Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
tеnshi

Совершенно секретно: Лисы в курятнике

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4.08, понедельник

gametitle04.jpg.8cac35718a4e620aa2791b1efa306ff2.jpg

 

Пролог  

Сильные миры сего всегда обладали скверным чувством юмора, но этим августом они решили пробить последнее дно. Невозмутимый и неумолимый, как сама английская экспансия, Белфаст встретил послов мира и процветания чистыми улицами, гостеприимными пабами и непроходимыми стенами, которые разрезали весь город на сочащиеся желчью и религиозной ненавистью куски. Исчертившие город граффити красноречиво отражали всё, что местные жители думают о союзах и договорах, а кратчайший путь от А до Б здесь мог витиевато обежать весь город десятком разных путей, в зависимости от того, есть ли на груди у рисующего схему нательный крест. Дети католиков и протестантов возвращались из одних и тех же школ в дома-близнецы из красного кирпича, в то время как родители их никогда не заходили в паб, расположенный не на той стороне. 
Он отправил смартфон в карман толстовки и рассеянно потёр всё ещё непривычно колючий подбородок.  Тонкая струйка дыма вилась от сигареты, водная гладь залива слепила глаза, и надрывались чайки.
До начала саммита оставалось два дня.

Hide  
Не очень оперативный журнал  

1.08.2014

6:58 На связи центр. У центра отчётливое раздвоение личности.

7:36 Красная Ауди вылетает с Рейвенхилл Роуд с полицией на хвосте. Облачно, с прояснениями, 16-18 градусов выше ноля.

7:50 В красной ауди обнаружены Тесс Маклейн, заказ на Стивена Рейнберга и так-себе-ноутбук.

8:04 На Ботаник Авеню найдены  мисс Кодзуми-сан и менеджер

19:13 Реставрационные работы в церкви Блумфилда

21:00 Закрытая ЗОЖ-лекция в парке Ормо

21:30 Финн Конолли, Брукс и телевизор

22:00 Франческо Конте и его алиби

Один день с начала саммита

2.08.2014

11:30 Финн Конолли и пневмоторакс

12:00 Хелен, гольф и коктейли

12:00 Брукс. Просто Брукс.

14:00 Стивен Рейнберг, билеты в оперу

Два дня с начала саммита

3.08.2014

 

Свои  

Mor.jpg

Феликс Мор, год рождения 1954, Амстердам, Нидерланды.
Окончил Амстердамский университет по специальности "журналистика".
Занимал должность политического обозревателя De Telegraaf, позже принял пост заместителя главного редактора.
Уволился по собственному желанию.
Ведёт частный бизнес по обмену информацией.
Обладает обширным влиянием 
 на властные круги Европы. 
С января 2014 был вынужден сменить место жительства в связи с известными амстердамскими событиями.

Обладает аналитическим складом ума,  харизматичен, сдержан. 

 

 

 Rider.jpg
Бенджамин С. Райдер, год рождения 1966, Кливленд, США.
С 18 лет  служил в US Navy SEAL.
В составе 4 отряда "Котиков" участвовал в операции "Правое Дело" в 1989.
В 2002 - в операции "Анаконда", где получил ранение в плечо, после чего был отправлен в отставку.
В 2010 вернулся в Афганистан как контрактник ЧВК ДинКорп.
В 2011 переехал в Амстердам, где зарегистрировал частную охранную организацию "Синий Пегас".
В январе 2014 предприятие обанкротилось в связи с известными амстердамскими событиями. 
Характер ровный как утюг(прим. Б. Райдера), не склонен к поспешным решениям и импульсивным поступкам. Вероятно имеет пристрастие к алкоголю, регулярно появляется в соответствующих заведениях.
 Чо значит "вероятно"?(прим. Б. Райдера) Сведения о личной жизни отсутствуют. А чо, кто-то интересуется?(прим. Б. Райдера)

 

Em.jpgOlly.jpgЭмили, год рождения ____, Базель, Швейцария
Координатор белфастской группы.

