Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
NearBird

Светлячок: За пригоршню кредитов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Светлячок: За пригоршню кредитов

5qzE2Md.thumb.jpg.ab606fe55533281aa30923b63c436da9.jpg

Эпилог: Все, что останется с нами

Пролог  

 

 - Чудесно, просто чудесно!.. - выслушав своих гостей, Мармонтель радостно захлопал в ладоши, - Замечательная команда!..

6_d8d7545b.jpgСделав такое смелое заявление, коллекционер покосился на господина Утюга. Тот не возражал. Восточная девица тем временем пополняла опустевшие чашечки. Приятный аромат заполнял комнату и настраивал собравшихся на бескомпромиссно-деловой лад. 

 - Итак, - Мармонтель потер руки, - узрите же!.. 

На столе, дубовая поверхность которого почти смогла обмануть наемников, появилось изображение космического корабля необычного вида. Коллекционер взирал на изображение с неприкрытым благоговением. Утюг, сосредоточенно глядя перед собой, жевал очередной питательный батончик в углу.

323_render_eve_online_punisher.thumb.png.a8e21be1e2d16460926ffb507225e02d.png

 - Это - "Грифон". Уверен, никто из вас никогда не слышал о нем и никогда не видел ничего подобного, - Мармонтель возвел глаза к потолку и продолжил подрагивающим от волнения голосом: - Разработан в 2486 году командой инженеров, ответственных за создание кораблей класса "Светлячок". "Грифон" стал первым самостоятельным проектом для новорожденной Century Ship Works и должен был стать их, я не побоюсь этого слова, Magnum opus: роскошная, великолепнейшая! яхта, вобравшая в себя все последние достижения науки и техники, даже те, которые до сих пор не были использованы нигде в кораблестроении!.. Уютнейшие каюты, вылизанная аэродинамика, мощнейшие плазменные двигатели, даже самая совершенная система управления огнем для клиентов с... с особыми вкусами! Однако... Однако! Реальность, суровая реальность подвела талантливейший коллектив и поставила жирный крест на их грандиозных планах. Превосходный во всех отношениях, Грифон оказался неслыханно дорогим, недопустимо капризным, а борьба с таким монстром как "Объединенная Космическая корпорация" оказалась для новой компании непосильным бременем. Точные цифры неизвестны, но по некоторым данным до банкротства CSW всего было выпущено не более восьми машин этого класса, разошедшихся по ангарам самых состоятельных людей галактики. До этого момента не было сведений о местонахождении ни одного из кораблей... До этого момента!.. - глаза Мармонтеля сверкнули. 

Пока коллекционер возвращался к реальности, трехмерную модель корабля заслонил портрет мужчины нескрываемо бандитского вида. filmz.ru_f_182178.jpg

 - Это - некий Конте, - коллекционер глядел на фото с видимым презрением, - Каким-то образом он наложил свои... мохнатые... десять лет немытые... лапы на один из "Грифонов"! Уверяет всех, что нашел его, сильно поврежденный, дрейфующий среди астероидов. Наверняка, этот... мужлан нагло врет, но это не имеет значения!.. Самое главное - благодаря господину Утюгу до меня дошел слух, что этот самый... - Мармонтель словно выплюнул имя, - Конте привел Грифона для ремонта в Саншайн Рокс!..

 - Планета Керри, орбита Желтого дракона, - ввернул Утюг. -  Обычная дыра посреди фронтира. Ушлые ребята позарились на залежи платины в окрестных горах, навезли людей, машин своих. А потом взяли да и разорились. А залежи фуфлом оказались. Ну сами себе лохи, что поделать. Начальники собрали свои манатки да свалили. Кто-то из шахтеров тоже свалил. А кто-то остался. Нахер никому не нужный городок посреди нахер никому не нужной планеты. Мечта, ять!.. Отстроились как смогли, скотину завели, что-то ковыряют в горах. Ночлег для путников, тихая гавань для залетных...

