Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gonchar

Forgotten Realms: "The Beginning" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

New_Forgotten_Realms_logo.png

07_NewtoDnD_Hero_Locations.jpg?itok=Sxzy

10366828.png

Показать содержимое  

Шторм ярился и набирал свои безумные обороты со всё большей и большей силой. Небеса превратились в чёрную бездну, подсвечиваемую лишь бесконечными вспышками зеленоватых молний, разрывающих бездонную утробы своими ветвистыми пальцами. Грохот небес разносился набатом над просторами, яростно сминаемыми потоками тяжёлых капель, казалось, грохотало и вибрировало само мироздание, сама ткань творения. С каждым ударом нити натягивались всё сильнее и, казалось, что ещё чуть-чуть и раздастся тот самый рёв, что возвещает о разрушении всего сущего. 
Однако законы и власть, сковывающая это место были сильнее любой ярости природы, лишь позволяя ей вымещать злобу среди полей и лесов, но не давая коснуться чёрной громады башни, возвышавшейся над всей округой словно коготь самого гигантского из рода драконов. Вспышки света выхватывали идеально гладкую поверхность изогнутой башни, редкие тёмные провалы сложно было бы принять за окна не сияй они голубым колдовским огнём. Вокруг же башни под струями воды раскинулись шатры среди которых, вопреки буре, пробивались дымящие высокие костры, горевшие на иначе как по велению магии. 

Луперкаль уныло шлёпал перепончатыми ногами по гладкому полу шестьдесят восьмого этажа, иногда прикрывая ложным веком большие выпуклые глаза с вертикальными зрачками, чтобы принести хотя бы немного влаги в пересыхающее тело. Дождь ярился за окном, однако не смел залетать вовнутрь, что вызывало в водолюбивое душе смешанные чувства вроде отчаянья и бессмысленной злости. Короткопалые чешуистые лапы с короткими, но острыми коготками сжимали тугой свиток и небольшой ларчик с магической печатью на крышке. Хозяин отослал его пока закрылся в Большом Зале со своим гостем. Луперкаль не любил этого гостя, от него воняло потом, железом и мокрой псиной. В последнее время этот неприятный тип зачастил к ним, вечно чего-то требуя. Больше сил, больше действий. Глотка маленького (по человеческим меркам ростом с шестилетнего ребёнка) слуги презрительно забулькала. У хозяина был свой план. Нет, не просто план, а План!

Высокая чёрная дверь стала преградой перед посыльным, вызвав на чешуистой морде весьма озадаченное выражение. В последний раз она была открыта. Что-то обречённо пробулькав, Луперкаль упёрся маленькими лапами в пол и поднажал спиной на массивную створку. Однако это никак не помогло, эти двери были бы в самый прок морозному великану для его скрытой во льдах берлоги. 

Но внезапно дверь раскрылась и Луперкаль, оглушительно квакнув, кувыркнулся через спину, закатываясь в просторный чёрный зал, освещённый ярко сияющими синими кристаллами с огромным столом по середине, за которым стояло две фигуры. Одна укутанная в струящуюся алую мантию, а другая куда более массивная, однако детали её облачения скрывались в тени, так как за их спинами сияла огромная иллюзорная сфера с цифрами, подписями и специальными маркерами.

- Чрево Тиамат! - громогласный рёв сотряс тёмные своды зала и фигура в алой мантии подскочила к быстро подобравшемуся Луперкалю, - Если ты что-то просыпал или порвал, я тебя уничтожу, раб!

- Не надо, хозяин, - жалостливо квакнул Луперкаль, протягивая невредимый груз над своей головой, - я всё сделал, как ты приказал! 

- Дай сюда! 

"Красный" раздражённо выхватил ларчик и свиток, удостоверяясь в их целостности и обернулся к своему гостю на каблуках сапог.

- Так уж и быть, я выполню твою просьбу, - в голосе явно читалось раздражение, - но если ты опять вздумаешь меня торопить я сотру тебя и твоих родичей вместе с их лачугами. Ты меня понял?

Гость что-то проворчал на непонятном языке и грохнул себя в грудь с металлическим звуком и тут же размашистым шагом направился к выходу не обратив на коленопреклонного раба и капли внимания. 

- Как идут поиски? - красный спросил уже более спокойным голосом, однако у него всё ещё прорывались рычащие нотки, Луперкалю сейчас хотелось оказаться как можно дальше отсюда, так как вспышки дурного настроения всегда влекли за собой либо избиение раба, либо убийство кого-нибудь из прислуги, либо и то, и другое.

- Пока ещё не нашли, но Набарус говорит, что он напал на след! - на духу выпалил маленький раб, не смея поднимать глаза на страшное лицо своего господина, - Семя уже почти в его руках!

Проквакав последнее, он сжался, в любой момент ожидая удара. Однако он не последовал, хозяин задумчиво уставился в потолок, беззвучно шевеля губами что-то высчитывая или сквернословя (точно определиться маленькому мозгу Луперкаля не давал недостаток извилин), а затем вновь посмотрел на своего раба.

- Сейчас ты отправишься к нашим продажным шкурам и передашь вот это, - из свободного рукава красной мантии вынырнул свиток, запечатанный мерцающей печатью, - пошёл!

Носок сапога врезался в живот рабу и Луперкаль, не помня себя от счастья что отделался так легко, поднялся и подпрыгнул в воздух, одновременно поворачиваясь и мгновенно растворяясь...

Hide  

10375020.png

10403692.png

10379116.png

Показать содержимое  

 

10368876.png

Показать содержимое  

Последние слухи с грядок и из кабаков:

Достать Сердце Земли - Культ Дракона и дом Кормаэрилов

 Достать Сердце Воды - клан Чёрного Сердца на Штормовых Рогах

 Достать Сердце Огня - глава боевых магов Ласпера Интре

Достать Сердце Воздуха - древний дракон

! Чёрный Рыцарь в окрестностях Арабела
! Оборотни в лесах
! Ведьмы в болотах досаждают крестьянам
! Леонель Флоренталь просит организовать встречу с Зофузель из соперничающего торгового дома -> Вернуться в храм Вокин за наградой
! Эльфийские руины, карты которые могут быть у кого-то из контрабандистов 
! Война с крысолюдами --> штурм Гнезда
! Экспедиция Тивилдрома в Подземье

Ассортимент магической лавки Академии Магии

Hide  

Дайс-комната на Rolz - "TBG"

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дроу снова пробежалась взглядом по карте. В общем-то она и так уже предполагала что жители деревни не решили внезапно сменить место жительства, но лишнее подтверждение не было лишним.

