Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
beetle

Mass Effect: Andromeda — Вступительный видеоинструктаж

Рекомендуемые сообщения

Проект «Andromeda Initiative», основанный в 2176 и запущенный в 2185, является мирным проектом многих народов. В ее рамках ученые, первопроходцы и поселенцы должны отправиться в галактику Андромеда в поисках нового дома. Благодаря поддержке влиятельных персон, программа с момента своего основания значительно выросла. Конечной целью проекта является постоянное присутствие в богатой ресурсами Андромеде и создание сообщения с Млечным Путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вооот, вот она та сама атмосфера масс эффекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Секундочку. Проект начат в 2176 и запущен в 2185? И вот с этими технологиями – откуда они, кстати, у человечества – мы не смогли ...ну если не противостоять Жнецам, то навязать себе уважение Совета?

Ну ладно, запуск – это времена ME2, когда нас уже как-то там уважают или хотя бы боятся, хотя бы понятно, почему и чем именно более важным Альянс был занят вместо того, чтобы спасать колонии от Коллекторов. Но уже до этого как минимум 6 лет – и у человечества в Совете только представительство? Откуда ресурсы и технологии у расы, только-только узнавшей об эффекте массы и биотике?

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 часов назад, Qraizer сказал:

Секундочку. Проект начат в 2176 и запущен в 2185? И вот с этими технологиями – откуда они, кстати, у человечества – мы не смогли ...ну если не противостоять Жнецам, то навязать себе уважение Совета?

Ну ладно, запуск – это времена ME2, когда нас уже как-то там уважают или хотя бы боятся, хотя бы понятно, почему и чем именно более важным Альянс был занят вместо того, чтобы спасать колонии от Коллекторов. Но уже до этого как минимум 6 лет – и у человечества в Совете только представительство? Откуда ресурсы и технологии у расы, только-только узнавшей об эффекте массы и биотике?

Как-как. Нашли записи на Марсе о возможности полета в другую галактику (бегства от Жнецов). Договорились с Советом на условии вступления в Совет о создании "Инициатива Андромеда." Нас скорее всего спонсировал Призрак и подключил лучшие умы человечества. Огромный скачок в развитие произошел после уничтожения Властелина, на базе обломков были созданы "Нексус" и "Ковчег". В 2185 улетели с "помпой", но секретно (нигде слова не полслова в оригинальной трилогии). Это же Bioware мы должны сами придумать обоснование.

Изменено пользователем pulsar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну намного же лучше трейлера. И музыка, и атмосфера, и визуализация. Я б поиграл.

А кто перевёл "Гелиос" как "Элея"? Переводчик заслужил щелбан за такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Motorrunner сказал:

А кто перевёл "Гелиос" как "Элея"? Переводчик заслужил щелбан за такое.

Потому как не Helios Cluster, а Heleus Cluster. Элей - сын Персея и Андромеды.

(похоже обречён таки Райдер у меня носить имя Перси...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Mustard Seed сказал:

Потому как не Helios Cluster, а Heleus Cluster. Элей - сын Персея и Андромеды.

(похоже обречён таки Райдер у меня носить имя Перси...)

Окей. Понятия не имею, откуда я взял Helios.

И да, надеюсь, хотя бы члены экипажа выучат дефолтное имя героя и будут к нему обращаться по имени, без задалбывающих "Райдер", "Капитан", "Первопроходец".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Motorrunner сказал:

Окей. Понятия не имею, откуда я взял Helios.

И да, надеюсь, хотя бы члены экипажа выучат дефолтное имя героя и будут к нему обращаться по имени, без задалбывающих "Райдер", "Капитан", "Первопроходец".

Имя выучат тогда когда оно станет онли дефолтным. Шепард! Рекс! Шепард! Грюнт! Шепард Шепард Шепард!

Изменено пользователем Di-Crash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Di-Crash сказал:

Имя выучат тогда когда оно станет онли дефолтным. Шепард! Рекс! Шепард! Грюнт! Шепард Шепард Шепард!

И я надеюсь, что оно будет дефолтным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Motorrunner сказал:

И я надеюсь, что оно будет дефолтным.

Я против, как и добрая половина сообщества. Так что не думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да хоть бы и по фамилии. Тем более по такой звучной и залихватской. Всяко ближе дистанция, чем, например у "your worship". Честно, не верю в такую степень фамильярности, разве что в письменных документах реализуют обращение по имени...

Посмотрел трейлер в страшно-представить-который раз. Итого три гарпуна для меня:

1) Музыка. Слава богу, композиторы у них не бастуют и явно не в чёрном теле. 

2) Голос Джиен Гарсон. И сам голос приятный, и речь и интонации, и общее настроение - всё работает pretty well. Надеюсь на сексуальный харассмент с её стороны в отношении зелёного ещё Следопыта (действительно, когда они там уже научат неписей самих проявлять деятельную инициативу?).

3) Lens flare. Каюсь, мой внутренний дурачок нашёл в этом эффекте свой красный клочок. Я просто наглядеться не могу на эти блики в игре ещё с первой части.

Короче, еле сдерживаюсь, чтобы приличия ради посмотреть, несомненно, отменный геймплей 1 декабря и кинуть денежкой в монитор...

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Di-Crash сказал:

Я против, как и добрая половина сообщества. Так что не думаю.

Зато злая половина "За". Имя вообще не принципиально, особенно уже фактически сложившемуся персонажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Motorrunner сказал:

Зато злая половина "За". Имя вообще не принципиально, особенно уже фактически сложившемуся персонажу.

