Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Irikah Krios

Впечатления от игры

Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.  

840 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.

    • 5 баллов! Лучшая игра в серии!
    • 4 балла! Достойное продолжение.
    • 3 балла! Обычный сиквел.
    • 2 балла! Загубили франчайз.
    • 1 балл! Мрак и безнадёга.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

favicon32.pngнаши впечатления от игрыfavicon32.png

f4NpuWo.jpg

Здесь обсуждают одиночную компанию, оставляют рецензии и просто делятся мнением.

Если играете в мультиплеере, то добро пожаловать.

Проблемы с "железом" и багами решаются в специальной теме.

И традиционные вопросы по прохождению игры.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Blue Steel сказал:

Ну, я это и сказала: наши с вами взгляды на мир очень сильно отличаются. Шепард может и поймет, а я пойму, что люди с кадары - такие же враги, как кетты, запятнавшие себя массой злодейств, и у нас с ними идет война. И я имею все возможности уничтожить врага, захватить стратегический объект и сделать торговый порт на месте притона, тем самым укрепив связи со своими союзниками, которые их тоже ненавидят.

Вы имеете все возможности окончательно дать определиться изгнанникам, как относиться к Инициативе. Раз и навсегда избавиться от иллюзий и сомнений. Либо выдержать паузу в вопросе с криминалом, сделать работу Первопроходца, основать аванпост и дать уже специалистам по ОПГ решать их судьбу. Наша задача в Андромеде - не дать умереть тысячам колонистов, а не быть каждому дуплу затычкой.

К тому же, ведя войну с теми, кто платит дань Слоан, я бы не удивился по прибытию на Нексус встретить радушный приём их родственников. Просто замечательно! Безусловно, во всём были бы виноваты не мы, игроки.

18 минут назад, Motorrunner сказал:

Можно сделать маленькую пакость, не влияющую особо на сюжет - не активировать хранилище Ремнантов и дело с концом. Пускай Кадара и дальше дышит серными испарениями, когда все загнутся - придём на готовенькое.

Нексус будет всё это время с пониманием ожидать, пока Первопроходец не наиграется))) Особенно родственники тех, кто на Кадаре. А затем истинные и безупречные колонисты прибудут на Кадару и начнут переписывать историю. Вспоминается мне тут "гуманитарная катастрофа" коренного населения известных материков, одеяла... В лучших традициях освоения фронтира. Именно так должны поступать истинные первопроходцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Sankarshan сказал:

Нексус будет всё это время с пониманием ожидать, пока Первопроходец не наиграется))) Особенно родственники тех, кто на Кадаре. А затем истинные и безупречные колонисты прибудут на Кадару и начнут переписывать историю. Вспоминается мне тут "гуманитарная катастрофа" коренного населения известных материков, одеяла... В лучших традициях освоения фронтира. Именно так должны поступать истинные первопроходцы.

В моём случае и Нексус, и родственники изгнанников, и даже ангара бы были слугами императора Райдера Первого. Склони колени перед своим императором или умри, отступник! Меридиан мой, и одна лишь моя воля способна превратить все ваши обиталища в безводные, выжженые радиацией бескрайние пустыни!

Изменено пользователем Motorrunner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Motorrunner сказал:

В моём случае и Нексус, и родственники изгнанников, и даже ангара бы были слугами императора Райдера Первого. Склони колени перед своим императором или умри, отступник! Меридиан мой, и одна лишь моя воля способна превратить все ваши обиталища в безводные, выжженые радиацией бескрайние пустыни!

Понимаю!))) Разумеется, в подобном вопросе МЕА как RPG хромает на все пять ног. Действительно, франшиза скатилась в дно, никакого выбора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sankarshan сказал:

Понимаю!))) Разумеется, в подобном вопросе МЕА как RPG хромает на все пять ног. Действительно, франшиза скатилась в дно, никакого выбора)

Шутки шутками, но даже в моём "любимом" МЕ3 я мог вознести Шепарда на высшую ступень эволюции и обрести полный контроль над галактикой МП. А у Райдера инструментов для этого вполне хватит. Только мощная и объединённая империя Элея сможет дать отпор кеттам-евгенократам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Motorrunner сказал:

Шутки шутками, но даже в моём "любимом" МЕ3 я мог вознести Шепарда на высшую ступень эволюции и обрести полный контроль над галактикой МП. А у Райдера инструментов для этого вполне хватит.

