Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WildFire

Классы и прокачка

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

58ecef2e78450_BuildsFinal.png.e17b452de23fb07c14234b1d97691cec.png

Общее обсуждение классов и навыков.

Делимся мнением, советуемся и всё такое.

От автора  

Коллеги, давайте обсудим оптимальную прокачку наших героев. Начну с биотика. Может быть, предпоследний уровень сложности, на котором я играю, слишком задран, но у меня проблемы в каждой стычке. Биотик настолько хилый, что дохнет от одной-двух очередей. Более того, почти всё оружие в игре против кеттов как щекотка. Несмотря на то, что моя ГГ вооружена стволами с самым высоким дамагом (Палач и ШВ М-37), толку от этого почти никакого. Дико вымораживает то, что у ботов пятикратное и более численное превосходство, они непонятно как оказываются у нас прямо за спиной. Короче, у кеттов превосходство во всем: в здоровье, в оружии, в численности. Напарники абсолютно бесполезны, особенно по сравнению с предыдущими играми серии. Поэтому встает вопрос, как обойти это безобразие.

Мои наблюдения: биотик настолько слаб, что ему стоит качать только ускорение восстановления умений (особенно для шмота), при этом из-за укрытий вылезать категорически не рекомендуется. Оружие в игре имхо малополезно, только добивать пострадавших от биотики кеттов. Хотя и тут есть непонятки: по моим наблюдениям, у напарников оружие куда более эффективно. Но как только я беру стволы с высокой скорострельностью и соответственно с небольшим дамагом, от них вообще пропадает какой-либо толк. Поэтому вопрос: кто-нибудь нашел практическое применение скорострельным стволам с низким дамагом?

Hide  

***

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 25.03.2017 в 20:55, WildFire сказал:

Биотик настолько хилый, что дохнет от одной-двух очередей.

Биотик раскрывается только лишь после 20 уровня. 

Но опять же... Как раскрывается - он хорошо контрит врага и неплохо добивает полумертвых врагов, что пытаются спрятаться или убежать.

Все. На этом полезность биотики собственно заканчивается. Если у противника щит, то "чистый" биотик сам по себе юзлес. Если противник бронированный, то "чистый" биотик сам по себе юзлес. 

В 25.03.2017 в 20:55, WildFire сказал:

Может быть, предпоследний уровень сложности, на котором я играю, слишком задран, но у меня проблемы в каждой стычке.

Надо было сразу начинать играть на максимальной сложности. Там биотика ложат с 3-4 выстрелов. Сразу начинаешь работать мозгами и мыслить нестандартно, а так же просчитывать все возможные тактические варианты в бою.

В 25.03.2017 в 20:55, WildFire сказал:

олее того, почти всё оружие в игре против кеттов как щекотка. Несмотря на то, что моя ГГ вооружена стволами с самым высоким дамагом (Палач и ШВ М-37), толку от этого почти никакого.

Пистолеты в игре вообще понерфены. Урона от них фактически нету. 

Лучше всего брать ШВ или дробовик.

В 25.03.2017 в 20:55, WildFire сказал:

Дико вымораживает то, что у ботов пятикратное и более численное превосходство, они непонятно как оказываются у нас прямо за спиной. Короче, у кеттов превосходство во всем: в здоровье, в оружии, в численности.

У меня были схожие проблемы примерно до 30 уровня.

После я показал им, что такое охотница азари в действии. Теперь бедные кетты от меня бегут в ужасе. В прямом смысле.

Причем не важно сколько их.

В 25.03.2017 в 20:55, WildFire сказал:

Мои наблюдения: биотик настолько слаб, что ему стоит качать только ускорение восстановления умений (особенно для шмота), при этом из-за укрытий вылезать категорически не рекомендуется.

Просто надо немного по другому подходить к этому.

Лично я смотрел все способности, но предпочел взять тягу и толчок, ввиду их многофункциональности и урона от подрывов. Объясню - только тяга имеет в талантах возможность ломать щиты через биотику и при этом работать как подготовка к подрыву. Альтернатива лишь копье (так же в талантах есть бонус к урону по щитам), но оно лишь завершает подрыв, а не создает условия для него. Тяга в отличие от той же сингулярности не кружит врагов вокруг себя, а аккуратно поднимает в воздух, что позволяет вам сделать несколько выстрелов в голову и закончить связку взрывом, добив врага. И именно тяга в связке с толчком позволяет отправлять врагов в свободный полет во всякие кислотные лужи, пропасти и открытый космос (в талантах нужно взять увеличение радиуса на тягу до 4 метров, но максимум 2 врагов. Конечно минус, что всего два врага, но с кд в 4 -5 секунд этого хватает). О да. Как только вы научитесь этим работать, противники массово начинают покидать поле боя с полным хп.

