Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gentleman

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

MassEffectAndromeda.jpg

Далекая галактика Андромеда - новый дом для человечества и других рас или угроза которая может обернуться уничтожением. Первопроходцы от вас зависит многое, не допустите ошибок и выполните вашу главную задачу!

Помогаем друг другу с прохождением и задаем вопросы.

Гайд по сайд-квестам

Эос
 

Имена павших.

 

Hide  
Изменено пользователем Gentleman
Добавление нового материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Maktpaxep сказал:

Может кто на счет ачивок подсказать, прошел всю игру, а такие ачивки как Активировать город реликтов и Меридиан не выполнились?

В самой игре окошка оверлея не было? Потому что у меня Ориджин сам тупит и показывает как невыполненные, но после перезапуска одумывается и обновляет список. Т. е. они засчитываются, но не отображаются сходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Cvoxalury сказал:

В самой игре окошка оверлея не было? Потому что у меня Ориджин сам тупит и показывает как невыполненные, но после перезапуска одумывается и обновляет список. Т. е. они засчитываются, но не отображаются сходу.

Ага спасибо, это Ориджин тупит, перезапустил и все появилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут кто-то спрашивал про броню с витрины в кабинете директора?

Кажется, оно.

"Клинок инициативы V" - +5% максимальный заряд щитов. Продавался после 30 уровня у торговца в колонии на Воелде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ кто нибудь находил инфу по новому квесту после патча, с паиском ядер реликтов для Пиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все разобрался

Изменено пользователем timkaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, я так понимаю эти ядра реликтов для Пиби находятся в хранилищах реликтов, в том числе там где мы включаем терраформирование планет. Может кто-то решил эту задачу, потому что это анриал, так как указателей на них нет. Спрашивается на кой черт делать подобные миссии. Если кто-то все таки справился просьба помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Oleg Hardy сказал:

Друзья, я так понимаю эти ядра реликтов для Пиби находятся в хранилищах реликтов, в том числе там где мы включаем терраформирование планет. Может кто-то решил эту задачу, потому что это анриал, так как указателей на них нет. Спрашивается на кой черт делать подобные миссии. Если кто-то все таки справился просьба помочь.

В хранилищах есть, но не во всех. Еще 100% мне падал в виде добычи после убийство реликта на поверхности планеты. 

Ну я не знаю ка кони считаются, но первые 4 я точно собрал, и сейчас 5 из 9 , видимо дальше продолжение, но я не парюсь по ходу собираю как найду

Изменено пользователем timkaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, timkaa сказал:

В хранилищах есть, но не во всех. Еще 100% мне падал в виде добычи после убийство реликта на поверхности планеты. 

Ну я не знаю ка кони считаются, но первые 4 я точно собрал, и сейчас 5 из 9 , видимо дальше продолжение, но я не парюсь по ходу собираю как найду

Вот у меня тоже 5\9. И дальше фиг знает где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каких то хранилищах есть боковые коридоры - там можно найти и с архитекторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Panches_S сказал:

Ну сколько не пытался, всегда броня черно-красная, одежда белая с синим.

Я кажется разобралась. Это баг, безусловно, но если сохранить перса в masseffectarchives и потом импортнуть его в новую игру, все цвета перенесутся. Даже иконка Райдера на сайте с другим цветом брони получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, доброе время суток. Полностью прошел игру, но осталась несколько непоняток, которые хочу решить перед вторым забегом:

1) Задание "Щит кочевника" - читал о проблемах с ним, поэтому не улучшал на кочевнике ничего пока не взял этот квест, (приземлился, получил квест и и не улетал с планеты, пока не выполнил все квесты и не достиг 100%) и как только основал пост на Воелде начал исследовать все что возможно, но этого улучшения просто не было в списке.

2) Задание "Накмор Драк Грубые манеры - прочитать письмо от Кеш" - После штурма корабля Архонта оно появилось и тут же провалилось. Загрузил сейв перед кораблем - чисто, непрочитанных писем нет, вся открытая на этот момент галактика зачищина на 100%, все доступные допквесты выполнены.

