Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gella

Мафия 054: Pasión delictiva

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

 

"Мафия БРК" представляет:

тема.png

Пролог:

 

 

дом 2.jpg

 

 

 

 

 

На смену утренней свежести приходит томный полуденный зной. Яркое солнце освещает белоснежные бортики небольшого бассейна, поверхность которого уже щедро усыпана лепестками ярко-алых роз. В воздухе разлиты ароматы розовых лепестков и искристого шампанского, причудливо сочетающиеся с плотным, аппетитным запахом жарящегося на гриле мяса в острых специях. Из распахнутых настежь окон доносятся приглушенные голоса горничных и нежное позвякивание расставляемой посуды. Стол в гостиной стонет под тяжестью праздничных угощений, на кухне идут последние приготовления, гости уже начинают прибывать.

Виновница торжества, сияя улыбкой и подаренным колье стоимостью в бюджет небольшой страны, встречает гостей в холле, в компании любящего супруга. Сверкающая россыпь бриллиантов предсказуемо приковывает взгляды, но откровенное, на грани приличия, декольте несколько уравновешивает фокус всеобщего внимания. Из динамиков у бассейна звучит страстная полуденная бачата.

 



До праздника остаётся чуть менее двух часов.



 

***

На кухне.

кухня.jpg
- Милли! Миииллли! Милагрос!!! Чёрт бы тебя разобрал, несносную девчонку! Где шляется эта бездельница?! – казалось бы, ещё немного, и грузная Рамона превратится в бога-громовержца и начнёт метать молнии в юную горничную, как только та появится.

- Эй, Рамона, чего ты грохочешь как сентябрьский гром? – Если кто и мог бы дать отпор громовержцу, то только бойкая и острая на язычок Кончита. – Хочешь, чтобы сюда хозяева сбежались?

- Хочу и грохочу! – ворчание в ответ. - Эта хулиганка куда-то сбежала, а мне она нужна на подхвате позарез! Вон, хотя бы бокалы и столовые приборы надо на стол нести и расставить. Эсперансу тоже где-то носит, а у меня не десять рук!

- Ну не знаю, Рамона, по мне, если брать размеры, так твои две вполне сопоставимы с десятью! – хохочет язвительная Кончита. – А вообще, ну чего ты шумишь? Появится девчонка и расставит твои бокалы, не волнуйся. Или одна, или вторая. Или даже обе! Да я бы и сама тебе помогла, но надо бежать к Начо. Хозяин велел срочно подстричь кусты перед бассейном в виде фигурок животных. Интересно, как парень управится за два часа до приезда гостей?.. Наверняка очередной каприз этой белобрысой стервы!

- Ай, не говори, девочка. – гнев Рамоны тут же утихает, в маленьких заплывших глазках появляется заинтересованность завзятой сплетницы. – Развратница из кожи вон лезет, чтобы пустить пыль в глаза всем и вся, строит из себя светскую донну, лицемерка. Мне вот велели приготовить тако с тушёной мякотью кактуса! Якобы приедет дон Эрнесто с этим жутким Карлито, а тот, говорят, до кактусовых тако сам не свой. Если я ему не угожу, он меня сам на этот кактус и посадит, - монолог Рамоны сопровождается энергичной жестикуляцией пальцами-колбасками. – Ох, боюсь я этого парня. Вот помяни моё слово, Кончита, - голос кухарки понижается до шёпота, - в конце концов окажется, что этот Карлос нечист на руку! Да и братик нашего хозяина с ним заодно, хоть и выглядит в отличие от этого бандита как добропорядочный сеньор, - энергично кивает, а точнее трясёт подбородками Рамона и принимается помешивать бледно-зелёную мякоть в кастрюле, параллельно насыпая другой рукой муку в широкую деревянную бадью.

- Ай, Рамона, не ворчи, - прищёлкнула пальцами горничная, - все знают, что даже тако с кактусом ты приготовишь отлично. Ладно, некогда мне тут с тобой болтать попусту, старушка, побегу разыскивать Начо. А тебе, думаю я, недолго скучать тут в одиночестве.

- А что так?

- Да сеньора Рэмира уже встала и скоро придёт сюда снимать пробу с твоей стряпни, это как пить дать, так что... насплетничаетесь всласть!

- Попридержи язычок, Кончита! Не вижу дурного в том, что почтенная сеньора знает толк в хорошей кухне… и хорошей беседе. И неравнодушна к делам, творящимся в этом доме. К тому же, мне нужно непредвзятое мнение, так что она пришлась бы кстати.

- Ага, а так же тебе нужно от души пообмывать косточки нашей стервочке и её дорогущим подаркам, - язвительно хмыкает Кончита и показывает язык кухарке. – Ладно, я пошла! - Весело рассмеявшись, горничная удаляется из кухни под неустанное ворчание Рамоны.

***

В холле, полдень.

520x0resize_interior15508_33_1367607534.

 

- О, а вот и неучтённая сестрёнка! – бормочет под нос Роман, стоящий несколько поодаль от мачехи. Парень явно под впечатлением от яркой внешности только что прибывшей Элоизы, здоровающейся с Луисом-Альберто. Забывшись на мгновение, он едва не присвистывает, совершенно откровенно разглядывая формы красавицы-бразильянки. – Ммм, так-так. Значит, Элоиза. Из Бразилии… где в лесах живёт много-много…

- Смотри, не захлебнись слюной, сынок, я забыла повязать тебе слюнявчик, - насмешливое тихое мурлыканье сзади на ухо и острые коготки, впившиеся в плечо, прерывают поток приятных мыслей. Выругавшись про себя на мачеху, старший сын владельца особняка выходит вперёд и галантно склоняется к маленькой смуглой ручке.

