Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
RenegadeSpectre

МП MEA: Общее обсуждение

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4oGFGmj.jpg

Общее обсуждение мультиплеерного режима в Mass Effect: Andromeda

 

Информация 
  • Мультиплеер претерпел изменения. Полная эволюция Mass Effect 3.
  • Вам придётся зарабатывать XP и кредиты.
  • Микротранзакции будут, но всё можно разблокировать стандартным путем.
  • Вы сможете выбрать карту, тип противника, как в MassEffect, а также активировать испытания, которые уменьшат ваше здоровье или увеличат урон, как на Армакс Арене.
  • BioWare планируют создать миссии с уникальными испытаниями, которые игроки смогут менять.
  • В ходе этих миссий игроки будут получать особую валюту, «Награды за миссию», которые позволит приобретать конкретные предметы и оружие, что будет отличаться от рандомных стандартных наборов.
  • В мультиплеере игроки будут брать на себя роль членов отряда ApexForce – ударной группы «Нексуса».
  • Различные противники потребуют разного подхода в бою.
  • Мультиплеер обеспечит бонусы в одиночной игре, но не будет влиять на финал.
  • Новая механика «Класс престижа»: вы сможете получить два типа опыта: обычный и престижный. Престижный опыт распространяется на всех персонажей данного класса, а не только на персонажа, которым играл игрок.
Hide  

Тема будет обновляться. 

https://discordapp.com/invite/KPyqXj4 -Официальное дискорд-сообщество bioware.ru для игроков в мультиплеер ME:A  и ME3 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще неделю назад, я бы поспорил с людьми говорящими что мульт МЕА уныл... Вчера, я вдруг сам пришел к этому выводу без чужих подсказок...

Была кажись инфа, что якобы будут новости в четверг?

Речь про какой четверг шла? Сегодня? Или речь про 11 число? Или речь про "четверг" который может вторник, может пятница, может завтра, а может через месяц или через год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, TurnOFyourMICplz сказал:

Была кажись инфа, что якобы будут новости в четверг?

Речь про какой четверг шла? Сегодня? Или речь про 11 число? Или речь про "четверг" который может вторник, может пятница, может завтра, а может через месяц или через год?

каждый четверг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, TurnOFyourMICplz сказал:

Была кажись инфа, что якобы будут новости в четверг?

Речь про какой четверг шла? Сегодня? Или речь про 11 число? Или речь про "четверг" который может вторник, может пятница, может завтра, а может через месяц или через год?

 

6 часов назад, timkaa сказал:

в эту пятницу в 21:00 по московскому времени live-steam с разработчиками. обещают рассказать о предстоящих изменениях в системе APEX-миссий, включая дальнейшую балансировку оружия, экипировки и способностей классов и персонажей.

 

Изменено пользователем GunterNZL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, GunterNZL сказал:

 

Во! Благодарствую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 04.05.2017 в 04:00, Pastafrolla сказал:

Играть в это целыми годами, как мы это делали в МЕ3 - никто не будет.

Почитать начальный флейм вокруг любой успешной (в смысле любви юзеров, насчет коммерческой стороны не в крурсе) игры за последние десяток-полтора лет, - везде хватает таких предсказаний. :)

В 04.05.2017 в 06:07, Pastafrolla сказал:

игра была настолько притягательна

МП МЕ3 был первой такой игрой в серии. Любое развитие жанра - вторично, и для тех, кто взял от предыдущих версий все что мог, строго менее интересно. И если эту уже пониженную степень интересности они легко прощают прежней версии (при всех ее недостатках и условностях), - потому что ей же они обязаны и глубокой подсаженностью на этот жанр, - то перед новым выпуском у них долгов нет, и он оказываются без вины виноватым в том, что этот жанр для них уже практически исчерпан. :)

В 04.05.2017 в 06:07, Pastafrolla сказал:

Прокачал 1 раз инженера за 2-3 игры = все, все твои инженеры 20-ые уровни, и ты можешь сразу оценить, кто и что из себя представляет. НИКАКОГО гринда. Что у нас в МЕА? Каждый персонаж качается отдельно, каждый персонаж требует 15+ игр, каждый персонаж требует Х карточку.

