Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
tеnshi

Совершенно секретно: Лисы в курятнике

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4.08, понедельник

gametitle04.jpg.8cac35718a4e620aa2791b1efa306ff2.jpg

 

Пролог  

Сильные миры сего всегда обладали скверным чувством юмора, но этим августом они решили пробить последнее дно. Невозмутимый и неумолимый, как сама английская экспансия, Белфаст встретил послов мира и процветания чистыми улицами, гостеприимными пабами и непроходимыми стенами, которые разрезали весь город на сочащиеся желчью и религиозной ненавистью куски. Исчертившие город граффити красноречиво отражали всё, что местные жители думают о союзах и договорах, а кратчайший путь от А до Б здесь мог витиевато обежать весь город десятком разных путей, в зависимости от того, есть ли на груди у рисующего схему нательный крест. Дети католиков и протестантов возвращались из одних и тех же школ в дома-близнецы из красного кирпича, в то время как родители их никогда не заходили в паб, расположенный не на той стороне. 
Он отправил смартфон в карман толстовки и рассеянно потёр всё ещё непривычно колючий подбородок.  Тонкая струйка дыма вилась от сигареты, водная гладь залива слепила глаза, и надрывались чайки.
До начала саммита оставалось два дня.

Hide  
Не очень оперативный журнал  

1.08.2014

6:58 На связи центр. У центра отчётливое раздвоение личности.

7:36 Красная Ауди вылетает с Рейвенхилл Роуд с полицией на хвосте. Облачно, с прояснениями, 16-18 градусов выше ноля.

7:50 В красной ауди обнаружены Тесс Маклейн, заказ на Стивена Рейнберга и так-себе-ноутбук.

8:04 На Ботаник Авеню найдены  мисс Кодзуми-сан и менеджер

19:13 Реставрационные работы в церкви Блумфилда

21:00 Закрытая ЗОЖ-лекция в парке Ормо

21:30 Финн Конолли, Брукс и телевизор

22:00 Франческо Конте и его алиби

Один день с начала саммита

2.08.2014

11:30 Финн Конолли и пневмоторакс

12:00 Хелен, гольф и коктейли

12:00 Брукс. Просто Брукс.

14:00 Стивен Рейнберг, билеты в оперу

Два дня с начала саммита

3.08.2014

 

Свои  

Mor.jpg

Феликс Мор, год рождения 1954, Амстердам, Нидерланды.
Окончил Амстердамский университет по специальности "журналистика".
Занимал должность политического обозревателя De Telegraaf, позже принял пост заместителя главного редактора.
Уволился по собственному желанию.
Ведёт частный бизнес по обмену информацией.
Обладает обширным влиянием 
 на властные круги Европы. 
С января 2014 был вынужден сменить место жительства в связи с известными амстердамскими событиями.

Обладает аналитическим складом ума,  харизматичен, сдержан. 

 

 

 Rider.jpg
Бенджамин С. Райдер, год рождения 1966, Кливленд, США.
С 18 лет  служил в US Navy SEAL.
В составе 4 отряда "Котиков" участвовал в операции "Правое Дело" в 1989.
В 2002 - в операции "Анаконда", где получил ранение в плечо, после чего был отправлен в отставку.
В 2010 вернулся в Афганистан как контрактник ЧВК ДинКорп.
В 2011 переехал в Амстердам, где зарегистрировал частную охранную организацию "Синий Пегас".
В январе 2014 предприятие обанкротилось в связи с известными амстердамскими событиями. 
Характер ровный как утюг(прим. Б. Райдера), не склонен к поспешным решениям и импульсивным поступкам. Вероятно имеет пристрастие к алкоголю, регулярно появляется в соответствующих заведениях.
 Чо значит "вероятно"?(прим. Б. Райдера) Сведения о личной жизни отсутствуют. А чо, кто-то интересуется?(прим. Б. Райдера)

 

Em.jpgOlly.jpgЭмили, год рождения ____, Базель, Швейцария
Координатор белфастской группы.

