Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Особенности консольной версии

Рекомендуемые сообщения

Перед релизом нового геймплея Mass Effect Andromeda на CES2017 генеральный менеджер Аарон Флинн обмолвился на портале NeoGaF о том, что игра благодаря Frostbite способна обеспечивать развертку 900р и 1080р на Xbox One и Playstation 4 соответственно, при том, что FPS для консолей будет заблокировано на 30, в отличие от PC, где ограничением будет являться лишь ваша система.

Хотя в процессе оптимизации все еще может измениться, как и то, что игра все-таки будет готова и для Scorpio, вопреки словам Шиноби о том, что Microsoft до сих пор не прислали спецификацию консоли в студию.

Ждем геймплей и март...уже этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, beetle сказал:

что FPS для консолей будет заблокировано на 30

мда, что-то вообще печально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, beetle сказал:

Ждем гейплей и март уже этого года.

Мне, пжлст, только игру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, djava сказал:

мда, что-то вообще печально. 

Воспринимайте как данность при упоминании стандартных консолей нынешнего поколения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё сочувствие консольщикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Atlas сказал:

Воспринимайте как данность при упоминании стандартных консолей нынешнего поколения.

остается надеяться, что он об обычной версии PS4 говорил, хотя все равно терзают сомнения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох не нравиться мне это... 30 на консольках, ладно, хм...вспоминает железо, что сунули в консоли, стоп, а какое тогда железо надо на PC, чтоб были все 60!?! ?_?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, djava сказал:

остается надеяться, что он об обычной версии PS4 говорил, хотя все равно терзают сомнения. 

Как помнится, на Pro-версии будет нативное 4к в 30 кадрах, 1080p с красивостями в 30 кадрах, 1080p стандартное в 60 кадрах.

10 минут назад, WishMaster сказал:

Ох не нравиться мне это... 30 на консольках, ладно, хм...вспоминает железо, что сунули в консоли, стоп, а какое тогда железо надо на PC, чтоб были все 60!?! ?_?

Если брать BF 1, то на консольных настройках игру тянет в 1080p 60 кадров конфигурация на i3 6100 + gtx 1050 Ti + 8 gb ОЗУ. Конфигурация за 30 тысяч.

Консольные настройки, это средне-высокие, если что.

Применительно к двиглу Фростбайт.

5 минут назад, Atlas сказал:

1080p с красивостями в 30 кадрах

То бишь настройки близкие к ультра.

Изменено пользователем Atlas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, djava сказал:

мда, что-то вообще печально. 

Такой вот консольный недоцикл, что поделать. Красивые обещания были растоптаны ещё в его начале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Atlas сказал:

Как помнится, на Pro-версии будет нативное 4к в 30 кадрах, 1080p с красивостями в 30 кадрах, 1080p стандартное в 60 кадрах

Про 60 кадров на консолях не говорили, во всяком случае я таких сообщений не видел

7 минут назад, LoginamNet сказал:

Такой вот консольный недоцикл, что поделать. Красивые обещания были растоптаны ещё в его начале.

На консолях большинство разработчиков всегда будут стремиться к 30 фпс какое бы железо туда не засунули. Пс про в качестве текущего примера и скорпио будет таким же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Semicuda сказал:

Про 60 кадров на консолях не говорили, во всяком случае я таких сообщений не видел

На консолях большинство разработчиков всегда будут стремиться к 30 фпс какое бы железо туда не засунули. Пс про в качестве текущего примера и скорпио будет таким же

Так и было как раз изначально в рекламе (ещё до выхода), что 1080\60 как стандарт. И об этом большинство и просили, а не о 4к и всякой VR-чушатине. В результате такое есть только у нескольких эксклюзивов, и то с дропами.

Увы. А жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пфф, я то думал что-то серьезное, а тут про 30 кадров, на которые все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что 30 это плохо, ибо на моём старом компе и 25 то хорошо. Но поиграв на 60 уже совсем не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Semicuda сказал:

Про 60 кадров на консолях не говорили, во всяком случае я таких сообщений не видел

http://www.tweaktown.com/news/54567/mass-effect-andromeda-1080p-enhancements-ps4-pro/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, LoginamNet сказал:

Так и было как раз изначально в рекламе (ещё до выхода), что 1080\60 как стандарт. И об этом большинство и просили, а не о 4к и всякой VR-чушатине. В результате такое есть только у нескольких эксклюзивов, и то с дропами.

