Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
tеnshi

Совершенно секретно: Лисы в курятнике

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4.08, понедельник

gametitle04.jpg.8cac35718a4e620aa2791b1efa306ff2.jpg

 

Пролог  

Сильные миры сего всегда обладали скверным чувством юмора, но этим августом они решили пробить последнее дно. Невозмутимый и неумолимый, как сама английская экспансия, Белфаст встретил послов мира и процветания чистыми улицами, гостеприимными пабами и непроходимыми стенами, которые разрезали весь город на сочащиеся желчью и религиозной ненавистью куски. Исчертившие город граффити красноречиво отражали всё, что местные жители думают о союзах и договорах, а кратчайший путь от А до Б здесь мог витиевато обежать весь город десятком разных путей, в зависимости от того, есть ли на груди у рисующего схему нательный крест. Дети католиков и протестантов возвращались из одних и тех же школ в дома-близнецы из красного кирпича, в то время как родители их никогда не заходили в паб, расположенный не на той стороне. 
Он отправил смартфон в карман толстовки и рассеянно потёр всё ещё непривычно колючий подбородок.  Тонкая струйка дыма вилась от сигареты, водная гладь залива слепила глаза, и надрывались чайки.
До начала саммита оставалось два дня.

Hide  
Не очень оперативный журнал  

1.08.2014

6:58 На связи центр. У центра отчётливое раздвоение личности.

7:36 Красная Ауди вылетает с Рейвенхилл Роуд с полицией на хвосте. Облачно, с прояснениями, 16-18 градусов выше ноля.

7:50 В красной ауди обнаружены Тесс Маклейн, заказ на Стивена Рейнберга и так-себе-ноутбук.

8:04 На Ботаник Авеню найдены  мисс Кодзуми-сан и менеджер

19:13 Реставрационные работы в церкви Блумфилда

21:00 Закрытая ЗОЖ-лекция в парке Ормо

21:30 Финн Конолли, Брукс и телевизор

22:00 Франческо Конте и его алиби

Один день с начала саммита

2.08.2014

11:30 Финн Конолли и пневмоторакс

12:00 Хелен, гольф и коктейли

12:00 Брукс. Просто Брукс.

14:00 Стивен Рейнберг, билеты в оперу

Два дня с начала саммита

3.08.2014

 

Свои  

Mor.jpg

Феликс Мор, год рождения 1954, Амстердам, Нидерланды.
Окончил Амстердамский университет по специальности "журналистика".
Занимал должность политического обозревателя De Telegraaf, позже принял пост заместителя главного редактора.
Уволился по собственному желанию.
Ведёт частный бизнес по обмену информацией.
Обладает обширным влиянием 
 на властные круги Европы. 
С января 2014 был вынужден сменить место жительства в связи с известными амстердамскими событиями.

Обладает аналитическим складом ума,  харизматичен, сдержан. 

 

 

 Rider.jpg
Бенджамин С. Райдер, год рождения 1966, Кливленд, США.
С 18 лет  служил в US Navy SEAL.
В составе 4 отряда "Котиков" участвовал в операции "Правое Дело" в 1989.
В 2002 - в операции "Анаконда", где получил ранение в плечо, после чего был отправлен в отставку.
В 2010 вернулся в Афганистан как контрактник ЧВК ДинКорп.
В 2011 переехал в Амстердам, где зарегистрировал частную охранную организацию "Синий Пегас".
В январе 2014 предприятие обанкротилось в связи с известными амстердамскими событиями. 
Характер ровный как утюг(прим. Б. Райдера), не склонен к поспешным решениям и импульсивным поступкам. Вероятно имеет пристрастие к алкоголю, регулярно появляется в соответствующих заведениях.
 Чо значит "вероятно"?(прим. Б. Райдера) Сведения о личной жизни отсутствуют. А чо, кто-то интересуется?(прим. Б. Райдера)

 

Em.jpgOlly.jpgЭмили, год рождения ____, Базель, Швейцария
Координатор белфастской группы.