Райдеру мешают наивность и детская непосредственность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Motorrunner сказал:

Same shit. Жаль, что этот вариант никак не обыгрывается. А у Райдера (и только у него!) есть такие мощные рычаги давления на весь кластер Элея...да, Андромеда явно не та игра, где я могу реализовать свои имперские замашки.

Но зато вы можете отпинать мерзкого директора Танна и убедить зам пасфайндера спектра Авитуса чем то помочь Инициативе вместо того, чтоб просто бухать. Ближе надо быть к земле! ГГ не супер герой, он просто человек, ну который еще активирует касанием руки террофимирующие монолиты, которые преобразуют смерть в жизнь, а воду в вино.

Но одно дело поднимать мертвых из могил, безжизненные камни превращать в цветущие сады, а реки кипящей серы - в диетический кисель.

А другое дело - захватить бандитский порт или там дать в морду плохому парню. Тут извините. ГГ - не супергерой, он просто человек, он сомневается, у него полно других проблем, чтобы быть в каждой бочке затычкой. И вообще ему приходится быть гибче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Blue Steel сказал:

 

Вариант есть, но что он решает, ты в любом случае эту руку пожал ещё в пещере. Так что я пожала. Потому что мой герой, слабак, засранец и тупица, считает Рейеса другом :D а как еще? Личность героя вытекает из тех моментов, в которых у меня нет возможности выбирать. Я стою перед фактом о том, кто такой Райдер и как он рассуждает.  И из чего он выбирает, потому что другие варианты не приходят ему в голову. Так что теперь суетиться под тесаком :D пожать Рейесу руку, расцеловать в сахарные уста (шутка, не романсила конечно :D)

Кхм... я как бы и в пещере обошлась без рукопожатия. Перетёрли и разошлись. В телохранители моего ГГ никто не нанимал. И, к слову, тот самый случай, когда действительно нет ни малейшего желания вмешиваться, а побыть зрителем. Что мой персонаж и сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ничего более сложного в реализации, чем что-то простое ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, delamer сказал:

Райдеру мешают наивность и детская непосредственность :)

Но как же "вы сами создаёте своего Райдера"? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создаем. Но он обязательно должен быть наивным и непосредственным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, delamer сказал:

Создаем. Но он обязательно должен быть наивным и непосредственным :)

Это не мой Райдер! Мой хитрый и скрытный лицемер, орущий налево и направо о дружбе народов, а сам в то время убивающий всяких Акксулов, тайно вынашивая планы подсократить популяцию ангаран, рвущихся после такого поступка влиться в ряды Роекаар.

Изменено пользователем Motorrunner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, kim225 сказал:

Кхм... я как бы и в пещере обошлась без рукопожатия. Перетёрли и разошлись. В телохранители моего ГГ никто не нанимал. И, к слову, тот самый случай, когда действительно нет ни малейшего желания вмешиваться, а побыть зрителем. Что мой персонаж и сделал.

Рукопожатие фигуральное, а не буквальное. Не вмешиваться у вас варианта нет (не делать квест разве что, как тут коллеги подсказывают), третьего своего варианта у вас нет, вы выбрали Рейеса, теперь он ваш партнер, вы будете с ним торговать и работать. Поэтому пожали вы ему руку в буквальном смысле или не пожали совершенно неважно - все равно пожали, и жать теперь будете до второго пришествия ремнантов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минуты назад, Blue Steel сказал:

Рукопожатие фигуральное, а не буквальное. Не вмешиваться у вас варианта нет (не делать квест разве что, как тут коллеги подсказывают), третьего своего варианта у вас нет, вы выбрали Рейеса, теперь он ваш партнер, вы будете с ним торговать и работать. Поэтому пожали вы ему руку в буквальном смысле или не пожали совершенно неважно - все равно пожали, и жать теперь будете до второго пришествия ремнантов))

Повторюсь, меня вполне устроил вариант зрителя. И совершенно по барабану кто в результате моего невмешательства выиграет. Изгои живут по своим законам. Как верно заметил delamer, преступники и преступления есть и будут. Убийство Слоан и Рейеса ничего не изменит и на их место придёт кто-то ещё (благо на Кадаре желающих пруд пруди).

У меня больше претензий к несколько другим аспектам отыгрыша.