- Добро пожаловать, Элоиза. Роман Вильереаль. Кажется, мы ещё не знакомы. Хмм, чувствуйте себя как дома, дорогая родственница, уверен, что вам у нас понра…- Неожиданно Роман осекается на полуслове, поймав взгляд привлекательной шатенки, появившейся на пороге.

– Ой, прошу прощения. - По-мальчишески обаятельно улыбнувшись Элоизе, Роман спешит приветствовать холёную шатенку. - Антоооника, - нараспев произносит Роман, устремляясь к очередной гостье. Дорогая… кузина! – Улыбка становится шире, шатенка получает поцелуй хоть и в щёчку, но какой-то слишком интимный для родственного. Впрочем, несмотря на радушный приём красавицы номер 2, от внимательного взгляда не укрылось бы промелькнувшее в бархатных глазах юного ловеласа, провожавшего взглядом красавицу номер 1, выражения кота, которого поманили миской сметаны, а потом подсунули ежедневный рацион для активных кошек.

- Проходите, милые дамы, - Луис-Альберто сдержанно, но одинаково приветливо улыбается обеим красоткам. – На веранде накрыт столик с лёгкими закусками и напитками, вы же только что с дороги…

- Дорогой, а куда запропастился младший? – кивнув гостьям напоследок, Ариадна берёт мужа под руку и элегантно отпивает искрящееся в хрустальном фужере прохладное шампанское.

- Вероятно, опять занимается с Джорджио, - несколько рассеянно пожимает плечами Луис-Альберто, в данный момент времени занятый тем же, чем и старший сын: изучением нюансов волнующей походки дальней родственницы из Бразилии.

- Дорогой, ты меня не слушаешь! – именинница теребит его за рукав, привлекая внимание. – Я волнуюсь за мальчика.

- А что такое, детка?

- Ну, подумай сам, котик, - прильнув к мужу, Ариадна склоняется к его уху и понижает голос до интимного шёпота: - Серхио-Рикардо ведь такой красивый юноша… и из хорошей семьи, и при деньгах… И вместо того, чтобы пользоваться своим положением, жить на всю катушку, проводить время с девушками - запирается в своей комнате с этим… программистом, словно в келье, и носа оттуда не кажет! А сегодня, - шёпот становится всё более тихим, – сегодня этот его странный «друг» волею судьбы присутствует, ни больше, ни меньше, на семейном торжестве. Ох, Луис-Альберто, я не хочу думать плохого о людях, - Ариадна потупила взгляд, - но мне кажется, что этот Алерготе плохо влияет на нашего Серхио.

- Что?! Святая Дева! Ариадна, что ты такое имеешь в виду?!

- Нет-нет, дорогой, ничего такого, и я ничего не утверждаю, - поспешно захлопала ресницами девушка. - Я лишь хочу, чтобы твой младший сын был как все юноши своего возраста и положения…больше бывал на свежем воздухе, общался со сверстницами… только и всего, - пожимает плечами Ариадна и, сделав ещё глоток, невозмутимым тоном меняет тему:

- Да, кстати, котик, а что там насчёт твоего двоюродного племянника? Диего… Диего, да? Он будет?

- О, Диего Мануэль непредсказуем как смерч, моя кошечка. Обещал, вот и всё, что я могу сказать, - пожимает плечами Луис-Альберто.

«Отлично, а вот и вишенка на торте», - весело думает Ариадна, поспешно опустив длинные ресницы, чтобы муж не заметил азартно заблестевших глаз. – «А если учесть, что приедет Омар… будет две вишенки! Да-да, мне надо немного подкачать пресс, и личный инструктор будет весьма кстати... ох, как кстати… Какой же ты болван, мой милый! Впрочем, рожки тебе идут… почти так же, как мне – моё колье».

- Ты как-то странно улыбаешься, моё сокровище.

- Да?..Ой, котик, - спохватывается Ариадна, теснее прижимаясь к мужу, - не обращай внимания, просто я немного нервничаю. Хочу, чтобы мой праздник прошёл на высшем уровне, вот и волнуюсь.

- Тебе не о чем беспокоиться, моя кошечка. Хотя прислуге ты, конечно, устроила жаркий день. Зачем тебе, к примеру, приспичили эти фигурные деревья? Всё, молчу-молчу, - примирительно поднимает руки Луис-Альберто, поймав обиженный взгляд жены. – Всё должно быть на высоте, понимаю. Но всё же, зачем слон из рододендронов на семейном торжестве?..

- Милый, ну как ты не понимаешь! – капризно надув губки, сеньора Вильереаль топает ножкой. – Я хочу, чтобы вечеринка запомнилась! Тут не может быть мелочей…

- Сеньор Луис-Альберто! – появление Кончиты прерывает спор супругов. – Прошу прощения, но я насыпАла свежие розовые лепестки в бассейн с шампанским и заметила, что он сильно… обмелел. Там уже меньше половины…

- И ты ещё спрашиваешь меня, котик, почему я так нервничаю!

- Спокойно, дорогая, сейчас всё уладим. Кончита, если шампанское выветрилось, ну так долейте ещё, в чём дело?

- А если не выветрилось, сеньор? Вдруг там где-нибудь течь в трубе?

- А Марио на что? Найди его, он посмотрит.

- А если кто-то просто бессовестно…выпил шампанское?

