Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Red Dead Redemption 2

Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2017: самая ожидаемая 2018 года


BRC Video Games Awards 2016: самая ожидаемая игра 2017 года


BRC Video Games Awards 2018ИГРА ГОДА, Мультиплатформенная игра года, TPS года, Саундтрек года, Графика года, Игра года по старой IP, Лучшая актриса озвучивания, Разработчик года


 

FH8T9oN.png


Bang..


Платформы: [PlayStation 4] [Xbox One] | Жанр: Action
Разработчик: Rockstar Games | Издатель: T2
Дата выхода: 26 октября 2018 (Xbox One, PS4) 5 Ноября 2019 (ПК)


События развернутся до происшедшего в первой части Red Dead Redemption. Главным героем выступает преступник Артур Морган (Arthur Morgan), который убивает и воруют, чтобы выживать. В нем нет никакого героизма, его интересует лишь беззаконие.

Морган является членом банды Ван дер Линде (Van der Linde). «Голландец», который знаком по оригиналу, появляется в финале нового трейлера Red Dead Redemption II, чтобы сказать пару слов Моргану, доказывая, что это приквел.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты
 

L6J7slM.jpgodSaKNN.jpgdDcT3sq.jpguIL2iNe.jpgClZ5jhr.jpg2NHRPh9.jpgAbZpz6K.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, VlReaderr сказал:

В наше время, чтобы увидеть разницу в графоне, надо точно знать, куда смотреть. Поэтому я не очень понимаю видосиков со сравнениями.

И самое неприятное в том, что вот эти самые едва заметные штучки-дрючки требуют неадекватной по мнению аудитории вычислительной мощи. Которая аудитория смотрит в первую очередь на разрешение текстур и годрейзы. :slight_smile: А чтоб объект в игре отбрасывал несколько теней от нескольких источников света, такие игры можно по пальцам сосчитать. Хотя в ночном городе или во время какие-нибудь поисков в ночном лесу тени могут играть самостоятельную геймплейную роль.

На видосике со сравнениями видно, что игра на консолях выглядит не намного хуже, чем на мощном РС, а консоли стоят в разы дешевле и не нужны никакие танцы с бубнами. И действительно, что бы увидеть разницу, надо знать куда смотреть. Зато на РС есть одно преимущество  -  это возможность прописать сколько угодно ресурсов, денег и т.д. И никаких глитчей. Например в Одиссее прописал себе ресурсы и драхмы и можно наслаждаться игрой, а не бегать большую часть игры собирая кустики и кучки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nata77-72 сказал:

Зато на РС есть одно преимущество  -  это возможность прописать сколько угодно ресурсов, денег и т.д

ЧЯВО? Я думал этой ерундой уже никто не страдает.

Преимущество ПК - это когда у тебя как минимум 60 фпс, а не 30 с просадками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, oboima сказал:

ЧЯВО? Я думал этой ерундой уже никто не страдает.

Преимущество ПК - это когда у тебя как минимум 60 фпс, а не 30 с просадками.

 

Я слышала, что на РС читерство процветает...Насчет 60 фпс согласна, но стоит ли это таких танцев с бубном? Во всяком случае 30 с просадками фпс на xbox one x встречается не часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, oboima сказал:

ЧЯВО? Я думал этой ерундой уже никто не страдает.

В последнем сасине очень даже актуально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё же без HDR игра выглядит явно лучше.

Red Dead Redemption 2_20181222000831.png

Показать контент  

Red Dead Redemption 2_20181203200244.pngRed Dead Redemption 2_20181204193338.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, oboima сказал:

И всё же без HDR игра выглядит явно лучше.

HDR становится видно на картинках с большим динамическим диапазоном.

Вроде такого  

52209663_TomClancysGhostReconBreakpoint2019-11-16-20-27-24.thumb.jpg.d7a95ad7e3cf2b1e869486a42bfdabd9.jpg

Hide  

У тебя ни на одной картинке такого нет. Так что непонятно, о чём вообще речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CoolStoryBob.png

Да я просто скрины скинул для понтов. 
Монитор у меня все равно без HDR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так вроде еще с релиза на консолях были новости, что ХДР в РДР2 фейковый и сломанный. Это вам не анч4 или Хорайзон. 

Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tiranyss сказал:

Так вроде еще с релиза на консолях были новости, что ХДР в РДР2 фейковый и сломанный. Это вам не анч4 или Хорайзон. 

Об этом и речь.

Вроде пытались починить, но не вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К HDR еще нужен хороший телек с 10-битной матрицей, которая стоит ох как дорого. А о мониках я и речи не веду, там цены вообще заоблачные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, djava сказал:

К HDR еще нужен хороший телек с 10-битной матрицей

Причём, у всех обсуждающих. И скриншот в таком формате, чтобы весь диапазон помещался.

P.S. И, этсамое… почему 10 бит-то? HDR это 10 бит? Всего лишь? У меня фотоаппарат многолетнего возраста снимает 12-битными компонентами. Он что, четырежды HDR получается? :joy:

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже начинаю забывать, с чего начинался спор.

Здесь нахваливают ХДР со скринами с консолей, где этот самый ХДР сломан. Игра покрывается тусклой пеленой, будто ты запустил игру на убогом мониторе с тн матрицей.