Дура, конечно, но умная (прим. Б. Райдера)

Оливер Даффс, год рождения 85, Монреаль, Канада. 
Координатор белфастской группы и связной от Равновесия.
Этот ирландский клещ, который канадец. Умный, но липучий (прим. Б. Райдера)
Но симпатичный (прим. Этого Ирландского Клеща)

Hide  
Типа свои  

Richard.jpgРичард Коулман, год рождения 1963, Лидс, Великобритания
Оперативный сотрудник MI5, направлен в Белфаст в рамках операции по обеспечению безопасности саммита.
В молодости проходил службу в составе 22-го полка SAS.
В 2002 году, в период операции "Анаконда", был спасён "котиками" Б. Райдера из засады талибов и с тех пор поддерживает с ним дружеские отношения. 
Обладает сведениями о действиях британских спецслужб в городе. Готов поделиться с группой информацией в счет старого долга. 
Писатель-любитель. Кошатник. Не любит, когда его зовут "Дик". Хоть и постоянно напрашивается. (прим. Б. Райдера)
По вечерам можно встретить в пабе The Dirty Onion, 3 Hill St, Belfast BT1 2LA

 

 

yuuko.jpg
Юко Кодзуми, год рождения 1985, Наха, Окинава, Япония
Агент североирландского отделения ISA 
Завербована Феликсом Мором около двух месяцев назад. 
Владелец ресторана японской кухни Sakura, 82 Botanic Ave.
Куратор конспиративной квартиры агентства, расположенной под прикрытием ресторана.
Может располагать ценной информацией о планах Агентства в городе.
При необходимости готова предоставить безопасное убежище при условии соблюдения необходимых мер безопасности.

 

 

finn.jpg
Финн Конолли, год рождения 1973, Честер, Великобритания
Место работы: Региональный судебный морг Северной Ирландии, 24-7 Grosvenor Rd
Окончил Университет Белфаста по направлению "медицина".
Не любит гольф и католические районы.(прим. Этого Ирландского Клеща)
С 2008 года завербован торговой компанией широкого профиля Трилистник.
Обратить внимание:
На время саммита Трилистник приостановил операции в области, однако может открыть отдельные каналы, если убедить в прямой угрозе налаженным торговым операциям.

 

 

dat_guy.jpg
Эдвард Грин, год рождения 1972, Окленд, Новая Зеландия.
Секретарь делегации Новой Зеландии в рамках саммита. 
Настоящее имя - Гарри Бакстер, агент ISA в бегах, работает на группировку "Равновесие". Принимал активное участие в известных рождественских событиях. В Белфасте ведет собственное расследование деятельности агентства. По условиям союза с мистером Мором готов предоставить любую возможную поддержку в действиях группы против Агентства, в том числе с использованием ресурсов "Равновесия". 
Соблюдать осторожность, возможна слежка со стороны Агентства.

 

 

 

Hide  
Не свои пока не доказано обратное 

cody.jpg

Коди Уиннинг, менеджер зала Сакуры

Всё время всё путает, но старается

Замечен в зале Сакуры

 

 

 

 

 

conte.jpg

Франческо Конте, эмигрант из южной Европы

Любит ссориться, распространяет спички.

Замечен в клубе "Алиби", 23-31 Bradbury Place

 

 

 

 

 

brice.jpg

Питер Брайс, в каждой бочке затычка.

Защищает оперы, замки и поставки васаби.

Замечен в Fitzwilliam Hotel

 

 

 

 

 

Brooks.jpg

Брукс, породистая блондинка.

 

Всё ещё защищает свободные поставки клюшек для гольфа

Замечена в Дворцовых казармах

 

 

 

 

 

Hide  

 

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здесь сейф. - сообщил он, пересчитывая патроны в своем трофейном Глоке. 
Вот он, корень зла. Он готов был поставить свою квартальную зарплату на то, что ирландцы именно ради этого их сюда и прислали.