- Тогда мы об этом очень скоро узнаем. – С трудом скрывая усмешку, Луис-Альберто отпускает горничную искать сантехника, вновь берёт под руку нахмурившуюся супругу и разворачивается к двери - как раз вовремя – пребывает следующий гость.

- Хесус! Дружище, ты всё-таки прикатил! Консуэлита, ты как всегда обворожительна, – радушно ляпает, а затем исправляется Луис-Альберто, а Ариадна протягивает молодому человеку в инвалидной коляске ручку для поцелуя. Красавица-сестра колясочника удостаивается от неё холодно - вежливого кивка.

– Как я рад, мои дорогие! – Луис-Альберто продолжает источать улыбки.

«О, а я –ну так просто счастлива. Интересно, а каково это… с инвалидом?»...

-Ммм, котик, мне так не терпится уже начать! – уже вслух, провожая взглядом Хесуса с сестрой, мурлычет именинница. - Я так люблю получать подарки! Как думаешь, что мне подарит наш дорогой Эрнесто?..

- Терпение, скоро мы это узнаем. - Луис-Альберто смотрит на часы. До празднования всё ещё остаётся порядочно времени для… да для чего угодно!


Действующие лица:

 

dart2.jpgshirra.jpgosi.jpggor.jpglamiya.jpgehlx.jpglogo.jpgten.jpgfoks.jpgehri.jpgrei.jpgdik.jpgdio.jpg

gonchar.jpg

Информация по ролям:

 

Чистая душа/Доктор. Истово верующий католик, убеждённый в спасительной силе своего амулета – маленького образка Святой Девы Марии Гвадалупской, который носит с собой. Удивительно, но то ли простое стечение обстоятельств, то его молитвы Святой Деве действительно имеют силу – но правда в том, что коварные планы негодяев расстраиваются самым невероятным образом, а их жертва спасается от покушения, если за неё накануне молился добрый христианин. Может молиться за спасение и собственной души, но не каждую ночь.

Человек сеньора Кориньо/Шериф. У каждого уважающего себя детектива везде должны быть свои информаторы. А Франклин Кориньо себя уважает. Их сотрудничество длится давно, но до последних событий носило почти номинальный характер. Теперь же этот персонаж – единственный, кому детектив может доверять… и даже поручить часть работы. Поиск улик, слежка, сбор и анализ информации – всё это требует времени. Одна ночь – одна проверка. Но его информации детектив доверяет безоговорочно.

Гаучо/Стерва. Этому трюку он научился у индейцев чероки. Тонкое, но прочное лассо в умелых руках превращается в смертельное оружие. Но брать грех на душу он считает не по-христиански. Поэтому борется с преступностью собственным способом: он просто накидывает лассо на подозрительного типа, мгновенно связывая его по рукам и ногам, и оставляет на всю ночь взаперти, пока под утро не вернётся и не снимет верёвочные путы. Перед петлёй его лассо все рАвно беззащитны, включая тёмную лошадку. Если спеленает отпетого негодяя, вся банда бездействует, но ход отпетого негодяя не срывается.

Тёмная личность/Босс мафии. Имеет самое непосредственное отношение к похищению Ариадны. Этот персонаж – воплощение коварства, ведь никто не ожидал, что он вступит в сговор с таинственными похитителями и зайдёт так далеко в заметании следов. Хитрый и ловкий, он не оставляет улик, и как бы ни старался информатор сеньора Кориньо, ему не за что зацепиться. Впрочем, преступному уму нужны дополнительные руки и ноги, и таковые у него имеются:

Отпетый негодяй/Ревнивец. Правая рука тёмной личности. Всей душой ненавидит гаучо и считает его препятствием номер один, которое необходимо устранить. Подкарауливает за каждым углом, надеясь поймать с поличным, и если поймает – жестоко расправится и с гаучо, и с его несостоявшейся жертвой. (Ищет жертву стервы. Если найдёт – убьёт обоих).

Безжалостный бандит/Рядовой мафиози. Кто-то должен делать грязную работу, и этот кто-то делает её чертовски хорошо… Но и у него могут случаться осечки, и если человек сеньора Кориньо начнёт под него копать, обязательно что-нибудь накопает.

 

 

 

 

В игре участвуют:

 

Босс мафии - 1-1=0

Ревнивец - 1-1=0

Рядовой - 1-1=0

Шериф - 1

Стерва - 1

Доктор - 1

Мирные - 7-1=6

Очерёдность ходов и правила по времени:

 

Суд Линча -> ход стервы -> ход ревнивца -> мафия -> шериф -> доктор.

 

Ходы всех активов не повторяются.

Голос не проголосовавшего вовремя становится голосом против себя.

  • Ходы активов - строго до 21:30.
  • Голосование мирных длится до 22:00. Сменить голос можно до 21-30.
  • Итоги голосования и итоги дня - в 23:30 +/- 30 минут

 

Последняя сводка голосования:

Скрытый текст

1.png

 

дни1.pngдни2.pngдни3.png

дни4.pngдни5.png

 

Изменено пользователем Gella
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- О, всего лишь к тому, - Роман едва сдерживается, чтобы не рассмеяться, глядя, как виртуозно играет "родственница" на грани непристойности. - "Вот такие девочки мне нравятся", - весело думает молодой человек, забирая флакончик обратно и игриво прочерчивая кремом белую стрелку ещё чуть-чуууть пониже на спине "родственницы", - что эти участки требуют особого внимания, иначе можно просто... сгореть, - томно шепчет Вильереаль-младший, склонившись к смуглому ушку...

 

Двое у бассейна слишком заняты собственой игрой, чтобы заметить стройный силуэт в тени проема двери. Хищница из засады уже несколько минут наблюдает за происходящим.

