Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
tеnshi

Совершенно секретно: Лисы в курятнике

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4.08, понедельник

gametitle04.jpg.8cac35718a4e620aa2791b1efa306ff2.jpg

 

Пролог  

Сильные миры сего всегда обладали скверным чувством юмора, но этим августом они решили пробить последнее дно. Невозмутимый и неумолимый, как сама английская экспансия, Белфаст встретил послов мира и процветания чистыми улицами, гостеприимными пабами и непроходимыми стенами, которые разрезали весь город на сочащиеся желчью и религиозной ненавистью куски. Исчертившие город граффити красноречиво отражали всё, что местные жители думают о союзах и договорах, а кратчайший путь от А до Б здесь мог витиевато обежать весь город десятком разных путей, в зависимости от того, есть ли на груди у рисующего схему нательный крест. Дети католиков и протестантов возвращались из одних и тех же школ в дома-близнецы из красного кирпича, в то время как родители их никогда не заходили в паб, расположенный не на той стороне. 
Он отправил смартфон в карман толстовки и рассеянно потёр всё ещё непривычно колючий подбородок.  Тонкая струйка дыма вилась от сигареты, водная гладь залива слепила глаза, и надрывались чайки.
До начала саммита оставалось два дня.

Hide  
Не очень оперативный журнал  

1.08.2014

6:58 На связи центр. У центра отчётливое раздвоение личности.

7:36 Красная Ауди вылетает с Рейвенхилл Роуд с полицией на хвосте. Облачно, с прояснениями, 16-18 градусов выше ноля.

7:50 В красной ауди обнаружены Тесс Маклейн, заказ на Стивена Рейнберга и так-себе-ноутбук.

8:04 На Ботаник Авеню найдены  мисс Кодзуми-сан и менеджер

19:13 Реставрационные работы в церкви Блумфилда

21:00 Закрытая ЗОЖ-лекция в парке Ормо

21:30 Финн Конолли, Брукс и телевизор

22:00 Франческо Конте и его алиби

Один день с начала саммита

2.08.2014

11:30 Финн Конолли и пневмоторакс

12:00 Хелен, гольф и коктейли

12:00 Брукс. Просто Брукс.

14:00 Стивен Рейнберг, билеты в оперу

Два дня с начала саммита

3.08.2014

 

Свои  

Mor.jpg

Феликс Мор, год рождения 1954, Амстердам, Нидерланды.
Окончил Амстердамский университет по специальности "журналистика".
Занимал должность политического обозревателя De Telegraaf, позже принял пост заместителя главного редактора.
Уволился по собственному желанию.
Ведёт частный бизнес по обмену информацией.
Обладает обширным влиянием 
 на властные круги Европы. 
С января 2014 был вынужден сменить место жительства в связи с известными амстердамскими событиями.

Обладает аналитическим складом ума,  харизматичен, сдержан. 

 

 

 Rider.jpg
Бенджамин С. Райдер, год рождения 1966, Кливленд, США.
С 18 лет  служил в US Navy SEAL.
В составе 4 отряда "Котиков" участвовал в операции "Правое Дело" в 1989.
В 2002 - в операции "Анаконда", где получил ранение в плечо, после чего был отправлен в отставку.
В 2010 вернулся в Афганистан как контрактник ЧВК ДинКорп.
В 2011 переехал в Амстердам, где зарегистрировал частную охранную организацию "Синий Пегас".
В январе 2014 предприятие обанкротилось в связи с известными амстердамскими событиями. 
Характер ровный как утюг(прим. Б. Райдера), не склонен к поспешным решениям и импульсивным поступкам. Вероятно имеет пристрастие к алкоголю, регулярно появляется в соответствующих заведениях.
 Чо значит "вероятно"?(прим. Б. Райдера) Сведения о личной жизни отсутствуют. А чо, кто-то интересуется?(прим. Б. Райдера)

 

Em.jpgOlly.jpgЭмили, год рождения ____, Базель, Швейцария
Координатор белфастской группы.

