Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mali139

Рейес Видал / Reyes Vidal

Понравился персонаж?  

413 пользователя проголосовало

  1. 1. Понравилась внешность?

  2. 2. Хотите роман?

    • Конечно, персонаж кажется очень интересным и симпатичным.
    • Нет, персонаж не интересен в данном плане.
  3. 3. "Коллектив" или "Отверженные" - ваш выбор:

    • "Коллектив".
    • "Отверженные".
    • В разных прохождениях попробую оба варианта.


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Olsums сказал:

Добро пожаловать :) Тут немного парней, кому нравится Рейес, и еще меньше тех, кто его романсил. А кому нравится, те в него стреляют постоянно :D интересная тенденция.

А в него невозможно не стрелять :D Парням не нравится, когда их "нагибают", скажем так)) Отсюда и выстрелы) Но ничего, я отходчивый - откатил сейв и все-таки залочил роман. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
32 минуты назад, Emberiza сказал:

А я тоже хочу опцию "отпинать Рейеса за все хорошее":))

Почти все ж хотят)
По моему Биовары могли бы на одной такой только опции денег настрелять, если б придумали продавать за копеечку малую х)
 

Изменено пользователем Teiou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, b_graywolf сказал:

А в него невозможно не стрелять :D Парням не нравится, когда их "нагибают", скажем так)) Отсюда и выстрелы) Но ничего, я отходчивый - откатил сейв и все-таки залочил роман. 

 

:D отличная терапия и выход тем, кому не хватило опции врезать Рейесу, а потом уже ... эмм...."нагибаться", скажем так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, у меня этот момент со снайпером никаких отрицательных эмоций не вызвал, в голове еще и мысля вертелась, СДОХНИ, СДОХНИ ГАДИНА!!! МУАХАХА ой какая я все таки испорченная :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я также с Райдер на романе проходила. Сперва постреляла для выпуска пара, потом лок. 

Черт, ну как же не хватает опции сперва врезать, а уже потом целовашки. А то, если честно, месседж в виде пули тоже не совсем доносит то, что хотелось бы в первую очередь.

 

Цитата

Ну не знаю, у меня этот момент со снайпером никаких отрицательных эмоций не вызвал, в голове еще и мысля вертелась, СДОХНИ, СДОХНИ ГАДИНА!!! МУАХАХА ой какая я все таки испорченная :laughing:

Тут дело не в снайпере и Слоан, которую все  большинство бы лично пристрелили. А именно в том, что на романе появляется ощущение, что тебя развели и ради своих целей поиграли в чувства. А это ой как не радует.


(Еще и цитата сегодня выше от Зии меня в очередной раз кинула на старый круг рррррр "Не верить, не верить, не верить!"

На самом деле, в реальности он 100% именно что использовал бы, но мы имеем дело с худож вымыслом, а потому, ура, можно поверить в искренность и взаимный интерес и без полцарства Кадары в придачу) 

Изменено пользователем Noble_Fiend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Olsums сказал:

:D отличная терапия и выход тем, кому не хватило опции врезать Рейесу, а потом уже ... эмм...."нагибаться", скажем так. 

Я не знаю, как остальные, но спойлеров не смотрел, при прохождении немного зазевался и Шарлатан стал для меня огромной неожиданностью. После такого мне не то что стрелять, мне Рейеса по всей Кадаре ссаными тряпками гнать хотелось. Ничего, при следующем прохождении оставлю на троне предсказуемую Слоан, с ней нервов меньше тратится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Noble_Fiend сказал:

Я также с Райдер на романе проходила. Сперва постреляла для выпуска пара, потом лок. 

Черт, ну как же не хватает опции сперва врезать, а уже потом целовашки. А то, если честно, месседж в виде пули тоже не совсем доносит то, что хотелось бы в первую очередь.

 

Тут дело не в снайпере и Слоан, которую все  большинство бы лично пристрелили. А именно в том, что на романе появляется ощущение, что тебя развели и ради своих целей поиграли в чувства. А это ой как не радует.


(Еще и цитата сегодня выше от Зии меня в очередной раз кинула на старый круг рррррр "Не верить, не верить, не верить!"

