Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gonchar

Forgotten Realms: "The Beginning" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

New_Forgotten_Realms_logo.png

07_NewtoDnD_Hero_Locations.jpg?itok=Sxzy

10366828.png

Показать содержимое  

Шторм ярился и набирал свои безумные обороты со всё большей и большей силой. Небеса превратились в чёрную бездну, подсвечиваемую лишь бесконечными вспышками зеленоватых молний, разрывающих бездонную утробы своими ветвистыми пальцами. Грохот небес разносился набатом над просторами, яростно сминаемыми потоками тяжёлых капель, казалось, грохотало и вибрировало само мироздание, сама ткань творения. С каждым ударом нити натягивались всё сильнее и, казалось, что ещё чуть-чуть и раздастся тот самый рёв, что возвещает о разрушении всего сущего. 
Однако законы и власть, сковывающая это место были сильнее любой ярости природы, лишь позволяя ей вымещать злобу среди полей и лесов, но не давая коснуться чёрной громады башни, возвышавшейся над всей округой словно коготь самого гигантского из рода драконов. Вспышки света выхватывали идеально гладкую поверхность изогнутой башни, редкие тёмные провалы сложно было бы принять за окна не сияй они голубым колдовским огнём. Вокруг же башни под струями воды раскинулись шатры среди которых, вопреки буре, пробивались дымящие высокие костры, горевшие на иначе как по велению магии. 

Луперкаль уныло шлёпал перепончатыми ногами по гладкому полу шестьдесят восьмого этажа, иногда прикрывая ложным веком большие выпуклые глаза с вертикальными зрачками, чтобы принести хотя бы немного влаги в пересыхающее тело. Дождь ярился за окном, однако не смел залетать вовнутрь, что вызывало в водолюбивое душе смешанные чувства вроде отчаянья и бессмысленной злости. Короткопалые чешуистые лапы с короткими, но острыми коготками сжимали тугой свиток и небольшой ларчик с магической печатью на крышке. Хозяин отослал его пока закрылся в Большом Зале со своим гостем. Луперкаль не любил этого гостя, от него воняло потом, железом и мокрой псиной. В последнее время этот неприятный тип зачастил к ним, вечно чего-то требуя. Больше сил, больше действий. Глотка маленького (по человеческим меркам ростом с шестилетнего ребёнка) слуги презрительно забулькала. У хозяина был свой план. Нет, не просто план, а План!

Высокая чёрная дверь стала преградой перед посыльным, вызвав на чешуистой морде весьма озадаченное выражение. В последний раз она была открыта. Что-то обречённо пробулькав, Луперкаль упёрся маленькими лапами в пол и поднажал спиной на массивную створку. Однако это никак не помогло, эти двери были бы в самый прок морозному великану для его скрытой во льдах берлоги. 

Но внезапно дверь раскрылась и Луперкаль, оглушительно квакнув, кувыркнулся через спину, закатываясь в просторный чёрный зал, освещённый ярко сияющими синими кристаллами с огромным столом по середине, за которым стояло две фигуры. Одна укутанная в струящуюся алую мантию, а другая куда более массивная, однако детали её облачения скрывались в тени, так как за их спинами сияла огромная иллюзорная сфера с цифрами, подписями и специальными маркерами.

- Чрево Тиамат! - громогласный рёв сотряс тёмные своды зала и фигура в алой мантии подскочила к быстро подобравшемуся Луперкалю, - Если ты что-то просыпал или порвал, я тебя уничтожу, раб!

- Не надо, хозяин, - жалостливо квакнул Луперкаль, протягивая невредимый груз над своей головой, - я всё сделал, как ты приказал! 

- Дай сюда! 

"Красный" раздражённо выхватил ларчик и свиток, удостоверяясь в их целостности и обернулся к своему гостю на каблуках сапог.

- Так уж и быть, я выполню твою просьбу, - в голосе явно читалось раздражение, - но если ты опять вздумаешь меня торопить я сотру тебя и твоих родичей вместе с их лачугами. Ты меня понял?

Гость что-то проворчал на непонятном языке и грохнул себя в грудь с металлическим звуком и тут же размашистым шагом направился к выходу не обратив на коленопреклонного раба и капли внимания. 

