Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Майкл Гэмбл: «Трилогия осталась в прошлом»

Рекомендуемые сообщения

В новой беседе с порталом Stevivor продюсер серии Mass Effect Майкл Гэмбл рассказал о влиянии оригинальной трилогии на Mass Effect Andromeda.

Конечно, вопрос о финале трилогии и реакции некоторых фанатов, заставил его вздрогнуть, но это в прошлом: «Я периодически шучу на эту тему, а многие из тех, кто работал над трилогией, теперь работают над Andromeda. Хотя шрамы все еще остаются» — говорит Гэмбл.

Со слов Майкла Гэмбла, они многое узнали из оригинальной трилогии — о недостатках, проблемах фактического выбора игрока, если рассматривать целую франшизу, и многое другое, — но «ничто из этого не помешало нам начать новое приключение. Я бы сказал, что нет ни облачка на горизонте Andromeda, не смотря на то, что мы тянем с релизом» — говорит Майкл, — «Мы слишком рано приняли решение создать новую игру. Но, для того, чтобы внести в нее что-то абсолютно свежие нужен не один год. На протяжении нескольких лет мы работали над этим, так что я думаю, все проблемы остались в прошлом».

«Для игроков, когда они погрузятся в игру, главное будет почувствовать ее основу — исследование Андромеды, персонажи, населяющие галактику, и персонажи, которые летят с вами, и разные вещи, которые вы можете делать. Это все старый добрый Mass Effect. Я не думаю, что у нас остались вопросы, связанные с оставшейся в прошлом трилогией Mass Effect. Это воодушевляет нас. А то, что было сделано, то было сделано» — говорит Гэмбл.

Майкл Гэмбл буквально аплодировал решению BioWare касаемо новой игры, добавив, что «Это идеальный способ начать новую историю. Плюс, у нас очень структурированный процесс, в ходе которого после выхода игры мы собираемся дабы зализать наши раны», — говорит Майкл. — «Мы смотрим отзывы и говорим с фанатами, выясняя, что хорошо, а что следует подправить».

«Мы придумали особый список. Это реально список, который висит на стене весь этап разработки и жизненного цикла игры» И такой список существовал всегда. Например, «когда мы работали над Mass Effect 2, мы изучили все аспекты, связанные с геймплеем и боевкой первой части. На этом было сконцентрировано наше внимание. С Mass Effect Andromeda что-то подобное. Мы знали, что хотим видеть в игре. Мы хотели открытий мир, большие локации для исследования, МАКО. Он был первый, кто вернулся. Но чтобы полностью его перенести в игру из трилогии, нам пришлось его создавать с нуля. И мы действительно сделали то, чем можем гордиться».

Напомним, что выход новой игры во вселенной Mass Effect намечается на весну следующего года на ПК, PS4 и Xbox One.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, beetle сказал:

Из старых записей:

  • Игроки смогут играть в ту игру, в которую они хотят;
  • Новая игра — это новое приключение. История Шепарда закончена. Но все, что вы знаете и любите во вселенной, вернется. За исключением галактики. Галактика Шепарда позади. Игроков ждут новый неизведанный мир и новый персонаж;

Это слова людей, которые на протяжении нескольких лет с заразительными страстью и любовью создавали одну из самых глубоких и проработанных космических (и не только) игровых (и не только) вселенных, а сейчас с недоумением и брезгливостью на неё оглядывающихся, с лихим энтузиазмом предлагая некий эрзац, который, вероятно, неплох, но именно как плод от правильного древа. Может, это уже не те люди?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я давно отпустил коммандера. Более того - всегда одобрял в отношении него самый мрачный финал. Даже, черт с ним, не имею вопросов к тому, что Андромеда пока выглядит самым простецким рескином Милкивея. Главный грех в другом: между новичком и предшественниками нет ощущения преемственности. Никакого "мостика". Как очередной Эпизод "Звездных войн", который начисто игнорирует события всех остальных фильмов серии. 

