Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
NearBird

Светлячок: За пригоршню кредитов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Светлячок: За пригоршню кредитов

5qzE2Md.thumb.jpg.ab606fe55533281aa30923b63c436da9.jpg

Эпилог: Все, что останется с нами

Пролог  

 

 - Чудесно, просто чудесно!.. - выслушав своих гостей, Мармонтель радостно захлопал в ладоши, - Замечательная команда!..

6_d8d7545b.jpgСделав такое смелое заявление, коллекционер покосился на господина Утюга. Тот не возражал. Восточная девица тем временем пополняла опустевшие чашечки. Приятный аромат заполнял комнату и настраивал собравшихся на бескомпромиссно-деловой лад. 

 - Итак, - Мармонтель потер руки, - узрите же!.. 

На столе, дубовая поверхность которого почти смогла обмануть наемников, появилось изображение космического корабля необычного вида. Коллекционер взирал на изображение с неприкрытым благоговением. Утюг, сосредоточенно глядя перед собой, жевал очередной питательный батончик в углу.

323_render_eve_online_punisher.thumb.png.a8e21be1e2d16460926ffb507225e02d.png

 - Это - "Грифон". Уверен, никто из вас никогда не слышал о нем и никогда не видел ничего подобного, - Мармонтель возвел глаза к потолку и продолжил подрагивающим от волнения голосом: - Разработан в 2486 году командой инженеров, ответственных за создание кораблей класса "Светлячок". "Грифон" стал первым самостоятельным проектом для новорожденной Century Ship Works и должен был стать их, я не побоюсь этого слова, Magnum opus: роскошная, великолепнейшая! яхта, вобравшая в себя все последние достижения науки и техники, даже те, которые до сих пор не были использованы нигде в кораблестроении!.. Уютнейшие каюты, вылизанная аэродинамика, мощнейшие плазменные двигатели, даже самая совершенная система управления огнем для клиентов с... с особыми вкусами! Однако... Однако! Реальность, суровая реальность подвела талантливейший коллектив и поставила жирный крест на их грандиозных планах. Превосходный во всех отношениях, Грифон оказался неслыханно дорогим, недопустимо капризным, а борьба с таким монстром как "Объединенная Космическая корпорация" оказалась для новой компании непосильным бременем. Точные цифры неизвестны, но по некоторым данным до банкротства CSW всего было выпущено не более восьми машин этого класса, разошедшихся по ангарам самых состоятельных людей галактики. До этого момента не было сведений о местонахождении ни одного из кораблей... До этого момента!.. - глаза Мармонтеля сверкнули. 

Пока коллекционер возвращался к реальности, трехмерную модель корабля заслонил портрет мужчины нескрываемо бандитского вида. filmz.ru_f_182178.jpg

 - Это - некий Конте, - коллекционер глядел на фото с видимым презрением, - Каким-то образом он наложил свои... мохнатые... десять лет немытые... лапы на один из "Грифонов"! Уверяет всех, что нашел его, сильно поврежденный, дрейфующий среди астероидов. Наверняка, этот... мужлан нагло врет, но это не имеет значения!.. Самое главное - благодаря господину Утюгу до меня дошел слух, что этот самый... - Мармонтель словно выплюнул имя, - Конте привел Грифона для ремонта в Саншайн Рокс!..

 - Планета Керри, орбита Желтого дракона, - ввернул Утюг. -  Обычная дыра посреди фронтира. Ушлые ребята позарились на залежи платины в окрестных горах, навезли людей, машин своих. А потом взяли да и разорились. А залежи фуфлом оказались. Ну сами себе лохи, что поделать. Начальники собрали свои манатки да свалили. Кто-то из шахтеров тоже свалил. А кто-то остался. Нахер никому не нужный городок посреди нахер никому не нужной планеты. Мечта, ять!.. Отстроились как смогли, скотину завели, что-то ковыряют в горах. Ночлег для путников, тихая гавань для залетных...

