так быстро я ещё не доплывал до базы.)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я как-то в темноте заблудилась и меня жнец за задницу мотылька схватил XD

Я, кстати, наловчилась магнетит добывать в грибных пещерах рядом с капсулой. Туда при большом желании можно на Крабе спустится.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Stormcrow сказал:

Тут страшны не столько охранники этих секретов, а когда охранников не видишь. Неизвестность и звуки пугают. Ночью мне во многих биомах беспокойно плавать, потому что буквально ничего не видишь.

Показать контент

Помню, возвращался как-то с дальнего севера, из биома Горы. Плавал туда к чёрным курильщикам за магнетитом, ибо очень нуж0н был. И дособирался до самой ночи. Знаю, что плыву правильно, на юг. Но ничего не видно ВООБЩЕ. И не слышно. И мотыльковые прожектора не особо освещают. Будто в кромешной пустоте, где только ты, "Мотылёк" - и кто-то ещё потенциально.

Наверное, так быстро я ещё не доплывал до базы.)

Hide

А еще и музыка такая может включиться, что будешь в любую секунду нападения ждать) Хоть днем, хоть ночью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Музыка в игре очень атмосферная. Очень нравится, когда к затерянной реке спускаешься) 

Вообще, меня живность практически перестала трогать со второй половины игры. То ли проапгрейденный Мотылек способствовал, то ли я научилась уходить в виражи при виде опасности, но последний раз я умирала, когда целенаправленно искала край карты) К тому же, с собой всегда ремонтник. Если задели, лучше заныкаться где-то и сразу починить аппарат. 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Броня снижает урон в два раза, поэтому мелкие хищники перестают беспокоить.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не хватает каких-то редких ингридиентов, которые я еще не находила в игре. Видимо надо плыть за ними дальше и глубже. А там страшно. Иногда смертельно. Так и живем :weary:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Ribka сказал:

У меня не хватает каких-то редких ингридиентов, которые я еще не находила в игре. Видимо надо плыть за ними дальше и глубже. А там страшно. Иногда смертельно. Так и живем :weary:

Каких конкретно? Может подскажем, где их побезопаснее достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаешь вас и ставишь опять игру и в очередной раз понимаю, что черт возьми нафиг сюжет ! пошел я строить базу! и еще одну! и еще одну! Весь мир - база!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Арин сказал:

Каких конкретно? Может подскажем, где их побезопаснее достать.

Рубин, гелеобразный мешочек, глубинный гриб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Ribka сказал:

Рубин, гелеобразный мешочек, глубинный гриб. 

Гелеобразный мешочек возле гигантского грибного дерева. Плыви к капсуле Эмиссара Хассара. В грибах относительно  безопасно. Его можно разводить - бить ножом, вроде 4 семечка.

Рубины недалеко от капсулы Помощника Капитана. Там тоже особо никого вредного не плавает.

Глубинный гриб в кровавых водорослях, но его можно разводить. Хапни парочку и можно сразу уплывать. Но аккуратнее. Не сажай гриб прям рядом  с базой. Когда рубишь его ножом, он плюется кислотой и может повредить базу. Кровавый водоросль тоже сажается. Одного масляного семечка за глаза хватит.

Полезешь еще глубже - бери репульсионную пушку с собой, вейперов отгонять. Ножом их бить бесполезно, а пушка его отталкивает далеко.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Арин сказал:

Гелеобразный мешочек возле гигантского грибного дерева. Плыви к капсуле Эмиссара Хассара. В грибах относительно  безопасно. Его можно разводить - бить ножом, вроде 4 семечка.

Рубины недалеко от капсулы Помощника Капитана. Там тоже особо никого вредного не плавает.

Глубинный гриб в кровавых водорослях, но его можно разводить. Хапни парочку и можно сразу уплывать. Но аккуратнее. Не сажай гриб прям рядом  с базой. Когда рубишь его ножом, он плюется кислотой и может повредить базу. Кровавый водоросль тоже сажается. Одного масляного семечка за глаза хватит.

Полезешь еще глубже - бери репульсионную пушку с собой, вейперов отгонять. Ножом их бить бесполезно, а пушка его отталкивает далеко.