-Малые пруды были последними, и ещё одна деревня в этом году. Каждый раз всё ближе к замку с интервалом в несколько месяцев. Плохо.  -Подвела она итог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме уже озвученной Наорми, Идрис не сумел найти каких-либо иных закономерностей. Некромант был умен и не собирался так просто оставлять следы, по которым можно вычислить его логово. Опасный враг. Это следовало учесть. Правда, оставалась еще вероятность, что, атакуя первую деревню, некромант все же пошел по пути наименьшего сопротивления и выбрал ближайшую к своему логову цель. В свете подобных размышлений встреча со следопытом становилась одной из первостепенных задач.

- Спасибо, Грэгор, ваши сведения очень нам помогут, - коротко поклонился Идрис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хижина следопыта

Показать содержимое  

skyrim-dom-oxotnika-3.jpg

Hide  

Хижина Миколы находилась далеко за пределами деревни. Руководствуясь описаниями старосты и встречных сельчан приключенцы всё дальше уходили через поля в сторону темнеющего на холме леса. Местность вокруг сохраняла общий ореол ухоженности, но вокруг царило звенящее запустение. Только сверчки стрекотали в высокой траве, добавляя изнуряющему зною немалый факт раздражения, звеневшего в ушах. 

Дорога превратилась в петляющую в траве тропинку и стала уноситься всё выше, пока солнце не скрылось в тени высоких раскидистых деревьев. И на границе с тёмным лесом раскинулась довольно вместительная хижина, которая внешне выглядела как настоящее убежище охотника. На солнце сушились выделанные кожи, на столе была недоразделанная туша, на мясо которой уже начинали слетаться чёрные жужжащие мухи, под стенами стояли законопаченные бочки. Но, что странно, самого охотника не было видно. И вряд ли в его привычке было оставлять мясо на палящей жаре на съедение насекомым и диким зверям, которые могли прийти на запах.
Странно.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Несколько ранее

-Неназываемые девять нижних планов, Форлорн! Почему каждый раз когда я пытаюсь выбить каждый лишний медяк, ты вмешиваешься? "Наши пропавшие рейнджеры так или иначе связаны с этим уродом, пойдёмте уже свернём ему шею"  Я конечно понимаю что эти три дня прошли уныло, но ты хоть взглянул на ту бумагу прежде чем ляпнуть это? Хоть глазком? Восемьсот! Сколько ты потратил на свои волшебные палочки? Oloth plynn dos! Olot dos!  -Неожиданно разразилась гневной триадой едва только они отошли от лишних глаз около замка.


Хижина следопыта

-Iblith, ну и вонь. -С отвращением отозвалась дроу пытаясь отогнать настойчивый запах подобием стеклянного веера оказавшегося в её руках. -Похоже туша уже начала портиться, а хозяина что-то отвлекло.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько ранее

-Не называемые девять нижних планов, Форлорн! Почему каждый раз когда я пытаюсь выбить каждый лишний медяк, ты вмешиваешься? "Наши пропавшие рейнджеры так или иначе связаны с этим уродом, пойдёмте уже свернём ему шею"  Я конечно понимаю что эти три дня прошли уныло, но ты хоть взглянул на ту бумагу прежде чем ляпнуть это? Хоть глазком? Восемьсот! Сколько ты потратил на свои волшебные палочки? Oloth plynn dos! Olot dos!  -Неожиданно разразилась гневной триадой едва только они отошли от лишних глаз около замка.

- Наорми, спокойно, - отреагировал Идрис. - Только мне показалось странным, насколько все спокойно отнеслись к тому, что по соседству орудует некромант? Причем достаточно сильный, чтобы с ним не смогли справиться несколько групп искателей приключений? Разоривший уже четвертую деревню? И это все в трех днях пути до столицы. Я бы уже и там, и здесь всех на уши поставил. Тем более, сейчас вроде не война, есть откуда опытных воинов взять.

Хижина следопыта

-Iblith, ну и вонь. -С отвращением отозвалась дроу пытаясь отогнать настойчивый запах подобием стеклянного веера оказавшегося в её руках. -Похоже туша уже начала портиться, а хозяина что-то отвлекло.

Воскрешающий в памяти ощущение вкуса медной пуговицы во рту запах крови плотным облаком накрывал двор хижины, однако же, больше всего кровью несло не от туши, а от самой хижины.

- Скорее, кто-то, - поправил Наорми Идрис, изучив следы на земле. - Есть следы к хижине и от хижины, дорогая обувь, подкованные сапоги, но следы как-то странно расположены, будто те, кто их оставил, часть дороги преодолели по воздуху, следы появляются ниоткуда и исчезают в никуда. Четыре разных пары. Они направлялись к хижине, но потом резко свернули в лес. Странно. И еще, - Идрис нахмурился, а потом кивнул сам себе, - здесь был оборотень. Волчьи следы, но оставлены тем, кто ходил на двух лапах. А из самой хижины несет кровью.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Ранее

-Неназываемые девять нижних планов, Форлорн! Почему каждый раз когда я пытаюсь выбить каждый лишний медяк, ты вмешиваешься? "Наши пропавшие рейнджеры так или иначе связаны с этим уродом, пойдёмте уже свернём ему шею"  Я конечно понимаю что эти три дня прошли уныло, но ты хоть взглянул на ту бумагу прежде чем ляпнуть это? Хоть глазком? Восемьсот! Сколько ты потратил на свои волшебные палочки? Oloth plynn dos! Olot dos!  -Неожиданно разразилась гневной триадой едва только они отошли от лишних глаз около замка.

- Взглянул. Внимательно взглянул. А ещё я предпочёл бы, чтобы обращаясь ко мне, ты говорила на всеобщем. Даже если это оскорбления, - Форлорн покачал головой. Совсем недавно они получили десятки тысяч золотых, а теперь дроу собирается торговаться со старостой ради сотни лишних монет и самой толстой свиньи в городке? Серьёзно? Повернувшись к Идрису, он кивнул, - Потрясающее попустительство со стороны властей. Значит, кому-то нужно, чтобы всё это продолжалось. Но кому?

Хижина

" Ну конечно. Просто так мы помощи не получим... " - обречённо подумал Форлорн, увидев пейзаж вокруг хижины.

- Кому же это такому богатому в подкованных сапогах перешёл дорогу наш лесник? - вздохнул он, - И этот оборотень... Конечно, это звучит глупо, но, может быть, этот наш Микола - сам оборотень? Отсюда и его нелюдимость и предрасположенность к общению с животными, - он пожал плечами.

