Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Jero-Nemo

Expeditions: Viking

Рекомендуемые сообщения

header.jpg.87451e2219a8c5bc90e86a78c6f0f67b.jpg

Платформы: [PC] | Жанр: TBS\RPG

Разработчик: Logic Artists | Издатель: Logic Artists

Дата выхода: 27 апреля 2017


Вы только что стали вождем небольшого клана викингов, и под вашим началом есть собственная деревня. Но для того, чтобы выбить свое имя на рунных камнях истории, вам понадобится великая сила и великое богатство. Лишь так вы сможете сделать деревню знаменитой и процветающей. Северные земли скупы и бесплодны, и вам предстоит обратить свой взор на запад — туда, где, если верить сказаниям, в море есть удивительный остров, полный сокровищ.


Трейлер:

Показать содержимое  

 

Hide  

Скриншоты:

Показать содержимое  

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

и все таки в столице пиктов никого не нашлось. Явный баг. Но спасибо за ответ.

 

а теперь минута бомбалейло

-  

Я не поняла а куда нафиг делись франки? То "вах-вах все плохо франки наступают скоро придут" и вдруг в конце все вторжение франков вдруг ИСЧЕЗЛО и ни слова о нем.

Куда могла провалиться целая армия вторжения? Только не говорите мне что они так испугались того разграбления монастыря и разбежались.

Hide  

О реиграбельности

-  

Похоже в ближайшее время меня на перепрохождение не потянет. Игра конечно шикарна но...

Hide  
Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая игра что в этом году играл

Серьезно

Рпг, с годным сеттингом, без магии, очень вариативная и интересная

Персонажи, тоже крутые получились

Что Айфе заромансить нельзя да, печально, но мне и Ресква очень понравилась

Не так далеко прошел

Но пока такой состав

Вообщем пока тима основная такая
Гг - танк, с топором и щитом
Аслейф - тоже танк с мечом и щитом
Нефья - следопыт с копьем
Это троица основная ударная мощь - в ближнем бою
Дальше Кетил и Айфе Лукари
Ресква - Лекарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин чем дальше играю тем больше кайфую

Уже очень долгое время такого не было, чтобы хотелось, чтобы игра подольше на заканчивалась

Надеюсь потом они еще какие-нибудь игры выпустят, но эта пока прям 12 из 10

Хоть до конца и не прошел еще

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра и вправду отличная.... ещё бы чуток... аддон как навалять франкам ... эххх.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

меня друг все же затянул в эту игру. и вот по мере прохождения назрело пару вопросов

- сколько всего сопартийцев в игре? поименно-классово если можно.

- что дает титул знаменосца на корабле помимо репы тому кого назначил? лузлов ради хочется назначит ведьму, но она не мой любимый перс если там с знаменосцем квест какой...

- плыву а англию первый раз, это сколько % пройденной игры?

- летальный не летальный режимы, я немного скипнул обучение и постоянно их путаю. не летальный это не с светящимся черепом так? 

 

Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Samedi сказал:

- сколько всего сопартийцев в игре? поименно-классово если можно.

- что дает титул знаменосца на корабле помимо репы тому кого назначил? лузлов ради хочется назначит ведьму, но она не мой любимый перс если там с знаменосцем квест какой...

- плыву а англию первый раз, это сколько % пройденной игры?

- летальный не летальный режимы, я немного скипнул обучение и постоянно их путаю. не летальный это не с светящимся черепом так? 

 

1. Denmark: Nefja, Ketill, Asleif, Gunnarr, Eydis, Roskva + 3 random ones.
Britain: Morcant, Alfe.
2. Я тоже не понял, назначил Аслейфа.
4. Да. Если череп светится - летальный режим включен. Если нет - враги просто сознание теряют при поражении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Samedi сказал:

лузлов ради хочется назначит ведьму

Я Рескву и назначил и не ради лулзов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из компаньонов только Кетилл и Нефья квесты дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, bol сказал:

Я Рескву и назначил и не ради лулзов)

и как это повлияло в игре хоть раз вспомнилось что она знаменосец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Samedi сказал:

и как это повлияло в игре хоть раз вспомнилось что она знаменосец?

До конца еще не прошел, но пока нет, не вспоминали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 24.05.2017 в 11:36, Samedi сказал:
В 24.05.2017 в 04:10, bol сказал:

 

и как это повлияло в игре хоть раз вспомнилось что она знаменосец?

Походу "знаменосец" влияет только на лояльность Аслейфа. Ради этого его и назначил, сразу выросла)

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал только играть но уже безумно нравится. Магия, эльфы и прочая фентезя уже немного надоели. А тут разработчики как будто вдохновлялись сериалом "Викинги".