На самом деле, в реальности он 100% именно что использовал бы, но мы имеем дело с худож вымыслом, а потому, ура, можно поверить в искренность и взаимный интерес и без полцарства Кадары в придачу) 

Не уверена в "использовали", на самом деле. Рейес красиво сделал так, что Первопроходцу и Инициативе стали доверять на Кадаре. Но... В мазать все равно хочется:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, b_graywolf сказал:

Я не знаю, как остальные, но спойлеров не смотрел, при прохождении немного зазевался и Шарлатан стал для меня огромной неожиданностью. 

 

Мой парень, который очень тщательно проходит всю игру, только начал Кадару. Рейеса пока не подозревает, но отметил, что у него ощущение, что Рейес с ним флиртует и хочет его персонажа "нагнуть", да и нагнуть тоже.Очень мне интересно смотреть за всем этим :D Посмотрим, как все разыграется.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, до пещеры у них еще нет романа. Подумаешь поболтали на вечеринке и после, и пару раз поцеловались. Не считаю, что Рейес моей Саре обязан был довериться в таком важном вопросе до того как они все выяснили между собой. Если верить, что ему и правда было стремно, как она отреагирует, а не просто использовал в своих целях, то это так же влияет на его "обман". 

Так что мне таких опций не надо. Дайте опцию - целоваться при каждом посещении Кадары и меня устроит)

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Teiou сказал:

Все ж хотят)

Я не хочу))  Разве что как в СВТОРе с Квинном:

- You just have to make it up to me in private
- That can be arranged.

Тем более у  Рейеса уже такая реплика есть, бгг.



Вопрос: это когда такое происходит? Просто управляющего доками потыкать?

“Got strict orders from the Charlatan to take good care of you.”
“Awfully nice of them.”
“You know better than me.”  (said by the docks manager)
 

перевод  


"У меня приказ Шарлатана о вас позаботиться"
"Очень мило с их стороны"
"Тебе виднее"

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, ordinary1 сказал:

 

перевод


"У меня приказ Шарлатана о вас позаботиться"
"Очень мило с их стороны"
"Тебе виднее"

Скрыть

 

 

Я вроде просто мимо пробегала и слышала.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Emberiza сказал:

Не уверена в "использовали", на самом деле. Рейес красиво сделал так, что Первопроходцу и Инициативе стали доверять на Кадаре. Но... В мазать все равно хочется:)

Везде, где касалось дела, мне ему искренне поаплодировать хочется. Пятерочка. Минимум издержек, максимум профита для все вовлеченных.

Но вот еще личное есть. И за него как раз вмазать-то и хочется. 
И я не думаю, что только использовал (скок стр здесь уже убили на доказательства, что все же нет, тож запал))), но из-за того, что такое подозрение на момент пещеры очень обосновано у ГГ, ну очень прям не хочется первым делом вешаться на шею... но увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Olsums сказал:

Мой парень, который очень тщательно проходит всю игру, только начал Кадару. Рейеса пока не подозревает, но отметил, что у него ощущение, что Рейес с ним флиртует и хочет его персонажа "нагнуть", да и нагнуть тоже.Очень мне интересно смотреть за всем этим :D Посмотрим, как все разыграется.   

Рейес не то что флиртует с обоими Райдерами, он нагло врывается в личное пространство уже при первой встрече. Ну еще бы не интересно, мне тоже любопытно наблюдать, как сестра реагирует на те или иные знаковые моменты в игре)) Все-таки восприятие разное немного у женщин и мужчин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уроки кадарского танго от признанного мастера Видала! Первое занятие бесплатно! 

(пистолеты и прочие аксессуары каждый ученик приносит свои)
 

tumblr_ooq5huq2Ug1r9h33po1_1280.thumb.png.443703c40286268e8ef489431696384b.png

Hide  
http://geeky-jez.tumblr.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, b_graywolf сказал:

Рейес не то что флиртует с обоими Райдерами, он нагло врывается в личное пространство уже при первой встрече. Ну еще бы не интересно, мне тоже любопытно наблюдать, как сестра реагирует на те или иные знаковые моменты в игре)) Все-таки восприятие разное немного у женщин и мужчин. 

если знать все ответы, то можно самим Рейеса вести за собой, типа шаг назад - 2 вперед, интересно тогда обыгрывается, вроде и он пытается воспользоваться Райдер и в то же время он(а) им манипулирует, подталкивая на любовь. У меня почему-то именно такие отыгрыши получаются во всех БВ играх. Пытаюсь отыгрывать фул паладинистых или фул злючих, но все скатывается по наезженной тропинке:sweat_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, b_graywolf сказал:

Рейес не то что флиртует с обоими Райдерами, он нагло врывается в личное пространство уже при первой встрече. Ну еще бы не интересно, мне тоже любопытно наблюдать, как сестра реагирует на те или иные знаковые моменты в игре)) Все-таки восприятие разное немного у женщин и мужчин. 