Дура, конечно, но умная (прим. Б. Райдера)

Оливер Даффс, год рождения 85, Монреаль, Канада. 
Координатор белфастской группы и связной от Равновесия.
Этот ирландский клещ, который канадец. Умный, но липучий (прим. Б. Райдера)
Но симпатичный (прим. Этого Ирландского Клеща)

Hide  
Типа свои  

Richard.jpgРичард Коулман, год рождения 1963, Лидс, Великобритания
Оперативный сотрудник MI5, направлен в Белфаст в рамках операции по обеспечению безопасности саммита.
В молодости проходил службу в составе 22-го полка SAS.
В 2002 году, в период операции "Анаконда", был спасён "котиками" Б. Райдера из засады талибов и с тех пор поддерживает с ним дружеские отношения. 
Обладает сведениями о действиях британских спецслужб в городе. Готов поделиться с группой информацией в счет старого долга. 
Писатель-любитель. Кошатник. Не любит, когда его зовут "Дик". Хоть и постоянно напрашивается. (прим. Б. Райдера)
По вечерам можно встретить в пабе The Dirty Onion, 3 Hill St, Belfast BT1 2LA

 

 

yuuko.jpg
Юко Кодзуми, год рождения 1985, Наха, Окинава, Япония
Агент североирландского отделения ISA 
Завербована Феликсом Мором около двух месяцев назад. 
Владелец ресторана японской кухни Sakura, 82 Botanic Ave.
Куратор конспиративной квартиры агентства, расположенной под прикрытием ресторана.
Может располагать ценной информацией о планах Агентства в городе.
При необходимости готова предоставить безопасное убежище при условии соблюдения необходимых мер безопасности.

 

 

finn.jpg
Финн Конолли, год рождения 1973, Честер, Великобритания
Место работы: Региональный судебный морг Северной Ирландии, 24-7 Grosvenor Rd
Окончил Университет Белфаста по направлению "медицина".
Не любит гольф и католические районы.(прим. Этого Ирландского Клеща)
С 2008 года завербован торговой компанией широкого профиля Трилистник.
Обратить внимание:
На время саммита Трилистник приостановил операции в области, однако может открыть отдельные каналы, если убедить в прямой угрозе налаженным торговым операциям.

 

 

dat_guy.jpg
Эдвард Грин, год рождения 1972, Окленд, Новая Зеландия.
Секретарь делегации Новой Зеландии в рамках саммита. 
Настоящее имя - Гарри Бакстер, агент ISA в бегах, работает на группировку "Равновесие". Принимал активное участие в известных рождественских событиях. В Белфасте ведет собственное расследование деятельности агентства. По условиям союза с мистером Мором готов предоставить любую возможную поддержку в действиях группы против Агентства, в том числе с использованием ресурсов "Равновесия". 
Соблюдать осторожность, возможна слежка со стороны Агентства.

 

 

 

Hide  
Не свои пока не доказано обратное 

cody.jpg

Коди Уиннинг, менеджер зала Сакуры

Всё время всё путает, но старается

Замечен в зале Сакуры

 

 

 

 

 

conte.jpg

Франческо Конте, эмигрант из южной Европы

Любит ссориться, распространяет спички.

Замечен в клубе "Алиби", 23-31 Bradbury Place

 

 

 

 

 

brice.jpg

Питер Брайс, в каждой бочке затычка.

Защищает оперы, замки и поставки васаби.

Замечен в Fitzwilliam Hotel

 

 

 

 

 

Brooks.jpg

Брукс, породистая блондинка.

 

Всё ещё защищает свободные поставки клюшек для гольфа

Замечена в Дворцовых казармах

 

 

 

 

 

Hide  

 

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий день саммита. 

Belfast-2_1.jpg

Маклейн не моргает глазом и чинит хлебопечку,

Трой ищет роутер и меняет штаны,

Фрэнк играет в гольф и изучает велозадницы,

Саймон отрабатывает драматичные появления и разговаривает с Иисусом,

Винсент прикатывает без помпы и ждет свою даму. 