Цитата

Сама сюжетная завязка оставляет больше вопросов, чем ответов. Первоначальные догадки рисовали вполне стройную картину отлета в соседнюю галактику ради сохранения видов Млечного Пути в случае победы Жнецов. А здесь я искренне не понимаю, на кой черт расы, находящиеся на пике развития и колонизировавшие едва процент родного дома вдруг решили осваивать соседний. Потому что сценарий, не иначе...

Писал уже давненько. 
А теперь представьте пролог, в котором демонстрируются последние часы битвы при Цитадели: мельком показывают основных персонажей (красивых, на фростбайте), Шепа, возможно (затылок там). Параллельно этому судорожный отлет Ковчегов, который готовился давно, но до последнего в душе воспринимался всеми как крайняя мера, до которой не дойдет. Мы видим знакомых героев, заново переживаем знакомые события (никаких привязок к конкретным решениям в прологе не надо! просто несколько общих сценок атаки флота, Лондона и Цитадели), настраиваемся на правильную ноту. Мы понимаем, что история будет другой, но это все еще наш любимый старый-добрый МЕ. Ох, кажется мне, это решение всеми силами отрубить "Андромеду" от всяких намеков на события и персонажей трилогии биоварам еще отольется... Причем, в случае пролога по приведенному выше сценарию, у авторов не возникает нужды собирать что-то с нуля. Экспедиция уже отбывает в состоянии глубочайшего стресса, 600 лет анабиоза проходят как миг, и все просыпаются в том же напряженном состоянии и туманных думах о судьбе родины. Вот вам завязка для бунтов и беспорядков, Био! Вот платформа для межрасовых конфликтов, ведь каждая группировка будет думать, что ее члены, возможно, последние представители своего народа - и теперь ради выживания придется "растолкать локтями" конкурентов. Какое непаханое поле для острых ситуаций, хрупких альянсов и прочего! 
Нет, мы высосем из пальца инертную историю о вялой частной инициативе лететь к черту на рога "просто потому что" и будем пытаться нагнетать напряжение эпическими событиями в масштабе семьи одного человека, который нам пока никто и не интересует никак. 

#всекруто #биомолодцы #выскуучные #ненравитсянепокупайте

Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно что перенесли место действия в другую галактику - чтобы бы ни было в старой это было бы разочаровывающим. Пришлось бы свести все к общему знаменателю, учитывая глубину проработки мира и возможность вариантов неизбежно расстроило бы игроков. А так новая галактика, новые герои - главное же атмосфера МЕ, эпичность повествования, исследование мира, взаимоотношения с сопартийцами. Я за это не переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, cdnm_47 сказал:

Сама сюжетная завязка оставляет больше вопросов, чем ответов. Первоначальные догадки рисовали вполне стройную картину отлета в соседнюю галактику ради сохранения видов Млечного Пути в случае победы Жнецов. А здесь я искренне не понимаю, на кой черт расы, находящиеся на пике развития и колонизировавшие едва процент родного дома вдруг решили осваивать соседний. Потому что сценарий, не иначе...

Представляю, как Вас угнетает человеческая Инициатива;) колонизировать Марс. Или исследование океана Европы. Тут на Земле-то никак исследовать свои океаны не могут, а все туда же, Европу подавай! Что поделаешь, у некоторых разумных существ вечное шило в одном месте, которое гонит их на край Вселенной и дальше. Горячий пытливый ум, что поделаешь?

1 час назад, cdnm_47 сказал:

Нет, мы высосем из пальца инертную историю о вялой частной инициативе лететь к черту на рога "просто потому что" и будем пытаться нагнетать напряжение эпическими событиями в масштабе семьи одного человека, который нам пока никто и не интересует никак. 

Оу, Вы с таким знанием дела говорите, уже поиграли? Или собственные задумки настолько захватили Вас, что Вы точно поняли, что Биовару до Вас как пешком до Андромеды?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ArhiGercOG сказал:

почему бы не устроить экспансию в дальний уголок мп?

