Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Irikah Krios

Обсуждение новостей по Mass Effect: Andromeda

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

91b49dbe260f.jpg

Mass Effect: Andromeda

Дата выхода: 21 (23) марта 2017

Свободное обсуждение любой новости, посвященной предстоящей игре по вселенной Mass Effect.

Читайте и выкладывайте сами новости, как прежде, здесь.

Внимание! Тема спойлеров здесь.

Информация

  
 
  • Станьте Первопроходцем. Проложите свой путь в новой опасной галактике. Раскройте тайны галактики Андромеды, изучая инопланетные миры в поиске нового дома для человечества.
  • Вернитесь в полюбившуюся вселенную Mass Effect. Возглавьте поиски нового дома для первых людей в Андромеде. В новой главе Mass Effect встречайте и нанимайте новых интересных персонажей, оказавшихся в центре космической саги, наполненной загадками и галактическими конфликтами.
  • Сражайтесь как никогда раньше. Новые возможности: разрушаемое окружение, прыжковые ускорители, а также новейшее оружие и биотика сделают бой как никогда захватывающим.
  • Найдите свой путь. Создайте грозного героя с удивительным оружием, навыками и технологиями. Еще более гибкое дерево умения и оружия. Вы можете повторить свой стиль игры и стать грозным противником для сильнейших инопланетных врагов.
  • Вступайте в АПЕКС. В режиме коллективной игры Mass Effect Andromeda вы примете участие в совместных сражениях из четырех игроков с различными классами. Играйте вместе с тремя друзьями, чтобы отбить атаку врага и защитить интересы Инициатива «Андромеда».
Hide  

Изображения

  

mea_sept20_6_pdp_screenhi_1920x1080_en_w

xaoc0xsylrk.jpg

onvcbvzb82s.jpg

mea_sept20_8_pdp_screenhi_1920x1080_en_w

gl36dd1h9m0.jpg

meascreen3.jpg

meascreen4.jpg

mea_sept20_1_pdp_screenhi_1920x1080_en_w

Hide  

Видео

  

 

Hide  

Технические проблемы.

Спойлеры, чрезмерный оффтоп и флуд наказывается локальным баном, без предупреждений.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, AlexZebol сказал:

@beetle Утверждалось как-то, что изменение внешности ГГ будет влиять и на его родственников. Не известно ли - можно сразу и Скотта и Сару поменять?

А то будет у меня Эйдан Кусланд дубль два - родной сын ни похожий ни на мать, ни на отца... про брата Фергюса я вообще молчу.

Как я уже говорил, сам редактор в действии я не видел. И самое забавное, даже не интересовался им. Но, насколько я знаю. Под редактуру попадают оба близнеца (вот только как, не понятно), а вот Алек подстраивается под них.

Могу ошибаться.
Но повод спросить есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, beetle сказал:

Как я уже говорил, сам редактор в действии я не видел. И самое забавное, даже не интересовался им. Но, насколько я знаю. Под редактуру попадают оба близнеца, а вот Алек подстраивается под них.

Могу ошибаться.
Но повод спросить есть

Ибо если здесь будет схожий подход, как и в Fallout 4 - постараюсь сделать красавцев (хех, размечтался, малолетний ты кретин!) из них обоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, dftm1 сказал:

на поддержания чего эти ресурсы не совсем понятно если это полная остановка жизнедеятельности..

На поддержание определенных условий в капсуле. Чтобы тело разлагаться не начало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, beetle сказал:

Как я уже говорил, сам редактор в действии я не видел. И самое забавное, даже не интересовался им. Но, насколько я знаю. Под редактуру попадают оба близнеца, а вот Алек подстраивается под них.

Лицо меняется или только цвет кожи, глаз, волос Алека?

 

Мне то его внешность нравится, но хочется чтобы он был в тон близнецам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Лелька сказал:

Лицо меняется или только цвет кожи, глаз, волос Алека?

 

Мне то его внешность нравится, но хочется чтобы он был в тон близнецам.