3) Задание "Заслужить значек" - дает Ангара на Нексусе, но после выполнения и по прилету для сдачи он на карте отображается не шестигранником, а зеленым значком напарника, первый разговор с ним не завершает квест, а все последующие попытки разговора тупо не запускаются. Откатился на сейв, взял задание снова, сразу выполнил и вернулся - тоже самое.

4) Задание "Ядра данных" - Перед Финальной миссией было 8/9 думал на ней подберу но нет. Все хранилища зачищены, все архитекторы убиты. Допускаю что он в хранилище на Н-047, за дверью, которая отпирается четырьмя пультами есть еще одна подсвеченная дверь и по карте там есть помещение, так же нашел и отсканировал четыре глифа (уже после активации финального рубильника), но так и не нашел консоль куда можно их ввести. Но при этом я получил ачивку за решение всех 20 судоку...так что даже не знаю.

5) Задание "Меридиан путь домой" - так и висит в журнале на финальной отметке "добраться до центра управления", пробовал перепройти, не помогает.

6) Тут был патч, так после него почти у всех торговцев прилавки опустели, ничего не мог купить, доступными остались только торговцы ресурсами. Более ранние сейвы не помогали, там тоже самое.

7) Не понял логики почему мы перестали искать убийцу Джиен Гарсон, после разблокировки финальных воспоминий и разговора с братом у капсулы криостазиса - все, квест завершен и пофиг на причину убийства и поиск убийцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, D@mned сказал:

Товарищи, доброе время суток. Полностью прошел игру, но осталась несколько непоняток, которые хочу решить перед вторым забегом:

4) Задание "Ядра данных" - Перед Финальной миссией было 8/9 думал на ней подберу но нет. Все хранилища зачищены, все архитекторы убиты. Допускаю что он в хранилище на Н-047, за дверью, которая отпирается четырьмя пультами есть еще одна подсвеченная дверь и по карте там есть помещение, так же нашел и отсканировал четыре глифа (уже после активации финального рубильника), но так и не нашел консоль куда можно их ввести. Но при этом я получил ачивку за решение всех 20 судоку...так что даже не знаю.

6) Тут был патч, так после него почти у всех торговцев прилавки опустели, ничего не мог купить, доступными остались только торговцы ресурсами. Более ранние сейвы не помогали, там тоже самое.

7) Не понял логики почему мы перестали искать убийцу Джиен Гарсон, после разблокировки финальных воспоминий и разговора с братом у капсулы криостазиса - все, квест завершен и пофиг на причину убийства и поиск убийцы.

4) Это которая? На H-047c? Я там знаю только один бункер (где "фреза"), но там нет никаких паззлов с глифами, там надо управлять нейтральными Наблюдателями. Не путаете с Элааденом? Там как раз есть дверь с пультами (но ядра я там не нашёл).

6) Это до патча ещё было. Предметы и пушки 8 уровня нигде не дропаются (это соответствует уровням персонажа с 61 по 70). Подниметсь до 71 - появится всё у торговцев снова (уже 9-го уровня).

7) Ну так нам СЭМ говорит, что след давно простыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь с вопросом: был ли у кого-нибудь затык к квестом кинопросмотра? У меня после патча пропал на стадии разговора с Лекси - СЭМ несколько раз оповещал (и сама Лекси в том числе) о приглашении зайти в медотсек, толку ноль, запускаются только уже проигранные ветки беседы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, как помочь этому турианцу на Кадаре?

Показать содержимое  

QDZ53dA2AvE.jpg

Hide  
Чувакам с "лекарственным растением" помог, дали образец, побежал обратно к турианцу, никакого эффекта. При попытке диалога повторяет эту фразу и диалог завершается. Накамото тоже помог - тоже ноль эффекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, D@mned сказал:

Товарищи, доброе время суток. Полностью прошел игру, но осталась несколько непоняток, которые хочу решить перед вторым забегом:

1) Задание "Щит кочевника" - читал о проблемах с ним, поэтому не улучшал на кочевнике ничего пока не взял этот квест, (приземлился, получил квест и и не улетал с планеты, пока не выполнил все квесты и не достиг 100%) и как только основал пост на Воелде начал исследовать все что возможно, но этого улучшения просто не было в списке.