Потому что Синтез. Персонально для каждого никто не будет делать разные модельки людей, с синтетической зеленью и без. 
Потому что Отказ. Это вообще отдельная игра спустя 50к лет и с другими расами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, beetle сказал:

Которая уничтожена, за исключением "Контроля"=)

Её же восстановили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
36 минут назад, Ladri сказал:

Оу, Вы с таким знанием дела говорите, уже поиграли? Или собственные задумки настолько захватили Вас, что Вы точно поняли, что Биовару до Вас как пешком до Андромеды?;)

К примеру, меня его задумки захватили гораздо больше, чем то, что нам уже официально рассказали об Андромеде. Можно, конечно, надеяться, что рассказали не все и там будет хитрый план c интригами и двойным дном... но камон, это ж Bioware.

Изменено пользователем solarpak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, solarpak сказал:

К примеру, меня его задумки захватили гораздо больше, чем то, что нам уже официально рассказали об Андромеде. Можно, конечно, надеяться, что рассказали не все и там будет хитрый план c интригами и двойным дном... но камон, это ж Bioware.

Да уж, то самое чувство, когда, проходной пост чувака стимулирует воображение сильнее чем официальный материал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cdnm_47 сказал:

#всекруто #биомолодцы #выскуучные #ненравитсянепокупайте

Именно. Ещё #диваннаяэкспертиза #новсёотомжевсотыйраз и #тонкаядещеваняорганизация.

1 час назад, cdnm_47 сказал:

Ох, кажется мне, это решение всеми силами отрубить "Андромеду" от всяких намеков на события и персонажей трилогии биоварам еще отольется...

Конечно. Вы об этом будете бугуртить три года. Купив игру. Пройдя её 4 раза. И клянясь, что это ПОСЛЕДНЯЯ!  #BRCNeverChanges

Уж мне то поверьте. Давно вас всех читаю. Приходится, чего уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, solarpak сказал:

К примеру, меня его задумки захватили гораздо больше, чем то, что нам уже официально рассказали об Андромеде.

 

4 минуты назад, Di-Crash сказал:

Да уж, то самое чувство, когда, проходной пост чувака стимулирует воображение сильнее чем официальный материал. :)

Никто играть не заставляет. Пишите друг другу фанфики и восхищайтесь сюжетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, потерял подходящую гифку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, solarpak сказал:

К примеру, меня его задумки захватили гораздо больше, чем то, что нам уже официально рассказали об Андромеде. Можно, конечно, надеяться, что рассказали не все и там будет хитрый план c интригами и двойным дном... но камон, это ж Bioware.

Думаю, официально рассказывать о хитрых планах с интригами все же разработчикам не стоит.

И ведь действительно может быть, что под бравым исследованием Андромеды скрывается операция спасения видов МП. Другое дело, что, на мой взгляд,  это надо было строжайше скрывать, иначе бы поднялась паника, и ковчеги начали бы брать штурмом.

Мне тоже нравится идея cdnm_47, но я стараюсь от всего, связанного с игрой, максимально абстрагироваться. Нет ожиданий - нет разочарований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Andch сказал:

Её же восстановили.

Цитадель никто не восстановил...она вдребезги разлетелась на миллионы кусочков после эпического бабаха. Не надо путать с ретрансляторами, восстановление которых показывали в расширенной Контроля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ladri сказал:

Думаю, официально рассказывать о хитрых планах с интригами все же разработчикам не стоит.

И ведь действительно может быть, что под бравым исследованием Андромеды скрывается операция спасения видов МП. Другое дело, что, на мой взгляд,  это надо было строжайше скрывать, иначе бы поднялась паника, и ковчеги начали бы брать штурмом.

Мне тоже нравится идея cdnm_47, но я стараюсь от всего, связанного с игрой, максимально абстрагироваться. Нет ожиданий - нет разочарований.

Тогда я думаю вполне вероятно что и сам инициатор будет присутствовать на одном из ковчегов. )

4 минуты назад, beetle сказал:

Цитадель никто не восстановил...она вдребезги разлетелась на миллионы кусочков после эпического бабаха. Не надо путать с ретрансляторами, восстановление которых показывали в расширенной Контроля

Показать содержимое  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Evil Twin сказал:

Никто играть не заставляет

Обожаю этот аргумент! Круче только "сперва добейся".