Никто не заставляет с ними возиться, если уже не интересно. Но как раз раздельная прокачка персонажей - это то, на что я надеялся и не особо верил что реализуют, когда никакой информации об этом еще не было. При этом у меня прокачка идет только как побочный эффект от других задач. Например, на бронзовые задания апекса беру 1-7 уровни, на серебрянные - 5-12-й. Нетронутых осталось всего 3-4. Раньше не хватало высокоуровневых для золота, интересно было специально их готовить. Сейчас 20-х уже почти не трогаю, разве что для экспериментов. Когда станет не хватать низкоуровневых, начну сбрасывать 20-х. При чем здесь гринд - не понимаю.

 У меня в МЕ3 несколько пушек осталось не десятых, вот там действительно нужен гринд чтобы их докачать. Потому что других осмысленных целей чтобы играть уже давно не хватает. Вот надеюсь что здесь задания для ударных отрядов (включая задания апекса) поставлены на автомат и никогда не отключатся. Дейлики - вообще неплохое изобретение для игр. :)

 Закрыванием достижений в МЕ3 я увлекался, но не вижу смысла слишком фанатеть в этом ни там, ни здесь. Надоедала, допустим, дохлая пушка, которую качал, - переключался на другую. Иногда на уже закрытую не один раз, чтобы очередной раз закрыть достижение из другой ветки. Здесь, если дойдет до этого, собираюсь поступать так же. Вообще по-моему нелепейшая претензия, что надо много гриндить чтобы прицельно закрыть достижение. Не нравится процесс - кто или что заставляет закрывать?

 Я не уверен, что удержусь здесь достаточно чтобы позакрывать все, как в МЕ3, - наигрался уже там, - но оценить потенциал игры могу. Я не путаю "наигрался" с "игра отстой потому что не вставляет".

Изменено пользователем Elser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Elser сказал:

 

В 04.05.2017 в 01:57, dftm1 сказал:

изначально я не был ни на что обозлен, все это пошло со временем понимания того что они сделали за 5 лет.

Конечно, именно так это и происходит. Первонально фанат или, если угодно, любитель серии запускает игру нового выпуска просто в надежде (разумеется, осторожной, трезво контролируемой надежде) снова испытать те незабываемые впечатления как при первом знакомстве с игрой... И каково же бывает его разочарование, когда оказывается, что "эти халтурщики" "нихрена нового не сделали", только добавили каких-то идиотских рюшечек, "угробили" его любимые фичи, а взамен их напихали какого-то "идиотизма", - словом, "нагородили" всего того, что _всегда_ отличает новую версию продукта. :) Вот тут и возникает обозленность.

 

бла, бла, бла. попытка поставить мне диагноз не удалась. я еще в состоянии понять добавили ли в игру интересных фич или напихали идиотизма, в данном конкретном случае идиотизма и халтуры много,что в итоге выливается в этот самый унылый геймплей. 

2 часа назад, Elser сказал:

 В общем, к стыду своему, я сразу, на бронзе, 19-й фурией, проверил и верхнюю границу сложности: нарваться на нее там нефиг делать, достаточно просто пару раз подряд забыть, что стоя рядом со стенкой надо лишний раз шмякнуть по пробелу - иначе она тебя нифига ни от чего не защищает.
 

 

 ты не умеешь и не знаешь как играть и как все работает в ме3, а уж что-то там трезво оценивать... я даже не знаю как это возможно в таком случае.

2 часа назад, Elser сказал:

В общем, по мне, бронза в МЕА не ниже нижней границы сложности, а _на_ ней. (Ну, исключение может быть кроган-штурмовик и возможно кто-то еще. 11-м КШ Х с яростью исключительно на живучесть, проскочил бронзу совершенно тупо, почти не вспоминая об оружии и защите: "натиск", хрясь головой - побежали дальше).