ох, найти бы еще эти капсулы снова то ) 

А вообще спасибо ) Я что-то и не подумала что-то там сажать ) Как-то бессознательно играю :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Ribka сказал:

ох, найти бы еще эти капсулы снова то ) 

А вообще спасибо ) Я что-то и не подумала что-то там сажать ) Как-то бессознательно играю :/

В смысле? О_о У тебя же есть маяки на них автоматические. Они включаются/выключаются, но удалить их нельзя.

Сажай Лук и Дыни. Лук - вода, а дыни насыщают больше всего + быстро растут. Удобно много мелких горшков поставить, в одном горшке 4 дыни помещаются.

В аквариуме растить реджинальдов на засушку (он много еды прибавляют) + можно на всякий случай пузыри, чтобы вода была.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ribka сказал:
15 минут назад, Арин сказал:

Полезешь еще глубже - бери репульсионную пушку с собой, вейперов отгонять. Ножом их бить бесполезно, а пушка его отталкивает далеко.

 

А такой у меня еще нету. Но лезть к каким-то вейперам уже страшно ) Даже если бы и была )

Только что, Арин сказал:

В смысле? О_о У тебя же есть маяки на них автоматические. Они включаются/выключаются, но удалить их нельзя.

Сажай Лук и Дыни. Лук - вода, а дыни насыщают больше всего + быстро растут.

В аквариуме растить реджинальдов на засушку (он много еды прибавляют) + можно на всякий случай пузыри, чтобы вода была.

Да? А как их включить? Я приплывала к капсулам и потом метка исчезала..

Да, лук посадила и дыню. но дыню я потом случайно съела XD 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Ribka сказал:

А такой у меня еще нету. Но лезть к каким-то вейперам уже страшно ) Даже если бы и была )

Ну, на них частично действует параметрическая защита. Плюс пульсионной пушкой тоже толкать можно, только слабее.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Ну, на них частично действует параметрическая защита. Плюс пульсионной пушкой тоже толкать можно, только слабее.

и защиты нет :scream_cat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Ribka сказал:

и защиты нет :scream_cat:

На мотыльке-то? О_о А да.. для нее же глубинных грибов надо. Ну, ничего. За грибами прям далеко плавать не надо. Схапал один гриб и сразу улетеашь.

Вот что хреново.  

Один из кусков Авроры за пушкой на горном острове находится. А там жнец, прямо за пушкой, если смотреть на ее со стороны капсулы... Вот ТУДА надо тихой сапой пробираться, огибать гору  с другой стороны и тд.

Еще один кусок Авроры недалеко от носа Авроры и грибного леса той стороны. Там тоже жнец рядом. Очень повезет, если тебе туда не понадобится. Бывает так, что все ящики с чертежами обшаришь, а нужного чертежа, типа Щита или Бронированного костюма нет. Вот тогда придется тащится на свой страх и риск.

Hide  
Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Арин сказал:

На мотыльке-то? О_о А да.. для нее же глубинных грибов надо. Ну, ничего. За грибами прям далеко плавать не надо. Схапал один гриб и сразу улетеашь.

Вот что хреново.

Один из кусков Авроры за пушкой на горном острове находится. А там жнец, прямо за пушкой, если смотреть на ее со стороны капсулы... Вот ТУДА надо тихой сапой пробираться, огибать гору  с другой стороны и тд.

Еще один кусок Авроры недалеко от носа Авроры и грибного леса той стороны. Там тоже жнец рядом. Очень повезет, если тебе туда не понадобится. Бывает так, что все ящики с чертежами обшаришь, а нужного чертежа, типа Щита или Бронированного костюма нет. Вот тогда придется тащится на свой страх и риск.

Hide
Показать контент  

А... да... я там и была.. именно там у меня и съели мотылька... я не могу туда вернуться еще раз :fearful:

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Ribka сказал:
Показать контент

А... да... я там и была.. именно там у меня и съели мотылька... я не могу туда вернуться еще раз :fearful:

Hide

Придется, если понадобятся чертежи. Оставляешь мотылька у сааамой земли возле куска Авроры. Подбираешься - огибаешь гору с обратной пушке стороны. Потому, что жнец возле пушки тусуется. Так жнеца меньше шанс привлечь. Плюс фары выключи обязательно.