Изменено пользователем Kekmaster ACR
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Несколько ранее

-Нисколечко. - Отмахнулась она рукой. - Визит храма Тира убедил меня в мысли что местные люди никчёмны и здесь всё прогнило насквозь. Не будь в столице логово культа чей основной силой являются крысолюды, я может быть и удивилась тому что в окрестностях разгуливает некромант, но, теперь, нисколечко. Почему нет? Когда я принесла вести о том что в городе демон, меня попросили подождать! Полагаю что теперь единственный вариант убедить их заплатить достаточно - привести армию мертвецов прямо к стенам замка и героически спасти его в самый последний момент. Ибо мне кажется что в ином случае всем будет плевать, либо же, они не могут ничего сделать. Думаю что кто-то среди дворян возможно просто намеренно игнорирует факты, либо сам барон намеренно их утаивает.

Хижина следопыта

Сумрак не такой уж незаметной тенью следующий за дроу остановился и теперь прижав ужи припал к земле, только повёл носом и несколько раз ударил хвостом о траву, выражая видимо тем своё недовольствие.  

"Пахнет насильственной смертью"

"Откуда тебе знать?" -Удивилась дроу.

"Я знаю. После встречи с тобой. Но не горелая плоть, железо, кровь и порченая плоть. И собаки"  - Вместе с тем шло едва уловимое напоминание о запахе заготавливаемой кожи, пота, и в меньшей мере трав хлеба, овощей, дерева, чего-то цветочного чему кот не придавал особо значения.

"Не вижу никаких собак" -С замешательством спросила дроу, подавив отвращение и приблизилась к туше, забавно, но туша была свежей, в то время как некоторая её часть заметно подгнила. А затем замерла и с минуту не подавала признаков активности пока снова не выразила недовольство.

-Опять они. -Недовольно фыркнула дроу доставая из сумочки волшебный жезл. -Минуту, Фертис Акшала! -Выкрикнула дроу очертав магический знак в воздухе и сизый туман накрыл скромную хижину. -Действительно магия, внутри, разная.  И не четыре а пять, в трети мили отсюда, я их ощущаю, но постепенно теряю.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маэв с отсутствующим видом обошла вокруг полусгнившей туши. Легким взмахом руки отогнала вьющихся над гнильем мух. А после отошла к следам. Большим волчьим следам только двух задних лап.
Оборотень.
По спине побежали мурашки то ли страха, то ли предвкушения.

Интересно, какой оборотень? Тот или другой?
Друидка обернулась к Наорми. Обычно, дроу решала, что каждому из них делать.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Друидка обернулась к Наорми. Обычно, дроу решала, что каждому из них делать.

Не в этот раз. Идрис, решительно наложив на тетиву стрелу, двинулся вперед, заходя в хижину в первым и сморщившись, потому что запах крови стал совсем сильным. Внутри царил форменный беспорядок, какой легко создает жестокий бой без всякой пощады к врагу, глядя на полосы крови на стенах, Идрис словно наяву видел широкие взмахи клинка...или же когтистой лапы. Перевернутый стол, разбросанные по полу овощи и недоеденная буханка хлеба указывали, что хозяина прервали на середине трапезы. Но это все рейнджер рассмотрел чуть позже, все его внимание в первый момент привлекло застывшее в неестественной позе тело, закутанное в черный плащ. Складывалось впечатление, что кто-то просто сложил бедолагу пополам ровно посередине спины. Почему-то Идрис сомневался, что это хозяин хижины, скорее, один из незваных гостей.

- Внутри чей-то труп и следы боя, больше никого! - крикнул Идрис, проходя чуть дальше от входа, чтобы осмотреть тело.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько ранее

- Взглянул. Внимательно взглянул. А ещё я предпочёл бы, чтобы обращаясь ко мне, ты говорила на всеобщем. Даже если это оскорбления.

-Правда? Тогда я бы предпочла чтобы ты не губил все мои попытки исправить то что они называют наградой или честной долей!

Хижина следопыта

Дроу пожала плечами в ответ на взгляд Маэв, внутри ощущалась магия и ещё могла затаится угроза, так что она не видела причины почему бы не пропустить туда кого-нибудь вперёд на всякий случай. И в любом случае она не собиралась этому мешать.

- Внутри чей-то труп и следы боя, больше никого! - крикнул Идрис, проходя чуть дальше от входа, чтобы осмотреть тело.

-Полагаю те кто его оставил скрылись и теперь удаляются, я пока их ещё чувствую. -Произнесла Наорми в ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хижина следопыта

-Полагаю те кто его оставил скрылись и теперь удаляются, я пока их ещё чувствую. -Произнесла Наорми в ответ.

- А я чувствую, что тебе лучше зайти внутрь, Наорми, - отозвался Идрис, как раз повернувший тело к себе и откинувший полу плаща, только чтобы удивленно приподнять брови. - Тот труп, это дроу, мужчина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я предпочитаю живых и тёплых. -С явным недовольством проворчала дроу и добавила. -И тех кто пахнет поприличней.

Закрыв нос воротником она шагнула внутрь брезгливо оглядевшись и осторожно ступая, словно боясь наступить на что-то подошло к телу, внимательно его оглядела, пощупала грудь, но видно не нашла того что искала.

-Простолюдин, не работает на какой-либо дом,  скорей всего наёмник. И... - Дроу провела жезлом над телом и подобрала пару сабель. -Не очень удачливый как я погляжу, но пара волшебных вещиц при себе имел, их лучше держать подальше от солнца. И похоже здесь никого нет, разумней пойти по следам.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хижина следопыта

Форлорн последовал в хижину сразу же вслед за Идрисом - и лучше бы наоборот, однако рейнджер, очевидно, знал, как для него будет лучше. Пока Идрис занимался обследованием тела, Форлорн приступил к исследованию самой хижины. И он тоже нашёл кое-что интересное - а именно, небольшой самострел, похожий на тот, что был у Наорми, и, очевидно, дроуский.

- Неужели моя догадка по поводу оборотня верна? - пробормотал он, осматривая побоище, - Наорми, узнаёшь? - Форлорн показал остальным разряженный самострел. 

Изменено пользователем Kekmaster ACR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я предпочитаю живых и тёплых. -С явным недовольством проворчала дроу и добавила. -И тех кто пахнет поприличней.

Закрыв нос воротником она шагнула внутрь брезгливо оглядевшись и осторожно ступая, словно боясь наступить на что-то подошло к телу, внимательно его оглядела, пощупала грудь, но видно не нашла того что искала.

-Простолюдин, не работает на какой-либо дом,  скорей всего наёмник. И... - Дроу провела жезлом над телом и подобрала пару сабель. -Не очень удачливый как я погляжу, но пара волшебных вещиц при себе имел, их лучше держать подальше от солнца. И похоже здесь никого нет, разумней пойти по следам.