Ну и не надо забывать про возможность кидаться врагами во врагов, сбивая тем самым их с ног и взрывными канистрами, делая при этом всякие технические связки за счет этого (после взрыва канистры, эффект от нее держится примерно секунд 20. При кд толчка в 4-5 секунды, вам этого за глаза).

Плюс толчка в том, что он полностью сочетается с тягой как я писал выше, а так же толчок имеет аж целых два таланта на подрывы, чем не может похвалится не один из альтернативных талантов данной ветки.

Как по мне, лучшее всего биотика с этими талантами проявляет себя в двух билдах - шв (штурмовая винтовка) - укрытие и ближний бой. 

Лично по моему билду: персонаж на Валькирию с теплогрейкой, полностью на щиты через ветку Бойца и Биотики, а так же с сейфами на 30% хп (щит при 30% хп и баф на 200 сопротивления к урону при хп ниже 30%), с клинком Азари, грудью гиперстража с 3 слотами +5 сопротивления к урону и 1 слотом на отхил хп при потери щита, через профиль штурмовика. Руки, ноги и шлем - первопроходца с сопротивлением к урону. До 20 работал с мотыгой, используя биотику, что бы останавливать врагов и контрить их, что бы те не прятались в укрытиях. Сложно, но возможно. Проблемы были лишь в некоторых местах, когда противников по 15-20 за раз. После 30 получив все основные и нужные таланты (дальше лишь был прирост) и одев персонажа в нужные вещи - 80% времени ближний бой. Все остальные слоты в вещах забиваем уроном от биотики. 

Валькирия, что бы уничтожать противников, которые могут ваншотнуть в ближнем бою или же когда слишком много снайперов. Используем клинок азари заместо натиска, дистанция поменьше конечно, но с родным рывком более чем достаточно. За счет профиля штурмовика у вас ПОСТОЯННО будет настакиватся щит, а значит будет прокать отхил с модуля с 25% шансом, т.е. как только сработает прок в 25% и вы похилетесь, в следующей раз у вас будет полный щит. Щиты с противников снимайте тягой, постоянно закидывайте тягой дальних противников и делайте взрыв, что бы их разметало и вас особо не поливали огнем. Все.

Собственно после достижения планки в 30 уровней персонаж почти перестал умирать, а противники в непонимание пытаются либо от меня бежать, либо бить/стрелять в воздух, ввиду того, что при использования клинка Азари персонаж делает "скачок" и весь урон, что должен прилететь, по вам не проходит. 

Третьим талантом лично я взял турбострельбу, что бы компенсировать проблемы с теплогрейкой на валькирии. Берем таланты с бойца на увлечение магазина в ветке шв 25%, в ветке выносливости 25%, увеличение магазина свободно можно найти у торговцев на Нексусе в районе 50% и с турбострельбы 100%. Простои из-за перегрева минимальные, что бы как раз применить биотику раз в 5-6 секунд. Все остальное время вы будете поливать вражин стрельбой.

Причем тут еще есть разные варианты - если брать мотыгу, то ею с турбострельбы великолепно можно отстреливать без прицеливания из укрытия. Ввиду того, что она стреляет одиночными, меткость великолепна, а отдачи почти нету. Т.е. по вам вообще никто попадать не будет, а вы спокойно на средних дистанции отстреливаете любого врага в мгновение ока. Валькирия же имеет отдачу без прицеливания и пострелять так не получится, только по крупным врагам. Зато при прицеливание и турбострельбе, валькирия становится более скорострельная чем простой мститель, но при этом разброса почти нету. Всякие простые бойцы кеттов отлетают за 3-4 выстрела в голову. 

Я еще пробовал вариант в ближнем бою через лужу и копье с щита, но как - то не то. Все таки тяга и толчок в этой части игры просто великолепны. 

 

зы: играю на максимальном уровне сложности. Про остальные ничего не могу сказать, но думаю будет еще проще или скучнее...

