Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
RenegadeSpectre

МП MEA: Общее обсуждение

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4oGFGmj.jpg

Общее обсуждение мультиплеерного режима в Mass Effect: Andromeda

 

Информация 
  • Мультиплеер претерпел изменения. Полная эволюция Mass Effect 3.
  • Вам придётся зарабатывать XP и кредиты.
  • Микротранзакции будут, но всё можно разблокировать стандартным путем.
  • Вы сможете выбрать карту, тип противника, как в MassEffect, а также активировать испытания, которые уменьшат ваше здоровье или увеличат урон, как на Армакс Арене.
  • BioWare планируют создать миссии с уникальными испытаниями, которые игроки смогут менять.
  • В ходе этих миссий игроки будут получать особую валюту, «Награды за миссию», которые позволит приобретать конкретные предметы и оружие, что будет отличаться от рандомных стандартных наборов.
  • В мультиплеере игроки будут брать на себя роль членов отряда ApexForce – ударной группы «Нексуса».
  • Различные противники потребуют разного подхода в бою.
  • Мультиплеер обеспечит бонусы в одиночной игре, но не будет влиять на финал.
  • Новая механика «Класс престижа»: вы сможете получить два типа опыта: обычный и престижный. Престижный опыт распространяется на всех персонажей данного класса, а не только на персонажа, которым играл игрок.
Hide  

Тема будет обновляться. 

https://discordapp.com/invite/KPyqXj4 -Официальное дискорд-сообщество bioware.ru для игроков в мультиплеер ME:A  и ME3 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поиграл.

Apex HQ конфликтует с Origin. Приходится выходить из Origin, на телефоне закрывать Apex HQ, забирать награду и отправлять команду на новое задание. Сами задания Apex HQ очень похожи на задания гарнизона в WoW. Правда в случае проигрыша возможно получение постоянной характеристики на снижение шанса успешного прохождения миссии при выпадении некоторых условий на 10%. И тут рэндом вступает в свои права. Начальная команда проходит бронзу с шансом успеха 70%. Дважды я проиграл, одарили характеристикой уменьшающей шанс победы на 10%. Третий раз уже с шансом победы 61% тоже слил. Жду теперь как солью четвертый раз и второй перманентный дебаф получу. Харкордно на мой взгляд. Уведомления надо отключить, а то сообщения постоянно сыпятся.

Сам МП по сути остался копией МП МЕ3. Что наверное и хорошо. Карты стали заметно меньше. Прыжковые ускорители вносят изюминку, надо хорошо подумать как и когда их юзать. По привычке жмякаю пробел перед укрытием и взлетаю :) . К скилам придется привыкать. К примеру азари-адепт у меня с фестоном бегала, стреляла издалека и комбо спамила. Тут же маркер в виде небольшого круга вокруг адепта, получается нужно к мобам постоянно быть вблизи, чтоб спамить комбо. Откат скиллов изрядный такой. Отсидеться за укрытитем не получится. Пока такие вот впечатления.

Изменено пользователем Olmer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы заходите в Apex HQ, он же не доступен в русском эппсторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Rhevan сказал:

Как вы заходите в Apex HQ, он же не доступен в русском эппсторе?

9 часов назад, Ньокка сказал:

В теме новостей что ли дали прямую ссылку на апк. Русский там уже есть.

https://sameapk.com/mass-effect-andromeda-apex-hq/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это на андроиде, с яблофоном я так понимаю все несколько иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Андроид. На iOS, значит, только 20 марта будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rhevan сказал:

Это Андроид. На iOS, значит, только 20 марта будет.

Поставь на комп эмулятор андрода типа Nox или Bluestack и наслаждайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра удалась 100% это тот же МЭ3 МП.

Зря они отказались от тестирования. Уже видно детские болезни. Хост который не тянет игру попадается каждый 2 раз.  Хотя бы как  бы по пингу  собирали людей в лобби или проверяли пк пользователей со слабым интернетом и системками и не давали им создавать лобби.

Часто ливают люди. Вылеты причем сразу после загрузки. 

Если бы не это то 10 из 10.

Да мои страхи были беспочвенны. ФПС в мульте выше и стабильные чем в сингле это радует.

Да выпилили из игры юстициара и его скиллы так жаль мой любимый перс был.((

Изменено пользователем fireT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софткавер и отмена перезарядки остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно отбыл положенные мне 10 часов. Да, именно отбыл, т.к. позитива было мало, или вовсе не было.
Несмотря на то, что основные проблемы мульта уже здесь называли, я их тоже упомяну, ибо жутко раздражали.

Звуки, ну это как можно было так сделать чтобы звуки шли хоть откуда, но только не оттуда, откуда должны? Откуда у разрабов руки - оттуда и звуки, "место для мата".