- Пройдем, - коротко кивнул Идрис. - Скрыть в лесу следы от рейнджера непростая задача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малые пруды, сейчас

- Мой батя мочился на могилу моей матери. Так что если ты думаешь поразить меня этим - можешь и не пытаться. Зато вот я могу помочиться на тебя - и тогда мне точно станет легче, - фыркнул Лок уже без злобы, которая охватила его секунды назад.
- Ха, нашёлся мне мужик с большими яйцами! - теперь, кажется, что череп стал глумливо ухмыляться. - На словах ты Азут Пятый, а на деле кмет обычный!
- Но если к делу. - торопливо продолжил дух. - То мне тут конкретно надоело торчать...так вышло, что мы можем помочь друг-другу, смекаешь?
- Азут... чего? Впрочем, без разницы, - пробормотал  Лок и вытащил из рюкзака несколько свертков ткани, после чего обвязал свои раны, где это было возможно сейчас. - Каким образом помочь?
- А, да ничего такого - скелет бы наверняка отмахнулся, если мог, но на деле он был просто грудой ещё по какому-то чуду не отвалившихся друг от друга гнилых костей. - Дай мне часть своей жизненной силы и я тебе расскажу, как выбраться отсюда. Видишь ли, утром за тобой придут. Точнее, придут обчищать твой труп. Схема отработанная. Судя по тому, как ты выглядишь, от состояния моих гнилых косточек тебя отделяет только несколько недель на солнышке и пару ласковых ударов топором в висок.
- Даже не пара, - Лок громко вздохнул и на пару мгновений задумался над словами нежити -. Хорошо, не думаю, что у меня есть особый выбор. И... как мне передать часть своей жизненной силы?
- Да легко! - обрадованно каркнул призрак в костях и тени нарисовали на его вечно улыбающимся лице ещё более широкую ухмылку. - Пожми мне руку!" - рука скелета была покрыта иссохшей коричневой кожей, а на кисти проступали острые костяшки...но, по крайней мере, ладонь эта была всё ещё прикреплена к предплечью в отличии от другой, которая была изрядно обчищена от мяса и валялась сейчас в углу колокольни
- Пожать руку так пожать руку, - обреченно согласился Лок и схватил мертвеца за присоединенную к другим останкам конечность. Мир пошатнулся, покачался и потемнел, а земля ушла у Хартстоуна из-под ног.
"Лучше бы дома сидел," - успел он подумать перед тем, как отключиться.
Когда Лок начал пришёл в себя, рядом с ним сидел на корточках и ухмылялся мертвец, сложивший голову на подставленную костлявую ладонь. 
- О, а я думал ты уже и не очнёшься, - в глубине тьмы пустых глазниц зажглись зелёные огоньки. - Ты и так полудохлый, а мне конкуренты на самую шикарную черепушку не нужны. - с видимым удовольствием мертвец поскрёб костлявыми пальцами обглоданной руки (которая теперь каким-то чудом приросла обратно) свою макушку с остатками полуистлевших волос.
- Отлично, теперь нас тут относительно живых двое. Что будем делать дальше? - Лок, скрипя зубами и ругаясь под нос поднялся на ноги. Это казалось еще более тяжелым, чем попытка подняться по лестнице после избиения статуей.
- Ты потрёшь статуэтку и мы свалим отсюда на Логмире. - мертвец встал и потянулся, оглушительно хрустя костями и сухими связками. - Видишь ли - призраки сидят плотно на крючке у этого "Темнейшего". Они могут говорить что угодно, но выполнят свой рок от и до. То есть - скелет чуть свёл пальцы. - Разорвут тебя на части и скажут, что так и было.
- И все? - Лок скептически хмыкнул. - То есть, можно потереть хоть прямо сейчас?
Скелет пожал сухими плечами под лохмотьями одежды. 
- Можем подождать и забрать мою посылочку. Всё равно они сюда не сунуться. - мертвец ткнул сухим пальцем вверх и Лок увидел, что под крышей колокольни поблескивает золотом голова единорога
 - Подождать чего? - озадачился Лок и, продолжая слушать своего неживого и невольного союзника, огляделся. Взгляд зацепился за что-то странное вдали и Лок принялся вглядываться, пока скелет продолжал говорить.
- Рассвета. - скелет качнул головой. - Поверь, ты не хочешь встретиться...с Ним.
Голос нежити обрёл вибрирующую тревожную глубину, но она тут же рассеялась, когда скелет обратил внимания на то, что Лок совсем его перестал слушать.
- Эй, куда это ты пялишься? - недовольно прокаркал мертвец.
- Мне может казаться, но… - Лок аж поперхнулся слюной от удивления. - Там две девушки посреди озера тьмы занимаются нехорошими вещами с щупальцами, - убийца протер глаза, подозревая, что от ран, грибов и кровопотери у него уже галлюцинации. - Уф, ладно. Перейдем к делу.
Хартстоун перевел взгляд на статуэтку оленя и потер её.
Статуэтка засияла ослепительным белым светом и из неё стал постепенно появляться сотканный из белого света силуэт, постепенно обретающий материальный черты белоснежного оленя с золотыми рогами. Прицокнув копытами, он фыркнул и покосился Лока золотым глазом.

21+  

В первое мгновение девушка пыталась отстраниться, силой, когда после провальных попыток она запаниковала. Каждый раз хватка ведьмы на горле оказывалась сильнее, возвращая глупую девушку обратно, не давая никакой возможности выбраться. Сапфо же чувствовала, как тягучее, неестественное чувство внутри нее подталкивает вперед, умоляя и требуя, как горькая жидкость текла по горлу, извращая суть бедняжки. Дыхание участилось, кожа, ощущая прикосновение легкого шелка и мягкой плоти, скрытым под ним, стала до невозможности чувствительной.
Ручки уткнулись в грудь мучительницы в очередной попытке отстраниться. Впрочем, попытка явно обреченная на провал. Ведь с каждым мгновением разум Сапфо уступал под бурей всевозможных эмоций, вызванных чем-то... неправильным, но столь сильным и притягательным.
И из груди вырвался тихий, жалобный стон, вызванный накопившимися эмоциями, когда внизу живота от действий колдуньи тлело постыдное желание.

 

Тонкие белые пальцы лишь ещё сильнее, с неожиданной сталью, ухватились за бледное горло Сапфо, сдавливая его и заставляя мир в глазах девушки потемнеть от удушья. Темноволосая с садистским наслаждением тянула поцелуй своей захрипевшей жертвы и внезапно Сапфо ощутила, как влажный язык удлинился, проталкивая вязкую скверну ещё глубже.

А несколько крадущих дыхание моментов спустя женщина отстранилась, всё ещё придерживая трепещущую девушку за шею и оставляя её губы и извлекая длинный, поблескивающий какой-то чёрной жидкостью язык, который словно гибкое щупальце исчез между чувственными губами ведьмы.

- Я люблю бойких. - прошипела она и Сапфо внезапно поняла, что зрачки женщины расширились на весь белок, превращая её глаза в два беспроглядно-чёрных озера. - Так интересней.