"семья китайцев" это было в одной из статей, опубликованной в начале года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, beetle сказал:

"семья китайцев" это было в одной из статей, опубликованной в начале года

Ну, допустим я тебе поняла, спасибо. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, dftm1 сказал:

на поддержания чего эти ресурсы не совсем понятно

Чтобы размороженная тушка продолжала жить, надо противостоять увеличению энтропии. Вот на это противостояние и надо тратить энергию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минуты назад, VlReaderr сказал:

Чтобы размороженная тушка продолжала жить, надо противостоять увеличению энтропии. Вот на это противостояние и надо тратить энергию.

так стоп, почему размороженная ? т.е. их сначала замораживают, а потом размораживают не пробуждая.. получается так ?

или ты имеешь ввиду что на момент пробуждения нужна энергия для "отходняка" ? тогда какой-то бред получается, ведь для этого можно сделать резерв эергии в каждой капсуле именно для пробуждения, каждому свой.

 я особо не вникал в момент как вообще в МЕ работает стазис, но мне не совсем понятно зачем надо размораживать при первом варианте что я написал... 

а для поддержания например низкой температуры нужна энергия это понятно)

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, dftm1 сказал:

или ты имеешь ввиду что на момент пробуждения нужна энергия для "отходняка" ?

Я имею в виду, что энтропия плохо влияет и на замороженную тушку, и на живую. Но живая противится энтропии с помощью своей жизнедеятельности. А вот замороженная -- не может. Поэтому надо постоянно мониторить её состояние и противостоять энтропии. Иначе разморозится не человек, а кусок органики.

 

И вот тут я вообще не понимаю, почему сценаристы выбрали дебильное решение с заморозкой. Если уж у нас фантастика, то людей на Земле надо было отсканировать, образы сложить в память, а по достижении цели просто напечатать на принтере, как напечатали Шепарда в ME2. Призрак заморочился, потому что ему нужно было точно воспроизвести именно Шепарда, а нам-то, в общем, точные копии не нужны, поэтому и технология может быть попроще.

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, VlReaderr сказал:

Я имею в виду, что энтропия плохо влияет и на замороженную тушку, и на живую. Но живая противится энтропии с помощью своей жизнедеятельности. А вот замороженная -- не может. Поэтому надо постоянно мониторить её состояние и противостоять энтропии. Иначе разморозится не человек, а кусок органики.

смотря на сколько заморожена ведь, при абсолютном нуле в теле ничего не изменится, да даже если температура немного выше то для того чтоб тело испортилось уйдет очень много времени. 600 лет явно не тот срок например =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dftm1 сказал:

ведь, при абсолютном нуле в теле ничего не изменится

Ещё как изменится. Реальный вакуум всякими излучениями заполнен. Пока организм жив, он компенсирует вред от каждого пролетевшего гамма-кванта. А замороженный организм так и будет потихоньку этими квантами разрушаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, VlReaderr сказал:

Ещё как изменится. Реальный вакуум всякими излучениями заполнен. Пока организм жив, он компенсирует вред от каждого пролетевшего гамма-кванта. А замороженный организм так и будет потихоньку этими квантами разрушаться.

но насколько быстро это будет происходить ?... да и тем более непонятно как капсула может что-то сделать с телом при таких температурах, как она ему может помочь =) (кроме как ограждением от внешних излучений)

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Olmer сказал:

Я первые 10 часов буду только морду лица рисовать.

Уровень: Леонардо да Винчи

В итоге всё равно Мона Лиза получится. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну тут, кстати, только один вариант - с помощью "космической магии" полей эффекта массы они блокируют вообще все излучение и внутрь корабля не попадают ни заряженые частици, ни лучи. Структуру клеток извне нарушать нечему - можно не замещать их новыми.

Я имею в виду не капсулу, а вообще весь корабль. Предполагается, что на Нексусе будут жить довольно долго, да и на кораблях будут находиться люди постоянно - там должна быть защита от радиации не хуже, чем планетарные магнитные поля и атмосфера.

Изменено пользователем altea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, dftm1 сказал:

но насколько быстро это будет происходить ?... 

От условий зависит. В межгалактическом пространстве, может, и небыстро. Но есть вероятность, что гамма-квант разрушит какую важную цепочку в мозгу, и проснётся уже другой человек.

А насчёт воздействия капсулы -- если не замораживать уж совсем, то можно запускать в организм лекарства и даже нанороботов. :slight_smile:

И всего этого геморроя можно избежать при помощи обычного 3D-принтера! :smile:

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем разговор? В МЕ все решается эффектом массы.