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Sankarshan сказал:

Вы имеете все возможности окончательно дать определиться изгнанникам, как относиться к Инициативе. Раз и навсегда избавиться от иллюзий и сомнений. Либо выдержать паузу в вопросе с криминалом, сделать работу Первопроходца, основать аванпост и дать уже специалистам по ОПГ решать их судьбу. Наша задача в Андромеде - не дать умереть тысячам колонистов, а не быть каждому дуплу затычкой.

К тому же, ведя войну с теми, кто платит дань Слоан, я бы не удивился по прибытию на Нексус встретить радушный приём их родственников. Просто замечательно! Безусловно, во всём были бы виноваты не мы, игроки.

Нексус будет всё это время с пониманием ожидать, пока Первопроходец не наиграется))) Особенно родственники тех, кто на Кадаре. А затем истинные и безупречные колонисты прибудут на Кадару и начнут переписывать историю. Вспоминается мне тут "гуманитарная катастрофа" коренного населения известных материков, одеяла... В лучших традициях освоения фронтира. Именно так должны поступать истинные первопроходцы.

Я даже не знаю, как вы себе представляете процветающую жизнь колонистов на бандитской Кадаре. Вы верите, что с этими уродами возможен компромисс, что они будут знать свое место (это прям про Рейеса) и это то, в чем нас пытается убедить разработчик. Вы даже речь об этом произносите, основав на Кадаре аванпост. И выбор у вас буквально - не выполнять квесты, не основывать аванпосты. Ну, можно было бы. Но тогда надо в описании игры предупреждать: ребята, если ваш ГГ нажал на реплику диалога или начал выполнять квест, то шанса решить или ответить как-то иначе у вас не будет. Вы БУДЕТЕ выбирать между Слоан и Рейесом, хотя казалось бы зачем?.. В чем логика? Но вы будете. Если вам они оба не нравятся - не беритесь за квесты вообще, просто игнорируйте контент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, kim225 сказал:

Повторюсь, меня вполне устроил вариант зрителя. И совершенно по барабану кто в результате моего невмешательства выиграет. Изгои живут по своим законам. Как верно заметил delamer, преступники и преступления есть и будут. Убийство Слоан и Рейеса ничего не изменит.

Устроил - и отлично. Но что касается меня, то вариант "я ничего не могу изменить", "не мое дело", "нахрен мне этот кал" - это не тот настрой, с которым я сажусь играть в игру за первопроходца в новой галактике :D если это все не мое дело и я ни на что не влияю (а тут вы правы, тк решения гг и правда ни на что не влияют, кроме настроения игрока), то зачем я потратила время на игру? Дешевле было бы посмотреть хронику об отношениях США и КНДР. Да и быстрее. Те же яйца. 

Поправьте, если ошибаюсь: игра должна втягивать игрока в происходящее, чтобы ему хотелось во всем участвовать, со всеми говорить, изучить весь контент, выполнить все квесты. Пусть даже сказав в какой то момент нет, тут вы сами разбирайтесь - но сказав. Разве нет? А что можно сказать о качестве игры, основной аргумент в которой блин да не делай, не парься ты, я вот не делал или не погружался в этот квест ни головой, ни сердцем -  и мне норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минуту назад, Blue Steel сказал:

 

Поправьте, если ошибаюсь: игра должна втягивать игрока в происходящее, чтобы ему хотелось во всем участвовать, со всеми говорить, изучить весь контент, выполнить все квесты. Пусть даже сказав в какой то момент нет, тут вы сами разбирайтесь - но сказав. Разве нет? А что можно сказать о качестве игры, основной аргумент в которой блин да не делай, не парься ты, я вот не делал или не погружался в этот квест ни головой, ни сердцем -  и мне норм. 

Тот самый аспект отыгрыша к которому у меня большие претензии. Мне не нужно влияние решений галактического масштаба, но чтоб на местном небольшом уровне было видно, хочется чтоб ГГ мог ошибаться и это потом в самый неожиданный момент болезненно аукнулось... А то что ни сделаешь - ты герой и весь в белом -_-

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, kim225 сказал:

Тот самый аспект отыгрыша к которому у меня большие претензии. Мне не нужно нужно влияние решений галактического масштаба, но на местном небольшом уровне было видно, хочется чтоб ГГ мог ошибаться и это потом в самый неожиданный момент болезненно аукнулось... А то что ни сделаешь - ты герой и весь в белом -_-

Отсутствие возможности облажаться - это скверна, поразившая игры биовар, начиная с ДАИ. Не знаю, чем продиктовано. Видимо, считается так: если игрока сюжет будет наказывать за глупые решения - это ущемит свободу выбора игрока. Логично? :D Как следствие, надо и выбора давать минимум, чтобы отсутствие негативных последствий этого выбора не нарушало очевидных причинно-следственных связей (все равно не получилось :D ).

