Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

Dragon Age: Inquisition — Интервью со сценаристом новой игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Я, получается, вообще бичара, если прошёл МЕ1 и даже не подозревал, что можно шпиливилить персонажей. :(

Изменено пользователем Motorrunner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И даже откровенные подкаты синих сисек не смутили?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откровенные подкаты синих сисек были только в представлении хейтеров этих самых сисек.

Ну или я ещё больший бичара и совершенно не умею распознавать подкаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Грант сказал:

А сэкономленные ресурсы, ушли на мертворожденный мультиплеер, который тут как зайцу пятая нога.

Это да. Особенно если вспомнить обрезанный Крествуд и этот недомульт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в Jade Empire когда играла первый раз не нашла ни намека на романы) да и вообще не представляла, что такое в играх может быть))) сюжет и механика понравились, начала во второй, только чуть больше разговаривала с командой... и внезапно, ко мне покатили сразу двое... 0.о вот это был шок)

а вообще игра должна быть всесторонней. и механика, и лор, и сюжет, и персонажи с романами - все должно быть яркое, увлекательное, и обсуждаться в соответствующих темах. чего-то одного не хватает - и уже грустно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Motorrunner сказал:

Откровенные подкаты синих сисек были только в представлении хейтеров этих самых сисек.

Ну или я ещё больший бичара и совершенно не умею распознавать подкаты.

Та ну... я не хейтер синих сисек, но подкаты были мною замечены.

Одна моя Шепка даже не смогла устоять и решила стать лесбухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Inadzuma сказал:

Одна моя Шепка даже не смогла устоять и решила стать лесбухой.

Да-да, вали всё на Шепку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак, ты раскусил меня :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.05.2017 в 16:00, Inadzuma сказал:

Так ото ж! ДА была норм корридоркой, но в ДА2 они зафейлились с копипастой лок и решили, раз уж исправляться так чтоб мало не показалось)) 

Интересно, что будут дальше "исправлять". Интересно, но немного страшновато. 

Я скрестила пальцы даже на ногах и уповаю на Уикса. Нет, правда, Чужак был лучшим, что нам дала Инквизиция. Нисхождение тоже вышло неплохим, но там мы уж слишком лихо размазывали по стенам ГТ просто таки орды порождений. В обычной броне. Без каких-либо мер предосторожности перед Скверной. В ЛОРе ведь (поправьте, если ошибаюсь), силверитовые доспехи — лучшая защита. Так почему не продумать эти моменты? 
В общем, если это будет открытый мир Инквизятино-Андромеды, то ну его Корифею в туфельку. И если в Андромеде ещё хоть как-то мир наполнили, ну хоть немного. Не очень удачно, но всё же, то в Инквизиции было очень больно. Я до сих пор с дрожью вспоминаю Внутренние Земли. Они снятся мне в кошмарах. В опенворлд Био играть не интересно, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Inadzuma сказал:

в ДАО некоторые напарники едва ли не прямым текстом предлагают сну-сну

Веселый эльф, разве что, остальные как-то более сдержанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Nessie сказал:

В ЛОРе ведь

На ЛОР уже давно положили большой и толстый

 

20 минут назад, Nessie сказал:

В опенворлд Био играть не интересно, увы.

Но ведь разрабы в твиттере писали awsome и что это некс-ген и прорыв в жанре :relieved:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Собачка говорит "гав", котик говорит "мяу", био говорят "awesome".

1 час назад, Грант сказал:

Веселый эльф, разве что, остальные как-то более сдержанные.

Помнится, Алистер моей гг глазки строил за одно только дружелюбие. Оглянуться не успела как уже розы дарит. Ну ладно, это не сну-сну, но роман ведь))

А вот Морриган весьма просто развести на первый контакт.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение - романы тут не при чём. Большая часть проблем - из-за озвучки, я считаю. Именно это и есть тот монстр, который сжирает огромную часть ресурсов. Если бы убрать озвучку (у ГГ - полностью, у сопартийцев и важных неписей оставить только первые строчки диалогов, плюс какие-то особо важные моменты, чисто, чтоб игрок имел представление о голосе персонажа, в общем, примерно как в БГ) и сделать поменьше кат-сцен во второстепенных квестах, то высвободится куча ресурсов, которые можно будет перенаправить на длинные разветвлённые диалоги и квесты, на различные варианты прохождения этих квестов или даже большей части сюжетной линии, да даже на те же романы (в ДА2 и ДАИ для мужчин-натуралов их откровенно не хватало).
Но конечно же, Биовары на это не пойдут и так и будут выпускать игры, по максимуму ужатые в сюжетно-квестово-диалоговом плане...