это конкретно для тебя так для другого нет, а для кого это очень сложно. в ме3 бронза сделана максимально простой что-бы ВСЕ могли играть. да и вообще разговор шел о том что в ме3 ТЯЖЕЛО найти золотую середину сложности для игрока, я впрочем добавлю - соло примеры тут не катят от слова совсем. в ме3 НЕТ никаких проблем с выбором сложности - если ты новичек в серии и вообще даже в шутерах ты идешь на бронзу, если уже нет то ты идешь на серебро качаешь немного оружие и идешь выше(если можешь и хочешь). все это еще очень хорошо регулируется персонажем которым ты играешь.

2 часа назад, Elser сказал:

Я сам иду на золото где-то после 12-13 уровня, при этом обычно приходится сильно изворачиваться (у меня не по скилу авантюрный стиль игры: сначала задача, потом собственная безопасность), и это более интересно, чем 20-м уровнем, который, я надеюсь, нацелен уже на платину, но играть которым тем не менее тоже интересно - на золоте заметно веселее чем на простой но не пустой для него, в отличие от МЕ3, бронзе. То есть это о верхней границе: для 20-х Х она еще не достигнута, для 12-х Х диапазон играбельной, не пустой (чтобы не спорить об интересе и веселье) сложности простирается аж от бронзы в команде до золота, где она возможно уже достигнута, но еще не превышена.

в команде можно играть первым уровнем БЕЗ проблем, какая сложность ? нет тут сложности когда у тебя мать его 5 спасов, аптечек с ракетами на 7 волн с двумя заданиями, ну нет.  в данный момент в игре сложности встречаются на кеттах с заданиями по большей части из-за фаталити оффхост игроков, но это проблема, а не сложность.

 

 

мне кажется я кормлю унылого тролля. -_-

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, dftm1 сказал:

в команде можно играть первым уровнем БЕЗ проблем, какая сложность ?

так не играйте в команде, если слишком легко.

меня чужие хосты периодически выбешивают, а когда я сам создаю - никто не присоединяется. но если стартануть игру одному - заходят. никогда не знаешь, кто с каким рейтингом и каким оружием присоединится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, stealth_202 сказал:

так не играйте в команде, если слишком легко.

не поверишь, но мне хватило 42 часов, что бы не играть вообще. я жду баланса с патчем и буду думать дать игре еще шанс или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, dftm1 сказал:

не поверишь, но мне хватило 42 часов, что бы не играть вообще. я жду баланса с патчем и буду думать дать игре еще шанс или нет.

если в патче апнут умения и плохие пушки, играть сложнее не станет. т.е. проблема с нехваткой сложности для вас не только не уйдет, а наоборот, усугубится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, stealth_202 сказал:

если в патче апнут умения и плохие пушки, играть сложнее не станет. т.е. проблема с нехваткой сложности для вас не только не уйдет, а наоборот, усугубится.

тут проблема комплексная - мало динамики при игре за персонажа (за некоторым исключением) и мало опасности со стороны врага, причем и разнообразия в типе опасностей.

простым апом комбо тут не отделаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

5 часов назад, dftm1 сказал:

не поверишь, но мне хватило 42 часов, что бы не играть вообще. я жду баланса с патчем и буду думать дать игре еще шанс или нет.

 

Не давай. Удали её и забудь как о страшном сне. Поставь биотварей и артс на колени, ввергни их в финансовую пучину. Очень-очень тебя прошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, dftm1 сказал:

тут проблема комплексная - мало динамики при игре за персонажа (за некоторым исключением) и мало опасности со стороны врага, причем и разнообразия в типе опасностей.

простым апом комбо тут не отделаешься.

конечно не отделаешься, просто разработчику надо думать комплексно над всем балансом, чем он скорее всего (я искренне на это надеюсь) и занимается хоть и медленно, в отпуск кстати они прикольно ушли, красавчики, тут андромеда в опасности, а они отдыхают...  Очевидно, что распределение средств предполагает фокус целиком на получение прибыли, видимо, без задела на будущее. Работают с девизом "и так сойдет, все равно купят...", могли бы сюжет заказать в крайнем случае, если у самих не хватает "что там они курят".