Это больная логика, но толерантная. Если ты не можешь сделать в игре что-либо, не облажавлись, то твоя свобода выбора ущемлена. Эта логика как фраза "уважай ее выбор", которую можно сказать в колонии крогану, чья убитая горем жена отчаялась разродиться живыми детьми и просит его не слишком надеяться на что-либо. Реально ГГ может сказать ему "уважай ее выбор". Ведь видимо это ее жизнь и ее тело, отравленное турианцами саларианским генофагом, и она сама может решать иметь ли ей детей :D у меня не хватило духу исследовать, что крылось за фразой "уважай ее выбор", хреновый из меня исследователь новых извращенных форм жизни в офисе биовар.

Это кстати вполне в духе того парня, который обижался, что не может сексуально "развлекаться с экипажем, как захочу". Новость в коммьюнити была, помните?

Сексуально пока не может. А сюжетно уже может :D развлекайся с экипажем, как хочешь, ниоткуда не прилетит.

Изменено пользователем Blue Steel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Motorrunner сказал:

Мне бы понравился вариант "грохнуть их обоих", но увы.

Кому кстати не нравится вариант с военной операцией по выпилу верхушки и боевиков - можно было убить их обоих в пещере, снайпера рядом уложить, и подсунуть Кадаре своего Шарлатана. Никто ведь не знает, кто это (а кто знает и подаст голос - того в расход). А потом зачистить эту Кадару изнутри, с полным знанием дела. Но такую операцию сильно готовить надо, конечно, это конспирологический вариант. Спошная разведка. Но было бы весело. У Нексуса подходящих людей на роль Шарлатана нет, а вот у Эфры могли найтись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Blue Steel сказал:

Кому кстати не нравится вариант с военной операцией по выпилу верхушки и боевиков - можно было убить их обоих в пещере, снайпера рядом уложить, и подсунуть Кадаре своего Шарлатана. Никто ведь не знает, кто это (а кто знает и подаст голос - того в расход). А потом зачистить эту Кадару изнутри, с полным знанием дела. Но такую операцию сильно готовить надо, конечно, это конспирологический вариант. Спошная разведка. Но было бы весело. У Нексуса подходящих людей на роль Шарлатана нет, а вот у Эфры могли найтись. 

Мне кажется, мы бы замутили отличную империю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, Honesty сказал:

Честно, я не помню, что я выбрала, я помню то, что я написала.  Слёз никаких не припомню. Я, кстати, не пытаюсь вам сказать, что там прям раздолье высказать всё, что захочется. Мне просто кажется, что там не было ничего стоящего драмы. Обычная развилка, всегда такие были. Да, я бы лично обошлась без неё, да, лучше бы там на этом месте было что-то более ветвистое и выразительное. Ок, я могу понять, что вам не дали проявить своё отношение к происходящему. Может, мне просто слова не нравятся, которыми вы пользуетесь чтобы описать те действия, которые для меня адекватны ситуации.

И да, сказать пару слов Авитусу про работу Первопроходца и единой своей волей переделать весь уклад на Кадаре - вещи сильно разные. 

А вот с Ветрой, моей лучшей подругой в этой юдоли печали под названием Андромеда, диалог классный был

Ветра: моя жизнь всегда была полна дерьма, и я была полна дерьма время от времени,  но наконец то впервые в жизни я могу делать честное дело, могу стать хорошим человеком и прожить честную жизнь, даже не верится, это так здорово

Райдер: 1) Хаха. Честное дело (что, серьезно, из тебя выйдет паршивая крестьянка, Ветра(с)) 2) И не использовать твои способности? (реплика профессионала :D )

Говорят у тех, кто романсил, была еще реплика флирта, но я не по фемслэшу, так что у меня были только эти две.