Дура, конечно, но умная (прим. Б. Райдера)

Оливер Даффс, год рождения 85, Монреаль, Канада. 
Координатор белфастской группы и связной от Равновесия.
Этот ирландский клещ, который канадец. Умный, но липучий (прим. Б. Райдера)
Но симпатичный (прим. Этого Ирландского Клеща)

Hide  
Типа свои  

Richard.jpgРичард Коулман, год рождения 1963, Лидс, Великобритания
Оперативный сотрудник MI5, направлен в Белфаст в рамках операции по обеспечению безопасности саммита.
В молодости проходил службу в составе 22-го полка SAS.
В 2002 году, в период операции "Анаконда", был спасён "котиками" Б. Райдера из засады талибов и с тех пор поддерживает с ним дружеские отношения. 
Обладает сведениями о действиях британских спецслужб в городе. Готов поделиться с группой информацией в счет старого долга. 
Писатель-любитель. Кошатник. Не любит, когда его зовут "Дик". Хоть и постоянно напрашивается. (прим. Б. Райдера)
По вечерам можно встретить в пабе The Dirty Onion, 3 Hill St, Belfast BT1 2LA

 

 

yuuko.jpg
Юко Кодзуми, год рождения 1985, Наха, Окинава, Япония
Агент североирландского отделения ISA 
Завербована Феликсом Мором около двух месяцев назад. 
Владелец ресторана японской кухни Sakura, 82 Botanic Ave.
Куратор конспиративной квартиры агентства, расположенной под прикрытием ресторана.
Может располагать ценной информацией о планах Агентства в городе.
При необходимости готова предоставить безопасное убежище при условии соблюдения необходимых мер безопасности.

 

 

finn.jpg
Финн Конолли, год рождения 1973, Честер, Великобритания
Место работы: Региональный судебный морг Северной Ирландии, 24-7 Grosvenor Rd
Окончил Университет Белфаста по направлению "медицина".
Не любит гольф и католические районы.(прим. Этого Ирландского Клеща)
С 2008 года завербован торговой компанией широкого профиля Трилистник.
Обратить внимание:
На время саммита Трилистник приостановил операции в области, однако может открыть отдельные каналы, если убедить в прямой угрозе налаженным торговым операциям.

 

 

dat_guy.jpg
Эдвард Грин, год рождения 1972, Окленд, Новая Зеландия.
Секретарь делегации Новой Зеландии в рамках саммита. 
Настоящее имя - Гарри Бакстер, агент ISA в бегах, работает на группировку "Равновесие". Принимал активное участие в известных рождественских событиях. В Белфасте ведет собственное расследование деятельности агентства. По условиям союза с мистером Мором готов предоставить любую возможную поддержку в действиях группы против Агентства, в том числе с использованием ресурсов "Равновесия". 
Соблюдать осторожность, возможна слежка со стороны Агентства.

 

 

 

Hide  
Не свои пока не доказано обратное 

cody.jpg

Коди Уиннинг, менеджер зала Сакуры

Всё время всё путает, но старается

Замечен в зале Сакуры

 

 

 

 

 

conte.jpg

Франческо Конте, эмигрант из южной Европы

Любит ссориться, распространяет спички.

Замечен в клубе "Алиби", 23-31 Bradbury Place

 

 

 

 

 

brice.jpg

Питер Брайс, в каждой бочке затычка.

Защищает оперы, замки и поставки васаби.

Замечен в Fitzwilliam Hotel

 

 

 

 

 

Brooks.jpg

Брукс, породистая блондинка.

 

Всё ещё защищает свободные поставки клюшек для гольфа

Замечена в Дворцовых казармах

 

 

 

 

 

Hide  

 

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситигольф

- Только наковальни, - буркнула оскорбленная до глубины души нечуткостью Хелен Тесс. - Давай сама, теория мне не слишком помогает.

