Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mali139

Романы МЕА

Опрос по романам:  

510 проголосовавших

  1. 1. С кем завели роман фемРайдер?

  2. 2. С кем завели роман мРайдером?

  3. 3. Сколько романов планируете в одном прохождении:

    • Всегда храню верность своему избраннику/це - 1.
    • Люблю интриги, сцены ревности и прочее - 2 и более.
    • Я вас прошу, какие романы - возьму от новой галактики всё и поимею всех, кого возможно))
    • Отроманю всех в первое прохождение, дабы определиться с ЛИ для последующих прохождений.
    • Романы?! На нас возложена важная миссия - не до романов и интрижек!
  4. 4. Романы с кем из персонажей понравились больше всего:



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

53mr65s.jpg

 

Эта тема создана для обсуждения романов в игре. Всех романов, а не только с сопартийцами.

Восторги, возмущения, нытьё на тему того, кого дали или не дали в ЛИ, только приветствуются)))

Допустимы сравнения с персонажами из других игр, но, пожалуйста, не увлекайтесь - тема все-таки по МЕА.

 

Романы с сопартийцами:


- Кора (мРайдер),
-
Лиам (фемРайдер),

- Джаал (фемРайдер),
-
Ветра (мРайдер / фемРайдер),

- ПиБи (мРайдер / фемРайдер).

 

Команда:
- Гил Броди (мРайдер),
- Суви Анвар (фемРайдер).

Романтические опции вне "Бури":

- Рейес Видал (мРайдер / фемРайдер),

- Авела (мРайдер),

- Кери (мРайдер / фемРайдер).


 

Есть ещё просьба: пожалуйста, воздержитесь от серьезных спойлеров по романам! Прячьте их под кат с предупреждением о спойлере.

Уважайте игроков, которые хотят увидеть романы и их развязки воочию, а не на ютубе или на форуме.


Upd. от 26.03.2017: Обновила опрос (просьба переголосовать - кликаем на "Показать настройки голосования")

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой ответ будет банальным) А мне понравилось все :). Персонажи проработанные, кто-то мне по жизни больше нравится, кто-то меньше, но все хорошие.

Кора - более умудрённая жизнью и выдержанная, по сравнению с горе-Петросяном Сарой. Ее брательнику повезло.

Джаал - в 100500й раз скажу, что он милый. После драм Биоваров не могу поверить в свое счастье с Джаалом и Калленом. Драмы не переношу, мне в реале хватает.

Лиам - слишком мало контента, ёпта!

Рейес - такая опасная няшка. Но тоже мало контента, даже на подразнить мало. Хоть бы обнялись под конец.

Пиби - не такая изящная как Лиара, но эдакая своя девчонка.

Ветра - имеет примечательный характер, но до чего же мало контента.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особо не впечатлился в первый раз. Все какие-то серые были, а тот, кто понравился был не доступен! :rage: Но потом патчем все попраили :heart_eyes_cat: и мой инопланятяж стал моим! Джаал такой милый и рассудительный:kissing_closed_eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, почему все так гонят на Пиби. Мол вот смотрите, она меня в капсулу потащила, все фу. Там же дальше идет развитие персонажа и становится понятно, почему она так себя ведет. Почему хотела свалить. Почему одна. Почему не сближалась с командой. А ее признание это просто мими. А интоннация Сары, когда она отвечает, мол я хочу быть только с тобой и потом еще таким голосом "Only you". Это быдо так офигенно. И вообще моя Сара тоже очень тащится от Реликтов, так как в МилкеВее тащилась от реликвий Протеан. Этакий исследователь, а еще импульсивная и саркастичная, но при этом не совсем оболтус. Когда надо может мыслить проффесионально. Так что Пиби самое то, прям зашло зашло. И Лиарочку я тоже люблю. Ветра очень милая. Но не мое. Было бы на Кору интересно взглянуть, но не люблю за мужчин играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман с Джаалом милый, Джаал вообще симпатяга и котик, но немного слишком сладкая романтика у водопада. Хотя слова про "влюбился вопреки всему" хороши.

