Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
RenegadeSpectre

МП MEA: Общее обсуждение

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4oGFGmj.jpg

Общее обсуждение мультиплеерного режима в Mass Effect: Andromeda

 

Информация 
  • Мультиплеер претерпел изменения. Полная эволюция Mass Effect 3.
  • Вам придётся зарабатывать XP и кредиты.
  • Микротранзакции будут, но всё можно разблокировать стандартным путем.
  • Вы сможете выбрать карту, тип противника, как в MassEffect, а также активировать испытания, которые уменьшат ваше здоровье или увеличат урон, как на Армакс Арене.
  • BioWare планируют создать миссии с уникальными испытаниями, которые игроки смогут менять.
  • В ходе этих миссий игроки будут получать особую валюту, «Награды за миссию», которые позволит приобретать конкретные предметы и оружие, что будет отличаться от рандомных стандартных наборов.
  • В мультиплеере игроки будут брать на себя роль членов отряда ApexForce – ударной группы «Нексуса».
  • Различные противники потребуют разного подхода в бою.
  • Мультиплеер обеспечит бонусы в одиночной игре, но не будет влиять на финал.
  • Новая механика «Класс престижа»: вы сможете получить два типа опыта: обычный и престижный. Престижный опыт распространяется на всех персонажей данного класса, а не только на персонажа, которым играл игрок.
Hide  

Тема будет обновляться. 

https://discordapp.com/invite/KPyqXj4 -Официальное дискорд-сообщество bioware.ru для игроков в мультиплеер ME:A  и ME3 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 1/13/2018 в 01:35, Andrey_S_2020 сказал:

Даже с 20 000 больше толку, чем с дорого безобразия. Несколько раз покупал, теперь зарекся вообще его не трогать.

It depends. Если игроку остались только ЧК, то смысл покупать ящики за 20К около 0.

Если игроку ещё не выпали все золотые шмотки, то лучший вариант для него ящики за 100К, в нем по-любому 1-2 вещи попадутся.

А в ящиках за 500К гарантированная 1ЧК, я проверил, если один раз не выпадает, то в следующий раз будет 2ЧК.

Из 216 вещей у меня 197 на данный момент, не знаю дотерплю-ли до манифеста.

Захожу только на Апекс миссии и дейлики.

Изменено пользователем UstKust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, UstKust сказал:

It depends. Если игроку остались только ЧК, то смысл покупать ящики за 20К около 0.

Это естественно. Хотя не вижу смысла покупать за 600, когда есть ящик за 100 под платиновую карточку, который по логике будет сыпать ими если открыты серебро и золото. Но вспоминая Элитный ящик Спектра из третьей части, когда все открыто и осталось немного платины, можно порадоваться ящику за 500.

А так, открывая сейчас серебренные вещи за 20 000 открывал целую кучу золотых стволов и модов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Andrey_S_2020 сказал:

Это естественно. Хотя не вижу смысла покупать за 600

Если нужно по быстрому прокачать бонусные характеристики, в них 5ЧК на опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, UstKust сказал:

А в ящиках за 500К гарантированная 1ЧК, я проверил, если один раз не выпадает, то в следующий раз будет 2ЧК.

Везёт же кому-то, я как-то раз рискнул потратить 7млн кредитов только на ящики по 500к, ощутил себя лохом выпало 3 чёрных перса и 5 пушек. ИМХО, если осталось открыть только ЧК лучший вариант по личным наблюдениям, набор эксперта или премиум набор, т.к. шанс получить чк при одинаковых затратах выше. Но, может это мне так не везёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 12.01.2018 в 23:26, Andrey_S_2020 сказал:

Жалко банеров не делают ради такого случая. А вот праздничные ящики за 600 000 лучше вообще выбросить, тот еще лохотрон.

Их всего 3 штуки было. И в двух из них выпало 2 ультра-редких предмета. Плюс ещё там обучаемость +100XP - полезная вещь. Я вот например с этой обучаемостью уже почти докачал все бонусы до 10 уровня.

Изменено пользователем mike_minzh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, mike_minzh сказал:

Их всего 3 штуки было. И в двух из них выпало 2 ультра-редких предмета. Плюс ещё там обучаемость +200XP - полезная вещь. Я вот например с этой обучаемостью уже почти докачал все бонусы до 10 уровня.