- Что еще за сейф? - Фрэнк, увешанный теперь оружием, словно рождественская елка, спустился в подвал следом за детективом и журналисткой. Постоял, утираясь даренной салфеткой, посмотрел, как Трой возится с очередным хитроумным устройством на дверце сейфа. И присвистнул, увидев то, что скрывалось внутри.

- Кажется, кто-то собирался хорошо провести время, - засунув руку внутрь, он вытащил увесистый, приятно поскрипывающий пакет, набитый белым порошком. - Да тут и еще есть! - к словам прибавилось гулкое железное эхо, потому что теперь он сунул в сейф и голову. - Килограмм десять, не меньше. Мы сорвали джекпот!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не то чтобы мы только что не разругались с, возможно, единственными людьми в городе, которым можно было это продать... - задумчиво вставила Маклейн, уже успевшая сунуть любопытный нос в сейф. - Так я бронежилетик возьму?..

Вопрос носил, скорее, информативный характер, поскольку Тесс, зажав под мышкой конфискованную из запасов клуба бутылку, уже деловито направлялась в сторону жертв мотивированной агрессии, высматривая покойника помельче.

 

Изменено пользователем Elshe
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Физиономия детектива заметно помрачнела, хотя, казалось бы, куда уж больше. Он, наконец, вытащил чертову сигарету изо рта.

- Ты что ли решил заделаться наркобароном? - поинтересовался он у Фрэнка, загребущие руки которого уже протянулись к очередной находке, по поводу которой сам Винсент  не чувствовал никакой радости.
Клуб - черт с ним, а вот за это могут и убить.
- Положи-ка на место, будь добр. Мы здесь не за тем, чтобы барыжить дурью. - Амстердам повсюду, мать твою. - Санта уже сделал тебе подарок. 
Мистер Джонс выразительно глянул на автомат, покорно болтающийся на внушительном Фрэнковом теле. 
- Скоро он положит в твой рождественский носочек двести баксов и, если хочешь, пару бутылок приличного бухла. А это останется здесь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Положи-ка на место, будь добр. Мы здесь не за тем, чтобы барыжить дурью. Санта уже сделал тебе подарок. Скоро он положит в твой рождественский носочек двести баксов и, если хочешь, пару бутылок приличного бухла. А это останется здесь.

- Чего? - Фрэнк высунул голову из сейфа и уставился на детектива сверху вниз, как на ненормального. - Оставить десять килограмм кокса? Нет уж, ну-ка на хрен. Не хочешь, тем лучше, я заберу твою долю - у меня дочь и стерва бывшая, обеих надо содержать.

Запихав самый большой пакет за пазуху, Фрэнк увеличился в размерах еще больше. Хорошо, что он захватил с собой сумку.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С минуту Винсент смотрел снизу вверх на Фрэнка, слегка прищурившись. Что ж, никаких рычагов воздействия на гвардейца у него в самом деле не было. Особенно, после того, как с его подачи эти двое совершили тройное убийство.
Детектив это понимал.
Фрэнк тоже.
Так что, оставалось лишь согласиться.
- Со своей долей я сам разберусь. - безразличный взгляд скользнул по мисс Фернандес, которая шла по той же дорожке. 
Кокаин расползался в разные стороны, но теперь-то какая разница? Говорить что-то журналистке после беседы с Фрэнком было тем более бессмысленно.
- Что ж, давайте заканчивать тут.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Со своей долей я сам разберусь. - безразличный взгляд скользнул по мисс Фернандес, которая шла по той же дорожке.

- Не вынюхай все за один присест, - ухмыльнулся Фрэнк. - Видок у тебя не слишком здоровый.