 

Понедельник день тяжелый. +18, пасмурно.

Очки судьбы на своем законном месте. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

08:00

Утром в понедельник мисс Фернандес повела себя как последний пресс-секретарь и принялась рассылать сообщения, невзирая на ранний час.

Винсенту. "В телефоне только ЦУ и информация, где забрать реквизит. Сам номер на дедулю-божьего одуванчика. Можно проверить, пока похоже на тупик".

Трою. "Дорогой, доброе утро! Ты же всю ночь не спал, разбираясь с телефонами, да? И что ты выяснил?"

Фрэнку. "В телефоне только ЦУ и информация, где забрать реквизит. Сам номер на дедулю-божьего одуванчика. Можно проверить, пока похоже на тупик. Ты едешь смотреть, как Винсент встречается с Рейнбергом?"

Телефон Моны Маклейн не знала, поэтому на этом бурную деятельность свернула и поехала в Хилтон-Белфаст.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздний вечер после оперы

Винс чувствовал себя вроде лимона, пропущенного через мясорубку, а потом взбитого с какими-нибудь сливками. После удара по голове, путешествия по вентиляции и прочих прелестей, даже отдаленно не напоминающий культурное времяпровождение, хотелось лечь в постель и умереть.

Первую половину своего желания детектив исполнил после того, как разогрел в микроволновке какой-то отвратительный полуфабрикат и разделил его с Моной. Он упал на диван и отключился до утра.

***

"В телефоне только ЦУ и информация, где забрать реквизит. Сам номер на дедулю-божьего одуванчика. Можно проверить, пока похоже на тупик".

В ответ пришло скептическое: "Следовало ожидать." 
И следом: "Еду."

- Ты со мной к Рейнбергу или другие планы? - поинтересовался он у Моны, пытаясь собрать разбегающиеся мысли в кучу.
Даже сейчас, после спокойного ночного сна, Винс чувствовал себя разбитым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Если Мона и чувствовала себя лучше, чем Винс, то не намного. Из-за падения на пол только-только начавшие заживляться порезы вновь разошлись, обеспечив Моне незабываемые впечатления при смене повязки на свежую. Хорошо хоть кровотечение не началось. Сон принес некоторое облегчение, но не более того, Мона даже не вспомнила наутро, пожелала или Винсу спокойной ночи или отключилась, едва ее голова коснулась подушки.

***

- Ты со мной к Рейнбергу или другие планы? - поинтересовался он у Моны, пытаясь собрать разбегающиеся мысли в кучу.
Даже сейчас, после спокойного ночного сна, Винс чувствовал себя разбитым.

- С тобой к Рейнбергу, - без особых раздумий ответила Мона. - Хотя было бы неплохо сначала заказать анатомическую рукоять к моему новому ножу, а потом заскочить к Трою, чтобы он ее установил. Хотя это можно сделать и после встречи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винс тяжело вздохнул и поплелся в ванную.

- Закажем. Мне тоже нужно кое-что. Да и патронов мало. - бросил он по дороге.

Через некоторое время, приведя себя более или менее, в порядок, насколько это возможно с пластырем сбоку лица и шишкой на лбу, он покинул номер в сопровождении дамы. 

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gorman_11.jpg 

Господин Рейнберг, со слов хранивших его покой суровых бородачей, уже с самого утра ждал гостей в импровизированном кабинете внутри собственного люкса. Обнаружив пресловутых гостей (за исключением неизменно очаровательной мисс пресс-секретаря) в несколько помятом состоянии, он, не сдержавшись, рассмеялся. 

