Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
RenegadeSpectre

МП MEA: Общее обсуждение

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4oGFGmj.jpg

Общее обсуждение мультиплеерного режима в Mass Effect: Andromeda

 

Информация 
  • Мультиплеер претерпел изменения. Полная эволюция Mass Effect 3.
  • Вам придётся зарабатывать XP и кредиты.
  • Микротранзакции будут, но всё можно разблокировать стандартным путем.
  • Вы сможете выбрать карту, тип противника, как в MassEffect, а также активировать испытания, которые уменьшат ваше здоровье или увеличат урон, как на Армакс Арене.
  • BioWare планируют создать миссии с уникальными испытаниями, которые игроки смогут менять.
  • В ходе этих миссий игроки будут получать особую валюту, «Награды за миссию», которые позволит приобретать конкретные предметы и оружие, что будет отличаться от рандомных стандартных наборов.
  • В мультиплеере игроки будут брать на себя роль членов отряда ApexForce – ударной группы «Нексуса».
  • Различные противники потребуют разного подхода в бою.
  • Мультиплеер обеспечит бонусы в одиночной игре, но не будет влиять на финал.
  • Новая механика «Класс престижа»: вы сможете получить два типа опыта: обычный и престижный. Престижный опыт распространяется на всех персонажей данного класса, а не только на персонажа, которым играл игрок.
Hide  

Тема будет обновляться. 

https://discordapp.com/invite/KPyqXj4 -Официальное дискорд-сообщество bioware.ru для игроков в мультиплеер ME:A  и ME3 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Cvoxalury сказал:

Кроме того, ну, вообще первый раз я фармил тоже паровозом (по-моему, это было вообще моё самое первое золото - я был саларианцем-инженером с Ловушкой, хоста я знал с ПГ, остальные были незнакомые, с тобой, кажется, мы вообще ещё не познакомились), как раз на Белой-Геты (было очень стрёмно, но я старался отвлекать гетов и бить их умениями), но... за все годы в мп у меня сформирвалась привычка выкладываться на 100%, и обычно тащить команду (или тащить на пару с кем-то). В МЭА МП это пока не так выражено, но тоже случается. Поэтому фармить с нагибальщиками, когда от тебя ничего не зависит, как-то не хочется...

Я видела, как ответственные, хорошие, но еще "маленькие" рандомы в МП МЕ3 "отрабатывают" свои платиновые кредиты волусами на саппорте, пока остальная команда разбирает мобов. Если я все правильно понимаю, тут теоретически подобное тоже возможно. Вон саларик и этот... ангара? Вроде буст щитов для команды есть.

Изменено пользователем Alpha-Mink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alpha-Mink сказал:

Я видела, как ответственные, хорошие рандомы в МП МЕ3 "отрабатывают" свои платиновые кредиты волусами на саппорте, пока остальная команда разбирает мобов. Если я все правильно понимаю, тут теоретически подобное тоже возможно. Вон саларик и этот... ангара? Вроде буст щитов для команды есть.

Ну у меня таких персов нет. У меня вообще нет золотых или чк персов. Максимум что я могу, ну... криолучом там пёсика заморозить, или гордо встать перед устройством с биотическим щитом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Alpha-Mink сказал:

Я видела, как ответственные, хорошие рандомы в МП МЕ3 "отрабатывают" свои платиновые кредиты волусами на саппорте, пока остальная команда разбирает мобов. Если я все правильно понимаю, тут теоретически подобное тоже возможно. Вон саларик и этот... ангара? Вроде буст щитов для команды есть.

У ангары там помимо буста щитов для команды ещё и тонны урона от минок. 

Изменено пользователем Space_Friend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Space_Friend сказал:

Если золото стабильно проходится - зачем играть уровнем ниже?

Так о том я и веду речь. Как, бога ради, стабильно проходится золото в первый же (ну или второй) вечер игры в МП МЕА? Вот как, чем, при каких условиях? Как вариант могу предположить, скажем, тренировку в сингле, начиная с триальной версии... Но и только.

17 минут назад, Space_Friend сказал:

У ангары там помимо буста щитов для команды ещё и тонны урона от минок. 

Делаем поправку: у прокачанного ангары, ведь и минки, и буст щитов любят очки навыков.

Изменено пользователем Alpha-Mink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Alpha-Mink сказал:

Так о том я и веду речь. Как, бога ради, стабильно проходится золото в первый же (ну или второй) вечер игры в МП МЕА? Вот как, чем, при каких условиях? Как вариант могу предположить, скажем, тренировку в сингле, начиная с триальной версии... Но и только.

