Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

"Яйцо всевластия": игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

0_771d7_c784ab0a_Lобложка.png

 

В один из дней бесчисленных времён Двумирья на основы параллельного мироздания было совершено беспрецедентное в своей дерзости покушение, некими серыми, посягнувшими на оплот бытия, традиции и саму суть всех ценностей беспечных обитателей сказочной страны. По горячим следам владыками был создан указ и оглашён всеми лукоморскими СМИ, чтобы донести печальные вести до всех уголков Двумирья.

амвросий2.jpgСиТ.pngджафар2.jpg

Долго ли, коротко ли собирались агенты Света и Тьмы, но в один прекрасный день, они вышли в поход до самого Лукоморья, где случилось страшное, где пропало то, которое даровало власть над миром любому.

Самоотверженные и непоколебимые, сильные и ловкие, смелые и отважные, красивые и умные, все как один. Вышли они по зову сердца и приказу великому из своих владений - Солнцеграда и Луносити – ранним утром апреля месяца, числа первого и направились в Лукоморье. Шли они  тропами разными, дорогами непохожими, ибо не знали ещё что встретятся и предстоит им решать проблемы насущные.

И было их шестеро: спецназовец Винни, пехотинец НинзЯ, разведчик Кривжа, пилот тяжёлой авиации Алиса, полевой знахарь Вовка и старшина Зайка.

Кубик: Двумирье

Карты

NPC: Dmitry Shepard

По главам:

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайка  пыталась во всю помочь, но утомился  или  отвлекся, но  добрый  молодец и сам справился,  ладони  у  него были  широкие, а пальцы  ловкие.  Посадил   Вовка   морковку всем   на заглядение, помог    он  зайчикам, чтобы  те выросли крепкие  и умными.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Свистун, а не под камнем сырым сидел. Вот чего тебе оттуда видать? Подать подорожная, а она. - Указал кончик посоха на ведьму. - По дороге вообще не идёт. Стало быть и платить не должно?

 

- Да что ты с ней лясы точишь, старый?

 

Дипломатия дело светлое, неугодное элементу преступному. Винни засучил рукавенки под самые локотки, да попер на крысохвостку угрожающую аки скот рогатый на красную тряпку.

 

- Смерть оккупантам!!!

Заявка наполовину правдивая, да на ту где про захватническую деятельность оппонентов сказано. Ибо скрутили крыску под лапки тонкие, что вздумай та бросить снаряд разрушительный — сама угодит в вихрь огненный и без усов с хвостом останется.

- Вот это да, во это по нашенски! - проговорил Винни и пальцем, слюной смоченным, фитилек да и затушил, - А теперь, мастер класс по разбою. Смотри и записывай. Кривжа! Отымай имущество! 

 

Захват - успех

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Помогите, дяденьки, - запричитал заяц, с уважением глядя на Ежа учёного. - Мы вам ещё пригодимся!

 

- Ну... у меня именно такого диплома нет, но, небось, справлюсь с тяпкой как-нибудь, - решил рыжий. - Что ж я с мечом справляюсь, а с тяпкой не справлюсь? Поможем.

 

- Давай, Вовка, садь моркву! - тут же начал командовать процессом Йожик.

 

- Я-то посажу. Может быть, - хмыкнул парень. - Только ты, как специалист дипломированный, мне компанию среди грядок составить не забудь.

 

Вовка засучил рукава, присвистнул, глядя на объемы предстоящей работы, и взялся за инструмент сельско-хозяйственного труда. Долго ли, коротко ли махал мотыгой добрый молодец, но дело свое сделал. Да сделал довольно неплохо, кажется. Ну и что, что не совсем правильно начал? Главное - рвение.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто куда, а Алиса - к дубу. Тому самому, что старая Клавдия в своем письме указала (наша героиня нашла и записку со стола умыкнула, когда сковороду забирала).  Потому что, во-первых, до добра, если оно нажитое, ведьмы, даже Темные, весьма охочие, а во-вторых, вопреки впечатлению, Алиса иногда училась. Например, у Кривжи, например тому, что два медведа сами справятся с поставленной Джафаром Шайтановичем задачей, на хрупкие ведьминские плечи все дела взваливать необязательно. И так, именно она надоумила Старого что дальше делать. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я-то посажу. Может быть, - хмыкнул парень. - Только ты, как специалист дипломированный, мне компанию среди грядок составить не забудь.