Брыкающаяся в стальной хватке девушка ощутила, как по щиколотке поднимается что-то вязкое и липкое и, бросив взгляд вниз, с ужасом осознала, что пространство вокруг заполняется такой же тягучей чёрной смолой, которая сковала её ноги. Цепкие пальцы ведьмы впились в остатки одежды Сапфо и ткань протестующе затрещала, перед тем как сдаться окончательно и порваться. Темноволосая немного по-птичьи склонила голову, осматривая изгибы бледного тела представшей перед ней девушки. Тонкий палец с чёрным ногтём упёрся в упругую грудь Сапфо и надавил, впиваясь остриём до ощутимой боли...после чего ведьма опять приблизилась и взяла в полную ладонь грудь девушки и сдавила её, заставляя Сапфо вздрогнуть и тихо застонать от неестественно сильного наслаждения, которое подарило прикосновение ведьмы.

- Почти идеальное тело...неплохо-неплохо. - протянула женщина и криво ухмыльнулась, скользя руками по всему телу девушки, очерчивая линию на животе и пробегаясь холодными пальцами по позвоночнику, с властной ленцой соскальзывая на упругие ягодицы.

Оцарапав острыми ногтями одну из них, женщина высвободила руку и протянула её над смолянистым морем, укрывшим землю. Вязкая жидкость заволновалась и забурлила, вспучиваясь пузырями и выстрелила длинным толстым щупальцем, которое послушно, словно верный питомец, заскользило в зажатой руке ведьмы, словно получая свою дозу наслаждения, испуская тягучие дымящие капли, однако не оставлявшие на белой коже и следа. 

Женщина сильнее вжала в себя Сапфо и приблизила непозволительно близко к её лицу щупальце.

- Как думаешь - откуда мне начать? - прошептала она на ухо между смоляными прядями девушки и прикусила его за мочку.

Дрожащее тело Сапфо постепенно сдавало под напором извращенного желания, вызванного скверной, но разум девушки, казалось, был еще силен, отчего от понимания своего положения, к красивым глазам поступили слезы. Красивое нагое тело стало едва заметно жаться в ответ к телу ведьмы, пытаясь дотянуться до желаемого тепла, отбросить черный шелк одеяния мучительницы, что сейчас представлял собой лишь очередное препятствие. А затем...

Взгляд Сапфо наткнулся на черное, извивающееся щупальце в руках садистки. Разум девушки вмиг заполнили сцены из ее сна, броские и яркие, они вызывали в разгоряченном теле еще большее желание, закручивая лишь туже в животе девушки узел из похоти и безумия, что сейчас вязко стремился наружу.

- Нет, не надо, пожалуйста, - прошептала Сапфо, постыдно закрывая заплаканное лицо одной ладонью.

Однако скверна так или иначе взяла верх, и другая, свободная рука девушки скользнула по плоскому животу ниже, меж бедер, пытаясь не самостоятельно унять желания прикосновениями, но подготовить тело для чего-то большего.

Из груди вырвался не стон, а плач, но с каждым всхлипом запуская пальцы глубже, лишь сильнее терзая ту тьму, что поселилась в ней.

- Пожалуйста, не надо, - в еще одной постыдной, невнятной и обреченной на провал мольбе завыла девушка.

- Так-то лучше. - грудно рассмеялась темноволосая, наблюдая за бесполезной борьбой своей юной жертвы. - Ещё немного и ты начнёшь принимать достаточно...

Хватка на горле Сапфо усилилась, заставляя её дышать прерывисто, сквозь силу, а рука с зажатым извивающимся и истекающим парящей влагой щупальцем опустилась между её бедер. Холодное и одновременно обжигающе-горячее чувство коснулось бледной коже девушки и пальцы ведьмы, сжимающие чёрный отросток разжались...

Девушка задохнулась от внезапного чувства, пронзившего всё её тело. Прямо между углубляющимися в податливое естество пальцев проникло с грубой упругостью тугое щупальце, ставшее погружаться с томительной неспешностью всё глубже и глубже, распирая изнутри и вырывая первый откровенный стон, лишённый излишней плаксивости. Только чистое удовольствие, только извращённое наслаждение.

Мощные, грубые толчки сотрясали тело Сапфо, заставляя её ноги дрожать и подкашиваться, а в уголках глаз выступили слёзы чистого наслаждения от того, что что-то тёмное, сильное и порочащее проникает в её тело, не оставляя возможности сопротивляться.

- Тебе нравится? - проурчала ведьма, сжимая подрагивающее тело девушки и отпуская её горло. - Раздвинь пошире ножки и повернись ко мне спиной. - бархатно прошептала она.

В заплаканных глазах Сапфо вмиг улетучились нотки страха, когда она, тяжело дыша, от сомкнутых с неестественной для столь хрупкого с вида создания пальчиках на ее шее, опустила взгляд ниже, наблюдая, как ведьма протягивает щупальце к ее ноющей плоти. От понимания того факта, что это существо вот-вот овладеет ею, а эта порочная и извращенная женщина будет наблюдать - в глубине души девушки, что пережила столь многое за этот день, с новой силой полыхало пламя похоти и желания. Она облизнула засохшие губы, наблюдая, как ведьма отпускает щупальце...

И, будто змея, скользя по внутренней стороне бедер девушки, оставляя тоненький след из тягучей, липкой тьмы, оно поддалось вперед; силой, неспешно, словно терзая больной разум девушки, входя в нее.

На лице Сапфо появилась безумная улыбка, из чувствительной груди вырвался стон наслаждения, пальцы девушки, испачканные в секрете, с извращенной заботливостью поглаживали щупальце, что с каждым мгновением набирало темп. Другой рукой, сильно и грубо, сжимая грудь, разгоняя по телу огонь наслаждения и оставляя на бледной коже следы от коготков, находя в этой боли свое особое удовольствие. 

- Да... - в сладком бреду ответила на вопрос ведьмы девушка, упиваясь блаженством, даруемым грубыми прикосновениями, и пониманием, что в ней засел осколок, пусть и небольшой, Тьмы, что собирался дать свои плоды.
Однако она не послушала ведьму, словно не слыша, и той пришлось самой, резкими, грубыми и властными движениями заставить девушку изогнуться. Та, пребывая в сладком бреду, лишь повернула голову, полу-пьяным взглядом пытаясь спросить, что делает ведьма.

Разве ей этого мало?

- Ты же не думаешь, что я упущу свою долю удовольствия? - прошипела темноволосая жрица, удерживая Сапфо за сгиб обнажённого бедра одной рукой, а другой впиваясь в серебристую завязку на своём платье, ловкими движениями пальцев расплетая её и давая половине юбки скользнуть в сторону, обнажая белое бедро и часть низа живота, часть которого была маняще прикрыта чёрной тканью. 