Лаги/оптимизация, все 10 часов играл исключительно в мульт, и не было НИ одной! игры, чтобы не лагало. Причём значительная часть игр - игра с телепрот-лагами, да-да, бежишь вперед, а тебя планомерно оттягивает либо отбрасывает назад. Взламываешь устройство, а шкала всё время прерываетсяи не дает себя завершить. Особенно "доставило" играть с редкой однозарядной снайперкой - ишарай (которую мне любезно выдали в эксклюзивных ящиках), ибо перезарядка то ли из-за лагов, то ли так задумано - начинается и не заканчивается сразу ), а делает второй цикл, если только ты не стоишь на месте и ничего не делаешь, дернулся - анимация начинается сначала - итого около 6 секунд! - перезарядка однозарядной снайпы, которая даже на бронзе не всю пехоту валит с одного попадания в голову, а при лагах то ещё попасть надо, вот весело - не попал и жди пока персонаж затвор по несколько раз дергает, да, в следущий раз тоже не факт, что попадешь, ведь стреляешь туда, где уже может никого не быть.

Далее, карты, тесные из-за излишней захламленности объектами. Размер карт разрабы решили компенсировать вертикальными перемещениями на ранцах, по началу показалось сие действо веселым, но когда периодически из-за недалета на нужный уступ врезаешься мордой в объект - как-то разонравилось, да и в полете накидать могут, на бронзе то не заметно, а на золоте, вероятно, будет чувствительно, вобщем, перекаты и отскоки в МЕ3 мне ближе, чем этот ранец ) Полезен ранец тем, что дает быстро залезть повыше, тем самым давая лучший обзор и снайперка становится действительно снайперкой, а не дробовиком. Но мобы тоже не дурнее, полезут/полетят выкуривать )

Кстати, все игры были на бронзе, на серебро народ идёт не охотно, смена хоста на старте, кого-то выбрасывает, лаги - ничего удивительного. На бронзе падают много (и у меня несколько раз случалось), подозрваю не оттого, что опыта мало, а всё те же лаги.

Что там ещё: карт мало, персов тоже мало, ну это дело времени (пушек много, будет еще больше). Над оптимизацией и подбором лучшего хоста, тоже, думаю, поработают. Может всё дело в том, что пока мало наших хостов и 21-го дела будут лучше обстоять. А пока, исходя, из полученного сегодня опыта, могу сказать - мульт МЕ3 даже на старте был лучше, качественнее, перемещения кажется были быстрее и не такие топорные (это субъективно, + лаги могут так портить).
Тем не менее желание ещё поиграть в мульт андромеды есть, но только без лагов - значит, наверное, в перспективе не всё так плохо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему мультиплеер ме3 получше будет. Во всяком случае система перезарядки умений, баланс оружия и персонажей. За исключением таблеточных персов добавленных в последних ДЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gruzdew сказал:

По моему мультиплеер ме3 получше будет. 

На старте там было примерно то же самое. Мякоткой он стал после 2 DLC.

Ну а про баланс можете смело забывать. Его и в МЕ3 не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну была там банши, которая трупиком всех убивала на бронзе. Ну такого не было. Слетал у меня идентификатор пользователя не подключалась к мульту, застревали в текстурах. Но вот таких глюков никогда.

Изменено пользователем Gruzdew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

На старте там было примерно то же самое. Мякоткой он стал после 2 DLC.

Ну а про баланс можете смело забывать. Его и в МЕ3 не было.

Чё-то вот я не соглашусь. МЭ3 МП предельно хорошо сбалансирован. Прям предельно хорошо. Нет ни одной имбы (у сильных персов есть недостатки, ими надо уметь играть), нет слишком слабых персов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gruzdew сказал:

Ну была там банши которая трупиком всех убивала на бронзе. Ну такого не было. Слетал у меня идентификатор пользователя не подключалась к мульту, застревали в текстурах. Но вот таких глюков никогда.

Да ладно? В МЕ всё зависит от хоста - поэтому если хочешь играть, то запиливай сам или через друзей.
Или никто не помнит вылетающих за стены штурмовиков после Новы? Зависавшие анимации стрельбы? Потерявшиеся текствуры оружия (до сих пор не фикшено)?

1 минуту назад, Cvoxalury сказал:

Чё-то вот я не соглашусь. МЭ3 МП предельно хорошо сбалансирован. Прям предельно хорошо. Нет ни одной имбы (у сильных персов есть недостатки, ими надо уметь играть), нет слишком слабых персов.