- Как идут поиски? - красный спросил уже более спокойным голосом, однако у него всё ещё прорывались рычащие нотки, Луперкалю сейчас хотелось оказаться как можно дальше отсюда, так как вспышки дурного настроения всегда влекли за собой либо избиение раба, либо убийство кого-нибудь из прислуги, либо и то, и другое.

- Пока ещё не нашли, но Набарус говорит, что он напал на след! - на духу выпалил маленький раб, не смея поднимать глаза на страшное лицо своего господина, - Семя уже почти в его руках!

Проквакав последнее, он сжался, в любой момент ожидая удара. Однако он не последовал, хозяин задумчиво уставился в потолок, беззвучно шевеля губами что-то высчитывая или сквернословя (точно определиться маленькому мозгу Луперкаля не давал недостаток извилин), а затем вновь посмотрел на своего раба.

- Сейчас ты отправишься к нашим продажным шкурам и передашь вот это, - из свободного рукава красной мантии вынырнул свиток, запечатанный мерцающей печатью, - пошёл!

Носок сапога врезался в живот рабу и Луперкаль, не помня себя от счастья что отделался так легко, поднялся и подпрыгнул в воздух, одновременно поворачиваясь и мгновенно растворяясь...

Hide  

10375020.png

10403692.png

10379116.png

Показать содержимое  

 

10368876.png

Показать содержимое  

Последние слухи с грядок и из кабаков:

Достать Сердце Земли - Культ Дракона и дом Кормаэрилов

 Достать Сердце Воды - клан Чёрного Сердца на Штормовых Рогах

 Достать Сердце Огня - глава боевых магов Ласпера Интре

Достать Сердце Воздуха - древний дракон

! Чёрный Рыцарь в окрестностях Арабела
! Оборотни в лесах
! Ведьмы в болотах досаждают крестьянам
! Леонель Флоренталь просит организовать встречу с Зофузель из соперничающего торгового дома -> Вернуться в храм Вокин за наградой
! Эльфийские руины, карты которые могут быть у кого-то из контрабандистов 
! Война с крысолюдами --> штурм Гнезда
! Экспедиция Тивилдрома в Подземье

Ассортимент магической лавки Академии Магии

Hide  

Дайс-комната на Rolz - "TBG"

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройдя ещё немного вперёд, дроу вытащила кристалл данный братом Александром и сжала около его уха, на лице её отразилось некоторое недоумение, а сама она принялась оглядываться пока взгляд её не устремился куда-то вверх.
Досада.
Дроу ещё чуть около минуты походила туда сюда, поискала глазами двери и другие походы, и всё же нехотя потеряв к этому интерес зашагала дальше. А в голове Форлорна, которой может и до этого не доставало порядка, стали появляться лишние мысли и ощущения, тихий свист ветра или течение тонкой струйки воды, тихий-тихий звук, который однако не удавалось перекричать знакомому голосу дроу.

-....., .... -Лёгкий мысленный толчок, словно ткнули пальцем в грудь или пристально посмотрели -..там? -Медленное размеренное течение, спокойствие прохладного утра сменяющиеся тяжестью, пульсацией чужой крови на руках, снова течение воды, холодной и мёртвой, потоки в ней смешиваются, играют с друг другом, смешно и забавно, но это более не река, мысли занял уже образ не текущей воды а холодного камня мостовой, дорога. -Развилке.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форлорн имел дело с достаточным количеством волшебников в прошлом, чтобы как-то слишком уж сильно удивляться фамилярам, но попытка мелкого скорпиона его напугать откровенно рассмешила. Похоже, Сильвар тоже был тем ещё фриком, учитывая его, хм, отношения с членистоногим. Впрочем, как и большинство остальных волшебников. Разумеется, это было лишь скромное мнение отдельно взятого наёмника.