Самый простой способ - штурмовиком. Я его описал. 

6 минут назад, Alpha-Mink сказал:

Делаем поправку: у прокачанного ангары, ведь и минки, и буст щитов любят очки навыков.

Вот и получается, хотите ангару и прочие рарки - играйте золото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минуту назад, Cvoxalury сказал:

Ну у меня таких персов нет. У меня вообще нет золотых или чк персов. Максимум что я могу, ну... криолучом там пёсика заморозить, или гордо встать перед устройством с биотическим щитом...

скорпион есть ? бери адепта и "нагибай", шума и пыли будешь поднимать много. урон будешь наносить от БВ не оч большой, но массовый, а скорпионом добивать (с броней будет все плохо)

вдова\ишарай есть ? бери разведа и нагибай... качай гранаты(очень хорошая вещь), жир и инвиз в урон. 

(не ББ варианты которыми я пользуюсь на данный момент и которые  работают, остальных пока лень прокачивать или они мне не понравились совсем)

 

 

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Space_Friend сказал:

Самый простой способ - штурмовиком. Я его описал. 

Вот и получается, хотите ангару и прочие рарки - играйте золото.

Окей. Но штурмовик I ранга и 13-го уровня (это минимальное, как я помню) - это явно не из воздуха берется. И... мы сейчас пойдем по кругу, кажется. Наверное, смысла нет. А штурмовика с ББ попробую по-любому, спасибо за подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, dftm1 сказал:

скорпион есть ? бери адепта и "нагибай", шума и пыли будешь поднимать много. урон будешь наносить от БВ не оч большой, но массовый, а скорпионом добивать (с броней будет все плохо)

вдова\ишарай есть ? бери разведа и нагибай... качай гранаты(очень хорошая вещь), жир и инвиз в урон. 

(не ББ варианты которыми я пользуюсь на данный момент и которые  работают, остальных пока лень прокачивать или они мне не понравились совсем)

 

 

Но атцы сказали мне, что "Скорпион" - хламопушка. А, вернее, вообще все пушки - хламопушки ж.

У меня есть "Скорпион" (I), но Адепт лишь 5 уровня. Самые прокачанные - человек-инженер (12), азари-страж (13) и кроганша-инженер (11).

Моя любимая пушка - "Зарядник", X уровень вот выбил вчера. Универсальная рабочая лошадка для большинства моих классов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, dftm1 сказал:

вдова\ишарай есть ? бери разведа и нагибай... качай гранаты(очень хорошая вещь), жир и инвиз в урон. 

У меня Вдова II сейчас, но опять же - персы не докачаны. =) И вторая Вдова даже на недокачанных персах, конечно, чудно ваншотит пехоту на серебре, но будет ли от нее толк на золоте? Я хочу калькулятор... (и отмену чертовой перезарядки)

Изменено пользователем Alpha-Mink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
59 минут назад, Alpha-Mink сказал:

Вот и я где-то от силы на третий месяц игры в МП МЕ3 рискнула сунуться на золото, да. :) Поэтому я сейчас искренне так недоумеваю. Ты говоришь - раскачанный перс и гир (это Джаггернаут который?). Выше пишут, что можно вообще без всего.

Без перечисленного мной, на золоте выжить можно, но убивать будет сложно.  Скорее всего результат будет = половина очков от первого места (в случае успешного прохождения).

27 минут назад, Cvoxalury сказал:

Ну у меня таких персов нет. У меня вообще нет золотых или чк персов. Максимум что я могу, ну... криолучом там пёсика заморозить, или гордо встать перед устройством с биотическим щитом...

Игра от связок / умений - возможна. 

Но в МЕАМР для этого нужна слаженная команда.

Нужны три персонажа с маркерами (желательно - по два), и один штурмовик (самый быстрый активатор, к тому же массовый)

Нужно согласованно кидать под штурма маркеры и играть в наступлении.

Естественно без более-менее нормальных пушек / расходки на золоте все равно будет крайне сложно. А вот серебро будет тянуться без проблем даже с ГП.

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alpha-Mink сказал:

У меня Вдова II сейчас, но опять же - персы не докачаны. =) И вторая Вдова даже на недокачанных персах, конечно, чудно ваншотит пехоту на серебре, но будет ли от нее толк на золоте? Я хочу калькулятор... (и отмену чертовой перезарядки)

Кстати, я в сингле с "Фантомом" заметил, что отмена перезарядки технически ЕСТЬ. То есть можно прервать анимацию, когда патрон уже в пушке, но анимация ещё не закончилась (сэкономить 0,1 секунды). Но шутка в том, что само вкладывание патрона в большинстве случаев происходит в конце анимации, так что отменять уже нечего.