 

8 минут назад, gysynchmoker сказал:

Не давай. Удали её и забудь как о страшном сне. Поставь биотварей и артс на колени, ввергни их в финансовую пучину. Очень-очень тебя прошу.

Народ, относитесь проще к мнению соседей, у меня есть товарищ, с которым мы все три года бегали в "дестини", каждый день  и до сих пор с самого ее выхода он поносит эту игру, к слову сказать у него в ней более 4000 часов онлайна, закрыто и выбито абсолютно все, хот и "игра полное УГ, ну как можно было такое выпустить") каждый выражает свое недовольство по-своему, будьте добрее :) 

небольшой оффтоп:

мысли в слух  

А к вопросу о том, чем они занимались 5 лет - как мне кажется, далеко не пять: пока рассмотрят проект, пока напишут что-то, нарисуют предварительную историю, пока подумают как и кто будет делать, пока найдут денег заплатить аванс... короче как мне кажется 5 лет лихо срезается до 2-3, а еще случаются иногда всякого рода перестроения в командах разрабов - уволился один, второй, вместо него пришел руководить унылый человек, либо было все наоборот, был унылый, пришел активный и у каждого нового товарища свое видение и свой подход... к тому же опять как мне кажется, супер активных сценаристов, а так же прочих творческих личностей не особо любят финансисты, т.к. после всей кучи рассматриваемых идей в итоге выбирают соотношение цена\качество, путем вырезания особо затратных моментов, который могут или могли бы изменить впечатления о продукте. И в итоге мы получаем то, что наблюдаем сейчас, к правкам баланса написанное выше не имеет отношения, но имеет к общему массовому хэйту как сюжетки - так и мультиплеера. Почему не сделали все как было в третей части? так сделают, потом! и выдадут в результате абсолютно схожий с третьей частью продукт, но не лучше - так как чтобы сделать лучше - надо вложить больше.

Hide  
Изменено пользователем AlexPr1987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, gysynchmoker сказал:

 

 

Не давай. Удали её и забудь как о страшном сне. Поставь биотварей и артс на колени, ввергни их в финансовую пучину. Очень-очень тебя прошу.

я как-нибудь сам разберусь что мне делать, советчики мне не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dftm1 сказал:

я как-нибудь сам разберусь что мне делать, советчики мне не нужны.

А это не совет был, если б ты сообщение до конца прочитал, то увидел бы что это просьба. Я вроде специально не слишком много букв написал, да еще и вычеркнул половину, чтобы просьба легче улавливалась.

3 минуты назад, AlexPr1987 сказал:

конечно не отделаешься, просто разработчику надо думать комплексно над всем балансом, чем он скорее всего (я искренне на это надеюсь) и занимается хоть и медленно, в отпуск кстати они прикольно ушли, красавчики, тут андромеда в опасности, а они отдыхают...  Очевидно, что распределение средств предполагает фокус целиком на получение прибыли, видимо, без задела на будущее. Работают с девизом "и так сойдет, все равно купят...", могли бы сюжет заказать в крайнем случае, если у самих не хватает "что там они курят".

небольшой оффтоп:

мысли в слух

А к вопросу о том, чем они занимались 5 лет - как мне кажется, далеко не пять: пока рассмотрят проект, пока напишут что-то, нарисуют предварительную историю, пока подумают как и кто будет делать, пока найдут денег заплатить аванс... короче как мне кажется 5 лет лихо срезается до 2-3, а еще случаются иногда всякого рода перестроения в командах разрабов - уволился один, второй, вместо него пришел руководить унылый человек, либо было все наоборот, был унылый, пришел активный и у каждого нового товарища свое видение и свой подход... к тому же опять как мне кажется, супер активных сценаристов, а так же прочих творческих личностей не особо любят финансисты, т.к. после всей кучи рассматриваемых идей в итоге выбирают соотношение цена\качество, путем вырезания особо затратных моментов, который могут или могли бы изменить впечатления о продукте. И в итоге мы получаем то, что наблюдаем сейчас, к правкам баланса написанное выше не имеет отношения, но имеет к общему массовому хэйту как сюжетки - так и мультиплеера. Почему не сделали все как было в третей части? так сделают, потом! и выдадут в результате абсолютно схожий с третьей частью продукт, но не лучше - так как чтобы сделать лучше - надо вложить больше.