Дура, конечно, но умная (прим. Б. Райдера)

Оливер Даффс, год рождения 85, Монреаль, Канада. 
Координатор белфастской группы и связной от Равновесия.
Этот ирландский клещ, который канадец. Умный, но липучий (прим. Б. Райдера)
Но симпатичный (прим. Этого Ирландского Клеща)

Hide  
Типа свои  

Richard.jpgРичард Коулман, год рождения 1963, Лидс, Великобритания
Оперативный сотрудник MI5, направлен в Белфаст в рамках операции по обеспечению безопасности саммита.
В молодости проходил службу в составе 22-го полка SAS.
В 2002 году, в период операции "Анаконда", был спасён "котиками" Б. Райдера из засады талибов и с тех пор поддерживает с ним дружеские отношения. 
Обладает сведениями о действиях британских спецслужб в городе. Готов поделиться с группой информацией в счет старого долга. 
Писатель-любитель. Кошатник. Не любит, когда его зовут "Дик". Хоть и постоянно напрашивается. (прим. Б. Райдера)
По вечерам можно встретить в пабе The Dirty Onion, 3 Hill St, Belfast BT1 2LA

 

 

yuuko.jpg
Юко Кодзуми, год рождения 1985, Наха, Окинава, Япония
Агент североирландского отделения ISA 
Завербована Феликсом Мором около двух месяцев назад. 
Владелец ресторана японской кухни Sakura, 82 Botanic Ave.
Куратор конспиративной квартиры агентства, расположенной под прикрытием ресторана.
Может располагать ценной информацией о планах Агентства в городе.
При необходимости готова предоставить безопасное убежище при условии соблюдения необходимых мер безопасности.

 

 

finn.jpg
Финн Конолли, год рождения 1973, Честер, Великобритания
Место работы: Региональный судебный морг Северной Ирландии, 24-7 Grosvenor Rd
Окончил Университет Белфаста по направлению "медицина".
Не любит гольф и католические районы.(прим. Этого Ирландского Клеща)
С 2008 года завербован торговой компанией широкого профиля Трилистник.
Обратить внимание:
На время саммита Трилистник приостановил операции в области, однако может открыть отдельные каналы, если убедить в прямой угрозе налаженным торговым операциям.

 

 

dat_guy.jpg
Эдвард Грин, год рождения 1972, Окленд, Новая Зеландия.
Секретарь делегации Новой Зеландии в рамках саммита. 
Настоящее имя - Гарри Бакстер, агент ISA в бегах, работает на группировку "Равновесие". Принимал активное участие в известных рождественских событиях. В Белфасте ведет собственное расследование деятельности агентства. По условиям союза с мистером Мором готов предоставить любую возможную поддержку в действиях группы против Агентства, в том числе с использованием ресурсов "Равновесия". 
Соблюдать осторожность, возможна слежка со стороны Агентства.

 

 

 

Hide  
Не свои пока не доказано обратное 

cody.jpg

Коди Уиннинг, менеджер зала Сакуры

Всё время всё путает, но старается

Замечен в зале Сакуры

 

 

 

 

 

conte.jpg

Франческо Конте, эмигрант из южной Европы

Любит ссориться, распространяет спички.

Замечен в клубе "Алиби", 23-31 Bradbury Place

 

 

 

 

 

brice.jpg

Питер Брайс, в каждой бочке затычка.

Защищает оперы, замки и поставки васаби.

Замечен в Fitzwilliam Hotel

 

 

 

 

 

Brooks.jpg

Брукс, породистая блондинка.