Ну, конечно же, неучтенная сестренка, из Бразилии, где много-много диких обезьян... В серо-зеленых глазах бушует шторм и вот-вот ударит первая молния. 

Шаги босых ног легки и неслышны, одна ладонь мягко отстраняет мужскую руку с чужой спины, вторая почти нежно убирает длинную прядь черных волос... прежде чем намотать их на ладонь, резко вздергивая вверх... сильный толчок в спину - и милая кузина рыбкой летит в бассейн, разбивая зеркальную водную гладь мириадом сверкающих брызг. 

- Селфи? - чуть скосив взгляд в сторону застывшего Романа, невинно интересуется Антоника, когда темноволосая голова показывается над поверхностью воды.  - Диего, займись нашей милой кузиной, ей наверное, ужасно скучно тут одной. - не оборачиваясь, добавляет шатенка.

Изменено пользователем Диониза
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кухня

 

-Ешь давай, нечего тут мне улыбаться, - ворчит Рамона, с материнской нежностью во взоре наблюдая за трапезой, и ставит перед Начо цветастую  тарелку, на которой красуются несколько  тако с кактусом. - Вот, попробуй. Негодник Карлито куда-то запропастился, а кроме него эту "йекзотику" вряд ли кто--то будет есть. Но может, тебе понравится, как... садоводу? Не то собакам придётся отдать, а жалко, - ничуть не смутившись собственной бестактности, да, скорее всего, и не заметив её, кухарка принимается чистить лук.

 

Одно другому не мешает, а улыбка всё равно так и лезет, её не сбить ни полным ртом, ни понижением в пищевой иерархии. Мексиканская кухня в любом виде своеобразна для урождённого испанца. Где наша не пропадала за эти два года, и не пропал же, доверившись Рамоне также, как доверял дед. В чём-в чём, а  по части еды старому Микелю можно было верить на все сто и без иносказаний.

Одного жаль, что нет рядом Лелы - она-то наверняка знает, что за "екзотика", и под её испытующим взглядом пробовать будет и веселее, и острее, и вообще, жаль что нет.

 

- Ну, что у нас слышно? - вопрошает богиня, принимаясь этот самый лук резать, орудуя кухонным ножом с изяществом и ловкостью, которым позавидовали бы любые виртуозы мачете

 

- А что у нас слышно? - переспрашивает подопытный, вертя перед собой лепёшку и украдкой отщипывая от неё кусочки, но пока не трогая специфичную начинку. Сразу вспоминается последнее услышанное, про танцы в укромных местах, но не палить же вот так бессовестно, да и кто их знает, этих двоих, может вправду отправились танцевать, - Всех поймали, всех нашли, даст Бог, и сеньору найдут в скором времени. А у вас-то что? - Начо глянул на дверь, - Кончита такая хмурая, как будто любимый графин сеньоры Рэмиры уронила.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У бассейна.

 

- Антоника, кошечка моя, что ты творишь?! - восклицает Роман, оттаскивая любовницу от бассейна. - Как ты себя ведёшь? Прошу прощения, Элоиза...- Роман хватает за руки Антонику, придавая той устойчивое положение:

 

- Стой здесь! Что на тебя нашло? Элоиза! - парень не отводит руку, стараясь держать взъярившуюся любовницу на расстоянии от бассейна, и при этом стараясь другую руку протянуть барахтающейся в воде неучтённой.

 

На кухне.

 

- А что у нас слышно? - переспрашивает подопытный, вертя перед собой лепёшку и украдкой отщипывая от неё кусочки, но пока не трогая специфичную начинку. Сразу вспоминается последнее услышанное, про танцы в укромных местах, но не палить же вот так бессовестно, да и кто их знает, этих двоих, может вправду отправились танцевать, - Всех поймали, всех нашли, даст Бог, и сеньору найдут в скором времени. А у вас-то что? - Начо глянул на дверь, - Кончита такая хмурая, как будто любимый графин сеньоры Рэмиры уронила.

 

- Да не обращай внимания, сынок, у неё просто... день такой, особый, ну ты понимаешь, - невозмутимо отмахивается Рамона и спешит переменить тему:

 

- Ну как тебе кактус? Не слишком перчёный? И слушай, Начо, - кухарка присаживается напротив садовника на табурет и испытующе смотрит:

 

- Я вот никак не пойму: ну ладно, Антонику сеньор Роман подбил на это изуверство, или эта парочка - брат сеньора и Карлито... А чего я ещё не возьму в толк, так это твоей роли в этой истории. Неужто ты правда... вынюхиваешь тут для сеньора Кориньо много лет? Учти, у меня секретов нету, но если сунешься разгадывать рецепт моего рагу...- Рамона хоть и весело хмыкает при своих словах, но выразительно помахивает половником перед носом Начо.

Изменено пользователем Gella
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На кухне.

 

Особый так особый. Приём верный, и мужчина сразу теряет интерес, совсем не желая подробностей. Зато настроение после слежки и купания игривое, и за половником тут же тянется нос, принюхиваясь "по-собачьи": ищёйкой быть - по ищеичьи выть.

- Рамона, ну ты сама подумай, - засмеялся Начо, - Вот увидел я твой рецепт, а толку? Я же в жизни в нём не разберусь, не то что запомню.

Он снова помотрел на лепёшку и героически скатал её в положенный рулончик.

- Много может и  не много, но как я приехал, дед нас познакомил. С тех пор звонит иногда. Спрашивает в основном про гостей сеньора Альберто. И вряд ли уж совсем без его ведома.