 - И только мне стоило подумать, что в опере все прошло тихо. Ведь это вы не сам себе заехали по голове, аплодируя блестящему исполнению, мистер Джонс?.. Прошу, не стесняйтесь, - бизнесмен указал на бутылку бренди и набор миниатюрных рюмок на столе, - Помогите себе сами. Я слышал, черепно-мозговые травмы вызывают схожие с тяжелым похмельем ощущения. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мистер Джонс флегматично вздохнул, усаживаясь на диванчик, напротив принимающей стороны.
- Увы, увы. В программе на вечер, как мы и думали, был не только Дон Жуан, но и миниатюра со смертью в антракте. Благодарю.
Он с секунду разглядывал графин, а потом стеклянно звякнув пробкой, наполнил рюмку и осушил ее залпом.
- Но где же мисс Фернандес? Она собиралась присутствовать сегодня здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бдительные и бравые "мальчики" Рейнберга даже не стали проводить внимательный осмотр посетителей и Мона сочла это знаком доверия. Что, конечно, было очень и очень неплохо, ей не хотелось терять взятый в бою и оправдавший себя трофей в виде боевого ножа.

- Здравствуйте, мистер Рейнберг, - вежливо проговорила Мона, садясь рядом с Винсом. - Позволю добавить, что с моей точки зрения, квалификация потенциальных нарушителей спокойствия оставляла желать лучшего. Ваши люди разобрались бы с ними без особого труда. Разве что, их должно было что-то отвлечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мисс Фернандес прибыла с опозданием  в минуту, но все-таки прибыла, обставлять свое прибытие с помпой не стала  и тихо устроилась у двери, поприветствовав кивком всех присутствующих. Собственно, добавить к рассказу Джонса и Каховски ей было особенно нечего. Разве что:
- Допрос провалился за недостатком времени. В трофейном телефоне - ничего полезного.
Она пожала плечами.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Странно, - Рейнберг нахмурился, - Впрочем, ничего убедительного. Господа из Агентства могли бы убрать меня тысячей разных способов. Попытаться убрать, - поправился он, подняв в воздух указательный палец, - Но решили заняться этим в самом неподходящем для этого месте на земле. Не верил до последнего, но... результат, я не побоюсь, налицо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винсент кисло улыбнулся очередной шутке про свою многострадальную физиономию.
- Выглядит, действительно, более чем странно. Выяснить больше у пушечного мяса агентства мы не смогли, как отметила мисс Фернандес, но зато после оперы нас почтил своим вниманием мистер Брайс, собственной персоной. Справлялся о вас, огорчался, что не может лицезреть лично. Я думаю, он был как минимум в курсе этой небольшой операции. Если не инициатором ее.

Джонс сделал небольшую паузу, придав лицу значительное выражение. 
- Вы ведь наверняка что-то знаете о его планах здесь, мистер Рейнберг. - и вежливо улыбнувшись, Винс притронулся к побитому лбу. -  Думаю, пришло время поделиться с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Вы чересчур льстите мне, мистер Джонс, - Рейнберг пожал плечами, - Всем, что я знал о возможных планах Агентства здесь, я уже поделился с мисс Фернандес. Думал, вы общаетесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Вы чересчур льстите мне, мистер Джонс, - Рейнберг пожал плечами, - Всем, что я знал о возможных планах Агентства здесь, я уже поделился с мисс Фернандес. Думал, вы общаетесь.

- Вероятно, мисс Фернандес просто не успела поделиться этой информацией с нами, мистер Рейнберг, - по прежнему вежливо, но с отчетливым холодком в голосе отозвалась Мона. Впрочем, холод был направлен на Тесс, а не на ее нынешнего работодателя. - Не могли бы вы заполнить эту лакуну лично, сэр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Вкратце - на грядущем голосовании, весьма вероятно, будет решаться судьба агентства, и решиться она может в обе стороны и крайне драматично, - Рейнберг пожал плечами, - Не то, чтобы это давало много пищи для размышлений, но это то, что я знаю, и то, на на каком фронте работаю я. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Последние дни были очень насыщенными. - кивнул детектив, подтверждая гипотезу об отсутствии элементарно времени на разговоры.

- Странно, что вопрос существования агентства вообще выносится на голосование. - если, конечно, голосуют не те, кто финансирует его. - Вы знаете, кто ещё имеет право голоса?