- Не заставлю. Можешь считать, что твою часть работы отбил скорпиончик, - Форлорн хотел сказать Сильвару что-то ещё, но в этот момент он почувствовал странные, чуждые ему мысли в голове и нахлынувшие вместе с ними ощущения, заставившие его слегка нахмуриться. Это было ему, как пусть и не самому сильному, но всё же псионику, несколько знакомо - похоже, кто-то пытался с ним телепатически связаться, но что-то мешало сделать это как следует. Единственная, кто, как знал Форлорн, мог бы это сделать, была Наорми, однако что, если её и остальных взяли в плен местные жители(кем бы они не были), или, хуже того, убили, и сейчас пытаются заманить в ловушку? Пытаться ответить на это послание было опасно, но Форлорн всё же решился. Голова Форлорна, при желании последнего, могла быть не менее "упорядоченной", чем у дроу или у кого-либо другого - иначе он бы попросту никогда не смог бы призывать своё псионическое оружие. Сконцентрировавшись на посланных ему ощущениях и обрывочных словах и отодвинув подальше всё остальное, он, пытаясь сделать свои мысли как можно более чёткими, отправил ответное послание, хотя и подозревал, что связь вполне может работать в один конец.

" Мы на развилке. Я, Сильвар и Сейм. Иду во второй коридор " - лёгкое волнение, которое испытывал Форлорн, отражалось ветром, то превращающимся в беспощадный и сметающий всё шторм, то в лёгкий и ненавязчивый бриз. Особое ударение он сделал на последнем предложении.

- Постарайся здесь не умереть, - эти слова, произнесённые уже вслух, были адресованы Сильвару, и он, хмыкнув, ушёл. Однако, его плохие предчувствия не оправдались - в коридоре он встретил живую и здоровую Наорми и Маэв с Идрисом, которые тоже выглядели вполне целыми:

- Вот вы где. Я уже начал немного... опасаться, особенно, когда услышал это обрывочное телепатическое послание в своей голове. Сейм и Сильвар должны быть на развилке. Скорпион гнома отправился в пятый коридор, а в четвёртом ничего интересного - только здоровенная куча песка на весь проход. У вас тут что-то интересное?

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дроу сильно не удивилась Фарлорну учитывая что она пыталась ясно сказать ждать их на развилке, но видно, маленький подвиг ей снова не удался.

-Тут наверху, есть что-то, огромное, пустое с сильным психическим фоном, вечно этой штуке что-то мешает... 

Убрав кристалл обратно в кошель она торопливо заглянула за плечи наёмнику, жреца за ними спрятать было бы сложно, а во парочку гномов вполне. И в тоже время запустила руку в сумку.

-И ещё я вскрыла сокровищницу, и кажется у меня есть кое-что для тебя...

Если хоть самая малость слухов о дроу были правдой, то стоило немало насторожится, а этот тон...

Наорми медленно вытянула руку из сумки волнистом движением кисти вокруг которой выписывал замысловатые финты, удерживаемый её волей,  эфес из тёмного металла, пока не лёг рукоятью вперёд на протянутую наёмнику ладонь. А её хитрый взгляд стал ждать реакции.

-Он не сломан, этот эфес способен проводить и фокусировать психическую энергию направленную на формирование "Клинка Разума" укрепляя его. 

 

Показать содержимое  

Кристалл-фокусирующая рукоять +2 передана Фарлорну

Hide  
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одинокий скорпиончик неспешно перебирал лапами по песчаной подстилке коридора, оставляя за собой замысловатый след дрожащей волнами восьмёрки. Темнота всё больше сгущалась под ржавым потолком, в которым чем дальше - тем больше было рыжих проеденных пятен.
Но, в какой-то момент, тьма достигла своего апогея и снова стала разбавляться. Сначала робкими, а затем всё более яркими лучами света. Фасетчатые глаза видели огромную сияющую сферу впереди, пускающую во все стороны ослепительные потоки. Но чем дальше - тем больше воспринимал скорпион, начиная уже видеть фигуры и очертания. 
Белый свет стал жёлтым, его девственное полотно стало обрисовывать на своём теле вспухающие барханы. Бескрайняя и бесконечная долина песка простиралась внизу, не показывая ни единого признака жизни и движения.
- О, что это за насекомое? - раздался хрипловатый голос сверху.
Дора прислонилась к железной раме круглой двери, сложив на груди руки. Так же сидел у ведьмы на плече крылатый фамильяр, зеркально отразив позу хозяйки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Он не сломан, этот эфес способен проводить и фокусировать психическую энергию направленную на формирование "Клинка Разума" укрепляя его.

Форлорн с едва заметным в глазах оттенком удивления наблюдал за манипуляциями Наорми. Кажется, она говорила о сокровищнице? Похоже, ей повезло куда больше, чем ему самому.