 - Да-да, спасибо за географический экскурс, господин Утюг, - нетерпеливо перебил своего телохранителя коллекционер. - Контакты господина Утюга на планете говорят, что этот головорез вот-вот закончит ремонт Грифона, и тогда наверняка либо продаст его за бешеные кредиты более удачливому коллекционеру, чем я, либо, что гораздо хуже, превратит его в свою личную пиратскую лоханку или пропьет!.. От одной мысли об этом мои бедные волосы встают дыбом!.. - Мармонтель на несколько секунд прервал свою тираду дабы перевести дыхание. - Поэтому я хочу, чтобы вы отправились на Керри и... - коллекционер понизил голос до едва слышного шепота, - угнали Грифона!..

 - Хромого не ссыте, - на всякий случай успокоил наемников господин Утюг. - Трепло и фраерок, пустое место. Если что - отмажем. Вы, главное, дело сделайте. Если бы мне такие бабки предлагали... Это. Чо там с бабками, кстати?..

 - Пять тысяч кредитов!... - Мармонтель стукнул по столу ладонями. - Нет, мало! Десять!.. На каждого!.. Но приведите Грифона в мой док! Орбита Конрада, луна Трех Холмов, та же система. Срока вам - три дня. Не больше!.. Если Грифон опять упорхнет прямо из моих рук, я этого не переживу!.. - Мармонтель приложил ладонь ко лбу и драматично рухнул в кресло.

 - Закинем вас на планету, - перешел к делу Утюг. - Транспорт до города дадим. Скажете, что едете из Ред Уотер Крик в Нью Остин. Что то дыра, что это. Дорога одна, и идет через Саншайн Рокс. Там таких много. Торговцы, наемники, поселенцы, шлюхи - всякого отребья хватает. Аванса не будет - я вас, конечно, сам отбирал, но я с вами первый раз работаю. Дело плевое. а платят больше, чем вы все вместе стоите. Приведете корабль - получите все сполна. Беретесь?

 

Вопрос мог казаться риторическим, но выходу из особняка Мармонтеля и в самом деле никто не препятствовал. Неизвестно, впрочем, как недовольным предложенными условиями предполагалось покинуть летающий остров коллекционера, и предполагалось ли вообще.

f5c4f833a2cb0af3d6e3f959c8db846e.jpgСогласным же предложили пройти на уже раскочегаривающий мощные двигатели транспортный корабль, где наемникам полагалось свободное от груза помещение, спальные мешки и не слишком богатое, но регулярное питание: до Керри была неделя лету - предостаточно времени, чтобы познакомиться с напарниками и собрать кой-какие сведения о пункте назначения.
 - Давайте-давайте, - напутствовал команду господин Утюг, - Располагайтесь. Провожу вас до Керри, а дальше сами по себе. Только в этой дыре я спать не буду. Я нынче человек уважаемый, - с этими словами телохранитель покинул трюм по ведущей вверх лестнице. 

 

 

Hide  
Персонажи  

ferdinand-lyle-002-1024x682.jpg

 

Филипп Мармонтель. Миллионер, филантроп, для плейбоя годами и комплекцией не вышел. Заказчик.

 

 

 

mickey-rourke-expendables-2.jpg

Господин Утюг, приятный во всех смыслах человек. Телохранитель заказчика. 

 

 

 

filmz.ru_f_182178.jpg

 

Андреа "Хромой" Конте. Нынешний владелец "Грифона". Согласно планам месье Мармонтеля - временный. 

 

 

 

Саншайн Рокс

 

 

fearless_episode1_-03.jpg      Глория Блейз. Шериф Саншайн Рокс. Недостаток законности в окружающей жизни компенсирует меткостью стрельбы. 

 

ap_hulk_hogan_trial_jc_160316_12x5_1600.jpg

Старина Джо. Владелец и бессменный бармен в салуне "Старина Генри", что, без сомнения, логично.

 

 

tve1109-20091206-1891.jpg

Мадам Лафрэз. Самая дикая из клубничек Саншайн Рокс.  

 

 

 

 

 

Тортуга

 

Microsites_Datafiles_3722_Hannahs_Law_0005_U_1392.jpg

                      

            Эйс. Большой авторитет на маленькой свалке. Суров, но справедлив. Наверное.