Затолкав все трофеи в сумку, он пошел искать кухню - проще всего было начать поджог оттуда. Послышался стук, грохот каких-то кастрюль, затем голос Фрэнка сообщил:

- Теперь надо бы запалить бар и валить отсюда поскорее. Эти сраные клубы... твою мать! - судя по звуку, он уронил что-то тяжелое. - Эти сраные клубы горят, как спички, будто их специально так делают.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Несколько запыхавшаяся после манипуляций с телом охранника, Маклейн нарисовалась поблизости снова. Теперь под мышкой она держала и бутылку, и бронежилет. На покруглевшего от трофеев Фрэнка Тесс смотрела заинтересованно и  прямо-таки благосклонно.
- Знаешь, Винни, - заявила она, - я думала-думала, но так и не придумала, почему вы с Моной мне так не доверяете. Видимо, просто не сошлись характерами. А я-то вам все прощаю... Тем не менее, я считаю, что ты еще не раз вспомнишь меня добрым словом, как человека , с которым было легко и приятно работать. Я тоже хочу двести фунтов. Носок обязательно снимать?

Изменено пользователем Elshe
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Знаешь, Винни, - заявила она, - я думала-думала, но так и не придумала, почему вы с Моной мне так не доверяете. Видимо, просто не сошлись характерами. А я-то вам все прощаю... Тем не менее, я считаю, что ты еще не раз вспомнишь меня добрым словом, как человека , с которым было легко и приятно работать. Я тоже хочу двести фунтов. Носок обязательно снимать?

Винсент снова закинул так и не зажженную, но уже всю обмусляканную сигаретку в рот и посмотрел на мисс журналистку с плохо скрытой неприязнью.
- Господь воздаст тебе за смирение. - обнадежил он легкую и приятную в сотрудничестве даму.
Нет, на самом деле, пока (пока) от Маклейн действительно была одна только польза. Просто мистер Джонс терпеть ненавидел, когда его звали Винни, и Тесс, что характерно, прекрасно об этом знала. Отсюда проистекало раздражение, не имеющее выхода.
Детектив отслюнявил ей двести баксов без лишних разговоров.
- Колпак и бороду забыл дома, так что обойдемся без носок. Веди себя хорошо в будущем году.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишь услышав про сейф, Трой сразу направился к нему. Мысль о том, что за стальной дверцей скрывается нечто дорогое и полезное в быту, грела еврейское сердце. 
Всего несколько мгновений, и вот, сейф открыт, а в нем огромная куча кокаина. Вот это порядком удивило хакера. В конце концов, не каждый день перед тобой оказывается столько дорогой наркоты. Прикрыв рот от изумления, аэростат отлетел немного назад и предался размышлению о том, как поступить.
Выслушав разговор между двумя шутниками, толстяк сделал свой выбор. Ногин заковыляли обратно к сейфу.
- Слушай, я конечно все понимаю, принципы там, все такое. Но черт меня подери, давать пропадать такому количеству добра - это... - Он просто не знал как выразиться. - Иди отдай свою почку умирающему ребенку, меценат хренов, а кокаин уйдет со мной.
Преисполненный решимостью, Рис забрал из сейфа свою долю.
Мгновением позже, он так же забрал свои двести баксов. Все. Больше ему ничего не хотелось.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детектив отслюнявил ей двести баксов без лишних разговоров.
- Колпак и бороду забыл дома, так что обойдемся без носок. Веди себя хорошо в будущем году.


Маклейн пересчитала бумажки. Детектива чмокнули в щеку:
- Спасибо, Санта, - и предупредили: - Еще немного и ты превратишься в Гринча.
Она порылась в многочисленных карманах, на свет божий явился коробок спичек, который и впихнули детективу в руку.
- Мой вклад в дело борьбы с наркотиками, - гордо возвестила Тесс. - Джонс, как мне связаться с Олли?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Слушай, я конечно все понимаю, принципы там, все такое. Но черт меня подери, давать пропадать такому количеству добра - это... - Он просто не знал как выразиться. - Иди отдай свою почку умирающему ребенку, меценат хренов, а кокаин уйдет со мной.