 

Эх, раньше по памяти помнила, где какие куски Авроры. Сейчас увы, не помню. Зато напряжно так играть Х) Не люблю я хорроры.

Кстати, еще один кусок Авроры возле Топнунов (мирные твари, которые ножками куски сланца из земли вытаптывают). Но их только случайно найти можно, маяка на них не дают.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:

Придется, если понадобятся чертежи. Оставляешь мотылька у сааамой земли возле куска Авроры. Подбираешься - огибаешь гору с обратной пушке стороны. Потому, что жнец возле пушки тусуется. Так жнеца меньше шанс привлечь. Плюс фары выключи обязательно.

 

Эх, раньше по памяти помнила, где какие куски Авроры. Сейчас увы, не помню. Зато напряжно так играть Х) Не люблю я хорроры.

Кстати, еще один кусок Авроры возле Топнунов (мирные твари, которые ножками медь из земли вытаптывают). Но их только случайно найти можно, маяка на них не дают.

или можно играть в Симнаутику. не проходить сюжет, не искать чертежи, не встречаться с монстрами О_О

КСТАТИ! А у меня же есть какие-то приманки! В шкафу лежат! Они помогут?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Ribka сказал:

КСТАТИ! А у меня же есть какие-то приманки! В шкафу лежат! Они помогут?!

Так. Ты про сигнальные огни? Или про Приманки - чертежи? Они вроде как действует на мелких кусачих, но я ими никогда не пользовалась. На Циклопе проще Щит поставить.

Правда, важно помнить. Что и Локатор, и Щит ОЧЕНЬ жрут энергию. Важно не забывать их выключать.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Арин сказал:

Так. Ты про сигнальные огни? Или про Приманки - чертежи? Они вроде как действует на мелких кусачих, но я ими никогда не пользовалась. На Циклопе проще Щит поставить.

Правда, важно помнить. Что и Локатор, и Щит ОЧЕНЬ жрут энергию. Важно не забывать их выключать.

Приманка для существ - я про эти. 

А Циклопа у меня тоже нет ) Только Мотылек ) 

28 минут назад, Арин сказал:

В смысле? О_о У тебя же есть маяки на них автоматические. Они включаются/выключаются, но удалить их нельзя.

 

А-ха-ха! Разобралась ) Сама же отключила их когда-то, чтоб не мешались ) Блииин, вот я тууупик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Ribka сказал:

Приманка для существ - я про эти. 

А Циклопа у меня тоже нет ) Только Мотылек ) 

Ничего, еще соберешь. Причем, Циклоп в не особо опасных местах собирается. Один кусок двигателя вообще в самой Авроре найти можно.

Только ради Бога, не  лезь к соплам Авроры. Там нет ничего полезного. А то будет тебе вот это

ссыль

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Ничего, еще соберешь. Причем, Циклоп в не особо опасных местах собирается. Один кусок двигателя вообще в самой Авроре найти можно.

Только ради Бога, не  лезь к соплам Авроры. Там нет ничего полезного. А то будет тебе вот это

Показать контент
Hide

 

ВИдео не показывает. Но я догадываюсь, что там может быть. Я один раз полезла уже, когда костюм заполучила, чтоб радиацию обойти. Со сканером, ага ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ribka сказал:

ВИдео не показывает. Но я догадываюсь, что там может быть. Я один раз полезла уже, когда костюм заполучила, чтоб радиацию обойти. Со сканером, ага ) 

Я заменила на ссылку) Теперь увидишь XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Арин сказал:

Ничего, еще соберешь. Причем, Циклоп в не особо опасных местах собирается. Один кусок двигателя вообще в самой Авроре найти можно.

Только ради Бога, не  лезь к соплам Авроры. Там нет ничего полезного. А то будет тебе вот это

ссыль

Показать контент  

ДА! Да, я его тогда и встретила! Просканировать хотела! Отчего то подумала, что он на самом деле добрый и пушистый в душе *тут должен быть смайлик со фейспалмом* А сегодня такой сожрал моего Мотылька :rage:

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...