Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
RenegadeSpectre

МП MEA: Общее обсуждение

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4oGFGmj.jpg

Общее обсуждение мультиплеерного режима в Mass Effect: Andromeda

 

Информация 
  • Мультиплеер претерпел изменения. Полная эволюция Mass Effect 3.
  • Вам придётся зарабатывать XP и кредиты.
  • Микротранзакции будут, но всё можно разблокировать стандартным путем.
  • Вы сможете выбрать карту, тип противника, как в MassEffect, а также активировать испытания, которые уменьшат ваше здоровье или увеличат урон, как на Армакс Арене.
  • BioWare планируют создать миссии с уникальными испытаниями, которые игроки смогут менять.
  • В ходе этих миссий игроки будут получать особую валюту, «Награды за миссию», которые позволит приобретать конкретные предметы и оружие, что будет отличаться от рандомных стандартных наборов.
  • В мультиплеере игроки будут брать на себя роль членов отряда ApexForce – ударной группы «Нексуса».
  • Различные противники потребуют разного подхода в бою.
  • Мультиплеер обеспечит бонусы в одиночной игре, но не будет влиять на финал.
  • Новая механика «Класс престижа»: вы сможете получить два типа опыта: обычный и престижный. Престижный опыт распространяется на всех персонажей данного класса, а не только на персонажа, которым играл игрок.
Hide  

Тема будет обновляться. 

https://discordapp.com/invite/KPyqXj4 -Официальное дискорд-сообщество bioware.ru для игроков в мультиплеер ME:A  и ME3 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, в МЕ3 были эталонные персонажи на которых можно было попробовать оружие и понять - стоит ли оно расскачки в оружейный урон, или его можно использовать только в качестве заполнения времени между откатами умений. Например - Гет разведчик.

 

Вопрос: есть ли такие персонажи в МЕА? Поделитесь опытом. Я пытаюсь понять на основании хумана-разведа, но пока что получается не очень.

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ураган неплох для персов, у которых основной урон не от оружия и нужно быстро добить пару врагов. Я его использую на штурмовике, к примеру. Пробовал еще фалангу и коготь, но они понравились меньше.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, dftm1 сказал:

если сравнивать с ме3шным, чисто по ощущениям насколько он хуже?

Я бы сказал, что он стал лучше - менее кривой.

9 минут назад, Axers сказал:

Вопрос: есть ли такие персонажи в МЕА?

Такими персонажами являются солдаты - человек и турианец. Это чисто оружейные классы, у которых пушки будут иметь максимально возможный дамаг. Если надо протестировать однозарядные снайперки, тогда сгодится любой развед с инвизом в качестве тестера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, glevi сказал:

Ураган неплох для персов, у которых основной урон не от оружия и нужно быстро добить пару врагов. Я его использую на штурмовике, к примеру. Пробовал еще фалангу и коготь, но они понравились меньше.  

отдача большая?

вообще я пока не встретил оружие с хоть сколь серьезной отдачей, даже как то странно.

и как я понял у призрака(фантом да?) она тоже не высокая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, dftm1 сказал:

отдача большая?

вообще я пока не встретил оружие с хоть сколь серьезной отдачей, даже как то странно.

и как я понял у призрака(фантом да?) она тоже не высокая?

Да.

Возьми индру =)  На первом выстреле она подпрыгивает как ужаленная кобыла Орел в МЕ3МР. Правда последующие выстрелы идут почти без отдачи.

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dftm1 сказал:

отдача большая?

вообще я пока не встретил оружие с хоть сколь серьезной отдачей, даже как то странно.

и как я понял у призрака(фантом да?) она тоже не высокая?

Попробуй Храбрец ))) после каждого выстрела отдача на пол экрана. 

У ШП и ПП основные проблемы не с отдачей, а с уроном и разбросом. 

А под Призрака я даже Турианца солдата перекачал. В итоге, бегаешь, потеешь, стреляешь по 30 сек без перерыва, но снайперы/штурмовики все равно на порядок эффективнее и быстрее. 

Посмотрим как будет после завтрашнего патча. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, dftm1 сказал:

если сравнивать с ме3шным, чисто по ощущениям насколько он хуже?

в мп ме3 я его давал персам постоянно бегающим на близкой дистанции или например турику солдату и было норм. тут он сильно хуже будет?

Он примерно такой же, даже лучше - повысили скорострельность с 600 да 925, так что вливать урон стало проще, и хотя дамаг понёрфили, в целом его ДПС выше чем в тройке, вот только с несколько возросшей толстостью мобов дамаг нёрфить не стоило, чёрная пушка как ни как.

Кстати, сейчас заметил, что у Тура(в шлеме который) и Человека солдатов есть бонус на +20% урона пистолетами. Таким макаром Ураган 10 можно до 1388 ДПС-а разогнать плюс турбозаряд будет дольше работать, ценою боезапаса, величины обоймы и скорости перезарядки.