Проследив за голодным взглядом девушки, темноволосая усмехнулась и перекинула свободную ткань далеко на противоположную сторону, обнажая нижнюю часть собственного тела полностью.

Немного прогнувшись в пояснице, женщина затрепетала веками и облизнула в сковывающей тело лихорадке собственные губы. Сапфо слегка удивлённо округлила глаза, когда из мягкого естества женщины стало вылезать длинное чёрное щупальце, истекающее собственной влагой, а следом за ним ещё несколько таких же, с влажным хлюпающим звуком проступавшие из тела жрицы, чувственными пульсирующими спиралями обвивая первое щупальце и с силой сжимая его, образуя подобие мужской плоти, мелко подрагивающее между ног ведьмы.

Чернильная вязкая субстанция, разлившаяся по земле, вспучилась новыми буграми и ещё одни истекающие тенями щупальца обвили грудь, ноги и шею Сапфо, сжимая её в томительной лихорадке, которая разгонялась по всему телу, а отросток между ног лишь усилил свой напор, заставляя девушку глухо стонать от ощущения того, как со всё усиливающимся удовольствием всё больше и сильнее растёт Тьма внутри её тела, растекаясь жгучими и сводящими с ума метастазами по её душе. 

С остервенелой улыбкой жрица подалась бёдрами вперёд, перехватывая Сапфо уже двумя руками и упираясь пульсирующей толстой головкой своего отростка прямо между упругих ягодиц, скользя в собственной смазке ещё глубже, дальше, до самого тугого колечка и с уверенностью и силой напирая прямо в него.

В душе Сапфо причудливым образом образовался удивительный коктейль из страха, боли, желания и похоти - казалось, совсем невозможное сочетание. Смотря, одновременно удивленно, желанно и с отвращением, на спадающую юбку, на белоснежную кожу, на упругие бедра, на... метаморфозы, девушка резко, после, однако, восторженного мгновение паузы, отвернулась, желая забыть увиденное.

В разуме девушки промелькнула мысль о побеге, где-то на гране сознания, словно под воздействием инстинкта. Чтобы Тьма, воспользовавшись, этим предлогом, своими противными щупальцами обвила руки девушки, заламывая их за спиной, чтобы еще два щупальца больно сжали грудь, чтобы другой отросток обвил шею, сильно и требовательно. Чтобы по телу Сапфо с каждым прикосновением отростков текла вязкая, черная жидкость.

Девушка захотела закричать, когда щупальце  усилило натиск, проникая еще глубже, а сзади ведьма поддается вперед, входя в свою жертву - очередная вспышка боли, о которой где-то в глубине отравленной души умоляла жертва. Но стоило Сапфо открыть рот, как отросток, обвивший шею, воспользовался возможностью, прижимаясь к губам, требуя впустить. Бедная девушка, чуть не задыхаясь, тяжело дышала, ощущая вкус вязкой чернильной жидкости во рту, напоминавший недавний поцелуй.

То ли от боли, то ли от удовольствия, жертва закатила глаза, в которых сейчас можно было различить всю ту бурю чувств, охвативший ее разум. Она была на пике, вот-вот, казалось...

Ведьма с протяжным стоном изогнулась в пояснице, впиваясь острыми ногтями в бледные ягодицы Сапфо, делая первый медленный пробный толчок, заполняя пустоту в теле девушки собственной преобразованной плотью, извлекая из её горла сдавленный стон боли и извращённого наслаждения. С влажным звуком плоть погружалась всё глубже в Сапфо и на лице темноволосой жрице появилось выражение остервенелой злости и похоти пополам с наслаждением. 
Округлые бёдра коснулись упругих ягодиц девушки с влажным хлопком, напитывая её изнутри невероятной наполненностью. Перехватив девушки одной рукой под живот, а другой натянув за чёрные волосы, ведьма стала посылать сначала мелкие, а затем всё более сильные, размашистые и глубокие проникновения в Сапфо, до боли заставляя её выгибаться в теле и ловя подушечками пальцев натяжение мышц живота. 

Всё сильнее и глубже темноволосая ускоряла темп, пока восприятие Сапфо не стало погружаться в клокочущуий круговорот боли, который всё больше и больше, с каждым чувственным проникновением превращался в симфонию адского наслаждения. Щупальца продолжали сжимать пульсирующими спиралями тело девушки, не давая ей вырваться и делая проникновение всесторонним, напирая на ротик, продолжая ходить ходуном между широко раскрытых бёдер с пошлым хлюпающим звуком. 

Темноволосая запрокниула голову назад и прикрыла глаза, проводя языком по губам от удовольствия, безостановочно и резко двигая бёдрами, натягивая свою сходящую с ума жертву.

Сапфо не понимала, сколько длилась эта пытка - ей казалось, что время приостановилось, и сама Судьба обрекла ее на подобную... муку? Девушка не могла понять, что происходит с нею - тело горело, пылало жаром наслаждения; душа извивалась в агонизирующем удовольствии, когда как разум, что пытался сопротивляться, с каждой секундой уступал натиску щупалец и прикосновений Ведьмы. 

Девушка затряслась, доходя до пика чувств, чувствуя, как каждое щупальце приостанавливает свой темп, набухая, наполняя ее тело тьмой до отказа; как Ведьма, эта наглая мучительница, хрипло рыкнула, больно, но так желанно ударила ее по ягодице, останавливаясь. Через мгновение - все щупальца замерли, оставаясь в Сапфо, как и Ведьма, словно находили в этом моменте удовольствие, словно давали жертве впитать как можно больше. Девушка же ослабла, не находя больше в себе сил. Она чувствовала, как щупальце у ее шеи отпустило ее, а отросток меж бедер с извращенной нежностью вышел из нее, обвивая бедро, будто змея свою добычу. Она хотела упасть, но те, что держали ее за руки, ослабив хватку, не позволили ей. 

Сапфо ощутила, как нечто, где-то в глубине ее сознания, отдало ей приказ. То были не плоды похоти, что сеяла эта колдунья, но чья-та другая, порочная и могущественная воля. Девушка обернулась к Ведьме, резко прильнув к ней в объятия, целуя, требовательно и чуть грубо, кусая губы до крови. Чтобы в следующий момент женщина ощутила, как Сапфо передает ей часть своей Тьмы, словно этим подтверждая некий контракт, который был известен только этим двоим.

Темноволосая жрица с удовольствием приняла лихорадочные колкие ласки Сапфо, глубоко целуя в ответ и прижимая её к себе, пока чёрные отростки, расплетаясь, стали исчезать между ног ведьмы, напоследок оставляя мазок за мазком по коже девушки. 

- Да будет так. - оторвавшись от поцелуя, прошептала жрица и из её рта вырвались клубы чёрного вязкого дыма. 

