Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gonchar

Forgotten Realms: "The Beginning" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

New_Forgotten_Realms_logo.png

07_NewtoDnD_Hero_Locations.jpg?itok=Sxzy

10366828.png

Показать содержимое  

Шторм ярился и набирал свои безумные обороты со всё большей и большей силой. Небеса превратились в чёрную бездну, подсвечиваемую лишь бесконечными вспышками зеленоватых молний, разрывающих бездонную утробы своими ветвистыми пальцами. Грохот небес разносился набатом над просторами, яростно сминаемыми потоками тяжёлых капель, казалось, грохотало и вибрировало само мироздание, сама ткань творения. С каждым ударом нити натягивались всё сильнее и, казалось, что ещё чуть-чуть и раздастся тот самый рёв, что возвещает о разрушении всего сущего. 
Однако законы и власть, сковывающая это место были сильнее любой ярости природы, лишь позволяя ей вымещать злобу среди полей и лесов, но не давая коснуться чёрной громады башни, возвышавшейся над всей округой словно коготь самого гигантского из рода драконов. Вспышки света выхватывали идеально гладкую поверхность изогнутой башни, редкие тёмные провалы сложно было бы принять за окна не сияй они голубым колдовским огнём. Вокруг же башни под струями воды раскинулись шатры среди которых, вопреки буре, пробивались дымящие высокие костры, горевшие на иначе как по велению магии. 

Луперкаль уныло шлёпал перепончатыми ногами по гладкому полу шестьдесят восьмого этажа, иногда прикрывая ложным веком большие выпуклые глаза с вертикальными зрачками, чтобы принести хотя бы немного влаги в пересыхающее тело. Дождь ярился за окном, однако не смел залетать вовнутрь, что вызывало в водолюбивое душе смешанные чувства вроде отчаянья и бессмысленной злости. Короткопалые чешуистые лапы с короткими, но острыми коготками сжимали тугой свиток и небольшой ларчик с магической печатью на крышке. Хозяин отослал его пока закрылся в Большом Зале со своим гостем. Луперкаль не любил этого гостя, от него воняло потом, железом и мокрой псиной. В последнее время этот неприятный тип зачастил к ним, вечно чего-то требуя. Больше сил, больше действий. Глотка маленького (по человеческим меркам ростом с шестилетнего ребёнка) слуги презрительно забулькала. У хозяина был свой план. Нет, не просто план, а План!

Высокая чёрная дверь стала преградой перед посыльным, вызвав на чешуистой морде весьма озадаченное выражение. В последний раз она была открыта. Что-то обречённо пробулькав, Луперкаль упёрся маленькими лапами в пол и поднажал спиной на массивную створку. Однако это никак не помогло, эти двери были бы в самый прок морозному великану для его скрытой во льдах берлоги. 

Но внезапно дверь раскрылась и Луперкаль, оглушительно квакнув, кувыркнулся через спину, закатываясь в просторный чёрный зал, освещённый ярко сияющими синими кристаллами с огромным столом по середине, за которым стояло две фигуры. Одна укутанная в струящуюся алую мантию, а другая куда более массивная, однако детали её облачения скрывались в тени, так как за их спинами сияла огромная иллюзорная сфера с цифрами, подписями и специальными маркерами.

- Чрево Тиамат! - громогласный рёв сотряс тёмные своды зала и фигура в алой мантии подскочила к быстро подобравшемуся Луперкалю, - Если ты что-то просыпал или порвал, я тебя уничтожу, раб!

- Не надо, хозяин, - жалостливо квакнул Луперкаль, протягивая невредимый груз над своей головой, - я всё сделал, как ты приказал! 

- Дай сюда! 

"Красный" раздражённо выхватил ларчик и свиток, удостоверяясь в их целостности и обернулся к своему гостю на каблуках сапог.

- Так уж и быть, я выполню твою просьбу, - в голосе явно читалось раздражение, - но если ты опять вздумаешь меня торопить я сотру тебя и твоих родичей вместе с их лачугами. Ты меня понял?

Гость что-то проворчал на непонятном языке и грохнул себя в грудь с металлическим звуком и тут же размашистым шагом направился к выходу не обратив на коленопреклонного раба и капли внимания. 

- Как идут поиски? - красный спросил уже более спокойным голосом, однако у него всё ещё прорывались рычащие нотки, Луперкалю сейчас хотелось оказаться как можно дальше отсюда, так как вспышки дурного настроения всегда влекли за собой либо избиение раба, либо убийство кого-нибудь из прислуги, либо и то, и другое.