 

Как будто подводя итог, садовник от души откусил от лепёшки и умолк, жуя с задумчивым видом.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, хорош вынюхивать, сеньор ищейка! - Дружелюбным тоном ворчит Рамона. - Сам же говоришь, дело бесполезное. Дай-ка я лучше тебе... добавки положу. Служба - службой, а обед - по расписанию, верно?  Ну каак? - маленькие глазки богини впиваются в лицо садовника в ожидании вердикта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Эй, хорош вынюхивать, сеньор ищейка! - Дружелюбным тоном ворчит Рамона. - Сам же говоришь, дело бесполезное. Дай-ка я лучше тебе... добавки положу. Служба - службой, а обед - по расписанию, верно?  Ну каак? - маленькие глазки богини впиваются в лицо садовника в ожидании вердикта.

 

Дегустатор поневоле дожевал, как учили, тщательно, и скорчил глубокомысленную физиономию. "Кактусы" оказались совсем не страшными, даже сладковатыми, к тому же изрядно приправленные уже знакомым набором специй. В одном Начо, впрочем, был уверен.

- Не переперчила, - заверил он хозяйку и подумал ещё, - А это точно кактусы? По-моему, какие-то огурцы.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все произошло так быстро и неожиданно для Элоизы, что она открыла рот удивления, зачерпнув воды из бассейна.

giphy (28).gif

- Это... это... - она не могла найти подходящих слов для приличного общества. - Это... это возмутительно!

Девушка обиженно шлепнула... Романа по вытянутой руке и сама вылезла из бассейна.

Высокомерно вздернув носик, 

а-ля "вот еще я буду встревать в чужие любовные дела" Элоиза пошла к своему лежаку собираться.

 

 

post-5617-0-59534100-1466353713.gif

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кухне.

 

Дегустатор поневоле дожевал, как учили, тщательно, и скорчил глубокомысленную физиономию. "Кактусы" оказались совсем не страшными, даже сладковатыми, к тому же изрядно приправленные уже знакомым набором специй. В одном Начо, впрочем, был уверен.

- Не переперчила, - заверил он хозяйку и подумал ещё, - А это точно кактусы? По-моему, какие-то огурцы

 

- Начо, - Рамона очень серьёзно смотрит на садовника, даже прервав чистку картофеля, которой занималась до этого, - запомни. Я никогда - никогда, сеньор! Не нафарширую тако огурцами. Свежая, благородная опунция! Как может садовник не разбираться в таких вещах?! - кухарка возмущённо фыркает, тыча кухонным ножом в тарелку.

 

У бассейна.

 

- Ох, Элоиза, прости, - Роман потирает ушибленную руку. - Вот видишь, кошечка, что ты натворила? Ты должна немедленно извиниться перед нашей гостьей! - В бархатно-карих глазах возмущения ровно настолько, насколько можно растопить небольшой скалистый айсберг. Или два айсберга.

 

***

На террасе.

 

- Сеньор Луис-Альберто, это лежало в почтовом ящике...- на лице горничной, протягивающей хозяину небольшой конверт без обратного адреса, отражаются все оттенки волнения. 

 

Дрожащими руками хозяин особняка вскрывает конверт...

 

- "Молодец, папик, мы знаем, что сумму ты собрал, хотя у тебя ещё три дня в запасе, но обстоятельства изменились. Твоя жёнушка оказалась беременной. Что же ты молчал, шалунишка? Любимая супруга и сын от неё? Такой товар будет стоить гораздо, гораздо дороже. Пятьдесят миллионов песо, и ни сентаво меньше, если хочешь увидеть живыми свою жёнушку и будущего отпрыска. И, как всегда, - без глупостей. Не только полиция, но и твой проныра - дружок не должны ничего знать! Да, как видишь, руки у нас длинные, и мы знаем, что Кориньо носом землю роет. Нехорошо. Заметим активность твоей личной ищейки ещё раз - получишь подарок бандеролью, и вряд ли ему обрадуешься. А пока собирай бабки. Мы знаем, что если постараешься - ты найдёшь, хотя, возможно, с домом тебе придётся попрощаться. Но с милой рай и в шалаше. А если милую ценишь недостаточно дорого, помни: руки у нас длинные.

 

До связи, папик". 

 

Луис-Альберто хватается за сердце. Подоспевшая Кончита подхватывает сеньора под руки и с трудом, но помогает усесться в кресло.

 

- Что же нам теперь делать, Кончита?

 

 

Конец пятой серии.

 

 

 

 

 

 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

En el jardín, serie cinco

 

Лёгкий шорох в кустах и звук быстро удаляющихся шагов. Где-то в тех же кустах спрятан рояль звучит нагнетающая барабанная дробь.

 

Но не будем о вечном. Будем о насущном, которое метнулось в кустах, захлебнувшись новостями, и умчалось генерировать сплетни. 

- К вечеру в этом доме нас поженят, - сквозь смех шепчет Марио на ухо Хесу, продолжая сжимать парня в крепких объятьях. - И кто-то непременно должен будет забеременеть. Ты готов? Или нет. Лучше я. Я буду хорошей матерью.

 

А ведь всё так хорошо начиналось...

Шорох упорхнувшего мотылька с пыльцой на прытких крылышках скорее озадачил, чем рассмешил - новой славы и сплетен о жалости к себе калека не желал.

Осознанию катастрофы локального масштаба и позорного изгнания из дома дона за своенравные порядки порочного гаучо, помешало неожиданное предположение пребывающего в наилучшем из знакомых южному страннику расположении духа Марио. Карие глаза нашли бесенят и тщетно вопрошали смилостивиться и прояснить. Слова доходят медленно, ещё медленнее их смысл - забеременеть? Как?.. Уже?!..