Никогда не говорил, что не стану покупать Андромеду или что уж она-то точно будет моей последней игрой от Bioware. Разумеется, я ее куплю и 99.99%, что куплю и следующие, потому как студия не скатилась в гуано и ее традиционно сильные стороны традиционно сильны. Но все это не значит, что нельзя желать серии лучшего и ругать авторов.

Изменено пользователем solarpak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, solarpak сказал:

ругать авторов.

Тогда это ответ "не играл, но осуждаю" на "сперва добейся". 

Говорю же, Новости это болотце. Ну да ничего, отбаны вернули. Скоро..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

Тогда это ответ "не играл, но осуждаю" на "сперва добейся". 

Говорю же, Новости это болотце. Ну да ничего, отбаны вернули. Скоро..

Пипл хаит решение абстрагироваться от МП, не обязательно играть в игру что бы понять что это в игре уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Di-Crash сказал:

Тогда я думаю вполне вероятно что и сам инициатор будет присутствовать на одном из ковчегов. )

Показать содержимое
Скрыть

может...ошибся...никогда не смотрел и не выбирал этот вариант из-за моральных убеждений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Di-Crash сказал:

Пипл хаит решение абстрагироваться от МП, не обязательно играть в игру что бы понять что это в игре уже есть.

Пипл пока только ноет и фантазирует. Особенно смущает продолжительность "обоснованной критики", хотя после МЕ3 я уже не удивлен.

Ах да. На этом оффтоп закончен. И мой тоже, хах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, LoginamNet сказал:

Тогда это ответ "не играл, но осуждаю" на "сперва добейся". 

Не надо передергивать. Выше я уже писал, что быть может авторы и скрывают хитрые сюжетные предпосылки, но, учитывая предыдущие игры и приблизительно представляя, чего можно ожидать от авторов и чего нельзя, как-то слабо верится. Честно, буду рад ошибиться.

А вообще, если внимательно прочитать тред, будет видно, что я заявил ровно следующее: история, предложенная cdnm_47, понравилась мне куда больше, чем официальные данные на сегодняшний день. 

Изменено пользователем solarpak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, beetle сказал:

может...ошибся...никогда не смотрел и не выбирал этот вариант из-за моральных убеждений

Показать содержимое  

LfTK6Fu.png

Hide  
:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Di-Crash сказал:

Тогда я думаю вполне вероятно что и сам инициатор будет присутствовать на одном из ковчегов. )

Как-то сразу Прометеем запахло, не находите?:)

Я вообще не очень понимаю всей этой свистопляски вокруг новостей о МЭА. Единственное, что я точно знаю из них - виды красивые, будут напарники, будут покатушки. Пока я не увижу персонажей и сюжет, игра для меня - эфемерное понятие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Di-Crash сказал:
Показать содержимое

LfTK6Fu.png

Скрыть
:))

Ну, про Контроль я говорил, что там она даже не взрывалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, solarpak сказал:

А вообще, если внимательно прочитать тред, будет видно, что я заявил ровно следующее - история, предложенная cdnm_47, понравилась мне куда больше, чем официальные данные не сегодняшний день. 

Так в чем проблема, господа. Собирайте команду, выкупайте права на. Сценарист у вас уже есть. Делайте игру\мультфильм\комикс\книгу. Представляйте её как альтернативу на законной основе. И нет, это не подкол или подобное, это вполне здравая мысль. Потому что "идеи" нахер никому не нужны в этом мире, идей у всех полно. Нужно что то готовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

Так в чем проблема, господа. Собирайте команду, выкупайте права на. Сценарист у вас уже есть. Делайте игру\мультфильм\комикс\книгу. Представляйте её как альтернативу на законной основе. И нет, это не подкол или подобное, это вполне здравая мысль. Потому что "идеи" нахер никому не нужны в этом мире, идей у всех полно. Нужно что то готовое.

Вот мы и дошли до "сперва добейся". Ладно, оффтоп действительно пора завязывать. Очевидно, каждый останется при своих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...