2) Задание "Накмор Драк Грубые манеры - прочитать письмо от Кеш" - После штурма корабля Архонта оно появилось и тут же провалилось. Загрузил сейв перед кораблем - чисто, непрочитанных писем нет, вся открытая на этот момент галактика зачищина на 100%, все доступные допквесты выполнены.

3) Задание "Заслужить значек" - дает Ангара на Нексусе, но после выполнения и по прилету для сдачи он на карте отображается не шестигранником, а зеленым значком напарника, первый разговор с ним не завершает квест, а все последующие попытки разговора тупо не запускаются. Откатился на сейв, взял задание снова, сразу выполнил и вернулся - тоже самое.

4) Задание "Ядра данных" - Перед Финальной миссией было 8/9 думал на ней подберу но нет. Все хранилища зачищены, все архитекторы убиты. Допускаю что он в хранилище на Н-047, за дверью, которая отпирается четырьмя пультами есть еще одна подсвеченная дверь и по карте там есть помещение, так же нашел и отсканировал четыре глифа (уже после активации финального рубильника), но так и не нашел консоль куда можно их ввести. Но при этом я получил ачивку за решение всех 20 судоку...так что даже не знаю.

5) Задание "Меридиан путь домой" - так и висит в журнале на финальной отметке "добраться до центра управления", пробовал перепройти, не помогает.

6) Тут был патч, так после него почти у всех торговцев прилавки опустели, ничего не мог купить, доступными остались только торговцы ресурсами. Более ранние сейвы не помогали, там тоже самое.

7) Не понял логики почему мы перестали искать убийцу Джиен Гарсон, после разблокировки финальных воспоминий и разговора с братом у капсулы криостазиса - все, квест завершен и пофиг на причину убийства и поиск убийцы.

1) Забей, делай улучшения спокойно, квест будет висеть пока его не пофиксят, этого не избежать.

2) Ну с письмами песня отдельная. Лучше не запаривайся. Бывает что ты выполняешь квест и получаешь награду не читая письма.

3) Ну так так и должно быть. Ты сдал квест и всё.

4) Это пока загадка вселенной. Дело в том что задание было в игре изначально, но оно не отображалось и только 6 числа его исправили.  По поводу хранилища - ориентируйся по карте. Подсвеченная дверь открывается на обратном пути когда хранилище активировано, вообще дуй на ютуб и смотри прохождения хранилищ на всякий случай, там и поймешь пропустил чего или нет.

7) Насколько я понял, убийца бежал вместе с изгнанниками или погиб по время бунта, так что возможностей его отследить не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, D@mned сказал:

7) Не понял логики почему мы перестали искать убийцу Джиен Гарсон, после разблокировки финальных воспоминий и разговора с братом у капсулы криостазиса - все, квест завершен и пофиг на причину убийства и поиск убийцы.

Мб заготовка на DLC. А так ждем книгу Востаноние на Нексусе на русском. Мб там что будет по этому поводу. 

Изменено пользователем Rennek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Айте сказал:

Повторюсь с вопросом: был ли у кого-нибудь затык к квестом кинопросмотра? У меня после патча пропал на стадии разговора с Лекси - СЭМ несколько раз оповещал (и сама Лекси в том числе) о приглашении зайти в медотсек, толку ноль, запускаются только уже проигранные ветки беседы.

Там по этому квесту оповещения на терминал сначала приходят. Вроде как в общей цепочке участвуют Лиам, Суви, Ветра, Пиби и Драк, Лекси, Джаал и еще раз Лиам (м.б. и пропустил кого - к моменту пятидесятого перелета на Кадару стало глубоко пофиг на происходящие события).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, нужна помощь с беженцами на Кадаре. В одном из плато есть домик с беженцами им можно маленько помочь( антенну починить, чтобы азари с мамой потрепалась, солнечные батареии принести). А ещё там есть мужичело, которого крутят кишечные колики. Если дальше иследовать Кадар можно встретить 2 наркоманов, передающие в эфир сигнал SOS. Так вот, у них можно чудо дурь-антибиток. В этот момент СЭМ ещё говорит: "О, Шепард, эту траву можно использовать как антибиотик". А он отвечает, что мол - Да, давай тому несчастному отнесём. Так вот, не относит. В доме наркоманов ничего не взять. Доктор говорит - принеси пилюли. Хелп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.03.2017 в 07:15, AlexZebol сказал:

А можно её скриншот? А то я не припомню, какая у него там стоит.