- Здесь у меня совсем нет времени на тренировки, - вздохнула та, ничуть не смущаясь противоречию со всем высказанным о потреблении коктейлей ранее, - Смотри и учись, новичок!

По крайней мере, клюшка осталась в руках бьющей. Экранные холмы и деревья кинулись навстречу, мелькнула и пропала лунка. Мяч ткнулся в траву, и слева на экране бодро замелькали красные цифры, отсчитывая штрафные очки. Инструкторша, доселе воодушевленно ожидавшая результата, уронила руки, а потом украдкой показала экрану средний палец.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А я же говорила, что с сосисками что-то не то!.. - возликовала Маклейн прямо за спиной Хелен, радостно вздергивая нос. - Дай, я еще раз попробую! Всем занять укрытия!
В этот раз удару явно не хватило силы, но Тесс все равно просияла:
- Вот видишь, так хотя бы клюшка остается в руках!
Клюшка, символ первого шага к победе, была горделиво продемонстрирована обществу.

- В общем, с танковыми дивизиями вы как-нибудь сами, - вернулась Маклейн к делу, - а у нас есть несколько креативных людей с широким ассортиментом навыков. Замок штурмом, правда, еще не брали, но все, в конце концов, только собрались. Если я правильно понимаю, вы с той частью вашей организации, которая работает с группой, действуете относительно автономно. Группа сотрудничать при необходимости готова со всеми. Не в одностороннем порядке, разумеется, - она посмотрела на Хелен. - И сотрудничество вполне может быть полезным и приятным во всех отношениях. Интересует?

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Войдите, - последовал короткий ответ.

Винсенту было тридцать восемь лет и на его субъективный взгляд светловолосая женщина была вполне еще молода. Приятное правильное лицо ему понравилось, но внутренний паранойик предостерег его. Пожалуй, эта дама могла бы воспринять любой комплимент своей внешности, как гнусный сексизм и оскорбление.
Упор следовало делать на профессиональные качества и интеллект. Если, конечно, до комплиментов вообще дойдет.
- Мэм. - детектив снял бы шляпу, но увы, шляпы давно уже вышли из моды, так что он просто кивнул. - Винсент  Джонс. - представился сам и представил коллегу. - А это моя напарница. Мона. Мы бы хотели кое-что обсудить, если позволите.

Показать содержимое  

бдительность на кабинет 45 => 16, две степени успеха

Hide  

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мэм. - детектив снял бы шляпу, но увы, шляпы давно уже вышли из моды, так что он просто кивнул. - Винсент  Джонс. - представился сам и представил коллегу. - А это моя напарница. Мона. Мы бы хотели кое-что обсудить, если позволите.

Директор контрразведки в Северной Ирландии Моне понравилась с первого взгляда. Оставалось только надеяться, что симпатия будет взаимной.

- Мэм, - вежливо кивнула Мона, после того, как ее представил босс.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет Брукс

- Мэм. - детектив снял бы шляпу, но увы, шляпы давно уже вышли из моды, так что он просто кивнул. - Винсент  Джонс. - представился сам и представил коллегу. - А это моя напарница. Мона. Мы бы хотели кое-что обсудить, если позволите.

Директор контрразведки в Северной Ирландии Моне понравилась с первого взгляда. Оставалось только надеяться, что симпатия будет взаимной.
- Мэм, - вежливо кивнула Мона, после того, как ее представил босс.

Какую-то секунду хозяйка кабинета смотрела непонимающе, а после неторопливо выпрямилась в кресле.

- Винсент Джонс, - повторила она, медленно кивая, - Прекрасно.

Блондинка поднялась с места, обошла стол и протянула  руку для рукопожатия, по очереди, Винсу и Моне. На невысоких каблуках строгих черных туфель  она все ещё была ниже их обоих на пол головы.