В принципе можно попробовать вкачаться через эту развилку(на пукаль и турбозаряд), прокачать турбозаряд через скорость перезарядки абилки и +100% боезапаса(последняя развилка на +80% к обойме, что в целом даст +100) и посмотреть как Ураган себя поведёт на ближке с модом на ствол и магазин, во время действия турбозаряда(если сама абилка в целом работает корректно, разумеется) поскольку он даст 136-137 патронов и увеличит ДПС до практически до Пираньи того же уровня, что и Ураган(получается 1877 ДПС на 10 уровне Урагана).

5 минут назад, glevi сказал:

Ураган неплох для персов, у которых основной урон не от оружия и нужно быстро добить пару врагов. Я его использую на штурмовике, к примеру. Пробовал еще фалангу и коготь, но они понравились меньше.  

Ну, да, как палка-добивалка на милишных раскачках он в принципе удобен.

Только что, dftm1 сказал:

и как я понял у призрака(фантом да?) она тоже не высокая?

Терпимая, у призрака зато разброс дикий, даже турбозаряд качанный в точность не помогает.

Только что, glevi сказал:

Посмотрим как будет после завтрашнего патча. 

А разве он не сегодня?(часовые пояса?)

Изменено пользователем Caplan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос. Есть в этом  МП стволы, которые имеют встроенные доп. бонусы? Вроде повышенного урона щитам/броне?
Что с патронами? У зажигалок, скажем, та же механика, что в МЕ3, стакается урон или тут уже нет такой халявы?

Стволов с бронебоем по умолчанию, как в МЕ3, тоже, насколько я поняла, нет?

 

И пара слов насчет бронзы. Я четыре дня назад впервые в МП смогла сыграть, со стартовой снарягой и персонажами первого уровня. Аж целых два очка можно в прокачку вложить, откаты в несколько (в 20, ага) секунд, куча незнакомых умений, а знакомые работают не так, как раньше. Плюс кривоватое, непривычное управление. Плюс незнакомые карты. Плюс враги, поведение которых в МП еще надо изучить, понять и простить. И куда мне со всем этим? На золото идти позориться, пассажиром? Ага, щас. Играю на бронзе, я не гордая. Наслаждаюсь, так сказать, процессом.
Баг классный сегодня вот был: упырь в пузыре (Восходящий, да?) решил, что сфера ему не нужна. Сферы не было вообще, он просто летал по карте и радовался безнаказанности. Пришлось в две кобры его выносить, иначе никак было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Caplan сказал:

И да, говоря про секунду и две, я прекрасно понимаю о чём говорю, поскольку всю свою жизнь делал для себя оружейные ребалансы

 

Вот за эту информацию огромное спасибо. Теперь заодно стало ясно, что вы просто не умеете работать с тем, что дали, но обвиняете игру. Ваш сорт мне знаком, по вам всё везде не так, и вы это, конечно, видите с первого взгляда. Разговор можно не продолжать. =)

12 часа назад, vitalik76 сказал:

Проблема платиновых пушек в том, что с учётом особенностей их получения, пушка до 10 уровня может и за год недокачаться.

Но это же нормально. Мульт МЭ - он такой, в него надо инвестировать время, чтобы полностью оценить и разобраться (вообще-то, в сингл тоже, но меньше). Или вы планируете поиграть полгода и забить? Зачем тогда вообще что-то выбивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dftm1 сказал:

отдача большая?

У урагана? Нет.

1 час назад, dftm1 сказал:

вообще я пока не встретил оружие с хоть сколь серьезной отдачей, даже как то странно.

У индры, валькирии отдача огромная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Caplan сказал:

А разве он не сегодня?(часовые пояса?)

Я думаю, в отличие от релиза игры, патчи будут выкладывать по калифорнийскому времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Cvoxalury сказал:

Но это же нормально. Мульт МЭ - он такой, в него надо инвестировать время, чтобы полностью оценить и разобраться (вообще-то, в сингл тоже, но меньше). Или вы планируете поиграть полгода и забить?

Мультиплеер МЕ3 фактически продержался год (с поддержкой и заданиями), потом уже каждый сам по себе. В принципе и сейчас играют чисто из интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Alpha-Mink сказал:

У меня тоже вопрос. Есть в этом  МП стволы, которые имеют встроенные доп. бонусы? Вроде повышенного урона щитам/броне?

Стволов с бронебоем по умолчанию, как в МЕ3, тоже, насколько я поняла, нет?

У Покорителя бонус к урону по уязвимостям. У Рузада бонус к рукопашному бою. 

Встроенной бронебоности нет. Мод на бронебойность не работает с некоторыми снайперами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гайз, давайте успокоимся немного. 

Как тут кто то писал выше, "все это виртуальный тир". Пусть каждый играет, как считает правильным. Вроде тут большинство взрослые люди 25+, давайте не будем учить жизни друг друга.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу "того что дали" ну дали на в мп ме3 например призрака, с ним можно играть хорошо и без уклона в мазахизм ровно на одном персе, ровно до платины(не включительно, хотя я юзал все варианты.. мне просто нравилось с него стрелять =Р). каждый раз при изменении баланса я ждал что его апнут, но этого не происходило несмотря на то что этим стволом практически никто не играл.