Из-за них да есть смысл брать. Тоже брал три раза , и три раза выпала платиновая батарианская рожа, которая мне ни к чему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.01.2018 в 22:32, Tanderbulka сказал:

Везёт же кому-то, я как-то раз рискнул потратить 7млн кредитов только на ящики по 500к, ощутил себя лохом выпало 3 чёрных перса и 5 пушек. ИМХО, если осталось открыть только ЧК лучший вариант по личным наблюдениям, набор эксперта или премиум набор, т.к. шанс получить чк при одинаковых затратах выше. Но, может это мне так не везёт.

Перед новым годом были бесконечные ящики за 600к, я около 30млн потратил на них, в каждом 3-4 выпадало две карточки, в каждом 7-8 три карточки ультра-редкие. ИМХО это была самая выгодная моя покупка. А в ящиках за 500к у меня также ничего не падает, тратя 3-4млн подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, mike_minzh сказал:

Перед новым годом были бесконечные ящики за 600к, я около 30млн потратил на них, в каждом 3-4 выпадало две карточки, в каждом 7-8 три карточки ультра-редкие. ИМХО это была самая выгодная моя покупка. А в ящиках за 500к у меня также ничего не падает, тратя 3-4млн подряд.

До НГ я успел купить 14 ящиков за 600к, и да, там порой по 2-3 чк падает. Но требуется минимум 5 платин что бы наскрести на эту коробку. С учётом большого количества неофитов, в связи со всяческим распродажами- платины идут со скрипом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, я в общем-то почти и не играл в МП этой части. Тут вроде начал перепроходить игру, а потянуло в мульт. Пара вопросов появилась:

Пассивки и перки на увеличение магазина (типа Турбозаряда или как там его) увеличивают время до перегрева у Реликтовских оружек или нет?

Сброс уровня персонажа дает что нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Zudokorn сказал:

Сброс уровня персонажа дает что нибудь?

На это могу ответить определенно: 

ничего кроме 25 очков рейтинга Апекс сборс уровня не даёт.

7 минут назад, Zudokorn сказал:

Пассивки и перки на увеличение магазина (типа Турбозаряда или как там его) увеличивают время до перегрева у Реликтовских оружек или нет?

Вот тут сложней, поскольку турбозаряд ещё и увеличивает скорость стрельбы, поэтому ощутить прибавку времени до перегрева довольно проблематично. Разве что на Блу слегка заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.01.2018 в 09:24, mike_minzh сказал:

Я вот например с этой обучаемостью уже почти докачал все бонусы до 10 уровня.

Ощущаются при полной прокачке эти самые бонусы? Волнует откат умений. Или не заметно никакой разницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Andrey_S_2020 сказал:

Ощущаются при полной прокачке эти самые бонусы? Волнует откат умений. Или не заметно никакой разницы?

Разница может и есть, но совершенно не видна, т.к. прежде чем докачаешь до 10 уровня у тебя так или иначе повысится скилл в игре, а перед этим ещё и биовары 146 раз изменят игровой баланс. Предпочитаю вообще не обращать внимания на эти бонусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, UstKust сказал:

На это могу ответить определенно: 

ничего кроме 25 очков рейтинга Апекс сборс уровня не даёт.

В какой момент даются эти очки? Если снова докачать перса до 20 уровня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, mike_minzh сказал:

В какой момент даются эти очки? Если снова докачать перса до 20 уровня?

Их дают когда сбрасываешь перса с 20-го уровня на первый. Именно сбрасываешь уровень, а не перерасаределяешь очки.

Причём бывает, что сразу после сброса рейтинг моментально не меняется, а меняется после похода в магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, UstKust сказал:

Их дают когда сбрасываешь перса с 20-го уровня на первый. Именно сбрасываешь уровень, а не перерасаределяешь очки.

Причём бывает, что сразу после сброса рейтинг моментально не меняется, а меняется после похода в магазин.

Я не знал)
Теперь понятно нахрена какой-нибудь игрок с рейтингом over 50000 играется персонажем меньше 20 уровня.
Всё ради рейтинга) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не первый раз замечаю одну не очень приятную вещь - урона от комбо нет, т.е. взрыв происходит, а урона от него нет вообще! И при чем не в одной игре, а в 6-7 играх подряд. Играл за охотницу, десантницу, стража, хранителя. 
Что это было не знаю, хост был не я, может поэтому.