- Зовите меня Брукс. Вы не мои подчиненные. И не будете ими. Присаживайтесь, - Брукс кивнула в сторону стульев, возвращаясь к своему месту, -  Воды?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ситигольф

- А я же говорила, что с сосисками что-то не то!.. - возликовала Маклейн прямо за спиной Хелен, радостно вздергивая нос. - Дай, я еще раз попробую! Всем занять укрытия!
В этот раз удару явно не хватило силы, но Тесс все равно просияла:
- Вот видишь, так хотя бы клюшка остается в руках!
Клюшка, символ первого шага к победе, была горделиво продемонстрирована обществу.

Хелен, в который раз выглянув из полюбившегося укрытия, рассмеялась и мелко похлопала.

- Следуй зову сердца, - благословила она, и тут же воодушевилась, - сыграем на очки?

- В общем, с танковыми дивизиями вы как-нибудь сами, - вернулась Маклейн к делу, - а у нас есть несколько креативных людей с широким ассортиментом навыков. Замок штурмом, правда, еще не брали, но все, в конце концов, только собрались. Если я правильно понимаю, вы с той частью вашей организации, которая работает с группой, действуете относительно автономно. Группа сотрудничать при необходимости готова со всеми. Не в одностороннем порядке, разумеется, - она посмотрела на Хелен. - И сотрудничество вполне может быть полезным и приятным во всех отношениях. Интересует?

Оперативница только руками развела.

- Я вся внимание. Вам нужно больше пулеметов или мужчин? Только с угрюмыми  у меня напряженка. Могу подогнать веселых.

 

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пулемет точно не помешал бы, - оживился Фрэнк, приканчивая свой коктейль. С пластикового стакана смотрела веселая корова, не подозревая, какие зловещие разговоры ведутся в этом месте.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Следуй зову сердца, - благословила она, и тут же воодушевилась, - сыграем на очки?

Будущая чемпионка мира по гольфу, твердо верящая, что рано или поздно она либо научится, либо случайно попадет  по мячу, просияла:
- Разумеется!

- Я вся внимание. Вам нужно больше пулеметов или мужчин? Только с угрюмыми  у меня напряженка. Могу подогнать веселых.
- Пулемет точно не помешал бы, - оживился Фрэнк


- Веселья у нас, как видишь, тоже хватает, - Тесс многозначительно пошевелила бровями в сторону Фрэнка. - Но кто ж откажется. Если... или когда понадобится. Угрюмых босс мне уже обещал - для правильных целей. Боюсь, правда, если он отдаст концы, обещание несколько обесценится. А пока, если есть мелкие и неинтересные дела без единого танка - обращайтесь.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пулемет точно не помешал бы, - оживился Фрэнк, приканчивая свой коктейль. С пластикового стакана смотрела веселая корова, не подозревая, какие зловещие разговоры ведутся в этом месте.

 

- Веселья у нас, как видишь, тоже хватает, - Тесс многозначительно пошевелила бровями в сторону Фрэнка. - Но кто ж откажется. Если... или когда понадобится. Угрюмых босс мне уже обещал - для правильных целей. Боюсь, правда, если он отдаст концы, обещание несколько обесценится. А пока, если есть мелкие и неинтересные дела без единого танка - обращайтесь.

 

- Пулеметы только с мужчинами, - пожала Хелен плечами, - Если сможете отделить одно от другого, я вам похлопаю, - она оптимистично похлопала заранее и задумчиво приложила клюшку к губам, - Есть, и невпроворот. Но нужно прояснить детали. Оставишь телефончик? - она протянула Тесс смартфон, водворила мячик на место и затараторила, - Лунка на сто метров, десять ударов. Считаем сумму отклонений. Вылет клюшки - плюс 100. У кого меньше, тот победил. Кто проиграл тот.. танцует роботанец на здешнем симуляторе?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет Брукс

- Зовите меня Брукс. Вы не мои подчиненные. И не будете ими. Присаживайтесь, - Брукс кивнула в сторону стульев, возвращаясь к своему месту, -  Воды?