Скрыть

 

оффтоп: Я боюсь что РЭДы таким образом загубят Киберпанк (впрочем как можно загубить то, чего нет). Пишут её с 12 года, а в 16 меняют команду, срок выпуска переносят на 19-й. Ох, не к добру. 

Я это к чему - финансирование ААА проектов это конечно хорошо, время на разработку это тоже супер - но согласен полностью, большие сроки создают вероятность бОльшего количества срывов, а последующая обкатка до блеска делает игру устаревшей. И где тут золотая середина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gysynchmoker сказал:

А это не совет был, если б ты сообщение до конца прочитал, то увидел бы что это просьба. Я вроде специально не слишком много букв написал, да еще и вычеркнул половину, чтобы просьба легче улавливалась.

твое сообщение я прочитал полностью с самого начала и оно говорит мне - "иди отсюда нахер ты достал меня" так что я тебе еще вежливо ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dftm1 сказал:

твое сообщение я прочитал полностью с самого начала и оно говорит мне - "иди отсюда нахер ты достал меня" так что я тебе еще вежливо ответил.

Оно тебе не это говорит, это ты так слышишь. Говорит оно - достал ныть! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, gysynchmoker сказал:

Оно тебе не это говорит, это ты так слышишь. Говорит оно - достал ныть! 

что собственно тоже самое только другими словами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судари,  успокойтесь please.

Судя по всему с МП дела обстояли во время разработки авральным образом. Т. к.  всех разработчиков МП ДАИ просто авральным образом сняли в свое время с проекта и направили на МЕА. Было это в сентябре (если не запамятовал) 2015 г. И, наверняка,  после их прихода данный кооператив был перетрясен

от и до. Помню тогда мне (да и не только) было от этого разворота как-то совсем не весело! Что из этого вышло,  мы уже читаем 164 страницы :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, dftm1 сказал:

я еще в состоянии понять добавили ли в игру интересных фич или напихали идиотизма, в данном конкретном случае идиотизма и халтуры много,что в итоге выливается в этот самый унылый геймплей. 

Все хейтеры так говорят. :) Все уверены что полностью контролируют свое восприятие.

5 часов назад, dftm1 сказал:

ты не умеешь и не знаешь как играть и как все работает в ме3

Тем не менее "одинокого волка" закрыл. :) (правда без платины, и немалую роль в этом сыграла усидчивость, но закрыл). И платину с какого-то момента именно фармил. Это ты суетишься с диагнозами. Я говорил о ситуации когда заглянул в МЕ3 после МЕА. Однако ты мог бы заметить, что здесь многие жаловались на неудобную "автоматику" в управлении МЕ3. В МЕА это сделано намного более интуитивным. Уж это ты мог бы оценить, если действительно "в состоянии понять" что есть что из добавленного и измененного.

5 часов назад, dftm1 сказал:

да и вообще разговор шел о том что в ме3 ТЯЖЕЛО найти золотую середину сложности для игрока

Нет, я говорил о том, что в _МЕА_ верхняя и нижняя границы этой "золотой середины" разнесены друг от друга принципиально дальше, чем в других играх. Здесь обсуждается МЕА, если ты не заметил, а МЕ3 всплывает только как ориентир для сравнения. И МП МЕ3 я исходно назвал отличным (при всех его проблемах). Там действительно нетрудно подобрать _посильную_ сложность. И если сохраняется  интерес к развитию персонажей, закрыванию ачивок и выбиванию вещей из ящиков, то задача интереса решена почти независимо от интересности самого процесса игры. Но вот эта посильность зависит не от того, насколько мне интересно пачками разбирать картонных (на низких уровнях) мобов, а как часто и насколько фатально я ошибаюсь с точки зрения живучести своего персонажа. Я вот в этом не очень стабилен, и иногда (когда в форме то не часто, может быть раза два за сеанс игры) могу ступить, метнуться не туда или попасть не по той кнопке или не сразу заметить что "прилип" к укрытию или просто секнд на 20 забыть оглядываться... При игре "стеклянными" персами это бывает фатально. А можно просто потерять "калибровку" и чуть-чуть недооценивать грозящий или получаемый урон, что на платине, а иногда и на золоте, тоже фатально. Некоторых самых интересных мне персонажей я из-за этого вынужден был откладывать на другой день, а то и просто стеснялся брать на платину (особенно с рандомами), чтобы не заставлять сокомандников то и дело меня поднимать. При этом бронза-серебро, да, остаются более чем посильными. Но после платины просто не интересными. Это ты будешь отрицать? Или опять не в состоянии оценить роль своих собственных навыков и качества рефлексов в своей живучести на платине, но уверен что для тебя здесь все прозрачно?