 

У меня есть телек с HDR, который отлично работает с такими играми, как..

35 минут назад, Tiranyss сказал:

анч4 или Хорайзон

но именно в РДР всё печально с этим.

Если мои скрины без HDR выглядят хуже той картинки, которую вы наблюдаете на своём HDR монике/телеке, играя на консоли с вкл HDR, то мои полномочия на этом всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консольщики просто игру не дотестили, и здесь эти бездари облажались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там с HDR на ПК? Он работает нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На скрине HDR можно и не увидеть т.к. на xbox one x скрин в двух форматах ( ssd и hdr ) и это можно увидеть только на консоли а в каком формате он отправляется в onedrive и live не понятно. В любом случае нужно настраивать hdr в самой игре. У меня в игре  настройки стоят по умолчанию. Позже сделаю скрины. И еще много зависит от тв. На моем ( sony KD-65XD9305) hdr нормальный, хотя сам тв по качеству не очень, но это уже другой разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, oboima сказал:

CoolStoryBob.png

Да я просто скрины скинул для понтов. 
Монитор у меня все равно без HDR.

 

 

1 час назад, oboima сказал:

А что там с HDR на ПК? Он работает нормально?

Можно подключить РС к тв и потестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, nata77-72 сказал:

Можно подключить РС к тв и потестить.

Жду стим версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, oboima сказал:

Жду стим версию.

А я думал ты уже прикупил. Скрины за пк-версию принял, лол. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, VlReaderr сказал:

P.S. И, этсамое… почему 10 бит-то? HDR это 10 бит? Всего лишь? У меня фотоаппарат многолетнего возраста снимает 12-битными компонентами. Он что, четырежды HDR получается? :joy:

Потому что настоящая 10-битная матрица передает 1 миллиард цветов (стандарт так и называется HDR10), в то время как ширпотреб в виде 8 бит + FRC только 16.7 млн, а "расширенный диапазон" обеспечивается за счет софтверных алгоритмов, т.е. обычная маркетинговая лапша. Насчет фотоаппаратов ничего не скажу, ибо не разбираюсь в этой теме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, djava сказал:

1 миллиард цветов

Вот это, про миллиард, и есть маркетинговая лапша. :laughing: Важно не сколько цветов всего, а сколько градаций в одном компоненте, от чёрного до белого. 1024 градации это лучше, чем 256 (каждая градация вчетверо тоньше), но называть это HDR и ожидать прям капитального улучшения картинки? :slight_smile: Не, не думаю. 12 бит, которые в фотоаппарате, точно мало.

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
54 минуты назад, VlReaderr сказал:

Вот это, про миллиард, и есть маркетинговая лапша. 

Не большая лапша, чем псевдоHDR на большинстве телевизоров и мониторов, имхо. Но тема не об этом. 

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я играла с такими настройками HDR и меня все устраивало

Показать контент  

IMG_7038.thumb.PNG.04b5f44c4eabf2bf2362c104ce8ca46c.PNG

Hide  

Но там еще есть и игровой

Показать контент  

IMG_7037.thumb.PNG.23e67231a9c223c1392b384cdcbfd925.PNG

Hide  

Все нужно настраивать в соответствии с тв и еще много зависит от самого тв.Проверила в live скрин отправляется без hdr, следовательно увидеть игру и скрин c hdr можно только дома на тв с консоли и камера ipad это не передаст.

Показать контент  

IMG_7036.thumb.PNG.3d61ec170e95c4550760ff1994746f16.PNGIMG_7042.thumb.JPG.628a54984edcf03d942acc545841fb3f.JPG

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, nata77-72 сказал:

Все нужно настраивать в соответствии с тв и еще много зависит от самого тв.

И ещё. Бесполезно фотографировать красивые виды. HDR проявляется там, где виды скучные. Особенно хорошо заметно качество HDR, когда в кадре однотонная серая стена, которая одной стороной в глубокой тени, аж чёрной,  а другой стороной тоже в тени, но в лёгкой, тёмно-серой. Безоблачное небо на закате, на тёмной стороне, например. И хорошо бы, чтобы в кадре одновременно было что-то светлое и цветное, но занимающее небольшую площадь. Чем HDR hdrистее, тем меньше концентрических зон заметно вокруг тёмного участка. В идеале их вообще быть не должно.

Показать контент  

EEhho.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, VlReaderr сказал:

И ещё. Бесполезно фотографировать красивые виды. HDR проявляется там, где виды скучные. Особенно хорошо заметно качество HDR, когда в кадре однотонная серая стена, которая одной стороной в глубокой тени, аж чёрной,  а другой стороной тоже в тени, но в лёгкой, тёмно-серой. Безоблачное небо на закате, на тёмной стороне, например. И хорошо бы, чтобы в кадре одновременно было что-то светлое и цветное, но занимающее небольшую площадь. Чем HDR hdrистее, тем меньше концентрических зон заметно вокруг тёмного участка. В идеале их вообще быть не должно.

Показать контент

EEhho.png

Hide

В live скрин отправляется без hdr, а тв качественно сфоткать проблематично и еще нужно в игре  найти подобный вид)))

Изменено пользователем nata77-72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...