 

 

Изменено пользователем Ved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как понимаю к крафту и прокачке пассивок нужно полходить с умом. При крафте есть плюшки которые при определенном % хп что то дают, в то время как в пассивках есть порог вост хп до % которое больше чем у улучшений при крафте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Ancaria сказал:

Всегда мечтала о биотике с дробаном и стелсом. В МЕА моя мечта сбылась, решила опробовать. Пока бегаю с Ригаром, все не могу подобрать пушку. А из скиллов взяла annihilation + shockwave (уничтожение и шоковую волну вроде, не знаю точно как в русском переводе) для комбо, пассивки на биотик речардж. Не знаю, насколько этот билд живуч, но уж очень поизвращаться хотелось xD

Я с Палачем III + добавка на молнию, всех выносит, даже с большого расстояния!

ШВ М37

Броня Падальщика, пока не собрал N7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Marvik сказал:

Я с Палачем III + добавка на молнию, всех выносит, даже с большого расстояния!

ШВ М37

Броня Падальщика, пока не собрал N7.

Броня N7 не панацея, я бы сказал, что броня первопроходца с плюшками VIII уровня гораздо круче N7VIII, да и Райдер не достоин носить броню N7!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл где-то до середины игры биотиком, чистым, т.к. нравится всякая такая гравитационная магия в таком sci-fi сеттинге. Как только пошли противники со щитами да бронями, решил плюнуть (копья было недостаточно, т.к. тратило щиты. Но оно хорошо убивало вражеские щиты и почти ваншотало тех, кто без брони\щитов).

Сделал в середине игры ресет с очками, думал дорого обойдется, но в первый раз взяли 20 кредитов :D

Переключился полностью на техника и игра засветилась легкими красками. Восстановление щитов на 2, на 1 криолуч или воспламенение брал, в зависимости от обстоятельств, на 3 всегда перегрузку - хороший урон по щитам. Простых смертных без армора\щитов добивал снайперками или винтовками, если сильно пробивались.

 

Иногда эксперементировал с другими абилками (вроде двух турелек - ремнантская и стационарная). Неплохо отводят на себя урон, но как-то в целом не впечатлили да комб не особо поделаешь. Не видел смысла в тактической маскировке - ИИ-враги же все равно тебя видят, не?

 

В целом, биотика разочаровала. Против щитов слишком ограниченный набор есть, против брони вообще ничего. Фактически биотика чисто против толп простых врагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Existor сказал:

В целом, биотика разочаровала. Против щитов слишком ограниченный набор есть, против брони вообще ничего. Фактически биотика чисто против толп простых врагов.

Если выбранные умения плохи против щитов и брони (а у биотики есть чем их давить), приходится компенсировать это расходниками.

 

У тех умений есть один большой недостаток - время перезарядки большое) У биотики, наоборот. Баланс...

 

Да, если брать Копье с пассивкой на отсутствие кд, но использованием ресурса щита, то в дополнение к нему нужны навыки, восстанавливающие щит. Иначе ты сам себя "оголяешь" перед противником).

Натиск, например, или Поглощение энергии. Плюс профиль Стража с его пассивками на щит, или Штурмовик с восстановлением щита при рукопашной атаке. Ну и на оружие можно поставить мод на восстановление щита на 25% когда обойма пуста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ast4ras сказал:

У тех умений есть один большой недостаток - время перезарядки большое)

Различными способами эту перезарядку можно уменьшить, У меня поулчилось сделать так, что основными комбами я кидался каждые 4-5 секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играя за штурмовика, столкнулся с выбором: доп. урон умений или более быстрая перезарядка. Решил подсчитать что к чему и возникла несостыковка: бонус к перезарядке умений у штурмовика на 6 уровне 35%, бонус от ветки биотики(на данный момент) 36%, бонус от брони 15%, итог: 86% ускорения перезарядки умений биотики. Как пример решил проверить нову(12с кд), должна перезаряжаться 1,68с, но на деле вышло, что перезарядка у нее около 5-6с. И вот тут вопрос, каким образом идут все эти расчеты? Перегрузки по весу нет, всего наполовину заполнена шкала и пишет зеленым, что перезарядка 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонусы мультипликативны. Т.е. не 100-10-10=80, а 100-10-10=82.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть каждый новый бонус считать от полученного результата, только пример подправь(там вроде 81 должно быть XD) и спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Existor сказал:

Различными способами эту перезарядку можно уменьшить, У меня поулчилось сделать так, что основными комбами я кидался каждые 4-5 секунд.

Я к тому, что со всеми снижениями кд, биотика будет использоваться чаще чем умения Солдата и Инженера.