Роман с Рейесом яркий, мне нравится разговор на крыше. Но клише "хорошую девочку тянет на плохих мальчиков" слишком торчит, и в словах спутников (у Джаала вроде), и в сцене после убийства Слоан.  Сам по себе Рейес как раз не плохой, но подача раздражает. Вот если бы можно было пугануть Рейеса за обман, а потом сжалиться и сказать "с чего ты решил, что я ухожу?", или зажать его у стенки самого и пообещать наказать за обман, меня бы как-то больше вштырило, а тут Сара (или Скотт) в позиции наивной жертвы "ничего, дорогой, я всё равно тебя люблю,  меня тянет на плохишей". 

Роман с Пиби неожиданно трогательный. Жаль, что ПиБи - не моя чашка чая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Bibamus сказал:

или зажать его у стенки самого и пообещать наказать за обман, меня бы как-то больше вштырило, а тут Сара (или Скотт) в позиции наивной жертвы "ничего, дорогой, я всё равно тебя люблю,  меня тянет на плохишей".  

Какое счастье, что в игре этого не было. Терпеть не могу зажимать ЛИ у стенок типа как Фенриса. Мне как раз понравилось, что с Рейесом Сара может побыть наивной, это редко бывает в современных играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Русалка сказал:

Какое счастье, что в игре этого не было. Терпеть не могу зажимать ЛИ у стенок типа как Фенриса. Мне как раз понравилось, что с Рейесом Сара может побыть наивной, это редко бывает в современных играх.

Кому что ) Хорошо, что в ваш кинк попало, в мой - увы. "Плут" - не тот типаж/архетип, которому хочется позволить доминировать над ГГ. Если действует исподтишка, чужими руками, то  надо за плечо задвигать и иногда по шее давать. А вот Фенрис как раз мне бы нравился больше, если бы зажимал Хоук сам. В общем, я люблю когда буки пожёстче, а ловкие-обаятельные помягче, типа Зеврана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были пройдены романы с Джаалом и Рейесом. Остальные возможные ЛИ ну вообще никак не воодушевили на флирт с ними. Кора и Лиам раздражают, Пиби я так и не поняла, Ветра прекрасна, но как друг.

Джаал в принципе самый прописанный персонаж во всей игре. На него очень многое завязано в сюжете. Роман с ним прописан хорошо. В романе химия чувствуется. В общем, Джаал - "котик". Вот такой "мягкий", теплый, милый. Хочется его тискать. С ним действительно отдыхаешь. Хотя огонька немного не хватило. в какой-то момент стало скучновато. Но все равно роман классный.

Роман с Рейесом - вот где огнище. Даже удивительно, что при такой явной экономии на этом романе, все получилось очень живо, страстно и круто. Мой поклон автору персонажа. Вообще хитрецы - это целиком и полностью мой тип, так что ничего удивительного, что мне зашло. 

В 14.08.2020 в 00:19, Bibamus сказал:

тут Сара (или Скотт) в позиции наивной жертвы "ничего, дорогой, я всё равно тебя люблю,  меня тянет на плохишей". 

На самом деле, раскусить Рейеса не составляет вообще никакого труда. В первое прохождение, когда я еще не знала в чем суть, кто он такой - стало понятно очень быстро. Игра дает огромное количество намеков на это. Ну во всяком случае то, что Рейес не просто контрабандист среднего пошиба, и что он очень тесно связан с коллективом, - даже дураку должно быть понятно. Так что если Сара/Скотт до пещеры вообще ничего не подозревали, то у меня для них плохие новости. 

Мой Скотт подозревал подставу, но осознано подыгрывал Рейесу. В итоге, это обернулось в лучшую сторону. Ему не пришлось самому разбираться со Слоун, ибо она его во главе Кадары не устраивала. Убрать ее без шума и пыли было бы сложно. Так что все решилось как надо. Обманутым мой Скотт себя не чувствовал. Рейес взял на себя ответственность и все провернул по высшему разряду. Меньше головной боли для Райдера. Вообще, это круто, когда партнер решает твои проблемы, а не добавляет их тебе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Соня Соня сказал:

Так что если Сара/Скотт до пещеры вообще ничего не подозревали, то у меня для них плохие новости. 