Увы. А жаль.

То была не реклама, а памятка для разработчиков, не для покупателей. А 1080/60 просили только разве что знающие люди, а не основная аудитория которая без понятия на счет этих циферок. В теории сони могла бы форсировать разработчиков на стандарт в 60 кадров, но делать она этого явно не собирается. В следующем поколении думаю дальше 4к 30фпс не пойдут

3 минуты назад, Atlas сказал:

Ну и?

Цитата

BioWare has already confirmed that Mass Effect: Andromeda will run at 30FPS on base PS4 consoles as well as PS4 Pro, so don't expect to see a 1080p 60FPS mode for the game.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Semicuda сказал:

А 1080/60 просили только разве что знающие люди, а не основная аудитория которая без понятия на счет этих циферок.

Если человек не видит разницу между 30 и 60 кадрами, то это явный повод сходить к окулисту. 

23 минуты назад, LoginamNet сказал:

Такой вот консольный недоцикл, что поделать. Красивые обещания были растоптаны ещё в его начале.

И самое печальное - даже заряженные версии не помогают. Если и на Скорпио такое будет, то это 100% фейл.

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@djavaи на скорпио и на про также будет. Разработчики используют дополнительную мощность на текстурки, эффекты, разрешение и т.д. 60фпс стандартом никогда не было и не будет. 9 из 10 человек выберет графон, а не фреймрейт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велика вероятность, что даже на ПК фреймрейт в катсценах будет заблокирован на 30 кадрах. Это не столько техническое ограничение, сколько дизайнерское. Мол, оно так кинематографичнее.

Разрешения кстати не улучшили со времен ДАИ.

49 минут назад, LoginamNet сказал:

Но поиграв на 60 уже совсем не то.

Welcome to our sect, Acolyte! Следующий уровень - 144 фпс, вот где настоящая реальность начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, WeAreLegion сказал:

Велика вероятность, что даже на ПК фреймрейт в катсценах будет заблокирован на 30 кадрах. Это не столько техническое ограничение, сколько дизайнерское. Мол, оно так кинематографичнее.

Разрешения кстати не улучшили со времен ДАИ.

Welcome to our sect, Acolyte! Следующий уровень - 144 фпс, вот где настоящая реальность начинается.

Гэмбл писал в свое время, что не будет ограничения в 30 на кат сцены на ПК.
Не напоминай про 144...

Изменено пользователем beetle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, beetle сказал:

Гэмбл писал в свое время, что не будет ограничения в 30 на кат сцены на ПК

Было бы здорово. Такое ограничение было в свое время во всех их играх начиная с котора и заканчивая ДАИ. К МЕА я планирую купить 144герцовый моник, вот уж где будет тру некстген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, WeAreLegion сказал:

Было бы здорово. Такое ограничение было в свое время во всех их играх начиная с котора и заканчивая ДАИ. К МЕА я планирую купить 144герцовый моник, вот уж где будет тру некстген.

Надеюсь ты не будешь потом писать на AHQ, что после релиза,  патчей и прочего игра не выдает 144 фпс=) А только 90-100 на ультре=D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, beetle сказал:

Надеюсь ты не будешь потом писать на AHQ, что после релиза,  патчей и прочего игра не выдает 144 фпс=) А только 90-100 на ультре=D

Ну, если пара 1080ых в слае на разогнанном 6700к с 32 гигами оперативки не будут выдавать 144 фпс на ультре, то буду гневные посты строчить про потерянную оптимизацию :D Но вообще, ради фреймрейта я готов и на средних погонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаю я этих гонок за фпс. если игра будет плохой то ей фпс не помогут. а если хорошей то и с 30 будут играть и радоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уж не помню, когда я на хоть какой-нибудь консоли играл в игры с 60 кадрами. Разве что в ремастеры старых игр. Всё новое, что выходит кое-как тянет 30 кадров. Но мы уже привыкли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, WeAreLegion сказал:

Ну, если пара 1080ых в слае на разогнанном 6700к с 32 гигами оперативки не будут выдавать 144 фпс на ультре, то буду гневные посты строчить про потерянную оптимизацию :D Но вообще, ради фреймрейта я готов и на средних погонять.

Зависеть от оптимизации будет, не все даже сегодняшние игры перевалят за ~120 при таком железе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...