хорошего ли нам призрака "дали" в ме3? - неочень, для золотой пушки точно, так что ну их, таких давалок =Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Axers сказал:

Кстати, в МЕ3 были эталонные персонажи на которых можно было попробовать оружие и понять - стоит ли оно расскачки в оружейный урон, или его можно использовать только в качестве заполнения времени между откатами умений. Например - Гет разведчик.

 

Вопрос: есть ли такие персонажи в МЕА? Поделитесь опытом. Я пытаюсь понять на основании хумана-разведа, но пока что получается не очень.

 Турианский солдат конечно(сойдет и человек). Если пушка даже под Снайпером - хлам, значит она и БЕЗ Снайпера будет хламом. Следовательно пушка = хлам. В МЕ3 было легче, можно было часть пушек тестить, помогая им Адреналином, а другой части помогая им Снайпером. Тут к сожалению только Снайпер есть, но он как индикатор вполне работает. Например Сонед под Снайпером - очень неплох даже на 1-ом уровне(без Снайпера не очень), значит потенциал к Х уровню есть. А вот условная Песчаная Буря - мусорка и никакой Снайпер ей не поможет, следовательно пушка в хлам сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, VlReaderr сказал:

В ME3 была куча народу, которые вот точно так же рассказывали, в чём проблема той или иной говнопушки. А кто-то другой просто брал её, прокачанную, подбирал моды и прокачку персонажа, ногебал платину и рассказывал потом на форуме. Пушка мгновенно переходила в разряд имбовых. Да я сам, помню, пророчил "Аколиту" бесславную судьбу. А теперь челоадепту даже второго оружия не даю, только "Аколит". :slight_smile:

Именно поэтому я написал "... ни кто вам не запрещает доказать обратное" и через абзац попросил написать пример. Я люблю опираться на факты, а не на веселые истории. Так что если покажут что тот же ураган или фантом или что либо другое тащит, то ни кто не откажется думаю :) Но пока это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, vitalik76 сказал:

Выглядит представительно, а в остальном пистолет коготь гораздо лучше.

Ну кроганам наемникам не помешала бы "представительная" пушка. В основе ведь огнемет для дамага/стана и голова. В руках и сомнительная вещь в большинстве случаев сойдет для обычных врагов без фатальных атак.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, glevi сказал:

У Покорителя бонус к урону по уязвимостям. У Рузада бонус к рукопашному бою. 

Встроенной бронебоности нет. Мод на бронебойность не работает с некоторыми снайперами. 

Э... И все? Лол.

А что с патронами?

Еще немного в пустоту. Чертовски любопытно наблюдать, как Ураган, ставший лучше, чем в МЕ3, называют  говнопушкой, потому что сам по себе, на чисто оружейном классе, он до чего-то там не дотягивает. В МП МЕ3 у меня с Ураганом бегают биотики и штурмовики, никакие стабилизаторы не нужны, из легких мощных стволов, обеспечивающих минимальный кулдаун, этот лучший. Или один из лучших. Платину соло не раз с ним брала, но на биотиках, да. Не на солдатах. Почему? Потому что каждому билду и каждому классу - своё, не? Мне казалось, что это самая очевидная вещь в мультиплеере.

Изменено пользователем Alpha-Mink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

угадайте кому наконец то выпал первый покоритель прямо перед нерфом?

Изменено пользователем Barsuk101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Barsuk101 сказал:

угадайте кому наконец то выпал первый покоритель прямо перед нерфом?

С чего решили что перед нерфом? В патчнотах что показывали не было никаких конкретных данных кроме (переработка баланса) что может означать все что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, GiMP сказал:

С чего решили что перед нерфом? В патчнотах что показывали не было никаких конкретных данных кроме (переработка баланса) что может означать все что угодно.

Покоритель это местный огнеригар. Безвкусная вещь, пагубно влияющая на мозг - заставляет бросать команду, забивать на задания и нагло воровать хилых врагов прямо из-под лба моего крогана (ведь кому-то ТАК нужны эти несчастные 10 очков или сколько). Надеюсь на нерф.

Изменено пользователем Cvoxalury

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, GiMP сказал:

С чего решили что перед нерфом? В патчнотах что показывали не было никаких конкретных данных кроме (переработка баланса) что может означать все что угодно.

Вангую:

  • Покоритель - урон уменьшен
  • Пиранья - урон уменьшен
  • Коготь - урон уменьшен
  • Блу - урон +2
  • Заморозка инженера - время отката -1с

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Alpha-Mink сказал:

А что с патронами?

Есть баг с импульсными патронами и снайперскими винтовками (значительно уменьшается урон). В остальном, патроны работают, в целом, как написано. Просто прибавка к урону довольно смешная (10% на IV уровне).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, glevi сказал:

Есть баг с импульсными патронами и снайперскими винтовками (значительно уменьшается урон). В остальном, патроны работают, в целом, как написано. Просто прибавка к урону довольно смешная (10% на IV уровне).

Разве по щитам они работают не в усиленном режиме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...