 - Да-да, спасибо за географический экскурс, господин Утюг, - нетерпеливо перебил своего телохранителя коллекционер. - Контакты господина Утюга на планете говорят, что этот головорез вот-вот закончит ремонт Грифона, и тогда наверняка либо продаст его за бешеные кредиты более удачливому коллекционеру, чем я, либо, что гораздо хуже, превратит его в свою личную пиратскую лоханку или пропьет!.. От одной мысли об этом мои бедные волосы встают дыбом!.. - Мармонтель на несколько секунд прервал свою тираду дабы перевести дыхание. - Поэтому я хочу, чтобы вы отправились на Керри и... - коллекционер понизил голос до едва слышного шепота, - угнали Грифона!..

 - Хромого не ссыте, - на всякий случай успокоил наемников господин Утюг. - Трепло и фраерок, пустое место. Если что - отмажем. Вы, главное, дело сделайте. Если бы мне такие бабки предлагали... Это. Чо там с бабками, кстати?..

 - Пять тысяч кредитов!... - Мармонтель стукнул по столу ладонями. - Нет, мало! Десять!.. На каждого!.. Но приведите Грифона в мой док! Орбита Конрада, луна Трех Холмов, та же система. Срока вам - три дня. Не больше!.. Если Грифон опять упорхнет прямо из моих рук, я этого не переживу!.. - Мармонтель приложил ладонь ко лбу и драматично рухнул в кресло.

 - Закинем вас на планету, - перешел к делу Утюг. - Транспорт до города дадим. Скажете, что едете из Ред Уотер Крик в Нью Остин. Что то дыра, что это. Дорога одна, и идет через Саншайн Рокс. Там таких много. Торговцы, наемники, поселенцы, шлюхи - всякого отребья хватает. Аванса не будет - я вас, конечно, сам отбирал, но я с вами первый раз работаю. Дело плевое. а платят больше, чем вы все вместе стоите. Приведете корабль - получите все сполна. Беретесь?

 

Вопрос мог казаться риторическим, но выходу из особняка Мармонтеля и в самом деле никто не препятствовал. Неизвестно, впрочем, как недовольным предложенными условиями предполагалось покинуть летающий остров коллекционера, и предполагалось ли вообще.

f5c4f833a2cb0af3d6e3f959c8db846e.jpgСогласным же предложили пройти на уже раскочегаривающий мощные двигатели транспортный корабль, где наемникам полагалось свободное от груза помещение, спальные мешки и не слишком богатое, но регулярное питание: до Керри была неделя лету - предостаточно времени, чтобы познакомиться с напарниками и собрать кой-какие сведения о пункте назначения.
 - Давайте-давайте, - напутствовал команду господин Утюг, - Располагайтесь. Провожу вас до Керри, а дальше сами по себе. Только в этой дыре я спать не буду. Я нынче человек уважаемый, - с этими словами телохранитель покинул трюм по ведущей вверх лестнице. 

 

 

Hide  
Персонажи  

ferdinand-lyle-002-1024x682.jpg

 

Филипп Мармонтель. Миллионер, филантроп, для плейбоя годами и комплекцией не вышел. Заказчик.

 

 

 

mickey-rourke-expendables-2.jpg

Господин Утюг, приятный во всех смыслах человек. Телохранитель заказчика. 

 

 

 

filmz.ru_f_182178.jpg

 

Андреа "Хромой" Конте. Нынешний владелец "Грифона". Согласно планам месье Мармонтеля - временный. 

 

 

 

Саншайн Рокс

 

 

fearless_episode1_-03.jpg      Глория Блейз. Шериф Саншайн Рокс. Недостаток законности в окружающей жизни компенсирует меткостью стрельбы. 

 

ap_hulk_hogan_trial_jc_160316_12x5_1600.jpg

Старина Джо. Владелец и бессменный бармен в салуне "Старина Генри", что, без сомнения, логично.

 

 

tve1109-20091206-1891.jpg

Мадам Лафрэз. Самая дикая из клубничек Саншайн Рокс.  

