Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gonchar

Forgotten Realms: "The Beginning" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

New_Forgotten_Realms_logo.png

07_NewtoDnD_Hero_Locations.jpg?itok=Sxzy

10366828.png

Показать содержимое  

Шторм ярился и набирал свои безумные обороты со всё большей и большей силой. Небеса превратились в чёрную бездну, подсвечиваемую лишь бесконечными вспышками зеленоватых молний, разрывающих бездонную утробы своими ветвистыми пальцами. Грохот небес разносился набатом над просторами, яростно сминаемыми потоками тяжёлых капель, казалось, грохотало и вибрировало само мироздание, сама ткань творения. С каждым ударом нити натягивались всё сильнее и, казалось, что ещё чуть-чуть и раздастся тот самый рёв, что возвещает о разрушении всего сущего. 
Однако законы и власть, сковывающая это место были сильнее любой ярости природы, лишь позволяя ей вымещать злобу среди полей и лесов, но не давая коснуться чёрной громады башни, возвышавшейся над всей округой словно коготь самого гигантского из рода драконов. Вспышки света выхватывали идеально гладкую поверхность изогнутой башни, редкие тёмные провалы сложно было бы принять за окна не сияй они голубым колдовским огнём. Вокруг же башни под струями воды раскинулись шатры среди которых, вопреки буре, пробивались дымящие высокие костры, горевшие на иначе как по велению магии. 

Луперкаль уныло шлёпал перепончатыми ногами по гладкому полу шестьдесят восьмого этажа, иногда прикрывая ложным веком большие выпуклые глаза с вертикальными зрачками, чтобы принести хотя бы немного влаги в пересыхающее тело. Дождь ярился за окном, однако не смел залетать вовнутрь, что вызывало в водолюбивое душе смешанные чувства вроде отчаянья и бессмысленной злости. Короткопалые чешуистые лапы с короткими, но острыми коготками сжимали тугой свиток и небольшой ларчик с магической печатью на крышке. Хозяин отослал его пока закрылся в Большом Зале со своим гостем. Луперкаль не любил этого гостя, от него воняло потом, железом и мокрой псиной. В последнее время этот неприятный тип зачастил к ним, вечно чего-то требуя. Больше сил, больше действий. Глотка маленького (по человеческим меркам ростом с шестилетнего ребёнка) слуги презрительно забулькала. У хозяина был свой план. Нет, не просто план, а План!

Высокая чёрная дверь стала преградой перед посыльным, вызвав на чешуистой морде весьма озадаченное выражение. В последний раз она была открыта. Что-то обречённо пробулькав, Луперкаль упёрся маленькими лапами в пол и поднажал спиной на массивную створку. Однако это никак не помогло, эти двери были бы в самый прок морозному великану для его скрытой во льдах берлоги. 

Но внезапно дверь раскрылась и Луперкаль, оглушительно квакнув, кувыркнулся через спину, закатываясь в просторный чёрный зал, освещённый ярко сияющими синими кристаллами с огромным столом по середине, за которым стояло две фигуры. Одна укутанная в струящуюся алую мантию, а другая куда более массивная, однако детали её облачения скрывались в тени, так как за их спинами сияла огромная иллюзорная сфера с цифрами, подписями и специальными маркерами.

- Чрево Тиамат! - громогласный рёв сотряс тёмные своды зала и фигура в алой мантии подскочила к быстро подобравшемуся Луперкалю, - Если ты что-то просыпал или порвал, я тебя уничтожу, раб!

- Не надо, хозяин, - жалостливо квакнул Луперкаль, протягивая невредимый груз над своей головой, - я всё сделал, как ты приказал! 

- Дай сюда! 

"Красный" раздражённо выхватил ларчик и свиток, удостоверяясь в их целостности и обернулся к своему гостю на каблуках сапог.

- Так уж и быть, я выполню твою просьбу, - в голосе явно читалось раздражение, - но если ты опять вздумаешь меня торопить я сотру тебя и твоих родичей вместе с их лачугами. Ты меня понял?

Гость что-то проворчал на непонятном языке и грохнул себя в грудь с металлическим звуком и тут же размашистым шагом направился к выходу не обратив на коленопреклонного раба и капли внимания. 

- Как идут поиски? - красный спросил уже более спокойным голосом, однако у него всё ещё прорывались рычащие нотки, Луперкалю сейчас хотелось оказаться как можно дальше отсюда, так как вспышки дурного настроения всегда влекли за собой либо избиение раба, либо убийство кого-нибудь из прислуги, либо и то, и другое.