- Пока ещё не нашли, но Набарус говорит, что он напал на след! - на духу выпалил маленький раб, не смея поднимать глаза на страшное лицо своего господина, - Семя уже почти в его руках!

Проквакав последнее, он сжался, в любой момент ожидая удара. Однако он не последовал, хозяин задумчиво уставился в потолок, беззвучно шевеля губами что-то высчитывая или сквернословя (точно определиться маленькому мозгу Луперкаля не давал недостаток извилин), а затем вновь посмотрел на своего раба.

- Сейчас ты отправишься к нашим продажным шкурам и передашь вот это, - из свободного рукава красной мантии вынырнул свиток, запечатанный мерцающей печатью, - пошёл!

Носок сапога врезался в живот рабу и Луперкаль, не помня себя от счастья что отделался так легко, поднялся и подпрыгнул в воздух, одновременно поворачиваясь и мгновенно растворяясь...

Hide  

10375020.png

10403692.png

10379116.png

Показать содержимое  

 

10368876.png

Показать содержимое  

Последние слухи с грядок и из кабаков:

Достать Сердце Земли - Культ Дракона и дом Кормаэрилов

 Достать Сердце Воды - клан Чёрного Сердца на Штормовых Рогах

 Достать Сердце Огня - глава боевых магов Ласпера Интре

Достать Сердце Воздуха - древний дракон

! Чёрный Рыцарь в окрестностях Арабела
! Оборотни в лесах
! Ведьмы в болотах досаждают крестьянам
! Леонель Флоренталь просит организовать встречу с Зофузель из соперничающего торгового дома -> Вернуться в храм Вокин за наградой
! Эльфийские руины, карты которые могут быть у кого-то из контрабандистов 
! Война с крысолюдами --> штурм Гнезда
! Экспедиция Тивилдрома в Подземье

Ассортимент магической лавки Академии Магии

Hide  

Дайс-комната на Rolz - "TBG"

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Под когти, королю, это шутка или как? -Слегка прищурилась она, великого дипломата от пантеона богов она в почившем никак не заметила, а уж что бы держали при короле... С другой стороны, другого бы держать не стали. А этому зачем врать?  -Был, увы, какая жалость, был бы по сговорчивей да потише был бы жив. Не его луна взошла сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пойдём. - Маэв обвила руку охотника своими, словно виноградная лоза древесный ствол и прижавшись щекой к его плечу, прикрыла глаза.

Стоило отметить, что ощущать подобную теплую тяжесть на своей руке Идрису было приятно, а ладонь ласково погладить Маэв по рыжим волосам поднялась сама собой. С другой стороны, подобные эмоции начинали тревожить Идриса, он слишком быстро привыкал к наличию друидки рядом. Дойдя до стола с едой, Идрис без особых затей экспроприировал поднос, на который сложил всего понемногу: несколько мясных закусок, фаршированные яйца, какой-то медовый пирог и кувшин яблочного сока. Нести пришлось осторожно, да и укромный уголок удалось в саду найти не сразу. Им стал закуток садовника, которого по понятным причинам не было на рабочем месте. Зато была удобная скамейка и стол и полное отсутствие желающих любоваться граблями и лопатами.

- Расскажешь о себе что-нибудь, Маэв? - закинул пробную удочку интереса Идрис, ставя поднос на сколоченный из толстых досок стол.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не очень уверен, что его пропитая бошка способна на настолько сложные проявления разума как метафоры, - подал голос Сейм, который все это время всматривался в лицо крыса, изучая его поведение. В храме Амберли, да и на улице тоже, важно знать, когда тебе начинают нагло врать.
- Так что да, нас ждет не самая приятная встреча - стоит подготовится, - он на мгновение запнулся, - и, например, выпросить у божеств милости. Амберли за такую душу не наградит бессмертием, но благословит, - как бы невзначай добавил Сейм, переводя взгляд на Норми.
Лицо его тронула блеклая улыбка.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажешь что-нибудь о себе, Маэв?

Дикарка осмотрелась. Лопаты, вилы и грабли были ей по душе значительно больше, чем толпа людей в масках.

Она села на скамью, прижала колени к груди и устроила голову на них поудобнее. Рыжие волосы волной накрыли зеленую юбку, карие глаза замерцали в сумраке.