 

 

 

 

 

59661e448c228_.jpg.b56c2ed237a54e7d5f9eafaf43346dc1.jpg

 

Кри - гроза лесорубов и тушенки. Любит охоту, не любит мужиков. 

 

 

 

 

 

Бернадетт 

dbe7dac6c8e09b1528acdb26c8bfcff5--chinese-man-chinese-people.jpg.110cdbf775953cf254cb3f41170c1d56.jpg

 

 

Тао Ши - торговец антикварными тарелочками. Помимо тарелочек коллекционирует скелеты в шкафу.

 

 

 

 

 

Hide  
Звездные карты  

firefly_the_verse_map.jpg?itok=ApoWkY3b&

QMx_FF_The_Verse_Back-1_1756x988_12b9634

Hide  
Анатомия грифона  

5952b63664639_.JPG.3bd74b9d93c32acf4121393a1c762f37.JPG

Hide  

Кубик (Комната "Светлячок")

Таблицы по механике

Арсенал

Карточки игроков

Действия в бою

 

Изменено пользователем NearBird
  • Like 12
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, Керри. Саншайн-Рокс. Ещё одно пристанище на долгом пути к возвращению. Но в этот раз он не один. Священнику трудно найти друга. Как это не удивительно. Кого угодно - прихожан, нуждающихся, кающихся, страждущих - но только не друзей. Священник всегда остаётся священником. Прежде видят его сан и только потом человека. Если вообще видят. Он должен, он обязан, он не имеет права оступиться. Ему не простят. Паства должна впечатляться примером, чтобы следовать добродетели. Возлюби ближнего как самого себя. Не убий, не укради, не прелюбодействуй, не предай... Но иногда, хочется обычного человеческого общения, беседы без философии и наставлений, дружеского участия, тепла и любви. За непроницаемой бронёй из монашеской робы трудно разглядеть слабости и мечты. Она смогла. Чернокожая женщина с топором. Друг и компаньон. Сестра и, наверное, немного мать, которой у него никогда не было. Для которой он был не только святым отцом и капелланом Ордена Безупречных, призванным служить, а кем-то более близким и родным. Тем, кем быть он не имел позволить права.

До Канаана осталось совсем немного. Лин, кажется, всерьёз занялась досугом пленных. Что-то там гремит, доносятся команды и просьбы. Ей бы в госпитале раненных реабилитировать. Он улыбнулся при мысли о ней и открыл молитвослов.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока император и рыцарь обсуждали границы владений, императрица продолжила ревизию казны. К тому времени, когда Алина прикинула цену последней безделушки, лёту до ближайшего обитаемого сфероида осталось немного. Приглашение собраться в кают-компании было отправлено по корабельной связи всем подданным и иностранным резидентам.

- Миллион, - провозгласила рыжая, вставая и упираясь руками в стол, на котором демонстрации ради выстроились несколько  кубков, россыпь украшений и один кинжал в инкрустированных ножнах, - Миллион сможем выручить точно.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Отлично, -  Лин это круглое число вполне устроило.  Она вообще любила круглые числа.  В особенности сегодня,  после часов мучительных расчетов и прикидок.  -  На десять делится идеально,  -  обрадовала она собравшихся. 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Хватит и на город сад. -Подмигнул он Алине, миллион кредитов, слишком много чтобы представить, но в итоге, как и следовало ожидать, гора денег уйдёт также быстро. 

-И на пять тоже, на два... Но там не будет ровного силлиона. Предлагаю разделить на одиннадцать частей, по одной части всей команде, включая Конте. И по одной части Франклин и её другу, думаю, это будет справедливо. Генри от своей доли решил отказаться, и выходит что каждому, по десять процентов. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Значит, по сто штук на каждого, - довольно потёр руки Скотти. - Мне определённо нравится такая сумма!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну раз так,  -  обрадовалась Лин,  -  то дело можно считать решенным.  И когда мы с ним покончим и деньги перейдут на счета...