Что на корабле, что в капсулах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, VlReaderr сказал:

От условий зависит. В межгалактическом пространстве, может, и небыстро. Но есть вероятность, что гамма-квант разрушит какую важную цепочку в мозгу, и проснётся уже другой человек.

А насчёт воздействия капсулы -- если не замораживать уж совсем, то можно запускать в организм лекарства и даже нанороботов. :slight_smile:

так я вот про то и говорю что этот процесс не описан точно в этом плане (вроде??) по этому и спрашивал на что именно там уходит энергия и полностью ли в теле жизнь остановлена.

2 минуты назад, Corrupted Disciple сказал:

О чем разговор? В МЕ все решается эффектом массы.

Что на корабле, что в капсулах. 

а работает ли эффект массы при абсолютном нуле? (который недостижим полностью) =P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, altea сказал:

Предполагается, что на Нексусе будут жить довольно долго, да и на кораблях будут находиться люди постоянно - там должна быть защита от радиации не хуже, чем планетарные магнитные поля и атмосфера.

Ещё раз. Пока организм жив, он сам противостоит разрушающим факторам. Космическое излучение разрушает клетки, а жизнедеятельность организма их восстанавливает. Но когда вот эти восстанавливающие процессы в организме приостановлены (а в криокапсуле это наверняка так), то вред, наносимый космическими лучами, никак не компенсируется.

Криокапсулы нуждаются в куда более сильной защите, чем живые люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, dftm1 сказал:

а работает ли эффект массы при абсолютном нуле? (который недостижим полностью) =P

Вы сами ответили на свой вопрос. Абсолютный ноль существует только в теории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AleNes сказал:

Вы сами ответили на свой вопрос. Абсолютный ноль существует только в теории.

ну существуют температуры очень близкие к нему и тут встает вопрос как эффективно при это работает эффект массы и работает ли, хотя... пофиг =P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, VlReaderr сказал:

Ещё раз. Пока организм жив, он сам противостоит разрушающим факторам. Космическое излучение разрушает клетки, а жизнедеятельность организма их восстанавливает. Но когда вот эти восстанавливающие процессы в организме приостановлены (а в криокапсуле это наверняка так), то вред, наносимый космическими лучами, никак не компенсируется.

Криокапсулы нуждаются в куда более сильной защите, чем живые люди.

еще раз, так еще раз)

защита на кораблях как минимум должна быть не слабее планетарной, иначе люди не смогут там долго жить. Вообще. Не замороженными.

Проблема длительных космических перелетов и колонии на Марсе - мы не можем защищаться от излучения, как только вылезаем из-под магнитного поля Земли. Так вот, если во вселенной МЕ такие путешествия возможны и люди живут на космических станциях, значит они умеют решать эту проблему. Дальше уже можно предположить, что защита на крио-отсеках должна быть намного сильнее, чтобы полностью убрать внешнее излучение.

Изменено пользователем altea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то типа биотического поля? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Simple Ray сказал:

Что-то типа биотического поля? 

биотика - это использование живыми организмами элемента зеро для создания эффекта массы. На кораблях это будет делать техника, так что не биотические, но поля те же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, altea сказал:

еще раз, так еще раз)

защита на кораблях как минимум должна быть не слабее планетарной, иначе люди не смогут там долго жить. Вообще. Не замороженными.

Проблема длительных космических перелетов и колонии на Марсе - мы не можем защищаться от излучения, как только вылезаем из-под магнитного поля Земли. Так вот если во вселенное МЕ такие путешествия возможны и люди живукт на космических станциях, значит они умеют решать эту проблему. Дальше уже можно предположить, что защита на крио-отсеках должна быть намного сильнее, чтобы полностью убрать внешнее излучение.

я чувствую мне надо посмотреть ту документалку о которой ты говорила в статусах, а то я тут с ума сойду пока масыч не вышел =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, dftm1 сказал:

я чувствую мне надо посмотреть ту документалку о которой ты говорила в статусах, а то я тут с ума сойду пока масыч не вышел =D

да!! там в третьей серии и об этом есть))

 

я за что ее люблю - там все аспекты хорошо разжевали, а то раньше я по википедии эти вопросы изучала))

Изменено пользователем altea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...