 

Всё ещё защищает свободные поставки клюшек для гольфа

Замечена в Дворцовых казармах

 

 

 

 

 

Hide  

 

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Разумеется, передайте, мисс Фернандес, я буду крайне признателен. И... очень приятно, мистер... Джонс, - улыбка мистера Брайса выглядела откровенно хищной, - Прошу извинить за отнятое время. Хорошего вечера, господа, - защитник опер и замков кивком попрощался с делегацией ДинКорп и растворился в толпе. Вместе с ним растворилась и добрая половина ошивавшихся вокруг случайных зрителей. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эээ... - сказала Маклейн, наблюдая за стремительно поредевшей толпой, - не нравится мне этот мужик. Вы же в курсе, что он - какая-то шишка из Агентства, типа, местный пахан?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мона, старательно (хотя и подозревая, что безуспешно) сливалась со стеной рядом с новозеландским защитником пингвинов и спецагентом по совместительству мистером Грином. Появление на сцене Брайса ей закономерно не понравилось, но пока не начались активные действия, ничего поделать Мона не могла. Да и после выбор возможностей был удручающе скуден. Собственно, ощущение нахождения в шкуре Дон Кихота, воюющего с ветряными мельницами, не покидало девушку еще с позапрошлого дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Курирует все операции агентства здесь. - вполголоса ответил Маклейн детектив, склонившись к ней немного ближе, из соображений конспирации и провожая взглядом спину Брайса. - Лезет во все дела местных, сует свой нос, куда не просят. Местным это не нравится, но сделать с ним они ничего не могут.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надо было сделать с ним селфи на память, - буркнула Тесс и принялась рыться в сумке. Вскоре выбранные наугад и выложенные на ладони два из трех трофейных телефонов замаячили перед носом у замаскированного под дирижабль Троя.
- Работа, - сказала Маклейн. - Во имя общего блага. Только я тоже хочу знать результат, как лицо крайне заинтересованное. В конце концов, это мне пришлось всех обшаривать. Иначе я заберу себе все три и буду возиться с ними пока что-нибудь не узнаю или пока телефоны не сломаются.
Подкрепив командный дух этой угрозой, Тесс все-таки вручила добычу хакеру.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винсент посмотрел на часы, коснулся пальцами шишки на лбу и болезненно сморщился.
- Когда ты собираешься говорить с Рейнбергом? - спросил он у Тесс. - Я хотел бы присутствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Работа, - сказала Маклейн. - Во имя общего блага. Только я тоже хочу знать результат, как лицо крайне заинтересованное. В конце концов, это мне пришлось всех обшаривать. Иначе я заберу себе все три и буду возиться с ними пока что-нибудь не узнаю или пока телефоны не сломаются.

В ответ мисс Фернандес получила взгляд полный лени и отчаяния.
- Снова работа? - меж слов можно было услышать наигранное похныкивание. - И за просто так... Никакой награды?
Кто-то мог назвать Хацкера жадиной, но в нашем случае правильнее будет "обжора".
И тем не менее, после своих слов, Рис схватил телефоны и убрал в карман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В ответ мисс Фернандес получила взгляд полный лени и отчаяния.
- Снова работа? - меж слов можно было услышать наигранное похныкивание. - И за просто так... Никакой награды?
Кто-то мог назвать Хацкера жадиной, но в нашем случае правильнее будет "обжора".
И тем не менее, после своих слов, Рис схватил телефоны и убрал в карман.


- Хорошо сделанная работа - сама по себе награда, - напомнила мисс Фернандес Трою сухим и ханжеским тоном, достала собственный телефон и ответила на сообщение.
- Я - завтра утром, - это уже предназначалось детективу. - А когда ты собираешься говорить с Олли? Я хотела бы присутствовать.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я - завтра утром, - это уже предназначалось детективу. - А когда ты собираешься говорить с Олли? Я хотела бы присутствовать.