 

Это точно. Мне поэтому и кажется, что в основном парни оставляют Слоан, потому что в ней больше черт, которые стереотипно приписываются в обществе мужчинам: прямота, резкость, проявление силы итд, и им знакомы и понятны. Рейес же проецирует много черт, которые стереотипно приписываются женщинам: сексуальность, уклончивость, коварство (в плане использования обходных путей, а не прямой силы) итд. И плюс еще его флирт в нашем закостенелом сообществе многими мужчинами воспринимается не как пофлиртовали и ладно, всем весело, а  как возможность еще раз доказать свою мужественность перед лицом "страшной опасности" флирта со своим полом. Вот и выбирают Слоан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Olsums сказал:

Это точно. Мне поэтому и кажется, что в основном парни оставляют Слоан, потому что в ней больше черт, которые стереотипно приписываются в обществе мужчинам: прямота, резкость, проявление силы итд, и им знакомы и понятны. Рейес же проецирует много черт, которые стереотипно приписываются женщинам: сексуальность, уклончивость, коварство (в плане использования обходных путей, а не прямой силы) итд. И плюс еще его флирт в нашем закостенелом сообществе многими мужчинами воспринимается не как пофлиртовали и ладно, всем весело, а  как возможность еще раз доказать свою мужественность перед лицом "страшной опасности" флирта со своим полом. Вот и выбирают Слоан.

Хорошо нам, женщинам, мы не заморачиваемся по этому поводу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Neokasta сказал:

если знать все ответы, то можно самим Рейеса вести за собой, типа шаг назад - 2 вперед, интересно тогда обыгрывается, вроде и он пытается воспользоваться Райдер и в то же время он(а) им манипулирует, подталкивая на любовь. У меня почему-то именно такие отыгрыши получаются во всех БВ играх. Пытаюсь отыгрывать фул паладинистых или фул злючих, но все скатывается по наезженной тропинке:sweat_smile:

Вот я не знал, чувствовал себя Алисой, которая бежит за кроликом:sweat_smile:

3 минуты назад, Olsums сказал:

Это точно. Мне поэтому и кажется, что в основном парни оставляют Слоан, потому что в ней больше черт, которые стереотипно приписываются в обществе мужчинам: прямота, резкость, проявление силы итд, и им знакомы и понятны. Рейес же проецирует много черт, которые стереотипно приписываются женщинам: сексуальность, уклончивость, коварство (в плане использования обходных путей, а не прямой силы) итд. И плюс еще его флирт в нашем закостенелом сообществе многими мужчинами воспринимается не как пофлиртовали и ладно, всем весело, а  как возможность еще раз доказать свою мужественность перед лицом "страшной опасности" флирта со своим полом. Вот и выбирают Слоан.

Мне абсолютно не нравится, как ведет дела Слоан, у нее напрочь отсутствует гибкость мышления. У Рейеса с этим все в порядке, но Слоан контролировать опять же проще. Она понятная, простая как пень. А с его флиртом это да, у меня в мозгах прям красная табличка мигала "ОПАСНОСТЬ")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Olsums сказал:

Это точно. Мне поэтому и кажется, что в основном парни оставляют Слоан, потому что в ней больше черт, которые стереотипно приписываются в обществе мужчинам: прямота, резкость, проявление силы итд, и им знакомы и понятны. Рейес же проецирует много черт, которые стереотипно приписываются женщинам: сексуальность, уклончивость, коварство (в плане использования обходных путей, а не прямой силы) итд. И плюс еще его флирт в нашем закостенелом сообществе многими мужчинами воспринимается не как пофлиртовали и ладно, всем весело, а  как возможность еще раз доказать свою мужественность перед лицом "страшной опасности" флирта со своим полом. Вот и выбирают Слоан.

Классический мужской персонаж же серии "очаровательный мошенник". Ок, по-моему мнению)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, b_graywolf сказал:

Мне абсолютно не нравится, как ведет дела Слоан, у нее напрочь отсутствует гибкость мышления. У Рейеса с этим все в порядке, но Слоан контролировать опять же проще. Она понятная, простая как пень. А с его флиртом это да, у меня в мозгах прям красная табличка мигала "ОПАСНОСТЬ")))

 

Вот это да. Слоан проще контролировать будет, чем Рейеса. 