Да ну брось. Даже в стартовом ростере в каждой вкладке был персроаж, который по эффективности всех остальных раскатывал. Именно поэтому смысла в ПвП никогда не вилел. А после первых же DLC всё стало куда хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знал, что я дно, но мп какой-то сложноватый. Карты маленькие, пространства открытые, мобы как губка боб-всю обойму в голову, а он еще сопротивляется (с мстителя). Респ мобов аккурат за спиной. Из 5 игр 2 успешные эвакуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

расчитывала все 10 часов в мульте провести, а отбегала только парочку. если не хост, то лаги в пару раз сильнее чем в ме3. половину звуков не слышно, как бег персонажа, звуки стрельбы игроков и мобов и т.д. если не дёргает из стороны в сторону, то чувствуешь себя слоупоком и вообще будто не присутствуешь в игре, только прицелишься и мобов убьют уже раньше тебя (ночью играли с парнем с форума, он из москвы и хостил да и я недалеко проживаю и интернет нормальный). карты маленькие и порой сильно узкие. задания кроме взлома, отключения девайсов и уничтожения мобов не попадались. джамп пак нравится, но из-за всех этих лагов его использование превращается в сущий ад и ты просто тихонько бегаешь на земле. после всех шикарных DLC к ме3, которые сделали мульт конфеткой, я ожидала большего заимствования. но как-то скудно всё что ли. пилить и пилить его ещё, но я буду в него возвращаться, это точно.

Изменено пользователем valefus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

Да ну брось. Даже в стартовом ростере в каждой вкладке был персроаж, который по эффективности всех остальных раскатывал. Именно поэтому смысла в ПвП никогда не вилел. А после первых же DLC всё стало куда хуже.

Я готов продолжить это обсуждение на форуме МЭ3, потому что категорически не согласен и готов расписать каждого перса по отдельности. И я до сих пор играю самыми первыми персами в командах с РБЖ, турианцами-призраками и т. п. и занимаю первые-вторые места. Не буду тут дальше оффтопить... но если баланс будет примерно таким же (он может быть лучше в паре мест), то я буду прям доволен. А если и нет - ну, я просто буду стараться играть лучше и всё равно буду лидировать. =) Не то чтобы это даже что-то значило, ну просто, привычка выкладываться всегда на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, Cvoxalury сказал:

Софткавер и отмена перезарядки остались?

Софткавер куда может деться-то? Добавили возможность переключения между RHA и LHA.

Reload cancel выкинули. Зато в пассивках (не во всех, наверное) есть возможность взять ускорение перезарядки.

И сильный рукопашный удар выкинули. И цепочки рукопашной народ пока что не наблюдал. С другой стороны, есть удар с воздуха, плюс нигде пока в видео не попадалось использование рукопашного оружия -- возможно, оно как раз на замену выпиленному сделано.

Изменено пользователем junker1990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Cvoxalury сказал:

Я готов продолжить это обсуждение на форуме МЭ3, потому что категорически не согласен и готов расписать каждого перса по отдельности. И я до сих пор играю самыми первыми персами в командах с РБЖ, турианцами-призраками и т. п. и занимаю первые-вторые места. Не буду тут дальше оффтопить... но если баланс будет примерно таким же (он может быть лучше в паре мест), то я буду прям доволен. А если и нет - ну, я просто буду стараться играть лучше и всё равно буду лидировать. =) Не то чтобы это даже что-то значило, ну просто, привычка выкладываться всегда на 100%.

Я не спорю, что играя за ванильных персонажей можно топить. У меня например хуман-инжа в топе. Я о том, что я же например взяв какого нибудь персонажа посерьёзнее (не берем ОП-N7, слишком жирно) могу с теми же тиммейтами на той же карте протащить в 2 раза быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и первая находка на предмет clever use of the game mechanic. Кстати, там упоминается damage penalty for hip-firing a sniper rifle -- так вот, в загрузочных экранах мультика мелькает упоминание об этом, про величину ничего не сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, junker1990 сказал:

Софткавер куда может деться-то? Добавили возможность переключения между RHA и LHA.

Reload cancel выкинули. Зато в пассивках (не во всех, наверное) есть возможность взять ускорение перезарядки.

И сильный рукопашный удар выкинули. И цепочки рукопашной народ пока что не наблюдал. С другой стороны, есть удар с воздуха, плюс нигде пока в видео не попадалось использование рукопашного оружия -- возможно, оно как раз на замену выпиленному сделано.

Ну софткавер мог деться так как теперь, как я понял, персы сами прилипают к укрытию, а раньше ты мог просто встать к нему и стрелять. Или как?

Цитата

Я не спорю, что играя за ванильных персонажей можно топить. У меня например хуман-инжа в топе. Я о том, что я же например взяв какого нибудь персонажа посерьёзнее (не берем ОП-N7, слишком жирно) могу с теми же тиммейтами на той же карте протащить в 2 раза быстрее.

