Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Арин

Subnautica

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

шапка.png

 


Платформы: PC|Жанр:RPG, Инди, Интерактивное кино

Разработчик:Unknown Worlds |Издатель:Unknown Worlds

Дата выхода: 23 января 2018, вышла в релиз

Языки: Русский (интерфейс, субтитры), Английский и тд


 

Subnautica – игра-песочница с открытым  миром, созданная компанией Unknown Worlds Entertainment. Главная особенность игры – всё действие происходит в инопланетном океане, куда по сюжету упал ваш космический корабль. Выжил только один человек – игрок. У него есть спасательная капсула, в которой можно крафтить еду, воду и другие предметы. У него ничего нет и всё придётся добывать самому.

 

Игра отличается дружелюбным миром, здесь нет особо агрессивных и надоедливых монстров. Есть просто опасные подводные существа, к которым лучше не приближаться. Ночь на планете короткая и проходит быстро. Монстры не становятся опаснее ночью, её единственный недостаток – просто становится темно.

 

Несмотря на ранний доступ и официальное состояние в альфа-версии, Subnautica отличается качественной графикой, низким количеством багов и великолепным дизайном подводного мира. Даже анимация воды, стекающей по маске при подъеме на поверхность, или вход батискафа в субмарину – выполнены очень красиво.

 

Особенно можно отметить звуковые эффекты и фоновый саундтрек, которую можно сравнить с лучшими образцами электронной музыки. Плавая в Subnautica, даже с закрытыми глазами ты ощущаешь себя в инопланетном океане.

 


Скришоты:

 

ss_e182b6b20bb797500f9f63c561586d920d44e

ss_b28404f3d108cc15aebbb2c3d7cb17e587225

ss_9fdfcc7572ae22b4afa21e6de3b23c962ca5b


Трейлер:

 

Адрес в steam: http://store.steampowered.com/app/264710/

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Арин сказал:

У мотылька можно улучшить погружение до 900. Этого хватит, чтобы сплавать ко всем капсулам и до всего более-менее нужного. Циклоп я использую только, когда собираюсь в глубокое путешествие, когда Мотылек уже не проплывет, а Краб слишком медленный.

но он такой маленький... и беззащитный... его могут покусать.. и даже съесть.. мои нервы немного сдали, после давешних встреч со страшилищами, не пересилю себя.. вчера куда-то заплыла за грибным лесом, так прям на цыпочках, едва дыша пробиралась, чтобы очередные обломки обшарить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ribka сказал:

но он такой маленький... и беззащитный... его могут покусать.. и даже съесть.. мои нервы немного сдали, после давешних встреч со страшилищами, не пересилю себя.. вчера куда-то заплыла за грибным лесом, так прям на цыпочках, едва дыша пробиралась, чтобы очередные обломки обшарить

Одно слово - параметрическая защита. Полный заряд прогоняет даже жнеца. Бронь можно увеличить. И плюс его быстрота и маневренность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Арин сказал:

Одно слово - параметрическая защита. Полный заряд прогоняет даже жнеца. Бронь можно увеличить. И плюс его быстрота и маневренность.

Защиту поставила ) но страааашно все-равно 

но я себя пересилю! Вот сделаю улучшение, чтобы заплывать на 500 метров и поплыву )

Кстати, а чтобы сделать следующий уровень погружения, используется предыдущий? Просто модуль погружения на 200 м я нашла на Авроре, а на станции мне предлагают лишь снова сделать его же. Видимо, надо по очереди их все делать, игнорируя, что уже такой есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ribka сказал:

Защиту поставила ) но страааашно все-равно 

но я себя пересилю! Вот сделаю улучшение, чтобы заплывать на 500 метров и поплыву )

Кстати, а чтобы сделать следующий уровень погружения, используется предыдущий? Просто модуль погружения на 200 м я нашла на Авроре, а на станции мне предлагают лишь снова сделать его же. Видимо, надо по очереди их все делать, игнорируя, что уже такой есть?

Да. Для 2 нужен 1, для 3 нужен 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Арин сказал:

Одно слово - параметрическая защита. Полный заряд прогоняет даже жнеца. Бронь можно увеличить. И плюс его быстрота и маневренность.

А я большую часть игры Крабом пользовался) В нем как-то спокойнее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Dmitry Shepard сказал:

А я большую часть игры Крабом пользовался) В нем как-то спокойнее))

Ты представляешь, сколько бы я ползла на Крабе без Циклопа в Забытую реку за долбаным никелем?))