- Слышь, ты, уставший от жизни циник, - огрызнулся Винс, вся эта ситуация начинала его откровенно бесить. - здоровья-то тебе хватит на долю твою? Потому что берешь ты его строго для личного пользования. Любая попытка продать его в таких количествах в этом городе, и, скорее всего, в этой стране, неизбежно выведет Конте, а значит и разведку, на нас. Понимаешь ты это?
Мистер Джонс произнес последнее предложение нарочито громко, дабы услышал и Фрэнк, возвращающийся с кухни.
- К тебе это тоже относится, громила! 
Оставалось лишь надеяться, что у обоих новоиспеченных барыг хватит ума придержать вещества хотя бы до конца следующей недели, когда закончится саммит. А там... черт с ними, пусть делают что хотят.
- Не завалите все дело, черт бы вас побрал. 
Как оказалось, мотивы Винсента были не так уж похожи на совестливые страдания о добре и зле.

Маклейн пересчитала бумажки. Детектива чмокнули в щеку:
- Спасибо, Санта, - и предупредили: - Еще немного и ты превратишься в Гринча.
Она порылась в многочисленных карманах, на свет божий явился коробок спичек, который и впихнули детективу в руку.
- Мой вклад в дело борьбы с наркотиками, - гордо возвестила Тесс. - Джонс, как мне связаться с Олли?

Сигарета выпала у Гринча изо рта.
Винс пришел в себя только когда коробочек оказался впихнут ему в руки. Хоть и странно было полагать, что у заядлого курильщика не найдется, чем поджечь амбар.
- Какого... черта? - предельно меланхолично вопросил детектив, подбирая с пола улику, на которой остались образцы его ДНК. - Впрочем, не важно. - на последний вопрос он ответил весьма уклончиво. - Что-нибудь узнаю, сообщу.
Если вдруг Олли захочет связаться с мисс журналисткой, то Винс сообщит ему ее номер.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Слышь, ты, уставший от жизни циник, - огрызнулся Винс, вся эта ситуация начинала его откровенно бесить. - здоровья-то тебе хватит на долю твою? Потому что берешь ты его строго для личного пользования. Любая попытка продать его в таких количествах в этом городе, и, скорее всего, в этой стране, неизбежно выведет Конте, а значит и разведку, на нас. Понимаешь ты это? Не завалите все дело, черт бы вас побрал. 
Как оказалось, мотивы Винсента были не так уж похожи на совестливые страдания о добре и зле.

- Когда будешь разговаривать с овчаркой, попроси ее за нас, чтобы она прикрыла на это глаза, - посоветовал вернувшийся с кухни Фрэнк. - И можешь заодно сказать своему Конолли, что я не буду возражать против набора клюшек в качестве награды за чистую работу. Люблю, знаешь ли, сыграть иногда...

Он замолчал, уставившись на спички в руках равнодушного к вопросам добра и зла детектива. Помедлив, спросил:

- Так может, отдашь мне свой кокс? Килограммом больше, килограммом меньше, для спецслужб разница невелика, а мне деньги не помешают.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я понимаю, Винсент. Это не так быстро: подумать, что же такого коварного за этим таится, все обсудить... Телефонные номера в наши дни так просто не достать. И я могу - свой, - любезно сообщила Маклейн Фрэнку. - Всем спокойной ночи.
По дороге она еще раз прошлась взглядом по помещениям: на предмет скрытых камер (лучше поздно, чем никогда) или еще какой-нибудь дрянной мелочи, от которой потом только головная боль, и , разумеется, ничего не увидела.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Слышь, ты, уставший от жизни циник, - огрызнулся Винс, вся эта ситуация начинала его откровенно бесить. - здоровья-то тебе хватит на долю твою? Потому что берешь ты его строго для личного пользования. Любая попытка продать его в таких количествах в этом городе, и, скорее всего, в этой стране, неизбежно выведет Конте, а значит и разведку, на нас. Понимаешь ты это?
Мистер Джонс произнес последнее предложение нарочито громко, дабы услышал и Фрэнк, возвращающийся с кухни.