 

 

 

 

 

Тортуга

 

Microsites_Datafiles_3722_Hannahs_Law_0005_U_1392.jpg

                      

            Эйс. Большой авторитет на маленькой свалке. Суров, но справедлив. Наверное.

 

 

 

 

 

59661e448c228_.jpg.b56c2ed237a54e7d5f9eafaf43346dc1.jpg

 

Кри - гроза лесорубов и тушенки. Любит охоту, не любит мужиков. 

 

 

 

 

 

Бернадетт 

dbe7dac6c8e09b1528acdb26c8bfcff5--chinese-man-chinese-people.jpg.110cdbf775953cf254cb3f41170c1d56.jpg

 

 

Тао Ши - торговец антикварными тарелочками. Помимо тарелочек коллекционирует скелеты в шкафу.

 

 

 

 

 

Hide  
Звездные карты  

firefly_the_verse_map.jpg?itok=ApoWkY3b&

QMx_FF_The_Verse_Back-1_1756x988_12b9634

Hide  
Анатомия грифона  

5952b63664639_.JPG.3bd74b9d93c32acf4121393a1c762f37.JPG

Hide  

Кубик (Комната "Светлячок")

Таблицы по механике

Арсенал

Карточки игроков

Действия в бою

 

Изменено пользователем NearBird
  • Like 12
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если её убили, то скорее всего, случайно, в схватке. Намеренно лишать её жизни с их стороны неоправданно глупо, если на заказ всё ещё подписаны мы. Видимо, её поймали и теперь условия сделки могут стать иными. Но я попытаюсь это изменить. Доверьтесь мне. Мы ведь ничего не теряем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Не сказал бы. -Кратко ответил он. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда возвращайтесь на "Ви". Я серьёзно. Если у меня получится, я вернусь с Рю, если же нет... улетайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ещё одна придурь что нас поссорит с заказчиком? - Поинтересовался Шенли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы отправитесь выполнять заказ. Всего-то. Потом вернётесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-И потеряли ещё одного члена команды по пути? Монро, он знает кто мы, сколько нас и чем вы владеем. Эйс дал ему исчерпывающую нашу характеристику. Он намекнул на это во время нашего разговора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Значит, кроме возвращения Рю, мы должны попытаться вернуть прежнее расположение Тао шифу, опираясь на дружбу с Эйсом. И ты мне бы очень помог, если так. Мне показалось, старец тебе симпатизирует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Восстановить расположение, поверь, мы можем только одним способом. Если придём  и понесём личное ему извинение, а после блестяще сделаем возложенную работу в кротчайший срок. Рю можно вернуть если мы аккуратно подведём его к той мысли что хотим сами с ней разобраться. 

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рю можно вернуть если мы аккуратно подведём его к той мысли что хотим сами с ней разобраться.

- Не знаю, этот старик видел меня насквозь. Я бы не взялась ему врать. - Заметила Лин с видом, будто рассказывала о встрече с единорогом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И ещё, что она редкостных умений специалист, в единственном роде, в чём он самолично мог убедиться, который будет незаменим в предстоящем деле об изъятии его драгоценного раритета, - подмигнул Шенли Монро.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Вот это уже похоже на план. -Согласно кивнул Шенли. -Я в деле. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ветер Востока", 10:00 местного времени

Спустя семь часов пути, группа парламентёров прибыла к пункту общественного питания достопочтенного Тао и попросила у охраны аудиенции с хозяином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все тот же, уже знакомый части компании и очень хорошо знакомый Рю, мужчина поприветствовал заглянувших спозаранку со служебного хода гостей. Встречающий был бодр, свеж, лаконично-вежлив, рубашка прекрасно сочеталась с костюмом, пластырь на лбу - с рубашкой, словом, сервис. Краткие переговоры, проведенные мужчиной с непосредственным начальством, закончились приглашением наверх. Антикварный столик , выделенный для арсенала посетителей, на этот раз охраняло двое человек, еще двое ненавязчиво маячили в глубине коридора. Все это наводило на мысль, что в "Ветре Востока" администрация охотно и даже настойчиво возлагала на себя полную ответственность за сохранность имущества клиентов. 