Детектив пожал плечами.
- Ну, допустим, сегодня вечером. Но в прошлый раз, кажется, обмен любезностями у вас не слишком хорошо закончился. Впрочем, я не возражаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вечером - это во сколько? - уточнила Тесс, игнорируя напоминание о предыдущей беседе и не отрываясь от телефона. - Рейнберг примет всех в 8-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да хоть сейчас. - пожал плечами дефективный детектив. - Только отъедем подальше от этого чудесного места. Ему там все равно делать нечего, кроме как у телефона дежурить. А я хотел бы сегодня поспать по-человечески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Машина в двух кварталах отсюда, - предложила Тесс, не особо настаивая, и недовольно пробормотала. уже направляясь к выходу: - Сидение в четырех стенах - вот откуда нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По телефону можно было поговорить и в машине, так что Винс и тут не стал возражать. Он считал, что им вообще крупно повезло выйти с сегодняшнего представления с руками, не скованными за спиной и уезжать на своей машине, а не под вой сирен и в сопровождении кортежа полицейских. 
За два квартала он успел замерзнуть, вечер выдался прохладным, так что, когда детектив влез в машину, начал сразу немилосердно выкручивать регулятор обогревателя. И только согревшись как следует, взялся за телефон.

Он вызывал "Центр".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эмили слушает, - отозвался центр слегка рассеянным голосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здравствуй, Эмили. - ласково поздоровался детектив с рассеянной блондинкой из Центра. - Мы с мисс Маклейн только что вышли с представления, которое нам рекомендовали посетить. И вот решили поделиться с вами подробностями. Программа была насыщенной.

И он принялся докладывать о том, что было известно всем присутствующим. Об официантах, уборщике и Брайсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вношу отчет в базу данных, - оповестила блондинка, едва Винсент умолк.

- Ваш звонок очень важен для вас, -  второй координатор вынырнул в эфир, - Как буфет у президентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Обслуживание на самом низком уровне. - посетовал детектив. - Официанты постоянно норовят убить. Но, может быть, мисс Тесс другого мнения? Передаю ей трубку.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тесс округлила глаза и взяла телефон. С трудом сдерживая желание приподнять бровь.

- Официанты были не очень, - сообщила она в трубку. - Совершенно согласна с мистером Джонсом.
Телефон вернули Винсенту.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центр озадаченно помолчал.

- Херня какая-то, - подвел итог Даффс, - По крайней мере, обошлось без международного скандала. Ваш синий шеф вас наверняка бы похвалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт похвалы Винсент сильно сомневался, но промолчал. 

- Выяснить все равно ничего не удалось. - кроме того, что информация о покушении на Рейнберга правда. Хоть что-то. - Ладно, у меня все. Смертельно хочу спать. Рекомендации, пожелания? Все все сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Иногда банан - это только банан, - глубокомысленно заметил Олли, - Хорошая работа, Винсент. Продолжайте.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Окей, - сказала Маклейн. - Это были самые бессмысленные две минуты в моей жизни, - и в меру доброжелательно предложила: - Выметаешься или тебя куда-нибудь подвезти?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдвард, подтвердив утверждение дам с сорока котами, что все мужики - сволочи, бросил Мону одну, едва они покинули здание оперы и укатил на такси, даже не вызвав еще одно для дамы. Оставалось неизвестным, что именно так негативно повлияло на галантность дипломата: плохой сервис или встреча с Брайсом, но факт оставался фактом. В любом случае, Мона была уже девушка сильная и независимая, так что поймала себе такси самостоятельно. Оставалось только доехать до гостиницы, кое-как сменить повязку и обсудить с Винсом вопрос, стоит на ночь глядя снова ехать за медицинской помощью (и к кому) или просто ложиться отдыхать.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Иногда банан - это только банан, - глубокомысленно заметил Олли, - Хорошая работа, Винсент. Продолжайте.

- Окей, - сказала Маклейн. - Это были самые бессмысленные две минуты в моей жизни, - и в меру доброжелательно предложила: - Выметаешься или тебя куда-нибудь подвезти?

- Если падает на голову, то банан определенно лучше, чем кокос. - покладисто согласился Винс. - Ладно, отбой. Позвоню, если выясним что-то новое. 

Он отключил телефон и кивнул Маклейн. 
- Подбрось до моей машины. Она тут, рядом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тесс, послушно следуя указаниям детектива, вырулила с парковки и уже через несколько минут остановилась около его машины.
- Доброй ночи, Винсент. Завтра в 8-30.
х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...