- Пока ещё не нашли, но Набарус говорит, что он напал на след! - на духу выпалил маленький раб, не смея поднимать глаза на страшное лицо своего господина, - Семя уже почти в его руках!

Проквакав последнее, он сжался, в любой момент ожидая удара. Однако он не последовал, хозяин задумчиво уставился в потолок, беззвучно шевеля губами что-то высчитывая или сквернословя (точно определиться маленькому мозгу Луперкаля не давал недостаток извилин), а затем вновь посмотрел на своего раба.

- Сейчас ты отправишься к нашим продажным шкурам и передашь вот это, - из свободного рукава красной мантии вынырнул свиток, запечатанный мерцающей печатью, - пошёл!

Носок сапога врезался в живот рабу и Луперкаль, не помня себя от счастья что отделался так легко, поднялся и подпрыгнул в воздух, одновременно поворачиваясь и мгновенно растворяясь...

Hide  

10375020.png

10403692.png

10379116.png

Показать содержимое  

 

10368876.png

Показать содержимое  

Последние слухи с грядок и из кабаков:

Достать Сердце Земли - Культ Дракона и дом Кормаэрилов

 Достать Сердце Воды - клан Чёрного Сердца на Штормовых Рогах

 Достать Сердце Огня - глава боевых магов Ласпера Интре

Достать Сердце Воздуха - древний дракон

! Чёрный Рыцарь в окрестностях Арабела
! Оборотни в лесах
! Ведьмы в болотах досаждают крестьянам
! Леонель Флоренталь просит организовать встречу с Зофузель из соперничающего торгового дома -> Вернуться в храм Вокин за наградой
! Эльфийские руины, карты которые могут быть у кого-то из контрабандистов 
! Война с крысолюдами --> штурм Гнезда
! Экспедиция Тивилдрома в Подземье

Ассортимент магической лавки Академии Магии

Hide  

Дайс-комната на Rolz - "TBG"

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Едем, - согласился Форлорн, когда Наорми закончила своеобразную экзекуцию бедной лошадки и запрыгнул в телегу, переводя взгляд на Пушистика.

" Ну гляди, гляди во все глаза, усатый, с кем связался. Вот так вот сожрёшь что-нибудь не то - тоже получишь по шее ", - усмехнувшись, подумал он, прежде чем снова погрузиться в дрёму, когда они тронулись с места. Проснулся наёмник только тогда, когда телега остановилась и дроу решила отправиться на рынок - и то ненадолго. К несчастью, вскоре его сон вновь прервался - на этот раз окончательно, ведь телегу надо было возвращать хозяину. Оставшийся путь до "Багряного листа" пришлось проделать на своих двоих.

А там Форлорн первым делом заглянул на задний двор, где проводились состязания по стрельбе из лука. Это, конечно, было не единственным увеселением - в самом трактире проходило традиционное "кто кого перепьёт", но Форлорн решил, что напиваться в первый же день после прибытия - как-то не очень. И так как плохим глазомером или кривыми руками он не страдал, он решил не просто посмотреть, но и самому пострелять. В первом круге он показал себя очень неплохо, один раз даже попал в самое яблочко, благодаря чему вырвался в лидеры, но вот во втором удача отвернулась от него. Впрочем, Форлорна это не слишком сильно огорчило - в конце концов, луки были не его профилем, вот если бы он проиграл в метании ножей... тогда да, он мог бы чувствовать свою гордость уязвлённой. А так он лишь усмехнулся и наконец вернулся в трактир, где первым делом заказал обед и комнату, и уже только потом оглядел зал на предмет членов своей группы.

Показать содержимое  

-1 золотой, комната и обед

Hide  
Изменено пользователем Kekmaster ACR
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идрис улыбнулся в который раз и пошел следом за Маэв, остановившись по пути только один раз, чтобы купить у торговца сладостями леденцовую звезду на палочке, которую отдал рыжеволосой друидке.