В кабинете прибрались. По крайней мере, горы оберточной бумаги исчезли с ковра, а залежи антиквариата перекочевали со стола на стеллажи и полки. Старыми книгами пахло еще сильнее. 

- Меня зовут учитель Тао, - проскрипел сидящий за столом пожилой китаец в качестве приветствия для незнакомой части гостей и, минуя вопросы о цели посещения, сразу перешел к кашлю. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имущества, которое бы стоило охранять, на этот раз у клиентов было не много.

- Доброго дня, Тао лаоши, - поприветствовал старика человек в длинных чёрных одеждах. - Брат Монро. Странствующий монах, примкнувший к экипажу "Виверны", чтобы нести Слово Божье...

Монро не договорил о добром и вечном, кое он обязался нести в компании славных пиратов. Бронхоэктатическая болезнь прервала диалог немощным старческим кашлем.

- Проблемы с лёгкими, уважаемый Тао? - вставил монах между поочерёдными приступами "кхе-кхе".  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шенли уважительно поклонился, ещё глубже чем в прошлый раз,  едва ли не за двоих. Но 

-Уважаемый Looshiн, мы пришли чтобы лично извиниться за эту неприятность. -Монро взял же слово первым, но когда тот обратил внимание на кашель, Шенли и сам тихо кашлянул, обсуждение болезней было не самым вежливым обращением, намёком на слабость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алина восхищённо таращилась по сторонам. Столько бесполезной красивой ерунды в одном месте она видела разве что на встрече с  самим Мармонтелем. С не меньшим восхищением уставилась и на самого Тао, который чудесно сочетался со своей коллекцией. И вот этот вот старикан держит Рю в заложниках за тарелочки? Алина  опасливо отступила за спину монаха. У её мамы тоже был когда-то любимый фамильный сервиз, и горе тому, кто дотронулся бы до драгоценного фарфора в неположенный день. Даже дядя Паша боялся. Особенно дядя Паша.

Девушка смущённо покосилась на обоих переговорщиков. Кажется, в этом месте вообще любили всё фамильное и традиционное, но её так никто и не представил.

- А я Алина, - она попыталась изобразить поклон,  какие видела в фильмах, смутилась ещё больше, и спряталась совсем.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лин лишь кивнула и немного улыбнулась. Все-таки, несмотря на щекотливость создавшегося положения, было в нем что-то... располагающее к приятной беседе.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Проблемы с лёгкими, уважаемый Тао? - вставил монах между поочерёдными приступами "кхе-кхе".
-Уважаемый 
Looshiн, мы пришли чтобы лично извиниться за эту неприятность. -Монро взял же слово первым, но когда тот обратил внимание на кашель, Шенли и сам тихо кашлянул, обсуждение болезней было не самым вежливым обращением, намёком на слабость.
- А я Алина, - она попыталась изобразить поклон,  какие видела в фильмах, смутилась ещё больше, и спряталась совсем.
Лин лишь кивнула и немного улыбнулась. Все-таки, несмотря на щекотливость создавшегося положения, было в нем что-то... располагающее к приятной беседе.


Учитель Тао на мгновение прикрыл глаза, тут же раскашлялся с новой и силой и замахал рукой. 
- Все изнашивается с годами, - смиренно ответил он. - Сяо Шенли, к чему нам обсуждать дождь, стоя под солнцем? Может быть, вы желаете чаю? - старик позвонил в крошечный колокольчик и обеими руками указал на стулья вокруг стола. - Прошу, присаживайтесь. Что привело моих дорогих друзей в этот скромный дом? 


 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раид просто следовал за своим азиатским другом. Надежда на то, что боевого столкновения не будет, таилась в испанце. Именно поэтому он сидел подле своих товарищей и многозначно улыбался.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Уважаемый Looshiн, мы пришли чтобы лично извиниться за эту неприятность. -Монро взял же слово первым, но когда тот обратил внимание на кашель, Шенли и сам тихо кашлянул, обсуждение болезней было не самым вежливым обращением, намёком на слабость. 