- Нет, спасибо, - сохраняя вежливый тон, отказалась Мона от предложенного, занимая место на стуле. Начать серьезный разговор она предоставила Винсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пулеметы только с мужчинами, - пожала Хелен плечами, - Если сможете отделить одно от другого, я вам похлопаю, - она оптимистично похлопала заранее и задумчиво приложила клюшку к губам, - Есть, и невпроворот. Но нужно прояснить детали. Оставишь телефончик? - она протянула Тесс смартфон, водворила мячик на место и затараторила, - Лунка на сто метров, десять ударов. Считаем сумму отклонений. Вылет клюшки - плюс 100. У кого меньше, тот победил. Кто проиграл тот.. танцует роботанец на здешнем симуляторе?

"Это вы просто еще Мону не видели", - флегматично подумала Маклейн, смартфон взяла и набрала собственный номер. В кармане коротко зажужжал телефон. Она
вернула смартфон владелице и с видом бывалого гольфиста устроила клюшку на плече.
- Условия, конечно, суровые, но я согласна. А снимать танец на камеру можно?..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Условия, конечно, суровые, но я согласна. А снимать танец на камеру можно?..

- Нужно! - безапелляционно подтвердила Хелен и встала к мячику. Покачалась из стороны в сторону, поводила клюшкой.  Кажется, бывалой гольфистке очень хотелось доказать, что сосисочный метод работает. Она задорно глянула на соперницу через плечо и замахнулась, почти не глядя.

Клюшка радостно устремилась к свободе.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тесс ухмыльнулась, чрезвычайно самодовольно, и ударила по мячу. Мяч улетел за пределы дорожки, какое-то время радостно скакал по полу и, закатившись под дальний столик, наконец затих.
Ухмылка несколько поблекла.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хелен, сердито сопя, нашла клюшку, закусила губу и вернулась к стойке. Не отвлекаясь ни на что, она расправила плечи, выдохнула и сосредоточилась на мяче. С "пристрелкой" на втором, уже на третьем ударе мяч влетел прямо в лунку, и был коротко отмечен шаманским танцем победы. Снова скалясь на соперницу во все сорок два, Хелен во второй раз отправила клюшку в свободный полет. Пришлось сосредотачиваться. Тоже снова.

- Двести шестьдесят два, - недовольно подвела она свой итог, наблюдая за последним ударом Тесс, и скрестила пальцы на чужую неудачу. Два полета клюшки в своей серии не обещали легкой победы.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шансы росли на глазах. Дважды в последний момент избежав встречи с клюшкой Хелен, Маклейн была полна оптимизма и бодрости.
Увы, оказалось, что для игры в гольф нужно что-то еще.
К счастью для окружающих, клюшки над головой свистеть перестали (один раз не считается, заявила Тесс), но упрямый мяч с завидным упорством летел куда угодно, только не в цель. Впрочем, дважды она попала прямо-таки идеально, что дало возможность возгордиться неимоверно. Ровно до момента, когда пришлось подсчитывать очки.
- Триста тридцать девять, - недовольно буркнула Тесс, переключая симулятор на роботанец и недобро глядя на счастливого клоуна на экране. - Вот если бы я с шестнадцати лет только и делала , что играла в гольф... - она скинула туфли, залезла на площадку, подумала и закончила мысль: - то я скорее всего уже убила бы кого-нибудь клюшкой для гольфа, а это, я считаю, ужасный снобизм - убивать людей клюшкой для гольфа.