Про убийство основателя. Там 146% будет DLC на тему детектива. И что-то мне подсказывает, что оно будет сродни "Прибытию", т.е. свяжет нас с сиквелом. А DLC кварианцев будет первым. Имхо, история просто требует продолжения, и я надеюсь на него=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Alex_HL_pro сказал:

Там по этому квесту оповещения на терминал сначала приходят. Вроде как в общей цепочке участвуют Лиам, Суви, Ветра, Пиби и Драк, Лекси, Джаал и еще раз Лиам (м.б. и пропустил кого - к моменту пятидесятого перелета на Кадару стало глубоко пофиг на происходящие события).

Так вот в том-то и дело, что этот квест последовательным был - выполнил задание от одного, вскоре или сразу стучится другой. А я как для Джаала притащила барахло с Айи, так все и заглохло - у меня из квестов уже только Путь домой остался, финита, а эта линейка накрылась медным тазом почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как на Элаадене открыть дверь в хранилище, в каком последовательности консоли включать, или где подсказка есть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Stason33rus сказал:

Как на Элаадене открыть дверь в хранилище, в каком последовательности консоли включать, или где подсказка есть?

 

Мне помог метод тыка (max 10 минут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Хотелось узнать, встречался-ли кто с похожей проблемой как у меня: На Воелде, во время квеста Частота(тот что с метеоритом), начал его сканировать, и во время этого прибежали ахди. Решил не обращать на них внимания и продолжить, в итоге досканировав, появилось окно диалогов во время которых эти самые ахди меня сожрали, скажем так. После чего я загрузил последний чекпоинт, а с метеоритом взаимодействовать не могу, так и висит задание, просканируйте метеорит. Если у кого-то такое было, прошу помочь. Платформа PS4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Maverlon сказал:

Всем доброго времени суток! Хотелось узнать, встречался-ли кто с похожей проблемой как у меня: На Воелде, во время квеста Частота(тот что с метеоритом), начал его сканировать, и во время этого прибежали ахди. Решил не обращать на них внимания и продолжить, в итоге досканировав, появилось окно диалогов во время которых эти самые ахди меня сожрали, скажем так. После чего я загрузил последний чекпоинт, а с метеоритом взаимодействовать не могу, так и висит задание, просканируйте метеорит. Если у кого-то такое было, прошу помочь. Платформа PS4

адхи квестовые. как только они появились лучше прибить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Владислав Чекунаев сказал:

Друзья, нужна помощь с беженцами на Кадаре. В одном из плато есть домик с беженцами им можно маленько помочь( антенну починить, чтобы азари с мамой потрепалась, солнечные батареии принести). А ещё там есть мужичело, которого крутят кишечные колики. Если дальше иследовать Кадар можно встретить 2 наркоманов, передающие в эфир сигнал SOS. Так вот, у них можно чудо дурь-антибиток. В этот момент СЭМ ещё говорит: "О, Шепард, эту траву можно использовать как антибиотик". А он отвечает, что мол - Да, давай тому несчастному отнесём. Так вот, не относит. В доме наркоманов ничего не взять. Доктор говорит - принеси пилюли. Хелп.

Им нужно отдать УФ-лампу (если ничего не путаю, ее можно взять у одного из беженцев, саларианца), чтобы растения не погибли, а потом забираешь немного себе, подойдя к стеклянному ящику, в которых их выращивают. Они прям вдоль стен комнаты.

19 часов назад, Oleg Hardy сказал:

Друзья, я так понимаю эти ядра реликтов для Пиби находятся в хранилищах реликтов, в том числе там где мы включаем терраформирование планет. Может кто-то решил эту задачу, потому что это анриал, так как указателей на них нет. Спрашивается на кой черт делать подобные миссии. Если кто-то все таки справился просьба помочь.

Эти ядра  если мы имеет ввиду одно и тоже лутаются с сундуков, которые разбросаны на карте каждой планеты. Сама находила на Элаадене.

Изменено пользователем sham

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...