6 часов назад, dftm1 сказал:

нет тут сложности когда у тебя мать его 5 спасов, аптечек с ракетами на 7 волн с двумя заданиями, ну нет.

Для тебя нет - поздравляю. Тебе поэтому может быть не интересно (сочувствую).  (кстати, я тратить все эти спасалки не люблю, для меня они относятся к игровым условностям, а не реальности, воспроизводимой в игре). Но ты в курсе что не все играют так же как ты? Никогда не замечал? :) И речь вообще не об этом, а о том, что после того как становится достаточно сложно чтобы было интересно (я в состоянии это оценить, мне в соло-бронзе достаточно интересно даже 15-м уровнем, а заглядываю туда любым - здесь я для тебя эксперт, а не ты для меня), сложность еще можно поднимать и поднимать, но все остается интересным и играбельным (хотя вероятность успешного выполнения миссии начинает снижаться).

 Я согласен что хорошей команде с участниками выше 15-го уровня здесь на золоте делать уже нечего. Но по МЕ3 мы знаем что может быть еще и платина. Введенная там далеко не сразу (я начал играть в МП через год после выпуска, так ее, кажется, уже при мне ввели). И эти персонажи - для нее, а не для золота. И эту платину можно делать _намного_ сложнее, намного дальше относить от нынешнего золота, чем в МЕ3. Да и золото-серебро спокойно усложнять. Разработчики об этом позаботились, они _добились_ того что баланс здесь не такой хрупкий как в других играх, выдержит очень смелые усложнения.

 Тебе просто и не интересно на золоте первым уровнем? _Соболезную_. Здесь уже только соболезную, потому что там есть всё что в любом шутере и что было в МЕ3 - стрельба с необходимостью попадать, умения, которыми надо уметь пользоваться, необходимость грамотного выбора цели, необходимость маневрировать чтобы выжить - назови чего нет (кроме абстракций). И все это в постоянном режиме импровизации (если только не прикипел задом к снайперской точке на Зиро, а плечом к Покорителю). Если тебе все это не интересно, то это может означать, что ты просто наигрался в это.

 Хотя может быть еще одна проблема, которая делает хорошую игру не интересной, но она тоже в нас, а не в ней - если мы не можем принять ее условности (а любая игра построена на условностях). Тогда любое событие в ней начинает раздражать искусственностью, надуманностью, неестесвенностью... Я вот почти ни с одним любительским модом к Сталкеру не смог играть - был не согласен с выборами их авторов, и видел не немного измененный мир Сталкера, а - любительскую поделку, с "надуманностями" которой мне теперь приходится возиться. То же может происходить и здесь, если не удается принять выбор разработчиков. Но они в этом не виноваты. Без условностей не обойтись, а на всех с их выбором не угодишь.