Жаль, пока очень мало информации по игре, а вопросов море.

1. Постройка корабля. Есть три характеристики: устрашение, скорость, грузоподъемность. За что они отвечают, какие в приоритете для прохождения?

2. Деревня. Процветание или могущество? Куда лучше вкладывать и как это отразиться на игре?

3. Братишка Рюрик. Сказал ему после нападения на деревню, стать смелым и решительным. Ему понравилось и поблагодарил за совет. Теперь боюсь а не предаст ли, пока буду грабить монастыри на чужбине? Какова его судьба и роль в сюжете?

4. Сетра Нефьи и квест на ее лечение. Что будет если поделиться лекарством с другой семьей, она не сможет вылечиться? Диалог с жрицей в храме не меняется, если принести ей половину/весь мох с дерева. Но меня терзают смутные сомнения, посему семью с больным ребенком вырезал. Будут последствия?

5. Пощадил всех сыновей и изгнал всех мужчин клана Эрлингсоннов, оставил только женщин присматривать за хозяйством и треллов. Аукнется мне еще такое милосердие?

6. Рибе. Так чья же все-таки свинья? =)

7. Со спутниками можно общаться? Один раз небольшой диалог всплыл во время ночевки в лагере. И всё.

8. Шпионы в лесу, где живет дядя. Отпустить или убить?

9. Можно ли попасть в курган, не принося в жертву треллов (жалко) и без массовой резни?

10. Кузнецы только мастерят оружие и броню, готовую уже продукцию купить нельзя? Где продать лишнее снаряжение, или обязательно нужно разбирать?

11. И последнее, пожалуй. Можно ли набрать в хирд уже прописанных персонажей в Дании, или обязательно нужно создавать парочку ноунеймов? Пока собрали: Нефья, Кетил, Аслейф, Ресква, берсерк Гуннар, старая бабка Эйдис. Всё.

Заранее спасибо за ответы. А то застопорился. Сделаешь неверный выбор а потом перепроходить, не круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
56 минут назад, Каус Аустралис сказал:

Заранее спасибо за ответы. А то застопорился. Сделаешь неверный выбор а потом перепроходить, не круто.

 

1. Особо никаких. Иногда будут рандомные события с проверками, во время путешествия на корабле.
3. Я так же посоветовал - он в конце предал и пытался убить (после чего Кетилл его пару раз ножом пырнул). Я видел где то концовки, где братец выживал. Видимо если ему посоветовать остаться самим собой.
4. Сестру Нефьи можно вылечить и разделив кору. Более того, у тебя в поселении в один момент появится эта семья, поблагодарит и пообещает назвать ребенка в твою честь.
5. В Рибе нельзя будет решить квест с "крысами" мирно. Если изгнать семью полностью - можно туда пригласить сирот.
7. Разговоры активируются во время отдыха в лагере. Порой они работают очень странно странно. У меня никто, кроме Нефьи и Кетилла никто не говорил, но внезапно под конец игры, когда нужно вернуться на родину, у меня был диалог с Ресквой. 
9. Да. Рядом с тем мужиком, который требует жертвоприношение стоит его сын. У него есть альтернативное решение.
10. Только мастерят.
11. Нужно создать несколько ноунеймов. В Дании к нам так или иначе присоединятся прописанные компаньоны.

Изменено пользователем Darth Imperius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Каус Аустралис сказал:

11. И последнее, пожалуй. Можно ли набрать в хирд уже прописанных персонажей в Дании, или обязательно нужно создавать парочку ноунеймов? Пока собрали: Нефья, Кетил, Аслейф, Ресква, берсерк Гуннар, старая бабка Эйдис. Всё.

Ты собрал почти всех, только в англии еще 2 будет. Айфе и Мокрант

Партийцев думал больше будет, этот момент немного растроил

1 час назад, Каус Аустралис сказал:

Шпионы в лесу, где живет дядя. Отпустить или убить?

Если отпустишь, они убьют твоего дядьку потом, это люди Скулле

1 час назад, Каус Аустралис сказал:

Деревня. Процветание или могущество? Куда лучше вкладывать и как это отразиться на игре?

На самом деле особо без разницы говорят

А вообще и правда хотелось бы какой-нибудь аддончек к игре, про франков тех же, и чтобы персонажей новых добавили побольше

из изометрических рпг, больше всяких творений обсидиана понравилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот что интересно, при выборе стороны

Всегда отряд кто-нибудь покинет?