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Арин сказал:

Ты представляешь, сколько бы я ползла на Крабе без Циклопа в Забытую реку за долбаным никелем?))

Смотря где у тебя база) У меня это занимало пару минут с максимально прокачанным прыжковым ранцем) Но это при разведке. А в ресурсные заходы я без Циклопа в принципе никуда не выбираюсь) С той же Забытой рекой его можно подвесить над капсулой первого помощника капитана и челночить на Крабе от реки к Циклопу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dmitry Shepard сказал:

Смотря где у тебя база) У меня это занимало пару минут с максимально прокачанным прыжковым ранцем) Но это при разведке. А в ресурсные заходы я без Циклопа в принципе никуда не выбираюсь) С той же Забытой рекой его можно подвесить над капсулой первого помощника капитана и челночить на Крабе от реки к Циклопу))

База у меня одна возле капсулы. А ради ресурсов так напрягаться.. нее. Сплавал на мотыльке, побарыжил вокруг дерева с пузырями и домой. Теперь мне нужен разве что кианит, но его я по пути уже буду ковырять. Циклоп и Краб полностью укомплектованы, можно идти в бой)

Вообще, если знаешь, где и что... дольше всего ты строишь базу Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:

База у меня одна возле капсулы. А ради ресурсов так напрягаться.. нее. Сплавал на мотыльке, побарыжил вокруг дерева с пузырями и домой. Теперь мне нужен разве что кианит, но его я по пути уже буду ковырять. Циклоп и Краб полностью укомплектованы, можно идти в бой)

Вообще, если знаешь, где и что... дольше всего ты строишь базу Х)

У меня база была на травяном плато, поблизости от ПВО инопланетянского. Ну, как, поблизости, на расстоянии километра) Зато, там и водоросли были недалеко, и до грибного леса рукой подать) Для меня, наоборот, на мотыльке барыжить напряжно) Маловато в него влезает) А так, я с изрядным запасом ресурсов набирал) И спокойно строил базу)

4 минуты назад, Арин сказал:

Вообще, если знаешь, где и что... дольше всего ты строишь базу Х)

Это да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я построю Циклоп рядом со своей капсулой, он там пройдет до глубины? А то я так поняла из обсуждений, что это большая субмарина и на мелководье ей никак не проплыть. Просто у меня сборщик транспорта аккурат рядом с капсулой стоит. 

Я тут КРАБ сделала, погуляла, набила морду песчаной акуле ) но тааак медлееенно он ходит О_О Я что-то сперва думала, что ранец ему нужен для "полетов" подводных XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Ribka сказал:

А если я построю Циклоп рядом со своей капсулой, он там пройдет до глубины? А то я так поняла из обсуждений, что это большая субмарина и на мелководье ей никак не проплыть. Просто у меня сборщик транспорта аккурат рядом с капсулой стоит. 

Я тут КРАБ сделала, погуляла, набила морду песчаной акуле ) но тааак медлееенно он ходит О_О Я что-то сперва думала, что ранец ему нужен для "полетов" подводных XD

Вообще, Циклоп лучше не строить на мелководье. У его есть предел, когда он начинает собирать дном все вокруг.

У Краба можно поставить Крюк и улучшение Реактивного Ранца. Тогда он станет мобильнее.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Океюшки, дела, наконец-то, сделаны, можно уже пойти плавать ) План на сегодня - улучшения Мотылька и КРАБА ) Буль-буль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ribka сказал:

Океюшки, дела, наконец-то, сделаны, можно уже пойти плавать ) План на сегодня - улучшения Мотылька и КРАБА ) Буль-буль!

Удачи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все рассказывают о любимых биомах. А какие самые нелюбимые?) Терпеть не могу Лавовую зону! Ох, сколько мы там с Крабом блуждали! Особенно первое время.. особенно, когда остается 30% заряда.. >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня вымораживает плавать возле жнеца в каком угодно биоме. Вайперов хоть гонять можно, а от этой твари только деру давать..

10 часов назад, seda_rostro сказал:

особенно, когда остается 30% заряда.. >_<

Так ведь есть зарядка от тепла? О_о Я понимаю еще - есть становится нечего, так как за рыбой не больно-то погоняешься.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а инвентарь и число слотов никак нельзя увеличить? У меня уже столько всего "по карманам рассовано", что скоро некуда будет класть новые находки. И плюс очень неудобно все время менять нож на фонарь, а фонарь на второе ружье и тп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э... а в игре есть зыбучие пески? Я приплыла на Горный остров, оставила Мотылька на берегу и пошла в пещеры. Вернулась - Мотылька нет. Метка есть. Думала, может его водой смыло и он на дно опустился. Нет, ныряю - метка появляется над головой, как бы у суши. Подплываю ближе к метке, она исчезает. Он как будто в песок провалился... Есть шанс его вернуть? Обидно, только вчера улучшила ( Опять бегать, собирать ингредиенты, строить ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Ribka сказал:

Скажите, а инвентарь и число слотов никак нельзя увеличить? У меня уже столько всего "по карманам рассовано", что скоро некуда будет класть новые находки. И плюс очень неудобно все время менять нож на фонарь, а фонарь на второе ружье и тп. 