Вот бы ЧВ выбить. 4 патрона.

3 минуты назад, Axers сказал:

Без перечисленного мной, на золоте выжить можно, но убивать будет сложно.  Скорее всего результат будет = половина очков от первого места (в случае успешного прохождения).

Игра от связок / умений - возможна. 

Но в МЕАМР для этого нужна слаженная команда.

Нужны три персонажа с маркерами, и один штурмовик (самый быстрый активатор, к тому же массовый)

Нужно согласованно кидать под штурма маркеры и играть в наступлении.

Естественно без более-менее нормальных пушек / расходки на золоте все равно будет крайне сложно. А вот серебро будет тянуться без проблем даже с ГП.

Я знаю что от связок игра возможна (ну, как сказать... грохота много, толку - не очень-то), но ведь вот пойду я к фармерам, а они все сидят со снайпами. И чё я делать должен? Ношусь как бесполезное насекомое со своими дурацкими умениями и пытаюсь произвести впечатление. Жалкое зрелище, ведь я не вложил реальные деньги в триал-версию, чтобы выбить себе ранние пушки и персов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Axers сказал:

Без перечисленного мной, на золоте выжить можно, но убивать будет сложно.  Скорее всего результат будет = половина очков от первого места (в случае успешного прохождения).

И скрин в зале позора с припиской "Посмотрите, какое днище к нам прицепилось"... Блин. =) Но на другой чаше весов кредиты и 27 расходников!
В общем, дилемма. Есть над чем подумать.

Изменено пользователем Alpha-Mink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Cvoxalury сказал:

Но атцы сказали мне, что "Скорпион" - хламопушка. А, вернее, вообще все пушки - хламопушки ж.

не все и скорпион сюда не входит.

для адепта желательно: прокачать сингу до упора (нужен подрыв), прокачать волну (на ширь и подъем) и уже можно идти играть, далее качать жир полностью(важно), потом пассивка на урон БВ.

7 минут назад, Alpha-Mink сказал:

У меня Вдова II сейчас, но опять же - персы не докачаны. =) И вторая Вдова даже на недокачанных персах, конечно, чудно ваншотит пехоту на серебре, но будет ли от нее толк на золоте? Я хочу калькулятор... (и отмену чертовой перезарядки)

я знаю что ты умеешь бегать по ящика и собирать гранаты = половина успеха =)

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, dftm1 сказал:

я знаю что-ты умеешь бегать по ящика и собирать гранаты = половина успеха =)

*театральным шепотом* Я до сих пор не знаю, где стоят чертовы ящики! За исключением нескольких штук на отдельно взятых картах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Cvoxalury сказал:

И чё я делать должен?

 

Ношусь как бесполезное насекомое со своими дурацкими умениями и пытаюсь произвести впечатление. Жалкое зрелище, ведь я не вложил реальные деньги в триал-версию, чтобы выбить себе ранние пушки и персов.

Команду свою собрать. И не комплексовать по ерунде =)))

(или то было скрытое обвинение в буржуйстве?! 0_о)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alpha-Mink сказал:

*театральным шепотом* Я до сих пор не знаю, где стоят чертовы ящики! За исключением нескольких штук на отдельно взятых картах...

Я только сегодня нашёл ещё один ящик на карте кеттов. В той уютной комнатке, которую я раньше не замечал, с которой вид на ЛЗ.

Только что, Axers сказал:

Команду свою собрать. И не комплексовать по ерунде =)))

(или то было скрытое обвинение в буржуйстве?! 0_о)

Ну, вот мы с Alpha-Mink - половина команды как раз. Убогенькая, без толковой расходки, без модов, и практически с одинаковым арсеналом и уровнями половина команды. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Cvoxalury сказал:

 

Ну, вот мы с Alpha-Mink - половина команды как раз. Убогенькая, без толковой расходки, без модов, и практически с одинаковым арсеналом и уровнями половина команды. =)

Ну, половина дела сделано - осталось найти вторую половину команды.