Задний двор трактира манил рейнджера как магнит железные опилки, поэтому ничего удивительного в том, что сразу по возвращению Идрис записался на участие в соревнованиях по стрельбе из лука. Казалось бы, после продемонстрированной у находившегося на ином плане храма меткости, сомневаться в том, кто выйдет победителем, причин не было, но не в этот раз. Как это обычно и бывает, в одном ряду с Идрисом оказались и бывалые охотники, и совсем неопытные новички, посылавшие стрелы куда угодно, но только не в мишень. Вот только и сам рейнджер не мог похвастаться исключительным мастерством, несколько стрел вонзились в самый край мишени, а несколько и вовсе пролетели мимо, заставляя досадливо морщиться. В итоге приз Идрису не достался и оставалось только утешаться вечным принципом, что главное участие, а не победа. Поздравив победителя, рейнджер вернулся в трактир, посмотреть, что там за время его отсутствия успели придумать относительно текста письма.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леденец истаял довольно быстро. А после Маэв, совсем не расположенная, после такого стресса, к многолюдным сборищам, отправилась в свою комнату, пропустив состязания лучников и все прочее, и, кажется, не намеревалась выходить оттуда вовсе.

Разве что, случится пожар.

Или наводнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сюзейл, 20.00, 1 августа

Вечер медленно опускался на гудящие улицы. Однако волны народа совсем не спешили растекаться, даже наоборот - исчезающая вместе с закатным солнцем жара давала возможность ещё большей толпе выплеснуться на улицы шумящей гурьбой. Уличные артисты постепенно уступали место танцорам с огнём, дышащим потоками пламени без всякого намёка на магию. Маги-иллюзионсты запускали ворохи разнообразных иллюзий в темнеющие небеса, озаряя округу радужными вспышками. Каждый пытался перещеголять друг-друга как можно более сложными образами. Так в небе парили и извергали пламя драконы самых разных пород и расцветок, сражались огромные рыцари, вспыхивали радужные всполохи, обращающиеся сначала слоном, а потом прекрасной розой. Над толпой тоже летали иллюзии поменьше: хихикали радужные пикси, летали заморские райские птицы и стены домов служили полотнами для праздничных и воинственных сюжетов. 

Всеобщее веселье не обошло и "Багряный Лист". Народа там стало ещё больше, чем утром. Появился и знакомый Сейму дворф. Слегка помятый, но отлично себя чувствующий и горланящий скабрезные песни во всю глотку.

Показать содержимое  

! Написать и отправить письмо Зофузель

! Поговорить с хозяином таверны (Идрис)

Hide  
Изменено пользователем Gonchar
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер

- Да пусть тебе вечно благоволит Тир, - захохотал Сейм, обращаясь к дворфу. Что, собственно, было странно, учитывая, что амниец никогда не скрывал символа Амберли у себя на груди. Впрочем, дворф, быть может, смысл сказанного понял, - как ты, мой упрямый друг? 

Тем временем в руках Сейм держал наручи, которые получил за победу в турнире стрелков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А, брат-дворф! - громогласно захохотал Бриньолф, сгребая Сейма в медвежьи объятья, - Благоволит-благоволит, серебром меня осыпал - милостивый смотритель справедливости в этом грешном мире, - лихо подмигнув жрецу, дворф похлопал себя по мускулистому животу, - Как ты сам? Покинули твои мысли хмельные пары?

Поправив смоляные усы, он опять расхохотался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Покинул-покинул: пришлось упасть с крыши храма. Как шею сломал - понятия не имею. Потом пошатался по храмам других богов - в порту нет обители Амберли, в этом дряном городишке, - сначала усмехнулся, а потом забормотал, как и подобает злому жрецу, Сейм, - лучше расскажи, как ты умудрился сбежать? Вот уж чудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер

Время до вечера Идрис провел в своей комнате, проверяя снаряжение и оружие. "Позаботься о своем луке и он позаботится о тебе, сын", - наставлял молодого тогда еще Идриса отец. За прошедшие годы совет ничуть не потерял актуальности. Дневная жара спала и теперь скамьи главного зала были забиты людьми также плотно, как леток пчелиного улья в пору цветения, а воздух, казалось, вот-вот можно будет начать резать на ломти, настолько он стал плотным от запахов еды и питья, не говоря уже о том шуме, который создают десяток разных бесед одновременно за разными столами. Ловко лавируя между сновавшими от трактирной стойки к столикам подавальщицами, Идрис наконец-то пробился к трактирщику, как раз цедившему из бочки эль в кружку.

- Поздорову тебе, хозяин. Ты хотел поговорить со мной.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяином таверны оказался рослый мускулистый мужчина лет пятидесяти. В чёрной бороде хватало седых прядей, а левую ногу по колено заменял деревянный протез. Однако ширина плеч и крепость рук, казалось, въелись в его тело и даже такая травма казалась незначительной. Дюваль Безье был старым рейнджером и сохранял контакты с кругом друидов по сей день, служа их ушами и глазами в большом городе. Сложно быть в курсе всех событий, живя в глуши и старцы лесов это прекрасно понимали. Из тех, кто всё ещё предпочитал поддерживать жизнь круга, а не удаляться в непроходимую глушь - подальше от людей и цивилизации.