 

- Так я и помогаю, - возмутился ёж. - В любом деле главное: грамотное руководство. Вот я тобой и руководю!

И Йожик начал делать таинственные пассы передними лапками.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путь светлых

 

И только разровнял Вовка землю, как проклюнулись семена и потянулись всходы под чутким руководством специалиста дипломированного НинзЯ Йожева. А Зайка тут, как тут, уже морковку выдёргивает и зайцев потчует.

- Ой, спасибо вам благодетели! - упали зайцы к ногам пришельцев добрых. - Если понадобимся, позовите нас и придём, - и суёт огородникам свисток деревянный.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Путь темных

Лариск была женщиной темпераментной, изворотливой, как всякие крыски. Попытка улизнуть увенчалась успехом лишь на миг сказочный, а значит эфемерный, что дух медовухи по воздуху. Только Винни уловил запахи приятные, так крыска деру дала. Но благо медвежье чутье повело в сторону нужную, да так повело, что Винни вперед батьки побежал, чуть крыску не перегнал. Ту за шиворот схватили, угомонили, бомбу про запас отобрали и Кривже на поруки вручили.

- Ты, как знаешь, а воооон туда. Чую много там новостей варится, да всяких разнообразных!

Осведомил Пух и затопал покачиваясь к Таверне.

- Ох, чуть не забыл, голова дырявая! - возвратился Винни, манатки свои на могучую спину собрал и тем же ходом отдефилировал.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты, как знаешь, а воооон туда. Чую много там новостей варится, да всяких разнообразных!
Осведомил Пух и затопал покачиваясь к Таверне.

 

В таверне слухи всяко водились. А сводки криминальные припомнив старик крыску на руки взял, поддувало травой-муравой придорожной, да ошейником ейным же законопатил, способом на свиньях порядочных опробованном...

16220397.jpg

Лапы за спиной хвостом лысым скрутил, как сумочку дамскую поднял, да к лавке поспешил, радикулит обсудить и с хозяином пообщаться. 

- Коли Хоттабыч артефактами всякими приторговывает, то и про яйцо что слыхать мог. А можа и краденым не гнушается, редкости они штука такая. 

Изменено пользователем Naji
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ой, спасибо вам благодетели! - упали зайцы к ногам пришельцев добрых. - Если понадобимся, позовите нас и придём, - и суёт огородникам свисток деревянный.

 

- Всегда пожалуйста, - отозвался Вовка, несколько обескураженный такой горячей благодарностью, взял свисток и спрятал его в карман. - А! - парень стукнул себя по лбу. - Чуть не забыл! - рыжий протянул Йожику и Зайке по пятнадцать золотых монет.

 

В сундуках добрый молодец нашел всего сорок пять и решил, что поделить их поровну будет честно.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путь тёмных

 

Тёмные снова разошлись. И пошёл Кривжа к торговой точке, а Винни потянулся за парами алкогольными.

Ползуниковая поляна3.jpg

 

Встретили их приветливо. Старичок бородатый и звери развесёлые в опьянении алкогольном.

***

- Много лет жизни тебе, добрый молодец и сим салабим тебе в придачу, - поприветствовал старичок Кривжу за прилавком торговой палатки. - Дела пытаешь или от дела лытаешь?

post-1898460-1370090426.jpg

 

- Братан! - оглушил Винни окрик на подступах к таверне. - Катись сюда! - навстречу ему выбежал тощий сурикат и повис на шее, следом, поднимая пыль столбом, бежал бородавочник.

6789.png

Путь светлых

Лес Дремучий2.jpg

Дым над поляной висит коромыслом, по логам стелется, в нос и уши путникам заползает. А на крыльце у дома сидит старец серый вида волчьего с трубкой в зубах, а вокруг него семеро козлят. Причём козлят без перерыва. Но как пришельцев увидели, рогами замотали, копытами затопали, косяк скрутили, гостям суют. Попробуй тут откажись.