- Это несложно проверить, - пожал плечами Форлорн, принимая рукоять и с некоторым недоумением рассматривая её уже в своей ладони. Его немного насторожило, что материал изготовления не был похож на кристаллы - а ведь именно они как раз и обладали зачастую свойством усиления псионических способностей. Проводить энергию собственного разума через некий усилитель было в новинку для Форлорна, однако результат превзошёл все ожидания - клинок, призванный через рукоять, чуть ли не потрескивал от энергии, куда сильнее чем обычно - разница была видна невооружённым глазом.

- Хм... надо же, и правда работает, - пробормотал Форлорн отзывая клинок, - Я даже и не знаю, что сказать. Думаю, мы в расчёте за моё крайне неудачное сжигание посреди боя, - он почесал переносицу, на которой, как и на всём лице(благо, что большая часть была скрыта маской и капюшоном), были видны следы от ожогов, - Даже на пару-тройку таких повторений вперёд. Впрочем, ты говорила о сокровищнице, а это значит, что и для себя ты тоже что-то нашла, а может, и для остальных тоже, - он усмехнулся, однако на лицо тут же вернулось серьёзное выражение, - А сейчас давайте возвращаться - Сильвар и Сейм ждут нас на развилке, а скорпион гнома уже должен был вернуться с разведки из пятого коридора. 

Изменено пользователем Kekmaster ACR
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наорми встала в позу "Всё может быть" пожимая плечами. 

-Рано пока говорить, может просто хлам, а может и нет, не все тайны легко открываются с ходу. Но дверь там была во. - Дроу раскинула руки, ни чуть не преувеличивая, но если не видеть своими глазами то такое можно было смело подумать. 

-Так что я по крайне мере надеюсь на что-то ценное что отобьёт наше беспокойство, особенно если наши бородатые союзники не опростоволосятся в штурме когда мы вернёмся. Мы кажется едва дошли до главного зала, и то существо... Его контролировала эта крысолюдка в последний момент что я помню, но здесь его уже не было а она сама куда-то делась, делает вид что знает больше остальных. Больше с глаз её упускать нельзя. 

Конечно Наорми не сказала сейчас прямо ничего такого, кроме озвучивания мысли что она ей не доверяет, но слушая между слов и по глазам легко было добавить "Возможно придётся убить когда она станет не нужна, спокойствия и блага ради"

-Пойдёмте. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встретив Сильвара и Сейма в коридоре, её первой мыслью было ехидно поинтересоваться, удалось ли узнать что-то полезное, или всю силу заключённую в старом свитке, "старый" гном решил потратить на назначение свидания у берегов Стикса? Но увидев его что-то жалкий вид, подумал что это уже будет лишнее. Ну и побоявшись что при упоминании слова "сокровищница" гном сорвётся с места в совершенно ином направлении, повременила с пересказом, и повела группу по следу скорпиона. Куда-то в темноту, неизвестность, а затем под закатное небо и океан песка. Этого и следовало ожидать, они оказались в пустыне, это была поверхность, не портал, но на разум мозги хорошо давило нечто. 

-Кажется запасной план становится основным. -Невесело согласилась Наорми с собственными мыслями игра кристаллом связи меж пальцев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как я и говорила, я знаю направление до портала, - отозвалась от дверей Дора, всё так же меланхолично взиравшая на раскинувшуюся внизу пустыню из-под полуопущенных болезненных век.
- Максимум в трёх дневных переходах. Дальше бы ничего не вышло, - пожала плечами ведьма, стряхивая ладонью с плеч, укутанных в чёрный плащ, мелкий песок, под постоянным лёгким ветром взлетающий в воздух с бархана над входом в подземелье.
- Думаю, стоит отдохнуть и набраться сил, перед тем как идти. Торопиться уже нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Знаешь направление до портала? -Несколько скептично изогнула бровь Наорми, прикидывая что будет лучше, три дня по пустыне в неизвестном мире, с неизвестной магией, или путь по астралу, где ждать могло что угодно. Вот только, и доверия к этой крысолюдке не было. И добавила уже очевидное: -Это далеко. Откуда знаешь что он там, и почему уверена что он приведёт нас обратно? И тогда у на... меня проблема. -Голос дроу стал несколько тише, она сделала глубокий вдох и произнесла уже ясней для тех кто мог не догадаться из разговора на складе: -Вчера вечером, когда мы были в трущобах меня укусила одна их этих тварей, оказавшиеся оборотнем. И есть основания считать, что это может быть заразно. Она...