 

О, как грубо! И не беспокойся за мое здоровье. Тебя уж точно переживу. - Трой саркастично захлопал. - Сразу видно, что кто-то никогда не барыжил. Хотя учитывая сказанное, я могу предположить, что ты вообще никогда наркотики до этого не видел. - рука сделала махающий жест, подозрительно похожий на посыл куда подальше.
Аэростат развернулся и поплыл к выходу, попутно рассматривая окружение.
- Верните глушилку и я пойду домой.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Когда будешь разговаривать с овчаркой, попроси ее за нас, чтобы она прикрыла на это глаза, - посоветовал вернувшийся с кухни Фрэнк. - И можешь заодно сказать своему Конолли, что я не буду возражать против набора клюшек в качестве награды за чистую работу. 

- Как только научу ее команде "сидеть" и "лежать", так сразу и попрошу. - съязвил детектив.
Судя по рассказам о характере дамы, дрессировать ее определенно было опасно для жизни, а Винсент был убежден, что бесславная смерть еще не настолько заждалась его, чтобы просить у с таким трудом добытого контакта в разведке всякую ерунду, вместо того, чтобы сосредоточиться на деле. 
Конолли тоже наверняка будет в восторге от чистоты работы. 
- А вы оба можете сразу пойти и сдаться. Чистосердечное признание облегчает вину, это я вам, как краевед говорю.
На месте Конте, он начал бы именно с того, что выяснил бы, кто внезапно после грабежа и поджога начал торговать халявным коксом.  Очевидно же.

- Так может, отдашь мне свой кокс? Килограммом больше, килограммом меньше, для спецслужб разница невелика, а мне деньги не помешают.

- Тридцать тонн за кило, Фрэнки. - прищурившись, заметил детектив после недолгого молчания. - Ничего не треснет, а?
Тут не только дочку с бывшей женой, тут целый детский дом можно было обеспечить до конца дней.
- Килограмм. - предложил он. - Если улучшение твоего благосостояния откладывается, как минимум, на неделю. 
То есть, до тех пор, пока все они не разлетятся в разные стороны, как перелетные птицы. 
- И если вразумишь толстого на этот счет. 
В то, что у Маккензи хватит убедительных аргументов для любого, в этом детектив не сомневался. Возможно, как раз потому, что сам был практически лишен грубой силы, обладая лишь необходимым ее минимумом, присущим всякому представителю своего пола.

Мисс Маклейн удалилась, не упустив возможности съехидничать над его недоверием. Увы, меньше оно от этого не стало. А на странные речи Троя вообще не счел нужным отвечать. 
В конце концов, на то он и бывший коп. К полиции все равно уже никакого отношения не имеет. И доказывать ничего никому не собирается.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Килограмм. - предложил он. - Если улучшение твоего благосостояния откладывается, как минимум, на неделю. 
То есть, до тех пор, пока все они не разлетятся в разные стороны, как перелетные птицы. 
- И если вразумишь толстого на этот счет. 

- Что ты за жмот такой, - поморщился Фрэнк, помахав Тесс на прощанье. - Давай еще поторгуйся теперь, нет бы вон с журналистки пример взять. Тебе что, так неймется что-нибудь сжечь? Ну так вон полный бар всякой дряни. Ладно уж, - он посмотрел вслед хакеру, который, набив защечные мешки, тоже уже отчаливал, - потерплю и вразумлю, заметано.

Изменено пользователем Vuvuzela
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что ты за жмот такой, - поморщился Фрэнк, помахав Тесс на прощанье. - Давай еще поторгуйся теперь, нет бы вон с журналистки пример взять. Тебе что, так неймется что-нибудь сжечь? Ну так вон полный бар всякой дряни. Ладно уж, - он посмотрел вслед хакеру, который, набив защечные мешки, тоже уже отчаливал, - потерплю и вразумлю, заметано.