Показать содержимое  

Ну, по моей трактовке, это не значит что они несбалансированные. Они просто предназначены для других сложностей. Ну посмотри. Вот человек-инженер. Он довольно хрупкий без циклонника. Но дрон отвлекает, комбы легко делаются. А у турика-стража броня и деформация для дебаффа. Зато мобильность сниженная. А РБЖ с Ригаром, да, всех рвёт, только почти никто не играет ей нормально, а дохнут в толпе (надо же лезть прямо к врагу), плюс офф-хост у неё Матрица не восстанавливает щит (только крохотный буст даёт), что тоже сказывается на выживании, и надо уметь ей вертеться. И конечно, если у тебя 4 умелых игрока, возьмут, ну дрелла-убийцу, гета-разведа, рбж, и турика-призрака, то это будет унижение для врагов, но ты же не пойдёшь так на серебро... это платиновые персы. Да и соло взяты всеми персами, спидраны взяты самыми разными комбинациями персов. А вешать на турика-призрака 4й циклонник и Ригар с зажигалками, и сравнивать с волусом с Соколом и усилителем умений, ну... это абсурд? Естественно это будет разница, но как бы, ну да. Ну ты понял...

В теории да, можно набрать максимально мощную команду. Но на практике такое не случается, если спецом не собирать 4х людей и всё согласовывать. На практике разница от того, что один игрок будет человеком-инженером, или же он будет Джаггернаутом, нивелируется в общей энтропии непредсказуемостей, казусов, лагов и прочая, прочая. И вообще, решает скилл.

 

А насчёт стартовых. Ну возьмём рассмотрим штурмовиков. Стартовые - человек с Новой, дрелл, азари. Они сбалансированные. Новая - смертоносная штука. Но у азари стазис, с Палачом - легкие хедшоты. А у дрелла рив, это защита для тебя, дебафф для врагов, и оружейник из него классный выходит (вот вангард хреновый выходит). Что у нас затем в DLC было? Кроган добавился. Бессмертен за счёт чарджа и ярости, зато уязвим к фаталити - нет перекатов. И так далее можно всех рассмотреть.

Hide  
Изменено пользователем Cvoxalury

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

33 минуты назад, LoginamNet сказал:

Да ладно? В МЕ всё зависит от хоста - поэтому если хочешь играть, то запиливай сам или через друзей.
Или никто не помнит вылетающих за стены штурмовиков после Новы? Зависавшие анимации стрельбы? Потерявшиеся текствуры оружия (до сих пор не фикшено)?

Походу вы особо не играли рандомом  и вообще в мультМЕ3. С друзьями можно несколько пати, потом у них работа, семья, наконец спать пошли.... Хостом можно долго сидеть в открытой комнате до второго пришествия. Только рандом спасает. Правда, попадаются отмороженные читеры, но всегда можно выйти, расходники жалко. Да, ме3 лагала при дальних хостах и лагает до сих пор. Все из-за отсутствия опции обрезания пинга у дальних клиентов. Но все же  не в пример другим играм стабильна, по этому, вероятно, разработчики не включили такую опцию в настройки клиента.  К этому можно привыкнуть и даже играть. В друзьях у меня были ребята из Франции, черные-черные(как уголь) на фотографиях. И я играл спокойно сними, то есть мы реально общались и играли где-то пол года точно... И ещё хотите верьте, хотите нет, вот только однажды я умудрился сыграть с хостером из США и один раз с товарищем с Бразилии. Лаги примерно такие, как сейчас в этой игре.  Вот так вот МЕ3 на середине пути не зависала напрочь. Да, у неё ужасная компания, ужасная история. Но БАЛАНС, умный ИИ все меняет.  Висла МЕ3 и виснет из-за Ориджина при мигании входящим сообщением, он то же зависает (у меня даже подозрение что все из за криворукости разработчиков EA а не Биовар). 

Изменено пользователем Gruzdew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Cvoxalury сказал:

Ну софткавер мог деться так как теперь, как я понял, персы сами прилипают к укрытию, а раньше ты мог просто встать к нему и стрелять. Или как?

Проясняю ситуацию: у меня Origin Access'а нет, вся инфа из видео и обсуждений. Не видел, чтобы кто-то прилипал к ростовому укрытию/стенам, только к низким барьерам. Но могу и ошибиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gruzdew сказал:

 

Походу вы особо не играли рандомом  и вообще в мультМЕ3.

ЧАСОВ В ИГРЕ
979 ч.

Могу скрином, если не веришь. Где-то 900 из них МП, и подавляющее большинство с рандомами (нет у меня друзей фанатов МЕ). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...