Кто спрашивал по Балдуру - в первой части романов у ГГ действительно не было, а вот во второй уже появилось четыре полноценных романа, плюс множество любительских модов с романами на любой вкус. Сейчас Бимдоги в своей Enhanced Edition ещё несколько вариантов добавили, в том числе и в первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, faraon1983 сказал:

Моё мнение - романы тут не при чём.

Романы очень даже при чем. Биовар поставили романы выше всего в своих играх. Для них важнее делать патчи с новой веткой романов чем исправлять банальные баги и недоработки, которые требовали бы меньше ресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, faraon1983 сказал:

Большая часть проблем - из-за озвучки, я считаю. Именно это и есть тот монстр, который сжирает огромную часть ресурсов. Если бы убрать озвучку (у ГГ - полностью, у сопартийцев и важных неписей оставить только первые строчки диалогов, плюс какие-то особо важные моменты, чисто, чтоб игрок имел представление о голосе персонажа, в общем, примерно как в БГ) и сделать поменьше кат-сцен во второстепенных квестах, то высвободится куча ресурсов, которые можно будет перенаправить на длинные разветвлённые диалоги и квесты

Во-первых, Био делает (ну они верят во всяком случаи) ААА игры, а для этого нужно вкладывать бабло в озвучку всего и всея, другое дело, что от озвучки ГГ, я бы отказался, потому как большая слов, которая вылетала из его рта (а я многие диалоги переигрывал), больше походили на скулеж, что в купе с кривляньями лицевой анимации (не так как в МАЕ, но все же), весьма сильно напрягали.

Кат-сцены тоже нужны, особенно учитывая тот факт, что их количество и качество режиссуры упало в разы, в то время как у конкурентов как раз всё замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Грант сказал:

На ЛОР уже давно положили большой и толстый

 

Но ведь разрабы в твиттере писали awsome и что это некс-ген и прорыв в жанре :relieved:

Но... но ведь... ЛОР... *звуки рыданий в тёмном углу*
На самом деле всё печально. Пора Био по рукам бить за такой некст-ген, это кака какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, venya сказал:

Романы очень даже при чем. Биовар поставили романы выше всего в своих играх. Для них важнее делать патчи с новой веткой романов чем исправлять банальные баги и недоработки, которые требовали бы меньше ресурсов.

Ага, а предыдущие патчи не в счет? И что значит превыше всего? Посчитайте сколько реплик и диалогов относительно остального сюжета там наберется суммарно и потом поговорим.

Если с 20 минут наберется - уже хорошо. Почти все романтический диалоги - лишь ответвление от основного разговора о чем либо. Романтические сцены тоже в большинстве своем вытекают из сцен о сопартийце. 

Я бы скорее поверила в обрезку озвучки, чем в то, что романы мешают игре

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Я бы скорее поверила в обрезку озвучки, чем в то, что романы мешают игре

Хочешь верь, а хочешь не верь. Но пока биовар будут делать романы в своих играх, ЛГБТ секты будут на них влиять, а из-за спины будут попискивать феминистки. Сюжет, атмосфера, геймплей, стилистика, музыка, персонажи, мультиплеер ничем из всего этого биовар мягко говоря не сильны. Когда-то синонимом слова РПГ было слово Биовар. Теперь же это слово романы или еще что нибудь похуже и не совсем толерантно.

Их игры перестали покупать из-за геймплея или прокачки или сюжета, квестов, историй... Зачем если есть намного лучшие игры: ведьмаки, свитки, дарк соулсы, игры с кикстартера,  и т.д.

Но вот из-за романов их игры будут покупают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, venya сказал:

 

Так получается, что вините вы людей, которые играют в их игры только из-за романов. А не то, что именно романы гробят игры. Ибо, по сути, на самом деле романы - лишь небольшое ответвление в несколько реплик от основного контента.

Все остальное - пиар и крики некоторой части фанов, в том числе и парней. Да-да, парней. Я помню как тут жаловались на то, что в инквизиции парням романов недодали.

Вот и спрашивается - кого винить? Само наличие контента? Я так не думаю.

Качество игр? Возможно, хотя мне в Андромеде нашлось что полюбить.

Руководство и ЕА? - вероятнее всего. 

А еще вон в новостях запостили интересные детали из разработки игры и ада, что там творился.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...