Вы разве так со своими друзьями разговариваете? Или не с друзьями, а просто с людьми, которые делятся с вами такими чувствами? Или так в офисе биовар люди говорят друг с другом? Или это инопланетные формы жизни сочинили  Или это уместный юмор в этой ситуации? 

Это, если что, риторический вопрос. И еще один из десятков примеров нелепых и оскорбляющих разум и чувства вариантов поведения Райдер - все из которых неумолимо формируют характер ГГ, потому что не произнести их можно только драковским способом скипания контента. Но то, что вас герой устраивает, и что ни в одном таком примере, ни в сотне вы для себя никаких проблем не видите - я осознала))

Что касается моих слов, которыми я пользуюсь, то они дерзки, как пуля :D но до дерзости Райдер, которую она проявляет перед тактичным и работящим директором, перед приговоренным бандосом и перед Ветрой в личный момент, когда та откровенная и ранимая - оо, до этой дерзости мне далеко :D сколько б я не гнула пальцы в этом треде, у меня бы никогда не повернулся язык говорить, как Райдер, этим людям в такие моменты и в таких ситуациях.

Я только на лицо ужасная, но добрая внутри. А Райдер наоборот :D на голосишко - лялечка, а в душе - такая сука, что хоть стой, хоть падай. ИМХО, да)

Изменено пользователем Blue Steel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Blue Steel сказал:

 

Это, если что, риторический вопрос. И еще один из десятков примеров нелепых и оскорбляющих разум и чувства вариантов поведения Райдер - все из которых неумолимо формируют характер ГГ, потому что не произнести их можно только драковским способом скипания контента. Но то, что вас герой устраивает, и что ни в одном таком примере, ни в сотне вы для себя никаких проблем не видите - я осознала))

Я вот осознаю сейчас, что дело в оскорблении разума и чувства. Почти как с верующими. С эмоциями разговаривать сложновато.

Я никогда не говорила, что варианты того, что может сказать герой, меня абсолютно все устраивают. Я говорила, что боже ж ты мой, это ровно та же ситуация, что во всех предыдущих играх, и я не вижу, чему я должна внезапно возмутиться. 

Касаемо диалога с Ветрой - да, в моём варианте я воспринимаю профессиональную реплику как нормальный вопрос, а не жаль ли тебе твоих навыков и успехов - потому как они, очевидно, не такие уж лишние и пагубные. Да, там должно было бы быть продолжение с вариантом "поддержать подругу". Но я это всю дорогу делаю, сколько в эти игры играю - выстраиваю мотивацию ГГ в своей голове. 

Например, у меня 2 основные Шепард. Одна вся из себя добрая-добрая - вторая полный ренегат. Забавно то, что делают они при этом одно и то же с минимальным расхождением. Ну и так далее. Так что на мой взгляд, обычная коса пошла по другой камень, только и всего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Honesty сказал:

Я вот осознаю сейчас, что дело в оскорблении разума и чувства. Почти как с верующими. С эмоциями разговаривать сложновато.

Я никогда не говорила, что варианты того, что может сказать герой, меня абсолютно все устраивают. Я говорила, что боже ж ты мой, это ровно та же ситуация, что во всех предыдущих играх, и я не вижу, чему я должна внезапно возмутиться. 

Касаемо диалога с Ветрой - да, в моём варианте я воспринимаю профессиональную реплику как нормальный вопрос, а не жаль ли тебе твоих навыков и успехов - потому как они, очевидно, не такие уж лишние и пагубные. Да, там должно было бы быть продолжение с вариантом "поддержать подругу". Но я это всю дорогу делаю, сколько в эти игры играю - выстраиваю мотивацию ГГ в своей голове. 

Например, у меня 2 основные Шепард. Одна вся из себя добрая-добрая - вторая полный ренегат. Забавно то, что делают они при этом одно и то же с минимальным расхождением. Ну и так далее. Так что на мой взгляд, обычная коса пошла по другой камень, только и всего. 

Если ваша позиция "да, дерьмо, но разве когда-то было лучше?" тогда я с вами согласна. Но видимо позиция не такая, а какая - из ваших постов непонятно. Могу предположить, что ваша точка зрения про то, что все в этом мире относительно, и качество контента игры - тоже, и как его воспринимать - личное дело каждого. Ну...тогда наш разговор можно считать исчерпанным, я думаю. Что обсуждать? Тем паче, что я подкрепляю свою точку зрению массой реальных примеров и задаю конкретные вопросы, а вы намекаете, что у меня эмоции, и я не конструктивна. 