- Есть ли у вас пожелания к дальнейшему нашему сотрудничеству? Может быть, стоит потрясти кого-то из приближенных Брайса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трою. "Дорогой, доброе утро! Ты же всю ночь не спал, разбираясь с телефонами, да? И что ты выяснил?"

Наш старый добрый аэростат только только проснулся и сразу же ответил мисс Фернандес.
"Ну как тебе сказать? А, ладно, неважно. Посмотрел я эти твои телефоны. Там только инструкции и рекомендации. Они должны были изрядно пошуметь."
Отправив смску, Рис собрался и покинул дом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Агентство было создано Объединенными нациями, и ими же финансируется. Разумеется, не напрямую, но на момент его создания у этой идеи было множество сторонников. Множество и сейчас, но многие считают, что игра в тайное мировое правительство зашла слишком далеко. Впрочем, хватает и голосов, утверждающих, что в свете чрезвычайных событий Агентству необходимы чрезвычайные полномочия. Легальный статус, увеличение финансирования, et cetera. Ни те, ни другие не понимают, с каким монстром они играют, впрочем, - бизнесмен наполнил собственную рюмку и отпил половину, - Трясти приближенных Брайса в этом городе было бы чревато. Особенно в свете того, что Брайс знает вас в лицо. Но знать планы Агентства все-таки немного лучше, чем сидеть за бутылкой и их придумывать. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он с секунду разглядывал графин, а потом стеклянно звякнув пробкой, наполнил рюмку и осушил ее залпом.
... бизнесмен наполнил собственную рюмку и отпил половину


Маклейн достала завибрировавший телефон и посмотрела на экран: 8-35 утра, понедельник.
Заодно зачитала вслух сообщение от Троя и снова пожала плечами.

- Кажется, ваша смерть должна была стать показательной. По-моему, на данный момент наша единственная возможность хоть как-то повлиять на события в замке - объединиться с Хелен, а для этого надо еще поработать. Мистер Рейнберг, если я вам не нужна...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кажется, ваша смерть должна была стать показательной. По-моему, на данный момент наша единственная возможность хоть как-то повлиять на события в замке - объединиться с Хелен, а для этого надо еще поработать.

- Честно говоря, я сомневаюсь, что те исполнители смогли бы провести успешное покушение, ваши телохранители легко разобрались бы с ними, - озвучила свои мысли Мона. - Разве что у Агентства была наготове группа настоящих киллеров, а те любители послужили бы отвлекающим маневром. Единственно, я не понимаю, почему акцию не отменили, когда стало ясно, что вас в опере не будет. Получается, Агентству нужен был шум в любом случае, а вы шли как приятный бонус. Но зачем им дискредитировать самих себя, ведь обеспечением безопасности в опере занималось Агентство же?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Официально за безопасность в городе отвечает МИ-5, Агентство обеспечивает им поддержку, - Рейнберг пожал плечами, - Какие на самом деле отношения у этих двух прекрасных организаций, вы уже могли убедиться. Мисс Фернандес, если на горизонте появится новый потенциальный клиент из жарких стран, я дам вам знать. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тесс кивнула и, развернувшись, вышла, на ходу набирая номер Маккензи.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винсент думал, что программа максимум заключалась скорее в том, чтобы убедить мистера Рейнберга отказаться от идеи величать агенство монстром и осознать его невероятную полезность. Что он не преминул озвучить. Или выставить МИ-5 не компетентной. Или все вместе.
- Что ж, в таком случае, до свидания, мистер Рейнберг. - детектив встал и коротко поклонился. - Нам в самом деле следует немного поработать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо за информацию и приятную беседу, мистер Рейнберг, - следом за Винсом встала Мона и вежливо кивнула. - Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Передавайте привет мистеру Брайсу, - кивнул Рейнберг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Боюсь, этого нам и впрямь, не миновать. - усмехнулся детектив и покинул кабинет влиятельного господина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...