Лин замялась виновато.  Ну что уж теперь. 

- Мне будет лучше сойти,  в общем,  на Меридиане.  Не знаю,  как объяснить.  -  Ей стало жаль и Ви,  и всех ее друзей,  и воспоминание,  и котяток. 

- Если выйдет то,  что я хочу сделать,  -  Она оглядела всех.  -  На Керри для Ви всегда найдется пристанище и мастерская.  Ну и для каждого из вас.  

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Покидаешь корабль? - покосился на Лин Скотти. - А мне казалось, тебе тут нравится. Впрочем, могу понять - я тоже сойду на какой-нибудь планете.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лин удивленно уставилась на пилота:

- Эй,  Скотти.  Ну со мной-то понятно,  но ты же пилот.  Куда ты собираешься?  Тут же тебе самое место. 

она искренне расстроилась. 

- Я,  наверно,  нашла подходящую планету.  То есть,  ну,  тут все сложно.  Э...  В общем,  дело не в планете.  Наверно,  дело во мне.  Знаете,  когда проходишь путь,  а потом,  когда вдруг оказываешься в самом его начале,  понимаешь,  что на самом деле оказался именно там,  куда шел,  и это вовсе не то же самое место.  

Старик Платон махал издалека шляпой,  советуя закругляться с софистикой. 

- Я пришла к себе.  Но с вами я так просто не расстанусь.  Моя доля в Ви останется за мной.  Но если Шенли,  а это непременно окажется его правом,  захочет получить ее и покончить с этим непонятным положением вещей,  я могу предложить ему переводить шесть процентов от дохода с Ви в течение десяти лет,  а после мы окажемся в расчете,  но,  надеюсь,  не перестанем быть друзьями.  Имя получателя -  Эдвард Фергюс.  Стипендия на обучение в медицинском институте на Орионе.  Ну и потом еше -  оплата его работы врачом на Керри.  Но это если согласишься,  -  добавила она,  обратившись к механику. 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лин удивленно уставилась на пилота:

- Эй,  Скотти.  Ну со мной-то понятно,  но ты же пилот.  Куда ты собираешься?  Тут же тебе самое место. 

- Нет, Лин, не место. Поверь, мне нравятся полёты, и Виверна прекрасный корабль, но...я не чувствую себя частью команды. И, сказать честно, не верю в успех команды без цели и без единства. На такие бабки, может, себе личный кораблик прикуплю, - мечтательно произнёс пилот.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лин, наверное, больше, чем шесть процентов? - вмешалась темноволосая девушка и шагнула ближе, попутно вытягивая какие-то бумаги из-за пазухи. - Я хотела подождать с этим до момента, когда все определятся.. Вот, - Рю протянула темнокожей женщине листок, - Это дарственная.. написанная от руки правда.. но, думаю, сойдет. Дарственная на половину моей доли от корабля. Вторая отойдет Алине. 

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но,  Рю,  это ведь твоя доля,  -  с сомнением пробормотала Лин.  -  Неужели тебе она совсем не нужна? Это ведь корабль,  -  многозначительно потыкала она в книжные полки,  оказавшиеся на пути ее указания на мостик.  -  Ты не захочешь однажды вернуться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Но,  Рю,  это ведь твоя доля,  -  с сомнением пробормотала Лин.  -  Неужели тебе она совсем не нужна? Это ведь корабль,  -  многозначительно потыкала она в книжные полки,  оказавшиеся на пути ее указания на мостик.  -  Ты не захочешь однажды вернуться? 

- Думаешь, без доли меня не пустят на Ви? - усмехнулась девушка и махнула рукой, - Я вольная кочевница. Где я - там мой дом, помнишь? Корабли не моя тема. А денег теперь и так много, даже не знаю пока, куда девать, - Рю прыснула и качнула головой, - Наверное, теперь придется купить целый самурайский сет, а не ограничиться одними мечами! В общем, вы с Алиной мне очень нравитесь и я подумала, что так будет лучше. 

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя получателя -  Эдвард Фергюс.  Стипендия на обучение в медицинском институте на Орионе.