Деревянный кубок опустился на стойку и хозяин таверны упёрся широкими ладонями о столешницу, смеряя Идриса взглядом пристальных серых глаз. 
- Пойдём, - он мотнул головой в сторону двери подсобки, - поговорить надо.

Внутри оказалась небольшая, но довольно уютная комната с тихо потрескивающим камином у стены. Бывший рейнджер грузно опустился в мягкое кресло и вытянул перед собой единственную целую ногу, медленно опустив на небольшой табурет.
Какое-то время он смотрел на пляшущие языки огня отсутствующим взглядом, а потом сфокусировался на госте.
- Не буду пустословить. У меня хватает контактов найти тебе напарника, но в данный момент у меня появилась проблема. Один рейнджер бесследно пропал идя по пятам за бандой хобгоблинов, грабящих деревню Малые Пруды. Твари совсем обнаглели, а стражники не смели сунуть носа из замка местного барона. Какая-то возня с наследством, - Дюваль раздражённо взмахнул ладонью, - её зовут Жанна, двадцать лет, каштановые волосы, серые глаза, невысокого роста. Замок Орешек в двух дневных переходах отсюда пешком, верхом успеешь и за полтора, если не за один. Найди её и я...буду благодарен. Ты сам знаешь, что братство держиться только на узах верности друг-другу, если ты пропадёшь, то будь уверен - мы тебя не бросим.
В отсветах огня серые глаза калеки сверкнули сталью.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Покинул-покинул: пришлось упасть с крыши храма. Как шею сломал - понятия не имею. Потом пошатался по храмам других богов - в порту нет обители Амберли, в этом дряном городишке, - сначала усмехнулся, а потом забормотал, как и подобает злому жрецу, Сейм, - лучше расскажи, как ты умудрился сбежать? Вот уж чудно.

- Ба! Да разве эти неповоротливые черепахи могут догнать меня? - дворф хмыкнул, - По крышам и в порт, а среди тамошних складов, бирж и трущоб Золотой Лужи хрен слона найдёшь, - Бриньольф ударил себя ладонью по сгибу локтя и поднял предплечье вверх с зажатым кулаком, демонстрируя от "хрен", который мешал стражникам кого-бы то ни было ловить.

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не буду пустословить. У меня хватает контактов найти тебе напарника, но в данный момент у меня появилась проблема. Один рейнджер бесследно пропал идя по пятам за бандой хобгоблинов, грабящих деревню Малые Пруды. Твари совсем обнаглели, а стражники не смели сунуть носа из замка местного барона. Какая-то возня с наследством, - Дюваль раздражённо взмахнул ладонью, - её зовут Жанна, двадцать лет, каштановые волосы, серые глаза, невысокого роста. Замок Орешек в двух дневных переходах отсюда пешком, верхом успеешь и за полтора, если не за один. Найди её и я...буду благодарен. Ты сам знаешь, что братство держиться только на узах верности друг-другу, если ты пропадёшь, то будь уверен - мы тебя не бросим.
В отсветах огня серые глаза калеки сверкнули сталью.

Спасибо отцу, серые глаза Идриса при определенных условиях неуловимо отливали зеленым, но что в них давно поселилась одна на двоих жесткость, понятно было с первого взгляда.

- Вопрос с напарником временно решен, на мне сейчас обязанность по заботе о друидке, Маэв, вернемся к этому, когда я выполню свою задачу, - медленно, взвешивая каждое слово, проговорил рейнджер. - Жанну я найду, - также веско припечатал Идрис. - Есть информация о хобгоблинах и что вообще происходит в том районе?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ба! Да разве эти неповоротливые черепахи могут догнать меня? - дворф хмыкнул, - По крышам и в порт, а среди тамошних складов, бирж и трущоб Золотой Лужи хрен слона найдёшь, - Бриньольф ударил себя ладонью по сгибу локтя и поднял предплечье вверх с зажатым кулаком, демонстрируя от "хрен", который мешал стражникам кого-бы то ни было ловить.