 

Мне вот другое интересно. Складываются ли все усиления урона (например, для рукопашного боя), что есть в древах тех или иных активных и пассивных навыков? Нигде нанесенный урон не отображается, и проверить это невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно. И не суммировать бонусы с ветки, а высчитывать их поочередно (собственно оно видно при просмотре характеристик, когда абилка прокачивается). Было бы иначе — чардж вообще был бы без кд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, ast4ras сказал:

Мне вот другое интересно. Складываются ли все усиления урона (например, для рукопашного боя), что есть в древах тех или иных активных и пассивных навыков? Нигде нанесенный урон не отображается, и проверить это невозможно.

Складываются.

Как щиты, хп, ускоренная регенерация и сопротивление к урону.

Даже играя за биотика/солдата, советую обязательно в качать вспомогательную ветку восстановления у инженера по регенерации щитов. Оно само по себе приятно, так в конце последним талантом можно добавить еще 6 очков к сопротивлению урона.

Очков все ровно более чем за глаза к 50 уровню. 

Изменено пользователем Ved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он у меня и так почти без кд, я только и успеваю, что ударить мечом и юзануть нову, а дальше снова чардж в кого-то,

просто прокачиваю щас технику и там абилки дольше откатываются потому и думаю, что лучше +10-20% к урону или к откату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю штурмовиком, из скилов взяты натиск, отражение и воспламенение(для подрывов). Начинал на нормальной сложности, но там каждый бой - избиение младенцев. Переключился на Эксперт. Бои стали интересней. Из вооружения - была штурмовая винтовка за делюкс, сейчас "Валькирия". Запасные стволы - снайперка (сейчас "Черная вдова", до этого 4 зарядная снайперка, не помню название), пистолет палач(пользовался раза 2-3) и "Сокол". Помираю только в 3 случаях: на всяких боссах из-за незнания, на предводителях кеттов, которые проводят захват смертельный из-за невнимательности и если влетел нагло в толпу и не успел слинять. Из пассивок хорошо сочитаются последний уровень барьера, на самовосстановление щита при низком здоровье и стойкость в бою с последней способностью на уменьшение получаемого урона при низком здоровье. В итоге получается, что до состоянию "При смерти" доводят довольно легко, а вот добить постоянно скачущего "натиском" и восстанавливающего щит каждые 10 сек - не просто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравится штурмовик (чардж. нова, отражение) в сочетании с тяжелым оружием без перезарядки. Сейчас бегаю с кеттским дробовиком, вечерком пожалуй разберу его и скрафчу ангарский пистолет - с него проще стрелять с удаленного расстояния. Получается выстрел -> чардж -> нова/милишка -> выстрел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю гибридным классом. Пользуюсь в основном двумя профилями - адепт (бросок, тяга и щит) против скопления врагов и страж (перегрузка, воспламенение и бросок) для комбо-взрывов против бронированных врагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.03.2017 в 20:43, Green Fairy сказал:

Новая галактика, а привычки остались старые. Со времен трилогии придерживалась "классического набора на все случаи: перегрузка, деформация и воспламенение", где недостающие навыки добирались за счёт сопартийцев. Отсюда и любимые классы: Страж, Инженер и Разведчик (в меньшей степени). Огорчило, что нет деформации (или она есть, но честно - не нашла((). Все прелести боя в МЕА в полной мере могут получить те, кто привык играть Штурмовиком или Адептом) Я же в этих классах криворукая, да и раздавать хэдшоты (особенно из снайперки) нравится куда больше)) 

Итог:
Страж: Копье, Поглощение энергии, Сингулярность
Исследователь: Оглушающий выстрел, ВИ Ремнантов (отличная замена дрону), Отражение
Разведчик: Тактическая маскировка, Баррикада, Перегрузка
Инженер: Перегрузка, Воспламенение, ВИ Ремнантов

Оружие: Штурмовые винтовки, Снайперские винтовки (только для расстрела дальних врагов) и Пистолеты.

Кстати, кто-нибудь может подсказать, пожалуйста, что лучше взять из нового оружия на замену Гадюке? Клык (у него сильная отдача) и Чёрную Вдову (терпеть её не могу) не предлагать) 

В таком случае, настоятельно рекомендую попробовать "Храбреца", он же "Герой". 6 зарядный, с хорошей скоростью перезарядки, вменяемым уроном( по болевым точкам на эксперте весьма приятная штука), низкой отдачей

6 часов назад, Existor сказал:

Иногда эксперементировал с другими абилками (вроде двух турелек - ремнантская и стационарная). Неплохо отводят на себя урон, но как-то в целом не впечатлили да комб не особо поделаешь. Не видел смысла в тактической маскировке - ИИ-враги же все равно тебя видят, не?