Наормия кивнула в сторону Доры.

-Говорила что времени у меня до полной луны, то есть, в нашем мире чуть более суток, и она могла бы помочь когда окажемся в её Яме, ведь всё что ей понадобится, будет там. Но по факту, мы оказались тут, и тут нет ничего кроме песка, так что стало быть, может и не быть у меня этих трёх суток, вот такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Говорила что времени у меня до полной луны, то есть, в нашем мире чуть более суток, и она могла бы помочь когда окажемся в её Яме, ведь всё что ей понадобится, будет там. Но по факту, мы оказались тут, и тут нет ничего кроме песка, так что стало быть, может и не быть у меня этих трёх суток, вот такие дела.

Бледное личико Маэв за время, проведенное в этом месте осунулось. 
- Здесь все такое чужое. - тихо заметила она, думая будто о своем. - Может быть, эта болезнь не сможет проявиться здесь? Может быть,  у тебя ее и нет? Мы не знаем точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Это не только болезнь, но проклятье.  -Добавила дроу хмуро, толком не зная что ей делать, ситуация казалось почти безвыходной. Так что это очень подходящий момент чтобы наконец блеснуть умом и умениями её товарищам, коим они так гордились. -Может и есть, а может и нет, кроме тебя тут больше вряд ли кто-то знает об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Это не только болезнь, но проклятье.  -Добавила дроу хмуро, толком не зная что ей делать, ситуация казалось почти безвыходной. Так что это очень подходящий момент чтобы наконец блеснуть умом и умениями её товарищам, коим они так гордились. -Может и есть, а может и нет, кроме тебя тут больше вряд ли кто-то знает об этом.

Маэв посмотрелу вверх, туда, где было лицо дроу, своими карими огромными по-детски наивными глазами.
- Раз здесь ничего нет, и излечить тебя нельзя, то нам ничего не остается, как идти как можно быстрее к порталу. Чем дольше мы ждем, тем хуже все может обернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наорми отрицательно мотнула головой озвучив мысли что пугали её.

-По пустыне, пешком, три дня? Понадеявшись на твои способности, допустим, мы не умрём от голода и жажды, ты была в пустыне? Я нет, но наслышана. Это будет долгий путь, у меня уже песок всюду где только можно, дальше будет хуже. И всё равно опоздаем, если догадка верна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что же тогда мы станем делать?..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наормия провела рукой по лицу, задумчиво посмотрела куда-то в противоположную от солнца сторону, и развела руками

-Идти всё равно надо. -Это было очевидно. -Ночью, ночью придётся что-то думать, свяжу себя верёвкой, ещё что-нибудь придумаю, не знаю, кто вздумает шутить - станет первой добычей и пойдёт на прокорм товарищам. -Пригрозила она, и не похоже что шутя. -Так или иначе. А там, не знаю, должны быть варианты.... -И по упавшему голосу, похоже для себя она рассматривала самые худшие.

-Ведь есть? -Этот вопрос был уже адресован напрямую Маэв.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Твоё проклятие привязано к луне Торила, - подала голос ведьма, лёгким движением тела отделяясь от рамы раскрытой серебристой двери, - мы сейчас вне Торила. Так что пока оно как бы...заморожено, - Дора слегка пожала худыми плечами  под чёрной тканью плаща, - нет двигателя, который вёл бы его к финальной стадии. Плетение Мистры бывает довольно буквальным в отношении проклятий. Нет причины - нет следствия. Так что отдыхайте, у нас долгий путь впереди. Понадобятся все ваши способности.
Тонкие губы дрогнули в подобии улыбки, однако прозрачные зелёные глаза выражали решительно ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ты знаешь гды мы иьи чего ждать? Самое время поделится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идрис, до этого молчаливо присматривавший за всеми и отдельно за Маэв, в разговоры или потрошение сокровищницы не вмешивался, думая, что и как делать дальше. Даже в пустыне есть жизнь и без воды и еды они не останутся. А еще, у портала их наверняка ждут либо товарки той твари из канализации, либо крысолюды, либо еще кто. В любом случае, вряд ли такой источник магии оставлен валяться без присмотра. А значит, придется продолжить убивать. Идрис открыл было рот, чтобы задать тот же вопрос, но Наорми его опередила. А потом мир на  мгновение выцвел до серого состояния и накатила давняя и лютая ярость, наполнявшая Идриса в день, когда его родные и любимая погибли. В ноздри снова ударил запах обильно пролитой крови. Хотелось достать лук и опустошить колчан, чтобы вокруг не осталось никого живого, только ветер и песок, а потом...Идрис моргнул, приходя в себя и возвращаясь в реальность.