- Стоит на тебя проклятие навесить, ты - злобный нарушитель порядка, - захохотал от услышанной истории "брат-дворф", - ладно, дай-ка, пока не забыл, кое-что спрошу, - он не стал садится к Бриньюольфу, посчитав, что снова все закончится попойкой, - ты долго в городе будешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подсобка

- Вопрос с напарником временно решен, на мне сейчас обязанность по заботе о друидке, Маэв, вернемся к этому, когда я выполню свою задачу, - медленно, взвешивая каждое слово, проговорил рейнджер. - Жанну я найду, - также веско припечатал Идрис. - Есть информация о хобгоблинах и что вообще происходит в том районе?

- Местный барон, по каким-то политическим соображениям удержания своего места, сидит в своё замке и не высовывает из него носа, соответственно держа всех солдат при себе. Я особо не вдавался в политику да и сложно держать везде руку на пульсе, но факт оставался фактом - из леса зачастили банды хобгоблинов. Сначала мелочи вроде кражи скота и еды, но потом они стали наглеть. А что простые мужики сделают против этих головорезов? Жанна отправилась с напарником задушить этих гадёнышей, когда до нас дошли новости. Леопольда нашли мёртвым в разграбленной деревне и ни следа девчонки, - Дюваль медленно покачал головой, - эти твари оказались куда опаснее, чем мы думали. Я бы сам вышел, но...
Бывший рейнджер сжал челюсти и на щетинистых челюстях заиграли желваки.
- Попробуй начать с замка барона. Там должны были осесть какие-то беженцы.

Зал

- Стоит на тебя проклятие навесить, ты - злобный нарушитель порядка, - захохотал от услышанной истории "брат-дворф", - ладно, дай-ка, пока не забыл, кое-что спрошу, - он не стал садится к Бриньюольфу, посчитав, что снова все закончится попойкой, - ты долго в городе будешь? 

- Неделю где-то перетусуюсь. А что? - он дворф хитро сощурился.

 

Изменено пользователем Gonchar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывший рейнджер сжал челюсти и на щетинистых челюстях заиграли желваки.
- Попробуй начать с замка барона. Там должны были осесть какие-то беженцы.

Идрис слегка недоуменно нахмурился. Чтобы противостоять сработавшейся паре рейнджеров, знавших свой лес до последней веточки, нужно было что-то более серьезное, чем банда хобгоблинов. Даже при полном самоустранении местного барона. Опять же, что этот Леопольд делал в деревне? Пытался помешать нападению? Глупо. Холодная логика подсказывала совсем иной план. Выследить, тихо снять часовых, перерезать всю банду во сне, оставив помощника главаря в живых для допроса. И даже если рейнджеру захотелось поиграть в героя, то стрелы в спину и отход-заманивание на заранее подготовленные ловушки в лесу.

- Кто сообщил о смерти Леопольда? Тела своих гоблины бросили или унесли с собой?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если нужно будет разгрести какое-нибудь дерьмо, то я всегда буду знать, где можно нанять упрямого дворфа, - усмехнулся Сейм и хлопнул своего собеседника по плечу, - пей дальше, - сразу же добавил он, вставая со своего места, исчезая где-то на окраинах зала, подальше от шумной толпы.

Через мгновение жрец высматривал своих товарищей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кто сообщил о смерти Леопольда? Тела своих гоблины бросили или унесли с собой?

- Скажем - информатор моего информатора. Я не держу постоянных людей в той глуши, но у меня есть нужные ниточки. Более-менее, но во всём королевстве, когда речь заходит о схронах, зимовках и передвижениях разной погани. Тел они не оставили, даже тел селян... - Дюваль сощурился, - сам понимаешь, душком тут отдаёт за версту. Повезло только тем, кто сбежал оттуда заранее. Видимо, рейнджеры что-то прознали о нападении, но послушались не все. Идиоты всегда есть. А Леопольду они обмотали верёвкой шею и сбросили в колодец. Оттуда его выжившие и выловили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Скажем - информатор моего информатора. Я не держу постоянных людей в той глуши, но у меня есть нужные ниточки. Более-менее, но во всём королевстве, когда речь заходит о схронах, зимовках и передвижениях разной погани. Тел они не оставили, даже тел селян... - Дюваль сощурился, - сам понимаешь, душком тут отдаёт за версту. Повезло только тем, кто сбежал оттуда заранее. Видимо, рейнджеры что-то прознали о нападении, но послушались не все. Идиоты всегда есть. А Леопольду они обмотали верёвкой шею и сбросили в колодец. Оттуда его выжившие и выловили.