Не видит. Видят только если ты рядом с ними стоишь\пробегаешь. Иногда кетты- с миниганами поливают по площади, где ты был. Бывает и успешно так поливают :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Играю на безумном уровне проблем особо нет, Сюжетные миссии на Воеладе и там же Крепость Кетов (Потом 15 минут бегал по крепости искал тайник который необязательная часть задания, спрятали так что и не догадаешься, он в начале базы после подъема, вроде за самым зданием, там надо разбить стекло выстрелами,   прошел с 1 раза иногда только косоглазие нападает начинаю мазать, но это редко). Разведчиком с черной вдовой, сейчас 29 уровень, пока бегаю в броне глубокий космос и шлеме андромеды из за буста к опыту. Из за этого сильно страдают шиты, которые и так просто ниже некуда ~350, у напарников смотришь они по 1000 уже. Бегаю с Черная вдова 3 уровня  вроде которую нашел (дополнительно к ней ШВ N7 Валькирия и ПП Ураган 2 уровня с 1 обоймы можно завалить кета на безумном уровне, если прокачать еще навыки на пистолеты и скрафтить нормальную версию будет неплохая пушка, особенно на сложности поменьше), планирую скрафтить 5 уровнь когда до качаюсь до 30 лвл и скрафтить себе броню блага всяких усилителей уже вагон. В плане прокачки раскачены пассивки солдата на снайперскую винтовку и дополнительную кобуру и вес оружия, в ветке инженера Перезагрузку, закрытый навык, и тактическая маскировка, остальное пассивки, также раскаченая групповая поддержка для регена шита и здоровья и восстановления навыка напарников, очень выручает иногда, так как бегаю с Корой с раскаченным навыком буста щита она его врубает почти каждый раз когда мне его пробивают и она рядом,  в итоге щит всегда на мне да еще и с бустом на силу и реген.

Изменено пользователем Good sense

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Archangel339 сказал:

Броня N7 не панацея, я бы сказал, что броня первопроходца с плюшками VIII уровня гораздо круче N7VIII, да и Райдер не достоин носить броню N7!!!

Играю биотиком, какая для него лучшая броня??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.03.2017 в 05:45, Archangel339 сказал:

Офигенный пистолет!!! Ставите на него старый термозаряд+ББ+Урон по щитам+бой.урон,затем моды на урон и на обойму, получается отличная пушка которая даже лучше пулемёта M-76 "Revenant", который в МЕ2 валил всех направо и налево.

Кстати да, большое спасибо за наводку, пистолет просто супер! Думаю, поставлю такой же во второй слот, т.к. в ШВ я что-то разочаровался. Валькирия вроде неплоха, но этот дурацкий сдвоенный выстрел... второй патрон очень часто идет в молоко и в любом случае в голову уже не постреляешь. А может, все-таки есть нормальная ШВ в игре, просто я про нее не знаю? Как вам кстати оружие реликтов, про которое говорят, что оно боеприпасов не требует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дробовик ремнантов с пассивкой на восстановление щита при опустощении обоймы

Если в кратце, видео о том, как сделать дробовик, который после каждого выстрела будет восстанавливать 25% щита.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем народу так не нравится Черная Вдова? В прошлых играх вроде бы самая любимая винтовка у игроков была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, WildFire сказал:

Кстати да, большое спасибо за наводку, пистолет просто супер! Думаю, поставлю такой же во второй слот, т.к. в ШВ я что-то разочаровался. Валькирия вроде неплоха, но этот дурацкий сдвоенный выстрел... второй патрон очень часто идет в молоко и в любом случае в голову уже не постреляешь. А может, все-таки есть нормальная ШВ в игре, просто я про нее не знаю? Как вам кстати оружие реликтов, про которое говорят, что оно боеприпасов не требует?

Честно говоря после того как мне попался ПП Ремнантов и пулемёт Кхеттов, я перестал смотреть в тех ветку аборигенов, бесполезная чушь, возможно позже прокачаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, WildFire сказал:

ак вам кстати оружие реликтов, про которое говорят, что оно боеприпасов не требует

ШВ интересные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...