Вот это потанцевал до обязательств.. отцовских!

 

Воображение уже рисует картины округлившегося сантехника - ему будет удобно сидя слушать животик... На этом гаучо прыснул.

- Не факт, что получится, - ладонь хулигански ерошит волосы, а лицо искажает знакомая грустная улыбка. - Разбогатеешь на миллион долларов и бросишь несчастного отца ребенка.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кухне.

 

- Начо, - Рамона очень серьёзно смотрит на садовника, даже прервав чистку картофеля, которой занималась до этого, - запомни. Я никогда - никогда, сеньор! Не нафарширую тако огурцами. Свежая, благородная опунция! Как может садовник не разбираться в таких вещах?! - кухарка возмущённо фыркает, тыча кухонным ножом в тарелку.

 

Садовник смеётся, хоть и с опаской поглядывает на нож. Отличить опунцию от огурца в виде травянистого проперчённого фарша было и в самом деле непросто, но в остальном "салатик" в лепёшке неплохо шёл к поданному мясу. Потому в качестве извинений Начо запихал в рот остаток рулетика и, проникновенно моргая в сторону прогневанной "диозы", двинул к себе тарелку. Не отдавать же, в самом деле, собакам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воображение уже рисует картины округлившегося сантехника - ему будет удобно сидя слушать животик... На этом гаучо прыснул.
- Не факт, что получится, - ладонь хулигански ерошит волосы, а лицо искажает знакомая грустная улыбка. - Разбогатеешь на миллион долларов и бросишь несчастного отца ребенка.

 

- Думаешь, можно обойтись миллионом, воспитывая ребёнка, - притворно возмущается потенциальная мать с итальянским темпераментом. - Ну уж нет, caro marito! Я не собираюсь делать это в одиночестве!

Нос трётся о щёку, игриво бодает лоб, губы находят губы. Последний раз. Почувствовать. Запомнить. И отпустить. Не здесь. Не сейчас. Свою судьбу ты уже решил. Зачем усугублять вину сеньора.

Через пол часа по залитым солнцем дорожкам по направлению к особняку следует странная парочка. Человек в инвалидной коляске и человек в рабочем комбинезоне. Но перед тем, как отдаться на суд общественности, Марио протягивает Хесу ладонь:

- Ты здорово танцуешь, синьор гаучо. И не верь никому, кто будет утверждать обратное.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

En la habitación de Consuela, una eternidad sin tí

 

На вопросительный взгляд с демонстрацией поведения Мариэтты, сеньорита в красном невинно пожала плечами, сияя счастливой без намёка на угрызение совести.

 

Ладони с длинными пальчиками, выразительная округлость под изгибом спины, прорисованные Господом в любовном очаровании линии крыльев, а с ними и ушко прислонились к полотну двери, за которой с глухими звуками осуществлялись попытки осторожного проникновения.

Под порогом уже стекало в лужицы воспоминание об укрощении жестоких сеньорит (временном!), но оторваться и уйти первой оказалось выше всяких сил.

Лучше так – улыбаясь, стекая, ловить украдкой эти попытки, воображать, почти терзать себя приятной щекоткой общего воодушевления, возбуждения, когда и мир кажется в ладони.

 

Диагноз по блеску глаз и неровному дыханию в груди намечался очень простым.

 

Из зеркала по выходу из душа смотрела на себя своими блестящими тёмными глазами павшая чарами имперской Испании, Гранады или Бискайи, Наварры или Мурсии, достойной и выдержанной, наследница тёплого дыхания дикой сельвы. И это ощущение окрылённости пьянит, хочется ещё.

Думать о другом оказалось сложновато…

Думать и не улыбаться.

 

Телефон завибрировал. Бросив полотенце, миг или два просто смотрела в сторону нарушителя покоя, фокусируясь на реальности, пытаясь угадать причину тревоги и её нового глашатая.  На дисплее высветилось «Мама».

Ещё один длинный гудок Лела прижимала телефон к груди, закрыв глаза и думая о своём. Палец отыскал вызов на экране и вильнул в сторону.

- Здравствуй, мама.

Пусть та порадуется, что дети в порядке. Хотя в каком состоянии сейчас пекеньо безответственная старшая так и не поинтересовалась.

 

***

 

En la cocina de diosa Ramona

 

Гурманство кактусами подходило к концу, когда в свет вернулась одна из гостей, по своим причинам предпочитающая проводить время не с харизматичными подружками сеньора Ромео, а в адском пламени кухни. Так бы сплетничали о высокой моде и мужчинах, а ей в свою очередь есть что рассказать о вирусных причинах микроцефалии и синдрома Гийена-Барре.

До полноценной подачи с лёгкой руки кухарки времени было ещё далеко. Кажется. Время.. на время не смотрела.

- Рамона, не сочти за каприз, можно стакан сока или молока? День сегодня слишком… насыщенный, - взгляд упал на постигающего иерархию грехов Начо. Пытаясь не выдать сообщника сразу и уже, охотница вернулась к разглядыванию родинки на лице кухарки. Когда и это стало грозить треснуть по швам, тихо кашлянула в ладонь.

- Приятного аппетита, Начо, - в пожелании не было ничего необычного. Если бы улыбка не могла выдать с головой. Посчитать слоников и успокоиться?.. ¡Dios mío!