-Ты верно прочитала мои желания, но сказать честно, в текущих условиях я предпочёл бы выкупить долю сразу. -Пожал плечами Шенли. -И если не секрет, Эдвард Фергюс?..

Шенли откинулся на стуле, делая приблизительные прикидки.

-А ты, Скотти, значит тоже покидаешь?... - Пилота было жаль, тот конечно иногда был упрямый и занудный, но своё дело знал на отлично, а это не могло не вызывать немалого уважения со стороны Шенли. -Что будешь делать с долей?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А ты, Скотти, значит тоже покидаешь?... - Пилота было жаль, тот конечно иногда был упрямый и занудный, но своё дело знал на отлично, а это не могло не вызывать немалого уважения со стороны Шенли. -Что будешь делать с долей?

- А хер его знает, - признался Скотти. - Я, сказать по правде, никак не ожидал такой прибыли. А теперь вот пока даже решить не могу, что с ней делать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не важно,  кто это,  Шенли.  Это не пожарка и не усиление брони.  И ты же не знаешь,  что станет дальше.  Я тоже не знаю,  чем обернется мое дело.  И это то,  что нас с тобой связывает.  У тебя корабль,  у меня другое,  но тоже потребует много заботы.  Помоги мне.  И я,  если понадобится,  помогу тебе.  Я серьезно: мастерская и приют.  Не забудь. 

А Рю она просто кивнула и улыбнулась,  мол:

- Ладно,  ясно.  -  Лин понимала Рю,  тут было нечего обсуждать.  Пока во всяком случае.  Она не собиралась терять связь с мечницей,  а значит,  рано или поздно решат,  что там с ее половиной доли. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А хер его знает, - признался Скотти. - Я, сказать по правде, никак не ожидал такой прибыли. А теперь вот пока даже решить не могу, что с ней делать.

-Предлагаю купить, хотя потребуется оценка чтобы не быть многословным. Возможно кредит - под банковский процент.

- Не важно,  кто это,  Шенли.  Это не пожарка и не усиление брони.  И ты же не знаешь,  что станет дальше.  Я тоже не знаю,  чем обернется мое дело.  И это то,  что нас с тобой связывает.  У тебя корабль,  у меня другое,  но тоже потребует много заботы.  Помоги мне.  И я,  если понадобится,  помогу тебе.  Я серьезно: мастерская и приют.  Не забудь. 

-Да, нет, важно, мне не хотелось жить в тихую. А учитывая, что в наших планах была легализация, я хочу суметь ответить на вопросы что задаст налоговая.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Меценатство повысит репутацию твоему делу.  Не хочешь так,  можешь заняться благотворительностью и переводить в мой будущий фонд.  Налоговая будет смотреть на тебя благосклонно и еще скостит процент налога.  Шенли,  если в принципе ты не против,  то о деталях мы договоримся.  Мне еще много всего нужно сделать, прежде чем все это станет нужным.  Но результат,  я надеюсь,  принесет радость не только мне. 

 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А вообще, Шенли, - подумав, добавила Лин. - Забудь. Лучше отложим этот разговор на год. Прилетай тогда на Керри, там и вернемся к нему. А пока доля моя останется со мной.

На этом Лин закончила и села на диван, с грустью глядя на остающуюся библиотеку. Там столько еще недочитанного. Эх, кому нужен этот глупый торг с человеком, который не заметит, если завтра она сойдет с корабля. 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алина с удивлением наблюдала за торгами. Зачем корабль кому-то, кто не собирается на нём оставаться, она не понимала. Особенно теперь, когда каждый и так получал свою долю добычи. За весь Грифон они выручили бы едва ли намного больше этой доли, а источник дохода ненадёжнее представить было трудно. Сидишь ты вот так в своей новенькой мастерской на Керри, а к тебе прилетают с повесткой в суд на Осирисе. И отбалтывайся потом как хочешь, что у тебя только имя в документах проставлено.

- Прилетим, - убеждённо подтвердила она и рассмеялась, - И пустим, конечно. Первые десять перелётов бесплатно!