- Что? Что рассказать? - переспросила она, когда, наконец, переборола желание сразу сказать "нет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трущобы

- Думаешь, его зря прозвали Крысиным Королём, - на крысиной морде проступило подобие ухмылки и крысолюд протянул наполовину укрытые жёстким серым мехом ладони тыльной стороной вверх, на корявых сильных пальцах виднелись заострённые чёрные ногти, отдалённо напоминающие человеческие, только более толстые и заострённые. Такими горло не вскроешь, но неприятности в драке могут подарить, - он такой же, как и мы. Но больше, хитрее и сильнее. 
Косой взгляд алых пылающих глаз достался Сейму и здоровяк быстро проговорил, переступив с лапы на лапу и слегка горбясь.
- Я хоть и не мотаю в вышний город, но тут вам долго не протянуть, если будете дальше так работать. Я знаю местных, я знаю схроны. Я вам могу пригодиться.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дроу пожала плечами и в шутку предположила.  -Может потому что он обманул и предал всех своих соратников чтобы стать королём? 

Хорошо однако живёт, даже своей печатью обзавёлся, меч обвитый змеёй на фоне большого кота с гривой, снаряжение у этих крыс по крайне трёх было ничего, а их в схронах может и быть что-то гораздо поинтереснее, особенно у этого "короля" А затем перевела взгляд на жреца, ему было видней в отношениях со своей богиней какие жертвы ей по душе, на её взгляд крыс был мелковат для этой роли. Ну а что если тот действительно не знает ничего интересного?

-Ну и где же тот человек который знает о карте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она села на скамью, прижала колени к груди и устроила голову на них поудобнее. Рыжие волосы волной накрыли зеленую юбку, карие глаза замерцали в сумраке.

- Что? Что рассказать? - переспросила она, когда, наконец, переборола желание сразу сказать "нет".

- Зачем ты пристала к каравану в Сузаил? Тебя никто не встретил, тебе никто не нужен в городе и сам город тебе не нравится, - без всяких экивоков задал прямой вопрос Идрис. - Какая причина стронула тебя с места, заставила покинуть родной лес?

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Зачем ты пристала к каравану в Сузаил? Тебя никто не встретил, тебе никто не нужен в городе и сам город тебе не нравится, - без всяких экивоков задал прямой вопрос Идрис. - Какая причина стронула тебя с места, заставила покинуть родной лес?

- Я не хотела уходить. - обхватив себя за колени крепче, Маэв повела плечами, словно бы от прохлады.
И сказала просто.
- Это было желание моего отца.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не хотела уходить. - обхватив себя за колени крепче, Маэв повела плечами, словно бы от прохлады.
И сказала просто.
- Это было желание моего отца.

Фраза будто намеренно была построена так, чтобы включать в себя максимум различных смыслов, подталкивала к скоропалительным выводам, которые, вероятно, будут неправильными. Отец Маэв мог прогнать дочь из дому, мог приказать уйти, чтобы уберечь от чего-либо ее или...других.

- И чем это желание было продиктовано? - мягко продолжил расспросы Идрис. - Вообще, расскажи о своей семье, пожалуйста. Мой отец, к примеру, был лунный эльф, поэтому у меня волосы наполовину серебристые, это не седина. А мама - обычный человек, опытная травница.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И чем это желание было продиктовано? - мягко продолжил расспросы Идрис. - Вообще, расскажи о своей семье, пожалуйста. Мой отец, к примеру, был лунный эльф, поэтому у меня волосы наполовину серебристые, это не седина. А мама - обычный человек, опытная травница.

Маэв молчала, застыв в неподвижности. 
Ей нравилось, что тут темно, что больше никого нет. Довольно слабое, но подобие уединения леса. Можно закрыть глаза и представить, что вокруг могучие вековые стволы, надтреснутая, словно почва в засуху, кора на них заросла парчовым мхом. От старых листьев запах прелый и терпкий..
- Он сказал, я уже стала большая. - ее взгляд стал неуверенным, дикарка теперь держала голову прямо, но на Идриса избегала смотреть. - И я смогу вернуться через год. Если захочу. 
Рыжая вздохнула и замолчала.

Показать содержимое  

понять мотив сложность 12

Hide  
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Он сказал, я уже стала большая. - ее взгляд стал неуверенным, дикарка теперь держала голову прямо, но на Идриса избегала смотреть. - И я смогу вернуться через год. Если захочу. 
Рыжая вздохнула и замолчала.

С точки зрения Идриса смахивало на какой-то ритуал. К тому же, не самый добрый по отношению к самой Маэв. Да, она могла за себя постоять, но только против случайной угрозы и была очень наивна в самых разных вопросах, что вкупе с ее красотой делало ее весьма привлекательной мишенью. Все же, есть более безопасные способы познакомить дочь с окружающим миром и его ловушками, чем выбранный, Идрис знал это на собственном опыте.