У транспорта можно. 

4 минуты назад, Ribka сказал:

Э... а в игре есть зыбучие пески? Я приплыла на Горный остров, оставила Мотылька на берегу и пошла в пещеры. Вернулась - Мотылька нет. Метка есть. Думала, может его водой смыло и он на дно опустился. Нет, ныряю - метка появляется над головой, как бы у суши. Подплываю ближе к метке, она исчезает. Он как будто в песок провалился... Есть шанс его вернуть? Обидно, только вчера улучшила ( Опять бегать, собирать ингредиенты, строить ((

Зыбучих песков нет. Он в текстуры провалился, но если метка видна, то его ещё можно вытащить. В теме уже приводили один из вариантов. На Вики видела другой.  Многие так свой транспорт теряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, KOkami сказал:

Зыбучих песков нет. Он в текстуры провалился, но если метка видна, то его ещё можно вытащить. В теме уже приводили один из вариантов. На Вики видела другой.  Многие так свой транспорт теряли.

О, спасибо! Буду пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В текстуры провалиться не повезло, но зато два раза застревали средства передвижения. "Мотылёк" на остове "Авроры", на мель сел намертво, пришлось бросить. И "Краб" в узкой пещере застрял. Тоже с полным апгрейдом. Модули и ячейки вытащил, и пошёл  впадать в отчаяние Т_т строить новые. Так что осторожнее в таких местах.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, FOX69 сказал:

В текстуры провалиться не повезло, но зато два раза застревали средства передвижения. "Мотылёк" на остове "Авроры", на мель сел намертво, пришлось бросить. И "Краб" в узкой пещере застрял. Тоже с полным апгрейдом. Модули и ячейки вытащил, и пошёл  впадать в отчаяние Т_т строить новые. Так что осторожнее в таких местах.)

С мели Мотылька я сняла, бомбардируя его камнями и ремонтируя...

А вот сейчас застряла на подводной базе Дегази на КРАБе... кажется, туда лучше было не соваться на этом средстве передвижения... он не взлетает! Слишком высоко ((( 

Что-то сегодня не задалась игра >_> Она как бы намекает идти делами домашними заниматься >_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Арин сказал:

Меня вымораживает плавать возле жнеца в каком угодно биоме. Вайперов хоть гонять можно, а от этой твари только деру давать..

Так ведь есть зарядка от тепла? О_о Я понимаю еще - есть становится нечего, так как за рыбой не больно-то погоняешься.

У Краба? О, с едой и водой внизу - это отдельная тема, но в лавовой зоне есть рыбёхи на обед)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ribka сказал:

С мели Мотылька я сняла, бомбардируя его камнями и ремонтируя...

А вот сейчас застряла на подводной базе Дегази на КРАБе... кажется, туда лучше было не соваться на этом средстве передвижения... он не взлетает! Слишком высоко ((( 

Что-то сегодня не задалась игра >_> Она как бы намекает идти делами домашними заниматься >_>

У меня так при первом прохождении было. Ну всё, думаю, щас брошу, всё плохо, ничего не получается, никуда не могу... Ан нет, через час уже вспоминаешь, что у тебя там яйца в аквариуме лежат и до топтунов же вот только хотел доплыть...  :D

1 минуту назад, seda_rostro сказал:

У Краба?

Уху)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, после того, как первый раз потеряла Мотылька, стала просто часто сейвиться, особенно на глубине. У меня какое-то время была прям лютая проблема с проваливанием в текстуры. Пришлось откатываться на минут 15 назад каждый раз. Зато техника цела)

1 минуту назад, FOX69 сказал:

Уху)

Хех, всё равно что-то новое, неизведанное остаётся) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ribka сказал:

 

А вот сейчас застряла на подводной базе Дегази на КРАБе... кажется, туда лучше было не соваться на этом средстве передвижения... он не взлетает! Слишком высоко ((( 

В Пещере медузных грибов?

Его можно оттуда вытащить после установки улучшения рука-захват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...