Может до сорока лет кого-то и оскорбляют намёки на слабость, ближе к восьмидесяти обычно радуются любым нетрадиционным средствам от артрита и геморроя, даже закоренелые последователи Кун-цзы. Но это останется за кадром нашей истории.

Учитель Тао на мгновение прикрыл глаза, тут же раскашлялся с новой и силой и замахал рукой. 
- Все изнашивается с годами, - смиренно ответил он. - Сяо Шенли, к чему нам обсуждать дождь, стоя под солнцем? Может быть, вы желаете чаю? - старик позвонил в крошечный колокольчик и обеими руками указал на стулья вокруг стола. - Прошу, присаживайтесь. Что привело моих дорогих друзей в этот скромный дом?

Монах безропотно принял приглашение и присел куда указали.

- Годы не идут на пользу физическому здоровью, но лишь умножают силу духа, - проговорил брат Монро тоном проповедника. - Уважаемый Тао, - обратился он к учителю на западный манер, - поскольку вы не расторгли с нами договор о сотрудничестве, после неприятного инцидента, произошедшего вчера, я надеюсь, вы поможете нам решить некоторые непреодолимые проблемы, связанные с нашей соратницей. Той самой Рю, которая имела неосторожность неразумно присвоить вашу собственность. Но прежде, примите наши извинения и гарантии того, что это больше не повторится в будущем.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рю Такеши  и Королевство фарфорового сервиза

 

Настоящие самураи не сдаются. Либо с позором делают себе харакири. Но так как мечей не было, фанерой вспарывать кишки как-то не удобно, да и нет особого желания погибать за тарелочки, пускай и такие красивые, значит надо себя спасать. Рю отбросила лист прессованного дерева, припала на колени в плотную к двери и прислонила ухо к полотну. Тишина.

«Может, там никого нет?», пронеслась крамольная мысль. «Ну да, как же»

Азиатка пристально посмотрела на отмычку в руке, словно та могла всем своим видом разрешить дилемму. И что самое удивительное — так и было. Проблема есть, а вот её незамысловатое решение. Рю глянула вверх, на видеокамеру. По расположению прибора, можно было догадаться, что сейчас пленница удачно примостилась в слепой зоне и раз уж еще не слышны быстрые шаги и никто не ломится в дверь, то дела до неё никому нет.

Замок поддался спустя минут десять возьни, Рю медленно надавила на ручку и выглянула в небольшую щель. Краюшек стола и больше ничего. Тишина. Ни шуршания обертки от батончика, ни покашливания, ни взвода затвора, даже дыхания не было слышно. Что ж, в голове всё еще отбивали свою (заупокойную?) трель колокола.

Дверь вернулась в закрытое положение, а азиатка со вздохом привалилась спиной к стене.

- Слишком рисковано.. - прошептали девичьи губы и сжались в полоску. Рю всплеснула руками, скованными наручниками. Определенно, для начала надо вновь попытаться избавиться от оков. «Собственно, куда спешить? Ночь на дворе.. Наварное.. Палач спит сном младенца и придет только утром. Уйма времени!» Комнату сотряс нервный смешок, а за ним на мгновение повисла гнетущая тишина, внезапно сменившаяся яростным скрежетом отмычки по замку наручников. «Есть!», устройство издало характерный щелчок и запястья вновь были свободны.