6 часов назад, dftm1 сказал:

мне кажется я кормлю унылого тролля. -_-

Вот у меня то же ощущение каждый раз, когда приходится говорить с хейтерами. :) Только я знаю, что у людей могут быть разные, вплоть до противоположных впечатления об одном и том же (и много знаю о том, как это получается), а те из них, кто на самом деле не являются троллями, даже не догадываются. Ну и еще одна разница - я троллей не кормлю, а травлю. Провокаторская "позиция" всегда строится на явных некорректностях, и это всегда можно показать неприятным для провокатора образом. (Поэтому, в частности, тролли часто вынуждены быть голословными и безапеляционными - но то же характерно и для "добросовестных" хейтеров, просто не умеющих анализировать причины своих негативных впечатлений от игры (но чем меньше человек это умеет, тем больше у него уверенности, что у него все под контролем :) ) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, gysynchmoker сказал:

А это не совет был, если б ты сообщение до конца прочитал, то увидел бы что это просьба. Я вроде специально не слишком много букв написал, да еще и вычеркнул половину, чтобы просьба легче улавливалась.

 

оффтоп: Я боюсь что РЭДы таким образом загубят Киберпанк (впрочем как можно загубить то, чего нет). Пишут её с 12 года, а в 16 меняют команду, срок выпуска переносят на 19-й. Ох, не к добру. 

Я это к чему - финансирование ААА проектов это конечно хорошо, время на разработку это тоже супер - но согласен полностью, большие сроки создают вероятность бОльшего количества срывов, а последующая обкатка до блеска делает игру устаревшей. И где тут золотая середина?

а золотую середину мы бы в идеале имели в результате выданного продукта на растерзание за месяц до релиза, жаль отменили бета-тестирование народом, множество вопросов были бы оправданы как раз фразой "бета-тест" или "демо-версия", называть можно как угодно, но по сути глянув правде в глаза все понимают, в том числе и сами разработчики, что как бы они не пытались выловить явные баги своей нищебродской по количеству душ командой - вернее и быстрее это сделают сами игроки в силу только их бОльшего количества. Миллионы ткнут носом в косяки, и разрабы этим дадут народу возможность улучшить то, что игроки потом купят. Не знаю даже почему такой реализации нет, видимо боятся оттока игроков из-за не удачной пробы. Им видимо надежней продать сразу УГ, чем оправдать себя с помощью бетки и свои косяки залечить заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, AlexPr1987 сказал:

 Миллионы ткнут носом в косяки, и разрабы этим дадут народу возможность улучшить то, что игроки потом купят. Не знаю даже почему такой реализации нет, видимо боятся оттока игроков из-за не удачной пробы. Им видимо надежней продать сразу УГ, чем оправдать себя с помощью бетки и свои косяки залечить заранее.

Дело в том, что некоторые косяки за месяц не вылечиваются (а иногда вообще не вылечиваются), так вот миллионы игроков ткнувшие носом в косяк, который требует долгой и кропотливой правки кода, после выхода игры увидавшие данный косяк возненавидят разрабов вдвойне - МЫЖВАМГОВОРИЛИАВЫ!!11разраз.

А затягивать - как я уже говорил - тоже нехорошо. Есть экономические факторы, есть технические (то самое устаревание). Я, безусловно, за бета-тестирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gysynchmoker сказал:

большие сроки создают вероятность бОльшего количества срывов, а последующая обкатка до блеска делает игру устаревшей. И где тут золотая середина?

Более того, попытка вылизать игру, сделать безупречной во всех отношениях только увеличивает количество багов. Потому что все это требует времени, а тем временем то что-то в игре устареет - надо менять, а любая переделка это новые ошибки, то важного разработчика заменят, а то и он сам просто забудет какие-то особенности своего кода, и в новом модуле допустит нестыковки с ними. Все того же Сталкера делали 8 лет. А в результате он побил все рекорды по нестабильности и забагованности. Тем не менее люди до сих пор в него играют, делают моды, доводят старые, переигрывают ваниллу, - никак не могут отпустить... Потому что по атмосферности он был (а возможно и остается) непревзойденным. Это в игре главное, а не ее детские болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, gysynchmoker сказал:

Я, безусловно, за бета-тестирование.