Изменено пользователем Rеi
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

En el jardín

 

Через пол часа по залитым солнцем дорожкам по направлению к особняку следует странная парочка. Человек в инвалидной коляске и человек в рабочем комбинезоне. Но перед тем как отдаться на суд общественности, Марио протягивает Хесу ладонь:

 

- Ты здорово танцуешь, синьор гаучо. И не верь никому, кто будет утверждать обратное.

 

Рукопожатие – заключительная часть аргентинского танго. Роли сыграны. Судьи умиротворены, под ноги брошены бутоны алых роз. Благословенная Господом минута принятия и послевкусия победы и поражения, или равного паритета с признанием. Сейчас не соревнуется – благодарит взглядом, снизу-вверх, как обычно.

Полчаса назад было иначе.

Они ушли в безвозвратное прошлое, оставив ностальгический в чём-то привкус на губах – в нём было всё.

 

- У меня был опытный партнёр, - чуть усмехается, но сомнения нет, просто самоирония. Чуть отъехав вперед, Хесу обернулся к Марио через плечо. – Не забывай хорошо питаться и много бывать на свежем воздухе.

Хотелось надеяться, что сорокалетним капо почти детская, неловкая шалость воспримется благосклонно.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кухне.

- Рамона, не сочти за каприз, можно стакан сока или молока? День сегодня слишком… насыщенный, - взгляд упал на постигающего иерархию грехов Начо. Пытаясь не выдать сообщника сразу и уже, охотница вернулась к разглядыванию родинки на лице кухарки. Когда и это стало грозить по швам, тихо кашлянула в ладонь.

- Приятного аппетита, Начо, - в пожелании не было ничего необычного. Если бы улыбка не грозила выдать с головой.

 

Если у сеньориты с грехом (да куда бы отделаться уже от этих грехов!) пополам получалось, то из садовника тайный воздыхатель выходил ещё хуже, чем детектив. Не поперхнулся, и на том спасибо, но глаза, глаза девать было некуда от слова совсем.

- Спасибо, сеньорита Моралес, - кухонные занавески ещё никогда не были так хороши. Как и кухонная плита. Как и отставная трёхногая табуретка, которую то ли не успели выкинуть, то ли использовали для каких-то особенных целей. Как и тарелка, на которой ещё оставалась пара лепёшек с кактусовой начинкой. Которую он и  двинул к противоположному краю стола.

 

- Не хотите попробовать?  - предлагая, полагается смотреть в глаза, и голубые всё-таки поднялись к лицу пресыщенной днём сеньориты, - Наша Рамона может накормить весь дом даже кактусами.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кактусами у сеньориты обстояли дела лучше... чем с садовниками, способными их вырастить.

Разумеется, сеньорита и не догадалась о тайных воздыханиях молодого наследника дедушки Микеля, обернувшись так, чтобы Рамона не видела лицо, и теперь уже откровенно улыбаясь.

О, коварная женщина! Сумела выкрутиться от греха (а хочется от них куда-то деться?..) подальше, не подозревая о шуме уже учиненном. Карие глаза тепло любовались интересом к кухонной утвари, находили новые цвета и узоры при боковом взгляде на светлую радужку. Момент легко было подпортить довольным хихиканьем.

Выдержка гаучо стала очень кстати!

 

- Их не нужно пробовать, их нужно есть! - жизнерадостный апеллятив к кактусам, словно те уже успели пустить в тело свои масла в виде крепкой настойки. Но разве гостьям не полагается шампанское и вечное состояние навеселе? Вилка наколола кусочек угощения, принимая за молчаливое согласие к мародёрству, и неспешно поднесла к губам.

 

Как и всегда, Рамона превосходила все ожидания, о чём немного позже поспешила заверить кухарку и Лела.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У меня был опытный партнёр, - чуть усмехается, но сомнения нет, просто самоирония. Чуть отъехав вперед, Хесу обернулся к Марио через плечо. – Не забывай хорошо питаться и много бывать на свежем воздухе.
Хотелось надеяться, что сорокалетним капо почти детская, неловкая шалость воспримется благосклонно.

 

Он улыбается ему во след. И остаётся грусть. Тихая, едкая, бессмысленная. Размеренными, глухими ударами метронома, возвращающая в прошлое. Давно забытое и потерянное. И всё же, он благодарен молодому сеньору, так просто доверившемуся и разделившему несколько минут в раю. Он не жалеет ни о чём. Лишь только о возможности вновь повторить недавний танец.

Осталось немного. Собрать сумку, благо от лишних вещей он избавился лет десять назад. Попрощаться с Рамоной. Чмокнуть... или ущипнуть - а лучше и то и другое - Кончиту. И пожать руку Начо. Пожалуй, всё. Он поправил свою неизменную кепку и, насвистывая недавнюю мелодию, двинулся в сантехническую келью.  

 

Х

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кухне.

Разумеется, сеньорита и не догадалась о тайных воздыханиях молодого наследника дедушки Микеля, обернувшись так, чтобы Рамона не видела лицо, и теперь уже откровенно улыбаясь.

 

- Их не нужно пробовать, их нужно есть! - жизнерадостный апеллятив к кактусам, словно те уже успели пустить в тело свои масла в виде крепкой настойки. Но разве гостьям не полагается шампанское и вечное состояние навеселе? Вилка наколола кусочек угощения, принимая за молчаливое согласие к мародёрству, и неспешно поднесла к губам.

Как и всегда, Рамона превосходила все ожидания, о чём немного позже поспешила заверить кухарку и Лела.