Дверь в камеру отворилась. Ступая очень аккуратно и мягко, Рю вышла в коридор. За тем столом, чей край она сумела разглядеть ранее, восседал мужчина и ковырялся в каких-то бумагах, в кобуре на его бедре смирно покоился револьвер. Рю огляделась по сторонам. До лестницы на противоположной стороне закутка было далековато и охранник мог в любую секунду обернуться, если пленница и успеет добежать до ступенек, то тут же прозвучит сирена, догонит пуля или что-то вроде того.. но уйти далеко не получится. Выход только один. Темная фигурка бесшумно двинулась к будущему потерпевшему, так неудачно оказавшемуся преградой на пути спасения. Холодная сталь наручников, наброшенная сверху резким движение, сжала горло мужчины, тот захрипел, но, как выяснилось, любил дышать регулярно, к недовольству Рю, и с силой дернулся, высвобождаясь из хватки. Охранник обернулся, держась за шею, недоуменно уставился на девушку, затем на открытую дверь и вновь на девушку. Секунда и почивавший на бедре револьвер теперь упирается дулом прямо в лоб азиатке.

Та лишь коротко выдохнула, мол «как же вы надоели».. Револьвер взмыл в воздух и приземлился у противоположной стены. Всё происходило стремительно: сильные руки хватали и сжимали грудную клетку, тревожа синяки и ссадины прошлой опасной потасовки, кулаки приземлялись ей на голову и в живот, собственные руки наносили удары почти в слепую и можно было понять, что попали в цель лишь ощутив боль в костяшках. Рю устала. Мысленно, она жаждала борьбы, но тело сдавалось. Последним рывком, собрав все оставшиеся силы, девушка дернулась и охранник внезапно отпустил. Казалось, секунда промедления похожа на вечность. Осознав за эту долгую вечность свою свободу, пленница бросилась к стене, едва не угодив под увесистый удар мужчины. Пистолет приятно остудил вспотевшие ладони и теперь дуло смотрела прямиком в душу охраннику. Нервозно, совсем не целясь, Рю нажала на курок, надеясь, что попадет хоть куда-то. Раздался громкий выстрел и глухой вскрик. Но Рю с ужасом видела лишь то, что подрагивающая ладонь мужчины хлопнула по злосчастной кнопке сирены.

Тяжело дыша, с выпученными глазами, азиатка доковыляла до охранника и завершила начатое резким ударом приклада в вспотевший висок.

После всё было, как в тумане. Взбежать по лестнице, вывалиться в коридор, каким-то интуитивным чувством, принять решение бежать направо, к комнатам, к свободе. С облегчением услышать собственную мысль, что не ошиблась, что была в подвале, а теперь на первом этаже, когда припав лицом и ладонями к оконному стеклу, разглядела кусты. Свежий воздух закружил голову, обдал каким-то леденящим холодом, покрывая мурашками тело. Рю, только что прыгнувшая в окно, глянула в сторону, где мелькали огни и слышались встревоженные голоса. «Цепные псы, цепные псы», пульсировала фраза. Забор в дести метрах. Высоченный забор, который не поддался бы никогда в других обстоятельствах, по мнению самой азиатки, невероятным образом остался позади. Рю обернулась и взглянула на дом: обычный двухэтажный, сельский особнячок. А за спиной поля, поля, поля! Девушка побежала. Дальше от этого дома. Дальше от этого места. Адреналин и страх гнали по кукурузным и пшеничным посева, по траншеям вспаханной почвы. Вперед, к мерцающим на горизонте спасительным городским огням.


 

***

Трудно определить который был час, но уже светало. Рю медленно плелась вдоль канавы, наполненной зловонной водой, выплескивающейся тугим потоком из трубы под одной из опор моста. В горле пересохло и каждая клеточка тела болела. Непослушные ноги зацепились за камень и беглянка обессиленно упала. Нет, сил куда-то идти не осталось совсем. Заставив себя встать, Рю сползла по склону к канаве, спустилась в неё и перешла вброд. Под пролетом моста складировался какой-то строительный хлам, стены были изрисованы граффити, и отчетливо воняло мочой. Рю добралась до бетонной стены и сползла по ней, вытягивая ноги вперед, а вялые руки вдоль тела. Из одной на бетон вывалился револьвер. Пожалуй, сейчас самое время предаться жалости к себе? Или, напротив, похвалить за побег? Но Рю чувствовала полное безразличие к ситуации, в которой она по глупости оказалась. Девушка подумала о команде. Что они скажут, узнав об этом? Будут ругаться, наверняка. Сыпать бранными словами, стучать по столу, гневно пускать молнии из глаз.. Пусть. Разве есть смысл оправдываться за желание свободы? Пускай план не слишком был продуман.. Да, этого не отнять.. Азиатка запрокинула голову в попытке абстрагироваться от ломоты в теле. Сейчас, она чуть посидит и пойдет дальше. К монорельсе. К поездам... К.. Рю потеряла сознание.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Годы не идут на пользу физическому здоровью, но лишь умножают силу духа, - проговорил брат Монро тоном проповедника. - Уважаемый Тао, - обратился он к учителю на западный манер, - поскольку вы не расторгли с нами договор о сотрудничестве, после неприятного инцидента, произошедшего вчера, я надеюсь, вы поможете нам решить некоторые непреодолимые проблемы, связанные с нашей соратницей. Той самой Рю, которая имела неосторожность неразумно присвоить вашу собственность. Но прежде, примите наши извинения и гарантии того, что это больше не повторится в будущем.