Однако же в словах Маэв определенно звучало принятие ситуации и согласие с решением отца. Она скучала по дому. Почему-то Идрис почувствовал легкую зависть. Ей было куда возвращаться, в отличие от него самого. Но было еще что-то в голосе Маэв...тревога. Она опасалась, что Идрис узнает о ней что-то, что она полагала, вызовет у рейнджера не самую приятную реакцию. А еще установленные временные рамки. Почему вернуться можно именно через год? Что изменится за это время? Или кто?

- Все равно, отправлять тебя одну и без присмотра в крупный город,  не самый хороший способ знакомить юную девушку с большим и не слишком добрым миром, - не сдержал осуждения в голосе Идрис. - Чего ты боишься?

 

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Трущобы

-Ну и где же тот человек который знает о карте?

- Контрабандист-полурослик из Долин, - опять ощерился крысолюд, - Обильб Торбинс. Припёрся с приличным хабаром и бает, что знает где ещё достать, слухи пускает и картой своей машет. Но сам за добавкой лезть не хочет, крысёныш мелкий, - здоровяк сплюнул бурой слюной на пыльную землю выжженого пустыря, - мы бы его давно выпотрошили, но говноед знает, как тут делаются дела и отсыпал немало Королю за крышу, пока кантуется в порту.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наорми усмехнулась, или крыс оказался умней чем она подумала или совсем не боялся что его принесут в жертву морским богам как только узнают всё что было нужно. Даже несколько скучно...

-Слышал жрец, кто-то торгует барельфами с эльфийскими девами а ты и не в курсе. А чего тогда машет, покупателя ищет или заманивает? Чем торгует?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Все равно, отправлять тебя одну и без присмотра в крупный город,  не самый хороший способ знакомить юную девушку с большим и не слишком добрым миром, - не сдержал осуждения в голосе Идрис. - Чего ты боишься?

Маэв обезоруживающе улыбнулась и спустила ножки со скамейки, после чего чинно сложила ладони на коленях.
- Юные девушки не заслуживают знать истинного положения вещей? Он хотел мне добра. - она пожала плечами, и сдула рыжую прядь, попавшую в глаза. - Боюсь? Вовсе я ничего не боюсь. Мне только не нравится, когда вокруг меня слишком много людей, это правда.

блеф  

7

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Слышал жрец, кто-то торгует барельфами с эльфийскими девами а ты и не в курсе. А чего тогда машет, покупателя ищет или заманивает? Чем торгует?

- Ну прости, дроу, я же в этом городе целых пару часов - не знаю всех тонкостей местного торгового общества, - ответил ей Сейм, предпочитая наблюдать за допросом со стороны - в конце-концов у Наорми получалось достаточно неплохо, и безбородый жрец находил этот процесс даже забавным.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Слышал жрец, кто-то торгует барельфами с эльфийскими девами а ты и не в курсе. А чего тогда машет, покупателя ищет или заманивает? Чем торгует?

- Хабар его мешает, слишком зажрался, обрубок херов, - встопорщил жёсткие жёлтые усы крысолюд, - продаёт всякую дребедень, но иногда может выложить и что поценнее вроде артефактов, кольчуг и мечей. 
В красных крысиных глазах сверкнула злобная жадность.
- Я вам покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маэв обезоруживающе улыбнулась и спустила ножки со скамейки, после чего чинно сложила ладони на коленях.
- Юные девушки не заслуживают знать истинного положения вещей? Он хотел мне добра. - она пожала плечами, и сдула рыжую прядь, попавшую в глаза. - Боюсь? Вовсе я ничего не боюсь. Мне только не нравится, когда вокруг меня слишком много людей, это правда.

- Отправить тебя одну и без присмотра в город такого размера - все равно что учить щенят плавать, просто бросив в воду. Выплывут, не выплывут, - пожал плечами Идрис. - У нас с твоим отцом, очевидно, критерии добра несколько разнятся. Или, - прищурился Идрис, - он знает о тебе то, чего я не знаю и что ты боишься мне рассказать. Извини, но обманывать ты не умеешь, Маэв.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Отправить тебя одну и без присмотра в город такого размера - все равно что учить щенят плавать, просто бросив в воду. Выплывут, не выплывут, - пожал плечами Идрис. - У нас с твоим отцом, очевидно, критерии добра несколько разнятся. Или, - прищурился Идрис, - он знает о тебе то, чего я не знаю и что ты боишься мне рассказать. Извини, но обманывать ты не умеешь, Маэв.