Бета-тестирование скорее всего должно быть закрытым. Потому что слишком ранняя утечка подробностей наверняка вредна с маркетологической точки зрения. Но каким бы закрытым ни было народное бета-тестирование, эти утечки будут. Да и послерелизное многомилионное тестирование наверняка эффективнее. Поэтому я за повышение грамотности хейтеров, а не разорение разработчиков попытками все сделать "идеально". :) (Это не уступка "лени" и "халтурщикам", - разрабочики игр вообще в основном, похоже, очень увлеченные люди, - а навязанные им правила игры; как могут, они с этими правилами борются - мы не знаем, сколько крови они при этом друг другу, себе и своему начальству попортили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Elser сказал:

Бета-тестирование скорее всего должно быть закрытым. Потому что слишком ранняя утечка подробностей наверняка вредна с маркетологической точки зрения. Но каким бы закрытым ни было народное бета-тестирование, эти утечки будут. Да и послерелизное многомилионное тестирование наверняка эффективнее. Поэтому я за повышение грамотности хейтеров, а не разорение разработчиков попытками все сделать "идеально". :) (Это не уступка "лени" и "халтурщикам", - разрабочики игр вообще в основном, похоже, очень увлеченные люди, - а навязанные им правила игры; как могут, они с этими правилами борются - мы не знаем, сколько крови они при этом друг другу, себе и своему начальству попортили)

это точно, нас то тут основных "ведущих дискуссию" можно сказать не больше 20-30 человек и мнения зачастую расходятся, а мы только пользователи продукта) Зная не по наслышке жаркость бесед на совещаниях как внутри компании при разработке проекта, так и при совещании с заказчиком наверняка уверен в том, что среди разработки игровых проектов все довольно "круто" в этом плане. От этого и сливы руководства, ибо людям реально не хватает нервов, а руководство выбирает тех кто "дешевле и вроде не плохо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Elser сказал:
46 минут назад, Elser сказал:

:) И речь вообще не об этом, а о том, что после того как становится достаточно сложно чтобы было интересно (я в состоянии это оценить, мне в соло-бронзе достаточно интересно даже 15-м уровнем, а заглядываю туда любым - здесь я для тебя эксперт, а не ты для меня),

Все хейтеры так говорят. :) Все уверены что полностью контролируют свое восприятие.

конечно же я хейтер, ведь я вижу в игре косяки и  расписал их ранее.(причем неивдваясь в мелкие) но ты это конечно же не читал.

так сново сломалась цитата... мне на бронзе тоже интересно если я игрю турелькой, на серебре если я убиваю всех умениями квариаки инженера, на золоте если бью бошкой крогана солдата, на платине если играю солдатом с тайфуном. и это лишь малая часть того что я пробовал и как играл. ну просто очень узкие границы сложности ничего не скажешь... 

43 минуты назад, Elser сказал:

Тем не менее "одинокого волка" закрыл. :) (правда без платины, и немалую роль в этом сыграла усидчивость, но закрыл). И платину с какого-то момента именно фармил. Это ты суетишься с диагнозами. Я говорил о ситуации когда заглянул в МЕ3 после МЕА. Однако ты мог бы заметить, что здесь многие жаловались на неудобную "автоматику" в управлении МЕ3. В МЕА это сделано намного более интуитивным. Уж это ты мог бы оценить, если действительно "в состоянии понять" что есть что из добавленного и измененного.

и я сказал что меа почти добралась до идельного управления, но накосячила с автоукрытием не дав возможность сделать это на кнопку.

 

43 минуты назад, Elser сказал:

Нет, я говорил о том, что в _МЕА_ верхняя и нижняя границы этой "золотой середины" разнесены друг от друга принципиально дальше, чем в других играх

В ‎04‎.‎05‎.‎2017 в 01:09, Elser сказал:

Во многих играх, включая очень неплохой МП МЕ3, рядовому игроку довольно сложно попасть в ту золотую середину, когда уже не халява, достаточно сложно и интересно, но все еще посильно, - для победы не требуется ни бесконечное количество смертей/перезагрузок/дорогих расходников, ни нудной беготни по кругу с постепенной пилежкой врага пилочкой для ногтей. Здесь же даже когда очень сложно, можно и выживать, и ловить фан.

так все-таки сложно или нет? ничего в этом сложного нет, каждый уровень сложности предоставляет разные вариации фана.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...