А тож вас вечно как не позовешь - то вам некогда, то вы заняты, то у вас уже фойе занято  (а то и вобще не отвечаете)

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Axers сказал:

А тож вас вечно как не позовешь - то вам некогда, то вы заняты, то у вас уже фойе занято  (а то и вобще не отвечаете)

Ну это!  Вот не надо тут. =) Я тебе вчера честно ответила: у меня игра не работает. И она с момента патча до сегодняшнего дня и не работала. Сегодня заработала - и мы видим результат. Я тут, делюсь, так сказать, впечатлениями...
(кстати, Ориджин иногда просто не говорит, что пришло сообщение - пока специально не откроешь чат, не увидишь, что кто-то писал)

Изменено пользователем Alpha-Mink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Alpha-Mink сказал:

Ну это!  Вот не надо тут. =) Я тебе вчера честно ответила: у меня игра не работает. И она с момента патча до сегодняшнего дня и не работала. Сегодня заработала - и мы видим результат. Я тут, делюсь, так сказать, впечатлениями...

да то в шутку, и без перехода на личности =) 

К тому же - я и сам горазд.

Единственное что было серьезно в том сообщении - это то что в своей команде матчи проходят веселей =)

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прощай скорпион, привет ураган. какой же он классный :3 отдачу ему сильно снизили по сравнению с ме3.

надо будет на адептах попробовать, а то только на азари-дуэлянте гоняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, dftm1 сказал:

я вообще пошел по пути открывания ящиков по мере прокачки, бронзу всю открыл, щас серебро и чую еще тыщ 500 нужно на это. за 50 изредка беру что-бы хоть что-то золотое падоло.

Тоже двигаюсь этим путём, однако в моём случае из серебряных ящиков довольно часто падают золотые карты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим ощущениям золото часто не сложнее, а то и легче серебра, просто из-за людей - на серебро идут те, кто боятся по каким-то причинам играть на золоте и в результате массово косячат на серебре, а на золото идут те, кто в себе уверен. Или без мозгов, но это обычно видно в лобби хD Еще бы не стеснялись юзать кобры, когда мобы давят на точках для заданий, вообще было бы отлично. Солят они их что ли? Вот это единственная проблема с рандомами на золоте лично у меня. 

Человекоштурм идеален для вливания в золото, если вы так комплексуете по поводу своего скила. Ему достаточно прокачать всего три ветки, что доступно уже на второй вроде карточке, ему подойдет любой пистолет, потому что его главное предназначение - впихнуть в себя мод на бонус к мили. Где ящики на картах вы запомните, если будете смотреть, куда бегают коллеги между волнами. Ну и просто смотреть по сторонам, пока летаете по карте натиском :) Щит джагернаута это в любом случае мастхэв не только для штурма, потому что когда на вас насели в мили (а это происходит постоянно), то часто проще дать врагу в зубы, чем пытаться его застрелить. Особенно бронированному врагу типа анархистов/агентов, чтобы сбить их атаку.

И не стоит убиваться о том, как плохо о вас будут думать другие из-за очков, потому что другие, как и вы, думают в первую очередь о себе, а не о вас. Но это вообще ко всей жизни относится, а не только к мп мэа ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Cvoxalury сказал:

Но атцы сказали мне, что "Скорпион" - хламопушка. А, вернее, вообще все пушки - хламопушки ж.

У меня есть "Скорпион" (I), но Адепт лишь 5 уровня. Самые прокачанные - человек-инженер (12), азари-страж (13) и кроганша-инженер (11).

Моя любимая пушка - "Зарядник", X уровень вот выбил вчера. Универсальная рабочая лошадка для большинства моих классов.

У меня есть скорпион 2, и я не вкуриваю как им пользоваться. Побегал один бойи решил, что нафиг - нафиг. ЧЯДНТ?

1 час назад, FREAKFAKE сказал:

Тоже двигаюсь этим путём, однако в моём случае из серебряных ящиков довольно часто падают золотые карты

По мере покупок бронзовых ящиков, остается все меньше персов и модов (а оружие уже все прокачалось), регулярно начало сыпаться серебро, так что, чую я, долго еще буду сидеть на простых ящиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует такой вопрос, есть ли конечный предел у расходников (кобры, аптечки, доппатроны и щиты), если есть то какой?  В МЭ3 если их собрать до предела, то они уже не выпадают, а вместо них падают более полезные патроны и другие разовые усилители. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, DoomDreams сказал:

Интересует такой вопрос, есть ли конечный предел у расходников (кобры, аптечки, доппатроны и щиты), если есть то какой?  В МЭ3 если их собрать до предела, то они уже не выпадают, а вместо них падают более полезные патроны и другие разовые усилители. 

Предел 99, пока по крайней мере. Продолжают выпадать.:disappointed:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...