Маэв снова пожала плечами, подвинулась и принялась за еду. А так как за едой разговаривать нехорошо, то и она молчала, уткнувшись взглядом в тарелку.
Обманывать она действительно не умела, знала об этом прекрасно, значит ей только и оставалось, что молчать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маэв снова пожала плечами, подвинулась и принялась за еду. А так как за едой разговаривать нехорошо, то и она молчала, уткнувшись взглядом в тарелку.
Обманывать она действительно не умела, знала об этом прекрасно, значит ей только и оставалось, что молчать.

Идрис издал тяжелый вздох.

- Что ж, выспрашивать не буду, захочешь, расскажешь, Маэв. И твои тайны никак не повлияют на мое намерение тебя защищать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Конечно покажешь, крысёнок. -Улыбнулась дроу. -Прямо сейчас.

"Ну, кажется я узнала что хотела, он твой, жрец" -Раздался переливчатый голос в голове мужчины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идрис издал тяжелый вздох.
- Что ж, выспрашивать не буду, захочешь, расскажешь, Маэв. И твои тайны никак не повлияют на мое намерение тебя защищать.

Маэв подняла голову, в карих глазах не трудно было приметить глубочайшие сомнения.
Она помолчала, приканчивая какой-то сладкий пирожок, неспеша поправила волосы.
- А раз не повлияют, зачем тебе знать?.. - проговорила она совсем другим голосом, в котором не было ни прежней беззаботности, ни ребячества, ни испуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маэв подняла голову, в карих глазах не трудно было приметить глубочайшие сомнения.
Она помолчала, приканчивая какой-то сладкий пирожок, неспеша поправила волосы.
- А раз не повлияют, зачем тебе знать?.. - проговорила она совсем другим голосом, в котором не было ни прежней беззаботности, ни ребячества, ни испуга.

- Намерения подкрепляются действиями, - серьезно ответил Идрис, отметив, как изменился голос девушки. - И вот тут я допускаю вероятность, что то, что я о тебе не знаю, может мне помешать тебя защитить, действовать эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Намерения подкрепляются действиями, - серьезно ответил Идрис, отметив, как изменился голос девушки. - И вот тут я допускаю вероятность, что то, что я о тебе не знаю, может мне помешать тебя защитить, действовать эффективно.

- Я устала... - эти слова словно бы вырвались из нее, дикарка и правда выглядела почти изможденной.
Наверное, Маэв хотела бы остаться той рыжей кошкой, которую гладили и носили на руках. Кошек ни о чем не спрашивают, а если и спрашивают, то те ничего не отвечают.
- Завтра выйдем на рассвете? - бесспорно, следовало обсудить завтрашний выход за город. 
Наконец-то, лес.
Наконец-то, возможность сменить тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трущобы

- Ну...пойдёмте, - крысолюд немного неуверенно потоптался, покосившись на дроу и заковылял в сторону гнилых зубов трущоб.

Среди грязных улочек, кривых переулков и мутных стёкол покосившихся домов сверху пробивались бледные, редкие лучи мертвенно-бледной луны. На пыльной дороге в столь поздний час было пустынно и глухо, лишь изредка раздавался приглушённый скрип сквозь бурелом домов и куч мусора да откуда-то издалека долетал звонкий перекрик колоколов на бортах стоящих где-то в невидимой дали кораблей. Эти места были невероятно пустынны и запущенны даже для трущоб. 

С лёгким цоканьем и шлепками шлёпали лапы крысолюда по грязной дороге. Он не обращал внимания на грязь и нечистоты, явно ощущая себя в своей тарелке. Это был их дом. 
Впереди стелились дороги, переулки, перекрёстки настолько узкие, что передвижение больше напоминало петляние в зачарованном лабиринте. Одинаковые в своей уродливости дома сливались с монотонным и неуклюжим ковылянием пленника. Время всё тянулось, но выхода из лабиринта пока видно не было...

Показать содержимое  

бросок восприятия

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я устала... - эти слова словно бы вырвались из нее, дикарка и правда выглядела почти изможденной.
Наверное, Маэв хотела бы остаться той рыжей кошкой, которую гладили и носили на руках. Кошек ни о чем не спрашивают, а если и спрашивают, то те ничего не отвечают.

Идрис мог бы улыбнуться и просветить юную деву, что гладить и носить на руках ее можно и без превращения в кошку, но чужие мысли он читать не умел. Потому, собственно, приходилось задавать разной степени неудобности вопросы. Еще раз вздохнув, Идрис просто молча притянул Маэв поближе к себе. Я здесь, я рядом, я поддержу.

- Завтра выйдем на рассвете? - бесспорно, следовало обсудить завтрашний выход за город. 
Наконец-то, лес.
Наконец-то, возможность сменить тему.

- Не совсем. Сначала заберем у Леонеля твои обновки, - уточнил Идрис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...