 

Что и требовалось доказать. В том, что с кактусами проблем у сеньориты не встанет, Начо почему-то не усомнился ни на минуту. Это он до сих пор умудрился не попробовать даже банальной текилы, разлившейся по миру далеко за пределы бывших колоний имперской отчизны, а к танцам, лассо и степным ножам зловредное растение шло идеальным завершающим штрихом. Даже несмотря на дайвинг.

Попытки отвести глаза не спасали, и Начо, облокотившись о стол, ткнулся губами в кулак, выдерживая смеющийся солнечный взгляд и затыкая собственную улыбку. Вилка, промедлившая  у приоткрытых губ гостьи на доли секунды, разгромила все занавески и табуретки одним коронным выходом, а остроумные ответы, если и рождались, сошли с дистанции на старте. И Рамона всё ещё была здесь. Скромный садовник капитулировал, снова уставившись в почти пустую тарелку. Дева Мария, дай смирения!

 

х

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сердце Эсперансы, рвано, билось в груди. Теплая волна пробегала каждый раз, когда Джорджио проводил по ее груди, и касался губ. Жутко хотелось остаться с ним на едине. Скинуть ставшую, такой тесной, одежду.

Руки гладили тело юноши.

- Что ты делаешь... Тут же люди...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мехико, Xōchimīlco

 

Оглянувшись на эмбаркадерос, Джорджио вздохнул и пересел на пол плоскодонки, обняв руками  Эсперансу за бедра и положив подбородок ей на колени. Изучающе, любуясь, молча несколько минут смотрел на ее лицо, потом несмело спросил:

- А.. Если бы их не было? Я...  могу показать тебе квартиру, где ты будешь жить..  Если ты не против.

 

Лодка в это время медленно проплывала мимо странного острова, по всему берегу которого были развешаны на деревьях старые куклы:

 

sBvi-Ypiju8.jpg

 

 

- Тут остановить? - окликнул их мексиканец, притормаживая на середине канала.

 

- Посмотрим? Или... Возвращаемся обратно?  - Джорджио улыбнулся и, склонившись, коснулся губами колена Эсперансы.

Изменено пользователем Black Lamia
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эсперанса, все еще, тяжело дышала. Мельком глянув в указаном направлении, девушка повернулась обратно к Джорджио. 

- Давай, лучше, посмотрим квартиру. - Медленно произнесла она.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратный путь занял чуть меньше времени, эмбаркадерос повел лодку по другому каналу, и уже спустя около двух часов серебристый скутер подъезжал к многоэтажке, расположенной на окраине Университетского городка.

- Доброго денечка,  сеньор Джорджио! - разулыбалась консьержка в парадном, настороженно скользнув взглядом по Эсперансе, и тоже приветствуя ее: - Здравствуйте, синьорита.  Меня зовут Амалия, если что-то будет нужно, обращайтесь.

Консьержка с любопытством, высунув голову из своей каморки, проводила взглядом молодых людей  и снова плюхнулась на свое место, что-то бормоча и покачивая головой.

 

Лифт поднял Эсперансу и Джорджио до девятого этажа. открыв дверь квартиры, молодой человек сделал приглашающий жест и приобнял Эсперансу за талию, шепнув ей на ухо: - Ну вот...  Проходи, осваивайся. Надеюсь, тебе понравится.

 

310c9506b33a.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова, это волшебное ощущение полета. Эсперанса обняла Джорджио, прижимаясь к нему, пока скутер летел к квартире молодого человека.

 Вежливо поздоровавшись с консъержкой, девушка пообещала, что "если что понадобится, то обязательно", и они поднялись в квартиру.

Обойдя и осмотрев все уголки, Эсперанса вернулась к Джорджи.

- Мило. - Произнесла она, останавливаясь перед ним. - Не хватает женской руки, но это мы исправим.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мехико, квартира Джорджио

 

Пока Эсперанса осматривалась, Джорджио вытащил из холодильника замороженную пиццу и поставил ее разогреваться в микроволновку.

- Это, конечно, не мясной пирог Рамоны, но тоже ничего...- парень страшно волновался, даже и не пытаясь этого скрыть, и совершенно забыл про пиццу, едва Эсперанса, обойдя квартиру, остановилась перед ним.

 

Обойдя и осмотрев все уголки, Эсперанса вернулась к Джорджи.

- Мило. - Произнесла она, останавливаясь перед ним. - Не хватает женской руки, но это мы исправим.

 

- Тебе нравится? Я.. Я рад.  -  Джорджио в восторге провел ладонью по волосам Эсперансы, вдыхая их запах.  Медленно и осторожно прикасаясь губами, поцеловал лоб... Висок.. Шею чуть ниже уха..  Легко приподняв, усадил девушку на высокий пуф, и опустился перед ней на корточки, глядя в глаза и нежно проводя рукой по изгибам ее тела.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легкая дрожь в руках, и учащенное дыхание, выдавали волнение девушки, от этих прикосновений. Эсперанса прикоснулась к волосам Джорджио, и легонько, пробежалась по ним.

- Конечно, нравится! - улыбнулась она, и сморщила носик. - Что-то горит?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пицца! - хлопнув себя ладонью по лбу, рассмеялся Джорджио. - Я совсем про нее забыл, как только взглянул на тебя. Надеюсь, она не слишком перегрелась.

Он быстро поднялся на ноги и умчался в кухню. Пицца, со слегка пересохшим сыром, однако, не слишком подгорела. Прихватив тарелку с порезанной  пиццей, газированную воду и пару стаканов, Джорджио вернулся в гостиную к Эсперансе.

- Это, конечно, не пирог Рамоны.. - повторил он, ставя пиццу на стол. - Но лучше, чем совсем ничего.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...