Волк_и_семеро_козлят_на_новый_лад_-_1.JPG

post-28321-0-93226400-1460907681_thumb.j

post-28321-0-01757000-1460908077.jpg

post-28321-0-42900800-1460908105.png

post-28321-0-09033100-1460908142.jpg

post-28321-0-13207300-1460908429_thumb.j

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А! - парень стукнул себя по лбу. - Чуть не забыл! - рыжий протянул Йожику и Зайке по пятнадцать золотых монет.

 

Йожик вежливо шаркнул лапкой, монеты в узелок запрятал, а Вовку малинкой угостил. В шляпе.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Путь тёмных

 

- Много лет жизни тебе, добрый молодец и сим салабим тебе в придачу, - поприветствовал старичок Кривжу за прилавком торговой палатки. - Дела пытаешь или от дела лытаешь?

 

Торгаш он торгаш и есть, хоть седой да с бородой. На сколько он добрый колдун знал и сам, а на сколько молодец видели окружающие. Торговать же пенсионер с такой близорукостью мог вряд ли.

- Дела. Про пропажу недавнюю слыхивал? - С подозрением глядели на лоточника. - Никто тебе не ведом, так до яиц охочий, окромя девок недалече?

Изменено пользователем Naji
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путь тёмных

 

Торгаш он торгаш и есть, хоть седой да с бородой. На сколько он добрый колдун знал и сам, а на сколько молодец видели окружающие. торговать же пенсионер с такой близорукостью мог вряд ли.
- Дела. Про пропажу недавнюю слыхивал? - С подозрением глядели на лоточника. - Никто тебе не ведом, так до яиц охочий, окромя девок недалече?

 

- Яйцо-то пропащее? А как же, слыхивал. Кто ж тут не слыхивал, - старичок огладил бородку и подёргал седой волосок. - Да ты погоди. Вот купи у меня что-нибудь, я тебе и расскажу кого видывал.

 

И распахнул запасы свои перед покупателем.

Лавка

Нунчаки от Микеланджело - крохотные, черепашьи, урон 1д20 на противника без брони,  бронявых только разозлите. (200 золотых)

Ружьё типа мушкет 1д7+5 (300 золотых)

Кольчуга лыковая - +6 ОБ (400 золотых)

Лукоморнет (яблочко на тарелочке с голубой каёмочкой) - (150 золотых)

Ковёр-самолёт (500 золотых)

 

- Вот посмотри, ковёр заморский, только чуть молью побитый. Покупай, не пожалеешь. И девчонок катать и до работы добраться сгодиться, - затараторил торгаш. - Могу скидку сделать, как первому клиенту.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот посмотри, ковёр заморский, только чуть молью побитый. Покупай, не пожалеешь. И девчонок катать и до работы добраться сгодиться, - затараторил торгаш. - Могу скидку сделать, как первому клиенту.

 

- А знаешь почему первому? - Поинтересовался клиент и продемонстрировал крысу. - Вот из за неё проклятой! На дороге под камнем сидела, да прохожих обирала. Может теперь и дела лучше пойдут. А раз я уже делу твоему помог, может так расскажешь? В кредит. А я кого встречу непременно сюда отправлю и тебя, как честного торгаша рекомендую. А это, сам понимаешь, редкость не малая.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А знаешь почему первому? - Поинтересовался клиент и продемонстрировал крысу. - Вот из за неё проклятой! На дороге под камнем сидела, да прохожих обирала. Может теперь и дела лучше пойдут. А раз я уже делу твоему помог, может так расскажешь? В кредит. А я кого встречу непременно сюда отправлю и тебя, как честного торгаша рекомендую. А это, сам понимаешь, редкость не малая.

 

- Крысааа! Лариска! Вот паскудина! Шапокляк приспешница! Всю плешь мне эта бабка съела, вот и агента своего отправила, покупателей отваживать, - Хаттабыч внимательно осмотрел пленницу в узел завязанную. - Это ж она у меня в сапогах-скороходах дырку прогрызла, товар попортила, пришлось за бесценок отдать. Ладно, раз такое дело. Помог ты мне. Так вот. Видел я этого "серого". Скажу я тебе, молодой человек, странный он. Серый, - поднял вверх указательный палец старик, словно сообщил что-то важное. - Голова круглая. Ноги круглые. Руки тоже. Круглые. И серый весь, вот. А голос у него, будто неживой. Ничего не купил у меня, но всё выспрашивал почему Деревьянко, этот изврасченц между нами, так много зарабатывает. А я и не знаю чего ему ответить. Вопросец-то тупой. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросец-то тупой. 