Это было тревожным знаком. Даже если тела просто забрали, чтобы скрыть способ, которым жертвы были убиты, это выбивалось далеко за пределы обычных для банды гоблинов дел, не говоря уже о буквально напрашивавшемся варианте с некромантом или, не к ночи будь помянутым, личем. Примечателен был и способ убийства рейнджера, яснее ясного говоривший о вполне осознанной неприязни или даже ненависти.

- Извести на всякий случай Корпус Паладинов, - посоветовал Идрис. - Сдается мне, тут дело куда серьезнее, чем набеги банды гоблинов под аккомпанемент дрязг баронов по поводу наследства.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Извести на всякий случай Корпус Паладинов, - посоветовал Идрис. - Сдается мне, тут дело куда серьезнее, чем набеги банды гоблинов под аккомпанемент дрязг баронов по поводу наследства.

Дюваль некоторое время смотрел на Идриса о чём-то размышляя, но никак не выдавая хода собственных мыслей. Ни единым мускулом.

- Хорошо, сообщу, - он медленно кивнул, - не обещаю толпу рыцарей света, их, как и нашего брата, на местах не сильно много - вечно в разъездах. Но кто-нибудь нужный должен найтись. Сам понимаешь я не могу вызвать ударный отряд по простому подозрению, я не высший жрец. Да и даже не низший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо, сообщу, - он медленно кивнул, - не обещаю толпу рыцарей света, их, как и нашего брата, на местах не сильно много - вечно в разъездах. Но кто-нибудь нужный должен найтись. Сам понимаешь я не могу вызвать ударный отряд по простому подозрению, я не высший жрец. Да и даже не низший.

- Разумеется, - кивнул Идрис, чуть усмехнувшись. - Но если и я пропаду, это будет уже существенный аргумент послать туда группу рыцарей. Но для этого почву надо заготовить заранее, сам понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не геройствуй там без меры, - посуровел Дюваль, - если даже не найдёшь девчонку - разнюхай хотя бы что там происходит. Если не хватит твоих сил и той друидки - не лезь сломя голову, лучше пошли голубя или через мага сообщение мне и там мы организуем полноценную операцию. Потерях двух это уже немалый удар по братству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И пока внизу шли очень серьезные и не менее шутливые разговоры, наверху, в одной из снятых путниками комнат, слышались странные звуки.
Если бы кто-то шел по коридору, то непременно услышал бы странное тихое пофыркивание, будто бы цоканье маленьких подковок или чего-то столь же твердого. Смешной чих и шуршание ткани.
А если бы этот кто-то повернул дверную ручку, чтобы удовлетворить свое любопытство, то обнаружил бы, что, вопреки почти установившейся привычке, дверь заперта.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не геройствуй там без меры, - посуровел Дюваль, - если даже не найдёшь девчонку - разнюхай хотя бы что там происходит. Если не хватит твоих сил и той друидки - не лезь сломя голову, лучше пошли голубя или через мага сообщение мне и там мы организуем полноценную операцию. Потерях двух это уже немалый удар по братству.

- Чтобы кидаться на опасность с открытым забралом, мне сначала нужны рыцарские доспехи, - рассмеялся Идрис. - Я уже не мальчик, лезть на рожон причинять добро и справедливость, разведаю обстановку и извещу тебя, не более того.

Говорить о том, что при подобном раскладе шансы найти Жанну живой крайне малы, Идрис не стал. Не буди лихо, пока спит тихо. Да и бывают все же на свете чудеса, в конце концов.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо, - хозяин таверны опять кивнул, снова устремляя взгляд в огонь, - можешь идти, не буду задерживать.

Так весьма однозначно Дюваль показал, что беседа окончена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хорошо, - хозяин таверны опять кивнул, снова устремляя взгляд в огонь, - можешь идти, не буду задерживать.

Так весьма однозначно Дюваль показал, что беседа окончена.

- Еще увидимся, - кивнул в ответ Идрис, вставая со стула. Ему определенно было о чем подумать. Как и самому трактирщику. Но сначала дела. Идрис вышел в общий зал, оглядываясь в поисках коллег по заказу.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Еще увидимся, - кивнул в ответ Идрис, вставая со стула. Ему определенно было о чем подумать. Как и самому трактирщику. Но сначала дела. Идрис вышел в общий зал, оглядываясь в поисках коллег по заказу.

- Ну как, рейнджер? - подошел к Идрису Сейм. Безбородый Сейм. Пожалуй, его даже было сложновато узнать, если бы не символ Амберли, - что решили? - жрец скрестил руки на груди и изогнул бровь, посматривая на лучника. В руках амнийцы до сих пор были наручи стрельбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...