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда речь зашла о фондах, лицо Шенли стало таким будто ему подсунли кислый лимон, знал он эти фонды, и знал как они работают, он жил на улицах, и то и дело встречал таких благодетелей, бесплатные горячие обеды, тёплая одежда, жильё и всё такое, много шума, мало дел.

-Что за кошачье дерьмо ты собираешься подсунуть? Какие ещё фонды? Или говори как есть, или решим этот вопрос в законном порядке. Я не собираюсь играть в тёмную, - повторил он, - и собираюсь заняться настоящим серьёзным делом, с серьёзным подходом без сумасбродных авантюр в погоне за лёгкой наживой, с командой способным взяться за него. Без вот этих, качек, плохих настроений, потерянного времени и споров у плавящегося шлюза. И точно не  собираюсь, сидеть на попе ровно год. Я понимаю ваш выбор, и  желание уйти, мешать не стану, хотите, дело ваше. И предлагаю решить здесь и сейчас, мирно и честно, расстаться друзьями, без вот этого вот "давайте через год" когда карта ляжет. Я собираюсь в это дело вложится, и не хочу чтобы мне подрезали крылья, ну, кто скажет что я не прав?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не собираюсь заставлять тебя сидеть на попе. Оформи арендный договор, сколько сочтешь справедливым, а через год вернемся к делу с более конкретными предложениями. Ты боишься, что я тебя обманываю или подведу - хорошо. Не припомню, правда, что я тебя подводила когда-то, но ты и того парня в шлюз хотел выкинуть для профилактики. Я не буду подсовывать тебе кошачье дерьмо. Подождем, когда и ты, и я остынем и разберемся, кто кому что подсовывает.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Почему не сейчас? -Спросил Шенли скрестив руки. -Ну кроме той причины, что возможно, Виверна через год будет стоить больше, если ей как следует заняться, и будет больше стоить для меня. Сейчас я готов заплатить за корабль, готов взять в кредит, под банковский процент, это сравнимо с арендой и под залог этого же корабля, но это уже будет наш корабль,  дом, и это открывает перспективы. И это честно. Никто ничего не потеряет. Нежели неясная ситуация через "год" В конце концов, это и для тебя выгодно, куча налички сразу, или корабль на курсе.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо, Шенли. На том и порешим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Почему не сейчас? -Спросил Шенли скрестив руки. -Ну кроме той причины, что возможно, Виверна через год будет стоить больше, если ей как следует заняться, и будет больше стоить для меня. Сейчас я готов заплатить за корабль, готов взять в кредит, под банковский процент, это сравнимо с арендой и под залог этого же корабля, но это уже будет наш корабль,  дом, и это открывает перспективы. И это честно. Никто ничего не потеряет. Нежели неясная ситуация через "год" В конце концов, это и для тебя выгодно, куча налички сразу, или корабль на курсе.

Рю закатила глаза, но промолчала. Чего удивляться? Один уже пытался продать её в рабство, второй, наверняка поступил бы так же, появись в этом нужда. С самого начала было ясно, кто есть Шенли. Он бы и пальцем не пошевелил без собственной выгоды и все его "хорошие" дела тому подтверждение. 

- Да уж, - вздохнула Рю, - Шенли, дай нам хотя бы уйти с корабля, прежде, чем перестраивать наши комнаты под собственные нужды. Сохрани лицо хоть в этом. 

Девушка шагнула к выходу.

- Пойду собираться, - бросила она через плечо, - Скоро сходить.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После долгого отдыха в своей каюте, Раид таки решил выйти на свет. Стоило принять участие в собрании. По всей видимости, последним. В общем, испанец наконец был готов встретится лицом к лицу с разочарованием от окончания очередного приключения, к тому, чтобы расстаться с людьми, с которыми провел несколько месяцев. 
В общем, скрыв разочарование и грусть за типичной хитрой улыбкой, Рамирез вышел к товарищам.
- Мне показалось, что я услышал какое-то шипение. Что-то случилось? - спросил он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...