если выбирешь Пиктов - свалит, Мокрант, если Нортумбию - Айфе?

Если свою сторону, то оба?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там за история с пожарищем в Рибе? Нашел заваленный подвал, там убитая женщина и двое задохнувшихся детей. У женщины забрал ключ, ключем открыл странную хату на окраине города, в хате нашел следы какого-то ритуала. Ни квеста с этим связанного, ничего. Может упустил что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Каус Аустралис сказал:

А что там за история с пожарищем в Рибе? Нашел заваленный подвал, там убитая женщина и двое задохнувшихся детей. У женщины забрал ключ, ключем открыл странную хату на окраине города, в хате нашел следы какого-то ритуала. Ни квеста с этим связанного, ничего. Может упустил что-то?

Да, я тоже натыкался на этот подвал. Может квест забагованный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Jero-Nemo сказал:

Да, я тоже натыкался на этот подвал. Может квест забагованный?

Продолжение квеста на Оркнейских островах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел викингов
Игре вообщем поставлю твердую 9, до десятки все-таки немного не дотянула, но все-равно пока, что самое лучшее что в этом году играл
Из плюсов
- Хороший, инетресный сеттинг.
Рпг, без магии, и всякой фантастики. Хоть игры про Викингов уже и были, но тут как-то интереснее и лучше все вышло
- очень высокий уровень нелинейности, большинство квесто можно 2-3 способами проходить с разными последстивиями
- неплохой сюжет не про спасение мира, а про решение своих конкретных целей
- инетересные персонажи
- большой простор для отыгрыша роли. Можно быть от практически святого, кто со всеми и во всем договариваться пытается, и лишний раз не вступать в конфликты, до  конченного  мерзавца  вырезающим даже детей
- система прокачки. Много навыков, от боевых до всяких социальных и прочего вроде готовки, пищи, варенья зелий и тд, система во многом недокрученна, например в том что ближе к концу игры, очки раскачки, некуда девать, хоть лепи из каждого персонажа универсала, который все умеет, но все-равно сама по себе система интересная, некоторые навики даже влияют на диалоги
Как по мне, вышло интереснее всех изометрических творений тех же обсидианов
Почему все-таки не 10?
у игры есть все-таки минусы, и если на большинство из них, я спокойно мог бы забить, вроде дисбаланса в сражениях( Лукари, и Танки с щитами просто божат во время битв)
Но главный для минус - относительно невысокая продолжительность
Хотелось бы чтобы всего было больше
Большую продолжительность игры, больше партийцев(осоюенно за англию обидно, после дании, всего 2 партийцев можно взять в отряд, и один из них по-любому кидает, а если выбрать 3 путь сюжета, где идешь чисто за себя, думаю и оба кинут) и диалогов с ними, больше локаций, больше приключений, больше квестов, большее влияние для игры от развития своей деревни, больше классов перонажей(хотя формально их нет вообще, но чтобы было больше ролей, которые персонажи могли играть во время битв.
В общем в игре все понравилось, но хотелось бы еще столько же приключений
Жаль что все эти намеки на франков с нависшей угрозой, так и остануться скорее всего просто намеками, а то я бы с удовольствием поиграл бы в аддончик
поэтому 9 из 10 только
Ибо не наигрался, хочу еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.05.2017 в 23:06, Каус Аустралис сказал:

2. Деревня. Процветание или могущество? Куда лучше вкладывать и как это отразиться на игре?

6. Рибе. Так чья же все-таки свинья? =)

Показать содержимое  

2. Влияет на доступность концовок и некоторых квестов. Если хотите быть завоевателем - качайте могущество, если мирным торговцем - процветание. Главное - не пытайтесь качать деревню сбалансированно, в этом нет смысла.

6. Бедняков. Обратите внимание на ухо свиньи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Radkar сказал:
Показать содержимое

2. Влияет на доступность концовок и некоторых квестов. Если хотите быть завоевателем - качайте могущество, если мирным торговцем - процветание. Главное - не пытайтесь качать деревню сбалансированно, в этом нет смысла.

6. Бедняков. Обратите внимание на ухо свиньи.

Ох ты ж. Так и знал. Прокачиваю процветание, построил рынок и бражный зал, при этом хочу отыграть тру викинга в Англии, с сожженными деревнями и разграблеными монастырями. Теперь даже и не знаю.

На счет свиньи. Если присмотреться, может зависит от проницательности, видно, что засечка на ухе была, ее просто потом увеличили когда начался спор за свинку. Вот это меня и насторожило. Жаль нет сохранки перед этим моментом, привел бы тогда точную цитату.