И Маклейн принялась под веселенькую музыку повторять за фигурой на экране ломаные механические движения, очень стараясь попадать. Пару раз она оступилась, еще столько же - экранному человечку заехали локтем в зубы, и это очень расстроило клоуна. Музыка стихла, понурый клоун предложил попробовать снова.
- Нет, спасибо, - насупившись, сказала ему Тесс, надела туфли, бросила на Хелен взгляд из разряда "Я это так не оставлю" и, не выдержав, засмеялась.
 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едва услышав цифры соперницы, Хелен воспряла на глазах, и затаив дыхание в благоговейном восторге, смотрела на танец поверх телефона. 

- Не слушай его, - она презрительно ткнула клюшкой в сторону абсолютно некомпетентного судьи с экрана, - Он не разбирается в танцах со-вер-шен-но! Сама посмотри.

На экране телефона заиграло свежее видео, за существование с собой которого любой тинейджер убил бы не сходя с места, а Хелен уткнулась носом в ладонь, давясь хохотом.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тесс посмотрела.
- Если я увижу это в интернете, даже тысяча веселых мужчин с пулеметами не остановит меня, - уведомили Хелен.
Потом посмотрела снова:
- Ужасно. Мне нужны другие джинсы.
И еще:
- И туфли, и что-нибудь кружевное, и другая музыка. Уж если танцевать на камеру... - Тесс не закончила мысль, уткнулась в чашку с остатками остывшего кофе и глухо сказала: - В общем, если Фрэнк не возражает и больше вопросов нет, мы бы пока откланялись. Как связаться  - всем известно.
 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Только для личного пользования, - Хелен прижала смарт к сердцу со всей проникновенностью. И согласно помахала клюшкой, - я тебе позвоню. И ты мне звони. Звонить хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет Брукс

Какую-то секунду хозяйка кабинета смотрела непонимающе, а после неторопливо выпрямилась в кресле.
- Винсент Джонс, - повторила она, медленно кивая, - Прекрасно.

В голове у директора их имена еще не были выжжены огненными буквами. Детектив счел, что это хороший знак, хоть и думал, что "прекрасно" это не про него эпитет. Покорно пожал руку женщине в кои-то веки нормального женского роста. Он чувствовал себя несколько скованно в обществе своих гвардейцев. Самомнение своим видом не ранил только толстый хакер.
Послушно сел на указанное место.

- Зовите меня Брукс. Вы не мои подчиненные. И не будете ими. Присаживайтесь, - Брукс кивнула в сторону стульев, возвращаясь к своему месту, -  Воды?

- Как скажете. - да уж, подчиненными они уже были в одной очень большой и очень влиятельной организации. 
Чем эта эпопея закончилась, мадам Брукс почти наверняка знала. В Европе ведь было дело. Не так уж далеко. 
- Благодарю, нет, воды не нужно. - пока что разговор не был таким уж напряженным, чтобы пересыхало горло.

Винс сделал небольшую паузу, собираясь с мыслями. Ну вот. Пришло время чертовой импровизации, так почему бы сразу и не вывалить все, как есть.

- В городе намечается большое мероприятие. У вас, наверное, прибавилось работы. Как я слышал, не только потому, что здесь собралось множество влиятельных персон со своим штатом, но и потому что кое-кто считает возможным вести себя в гостях, как дома.

- Видите ли, Брукс, мы уже имели возможность познакомиться с методами известного вам агентства. И да, они ведут себя так всегда. Наглость и беспринципность этой организации переходит всяческие границы. Я не знаком с Питером Брайсом лично, но думаю, что он вполне отвечает требованиям своего работодателя, если сделал такую карьеру.  Мы пришли, чтобы предложить свою посильную помощь в борьбе с метастазами ISA в вашем регионе. Потому что у нас тоже есть основания сомневаться в том, что их деятельность принесёт пользу хоть кому-то в этой стране. А ещё потому, что враг моего врага - мой друг. Предлагаю вместе дружить против господина Брайса, и заставить его держать свой любопытный нос при себе. Если такая формулировка приемлема для вас, то мы можем поговорить более... предметно.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И туфли, и что-нибудь кружевное, и другая музыка. Уж если танцевать на камеру... - Тесс не закончила мысль, уткнулась в чашку с остатками остывшего кофе и глухо сказала: - В общем, если Фрэнк не возражает и больше вопросов нет, мы бы пока откланялись. Как связаться  - всем известно.