 

- Угу. - Ответил глядючи из под бровей старый филин. - Не врёшь вродя. И кручину имеешь. Да не на сердце а пониже лишку. Если горю этому помочь сподоблюсь, когда всё равно к Деревьянко пойду, что мне за то будет? Сам понимаешь, паласом, молью поеденным, этим тут не обойдёсси.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Путь тёмных

 

- Угу. - Ответил глядючи из под бровей старый филин. - Не врёшь вродя. И кручину имеешь. Да не на сердце а пониже лишку. Если горю этому помочь сподоблюсь, когда всё равно к Деревьянко пойду, что мне за то будет? Сам понимаешь, паласом, молью поеденным, этим тут не обойдёсси.

 

- Ох, - вздохнул и осел на лавочку. - Колдунство тяжкое. Сам таким балуюсь. Да уж имею я. Кручинюся. Сильно. Давно. Думу думаю. Тысячу и одну ночь. Давеча, как раз, тыща первая...

Задумался старче и признался:

- Свет очей моих, девица прекрасная, дородная в притоне том обитает. У Деревьянко поганца. Груди дынями, губы персиками, щёки яблоками, бёдра арбузами. Красоты неописуемой. Сосватаешь мне её, трах-тибидох, выберешь любой товар и заберёшь в благодарность.


Путь светлых

Лес Дремучий3.jpg

Разобравшись с делами огородными и сбежав от козлов обкуренных, герои светлые двинулись вперёд и нашли пещеру глубокую и высокую. И почуяли  силу сильную, погибель неминучую. И не поняли сначала с чем столкнулися, и так они ходили и этак, присматривались. Огромное, шерстяное, лохматое. С одним глазом… впалым под веком волосатым. Неужто циклоп в пещере поселился?

post-28321-0-82160800-1460914124_thumb.j

Изменено пользователем FOX69
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Свет очей моих, девица прекрасная, дородная в притоне том обитает. У Деревьянко поганца. Груди дынями, губы персиками, щёки яблоками, бёдра арбузами. Красоты неописуемой. Сосватаешь мне её, трах-тибидох, выберешь любой товар и заберёшь в благодарность.

 

- Это тебе не канат перетягивать, тут думать надо. - Не спешил давать лишних обещаний колдун. В конце концов своё он получил, и что где-то колобок-шахтёр ошивался узнал. - Схожу чуть попозже гляну что там к чему. Бывай.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путь тёмных

 

И понесло Кривжу мудрого поляну исследовать, потому как вспомнил он службу ратную в разведке тайной.

Ползуниковая поляна4.jpg

post-28321-0-88493100-1460914712_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путь темных, около таверны

- Братан! - оглушил Винни окрик на подступах к таверне. - Катись сюда! - навстречу ему выбежал тощий сурикат и повис на шее, следом, поднимая пыль столбом, бежал бородавочник.

И повалились у мишки оземь и метла перевозочная и ящик инструментами расплескался, одна Ряба тихо-тихо притаилась и сидит.

- Ух, липучий какой, - отдернул Винни ненастье сурикатное, - Не помни одежку мне! Что ж вы так гостей дорогих встречаете? Всё из рук попадало. А может брага у вас кислая, что на каждого встречного-поперечного бросаетесь?
Хитрозаделом начал Пух и замер в ожидании.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путь тёмных

 

- Ух, липучий какой, - отдернул Винни ненастье сурикатное, - Не помни одежку мне! Что ж вы так гостей дорогих встречаете? Всё из рук попадало. А может брага у вас кислая, что на каждого встречного-поперечного бросаетесь?
Хитрозаделом начал Пух и замер в ожидании.

 

- Чё липучий-то? Чё липучий? - свиристел и продолжал болтаться сурикат. - Брага у нас не кислай. Вот, вот! Попробуй, на! - перед глазами медведя замаячила полупустая фляга.