И давайте подумаем. У семьи плотников нет никак претензий к тем беднякам. Они их намного богаче, могут позволить себе не одну свинью, зачем им воровать? А вот у Мардолсонов другая ситуация. Погиб их сын, в этом они ложно обвинили семью плотников. Об этом говорит Бильд Стефнссон, он же еще говорит, что Мардолсоны ищут любой повод для драки. Если поговорить с не очень умным сыном Мардолсона, и спросить чья же свинья, он прежде чем ответить смотрит на отца. А тот наблюдает и слушает, чтобы непутевый сынишка не ляпнул чего лишнего. Все это подозрительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Каус Аустралис сказал:

Ох ты ж. Так и знал. Прокачиваю процветание, построил рынок и бражный зал, при этом хочу отыграть тру викинга в Англии, с сожженными деревнями и разграблеными монастырями. Теперь даже и не знаю.

И давайте подумаем. У семьи плотников нет никак претензий к тем беднякам. Они их намного богаче, могут позволить себе не одну свинью, зачем им воровать? А вот у Мардолсонов другая ситуация. Погиб их сын, в этом они ложно обвинили семью плотников. Об этом говорит Бильд Стефнссон, он же еще говорит, что Мардолсоны ищут любой повод для драки. Если поговорить с не очень умным сыном Мардолсона, и спросить чья же свинья, он прежде чем ответить смотрит на отца. А тот наблюдает и слушает, чтобы непутевый сынишка не ляпнул чего лишнего. Все это подозрительно.

Бражный зал вместо крепости - это проблема. Из-за этого могущества может и не хватить, даже при наличии всех решений по квестам, дающих могущество.

Меня убедила засечка на ухе и то, что плотники агрятся, а не жалуются на несправедливость, если выбрать не их. Все прочие свидетельские показания можно интерпретировать по-разному, твёрдых доказательств нам не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Radkar сказал:

Бражный зал вместо крепости - это проблема. Из-за этого могущества может и не хватить, даже при наличии всех решений по квестам, дающих могущество.

Печалька. Сохранения перед постройкой уже нет. Придется отыгрывать купца, вот Гуннар, Аслейф и Нефья будут ругаться. Правда непонятно почему у последней в чертах характера стоит агрессивность, пока не замечал за ней такого поведения. Не одобряет план, на минутку миролюбивого Кетила, спалить хату Эрлингссонов, в шоке от предложения Аслейфа принести в жертву паренька из деревни у кургана. Хмм.

По поводу Хальфдансонов И Мардалсонов согласен, твердых доказательств нет. Ну, как по мне, лучше заручится благодарностью богатой семьи, которые еще и знакомы с отцом ГГ, чем с опальными бедняками. И нужная так для построек древесина в подарок тоже не помешает.

А чем там Мардолсоны вознаграждают за свинью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Каус Аустралис сказал:

Придется отыгрывать купца.

А чем там Мардолсоны вознаграждают за свинью?

Всё еще есть вариант отыграть свирепого наёмника, верно служащего одному из королевств. Это вообще не требует прокачки деревни.

Показать содержимое  

Единственное - при недостатке могущества не получится в конце предать союзников и захватить всех самому.

Hide  
Мардолсоны за свинью ничего не дают, в том-то и пучок.
Изменено пользователем Radkar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Каус Аустралис сказал:

Печалька. Сохранения перед постройкой уже нет. Придется отыгрывать купца, вот Гуннар, Аслейф и Нефья будут ругаться. Правда непонятно почему у последней в чертах характера стоит агрессивность, пока не замечал за ней такого поведения. Не одобряет план, на минутку миролюбивого Кетила, спалить хату Эрлингссонов, в шоке от предложения Аслейфа принести в жертву паренька из деревни у кургана. Хмм.

По поводу Хальфдансонов И Мардалсонов согласен, твердых доказательств нет. Ну, как по мне, лучше заручится благодарностью богатой семьи, которые еще и знакомы с отцом ГГ, чем с опальными бедняками. И нужная так для построек древесина в подарок тоже не помешает.

А чем там Мардолсоны вознаграждают за свинью?

Аслейф и Нефья иногда вообще вымораживают своими предложениями, злые они какие-то))

Особенно когда Нефья мне к концу стала предлагать кинуть союзников и напасть на них... как-то не очень это

Из спутников мне больше всех понравились Ресква, Кетил, и Айфе, ну и Мокрант, забавный монах, но он меня кинул в итоге

не понравилась только бабулька, да и не брал ее в отряд почти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...