Детектив сощурился еще немного больше и, вдруг, озлобился. Врет. Прямо к глаза врет. 
Даже не старается, гад!
- Когда в следующий раз соберешься вешать лапшу мне на уши, потренируйся перед зеркалом подольше. - попытка сдержать раздражение не слишком удалась. (обман - провал, без степеней) - Может получится не так бездарно.
Обманутый, можно сказать, в лучших чувствах, Винсент был твердо намерен спалить весь доступный кокс дотла, хотя бы ради того, чтобы проучить лгуна. 
- Хватит с тебя того, что есть. Выметайся. Я сам тут все закончу. - мрачный, словно Харон, диабетик, махнул рукой в сторону выхода.

А ведь могли бы договориться.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хватит с тебя того, что есть. Выметайся. Я сам тут все закончу. - мрачный, словно Харон, диабетик, махнул рукой в сторону выхода.

- Ты больной, - Фрэнк выразительно покрутил пальцем у виска. - Ни себе ни людям. Сжечь несколько килограмм кокаина, да что за нахер...

Смачно плюнув на пол, он вышел на улицу, оставив детектива наедине с трупами и бутылками. Тем временем из кухни уже начинало тянуть паленым.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мона предпочла не встревать в спор, сразу четко обозначив, что причитающаяся ей доля кокаина сгорит в огне вместе с клубом. Подождав, пока Фрэнк и Трой покинут помещение, она обратилась к Винсу.

- Я бы хотела отправиться на встречу к Брукс вместе с тобой. На всякий случай.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винсент взглянул на Мону, единственного человека в группе одного с ним роста, прищурил один глаз и, наконец, закурил. Теперь опасаться пожарной сигнализации не было никакого смысла.

- Как думаешь, хвост, который ты сегодня зацепила, засветил твою гостиницу? Стоит ли тебе сегодня возвращаться туда?

Детектив был глубоко убеждён, что от присутствия Моны, Фрэнка и кого угодно ещё, исключая, разве что, Михаила Архангела, его шансы выйти из штаба контрразведки своими ногами не меняются от слова совсем.

Баланс сил в любом случае был слишком неравен.

- О Брукс мы утром поговорим. - натянуто улыбнувшись, Винсент легонько хлопнул сослуживицу по плечу и отошел на несколько шагов, чтобы с грохотом опрокинуть ящик с коньяком.

Потом ещё один. Тщательно облил вскрытый сейф и стеллажи.

Чиркнула спичка и разлитый на полу спирт вспыхнул.

***

Вскоре, с бутылкой, зажатой под мышкой, детектив в обществе Моны спокойно, но без лишних задержек проследовал в Форду.

Нужно было отчаливать. Не вызывая подозрений излишней спешкой.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как думаешь, хвост, который ты сегодня зацепила, засветил твою гостиницу? Стоит ли тебе сегодня возвращаться туда?

Мона пожала плечами.

- Рудольф никого не заметил. Мне кажется, этого фотографа в какой-то момент просто отозвали по неизвестной мне причине. А что, есть предложения, где мне провести ночь?

Мона тоже знала про баланс сил, но она не вытаскивать Адамса в случае чего собиралась, а создать своим присутствием хорошее впечатление. Если, разумеется, она правильно представляла себе, какого типа миз Брукс женщина.

***

- Верните глушилку и я пойду домой.

Можно было. конечно, заставить Троя самого доставать глушилку с дерева (и по эпичности эта сцена затмила бы даже известный фильм "300 спартанцев"), но Мона умела быть благодарной, а Трой немало сегодня потрудился. Удовлетворение от хорошо сделанной работы все еще подпитывало уверенность в себе, так что Моне не составило большого труда забраться на дерево и снять глушилку.

- Держи. Спасибо за помощь, ты молодец, - протянула Мона приборчик хакеру, прежде чем сесть в "форд".

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Рудольф никого не заметил. Мне кажется, этого фотографа в какой-то момент просто отозвали по неизвестной мне причине. А что, есть предложения, где мне провести ночь?