Вынужденные мытарства Ветры, которые она всем сердцем мечтает прекратить, вы называете успехами. Не могу согласиться, что это адекватно или уместно в этом разговоре. По мне это и правда как та кроганша, которая из-за генофага бесплодна и явно страдает от этого, но нам предлагается объявить это ее выбором в пользу чайлдфри, который должен уважать ее кроган. По счастью, хоть в этом случае была альтернативная реплика.

Изменено пользователем Blue Steel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Кхм... я как бы и в пещере обошлась без рукопожатия. Перетёрли и разошлись. В телохранители моего ГГ никто не нанимал. И, к слову, тот самый случай, когда действительно нет ни малейшего желания вмешиваться, а побыть зрителем. Что мой персонаж и сделал.

это не совсем так. Да, моя ГГ, опешив от просьбы сопроводить Слоан к пещере, ответила " что ничего не обещает". Но у нас есть только выбор вообще забить на эти разборки и не выполнять этот квест. Как только ты приперся к пещере, ты уже входишь в нее именно, пообещав поддержку ( как тот самый телохранитель). И в этой ситуации стоять и просто наблюдать, как Райес ее убивает, подлость не меньшая, чем исполнение  "дуэли"

Именно это я имела ввиду, говоря, что логика и совесть требуют ее защитить.  Стоять и просто наблюдать, значит встать на одну доску с Райесом. А там уже пожимай ему руку, не пожимай, тебя это не реабилитирует и (пафосно) душу не отбелит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минуту назад, ИнаЯ сказал:

это не совсем так. Да, моя ГГ, опешив от просьбы сопроводить Слоан к пещере, ответила " что ничего не обещает". Но у нас есть только выбор вообще забить на эти разборки и не выполнять этот квест. Как только ты приперся к пещере, ты уже входишь в нее именно, пообещав поддержку ( как тот самый телохранитель). И в этой ситуации стоять и просто наблюдать, как Райес ее убивает, подлость не меньшая, чем исполнение  "дуэли"

Именно это я имела ввиду, говоря, что логика и совесть требуют ее защитить.  Стоять и просто наблюдать, значит встать на одну доску с Райесом. А там уже пожимай ему руку, не пожимай, тебя это не реабилитирует и (пафосно) душу не отбелит

Сложные моральные дилеммы и расхождение игроков во мнении - характеризуют игру с хорошей стороны. Кто-то отыгрывает паладина по принципу "мужик сказал - мужик сделал". А кто-то прагматика, который не погнушается воспользоваться шансом убрать неудобного ему человека.

Я встал на сторону Рейеса как раз под диктовку логики. Ну и из-за личной неприязни к Слоан. Предательница должна быть наказана, да и Кадара под её управлением далеко не была раем. На Рейеса хоть какая-то надежда есть. Принцип меньшего зла во всей красе.

И вообще не понимаю, почему нужно делать поправку на совесть, когда дело касается предателя и преступника? За что Слоан боролась, на то и напоролась.

Изменено пользователем Motorrunner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, ИнаЯ сказал:

это не совсем так. Да, моя ГГ, опешив от просьбы сопроводить Слоан к пещере, ответила " что ничего не обещает". Но у нас есть только выбор вообще забить на эти разборки и не выполнять этот квест. Как только ты приперся к пещере, ты уже входишь в нее именно, пообещав поддержку ( как тот самый телохранитель). И в этой ситуации стоять и просто наблюдать, как Райес ее убивает, подлость не меньшая, чем исполнение  "дуэли"

Именно это я имела ввиду, говоря, что логика и совесть требуют ее защитить.  Стоять и просто наблюдать, значит встать на одну доску с Райесом. А там уже пожимай ему руку, не пожимай, тебя это не реабилитирует и (пафосно) душу не отбелит

Согласен. Но у этой медали есть и другая сторона. Слоан сама по себе- та еще штучка. Она в отношениях с Райдером в выражениях не стеснялась, отношение свое высказывала вполне открыто. Но когда приперло, заговорила о чести и благородстве :)

Мне по прежнему не нравится, что меня поставили перед таким выбором, но я не могу не признать, что играть по правилам с подонками- это только себе в ущерб. Только себе. Хотя... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...