Никто не сталкивался с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Tanderbulka сказал:

Разница может и есть, но совершенно не видна, т.к. прежде чем докачаешь до 10 уровня у тебя так или иначе повысится скилл в игре, а перед этим ещё и биовары 146 раз изменят игровой баланс. Предпочитаю вообще не обращать внимания на эти бонусы.

Да даже если ничего не меняют, то постепенный нарост бонусов делает плюсы незаметными, просто успеваешь привыкнуть к 1%. Мне так кажется.

27 минут назад, mike_minzh сказал:

Уже не первый раз замечаю одну не очень приятную вещь - урона от комбо нет, т.е. взрыв происходит, а урона от него нет вообще! И при чем не в одной игре, а в 6-7 играх подряд. Играл за охотницу, десантницу, стража, хранителя. 
Что это было не знаю, хост был не я, может поэтому.

Никто не сталкивался с этим?

Было что-то подобное, урон от биотики резко снижался на одну катку. Влетел штурмовиком в наблюдателя и даже не поцарапал его. Ни умения, ни комбо пользы не приносили. Пришлось отстреливаться из-за углов. Но это не критично, всего на один раз. А вот что реально выводит из строя это лаги из-за пинга, если хост с плохой связью (грешил на свою, но вроде с ней все хорошо) то начинаются живые трупы у которых нет уже здоровья, они по идее мертвы, но стреляют по тебе и наносят урон.

На счет комбо. Есть какая-нибудь таблица дамага? Раньше было, что мощные взрывы были если умения прокачаны до 6 уровня. Теперь же я никак не пойму эту мощность, на глаз определить не могу. И да, вставлю нотку нытья - сильно не хватает любимого Паладина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

А вот что реально выводит из строя это лаги из-за пинга, если хост с плохой связью (грешил на свою, но вроде с ней все хорошо) то начинаются живые трупы у которых нет уже здоровья, они по идее мертвы, но стреляют по тебе и наносят урон.

Такая же ерунда. Но в моем случае перезагрузка компа и модема почти всегда решают эту проблему. И еще эмулятор один весь салат портит. 

13 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

На счет комбо. Есть какая-нибудь таблица дамага?

Встречала я такой документ. Жаль, что не сохранила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

На счет комбо. Есть какая-нибудь таблица дамага?

На неофициальном BRC англоязычном форуме есть такая таблица- посмотри там. Ссылку дать не могу, т.к. с телефона пишу. Но по сравнению с МЕ3 урон от комбо значительно порезали!. Раза так в 2.

Моё мнение, что с различными припарками в виде усилителей разрабы откровенно неугадали. Вот зачем было так резать опыт? Он даже с 4-м усилком выдаётся меньше, чем безо всяких костылей в МЕ3 и ДАИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, nikopsia сказал:

Такая же ерунда. Но в моем случае перезагрузка компа и модема почти всегда решают эту проблему. И еще эмулятор один весь салат портит. 

Встречала я такой документ. Жаль, что не сохранила.

В моем случае лечится просто уходом с этого хоста, перейти на другой или создать свое лобби. 

Эх... (это про таблицу).

Только что, UstKust сказал:

На неофициальном BRC англоязычном форуме есть такая таблица- посмотри там. Ссылку дать не могу, т.к. с телефона пишу. Но по сравнению с МЕ3 урон от комбо значительно порезали!. Раза так в 2.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nikopsia сказал:

Да уж, примерно прикидывал сколько урона наносит кобра, но в таблице всё ещё печальнее. Если раньше она была оружием последнего шанса, то теперь может лишь отсрочить неизбежное на 1-2 секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Tanderbulka сказал:

Да уж, примерно прикидывал сколько урона наносит кобра, но в таблице всё ещё печальнее. Если раньше она была оружием последнего шанса, то теперь может лишь отсрочить неизбежное на 1-2 секунды.

У неХоста она еще и срабатывает далеко не всегда, даже если ты бьешь в упор и не мажешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, ortega911 сказал:

У неХоста она еще и срабатывает далеко не всегда, даже если ты бьешь в упор и не мажешь)))

Множественные проблемы и глюки тут только от большого пинга, сделали бы они централизованные сервера и команда не страдала бы из за лидера играющего через usb модем. Что-то мне подсказывает, в anthem точно так же сэкономят на серверах и проблемы оффхост вылезут даже там. Надеюсь что ошибаюсь.

Изменено пользователем Tanderbulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...