То, что Рейес слишком много знает,  как бы понятно с первых же разговоров.  У меня вообще к нему нет претензий,  отличный персонаж,  но некоторые диалоги и конкретная сцена после убийства Слоан - не моё. В ней можно либо послать Рейеса, либо выдать что-то вроде "ничего не изменилось, я всё так же ( восторженно) смотрю на тебя, люблю плохих мальчиков". Признаю, это было преувеличение насчёт "наивной жертвы", но уши клише таки торчат.

Просто там нельзя отыграть такого же хитреца, по ходу приключений выдавать "что-то ты припозднился",  "о, так я и думал(а)" и в конце сделать вид что проходишь мимо, а потом обернуться и поцеловать (не обязательно именно так, но чтоб общее впечатление - Сара/Скотт из того же теста, давно спалил(а), развлекается и платит той же монетой)   

Нельзя отыграть и строгого  упоротого законника, нарычать на Рейеса за то, что обманывал, нельзя потребовать в следующий раз предупреждать (от неожиданности и беспокойства за Рейеса можно было  сделать что-то  не в тему, если не заметить, что его страхует снайпер). 

Понятно, что есть только один вариант катсцены и увы, мне не повезло, на моих ГГ  роман оказался не рассчитан. 

Изменено пользователем Bibamus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bibamus сказал:

Просто там нельзя отыграть такого же хитреца, по ходу приключений выдавать "что-то ты припозднился",  "о, так я и думал(а)" и в конце сделать вид что проходишь мимо, а потом обернуться и поцеловать (не обязательно именно так, но чтоб общее впечатление - Сара/Скотт из того же теста, давно спалил(а), развлекается и платит той же монетой)   

Нельзя отыграть и строгого  упоротого законника, нарычать на Рейеса за то, что обманывал, нельзя потребовать в следующий раз предупреждать (от неожиданности и беспокойства за Рейеса можно было  сделать что-то  не в тему, если не заметить, что его страхует снайпер). 

С этим согласна целиком и полностью, но биовар часто такими вещами грешат (вспомнился роман с Блэкволом). Я бы сказала, что этот роман получился неплохим не благодаря, а вопреки. Вопреки экономии, лени, и нежеланию особо заморачиваться. Спасибо крутому персонажу и его интересной личной ветке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Соня Соня сказал:

Так что если Сара/Скотт до пещеры вообще ничего не подозревали, то у меня для них плохие новости.

Ух. А Шепард-то со временем как тупить начинает... аж диву даёшься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю первый раз в 2024 и вот такой вопрос по романам:

Можно ли одновременно вести роман с Джаалом и Рейесом? На другом форуме читала, что если сначала пройти всю ветку последнего (пещера + танец), то это все блокирует с другими. А если пройти личный квест Джаала, активировать с ним роман, а уже потом пойти проходить квест Рейеса «Полдень»? 
 

Пока не совсем понимаю, как можно получить ачивку с тремя романами в одном прохождени) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со своими командантами более одного нельзя. Вроде бы... Флиртовать можно со всеми сразу, но серьёзные отношения лочат все альтернативы. Зато можно заромансить кого-то вне команды, и эти романы засчитываются задолго до конца сюжета. Я удивился, когда получил эту награду во второе прохождение, романсил Авелу на Айе и Кери на Нексусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ачивка предполагает не только серьезные отношения. 
Я получал, играя Скоттом, флиртуя с Авелой, с Керри и основной роман был с Корой.
Насчет Сары не знаю пока, как раз перепрохожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романы с неписями фиксируются, если с ними флиртовать + завершить их миссии. С Авелой нужно насобирать всех реликвий, с Кери закончить её документалку, с её продюссером (геем) разместить все ретрансляторы итп.

P.S.  И да, они скорее "без обязательств", чем "серьёзные". Как в ME2: можно было флиртануть с Джек на один раз, а можно и увлечь насовсем. Но в ME2 флирт не засчитывался за роман, а MEA засчитывается. Но только с неписями, с напарниками (кроме Пиби другие на флирт доступны? я не в курсе) не засчитается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...