На Рейеса свободного места по-моему не осталось, где бы не было написано "ОПАСНОСТЬ" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Noble_Fiend сказал:

 

И я не думаю, что только использовал (скок стр здесь уже убили на доказательства, что все же нет, тож запал))), но из-за того, что такое подозрение на момент пещеры очень обосновано у ГГ, ну очень прям не хочется первым делом вешаться на шею... но увы

Понятно, что у каждого свое восприятие и отыгрыш, но у меня не возникло ощущение, что она ему там вешалась куда-то. Вся эта ситуация вызвала досаду. И даже вопрос: "почему ты мне не сказал?" воспринимался скорее в контексте поддержания разговора и желания услышать что-то интересное о том - почему не сказал. Так-то она прекрасно поняла почему, это очень большое признание, которое требовалось тщательно взвесить. И поэтому его искренний ответ (я предпочитаю думать, что он такой), был воспринят крайне положительно. Оставалось только ответить, что все в порядке. А дальше уже - его действия (немного напомнило сцену со столом с Калленом - чувак понял, что его приняли таким какой он есть и позволил себе в кои то веки расслабиться).

И где там она вешается?)

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Olsums сказал:

Вот это да. Слоан проще контролировать будет, чем Рейеса. 

На Рейеса свободного места по-моему не осталось, где бы не было написано "ОПАСНОСТЬ" :D

Это вы, женщины, коварные, с такими жуликами, как Шарлатан, вам проще найти общий язык, чем мужчинам, которые подозревают, что на их задницу ведется охота:laughing: Со Слоан же расклад иной - ее язык: насилие, физическое и морально в том числе. С ней сложно договориться словами, но разве все мужики любят много болтать?;) Вот и выходит, что выбор падает на Слоан. Ее проще будет при плохом раскладе пристрелить словно бешеную собаку. С Рейесом такое не прокатит, он себе соломки везде подстелить успеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, b_graywolf сказал:

Это вы, женщины, коварные, с такими жуликами, как Шарлатан, вам проще найти общий язык, чем мужчинам, которые подозревают, что на их задницу ведется охота:laughing: Со Слоан же расклад иной - ее язык: насилие, физическое и морально в том числе. С ней сложно договориться словами, но разве все мужики любят много болтать?;) Вот и выходит, что выбор падает на Слоан. Ее проще будет при плохом раскладе пристрелить словно бешеную собаку. С Рейесом такое не прокатит, он себе соломки везде подстелить успеет.

 

Давно говорят, что если бы все лидеры мира были бы женщины и от них бы зависело многое, то открытого насилия было бы меньше, просто было бы много не разговаривающих друг с другом президентов :D стереотипная фраза и не очень ее люблю, но правда в ней есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, b_graywolf сказал:

Это вы, женщины, коварные, с такими жуликами, как Шарлатан, вам проще найти общий язык, чем мужчинам, которые подозревают, что на их задницу ведется охота:laughing:  С Рейесом такое не прокатит, он себе соломки везде подстелить успеет.

А с Зией чуть не лоханулся. Да и с Райдер, если она выбирает не его. Значит и у него есть слабые места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Русалка сказал:

И где там она вешается?)

Тут скорее образно. О том, что первая реплика, которую дают выбрать игроку: "пшел вон" или "иди ко мне". 
Я уже говорила неоднократно, что к самому Рейесу у меня никаких претензий нет (и доверять ей свою личность Шарлатана ему не стоило и проч). Тут скорее: раз уж сам тоже запал и позволил личному иметь место  - извини, даже если ты 100% искренен, подозрение иного не может не возникнуть. Другое дело что это не приговор, а решаемая с благоприятный исходом ситуация.  

Меня же именно коробит с поведения\реакций Райдер. Не хочу повторяться и долго расписывать почему, но мне просто катастрофически не нравится ее поведение в пещере, начиная с "стоять столбом", когда Слоан может стрельнуть в любимого в любую секунду (до появления снайпера), заканчивая остро драматичными "ты получил что хотел". 
Самое смешное, что сама по себе реплика "ничего не изменилось" меня очень устраивает. Ведь для меня, например, действительно так и есть. Ничего. Но просто очень бы хотелось перед ней еще чуток обсуждений, которых не дали... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...