Клуб стремительно превращался в Дом Летающих Клюшек, поэтому Фрэнк на время соревнования счел за благо отступить к барной стойке. Бармен - всегда бармен, даже если разливает только молочные коктейли. Он всегда готов выслушать.

- ...и вот я ей говорю, что у меня командировка, не могу же я все бросить ради этого долбаного семейного ужина... - он прервал повествование и повернулся к Хелен с Тесс. - А, ну да. Вопросов нет. Звони в любое время, ага.

Изменено пользователем Vuvuzela
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как скажете. - да уж, подчиненными они уже были в одной очень большой и очень влиятельной организации. 
Чем эта эпопея закончилась, мадам Брукс почти наверняка знала. В Европе ведь было дело. Не так уж далеко. 
- Благодарю, нет, воды не нужно. - пока что разговор не был таким уж напряженным, чтобы пересыхало горло.

Винс сделал небольшую паузу, собираясь с мыслями. Ну вот. Пришло время чертовой импровизации, так почему бы сразу и не вывалить все, как есть.

Брукс, вернувшись на свое место, с вежливым интересом слушала проникновенную речь, рассеянно теребя уголок папки. Дослушав, тихо вздохнула.

- Мистер Джонс. У меня такое ощущение, что я опоздала на начало этого разговора. Вещи, о которых вы говорите, разумеется представляют интерес, хотя бы потому, что говорить о них могут совсем не многие люди. Но это не имеет никакого значения, пока мне не станет ясно одно.

Она оставила папку в покое и уставилась Винсу в глаза.

- Вы кто?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Еще планы или тебя куда-нибудь подвезти? - поинтересовалась Маклейн у Фрэнка, покидая "Ситигольф" . 
В ожидании ответа она набрала телефон Троя.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ожидании ответа она набрала телефон Троя.

Трой уже давно закончил свои дела с недоделанной трубой и только-только закончил расшифровку диска. Сейчас же, он находился в раздумьях о дальнейших действий. К сожалению аэростата раздался звонок. Телефон вибрировал где то под мусором, тряся всю гору. Найдя в небольшой свалке картофелину, Хацкер съел ее и достал телефон.
- Ало?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Трой! - обрадовалсь Маклейн. - Это Тесс. Слушай, можешь посмотреть кое-что? Дамочка, лет 30-35, Хелен, симпатичная, хорошая фигура, тёмные волосы. Зацепка одна: с 16 лет член что-то-там-Кингсдаун гольфклуба. Мало, я знаю, но я уверена, ты сможешь найти все и ещё немножко! - она подумала: - Я брошу все чипсы мира к твоим ногам.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Трой! - обрадовалсь Маклейн. - Это Тесс. Слушай, можешь посмотреть кое-что? Дамочка, лет 30-35, Хелен, симпатичная, хорошая фигура, тёмные волосы. Зацепка одна: с 16 лет член что-то-там-Кингсдаун гольфклуба. Мало, я знаю, но я уверена, ты сможешь найти все и ещё немножко! - она подумала: - Я брошу все чипсы мира к твоим ногам.

Толстяк немного обомлел от внезапного звонка. Он конечно же знал, что кому-нибудь да и пригодится, однако стоило ждать Мистера Шутника, а не мисс-дереволаз. И тем не менее, симпатичная девушка вызывала лучшие мысли, нежели мать Тереза в облике здорового мужика.
- Эм... - на несколько секунд Трой замолчал, оставив лишь неловкое молчание. - ... могу постараться конечно, но ничего не обещаю. Могла бы хоть фамилию дать... - вновь наступила неловкая тишина. - Эх, только чипсы... - с заметной грустью произнес аэростат.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...