- Портал наверняка охраняется, - озвучил свои подозрения Идрис, стараясь не выдать, что с ним сейчас было.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я знаю не так уж и много, - обернулась ведьма, глядя на дроу, - мы оказались в одном из множестве миров. Яма и подобные ей порталы в Ториле ведут через Город Дверей во неисчислимое множество мест и событий. Древняя магия, оставшаяся ещё с тех времён, когда драконы безраздельно владели горами и девственными лесами. Другого объяснения нет, - Дора скупо пожала плечами, - и если мы хотим выбраться - то должны найти подобный Яме перекрёсток. Тут, - она вытянула острый подбородок в зияющую черноту прохода в глубь катакомб, - всё уже давно мертво. Видимо, кто-то уничтожил портал. Либо сделал ещё что-то, что он перестал работать. Мы смогли войти, не не можем выйти по тому пути, которым пришли сюда. Может, тот портал охраняется, может, он так же заброшен. Я не знаю, а потому прошу вас успокоиться и отдохнуть. В конце-концов разумные вроде вас должны понимать, к чему приводит паника?
Крысолюдка прищурила болезненно-алые веки и обвела всех присутствующим острым взглядом.
- Если всё будет хорошо - мы окажемся в своём мире. Не знаю как вы, а не горю желанием оказаться в этом...Калимшане. 

Изменено пользователем Gonchar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ведь есть? -Этот вопрос был уже адресован напрямую Маэв.

Когда Маэв, перебрав в голове все доступные варианты, наконец, кивнула, речь пошла совсем о другом. Уже не нужно было убеждать ее и себя, что ничего ужасного в проклятье нет, что с ним можно справиться..

Луны Торила здесь не было. 
Только одна мысль сверлила голову. Когда они вернутся - веревка-то... не поможет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К несчастью Наорми тут даже пнуть было нечего, один песок, песок, и ради разнообразия ещё немного песка и ветра. Порталы, котопые может есть, может нет и которые ведут неизаестно куда, всё это ей не нравилось, ах да присесть тут тлже было некуда. 

-Ну а что тогда, возвращаемся, не под открытым же небом ночевать. Вытрясим все сьестные припасы, разведём костёр или сорудим печку, у меня, особый чай остался..  Там всякого хлама полно, может найдём что будет полезно в дороге. Вперёд, кто что найдёт тащите в центральный зал. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чего тащить? Здесь только металл и песок. - Маэв передернуло.

Как вообще можно жить в железной коробке? Сидишь, как в клетке. Вокруг ничего живого. Разве что скорпионы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Всё что может пригодится. -Философски заметила Наорми. -Не лишними будут какие-нибудь контейнеры, на замену флягам, ткань на палатки и лежаки. Где-то та спала, по идее... Запасы еды. Что ещё? Хм, пока не стемнело, может, снова обернёшься птичкой и высоты осмотришь что тут вокруг вообще? Может там за барханными город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо, я посмотрю. - покладисто согласилась друидка.

Через минуту над развалинами мира захлопали крылья пустельги. Склонив головку набок, она оранжевым глазом озирала окрестности.

Песок, песок... снова песок. Ни-че-го, решительно ничего здесь не было, кроме зеленоватого марева у горизонта. 

Похоже, именно туда им и нужно было идти. Жаль, слетать, проверить было нельзя. Слишком уж далеко.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наорми же дожидаясь результатов воздушной разведки, повернулась к Сумраку который увлечённо загребал лапами песок.

-"Что-то нашёл?"

-"Странный песок, странные камни"

Наорми загребла в ладонь песка, и правда в том было что-то, рыжее, словно хлопья ржавчины но что-то другое, но гораздо более странным было другое, путь может занять больше времени чем она думала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...