Бедро Сапфо обожгло пронзительной болью, но на это она лишь ещё громче застонала, опираясь на темноволосую женщину и упираясь ладонями в её упругую грудь, скрытую под тканью чёрного платья. На её коже начинали проступать чернильные вены, постепенно сплетающиеся в причудливый узор из тослтых чёрных нитей, которые с шипением проступал наружу, запекаясь в коже с оглушительной болью. Как будто что-то ещё пускало корни в её тело и душу, такое же порочное, как разросшийся осколок тьмы внутри неё, отражение этой порчи. 

- Возьми это. - ведьма пихнула в руки девушки золотой череп на цепочке. - Принеси это в замок барона этих земель и внимательно слушай указания, что придут.

И она взяла, все еще опираясь на ведьму. Разум сейчас не мог что-либо анализировать - лишь впитывал, как губка, информацию. Или приказ, если точней. Только рука Сапфо мимолетно легла на бедро, где мгновение назад проходили очередные метаморфозы. Чувствуя легкое жжение, оставшееся после агонии, она странно, пьяно улыбнулась, находясь мыслями далеко от этого сгнившего места.

- Да.

Она пыталась кивнуть, но лишь пошатнулась. Не чувствуя более опоры, Сапфо обернулась: перед нею никого не было. Дурной сон? Вновь наваждение? Она тяжело задышала, не в силах больше стоять на ногах. Мгновение - и девушка упала. Но не было более никакой вязкой тьмы, что могла заботливо смягчить падение. Лишь сырая земля и смутное воспоминание тепла чужого тела.

Следующие мгновение - и разум Сапфо милосердно отключился.

Hide  
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хижина Миколы -> Пещера в скале

Закончив с обследованием хижины лесника, отряд под руководством Идриса отправился вглубь леса, следуя по следам. Удивительно, но обычных, казалось бы, повреждений веток и листвы, которые несомненно должны были случиться при беге оборотня, довольно крупного существа, не было, что несколько усложняло дело, однако рейнджер уверенно, не сбиваясь, вёл их вперёд, и Форлорну оставалось лишь гадать, подвластно ли такое овладение этому умением каждому, или же только тем немногим, всецело посвятившим себя защите и служению Природе. Скоро путь оказался преграждён каменистой расщелиной длиной около пяти метров и глубиной в десять, которую, очевидно, оборотень просто перемахнул, а преследователи - перелетели. Возможно, её удалось бы обойти, но время... к тому же, был риск потерять след, поэтому через десять секунд раздумий Форлорн достал крюк с верёвкой, и начал его разматывать, одновременно прикидывая, к которой из сосен на противоположной стороне его прикрепить. Очень скоро над расселиной натянулся импровизированный трос. Кровавая лоза, из которой была сделана верёвка, была достаточно крепкой, чтобы выдержать даже Сейма в его латах, и вскоре отряд благополучно переправился на ту сторону и продолжил продвижение. Следы закончились возле высокой столовой скалы с почти идеальной окружностью, в которой виднелся прямоугольный провал входа. Было очевидно, что внутри, как минимум, оборотень, а как максимум - ещё и его преследователи и боги знают кто ещё, кто здесь мог обитать. После недолгого обсуждения Форлорн, призвав магию волшебных палочек, отправился внутрь на разведку. Тёмная пещера оказалось весьма большой, с большим количеством сталактитов и сталагмитов. Форлорн очень порадовался, что волшебный пояс позволял ему видеть в темноте, иначе он рисковал если не слепо бродить в темноте, то как минимум иметь серьёзные проблемы с восприятием. Где-то капала вода с гулким эхом, однако его внимание привлекло не это, а огромное мохнатое существо в конце коридора, похожее по очертаниям на ликантропа, остывавшее в инфракрасном спектре зрения.

" Проклятие... Кажется, Микола уже того. Но где же его убийцы? ", - Форлорн тщательно огляделся, но не заметил никого(и ничего) подозрительного, и рискнул приблизиться к оборотню. Подозревая, что всё уже кончено, он всё же попытался исцелить оборотня волшебным жезлом, однако это не принесло результата. Оборотень, кем бы он не был, был мёртв. Он заметил проходы, ведущие дальше, вглубь пещеры, однако не решился туда идти, и вернулся ко входу, к своим союзникам, которым рассказал о результатах разведки.

Когда отряд вошёл в пещеру, Форлорн заметил то, чего не заметил в первый раз - четыре тёмных фигуры на полутораметровых возвышениях по бокам коридора - две слева, две справа. 

" Вот они! ", - пронеслось в его голове.

- Постойте... - негромко окликнул он своих союзников, однако не успел продолжить - в воздухе засвистели болты. Первой на пол пещеры упала Наорми, однако крови под ней Форлорн не заметил, а это значило, что болт был лишь способом доставки сильнодействующего снотворного яда. Вторым на очереди был Сильвар, однако гном успел внести пусть и небольшой, но весомый вклад, наложив на всех своих союзников заклятие ускорения. Зак исчез во вспышке портальной магии, материализовавшись за спинами дроу слева, а Сейм призвал стену ветра, обезопасив, как казалось, отряд, от тех, что были справа. Идрис сполна отработал не только роль следопыта, но и стрелка, уложив одного из "левых" противников первыми же двумя выстрелами и слегка ранив второго. Форлорн метнул клинок во второго, однако бросок оказался неудачным и едва не задел Зака, который набросился вихрем когтей и клыков на противника.

" К чёрту! ", - подумал он, бросившись в ближний бой. Однако, стоило ему приблизиться к дроу, как тот отвесил ему почти издевательский поклон, и изящно спрыгнул вниз, где исчез в тенях... чтобы затем материализоваться прямо за стеной призванного ветра. Форлорн, впервые столкнувшись в бою с тёмными эльфами, от удивления не успел никак ему помешать, однако быстро вернул себе самообладание. Куда менее эффектно, но не менее эффективно, он спрыгнул следом, и, благодаря магии Сильвара, сумел приблизиться на оптимальное расстояние для броска. Похоже, дроу игрались со своими жертвами, однако Форлорн не собирался играть в игры с кем-бы то ни было - судя по всему, дроу считал, что стена ветра защитит его от атак и едва ли успел удивиться псионическому клинку, поразившему его в грудь и отправившего в мир иной. Тем временем его товарищи справа неведомым образом оказались возле Идриса, который, к счастью, успел среагировать и сумел увернуться от первых атак, ответив собственным залпом стрел, который, увы, тоже был неуспешным. Дроу повезло больше - последующие их атаки, на этот раз, уже не из арбалетов, а метательными звёздами, вывели из боя Идриса и Маэв, электрическая туча которой пусть и мешала противникам, но по-настоящему серьёзного вреда так и не нанесла - вдобавок к врождённому сопротивлению к магии, эти остроухие были ещё и необычайно вёрткими. Однако это был лишь временный успех - в бой теперь уже по-настоящему смогли вступить Сейм, хорошенько приложивший одного из оставшихся врагов топором, и Форлорн, отправивший раненого тёмного эльфа мощным ударом эфеса клинка в глубокий нокаут. Наёмник тут же сместился к последнему оставшемуся дроу, который достойно встретил карсита в ближнем бою. Сабля и кинжал тёмного эльфа дважды столкнулись с псионическими клинками Форлорна, и столкнулись бы и в третий, но Форлорн, предугадав траекторию удара, рванулся вперёд, пропуская оружие противника над головой, и одним лёгким, почти невесомым движением меча по шее дроу закончил схватку.