- Мудрые слова, сяо Монро,  - смиренно внял проповеди хозяин. 
Призванная звоном колокольчика, в кабинете появилась девушка, то ли работница ресторана, то ли одна из внучек, тихо поприветствовала гостей и принималась степенно разливать чай по тонким, почти прозрачным чашкам. Старик следил за ней, пока последняя чашка на расписанном блюдце не была аккуратно водружена перед последним гостем и девушка не исчезла. 
- Очень неразумная девушка, - сочувственно покачал головой антиквар. - Однако решать такого рода проблемы - долг родителей и старших родственников, сяо Монро. Боюсь, даже если я мог бы чем-то здесь помочь, уже слишком поздно. 


 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Боюсь, даже если я мог бы чем-то здесь помочь, уже слишком поздно.

Лин понимающе опустила глаза. Что же, попробовать стоило. Теперь во всяком случае они поспеют к отлету вовремя. Скотти фактически оказался прав.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Никогда нельзя оставлять надежды, уважаемый Тао, - продолжал католический священник. - Каждый достоин прощения, даже последнего грешника Господь не оставит в нужде. Каждый может принять покаяние и осознать вину. Когда рядом нет близкого человека и некому наставить на путь истинный, мы сворачиваем на узкую тропу. И только в наших силах вернуться обратно. Будьте уверены я помогу ей осознать ошибку. И пусть это не в духе Древнего Востока, вечные ценности - добро, любовь и справедливость - в любых конфессиях одинаковы. С Рю не всё так просто, уважаемый Тао. Эта её особенность сродни болезни. Она профессионал своего дела. Но, именно, патология заставляет её совершать необдуманное. Её умения не раз пригождались нам. И в предстоящем деле она нам необходима. Поэтому, я со смирением прошу вас, отпустить её на поруки, уважаемый Тао. Добрым делом доказав свою добрую волю. Ибо мы всецело доверяемся вам. И готовы длительному сотрудничеству.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитель Тао внимал словам брата Монро с большим интересом, даже покашливание прекратилось.  
- Я счастливый человек, сяо Монро, - торжественно объявил он после окончания речи капеллана и пояснил: - Счастлив тот, кто каждый день встречает нового хорошего человека. 
Потом хозяин нажал на кнопку вызова на интеркоме и попросил:
- Gao shou, поднимитесь к нам. 
Через несколько секунд в комнату вошел давешний встречающий.  Учитель Тао рассыпался в извинениях перед дорогими гостями, и все еще безымянный мужчина начал рассказ на беглом китайском, вероятно в знак уважения к почтенному начальству. Для понимающих этот диалект все свелось к краткому пересказу ночных похождений Рю и, после множества извинений, обещанию провести полную проверку и впредь нанимать только людей, чье мастерство достойно учителя Тао. 

Для непонимающих  хозяин упростил еще больше, бодро прокашляв:
- Вот видите, сяо Монро, перед рассветом ваша niang вскрыла дверь, убила охранника и сбежала. С ней все хорошо. 

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...