Да точно, обломить всех кто любит кастомизировать персонажей из за того что другой половине которая любит играть за дефолтный вариант не нравится что к ним обращаются по фамилии. Имя не принципиально для вас, для меня имя офигеть как принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Di-Crash сказал:

Да точно, обломить всех кто любит кастомизировать персонажей из за того что другой половине которая любит играть за дефолтный вариант не нравится что к ним обращаются по фамилии. Имя не принципиально для вас, для меня имя офигеть как принципиально.

Вообще я подумал,можно было бы разработать систему при которой персонажи будут произносить имя ГГ так как его назовёт сам игрок? просто это может показаться сложным,но было бы здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Di-Crash сказал:

Да точно, обломить всех кто любит кастомизировать персонажей из за того что другой половине которая любит играть за дефолтный вариант не нравится что к ним обращаются по фамилии. Имя не принципиально для вас, для меня имя офигеть как принципиально.

Пережиток прошлого эти ваши имена.

К тому же, можно и компромиссный вариант найти. У американцев обычно два имени, почему бы одно не сделать дефолтным, а второе кастомизируемым? Я не хочу в очередной раз слышать, как ЛИ обращается к моему герою только по фамилии, или же как пьяная Чаквас несёт херню о том, что никто не имеет права называть Шепарда по имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Motorrunner сказал:

Пережиток прошлого эти ваши имена.

К тому же, можно и компромиссный вариант найти. У американцев обычно два имени, почему бы одно не сделать дефолтным, а второе кастомизируемым? Я не хочу в очередной раз слышать, как ЛИ обращается к моему герою только по фамилии, или же как пьяная Чаквас несёт херню о том, что никто не имеет права называть Шепарда по имени.

А я не хочу играть персонажем который не соответствует моим требованиям, и ваши и мои претензии вполне обоснованны но простого решения что бы угодить и мне и вам нету. Ваш вариант с двумя именами мне тоже не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Di-Crash сказал:

А я не хочу играть персонажем который не соответствует моим требованиям, и ваши и мои претензии вполне обоснованны но простого решения что бы угодить и мне и вам нету. Ваш вариант с двумя именами мне тоже не нравится.

Ты просто зануда, вот чо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ricky Ricky сказал:

Вообще я подумал,можно было бы разработать систему при которой персонажи будут произносить имя ГГ так как его назовёт сам игрок? просто это может показаться сложным,но было бы здорово.

Это какой то очень хитрый симулятор нужен, который сможет подстраиваться под говорящего. Мне кажется такого еще долго не придумают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Di-Crash сказал:

Это какой то очень хитрый симулятор нужен, который сможет подстраиваться под говорящего. Мне кажется такого еще долго не придумают.

Так то да. Больше походу денег запросит чем на саму Андромеду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Motorrunner сказал:

Ты просто зануда, вот чо.

Пфф, дело ваше, но онли дефолтным персам не бывать в Масс Эффекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ricky Ricky сказал:

Вообще я подумал,можно было бы разработать систему при которой персонажи будут произносить имя ГГ так как его назовёт сам игрок? просто это может показаться сложным,но было бы здорово.

Сделали в Фоллыче же это. Но после часа общения с Кодсвортом обращение по имени несколько приелось. Тем более, оно всегда было с одной интонацией. А в случае Био надо это делать явно не так. Тут должны быть оттенки. А то одинаковое  "Мисс Эвелин" (так к моей ГГ Кодсворт обращался) будет рушить любой контекст. Он даже в самом Фоллыче это делал! И я представляю тогда сколько за озвучку всех фраз даже на 50 имён затребуют актёры) Они и так уже бастуют)

Уж лучше пусть будет Райдер с нужным эмоциональным настроем, чем, к примеру, "Дорогая Энни" без оного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AliraRo сказал:

Сделали в Фоллыче же это. Но после часа общения с Кодсвортом обращение по имени несколько приелось. Тем более, оно всегда было с одной интонацией. А в случае Био надо это делать явно не так. Тут должны быть оттенки. А то одинаковое  "Мисс Эвелин" (так к моей ГГ Кодсворт обращался) будет рушить любой контекст. Он даже в самом Фоллыче это делал! И я представляю тогда сколько за озвучку всех фраз даже на 50 имён затребуют актёры) Они и так уже бастуют)

Уж лучше пусть будет Райдер с нужным эмоциональным настроем, чем, к примеру, "Дорогая Энни" без оного.

Да оно понятно,что не будут делать. Может тогда просто героя звать всегда " Уважаемый" ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Ricky Ricky сказал:

Да оно понятно,что не будут делать. Может тогда просто героя звать всегда " Уважаемый" ?)

Или просто "Ты")) 

Не удивлюсь, если кто-нибудь из соратников Райдера, знакомых с его папой, назовёт его/её джуниором)) 

Изменено пользователем AliraRo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AliraRo сказал:

Или просто "Ты")) 

Не удивлюсь, если кто-нибудь из соратников Райдера, знакомых с его папой, назовёт его/её джуниором)) 

Сколько с " Ты" интонаций забавных получится)))

А ещё лучше "fresh meat" ) По дружески так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В той же Готике с именем не заморачивались вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я чаще люблю сама выбирать имена, так у персонажа появляется индивидуальность. Но если бы было два варианта  в игре - играть без озвученного имени, но со своим или играть с дефолтным, но озвученным, было бы хорошо. Может мне бы тогда и дефолтное понравилось, ради того, чтобы услышать его от ЛИ. Хотя от ЛИ и просто какое-нибудь: "май лав", вполне устроит - в ДАИ этого не хватает. Или какое-нибудь индивидуальное словечко, в соответствии с характером ЛИ (только не выдуманное, типа кадан или венан).

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...