- У них три мертвеца, у нас - ни одного... - пробормотал он, восстанавливая дыхание после схватки, - Неплохо. - Пока Сейм помогал справиться с действием яда всем пострадавшим членам отряда(немёртвый жрец Амберли обладал неожиданно продвинутыми навыками лечения, что немало удивило Форлорна, но ни капли не расстроило), сам Форлорн крепко связал бессознательного дроу по рукам и ногам.

- Это явно были не воины(по-крайней мере, не самые лучшие). Скорее всего, разведчики, - когда отряд пришёл в себя, поделился он своими размышлениями с остальными, - Танцоры теней. Слышал, что некоторые из самых умелых Теневых Воров Амна тоже умеют перемещаться по теням, подобно этим четырём, - он кивнул на три трупа и один полутруп, принадлежавшие тёмным эльфам, - Мда, дельце с некромантом становится всё интереснее...

 

Изменено пользователем Kekmaster ACR
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Проклятье, - не то прошептала не то простонала дроу медленно поднимаясь и отряхиваясь, - я уже и забыла как действует эта гадость.  Одно дело пара капель для хорошего сна, а это уж совсем другое. Следовало этого ожидать, и что разведки не будет толку. По крайне мере от них ты избавился, так что возражения на этот раз снимаются. Одно плохо. Я не помню кто именно в меня выстрелил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Маэв успела только подумать, что, похоже, дроу и впрямь очень воинственный народ. Из той половины дюжины, что ей довелось встретить. Да ещё успела испугаться за Наорми, а потом упала.

Пробуждение было не самым приятным, голова гудела. Рыжая поднялась на ноги, отряхнулась. Все свои живы, ну... условно живы. Можно ведь ходячего мертвеца так называть?

А после она побрела в пещеру и опустилась на колени у остывшего тела Миколы. Того, кем он был. Рукой друидка коснулась окровавленной шерсти. С губ сорвался вздох.

- Надо его похоронить. - сказала Маэв скорее самой себе, чем кому-то ещё. - Нельзя оставлять его так...

Изменено пользователем julia37
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Проклятье, - не то прошептала не то простонала дроу медленно поднимаясь и отряхиваясь, - я уже и забыла как действует эта гадость.  Одно дело пара капель для хорошего сна, а это уж совсем другое. Следовало этого ожидать, и что разведки не будет толку. По крайне мере от них ты избавился, так что возражения на этот раз снимаются. Одно плохо. Я не помню кто именно в меня выстрелил.

- Ну, один из них ещё жив, - Форлорн кивнул на связанного дроу, - Надо только в чувство привести, и я уверен, что у тебя найдётся парочка вопросов к сородичу. А тот дроу, что в тебя стрелял - убит Идрисом. Всегда рады стараться, - он ухмыльнулся. Форлорн покосился на Маэв... Да, пожалуй, не стоит предлагать воспользоваться тем свитком разговора с мёртвыми. Пока что.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо его похоронить. - сказала Маэв скорее самой себе, чеп кому-то ещё. - Нельзя оставлять его так...

-У нас немного времени для этого, могу просто сжечь тело. -Предложила дроу милый способ. -Зачем они его вообще сюда тащили если всё равно убили. 

Ну, один из них ещё жив, - Форлорн кивнул на связанного дроу, 

-Сородичу? Сомневаюсь.  Но вопросы  задать действительно можно. Не стоит правда надеяться на многое, это всего лишь наёмники. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маэв подняла глаза к лицу Наорми, при определённом желании дроу могла бы разглядеть в карих глазах нарождающиеся слёзы. Почему-то смерть незнакомца ее очень огорчала.

- Сжечь? - рассеянно переспросила она. - Пускай сжечь. 

Уж лучше так, чем никак.

Никакие свитки и разговоры с мертвыми не приходили ей в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сжечь? - рассеянно переспросила она. - Пускай сжечь. 

-А что? -Пожала плечами дроу, что оставила своего "Сородича" гнить в избе после того как обобрала труп. -Если не собираешься вернуть его к жизни, то лучше так. Ну знаешь, мы имеем дело с некромантом и лишнего материала лучше ему не оставлять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Сородичу? Сомневаюсь.  Но вопросы  задать действительно можно. Не стоит правда надеяться на многое, это всего лишь наёмники. 

- Возможно, мы хотя бы узнаем, какого хрена дроу забыли на поверхности и зачем им сдался простой лесник. Конечно, учитывая его ликантропию, он не совсем простой... - Форлорн вздохнул, - Да, по поводу Миколы - у нас ещё есть тот свиток разговора с мёртвыми? Возможно, сам лесник нам тоже сможет кое-что прояснить и помочь даже после своей смерти. Потому что, как я понял, заклинаний воскрешения у нас нет, - он поглядел на Сейма и Маэв. Друидке, пожалуй, было уже по силам реинкарнировать Миколу, однако если его душа переместится в какого-нибудь хобгоблина за десять миль отсюда... Ищи-свищи. А может, лесник вообще не захочет вернуться к жизни? Кто его знает.

Изменено пользователем Kekmaster ACR
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Дроу не так редко бывают на поверхности как вы приняли считать. В почьти любом крупном городе есть представительство или связные, предлагающие услуги различного плана. Про Глубоководье и вовсе не стоит говорить. Кроме того Подземье имеет множество выходов на поверхность от Хребта Мира до бескрайних пустынь юга, думаю эта пещера один из таких либо он где-то поблизости. Там где не идёт торговля и обмен всегда остаётся место "Забегу" охоте за рабами, те арбалеты и этот яд их частое оружие, может свалить даже крепкого человека на пол дня, проснётся уже в ошейнике. А здесь пропало несколько деревень, не исключенно что эти решили воспользовоться ситуацией а этот охотник оборотень прознал про это, как один из вариантов. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маэв, не вставая с колен, сидела, сложив руки и глядя в одну точку прямо перед собой.

- Если вы хотите говорить с ним так, я сделаю это сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...