- Да что ты к нему привязался? - послышалось со стороны и назойливая тушка взлетела вверх. - Видишь, устал братан. пусть отдохнёт. Медовухи испьёт, бананов жареных поест. Дойдёт до кондиции, а потом уж вместе с тобой петь и танцевать будет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чё липучий-то? Чё липучий? - свиристел и продолжал болтаться сурикат. - Брага у нас не кислай. Вот, вот! Попробуй, на! - перед глазами медведя замаячила полупустая фляга.
- Да что ты к нему привязался? - послышалось со стороны и назойливая тушка взлетела вверх. - Видишь, устал братан. пусть отдохнёт. Медовухи испьёт, бананов жареных поест. Дойдёт до кондиции, а потом уж вместе с тобой петь и танцевать будет.


- Это я горазд. Это я запросто. - поддакнул Винни, но глазу с подоспевшей морды не спустил, ибо подозрительно широкая и на рыльце смахивает. А от свиней, как и от пчел всего можно ждать — это дело известное.
- ХозяевА значится. И брага с медовухой вкусные, - прищурил зенку Пух, - Ну видите за стол, коли не врете. Только ты эт.. - тушку буйную, осевшую на плечах натруженных, что не дотянутся лапами короткими, попытались спихнуть, - .. слезай давай. Я тебя потом покатаю, когда косолапье хроническое полечим. Мне так доктор сказал, «Лечи отваром», вот и лечу который год, одна беда — не помогает. Мож у вас настойка рябиновая хворь спустит?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- ХозяевА значится. И брага с медовухой вкусные, - прищурил зенку Пух, - Ну видите за стол, коли не врете. Только ты эт.. - тушку буйную, осевшую на плечах натруженных, что не дотянутся лапами короткими, попытались спихнуть, - .. слезай давай. Я тебя потом покатаю, когда косолапье хроническое полечим. Мне так доктор сказал, «Лечи отваром», вот и лечу который год, одна беда — не помогает. Мож у вас настойка рябиновая хворь спустит?

 

- У нас всякие настойки есть и калиновые, и рябиновые, и малиновые, и муравьиные, и из... - внушительно кабанье копыто заткнуло рот суслика.

- Сядь уже.

Через несколько минут гостя усадили за стол, подали миску с бананами и жбан медовухи.

- Угощайся, братан. За счёт заведения. Дело-то у вас важное. Государственное, - сказал бородавочник и присел напротив.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через несколько минут гостя усадили за стол, подали миску с бананами и жбан медовухи.
- Угощайся, братан. За счёт заведения. Дело-то у вас важное. Государственное, - сказал бородавочник и присел напротив.

 

Долю бдительности Пух растерял, чего уж врать? Один глаз буравил дородного трактирщика, второй уставился на яства халявные, а лапу загребущую совсем,стало быть, от жбана не отнять. Взял Винни влаги сладкой на губу, да глянул на собеседника: на клыки выступающие и на очертания лица знакомые. Не брат ли сват «того самого»? Все на одно лицо эти кабанистые.

- А тебе почем знать, какое дело тут у нас? Слухи какие ходят? - сказал и за бананом потянулся. Не в привычке закусывать, да ситуёвина важная.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А тебе почем знать, какое дело тут у нас? Слухи какие ходят? - сказал и за бананом потянулся. Не в привычке закусывать, да ситуёвина важная.

 

- Так всё Лукоморье гудит, - опроверг подозрения бородавочник. - Агенты из Луносити и Солнцеграда прибудут. А поскольку, я тут всех завсегдатаев знаю, то ваши физиономии разительно отличаются от местных. А скажу я тебе вот что, - и большой сопливый пятак лёг Винни на плечо.

- И я, и я, и я скажу, - взвился до сих недвижимый Тимон и затараторил. - К нам пару дней назад серый заходил. Он настоящий серый. Серый, серый. Башка вот как у тебя пузо - круглая. Руки, ноги обрубленные и глаз нету. 

Свои собственные лупалки выкатились у Тимона на лоб от усердия, а язык облизнул чёрный нос.

- Ничего ни ели, ничего не пили и ушли в сторону Оврага Лешего. Я сам видел.

- Да один он был!

- А я говорю несколько.

- Да у тебя спьяну троится. Свинья!

- Ах, ты задница сухопарая! - взревел бородавочник и погнался за сурикатом.

А Винни остался в гордом одиночестве, если не считать бочки с медовухой.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...