Мистер Джонс пожал плечами в ответ. 
- Можешь переночевать у меня, если хочешь. - как нечто само собой разумеющееся, предложил он. 
Это могло бы звучать двусмысленно, но, почему-то, не звучало. 
Да и никого, кроме нее, детектив бы не позвал к себе домой ночевать. Все же, Мона была человеком проверенным в деле, так что в ее присутствии, даже Винсентова паранойя могла ненадолго задремать и дать поспать ему самому.

***
- Держи. Спасибо за помощь, ты молодец, - протянула Мона приборчик хакеру, прежде чем сесть в "форд".

- Сможешь посмотреть, что у них там на жестком диске? Может, накопаем что-нибудь интересненькое. - то ли начисто забыв о мимолетной перепалке, то ли не придав ей никакого значения, поинтересовался детектив у толстого соседа. - Мона, ты забирала.

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мистер Джонс пожал плечами в ответ. 
- Можешь переночевать у меня, если хочешь. - как нечто само собой разумеющееся, предложил он. 
Это могло бы звучать двусмысленно, но, почему-то, не звучало. 
Да и никого, кроме нее, детектив бы не позвал к себе домой ночевать. Все же, Мона была человеком проверенным в деле, так что в ее присутствии, даже Винсентова паранойя могла ненадолго задремать и дать поспать ему самому.

- Хорошо, - согласилась Мона, не особо раздумывая. - Профилактика не повредит.

***

- Сможешь посмотреть, что у них там на жестком диске? Может, накопаем что-нибудь интересненькое. - то ли начисто забыв о мимолетной перепалке, то ли не предав ей никакого значения, поинтересовался детектив у толстого соседа. - Мона, ты забирала.

- Да, точно, - Мона достала из внутреннего кармана куртки означенный хард-диск и следом еще один. - И видеозаписи с камер. Надо бы просмотреть, может на них есть что-нибудь полезное для нас.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сможешь посмотреть, что у них там на жестком диске? Может, накопаем что-нибудь интересненькое. - то ли начисто забыв о мимолетной перепалке, то ли не придав ей никакого значения, поинтересовался детектив у толстого соседа. - Мона, ты забирала.

 

"Ммм, что? А не офигел ли ты!?" - подумал Трой.
Что-то пробубнив под нос, он вернулся обратно и забрал диски.
- Спасибо, красавица, ты заметно облегчила мне работу.
И вновь тон голоса не выдал, издевается ли хакер, или говорит на полном серьезе. Быть может он вообще не придавал значения этим словам, но кто знает.
Покинув помещение, аэростат наполнил себя дымом и полетел в закат. Образный, конечно же, ибо на деле, Рис отправился в унылое и неприятное путешествие домой.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вскоре, с бутылкой, зажатой под мышкой, детектив в обществе Моны спокойно, но без лишних задержек проследовал в Форду.
Нужно было отчаливать. Не вызывая подозрений излишней спешкой.

Когда все уселись, форд без лишней спешки тронулся с места, развозя поджигателей по более или менее тайным убежищам. Фрэнк крутил баранку молча, затем так же молча сунул ключи Винсу, дождавшемуся наконец воссоединения с честно оплаченным автомобилем, и с потяжелевшей сумкой за плечами двинулся к дому, буркнув на прощанье что-то, совсем не похожее на пожелание спокойной ночи.

Дома он направился в ванную, осмотрел плащ, выискивая брызги крови, на всякий случай потер некоторые места смоченной щеткой. Затем забрался с ногами на жалобно хрустнувшее сиденье унитаза, вынул вентиляционную решетку и спрятал в отдушине пакеты с наркотиком. Автомат он, недолго думая, сунул за шкаф. Разобравшись со всем этим, заглянул на кухню посмотреть, не сдался ли мистер Киссинджер, однако еда по-прежнему оставалась нетронутой.

- Драл я ваши принципы в... - сказал Фрэнк, обращаясь ко всему миру в целом. И пошел спать.

Изменено пользователем Vuvuzela
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...